Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Recommended Posts

1 час назад, АлСеАл сказал:

Турбина развалилась в ходе стендовых испытаний, которые для того и нужны, чтобы на первом этапе выявить все ошибки и недочеты.

Да, но её должны были сдать в этом году. Значит авторы проекта были уверены в работоспособности образца.

Цитата

Собеседники Reuters утверждают, что перестроить прототип турбины невозможно, проект надо начать с нового оборудования.

Ничего себе выявить недочёты... Дороговасто получится.

1 час назад, Кроля сказал:

а как там у них?

Не знаю, говорят, что в Англии оспорили, а в Германии сократили срок хранения до 10 дней. 

А не под закон ли Яровой попали все те, кто на "Али" заказывал всякие очки и ручки с камерами? Мой знакомый очень серьёзно попал. Ему 19 лет заказал ручку, надо будет спросить, чем завершилось дело. Ну, и проверять посылки операторам "Почты России" доверили, с их-то зарплатой? Родственница вместо колбасы пластиковые бутылки с водой получила, хотя воровство было и до закона.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением

9 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Да, но её должны были сдать в этом году. Значит авторы проекта были уверены в работоспособности образца.

В лучших традициях форума отвечаю - и чо?:D

Мой собственный инсайдерский источник, а попросту сын много лет проработал в крупнейшей западной сервисной компании на букву Ш.

И два раза у них оборудование стоимостью миллионы долларов улетало в тартарары в прямом смысле - в нефтяные скважины. Из-за производственного брака.  А это были ни разу не новые разработки, серия. И компания Ш не работает ни с Китаем, ни с прочей Азией. Только Европа-США-Канада. Один раз накосячил завод в Ирландии, про второй запамятовала. Другое дело, что компания частная, и все риски несла она сама, а у нас деньги бюджетные.

Бывает.

Я вот тоже была уверена, что сегодня довяжу себе офигенный кардиган, а сейчас сижу, распускаю. Во второй раз.:D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

20 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Да, но её должны были сдать в этом году. Значит авторы проекта были уверены в работоспособности образца

Если бы не санкционный скандал с Сименс, никто бы и внимания на эту новость не обратил. Одно дело делать по готовым чертежам и отработанной технологии, и совсем другое "с нуля". 

20 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

НИОКР ( научно исследовательские и опытно-конструкторские работы) вообще удовольствие не из дешевых. Но без него нет импортозамещения.

АлСеАл

Компания Ш. еще как работает с Китаем и Россией :) А то, что их, действительно дорогое оборудование, улетает в скважину, не только производственный брак. Но и человеческий фактор в самой компании. Кстати, это дорогущее оборудование компания сейчас частично делает в России, в г.Томске. А столько времени упирались и все везли из-за границы.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

28 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

А не под закон ли Яровой попали все те, кто на "Али" заказывал всякие очки и ручки с камерами?

Нет, запрет на шпионские штучки давно действует. Лет пять точно.

• Повышение репутации 1

38 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Видимо Вы никогда не были связаны с разработкой и запуском нового оборудования. Мы сейчас запускаем собственноручно сконструированную линию для нового изделия. Это три основных и четыре вспомогательных станка. Ни один из них не пошёл сразу, без доработки. Два станка нам пришлось переделывать полностью! Применять в них совершенно другой принцип работы, в отличии от первоначального. И один станок мы переделывали четыре раза. Итого, вместо семи станков, нам пришлось разработать и изготовить двенадцать (!!!) станков. И это, поверьте, мы очень легко отделались.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

48 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я, когда отправляю программу на тестирование, тоже уверена в ее работоспособности. Однако это бывает далеко не всегда. Я имею в виду работоспособность.

А тестирование для того и существует, чтобы находить ошибки и слабые места.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

И это, поверьте, мы очень легко отделались.

Если доведут, я только за! Хорошо б ещё и конкурентоспособным были турбины.

9 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Видимо Вы никогда не были связаны с разработкой и запуском нового оборудования.

Участником не был, но видел как разрабатывали очень хороший, не имеющий аналогов, проект. К сожалению запал авторов кончился после того как все деньги были освоены. Не довели, не хватило авторам упорства. Надо было делать деньги, это были те самые "жирные" годы. После 2014 финансирование значительно сократилось и... всё закончилось. Очень жаль!

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Я, когда отправляю программу на тестирование, тоже уверена в ее работоспособности. Однако это бывает далеко не всегда. Я имею в виду работоспособность.

А тестирование для того и существует, чтобы находить ошибки и слабые места.

О да! А там сначала тестирование на стенде! А потом процесс опытной эксплуатации, где выявляется то, что даже на стенде выявлено не было. А если программный продукт используется широко (в масштабах  России), то еще как минимум год пилотного проекта и опытной эксплуатации. И еще дорабатывается! 

• Повышение репутации 1

49 минут назад, Пиначета сказал:

Компания Ш. еще как работает с Китаем и Россией :) А то, что их, действительно дорогое оборудование, улетает в скважину, не только производственный брак. Но и человеческий фактор в самой компании. Кстати, это дорогущее оборудование компания сейчас частично делает в России, в г.Томске. А столько времени упирались и все везли из-за границы.

Не, я пишу о проверенных случаях. Там целое расследование проводилось, вначале традиционно пытались все свалить на полевой персонал, занимавшийся установкой, потом были подозрения, что сталь таки китайская, несмотря на запреты, но по итогу все же ошибки обнаружили в производственном процессе на заводах.

У меня, может быть немного устаревшая информация, некоторое время назад источник патриотично слинял из Ш в Российский стартап.:D И, кстати, с некоторым удивлением обнаружил, что пока он бодался с идеологическим врагом в его логове, наши-то здесь не дремали. И появилось несколько заводов, в основном далеко от Москвы, оборудованных по самому последнему слову техники и готовых выполнять заказы любой сложности. И сделано это было ещё до программы импортозамещения.

Так что потихоньку отгрызают от жирного сервисного пирога.

Очевидное отрицать глупо.:P

• Нравится 2

5 минут назад, АлСеАл сказал:

потом были подозрения, что сталь таки китайская, несмотря на запреты,

Я не ради спора, ради объективности: у меня имеется техническая спецификация Ш. на применяемые стали, где черным по белому прописан китайский изготовитель.

7 минут назад, АлСеАл сказал:

некоторое время назад источник патриотично слинял из Ш в Российский стартап.:D

7 минут назад, АлСеАл сказал:

И появилось несколько заводов, в основном далеко от Москвы, оборудованных по самому последнему слову техники и готовых выполнять заказы любой сложности. И сделано это было ещё до программы импортозамещения.

Да, наши не дремлют. Мы тоже занимаемся импортозамещением именно того оборудования, о котором писали выше :)  Непросто,но все получилось.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

17 часов назад, Старая ведьма сказал:

Ловить террористов, а не создателей мессенджеров.

Кто о чем, а вшивый о бабах.

Я всё  вот не могу понять наших граждан. Вроде и правда, в Москве живёте. Не, ну может, на Рублёвке, может метро не пользуетесь. Хотя и на Рублёвке, насколько я в курсе уже не все поселения охраняются настолько, чтобы чувствовать себя в полной безопасности. Не, ну полное ощущение эдакой элиты дворянских корней от царя Иоанна не меньше, ну или Хиллари со своей идей фикс по поводу личной  переписки на почтовых серверах, где душе угодно, но плевать на государственные требования. Потому что сквозит в этом - мы хотим свободы слова, тайны переписки, мы хотим-хотим-хотим того, чтобы у нас было всё, как ножка топнет, а вы - челядь (это к ФСБ), занимайтесь нашей безопасностью, можете грудью прикрывать, ну или как хотите, в общем, ловите террористов, а не создателей мессенджеров.

А вообще заметил тенденцию - этот самый Телеграмм защищают в основном либералы. Ну да, это их канал связи. Это не в коем случае уже не в адрес @Старая ведьма . Но вот такое наплевательство на безопасность и, якобы, искренность в непонимании, что ловят террористов в том числе и по каналам связи. Люди, простите, но это реально тупость защищать какой-то сраный (простите, модераторы) мессенджер в ситуации, когда ИГИЛ гуляет по планете. В России вообще-то почти ежедневно выслеживают ИГИЛовцев, вчера группу ИГИЛ в Ростовской области обезвредили.

Вот сидит сейчас где-то родня погибших молодых ребят в том злосчастном теракте, у кого-то это был единственный ребенок и этого ребенка не вернуть и эти родные и близкие проклинают этот Телеграмм в том числе, им бы пусть этого Телеграмма вообще никогда не было и может тогда этих сволочей поймали бы чуть раньше, чем они успели провернуть это всё.

Да, @Ковбой, были теракты и ДО Телеграмма и Телеграмм засветился только в одном теракте. Тут ты прав. Но скажи, ты реально считаешь, что безопасники должны изворачиваться ужами, но вот няшки интернетные не трогать ни в жизнь? Народ, вы вообще не понимаете что на весах? Человеческие жизни  в Питерском теракте - это для вас ничто?  Больше мне спорить не о чем, я всё сказал. Свои мозги не вложишь. А вы ищите дальше отжатие бизнеса у бедного симпатяги Дурова.

@Кроля, большое спасибо за ссылку. Только вот никому она не интересна, к сожалению.

• Нравится 1

15 минут назад, Гамлет сказал:

Не, ну может, на Рублёвке, может метро не пользуетесь

В Медведково. Так что метро очень даже пользуюсь. И дети мои пользуются.
И не только метро. Когда был взрыв на Гурьянова, мама моя, жившая с той улицей в соседях, думала, война началась. Когда в метро на Автозаводской, моя двоюродная сестра в том самом поезде ехала, а подруга - в следующем.
Когда на Парке культуры - моя дочь с мужем собирались в финское посольство как раз в это время, а оно расположено на Парке культуры. Я не знала, что они передумали, и чуть с ума не сошла, пока не дозвонилась, ведь в метро, как известно, связи нет.
Но что ж теперь, жизнь остановить?  Ходить и ежесекундно оглядываться? Заглядывать под каждый куст и каждую лавочку в поисках взрывчатки? В каждом азиате видеть игиловца?
Так и до паранойи недалеко. Тогда лучше сразу в глухую тайгу переехать. На заимке жить.

• Повышение репутации 1

2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Но что ж теперь, жизнь остановить?  Ходить и ежесекундно оглядываться? Заглядывать под каждый куст и каждую лавочку в поисках взрывчатки? В каждом азиате видеть игиловца?
Так и до паранойи недалеко. Тогда лучше сразу в глухую тайгу переехать. На заимке жить.

Нет. Я всего лишь предлагаю не препятствовать требованиям безопасников. И если они решили, что Телеграмм не соответствует необходимым требованиям - на фиг этот Телеграмм, поблаблакать можно и через другие мессенджеры, не в изоляции без права переписки остались.

27 минут назад, Гамлет сказал:

Телеграмм засветился только в одном теракте.

В двух. Во Франции тоже.

• Спасибо 1

Только что, Кроля сказал:

В двух. Во Франции тоже.

Если Вы в теме - не просветите - как безопасники из Франции дальше с этим мессенджером  сотрудничали по этому случаю? Или там все шировальные ключи вдруг нашлись и оказалось возможным их предоставить?

7 минут назад, Гамлет сказал:

Люди, простите, но это реально тупость защищать какой-то сраный (простите, модераторы) мессенджер в ситуации, когда ИГИЛ гуляет по планете

Тупость - сваливать на мессенджер то, что прошляпили террористов в мегаполисе, при усилении, в день, когда приехал туда Президент, что террористы прошли с бомбой через рамки, установленные в качестве борьбы с терроризмом, и совершили злодейство. Прошляпили самого Дурова до этого, вынудив уехать из России, тогда как его технология шифровки не знает равных в мире, и могла быть использована только в России и для собственных разработок. 

При этом, как было сказано выше, переписки с what app, фейсбука и других мессенджеров контролируются США. Фейсбук при этом не передает данные в российские спецслужбы. 

Про Францию. Спецслужбы Франции обещали 300 000 евро тому, кто сможет взломать код телеграмма. Но специалисты сказали, что это не ломается, так как информация не хранится в принципе. 

17 минут назад, Гамлет сказал:

и эти родные и близкие проклинают этот Телеграмм в том числе,

Это же Вы в ветке о Кемерово высказали сомнение, что близкие неправильно скорбят?  К чему тогда здесь Ваша патетика? Откуда Вы вообще знаете, что проклинают родные и близкие тех 16 погибших?

52 минуты назад, Гамлет сказал:

Да, @Ковбой, были теракты и ДО Телеграмма и Телеграмм засветился только в одном теракте. Тут ты прав. Но скажи, ты реально считаешь, что безопасники должны изворачиваться ужами, но вот няшки интернетные не трогать ни в жизнь?

Я не Ковбой, но скажу. Террористы используют ВСЕ доступные способы связи. Запретим интернет вообще? А также до кучи мобильную связь и радиостанции любого толка. И будем сидеть в информационном вакууме в то время как у этих самых террористов и интернет, и прочее очень даже останутся.

24 минуты назад, Гамлет сказал:

Если Вы в теме - не просветите - как безопасники из Франции дальше с этим мессенджером  сотрудничали по этому случаю? Или там все шировальные ключи вдруг нашлись и оказалось возможным их предоставить?

Уже тут ответили, но повторюсь  - невозможно найти то, чего нет и не было. Хоть безопасники, хоть кто.

14 минут назад, Газировочка сказал:

Спецслужбы Франции обещали 300 000 евро тому, кто сможет взломать код телеграмма. Но специалисты сказали, что это не ломается, так как информация не хранится в принципе. 

И до сих пор как было так и есть - никто там Телеграм не запрещал.

15 минут назад, Газировочка сказал:

Тупость - сваливать на мессенджер то, что прошляпили террористов в мегаполисе, при усилении, в день, когда приехал туда Президент, что террористы прошли с бомбой через рамки, установленные в качестве борьбы с терроризмом, и совершили злодейство. Прошляпили самого Дурова до этого, вынудив уехать из России, тогда как его технология шифровки не знает равных в мире, и могла быть использована только в России и для собственных разработок. 

Да.

34 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Видимо желающие запретить все и вся желают чтобы у нас на всей территории вся  страна стала  той  самой "глухой заимкой" .  Роскомнадзор вон уже собирается взяться за Фейсбук, Инстаграм и Ватсапп.

• Нравится 1

Есть известное изречение "Если между свободой и безопасностью, выбирают безопасность, не будет ни безопасности, ни свободы". И в последние годы мы следуем этому принципу. 

А Дуров извлёк из ситуации просто максимум возможной пользы. И это на фоне утечек Фейсбука. Просто двойной джек-пот какой-то. Бизнес, ничего личного. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 1

54 минуты назад, mystery сказал:

Видимо желающие запретить все и вся желают чтобы у нас на всей территории вся  страна стала  той  самой "глухой заимкой" .  Роскомнадзор вон уже собирается взяться за Фейсбук, Инстаграм и Ватсапп.

А что оставят? Почту России? Не получится. Телеграм сделан так, что ну никак не получится его заблокировать, система так разработана. Я в этом мало понимаю, но мнения специалистов  сходятся в одном - заблокать его невозможно.

А закрывать Фейсбук и Инстаграм по каким причинам, интересно,  планируют? Видимо, ВК оставят с котятами.

Изменено пользователем ЮльСанна

54 минуты назад, Гамлет сказал:

Их и не требовали, насколько знаю. После терактов Франция и Германия обращались к Еврокомиссии с просьбой на законодательном уровне заставить мессенджеры ограничить шифрование, а в случае отказа иметь возможность их блокировать. Одобрила или нет не знаю.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти