Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Recommended Posts

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Почему разрывать? Пусть нам платят за запуск спутников. А двигатели это хороший вопрос для торга, как и многие другие. 

Выше предложили разорвать.

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Гамлет сказал:

Вот  так и создаются переписи разного уровня либерастов - сами себя проявляют.

При чем тут либерасты? И формулировка такая, некорректная я бы сказала. Сейчас очень много формулировок к людям разных настроений, они какие-то оскорбительные в большинстве своем. А где оскорбление - там и раскол, такие формулировки и нацелены на такое скрытое оскорбление. А так не хочется внутренних раздоров в стране.

1 час назад, Гамлет сказал:

Ловись, рыбка, большая и малая.

А за что ловить рыбок? Блокировка есть. А запрета  на использование нет, насколько я знаю?

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, ЮльСанна сказал:

А за что ловить рыбок? Блокировка есть. А запрета  на использование нет, насколько я знаю?

Ну сажать то не будут - но на карандаш брать будут. Если Вы считаете, что использовать дальше можно - для чего тогда блокировка?

3 минуты назад, ЮльСанна сказал:

При чем тут либерасты? И формулировка такая, некорректная я бы сказала.

Уж извините. Но либералы всех уровней настолько достали, что  у многих само слово "либералы" - уже ругательное само по себе.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

2 часа назад, bibi сказал:

Лучше кому и лучше чем? Многомесячные невыплаты зарплат повсеместно начались как раз к середине девяностых. И прекратились  только с уходом Ельцина.

Начиная с 1999  года из-за благоприятной экономической конъюнктуры в стране объемы задолженности по заработной плате перед работниками предприятий и организаций снизились более чем в 3 раза (с).

То есть конъюнктура складывалась весь год.

@Горихвостка, а львиная доля это сколько? Пусть Голодец учитывает. Хитроопые будут хоть с той, хоть с другой системой оценки. Только не забудьте, что наш прожиточный минимум учитывает только, что с голоду не умереть. А помимо прочего человеку необходимы другие услуги и товары. 

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 1

28 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

И много ли лояльных стран, которые будут летать только с нами?

А почему "только"? А нельзя, чтобы "вместе"? Или мы опять противопоставляем себя: либо только с нами, и только с нами, либо идите в пень?

11 минут назад, ЮльСанна сказал:

При чем тут либерасты? И формулировка такая, некорректная я бы сказала.

А иначе никак. Ну как объяснить человеку, что ты его не уважаешь? Правильно, обозвав его по-всякому.

9 минут назад, Гамлет сказал:

Но либералы всех уровней настолько достали,

Они настолько плотно присутствуют в вашей жизни?

6 минут назад, АлСеАл сказал:

Только за то, что кто- то позволяет себе иметь мнение на отдельные вопросы отличное от официально признанного?

Ну конечно. За инакомыслие всегда наказывали. 

7 минут назад, АлСеАл сказал:

Хотя, может кто- то скучает по возможности обратить в лагерную пыль всех несогласных?

Думаю, что и это есть. Представьте, какая красота будет: все мыслят одинаково и в одном направлении! Главное, направление нужное задать. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Газировочка сказал:

Такая же, как кто первым откроет новые земли - первенство и право на ресурсы.

Какой профит нам был от первенства Гагарина в космосе? Моральный? Технологический? Так американцы нас с технологиями уже поджимали, практически ноздря в ноздрю шли. Прав на ресурсы не получили. Ну прилетит сейчас первая страна на новую планету, за ней следом остальные подтянутся. Опять война за ресурсы? Думаете, что никто этого не понимает?

12 минут назад, Газировочка сказал:

Это удобно. Я писала парой страниц ранее про газлайтинг. Можно задавить оппонента, представив его в нарочисто невыгодном свете, утрируя до условно маловероятной, но пугающей ситуации.

Оппоненты с обеих сторон охотно пользуются. 

6 минут назад, Старая ведьма сказал:

А почему "только"? А нельзя, чтобы "вместе"? Или мы опять противопоставляем себя: либо только с нами, и только с нами, либо идите в пень

Вместе, но лояльные друг к другу. Чтоб по дороге к звездам не убить друга :) 

• Нравится 1

2 минуты назад, Пиначета сказал:

Оппоненты с обеих сторон охотно пользуются. 

Зависит от площадки, наверное. Здесь, например, я ни разу не слышала ни про ольгинских троллей, ни про поцреотов, ни про ватников.

А либерастов поминают во всех политических ветках, причём по любому поводу. Даже за то, что кобелирующего депутата посмел осудить.

А уж если вонь со свалки не желаешь считать ароматом роз - то враг страны и соратник навального ( именно так, с маленькой буквы :D), не меньше.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

12 часов назад, Мохнатый шмель сказал:

Что самое интересное - когда имели возможность ездить отдыхать по 2-3 раза в год за границу, машины менять через 2-3 года и др. - никто, встамши поутру, не благодарил правительство за такую жизнь. Это ж, мол, я такой успешный, трудолюбивый и сообразительный. :D (это стёб, если что) И только когда становится действительно хуже жить - то, конечно, это всё правительство виновато, что я так живу.

А чего его благодарить за это? Это нефть была дорогая. Ладно я, глупая баба, сидела и думала, ну надо же, как жить стали, ничего не производим, только торгуем, а живем все лучше и лучше! :rolleyes: Думала, хорошо Россия устроилась, производить самим дорого, весь мир на нас работает. И в эти тучные годы ничего не сделано для поднятия экономики. Это нормально правительство работает?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

39 минут назад, Старая ведьма сказал:

Они настолько плотно присутствуют в вашей жизни?

1. Один голосящий либерал создаёт шума на порядок больше, чем десяток молчащих "согласных с линией партии (с)".

2. Можно хоть в этой ветке провести перепись (без угрозы репрессий) "либералов" и "государственников" со всеми сочувствующими (ставящими "плюсики"). И поймём "плотность их присутствия".

Но дело в том, что и те и другие видят наличие проблем в стране. Вот только в путях решения расходятся. Государственники - за эволюцию, либералы - за революцию. Можно долго спорить о плюсах и минусах обоих вариантов. 

Революция конечно даёт мощный толчок в развитии и быстрый результат. Но всегда имеет три стадии:

1. Собственно революция. Смена власти, собственников имущества, места жительства. А для многих и смена жизни на смерть. Длится от года до десяти.

2. Резкий рост во многих сферах - экономике, промышленности, науке, искусстве и спорте. Длится пока у власти остаются сами революционеры, а потом их дети.

3. Остановка в развитии, когда к власти приходят внуки революционеров. Практически по всем пунктам и направлениям происходит резкое торможение и топтание на месте. Длится в зависимости от накопленного дедами и отцами "запаса жирка". Потом или гибель страны или новая революция.

Эволюция не имеет чётко выраженных стадий. Все развивается, но достаточно медленно. Случайные перекосы не успевают стать критичными и исправляются по ходу движения. Конечный результат достигается конечно гораздо позже, чем при революции, но учитывая период "застоя" (а он есть у всех революций), не намного позже. А учитывая разруху и гибель людей в первый период революции - эволюция менее кровавая.

Я не отличаюсь неоправданным оптимизмом "революционеров", что я точно никогда не стану жертвой революционной стихии, а буду "на коне и в будёновке!". Мне моя жизнь и жизнь моих близких очень важна - потому я за постепенное (хоть и долгое) развитие.

• Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

31 минуту назад, Женская логика сказал:

Ладно я, глупая баба, сидела и думала, ну надо же, как жить стали, ничего не производим, только торгуем, а живем все лучше и лучше! 

Предлагаю для ознакомления отчет международной компании Авара-групп по оценке российской экономики с 2000 по 2014 год. Там же, во вводной части очень четко обосновано почему бытует устойчивое мнение о сугубо сырьевой структуре нашей экономики. А так же очень подробно расписана структура экспорта, доходы и расходы. Говорю сразу - отчет многостраничный, прочтите хотя бы по диагонали, чтоб иметь представление за счет чего мы имели 

31 минуту назад, Женская логика сказал:

эти тучные годы

Тут

Вот она, дорогая нефть. С 2008 только серьезный рост пошел. И стабильный с 2010 по 2014.Источник, надеюсь, достоверный? Не "Российская газета", и не Киселев-Соловьев.

tmpOqyQav.gif

Изменено пользователем Пиначета
  • Спасибо 2

6 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Государственники - за эволюцию, либералы - за революцию.

:g:Интересно, а кто же тогда я?

4 часа назад, Нета сказал:

По поводу санкций - еще закон не приняли, а уже вой стоит до небес. Еще списка лекарств нет, хотя всяческие аналитики и эксперты, не стесняясь публикуют свои догадки.

А что толку после драки кулаками махать? Как раз и нужно вопить, пока не приняли. Считаю, что на лекарства санкции нельзя вводить. Аналоги - это только, кто сам не сталкивался. Мама была вынуждена от соцпакета отказываться, когда  ее бесплатные лекарства аналогами заменили. Денег компенсировалось ровно треть от стоимости, но лучше так, чем бесполезные в буквальном смысле аналоги.

• Повышение репутации 2

12 минут назад, Старая ведьма сказал:

Интересно, а кто же тогда я?

И я тоже. Прямо слово не моги сказать, сразу бац и в либеральные течения попадаешь.

6 минут назад, Лигия сказал:

Жертвуй, прижимай, ужимайся! Знаете, так надоела эта риторика...

Ужасно надоела. причем работает она только в одну сторону. странно как-то.

Вот говорят инженеры востребованы. Где? В оборонке наверное только. во всех остальных зарплаты такие, над которыми наши девушки смеются в темах о знакомствах. Например строительные сегмент  в очень суровом состоянии.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

8 минут назад, Лигия сказал:

Лишь бы не было войны и 90-х,

Вы сами, в очередной раз, провоцируете обсуждение "90-х", упоминание о которых Вам "уже надоело" (с) и которое модератор потребовал прекратить. 

• Нравится 3

40 минут назад, Гамлет сказал:

вот погибшие в теракте в Петербурге благодаря  вашему Телеграмму уже никакими каналами связи не воспользуются. Это уже доказано -  каналом связи террористов был ваш любимый Телеграмм.

Упс... Я уже в пособники террористов попала? Однако... Так вот ты какой, газлайтинг:blink:.

Уже доказано - сгоревшие заживо в Кемерово погибли в том числе и по причине преступных действий одних представителей власти и преступного бездействия других. Готовы ли те, кто уверен в полной непогрешимости действующей власти, разделить моральную ответственность с тулеевской (ага, именно так, с маленькой буквы) шайкой?

• Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

1 час назад, АлСеАл сказал:

Зависит от площадки, наверное. Здесь, например, я ни разу не слышала ни про ольгинских троллей, ни про поцреотов, ни про ватников.

Ну... Это модераторы хорошо работают. Хотя "поклонники Темнейшего", "расеянцы" и "совки" были. И банят одинаково всех флудильщиков и переходящих на личности вне зависимости от политических взглядов.

1 час назад, АлСеАл сказал:

А либерастов поминают во всех политических ветках,

Это уже имя нарицательное :) 

И не от площадки зависит, а от воспитания конкретного человека.  Ярлыки навешивают вне зависимости от политических пристрастий.

34 минуты назад, АлСеАл сказал:

Упс... Я уже в пособники террористов попала? Однако... Так вот ты какой, газлайтинг

Любят же некоторые додумать за собеседника.И выводы сделать, на которые потом обижаются.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

27 минут назад, Горихвостка сказал:

Что вы предлагаете? Что??? Пожалуйста ответьте. 

Если улучшить благосостояние россиян нет возможности, то, хотя бы для снижения напряженности, можно снизить разрыв между доходами.

"По словам депутата от КПРФ Веры Ганзи, на данный момент доход депутата Госдумы составляет около 360 тысяч рублей. «На руки получается в месяц 312 тысяч рублей. Если треть отдавать партии в качестве благотворительного взноса, по меркам Москвы остается совсем немного», — объяснила коммунистка."

С 1 января 2018 года прожиточный минимум в Москве равен (постановление Правительства Москвы от 05.12.2017 № 952-ПП):

• в расчете на душу населения — 16 160 руб.;
  • для трудоспособного населения — 18 453 руб.;
  • для пенсионеров — 11 420 руб.;
  • для детей — 13 938 руб.
Согласитесь, что такие сравнения не добавляют желания затянуть пояса.

Или хотя бы ликбез провели бы среди депутатов, чтобы не мололи языками "про совсем немного"
Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

36 минут назад, Пиначета сказал:

Предлагаю для ознакомления отчет международной компании Авара-групп по оценке российской экономики с 2000 по 2014 год. Там же, во вводной части очень четко обосновано почему бытует устойчивое мнение о сугубо сырьевой структуре нашей экономики. А так же очень подробно расписана структура экспорта, доходы и расходы. Говорю сразу - отчет многостраничный, прочтите хотя бы по диагонали, чтоб иметь представление за счет чего мы имели 

Я пробегу, когда буду посвободнее. Но собственно что в моем посте Вас не устроило? Были большие цены на нефть, был относительно дешевый доллар. Эти годы именно по впечатлению сохранились, как самые беззаботные. Чувствовалось в мелочах вливание в медицину - из тех времен пошли наконец-то бесплатные бахилы и перчатки у гинекологов, и даже одноразовые пеленки стелили в процедурных! Мелочи? Но именно они действовали впечатляюще. А потом - все как-то стало хужЕть. У нас из бюджетников знаете, кто единственный должник за услуги? Больница! 

Структура доходов: ну не сто процентов сырьевая, но суть-то в том, что упали цены на нефть, упала экономика. В очередной раз, несмотря на свою несырьевую структуру. Так что доклад-то можно прочитать, но после этого уже сама жизнь доказала привязанность нашей экономики к нефтедоллару. 

22 минуты назад, Женская логика сказал:

Но собственно что в моем посте Вас не устроило?

Ольга, это не конкретно к Вам обращение:) Просто неправильно это: сырьевая экономика, нефтяная игла и т.д. 

Были большие цены на нефть, был относительно дешевый доллар.

Большие цены на нефть были несколько лет, года 4-5. За это время началась модернизация экономики, чтобы появились

Чувствовалось в мелочах вливание в медицину - из тех времен пошли наконец-то бесплатные бахилы и перчатки у гинекологов, и даже одноразовые пеленки стелили в процедурных! Мелочи? Но именно они действовали впечатляюще.

но после этого уже сама жизнь доказала привязанность нашей экономики к нефтедоллару. 

А может честнее было оставить привязку к нефтедоллару? Тогда бы сейчас бакс не скакал, как бешеный. Нефть в росте уже несколько недель, сейчас больше 70 за баррель. Но с ней растет и валюта. Опять нехорошо для многих.

11 часов назад, bibi сказал:

Выше я писала про волшебную палочку. Конечно же, то, что гарант нынешний принял страну убитой в хлам - это никак не влияет на сегодняшние проблемы...

Блин когда он её принял убитой в хлам? В прошлом веке? Он уж два срока пропрезиденствовал.  Медведев тоже срок. Без малого два десятилетия. 

чувствую пройдет 200 лет, путин благополучно помрет, а далекие правнуки его сторонников будут аргументировать, что древний Рим дескать своего могущества достиг только через 500 лет, а у нас прошло пока всего 200!

И не такую уж убитую страну он принял. Уже при нем нормально доламывали ещё.

11 часов назад, bibi сказал:

Я это где-то отрицала? Вопрос в количестве бедных.

А вам в принципе что мешает поверить в то, что даже на правительственном уровне уже за серьезную проблему считают? Не если наблюдать за обнищанием в супермаркетах то вряд ли получится. В супермаркеты люди едут кто получает стабильную зарплату и может купить себе продуктов сверх нормы. Потому что вся стратегия супермаркетов построена на том чтобы продать больше того за чем человек пришел. 

10 часов назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Справедливости ради стоит отметить, что к началу 2000-х было гораздо лучше, нежели в 1992-1995 г.

:drinks_cheers:

• Повышение репутации 7

5 минут назад, Ковбой сказал:

Блин когда он её принял убитой в хлам? В прошлом веке? Он уж два срока пропрезиденствовал.  Медведев тоже срок. Без малого два десятилетия. 

Да я вообще не верила в то, что страну после Ельцина восстановить можно, не то, что за два десятилетия, а в принципе. Хотелось надеяться, но верилось с трудом. После того, что Ельцин со страной сделал, два десятилетия - не срок. Но если бы вам порулить дали, вы, вероятно, все восстановили бы за пятилетку. Да? Жаль, что не дали. Удивительно мне, сколько у нас великих политиков с точными рецептами, как обустроить страну, и выдающихся полководцев работают офисными менеджерами и таксистами.

10 минут назад, Ковбой сказал:

Не если наблюдать за обнищанием в супермаркетах то вряд ли получится. В супермаркеты люди едут кто получает стабильную зарплату и может купить себе продуктов сверх нормы. Потому что вся стратегия супермаркетов построена на том чтобы продать больше того за чем человек пришел.

По-моему, у нас возникла путаница в понятиях. Как мне показалось, вы супермаркет путаете с торговым центром. В супермаркеты идут (а не едут) все, кто живет поблизости, вне зависимости от размера зарплаты. Я хожу в пару супермаркетов рядом с домом, туда же ходят все мои соседи, включая бабуль-пенсионерок. Других магазинов просто нет. Сетевые супермаркеты вытеснили маленькие магазинчики, у нас рядом с домом ни одного не осталось, все позакрывались. Так куда же еще ходить?

• Нравится 5
  • Повышение репутации 2

14 минут назад, bibi сказал:

Я хожу в пару супермаркетов рядом с домом, туда же ходят все мои соседи, включая бабуль-пенсионерок

Вы точно не путаете минимаркеты эконом-класса типа "Пятерочки" с супермаркетами в духе "Окей" и "Метро"? 

14 минут назад, bibi сказал:

Удивительно мне, сколько у нас великих политиков с точными рецептами

Мне удивительно, почему завуалированные попытки принижения ещё находят своих почитателей и соглашателей. 

@Ковбой , мы этого и ждём - какие шаги предпримут сегодня, чтобы защитить бедные слои населения от последствий ответов на санкции. Может, расширят список льготных лекарств или сделают их доступнее? Может, законодательно запретят повышение коммуналки в ближайшие два года? 

6 часов назад, АлСеАл сказал:

По Телеграму непонятна сверхзадача происходящего, и ярость, с которой принялись блокировать всех подряд

Банки сегодня нестабильно работали, Винда не везде обновлялась, полмиллиона ipшников забанено. Щепки во все стороны! Особенно смешно читать о ходе блокировки из самого телеграмма без обходов через  прокси и впн.

UPD. Пардон, уже десяток млн. 

Изменено пользователем Газировочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

5 минут назад, bibi сказал:

Так куда же еще ходить?

У нас на рынок ходят, там можно купить продукты гораздо дешевле, чем в супермаркетах. Только душат эти рынки с каждым годом всё сильнее, поэтому и цены на них растут. Тоже политика  - не выпустить на рынок мелкого производителя.  

• Нравится 1

Сижу смотрю канал ОТР. Реальные люди, реальные репортажи. Только что был сюжет о Тольятти и Ростове-на-Дону.

Зарплаты 15-20 тысяч, пенсии 10-12. Все говорят об отсутствии работы, бешенной коммуналке, дорогих продуктах и так далее. О снижающихся доходах.  Все врут? 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

2 минуты назад, Газировочка сказал:

Вы точно не путаете минимаркеты эконом-класса типа "Пятерочки" с супермаркетами в духе "Окей" и "Метро"? 

Я называю их так, как они сами себя официально именуют: сеть супермаркетов "Спутник", сеть супермаркетов "Магнит".

3 минуты назад, Газировочка сказал:

Мне удивительно, почему завуалированные попытки принижения ещё находят своих почитателей и соглашателей. 

А вы всерьез полагаете, что речам обывателей о том, как решать проблемы страны, нужно внимать с открытым ртом? Вы это называете попыткой принижения? А я считаю, что, как говорил незабвенный профессор Преображенский, дело врача оперировать, а в Большом пусть поют. И нечего тем, кто политиком не является, из себя политиков и полководцев строить. Ну, а уж если человеку хочется порулить - пусть в политику пробивается, а не сотрясает воздух попусту возмущением "за столько лет не обеспечили мне сладкой жизни". Пусть возьмет и обеспечит. А мы посмотрим, как и за сколько лет у него это получится.

7 минут назад, Домовая сказал:

У нас на рынок ходят, там можно купить продукты гораздо дешевле, чем в супермаркетах.

Нет поблизости ни одного рынка, не наездишься. Изредка разве.

• Нравится 1

Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.