Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Лесовинка сказал:

Я в командировку больная напрочь ездила. И не могла не ехать, потому что для дела нужно. И знала, что проблему больше некому решать. Мы не одни такие были, большинство нас.И не нажили особенных хрусталей и ковров - за ними и бегать некогда было. А денежки тратили на учебу (заочно с мужем высшее получали, в другом городе), на отдых, на книги, на одежду. На сына. Правда, машину и дачу купили. Но работали мы не ради этого.

И почему мы бездуховные? Даже обидно как-то.

 Людочка, извини, конечно не все были бездуховные. Мои вон мама и бабушка тоже идеалистки были и меня так воспитывали. Но я ещё в школе поняла, что что-то не так. А уж когда на работу вышла столкнулась с волками в образе человеческом и розовые очки совсем упали. Хороших людей тоже много встречала, конечно. Так и сейчас есть волонтеры всякие, животных пристраивают, людям помогают, в общественных движениях участвуют. Я против идеализации нашего поколения просто, всякое бывало, а людская порода остаётся одной и той же, как не крути. От идеологии многое зависит, правда. Но я думаю, что наше будущее не столь плачевно, все циклично, и патриотизм вернётся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Мой сын - фанатик своей работы, ему нравится то, чем он занимается. Но - периодически слышу от него фразы, которые меня беспокоят. Например - почему продавец телефонов (не с потолка взяла пример, ясно же) получает больше (или даже поровну) с врачом, а ответственность просто не сравнима? Про учителей вообще молчу. 

 

52 минуты назад, Лесовинка сказал:

Особенно мне нравится про идеологию. Мы дома между собой частенько об этом говорим. Мне кажется, это очень важно. Идеология сплачивает нацию. И это вещь стратегическая. Одних самолетов, бомб и прочего мало для сохранения страны.

Да нешто я не понимаю, что льзя и что нельзя?  Все мы всё понимаем, да только ...  Вот почему молодые талантливые врачи уезжают?  Знаете что говорят : я не хочу  брать у пациентов конверты, но знаю, что на мою зарплату обеспечить нормальный уровень жизни для семьи не могу. А там я  буду получать зарплату , которая позволит   жить достойно. 

  Люда, идеология сплачивает нацию.  Только вот никак не придумают общую национальную идею, чтобы сплотить  тебя, меня и парочку олигархов.  Помнишь, не так давно о народных дружинах заговорили. Помнишь дружинников? С повязками по вечерам улицы патрулировали за отгулы. Да видно представили, кто от кого охранять будет и смешно стало. Замолчали. 

Сложно это всё .  Менеджмент рулит и в политике, а где менеджеры, там идеологии неуютно. Замолкаю, а то предложат на выход.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кастрюля сказал:

Людочка, извини, конечно не все были бездуховные. Мои вон мама и бабушка тоже идеалистки были и меня так воспитывали. Но я ещё в школе поняла, что что-то не так.

Что ты, моя хорошая.  Это ведь просто разговор. Какие тут могут быть личные обиды. И свое поколение тоже не собираюсь идеализировать. Да и никакое нельзя. Нет в целом идеального поколения. И идеалисткой уж я себя точно не считаю. Четко понимаю, как и что. А волки, они не сейчас на свет родились. Просто оборотнями были. В душе волк, а оболочка человеческая. И очень большая стая, отлавливать давно пора.

17 минут назад, Аметист сказал:

Сложно это всё .  Менеджмент рулит и в политике, а где менеджеры, там идеологии неуютно.

Согласна, Оля. Конечно, сложно. Но ведь нужно? И тоже удаляюсь. Боюсь, надоели мы здесь всем.:smile:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кастрюля сказал:

к кому ни зайди - стенка с хрусталем и ковры.

А у наших знакомых и родных приоритеты были другие, почему-то никто на хрустали и ковры не копил. Книги покупали, в путешествия ездили по Союзу. Смешно сказать, но мой отец из зарплаты в оборудование кафедры вкладывался и за свой счёт на конференции ездил, если ему что-то интересно было.  У нас такая библиотека была собрана моими родителями, что мы несколько раз передавали почти по тысяче книг в городские библиотеки, а все знакомые у нас паслись, именуя наш дом филиалом областной библиотеки. Кстати, самое ценное и у нас с мужем - книги, тоже знакомые берут почитать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лесовинка сказал:

 Думаю, все-таки публикация больше относится к самому последнему поколению,  еще только получающему образование. А следующим сатори и образование получать не захочется. И вот тут действительно становится страшно. Еще хотела бы сказать, что это поколение пущено  на самотек. Их незрелые умы кто хочет, тот и зомбирует. Интернет чудесно для этого подходит. Все увлечены нашей реальностью, а новое поколение - это ведь будущее страны. Почему им всерьез мало занимаются?

Опять-таки, и среди совсем молодых есть отличные ребята. Кто же спорит? Но еще раз хочу сказать, что сатори становится все больше. С каждым новым поколением. И если этим сейчас не озаботится, то прогноз очень печальный. Мне так кажется. И зря социлоги этим прогнозом не хотят заняться.

я вот в дочке черты сатори разглядывала, а тут мысль переметнулась на родителей деток в нашем саду. У меня второй в сад ходит, у многих мам там первый деть. Так вот моя разница с мамами в 10-12 лет тоже наводит на мысль о сатори, только взрослых, 25-30-летних.

Не спорю, много и толковой молодёжи,  куда-то к чему-то стремящейся. И да, о них и надо писать, чтоб такие, как моя дочь читала и знала, что учиться и чего-то добиваться=это круто!! Но про мамочек вернусь, приплюсую свою подругу. Пока малыши в колясках - ути-пути какая прелесть, первые пару лет в саду - тоже сплошные эмоции. И вот нам до школы 2 года, мы в логогруппе. Заданий-море, плюс к этому и на развивайки ходим. Наша логопед из тех, кому действительно не наплевать. А вот на мам наших поражаюсь - то не сделано задание, то забыто, то забито... Это сейчас, до школы, в голову малыша закладывается "некогда", "ну и пусть", "потом", а как же потом 1-й класс? опять возмущаться на собраниях, что программа плохая и учителя обленились? А потом к среднему звену нанимать репетитора, опустить руки и назвать подрастающее поколение каким-нибудь новым словом, не "сатори", а помоднее?
может, именно от того, как мама-папа с первого дня ребёнка работают для него и вкладывают в него, и зависит как тот дальше поплывёт?

мало ли что модно и другие делают, давайте на себя больше оглядываться. Хотя и перегибов, конечно, тоже полно. Только как узнать эту "золотую середину" = и детей не обделить, и себя не забыть. Вопреки модам и веяниям??

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще вот что интересно. Все будут продавать пылесосы, а лечить их кто будет? Сами по интернетику? Мы-то помрем. а они как раз состарятся, еще одно такое поколение вырастет, и?  Зачем идти в медицинский, учиться по нынешним меркам 9 лет, чтобы потом продавец телефонов получал больше тебя, не имея образования вообще? 

вот-вот, после прочтения в газете статьи доча услышала-выделила именно то, что хочется быть свободной. Потребности сократить-вот и не надо напрягаться.

а меня задела оконцовка статьи. мы летим навстречу роботизации, люди будут не нужны. У кого программа-технология-возможности = тот и правит бал. Остальные-платите. а чем платить? как заработать, если не будет у тебя инновационных :1eye: знаний и умений? и за интернет, и за продукты - за всё потребуют плату. об этом доча не увидела, только про отпуски,друзей и виртуальное общение. Хорошо хоть мама рядом, вопросы неудобные задаёт  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня только статью "Просветлённые люди". Читать было интересно, но никакой опасности вокруг я не вижу, хотя  не настолько уж оптимист. :) 

Ну есть они, сатори, ну и то? Всё это уже было, просто называлось иначе и прогнозы были неутешительные. Можно вспомнить тех же стиляг, которые считались, конечно же, "невежественными и глупыми" и с которыми вовсю боролись, потому что "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст", ага.  Тоже тревогу то есть били.

Да, наверное, новое поколение прагматичнее и да, наверное, они думают, что родители прожили и живут неправильно, впрочем, как в их возрасте думают почти все подростки.  Да, они постоянно смотрят в свои айфоны, так я сама туда часто смотрю. Пока ничего не хотят, потому что есть такая возможность.

Почему сатори должны заразить более амбициозных сверстников своим отношением к  жизни, а не наоборот? Мне как раз наоборот видится, что вокруг очень много умных  амбициозных молодых людей. С желаниями зарабатывать, любить, путешествовать. 

Невозможно оставаться вечным подростком с минимумом потребностей и у родителей на шее ( я против :angry: , у меня на шее не получится), они взрослеют и находят новые ориентиры в  жизни.. В общем, прочла как, например, астрологический прогноз. Вот именно, что неизвестно, кто будет нас лечить, возить и защищать. Поживём - увидим.

Пользуясь случаем, хочу сказать, что автор интереснейший рассказчик и очень красивая женщина, не устаю любоваться её фотографией под публикациями.

* *****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2017 в 19:11, Талиена сказал:

мне стало понятно поведение Ксении Смирновой на ток-шоу, почему она так спокойно держалась. (Девушка, которую сняли в момент интима с малознакомым молодым человеком в ночном клубе на танцполе).

Девушка так спокойно держалась потому, что у неё потеряно напрочь чувство стыда. Она, не как просветлённая, а как животное не понимает, что есть моменты в жизни людей, которые не надо выставлять на всеобщее обозрение. Девушка - иллюстрация к песенке "Хорошо быть кискою, хорошо - собакою, где хочу пописаю, где хочу - покакаю". Таких, как она, становится всё больше. Люди опускаются до уровня животных, а вовсе не поднимаются до просветлённости.

Её поведение ничем не отличается от поведения тех, кто гадит в лифтах, ломает скамейки в парках, мажет только что отремонтированные подъезды. Это не естественность, раскрепощённость, свобода - это разнузданность, пошлость и убогость воспитания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2017 в 23:15, Бельканто сказал:

Люди опускаются до уровня животных, а вовсе не поднимаются до просветлённости. Это не естественность, раскрепощённость, свобода - это разнузданность, пошлость и убогость воспитания.

До животного, растительного состояния люди "опускаются" не так часто. А то, что демонстрируют волочковы и смирновы - патология человеческая. Называется шизофрения. Прибавьте сюда легион почитающих шизофрению как душевное богатство - и картина сложится. Это покамест "малый народ", "страшно далёкий", но ключевые слова тут "народ" и "страшно". 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шизофрения бывает разная, бывает при полной интеллектуальной сохранности и вполне обычном поведении вне обострения. Нет, здесь именно опускание до уровня животного поскольку естественные физиологические потребности справляются у всех на глазах. Коитус посреди общества - вполне себе обезьянья привычка, а также собачки этим не смущаются, коты тоже считают, что попрыгать на кошке нормально и при посторонних взглядах.

Все эта " бомондная элита" давно потеряла чувство стыда, а за ними и народ стал подтягиваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×