Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Recommended Posts

32 минуты назад, Горихвостка сказал:

Пожалуйста, озвучьте здесь его предложения. Чтобы хотя бы предметно пообщаться. Судя по вашим подсчетам, вы их не учитывали. Он как раз и говорил о 10-16 годах перехода. Плавней некуда.

Мужчины в 65, женщины в 63. Как раз и рассчитала по его предложениям с учетом прибавки для женщин на 8 лет: было 55, станет 63. Переход он предлагает каждый год на полгода. Как раз выходит 16 лет. Я лично не считаю, что это плавно. Для меня плавно это поднять на пару лет и посмотреть лет десять, что получится. Потом еще. Тогда незаметно будет . А так не успеют люди адаптироваться. Потому что все поколение уже через 16 лет будет выходить на пенсию в 63/65.

И неизвестно, как это отразится на продолжительности жизни. Да и рынок труда не подстроится так быстро. Но не для этого придумывается, чтобы дать людям адаптироваться. Так экономический эффект в виде сиюминутных денег не увидишь, а именно эта цель и ставится. Ну и бонусом сокращение пенсионеров не только за счет более позднего выхода на пенсию, но и от естественной убыли, если смертность увеличится - а она увеличится.

Изменено пользователем Женская логика
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением

3 часа назад, Горихвостка сказал:

Возможность кроме зарплаты (если я собираюсь продолжать работать, достигнув пенсионного возраста), получать еще и пенсию? Тогда к чему переживания о безработице после 40 лет?

А где мы будем работать в 60, например, лет? У нас уборщицами и консьержками с дворниками не устроишься - в Москве эта ниша прочна занята приезжими гастарбайтерами. Будет очень и очень жесткая битва за рабочие места, если честно, то перспектива всего происходящего в этой сфере мне лично видится безрадостной. Мужиков будут с работы вперед ногами выносить, судя по продолжительности жизни, а женщины будут биться за каждое рабочее место. 

• Повышение репутации 7

22 минуты назад, Женская логика сказал:

Как раз и рассчитала по его предложениям с учетом прибавки для женщин на 8 лет: было 55, станет 63

Я имела в виду, что именно вы выйдете на пенсию раньше 63 лет, а посчитали убытки тех, кто помладше...

Кому интересно, предлагаю почитать интересную статью о некоторых сценариях повышения пенсионного возраста, его необходимости, выгодах и даже о том, почему это не стоит делать:

https://www.rbc.ru/economics/09/02/2018/5a7c6b1d9a794703c9d8faea

36 минут назад, Горихвостка сказал:

Я имела в виду, что именно вы выйдете на пенсию раньше 63 лет, а посчитали убытки тех, кто помладше...

Если очень повезет, то года на два может и пораньше. Но это не меняет общей сути: вместо 6 лет до пенсии мне останется в два раза больше. 

56 минут назад, Женская логика сказал:

Если очень повезет, то года на два может и пораньше. Но это не меняет общей сути: вместо 6 лет до пенсии мне останется в два раза больше. 

Не факт. Смотря какой сценарий примут к действию. Подождите немного. Читали, например, в той статье по ссылке, там предлагается сценарий очень мягкий: на три месяца в год первые четыре года, а затем на полгода ежегодно и до 60 лет женщинам, 63 - мужчинам. И с 20-го года. Не хотите посчитать, исходя из такого сценария? 

Запросто может быть, что, как писал @Лешак , сначала напугают, а потом введут оптимальный для всех вариант.

@Прагматист, солнышко, я у вас ничего не отнимала, что ж вы так нервничаете? :)

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 1

9 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Ну Вам как минимум оно даёт возможность 

Мне кажется, что все возможности идут вопреки мерам государства, то есть, если говорить о том, о чем говорила Тришка, оно, государство то есть, как минимум не вмешивается, как максимум, снижает возможность откладывать куда бы то ни было в надежде хотя бы к пенсионному немощному возрасту хоть какую-то подушку создать себе. То есть опять непонятно, зачем Тришке государство, как не отнять по возможности хоть что-то у Тришки и помешать ей собрать подушку. Государство нам для защиты от внешнего врага. Тут вот я полностью за всё, что ни придумает государство. Остальное - и это было в основном так всегда, провозглашалось разное, но было примерно одинаково, хочешь жить, умей вертеться. И пока государство в это верчение лезет по минимуму, меня устраивает всё. А от иллюзий, будто кто-то что-то мне обязан, я как-то освободилась давненько.

3 часа назад, Горихвостка сказал:

Возможность кроме зарплаты (если я собираюсь продолжать работать, достигнув пенсионного возраста), получать еще и пенсию?

Пока вроде не отобрали такой возможности.

4 часа назад, Горихвостка сказал:

Я просто не понимаю зачем трепыхаться и подсчитывать все заранее, когда еще никто толком ничего не решил и не обнародовал решение. 

Это как с налогом на самозанятых. Никто, имеется в виду государство, правительство, не решил ничего, не озвучил тем паче, а дебаты были жаркие.

• Нравится 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Это как с налогом на самозанятых. Никто, имеется в виду государство, правительство, не решил ничего, не озвучил тем паче, а дебаты были жаркие.

Так и с тем, и с другим решено будет в ближайшее время. И то, и другое - весьма непопулярные, но давно назревшие меры. Ну а благодаря дебатам, люди имеют возможность привыкнуть к этой мысли. ;)

• Повышение репутации 1

12 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

А самое главное, оно (государство) даёт шанс, что наши внуки и правнуки будет жить. И вполне возможно лучше нас.

Какие предпосылки для того чтобы наши потомки жили лучше нас в массе? Вот гляди. Мое поколение не в шоколаде. и пенсия в 65 лет, .. я не уверен что просто физически доживу. Где главный аргумент что уровень жизни поднялся и со средней продолжительности жизни в 40 лет в 40х годах он шагнул до 72. Ну я спорить со специалистами не стану, им видней, но мужчин россиян в 70 настолько ничтожно мало, что совести у таких аналитиков нет, только заказ правительства. 

Ладно пенсию оставим. Наши родители. вытянули и перестройку и лихие 90е. Сказать что они прожили богатую сытую жизнь это плюнуть им в душу. А уж как их кинуло родное государство, в виде реформ денежных и разных накоплений что сгорели, это отдельная строка.

Наши деды, Дети войны, до сыта есть начали лишь когда выросли, как они пахали, писать не буду. пахали чтоб ( дети лучше жили).

Наши прадеды, больше чем на 50% легли в боях что остановить фашистов. Наши прапрадеды те кто пережил революцию, гражданскую войну, разруху и сыпной тиф, репрессии и коллективизацию. Тех кто просто выжил счастливыми тоже не назовешь. 

Нашим детям. Что остается нашим детям? Правительство Медведева и Мутко? У этих товарищей и иже с ними свои дети которые точно на завод не пойдут. Им найдут теплое место в правительстве, комиссиях, фондах, регионах и так далее. Что светлого им оставляют. Процветающую страну?

Уже даже не то что весело... просто нет перспективы. Я вижу грызню пауков которые только сосут с народа на всех уровнях. 

И я пожалел что голосовал за Путина. 

11 часов назад, Горихвостка сказал:

Еще никто ничего не решил, а вы уже знаете. И почему вы называете это обманом? Повышение пенсионного возраста неизбежно, но пока и оно отложено, и разве кто-то вас в этом обманывает? В чем вообще вас обманывают, не пойму?

Ха! Да если сейчас озвучат что пенсии просто упраздняются и эти решения обсуждают и прочая бла бла бла, нгас тоже не обманут. все прозрачно нас же предупредили! все честно!

Кстати кто помнит, года три назад про Украину писали что одним из пунктом входа в евро союз поднятие на Украине пенсионного возраста. Нашему правительству указания тоже что ли опять с Вашингтона пересылают? Только это мне приходит на ум когда смотрю и начинаю думать что так можно только бороться со своим народом но никак не повышать уровень его благосостояния. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

18 минут назад, Ковбой сказал:

если сейчас озвучат что пенсии просто упраздняются и эти решения обсуждают и прочая бла бла бла, нгас тоже не обманут. все прозрачно нас же предупредили! все честно!

Сам придумал, сам испугался? Зачем?

Ну давайте прикинем иные варианты роста пенсионного обеспечения граждан (или вообще о сохранении его на сегодняшнем уровне) без увеличения пенсионного возраста. Вы какой предпочитаете? Поднять взносы? Будет ли это способствовать росту экономики? Или повесить это дело на бюджет? А больше нам его не на что потратить? 

Цитата

Нашему правительству указания тоже что ли опять с Вашингтона пересылают? 

Представляете, наши еще в 12 году рассматривали эту проблему и необходимость ее решения. Но отложили...

Изменено пользователем Горихвостка

9 минут назад, Горихвостка сказал:

Ну давайте прикинем иные варианты роста пенсионного обеспечения граждан без увеличения пенсионного возраста. Вы какой предпочитаете? Поднять взносы? Будет ли это способствовать росту экономики? Или повесить это дело на бюджет? А больше нам его не на что потратить? 

А давайте. Только это бесперспективный разговор. А давайте доходы с дорог отдадим не Ротенбергу, а людям? И участки платных дорог что дали в аренду на 99 лет не ему доходы а людям.

А давайте если уж продаем С-400 То китаю, то Турции то доходы людям? И будет очень справедливо если эти доходы над разработками и воплощением трудились десятки тысяч россиян достанутся россиянам а не всяким Сердюковым возглавляющим росавиацию?

Доходы газпрома с золотыми парашютами людям? Зарплаты депутатов людям. Работников Кремля тоже людям. 

Обычные черные саморезы которые из Китая идут не вагонами а составами, научимся делать в России и будем их делать и доходы людям, а сейчас они идут в Китай. И что то мне кажется что дружба с Китаем когда его лишат российских миллиардов сразу закатится. И подмосковные вечера они петь больше не будут. 

Давайте?

• Нравится 6

1 час назад, Горихвостка сказал:

Так и с тем, и с другим решено будет в ближайшее время.

Вот когда я это узнаю не из форума, тогда будем бурлить и клокотать. А сейчас нет никакой причины, так как нет никакого предмета для обсуждения, кроме версий.

29 минут назад, Горихвостка сказал:

Сам придумал, сам испугался?

Из этого разряда и получается.

44 минуты назад, Ковбой сказал:

Ну я спорить со специалистами не стану, им видней, но мужчин россиян в 70 настолько ничтожно мало, что совести у таких аналитиков нет, только заказ правительства. 

Сами считали, что ли? Ничтожно мало ГДЕ? Я вижу, что вполне их достаточно, но я их не считала, а вы?

44 минуты назад, Ковбой сказал:

Нашим детям. Что остается нашим детям?

Вот уж действительно, руины вокруг же, голод, мрак и нищета. Ладно бабы склонны к таким вот удивительным истерикам, но вы мужчина. Очень мне странно читать, что нашим детям прямо таки кроме правительства Медведева и нечем согреть душу. Что вы лично создали для своих детей, то и оставите.

3 часа назад, Лигия сказал:

А где мы будем работать в 60, например, лет?

Вы будете там, где и сейчас работаете. Вот уж, как говорится, за работников торговли, кассиров и прочих я не беспокоюсь. У нас сетевые магазины - меняют вывески, а персонал работает. И не до 45ти, а до скольки угодно. Довольно возрастные у нас дамы, сколько себя помню, там они работают. Раньше гастроном был, потом ларечный конгломерат, потом Пятерочка. А лица те же.

А я не буду. Я посмотрю по обстоятельствам, может меня и вообще не будет в 60, например, лет. А буду - вот тогда и посмотрю. Что да как.

• Нравится 4
  • Повышение репутации 3

23 минуты назад, Горихвостка сказал:

Ну давайте прикинем иные варианты роста пенсионного обеспечения граждан

Да не, на самом деле вот об этом повышении пенсионного возраста на уровне "пообсуждаем" говорится уже так давно, что для меня вот это нисколько  не неожиданно. Уже давно пора бы привыкнуть :) Еще в 2008 году, когда я только собиралась вот на эту пенсию свою и очень много читала и считала, уже ТОГДА были вот эти схемы, о которых говорится в статьях.  Ну суть одна и та же - постепенное увеличение.

Это ладно. Может кто помнит, когда провели промежуточную пенсионную реформу? Ну ту, которая до 2016 года была.  Тогда ввели   накопительную часть пенсии для всех. А потом отменили для тех, кто старше 1964 года. Так вот тогда промелькнула и быстро заглохла мысль, что люди от 1964 г.р. и моложе будут уходить на пенсию позже (с них начнут повышение пенсионного возраста).  Ну да... Что имеем - в 2019 году как раз пойдут на пенсию женщины 1964 г.р. :D. Не, ну может и совпадение. 

Но на самом деле вопрос повышения пенсионного возраста назрел еще тогда, когда проводили вот эту промежуточную пенсионную реформу. Очень жалею, что тогда с ее началом не стала внимательно изучать все материалы :) 

Но я с Вами немного о другом спорила. Если по другим вопросам, типа налога на самозанятых пока еще ведутся разговоры. То касательно повышения пенсионного возраста уже, по словам Медведева, он будет вынесен на обсуждение в палатЫ в ближайшее время, чтобы быстрее принять по нему решение.  Поэтому я и говорю, что это уже вопрос недалекого будущего. 

15 минут назад, Ковбой сказал:

Обычные черные саморезы которые из Китая идут не вагонами а составами, научимся делать в России и будем их делать и доходы людям,

А у Китая что будем брать? Да мы должны что-то полезное брать у Китая, чтобы дружить с этим Китаем. Мы у них саморезы берем не потом что сами не умеем делать, а потому что просто договоренность такая - хоть что-то брать у них, чтобы им тем самым помогать развивать экономику и дружить с ними.  

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Только что, Канцелярская крыса сказал:

Да не, на самом деле вот об этом повышении пенсионного возраста на уровне "пообсуждаем" говорится уже так давно, что для меня вот это нисколько  не неожиданно. Уже давно пора бы привыкнуть

"Пообсуждаем" да. А реально что, какие-то конкретные указы Президента Правительство обсуждает или как?

То касательно повышения пенсионного возраста уже, по словам Медведева, он будет вынесен на обсуждение в палатЫ в ближайшее время

Я лично никогда не строила иллюзий, будто у людей моего возраста вообще будет пенсия. То есть совсем. То, что будет вынесено на обсуждение, мы еще не знаем. Поживем и увидим.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

То, что будет вынесено на обсуждение, мы еще не знаем.

Новость раз  новость два   

Цитата

8 мая премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе».

Уважаемые модераторы, простите меня пожалуйста, что я уже почти на каждой странице выставляю эти новости!  У нас очень внимательно читают форум! :)

У нас очень внимательно читают форум! :)

Несказанно. Уже сто страниц, я думаю, хватит.:)))))

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я не буду. Я посмотрю по обстоятельствам, может меня и вообще не будет в 60, например, лет. А буду - вот тогда и посмотрю. Что да как.

а я буду смотреть заранее. Потому что гадать что я буду делать когда наше правительство задумает меня облагодетельствовать, занятие неблагодарное. Но есть к нему одна просьба просто не мешать жить. не ломать что сделано не ими.  

• Повышение репутации 1

11 минут назад, Ковбой сказал:

Но есть к нему одна просьба просто не мешать жить.

А как Вам мешают? Ну уж сторожем в ночную вроде как никогда и никому не мешали работать. И что такого Вам так больно сломали? 

3 минуты назад, Ковбой сказал:

Давайте

Если все отдать людям, вы уверены, что экономика страны в рост пойдет? Как вы себе это представляете? Коммунизм - это сказка, понимаете?

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Что имеем - в 2019 году как раз пойдут на пенсию женщины 1964 г.р. 

Пойдут, даже если на полгода позже, не критично. Но, возможно, именно они еще и успеют по старинке. А уже 65 г.р. на полгода позже, или как там они таки решат.

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

То касательно повышения пенсионного возраста уже, по словам Медведева, он будет вынесен на обсуждение в палатЫ в ближайшее время, чтобы быстрее принять по нему решение.  Поэтому я и говорю, что это уже вопрос недалекого будущего. 

Да, недалекого. Но даже ваши новости, на которые вы даете ссылки, уже не оправдались. Новое правительство так и не приступило пока к обсуждению этого вопроса, как планировалось. Может с понедельника начнут? :) Но еще официально никому не поручено разработать законопроект с конкретными датами и механизмом. Хотя, возможно, все уже давно разработано. ;) Но обсуждению подлежит.

5 минут назад, Горихвостка сказал:

Если все отдать людям, вы уверены, что экономика страны в рост пойдет? Как вы себе это представляете? Коммунизм - это сказка, понимаете?

Как поднимется экономика страны если часть мужчин до 65 лет не дождавшись пенсии просто вымрет? Что бы зЗлобынюшка не писала а основное количество мужчин доживает едва до 60 лет.  Внесенные предложения прямо пышут заботой о гражданах. 

9 минут назад, Горихвостка сказал:

Пойдут, даже если на полгода позже, не критично. Но, возможно, именно они еще и успеют по старинке. А уже 65 г.р. на полгода позже, или как там они таки решат.

Ой, ну плюс-минус, тут даже споры совершенно не критичны... Просто как раз вот эти годы. Не исключаю, что совпадение, но и разговоры велись вот так давно. 

11 минут назад, Горихвостка сказал:

Новое правительство так и не приступило пока к обсуждению этого вопроса, как планировалось. Может с понедельника начнут?

А может с первого сентября. Не знаю, но то, что не через 10 лет - гарантирую :D

12 минут назад, Горихвостка сказал:

Хотя, возможно, все уже давно разработано.

Да разумеется, давно все это уже разработано. Впрочем, как это было и с другими законопроектами, о которых даже не говорили, нигде не обсуждали и вдруг раз и выскочило. Это только о тех, которые я отслеживала. А так-то я на сайте смотрела, какие проекты на обсуждении, там, на стадии обсуждения в парламенте можно так же высказать свое мнение, потом переходит в стадию"принятых" или"передано в доработку"  

9 часов назад, Ковбой сказал:

Что бы зЗлобынюшка не писала а основное количество мужчин доживает едва до 60 лет. 

Ага и только я, да статистка, вот же вредные такие, констатируют... :)))) Часть вымрет, да, до пенсии не доживши. Подымая экономику. Пенсионеры подымать экономику и не должны. Так что, само собой, подымать придется тем, кто не вымер. Людям в работоспособном возрасте. В любом случае даже если, дай всем бог здоровья, все станут жить долго, подъем экономики не за счет людей пожилого возраста.

Про ужасы насчет мужчин. Вообще-то недаром их рождается больше. Они вымирать начинают интенсивнее, чем женский пол, в любом отдельно взятом возрасте, по разным всяким поводам. Но. Если взять историю. наша страна как самостоятельное государство уцелело до сих пор и исчезать не собирается. А между тем мужчины раньше женщин мрут и раньше это было и сейчас женщины живут дольше. Однако, краха государства до сих пор не случилось. Спрашивается, почему это должно состояться-то вообще когда бы то ни было?

9 часов назад, Ковбой сказал:

а я буду смотреть заранее.

И что вам даст ваше заранее смотрение-то? Ну, допустим, сейчас будет  объявлено, что дамы на пенсию в 60, а мужчины в 65. Что я сейчас, в возрасте 46 лет, сделаю? Когда мне будет 60, какой будет пенсионный возраст? Вам тоже, полагаю, не завтра на пенсию. Что вам сегодняшнее "смотрение заранее" дает?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.