Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рожайте минимум троих

Прямо мое письмо. Аналогичных мыслей у меня бывает много и часто. Увы. К сожалению, не все могут рожать минимум троих. И причины у всех разные и уважительные. Очень страшно, что сын потом один останется. Это сейчас работа, ответственность, коллеги. В этой круговерти одиночество не так заметно. Но потом в жизни неминуемо наступит момент, когда все это уйдет, а одиночество явится. Тяжелые мысли.

12 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Как вот таких назвать? Не повзрослевшие мужички? Взрослые малыши? Вроде бы им по паспорту уже много годиков, а по фактическому поведению - лет 15. Какая то деградация, что ли.

Да нет, какая деградация. У всех свои причины.

41 минуту назад, Кастрюля сказал:

Статья Просветленные люди Марины Хакимовой понравилась, про поколение сатори. Я близка к нему, мне тоже мало чего надо: интернет и покушать, ни путешествиями, ни нарядами не интересуюсь.

Публикация очень интересная. Мы как раз недавно что-то похожее обсуждали. Жутковато стало после прочтения публикации. Интересно, делали ли модель будущего с учетом всех этих изменений в человеческом сознании? Лет так через 50 хотя бы? Ведь нарастает все это очень быстро. Вот бы почитать об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 17:49, Лесовинка сказал:

Рожайте минимум троих

Прямо мое письмо. Аналогичных мыслей у меня бывает много и часто. Увы. К сожалению, не все могут рожать минимум троих. И причины у всех разные и уважительные. Очень страшно, что сын потом один останется. Это сейчас работа, ответственность, коллеги. В этой круговерти одиночество не так заметно. Но потом в жизни неминуемо наступит момент, когда все это уйдет, а одиночество явится. Тяжелые мысли.

Люда, я когда читала это письмо, сразу вспомнила тебя. Знаю твою боль. Ты переживаешь за сына.

 

В нашем подъезде живёт семья: мама и сын. У женщины два сына. Одного очень давно не видно. А младший с ней. Грустная картина. Недавно мать сломала шейку бедра. Ей 80 лет. А выхаживает её сын. Он большой, грузный мужчина. Несколько лет назад ещё работал преподавателем в ВУЗе. Теперь, по-моему, окончательно, спился. Но маму не бросает. Только сам ходит еле-еле. В любую погоду в тёмных очках: скрывает фингалы. Выглядит старше своей мамы-старушки.  Кстати, мама на удивление быстро стала поправляться. Ей сделали операцию, она уже встаёт. Видит, наверное, что сыну плохо. Он не готовит, ходит покупать полуфабрикаты в ближайший магазин и пьёт. Вот у мамы и появился стимул быстрее поправиться и жить ради сына. А вот второй её сын не появляется. Так что двое детей тоже не гарантия того, что взрослый ребёнок не останется без поддержки.

А вот другая история, про моего родственника. Хороший парень. Работает в строительстве. До 36 лет не был женат. Мама с сестрой довольно успешно его эксплуатировали. Он строил маме дачу, потом сестре. Потом возил обеих по югам. Его сестра была одинока, он ей помог с покупкой квартиры. В общем женщины не хотели его отпускать. Девушек у него не было, но был близкий друг. Они всегда отмечали все праздники вместе. Вместе гуляли. И эта тесная дружба вызывала у родных даже подозрение. Но опасались напрасно. Всё-таки мама парня взяла ситуацию в свои руки, нашла через знакомых приезжую девушку из ближнего зарубежья, она на много лет его младше. Парень долго сопротивлялся, но в этом году его дочь пошла в 1 класс, а сыну скоро годик. Многие с подозрением относились к его браку по расчету. Но семья сложилась. И живут дружно: вместе отдыхают, вместе путешествуют. Мама помогает внуков растить, сестра обожает племянников. И трудные времена переживали вместе. Так что поздние браки по расчету бывают стабильными и счастливыми.

Возможно, что сын автора письма не может до конца оправиться от горя. Бывают люди однолюбы. Может быть, маме нужно самой поискать ему невесту? Только не навязывать свой выбор сыну, а познакомить их случайно, организовать ситуацию. Важно, чтобы женщина была добрая, терпеливая, и чтобы сын ей нравился. Возможно, и он ответит на её чувства.

Может быть, поспрашивать у знакомых, написать объявление в газету и поискать девушку из своего города? Я бы не стала выносить приговор: 37 лет ещё тот возраст, когда мужчина полон сил. Надеюсь, он найдёт свою женщину.

* *****

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уже не надо. Это письмо - серьёзный сигнал мужчинам, которые не понимают потребности женщины в ласковых словах, внимании, прикосновениях не для секса, а просто так. Многие семьи распадаются только потому, что супруги не понимают потребностей друг друга. Женщины и мужчины настолько сблизились в социальном плане ( сравнялись в рабочем общении), что перестали соображать - разные мы всё-таки!

Каким бы букой необщительным не был муж, он обязан проявлять внимание к жене. Именно обязан, потому что внимание для женщины ( приласкал, пусть мимоходом, выслушал, что она там щебечет и кивнул "впопад", похвалил новую тряпочку) всё равно что воздух, всё равно что вода в пустыне. Лишая этого женщину, мужчина, сам того не понимая, утончённо издевается над ней.

Можно перетерпеть, можно привыкнуть, но часть существа тогда атрофируется. Кому интересен результат - читайте "Обыкновенную историю" Гончарова. Жена одного из главных героев, Лиза, - прекрасный пример такого обращения с женщиной.

Да мне всё равно, какое у вас настроение. Это про всех моих котов. Если им что-то надо, чего-то хочется, то возьмут измором. Если же осаду мы выдержим, то увидим гордо задранный хвост, удаляющуюся заднюю часть под ним и будем подвергнуты остракизму на остаток дня.

Двери в комнаты должны быть открыты иначе будут поцарапаны, ( что уже есть в ассортименте). Спать мы должны в определённой позе иначе будем забОданы ( или забодАны? :D) башками разного размера, но одинаковой настырности. Под рукой у меня всегда старенькое одеяло на случай, если Шерик захочет помять мне живот, позакатывать глаза, попускать слюни в экстазе, расположившись на мне как на кресле, со всеми удобствами. Входя в спальню, надо смотреть под ноги, поскольку Буся жалаит спать исключительно посреди тёмного ковра, раскинув своё чёрное тело с чёрными лапами на манер морской звезды ( были случаи "наступления" на разные части этого тела с последующим душераздирающим мявом и нашим испугом до дрожи). 

Чем бы мы не занимались, но чесание белого пуза Ларика - приоритетное занятие, даже и не сопротивляйтесь! Если чесать не будете, то я буду орать очень жалобно, смотреть на вас скорбно и извиваться на спине, словно одалиска перед султаном в первую брачную ночь. Должна же быть совесть у этих двуногих!

Им всё равно, какое у нас настроение, потому что при хорошем мы их любим и гладим, а при плохом - они его нам поднимут.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожайте минимум троих

Меня это письмо изумило, чтобы не сказать шокировало. Дожить до седых волос и не знать, что гарантий на неодинокую старость нет ни у кого - это надо суметь.

Автор никогда не слышала, что разводятся не только 20-летние ? - Моя знакомая ушла от мужа, когда ей уже было 60.
И овдоветь можно, будучи уже в преклонных годах, как это часто и происходит.

Автор никогда не видела и не слышала, что далеко не все дети заботятся о родителях в старости и что рождение ребенка не гарантия для её сына, что он будет не один ?

Автор никогда не видела братьев и сестер, которые друг друга терпеть не могут и не видятся годами ? Или братьев-сестер, которых жизнь разметала по всему земному шару, и максимум поддержки - это письма по эл. почте ? Или братьев-сестер, один из которых повисает на другом, как чугунная гиря ?
Нет, конечно - троих рожать - это гениальная идея, только чё ж так мало ? Для гарантии лучше 5, или 15, чтобы уж наверняка.

Ну и вишенка на торте - "если бы мой сын был алкашом или наркоманом, я бы легче все это переносила" :eek: Даже комментировать не хочу...

А что касается поисков немеркантильной девушки - очень советую сыну автора поработать в любой волонтерской организации - хоть приюту для животных помогать, хоть детскому дому, хоть в поисковых отрядах "Лизы Аллерт" участвовать, хоть в археологическую экспедицию землекопом поехать, кружок для детей вести - возможностей навалом. Если верующий - пойти в церковь/мечеть и там спросить - наверняка мужские руки, силы и время всегда пригодятся. И именно работать, а не десятку с получки перевести. Вот среди тех, кто готов свое время и силы бескорыстно отдавать - немеркантильные и водятся. Только самому надо таким же быть.

* *****

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадж сказал:

Меня это письмо изумило, чтобы не сказать шокировало.

Аналогично. Читала с такими глазами :blink:  Автор не о сыне больше печётся, а о себе. Как она страдает, а ведь ещё впереди столько лет этих страданий! Обнять и плакать. Чего страдает-то? Сын жив, здоров, работа есть, квартира есть. Оставила бы сына в покое уже, занялась своей жизнью. Может, ему и одному хорошо живётся. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Саша Шпиль сказал:

Аналогично. Читала с такими глазами :blink:  Автор не о сыне больше печётся, а о себе. Как она страдает, а ведь ещё впереди столько лет этих страданий! Обнять и плакать. Чего страдает-то? Сын жив, здоров, работа есть, квартира есть. Оставила бы сына в покое уже, занялась своей жизнью. Может, ему и одному хорошо живётся. 

 

Я с вами согласна. Бывает, что и, родив и вырастив восемь детей, в одиночестве умирают. Количество - не гарантия качества жизни. 

Бывают такие матери, что дети не желают знать друг друга. Все идет из детства. Особенно любовь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это письмо тоже удивило. В чем-то поразило. Я, например, имею сестру. Она хороший, умный и успешный человек. Но у неё своя семья, свои жизненные ценности, свои друзья. Да. Конечно, мы поможем друг другу в трудной ситуации. Но вот опекать друг друга точно не будем. Часто родные сестры и братья враждуют, годами не общаются, ругаются из-за наследства.

Автор письма всё ещё ведёт своего сына за руку по жизни. И ей хочется, как мне кажется, передать его из своих рук в надёжные женские руки.

Письмо написано на эмоциях. Автор в некоторых вещах не права, например, когда пишет, что лучше бы сын был наркоманом. Она ошибается: матери любят и наркоманов, и алкоголиков, и убийц. Многие любящие матери найдут оправдание своему ребёнку. Только единицы смотрят на своего ребёнка объективно.

В этом письме лично я слышу обиду: как же так, вот мой сын, он лучший. Называет его выигрышным билетом. Он добрый, трудолюбивый, внимательный, без вредных привычек, высокий симпатичный брюнет со своей квартирой. Но всё-таки в чем-то женщина заблуждается. Или не договаривает.

Представить себе, что симпатичный и обеспеченный, трудолюбивый мужчина живёт до сих пор один, мне трудно. Сейчас нормальных мужчин мало.  Видимо, у него есть причины для одиночества.

Я знаю холостяков. Так бывает, что не все мужчины хотят жить с женщиной. Да и холостячек я тоже знаю. Сейчас таких людей всё больше становится. Раньше семья нужна была для выживания. Сейчас семью создают по любви. То есть она перестала быть необходимостью. И живя самостоятельно, человек вполне может быть счастлив. Но только мамам холостяков от этого не легче.

У меня две племянницы. Младшая спокойно вышла замуж, у неё недавно родился уже второй сын. Мы приезжали к ней в гости, привозила старшая племянница. Старшая – холостячка. Она спокойно смотрит на семейное счастье своей сестры, на детей. Но видно, что ей совсем это не нужно. Она любит работу, карьеру, самостоятельность, финансовую независимость, путешествия, она не готова подчиняться. А моя сестра страдает от её выбора. Сама же племянница не страдает, её все устраивает.

Жизнь не стоит на месте. Возможно, для одиночек изобретут помощников, которые помогут в старости решать бытовые вопросы. А может быть, одиночки когда-нибудь передумают быть одинокими, когда встретят свою любовь. Ничего в жизни нельзя предсказать заранее.

Мне хотелось бы, чтобы Людмила из Ессентуков обрела покой, не изводила бы себя черными мыслями. А просто приняла бы ситуацию такой, какая она есть. Важно не только, что хочется маме, но и то, что хочется её взрослому сыну.

Если бы была возможность, я спросила бы у Людмилы: а не своё ли одиночество её так сильно пугает? Мне показалось, что сама автор одинока, у неё нет мужа, а сын вырос и отдалился. Женщине хочется теплоты и внуков. Может быть, ей переключиться с жизни сына на свою жизнь и поискать другие пути быть кому-то нужной? Чем-то увлечься? Поискать друга себе? Глядишь, и сын последует примеру мамы.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Она ошибается: матери любят и наркоманов, и алкоголиков, и убийц.

Она ошибается, потому что тоже бы страдала, только теперь уже на другую тему. А женился бы сын - скорее всего, страдала бы, что невестка кака-то не така, и сын весь в новой семье, и ей мало внимания уделяет... В общем, в любом случае нашла бы причину, чтобы чувствовать себя несчастной. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

В общем, в любом случае нашла бы причину, чтобы чувствовать себя несчастной. 

Может быть, я не знаю. Мне кажется, что причина страданий в ее собственном одиночестве. У неё или плохое настроение, или апатия. Она пишет, что ей ничего не хочется делать. Женщине плохо. И она ищет причину, почему ей плохо. Но если посмотреть со стороны на ситуацию, то мы увидим, что и она одинока. Ей хочется другой жизни. Она считает, что если бы сын женился, у неё появился бы стимул жить, сделать ремонт, снова чего-то добиваться. Она не умеет жить для себя. Мне кажется, автор переносит свои страхи на жизнь сына. Ей плохо одной, значит, будет плохо и ему.

Мы все здесь рассуждаем теоретически, конечно, нужно знать семью, ситуацию не только со слов женщины. Я могу посоветовать только одно: наполнить свою жизнь другими смыслами. Смысл жизни бывает не только в детях и внуках. Нужно поискать что-то ещё.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадж сказал:

Меня это письмо изумило, чтобы не сказать шокировало

Недаром автор себя называет ненормальной мамашей. И, вроде, даже завидует тем родителям, которых дети выгоняют из дома, чьи дети пьют и так далее, считает, что легко отказаться от таких детей и не переживать за них. Какая наивность в 63 года. Покажите мне мать, которая легко вычеркивает из жизни сына-алкоголика, наркомана, сидельца или того, кто выгнал её из дома. Это на самом деле горе и очень тяжелый крест на всю жизнь. Такие матери мечтают об одном: чтобы не губил себя и просто жил. 

Да, страдания автора эгоистичны, ей хочется избавить себя от страданий, которые она без устали себя выдумывает. Замкнутый круг. Да радуйтесь, что сын молод, жив и здоров, что смогли вместе пережить сложные времена. И поосторожнее с желаниями насчёт сына алкоголика-наркомана. ;)  Ну и про трех детей: в нашем многоэтажном доме жили две сестры, в разных подъездах, всю жизнь не общались и только когда одна умирала, вторая зашла к ней проститься. Так что даже шестеро детей не гарантия, что они будут поддержкой друг другу, иногда это просто родственники, которые даже не здороваются при встрече. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да, страдания автора эгоистичны, ей хочется избавить себя от страданий, которые она без устали себя выдумывает. Замкнутый круг.

Думаю, мать здраво рассуждает о том, что сыну будет плохо одному в будущем, без родственников, если он не создаст семью. Не эгоизм, а понимание сложностей.

Хотя, на самом деле, сколько есть одиноких самодостаточных людей! Я НЕ за одиночество, нет, я за жизнь с созвучным человеком. Или хотя бы за взаимное уважение при совместной жизни. Но если не получается?! Или человек не хочет сознательно никого рядом с собою? Если ему одному комфортно? 

А старость... Ну, будет решать проблемы по мере их поступления, как говорится. Квартирантов у себя поселит, что ли, для помощи в старости...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алим сказал:

, мать здраво рассуждает о том, что сыну будет плохо одному в будущем, без родственников, если он не создаст семью. Не эгоизм, а понимание сложностей

А зачем придумывать за него, что ему будет плохо? Вот у этой женщины есть сын, хорошо ей? Не-а, сидит и придумывает ужастики. Почему ему должно быть плохо? Ему 37 лет, для мужчины это молодость. Скучно станет, заведёт собаку, будет гулять с ней и познакомится с симпатичной собачницей. Вариантов у жизни - масса. Так почему не думать о хорошем? 

Про сына мало что написано, вроде, одни достоинства, а  с женщинами не получается. Такое случается, когда человек, потеряв любимого, обижается на жизнь, замыкается в себе.  Ну это додумки, но выводы напрашиваются. Автору, кстати, неплохо бы занятие интересное найти, чем нагонять тоску на себя. И главное, это пустые и разрушающие мысли, толку ноль, один вред. "Всё плохо, все умрем".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился рассказ Вероники Шелест «Статус девушки, ждущей парня из армии». Получила удовольствие от её слога. Хороший рассказчик. Думаю, у многих остались воспоминания о статусе девушки, ждущей парня из армии.

Не каждая способна выдержать разлуку. И нужно ли это? Ведь скорее всего у молодых людей была не любовь, а взаимная симпатия и влюблённость. Два (а было и три) года службы – большой срок. За это время люди меняются.

Помню, что мы – студентки педагогического училища уехали вожатыми в пионерские лагеря. И половина после этого вышла замуж, хотя тоже уже были в статусе невест. Я знаю, что некоторые парни сильно переживали разрыв, считая это предательством.

Мне понравилась Валентина Николаевна. Поступила по-человечески, поддержала весёлыми письмами Мишу. Добрая женщина. Вот кому-то досталась замечательная тёща :thumb_yello:

Согласна с Мариной, написавшей письмо «Соловьём заливаются». Родители, бабушки и дедушки могут дать гораздо больше, чем группы раннего развития. Читать детям книжки, лепить и рисовать можно и дома. Дома даже лучше. Главное, было бы желание заниматься с ребёнком.

Спасибо редакции за интервью с Сергеем Волчковым. Помню тот сезон Голоса. Там собрались яркие претенденты на победу. У Сергея была сильнейшая соперница, но он победил. Рада, что Сергей не пропал: поёт и даже в кино снимается. Хотелось бы прочитать о других победителях Голоса. Интересно, как сложилась их жизнь и карьера.

Изменено пользователем Амели
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алим сказал:

Думаю, мать здраво рассуждает о том, что сыну будет плохо одному в будущем, без родственников, если он не создаст семью. Не эгоизм, а понимание сложностей.

Наверное, я здесь одна из всех, кто проблему знает не теоретически. И не думаю, что все дело в эгоизме автора и в ее желании непрерывно жалеть саму себя. Просто она действительно понимает возможные, подчеркиваю, возможные будущие сложности. Не знаю, найдутся ли матери, которые смогут вообще об этом не думать, Просто письмо очень эмоциональное. И написано, как и многие письма, не в самое лучшее настроение. Конечно, 37 лет для мужчины вовсе не критичны, и положение может измениться в один момент. А может и не измениться.

Моему сыну намного больше. Слава Богу, не наркоман и не алкоголик. И работа более, чем приличная. А я, думая обо все этом, свои "страдания" ставлю на сто двадцать пятое место. Просто реально отношусь к вариантам его будущей жизни. Как заставить себя об этом не думать? Как? Пусть бы мне ответили матери с точно такой же ситуацией. С удовольствием бы послушала такие практические советы.

2 часа назад, Саша Шпиль сказал:

А женился бы сын - скорее всего, страдала бы, что невестка кака-то не така, и сын весь в новой семье, и ей мало внимания

Может быть. А может быть, и нет. Тем более "скорее всего". Я бы не стала заранее думать плохо о человеке, которого на знаю.

13 часов назад, Мадж сказал:

Автор никогда не слышала, что разводятся не только 20-летние ? - Моя знакомая ушла от мужа, когда ей уже было 60.
И овдоветь можно, будучи уже в преклонных годах, как это часто и происходит.

Конечно, все может быть. Гарантий ни у кого ни на что нет, это так. Но,опять-таки, нет гарантий, что именно это и случится.

39 минут назад, Алим сказал:

Или человек не хочет сознательно никого рядом с собою? Если ему одному комфортно? 

А старость... Ну, будет решать проблемы по мере их поступления, как говорится. Квартирантов у себя поселит, что ли, для помощи в старости...

Чем себя и успокаиваю.

21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вариантов у жизни - масса. Так почему не думать о хорошем? 

Пытаюсь. Просто еще раз хочу подчеркнуть то, что сказала Амели:

2 часа назад, Амели сказал:

Мы все здесь рассуждаем теоретически, конечно, нужно знать семью, ситуацию не только со слов женщины.

Во всяком случае, собаку я сыну точно оставлю.:)

30 минут назад, Ягодка опять сказал:

Скучно станет, заведёт собаку, будет гулять с ней и познакомится с симпатичной собачницей

Твои бы слова, Татьяна, да сыну в уши. И симпатичную собачницу навстречу, да незамужнюю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лесовинка сказал:

Просто она действительно понимает возможные, подчеркиваю, возможные будущие сложности. Не знаю, найдутся ли матери, которые смогут вообще об этом не думать, Просто письмо очень эмоциональное. И написано, как и многие письма, не в самое лучшее настроение. Конечно, 37 лет для мужчины вовсе не критичны, и положение может измениться в один момент. А может и не измениться.

Согласна, Люда. Я понимаю чувства автора письма и твои чувства. Люда, но если говорить о будущих сложностях, то кто знает, где и когда они возникнут? Да, мы в голове все пишем сценарии счастливой семейной жизни, видим картинки любящей пары. Но кто действительно знает, как сложится жизнь? И кому что нужно для счастья?

Я не пытаюсь тебя переубедить, что сыну хорошо одному будет и в старости. Но он почему-то не женится. Значит, его сейчас устраивает жизнь с вами, с родителями. Почему? Только он сам знает. Холостой и симпатичный мужчина при желании быстро бы нашел себе пару. Может быть, он не хочет? Или есть причины личного свойства? Или обжёгся? Как понять человека, если он скрытный? Только поговорить. Люда, один совет: поговори с ним начистоту. Предложи сыну: пусть приведёт женщину в ваш дом, если ему так будет комфортнее. Пусть попробует жить без оформления отношений. Может быть, ему важно жить всем вместе?  

25 минут назад, Лесовинка сказал:

Во всяком случае, собаку я сыну точно оставлю.:)

Уже сейчас нужно вручить ему поводок :) Пусть как можно больше гуляет с другими собачниками.

Изменено пользователем Амели
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Как заставить себя об этом не думать? Как?

Моей дочери за 30. И у неё нет ни детей, ни официального брака. То есть с поправкой на гендерные особенности - ситуация вполне сопоставимая с вашей. И что ? Мне теперь удавиться ?

Я рада, что у моей дочери есть образование, которое она сама выбрала и интересная работа. Я радуюсь, что её на работе ценят. Я радуюсь, что у неё куча друзей. Ну и кот - несомненный признак старой девы - тоже есть в наличии, она его любит и я этому рада.

Я абсолютно уверена, что хорошие друзья лучше и надежнее любых братьев и сестер (исключение - только если братья-сестры тоже являются друзьями). Потому что друзей мы выбираем сами, по своим критериям, и друзья могут появляться хоть в 20 лет, хоть в 40. Если ты надежный человек - и друзья будут такие же. И мне в страшном сне не пришла бы в голову мысль "ах, почему я не родила троих - тогда моя дочь не была бы одинока!". Она и сейчас не одинока, она живет так, как считает нужным и как ей хочется. И почему я должна биться головой о стенку, если моему ребенку хорошо живется ? :eek:

Тем более, что количество моих знакомых, которые удачно вышли замуж, счастливы в замужней жизни и в прекрасных отношениях со своими детьми гораздо меньше тех, которые к старости остались одни и тем не менее - живут вполне неплохо (насколько это возможно с нашими возрастными болячками и проблемами).

Нет прямой связи между браком/наличием детей/ количеством братьев-сестер и одиночеством в старости. Вот просто нет. Ну и чего страдать по этому поводу ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

Как понять человека, если он скрытный? Только поговорить. Люда, один совет: поговори с ним начистоту. Предложи сыну: пусть приведёт женщину в ваш дом, если ему так будет комфортнее. Пусть попробует жить без оформления отношений. Может быть, ему важно жить всем вместе?  

Спасибо, Нона. Говорили мы, лет 10 назад. Всё. Сколько раз можно одно и то же говорить? Да и возраст уже не тот, чтобы уговаривать - разговаривать. Пусть теперь все идет, как идет. Да и смешно приставать с разговорами к человеку, которому за 40. Надеюсь на случай, в жизни все бывает.

1 час назад, Мадж сказал:

Моей дочери за 30. И у неё нет ни детей, ни официального брака. То есть с поправкой на гендерные особенности - ситуация вполне сопоставимая с вашей. И что ? Мне теперь удавиться ?

Боже упаси - давиться. Я, кстати, тоже не собираюсь это делать. Просто мысли в голове бродят, всякие-разные. Про себя их думаю, не вслух. Здесь вот только разговорилась.

Спасибо, уже не надо.

20 часов назад, Бельканто сказал:

Каким бы букой необщительным не был муж, он обязан проявлять внимание к жене. Именно обязан, потому что внимание для женщины ( приласкал, пусть мимоходом, выслушал, что она там щебечет и кивнул "впопад", похвалил новую тряпочку) всё равно что воздух, всё равно что вода в пустыне. Лишая этого женщину, мужчина, сам того не понимая, утончённо издевается над ней.

Я тоже также думаю. Жаль, далеко не все мужчины это понимают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лесовинка сказал:

И не думаю, что все дело в эгоизме автора и в ее желании непрерывно жалеть саму себя. Просто она действительно понимает возможные, подчеркиваю, возможные будущие сложности

Люда, я бы сказала, что женщина сильно себя накрутила и продолжает это неутомимо делать. Настолько, что ей уже жизнь не мила. Учитывая их близость с сыном, вполне возможно, что её настроение влияет и на настроение сына в итоге. Я прекрасно знаю, как мамы постоянными благими намерениями и нравоучениями  умеют внушить неуверенность. Очень надеюсь, что сын не в курсе её настроения... но сомневаюсь.

Сыну 37 лет, она предложила узнать насчёт усыновления и он согласился, стал узнавать. Почему он живёт её головой? Разве это была его воля, его желание?  Возможно, он уже и рассуждает как его мама: всё кончено, мне никогда не повезет, семья не для меня и всё в этом роде. И плохо, если это уже образ мышления, тогда шансов немного. 

6 часов назад, Лесовинка сказал:

Просто реально отношусь к вариантам его будущей жизни. Как заставить себя об этом не думать? Как?

У материной приятельницы четверо детей, из них двое сыновей - алкоголики. Неженатые, конечно, кому они нужны? Как заставить себя не думать о их незавидной судьбе? 

Судьба - это не всегда то, что даёт или не даёт тебе жизнь, судьба - это ещё и выбор. Как выбрали её дети пить, так и живут. Так и одиночество часто - выбор, но это не пустота, лучше так жить  людям по своим внутренним причинам. Согласись, у нас столько свободных женщин, что если у мужчины есть желание найти себе пару, он найдёт. Кому плохо одному, тот ищет пару, кому пока хорошо, просто живёт. Поздно будет - не поздно, что о том думать, если сердце молчит? У кого-то просто, у кого-то сложно, да. Жениться, чтобы жениться, без любви и искры?  Я бы никому не желала, потому что сама бы просто ради замужества жить не смогла. 

6 часов назад, Лесовинка сказал:

. И симпатичную собачницу навстречу, да незамужнюю

:drinks_cheers:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте моей командиршей. Человек попал в тюрьму сразу после армии в далёком 2000-м. Скоро выходить, а он реально не знает, как ему жить в этом совершенно для него фантастически изменившемся мире.  У Станислава Лема есть изумительные роман "Возвращение со звёзд", ситуация похожая - герой уже с первых шагов не понимает, как пользоваться транспортом, как одеваться, что такое "пластование", почему девушка не боится незнакомца ночью пригласить в квартиру, если он выпьет беловатый напиток.

Если человек столько времени был изолирован от мира, а потом ему в этом мире жить, то как ему жить? За такой срок можно пересмотреть всю свою короткую вольную жизнь, решить всё начать сначала, хоть остаток пожить по-человечески, а что за люди ему встретятся за воротами тюрьмы? Есть ли у нас хоть какая-то реабилитация для таких сидельцев? Хоть кому-то они интересны или должны сами набивать шишки, устраиваясь на работу с такой-то биографией? Страна для них по-настоящему - заграница, даже язык изменился! Я понимаю, почему мужчина ищет командиршу, желаю ему найти надёжную пристань, если он на самом деле хочет нормальной жизни.

По тесту - женщина-друг. Очень много баллов набрала. Муж нашёл меня сразу, без всякого первого брака. Судя по характеру наших отношений, наш брак для обоих первый и последний.

Любовные подвиги мужчин. Я - женщина, поэтому озвучу мнение мужа: " Это не мужчины, а трепло ( множественного числа вроде нет? Или "треплы" :D?). Ни один нормальный мужик не будет этим хвастать, как не будет мериться, у кого длиннее или кто дальше струю пустит." Такое, вот, мнение.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 20:43, Бельканто сказал:

Любовные подвиги мужчин.

Работая много лет среди мужчин, я скажу, что плохо автор знает мужчин. Они всегда говорят правду о своих сексуальных подвигах. Всегда. Только нужно достаточно выпить. 

Сначала - то да. Они или умалчивают, или рассказывают небылицы. Но потом, выпив много и качественно, зачастую честно признаются, что " вот эта не дала", и " вот та бортанула". А один даже рассказал, что долго завоевывал красавицу. Дарил цветы и незабудки. Покупал подарки. А потом в момент наслаждения коварно уснул. Организм решил поспать. Дама обиделась и выскочила замуж за владельца бензоколонок. Видимо, им пить нельзя, чтобы не взорвалось,  и от этого они не засыпают несанкционированно. 

Второй рассказывал, как много у него детей. Как он платит всем десятерым алименты и все десять женщин от него без ума и просят, чтобы он еще им смастерил по ребенку. А одна богатая мадам даже приехала из соседнего города, прослышав про его сексуальные подвиги и буквально заставила ей сделать такого же красивого ребеночка, как он сам. Кстати, гаишником работал. Сейчас на пенсии. 

Так вот довелось мне увидеть эту богачку с ребеночком. Она сильно косит на правый глаз, полная до изумления и носит старое пальто. Богатством там и не пахнет. Пахнет другим. Бедностью. Но ребеночек и впрямь симпатичный...

А вот женщины, переспавшие с этим героем, разочарованы. Они не ожидали таких результатов. Ну это если бы она стала соревноваться с мастером спорта, а он не смог бы отжаться пять раз. Разочарование. И гнев. Так что разгневанных женщин тоже немало. 

В общем, все мужики, как и люди, абсолютно разные. Нужно скушать с ним пуд соли и тогда, может быть, поймешь, что за человек. А может, и соль не поможет...^_^

*******

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу всё блюдо перековырять.

Представляю, как я пригласила гостей, с душой готовила всякие салаты, а дорогая гостья ковыряется в блюде, вытаскивая лук, объясняя это тем, что салат становится из-за лука несъедобным! Фу, как это некрасиво со стороны смотреть, ваше поколение совсем закормили! Ну и выбирала бы блюда без лука, заранее как-то предупреждала бы, но не ковырять же салат у всех на виду!

Лучший подарок для хозяйки - это когда приготовленное с аппетитом, не ковыряя, покушают, от души поблагодарят, а потом, в конце вечеринки, тихонько спросят рецепт приготовленного ;).

Дайте мне хотя бы три года!

У бабушки, скорее всего, был вовсе не рак желудка, а какая-нибудь язва. Онкология на последней стадии сама, безо всякого лечения, не излечивается, это любой медик скажет! Можно, конечно, обнадежить больного на последней стадии, но от лечения-то нельзя отказываться, надеясь на волшебство и счастливый случай.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zmeikasha сказал:

ковыряется в блюде, вытаскивая лук

Напомнили про лук:D. У меня младшая дочь (3 года) любит лук до умопомрачения. Не просто с грядки, конечно. Любаня обожает маринованный лук. Ну тот, который кладут в шашлык. Как только мы собираемся делать шашлык, Любаня сидит в предвкушении: когда уже можно будет кушать лук. Вылавливает его из кастрюльки и со смаком кладет его себе в рот. Приговаривая при этом: ням ням.
Понимаю, что у нее, возможно, в будущем все блюда с луком будут. Бойтесь гости!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовные подвиги мужчин.

Удивила эта статья - сплошная провокация. 

Почему Александр думает, что самые востребованные у женщин - это неутомимые любовники? Самые востребованные - те, кто обладают настоящими мужскими качествами (не физиологическими), в том числе и могут обеспечить семью. Вот прямо весь цвет женской породы сбежался на россказни о размерах достоинства или о неутомимости. Не надо думать о женщинах как о похотливых самках. Нам важнее совсем другое. 

Еще не понимаю - зачем вообще слушать эти рассказы? Вам, мужчинам, поговорить больше не о чем? И тем более послушать? Умнее всех поступает тот ваш знакомый, который просто выходит и не слушает эти бредни. Если уж смелости не хватает заткнуть болтуна, можно же просто уйти. И так злорадненько автор рассказывает о том, что все эти россказни оказались враньем. А сам не мог догадаться, что ли?  Давно известно - кто много говорит о сексе, тому на самом деле его просто не хватает. Мне бы лично не было дела до чужих подвигов и постелей, со своими бы разобраться.

 Еще удивило - подослали знакомую, чтобы проверить, правду ли он говорит (?!). У меня вообще нет слов. Что за знакомая, которая радостно побежала проверять, да еще потом в деталях рассказывала малознакомым мужикам о своих подвигах?  Смените круг общения, что ли. Мужики - трепачи, женщины - хм, те самые с пониженной социальной ответственностью - ей маякнули, она - айда проверять. 

И да, для женщин не так важны размеры и продолжительность, согласна с романтикой, но и не только. А как же умение доставить удовольствие женщине? Это тоже очень немаловажно, и этому можно и нужно учиться, но далеко не все мужчины этим заморачиваются. Цветочки подарил - вот тебе романтика, ласковое слово сказал - и все, дальше можно не напрягаться. 

Короче, все письмо вызвало недоумение. У автора явно проблемы с сексом, и он, вместо того, чтобы решать свои собственные, очень яро сует нос в чужие. Таким образом, самоутверждается за чужой счет, а это не есть хороший вариант решения проблем.

*******

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 17:49, Лесовинка сказал:

Публикация очень интересная. Мы как раз недавно что-то похожее обсуждали. Жутковато стало после прочтения публикации. Интересно, делали ли модель будущего с учетом всех этих изменений в человеческом сознании? Лет так через 50 хотя бы? Ведь нарастает все это очень быстро. Вот бы почитать об этом.

очень понравилась статья, даже вслух дочке зачитала (ей 14 лет).

она мне: да-да, не трогайте нас, вам нас не понять и прочая.

зато конец статьи озадачил её, дала время подумать. Сатори хорошо = с папо-маминым холодильником в придачу. А без него как?

22 часа назад, Звезды в лужах сказал:

Напомнили про лук:D. У меня младшая дочь (3 года) любит лук до умопомрачения. Не просто с грядки, конечно. Любаня обожает маринованный лук. Ну тот, который кладут в шашлык. Как только мы собираемся делать шашлык, Любаня сидит в предвкушении: когда уже можно будет кушать лук. Вылавливает его из кастрюльки и со смаком кладет его себе в рот. Приговаривая при этом: ням ням.
Понимаю, что у нее, возможно, в будущем все блюда с луком будут. Бойтесь гости!

у меня пап любил лук. я люблю

думаю, всё семейство тоже потом будет потреблять лук разве что не с чаем :1eye:

жареный, маринованный, свежий красный с солью и хлебом, зелёный с грядки "безничего" :lol:

у нас на шашлыках пока мясо ждут весь лук из маринада с хлебушком съедают...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любят  или  не любят  лук,  сыр,   сало,  сливочное  масло  или   грибы-  ну  не  прилично  выковыривать  за  столом  в  гостях  что-  либо,  кроме  костей,  из  блюда.  Почему  это  не  понятно-  то?    Не  нравится  салат-  откажись  от  него,  потерпи  хоть  это.    А  то:  сделайте  мне  так  и  так,  иначе  есть  не  буду...    Даже  не  детский  сад,  а  ясли. 

  Хозяева  приготовили  так,  как  указано  в  рецепте  и  это  едят  все.  Кто  ковыряется-  тот  портит  другим  аппетит.  И  не  уважение  к  хозяйке.  Я  бы  таких  брезгливых  в  следующий  раз  подумала,  приглашать  или  нет.  Из  званого  обеда  делают  шоу  с  ужимками.      Могу  понять,  если   пришёл  в  гости  один  человек   и  просит  лично  для  нас  двоих  приготовить  его  любимый  салатик  без  лука.   Сделаю.   
В  большой  компании  не  понимаю  такого  расковыривания  и  рассматривания  содержимого  тарелки  на  свет.    

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×