Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ураган Катрина

Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Recommended Posts

1 час назад, Горихвостка сказал:

Если в кранах совсем фиговая вода, можете потребовать, чтоб детям давали кипячёную.

Фильтры можно поставить. Тоже вариант.

Только что, Горихвостка сказал:

Проблемы решать нужно, а не показывать.

Прежде чем решать, надо их как-то делать известными. Хотя много проблем и без телевидения можно решить. И по телевидению уже хочется не только о проблемах. Так как создается упадочническое настроение, как будто у нас кругом все плохо. Я читаю журнал "Русский репортер", где репортажи не только о проблемах, как раз потому, что хочется знать положительные моменты, где что делается позитивного и полезного, какой у нас замечательный народ, какие люди... В провинции, о Москве и Питере там оооочень редко пишут.

• Upvote 1

1 минуту назад, Горихвостка сказал:

У нас новый глава района. Очень активный, молодой человек. Инициативой так и пышет. Мотается по всему району с проверками, никого не предупреждая, в поисках слабых мест, проблем и т.п. Прикольно. Так вот, он активный пользователь Инстаграмма. Туда и выкладывает свои перемещения, там же предлагает народу жаловаться на недобросовестная работу чиновников, быстро реагирует на жалобы и опять же все выкладывает в инстаграм. 

Аж завидно стало. У нас губернатор был коммунистом, потом стал единороссом, в народе его зовут хрюшей из-за алкогольного образа жизни и чисто внешне похож. У власти уже 18 лет, переаттестации у Путина проходит :) Стагнация развития цветет махровым цветом, но выгоден Правительству именно Михайлов, чем выгоден - совершенно непонятно, наверное правильную линию ведет. Про коррупцию не буду, это проблема всей страны.

Ну и мэр соответствующий, из старых мужичков, но не крепкий хозяйственник, иначе город был бы процветающим. Мэра у нас не горожане выбирают, а местечковые чиновники, рука руку моет и не обидит.

И вот на эту закостенелую мафию как раз огласка и влияет, шевелюшки начинаются. А если молчать, то это чиновникам на руку будет.

6 минут назад, Горихвостка сказал:

Коммунальные службы работают хорошо. 

В моем микрорайоне тоже.

10 часов назад, Тихое Лихо сказал:

Ну вам же не лень здесь регулярно тусить. Что ж вы, меня ленивее себя считаете?

Я в своем посте упомянула Европу? 

Да это-то всё понятно.
Но вопрос остался открытым: кто же покупает вещи в ваших многочисленных ТЦ, если  всё так ужасно в вашем регионе и люди находятся за чертой выживания ( об это ме был ваш пост)?

И чтоб 2 раза не вставать)  @Лигия, я думаю, картинка того, как живут разные регионы нашей страны, зависит не столько от объективных реалий, а от того, кто эту картинку нарисовал. 

Я часто говорю, что я езжу по миру, это моё увлечение и моя работа. Не знаю уже, где я не была. И совершенно авторитетно могу сказать: все люди живут одинаково. Работа, дом, дети, мужья-жёны, встречи с друзьями.

Уровень комфорта, да, разный. Но привыкаешь к любому уровню и становишься недовольным при любом уровне комфорта. 

Я общалась с людьми, которые живут на 2 доллара в день, ну и, конечно, с людьми другого уровня доходов тоже общаюсь ежедневно. 

Довольство либо недовольство этих людей не зависит от внешних обстоятельств. Это - только отражение внутренних убеждений конкретного человека.. 

И я не согласна, что наша страна неоднородна. При всех наших объективных разностях, мы вполне едины. 

• Like 3
  • Upvote 5

14 минут назад, Секунда до... сказал:

вот на эту закостенелую мафию как раз огласка и влияет, шевелюшки начинаются. А если молчать, то это чиновникам на руку будет.

Ну, хоть так. :) Но не делать же центральное телевидение средством решения местных проблем. Вы представляете, что це будет?.. И кто его будет смотреть? Местное телевидение - да. Но центральное-то зачем? Телезрители-то из других регионов чем провинились? ;)

И ведь вопиющие случаи освещаются, разве нет? (Не смотрю новости по телевизору, не знаю) Да и интернет пестрит всякого рода проблемами по самое не хочу. Проблемы сейчас фиг скроешь. Все на виду. 

В 29.04.2018 в 14:56, Рене сказал:

У меня дела неплохо. Но я же вижу, что вокруг делается. Люди выживают на 15-17 тысяч в месяц, а зарплата в 30 считается хорошей

Вот что за привычка у наших оппозиционЭров народной болью прикрываться? 

Тут есть куча участниц, которые получают озвученные вами деньги, но такие обобщённые выводы, как вы , не делают. 

Говорите о себе. У вас есть возможность зарабатывать больше? Есть. Почему же у других молодых, с образованием, этих возможностей нет? 
Крепостное право давно отменили, никого не приковывают цепями к малооплачиваемой работе и затухающей местности. Говорилось уже миллионы раз.
Но нет, сидя в Старбаксе за чашечкой кофе за 280 руб, так приятно вступиться за малооплачиваемого соотечественника, пиная при этом власть. 

Сразу значимость в разы вырастает, так ведь?

• Like 8
  • Upvote 3

10 часов назад, Талиессин Ил-Лиорве сказал:

Сопоставимую по дизайну и материалам с европейским или японским авангардом — нельзя.

Ну это уже слишком частные случаи и увлеченность чем-то определенным. Это так называемые товары с не эластичным спросом, по ним не судят об экономическом развитии страны. Только если это группа товаров первой необходимости, дизайнерская футболка к таким товарам не относится.

2 часа назад, Ковбой сказал:

Она писала что её пломба из цемента продержалась 20 лет! А вот световые вылетают постоянно. Я и предположил что её знакомые немцы конечно ставят пломбы из высококачественного цемента. Ну и естественно дешевле у нас. С их зарплатой.

Я думаю, что вы ошибочно интерпретировали. Речь шла о платном лечении, там цементные пломбы не используют. Единственное исключение - лечение молочных зубов, ставят иногда цементные цветные пломбы, все равно молочные скоро сменятся, а детям весело - разноцветные пломбы. Мои цементные пломбы с 90-х годов простояли лет 15, не все световые столько выдерживают (я сейчас про себя лично). По поводу отношения в платных и бюджетных клиниках согласна, но здесь есть причина - в государственной поликлинике строго ограниченное время приема и много пациентов, которые не будут ждать, пока врач одного ребенка уговаривает лечиться. В платной клинике на один зуб отводится час времени, конечно можно посюсюкать. Я уже писала, что я среднего сына вожу в платную и лечим с седацией (закись азота), хотя каждый раз за маску платить +2000, зато нервы и мои,и его в порядке. И потихоньку перестает бояться, в прошлый раз уже без маски лечили. Так хорошо, что есть такой выбор, у меня страх перед стоматологами по сей день.

1 минуту назад, Секунда до... сказал:

У нас губернатор был коммунистом, потом стал единороссом, в народе его зовут хрюшей из-за алкогольного образа жизни и чисто внешне похож. У власти уже 18 лет, переаттестации у Путина проходит

Вот его ж в свое время за коммунистические взгляды выбирали, переобулся он, правда, быстро. Противно смотреть даже на него,  ты права. По поводу дорог - последние лет 10 (ты когда приехала, я уже не помню?) состояние дорог поддерживается в более-менее нормальном состоянии, где полностью ремонтируют, где ямочный ремонт, ты не видела, что тут раньше творилось! Мы в 2005 году купили дом и по объездной передвигались в режиме слалома, ямки объезжали. И это на федеральной трассе московской!  Но проблему с дорогами решают сейчас повсеместно практически - в 2006 году я диссертацию защищала и в Орел постоянно ездила, там дороги даже в центре города были ужасные! Сейчас нормальные. Через Брянскую область ездили в Беларусь, были участки такие, что 20-30 км не едешь, а ползешь, весь в напряжении, как бы не влететь в яму (не ямку даже!), сейчас даже там ремонтируют.

8 минут назад, Просто Мужик сказал:

Тут скорее вопрос не в том, кто средний или иного уровня немец. Вопрос куплю ли я это в принципе. Если мне понадобится именно эта футболка, то я ее куплю.

Спасибо, что ответили. Я так и думала. Это зависит от личного интереса. Ну так и у нас купят, покупает же кто-то айфоны за 50-70 тысяч.

• Upvote 1

Только что, Нета сказал:

Спасибо, что ответили. Я так и думала. Это зависит от личного интереса. Ну так и у нас купят, покупает же кто-то айфоны за 50-70 тысяч.

Совершенно верно. Мой сын захотел себе купить этот айфон 8 именно в момент когда его только начали продавать. Вот хотелось ему. Благо сам подрабатывает. Так вот в первые дни продаж побежал и купил. Отдал почти 1000 Евро. Лично я бы не стал это покупать мне этого не понять видимо, а вот ему захотелось. 

8 минут назад, Просто Мужик сказал:

Совершенно верно. Мой сын захотел себе купить этот айфон 8 именно в момент когда его только начали продавать. Вот хотелось ему. Благо сам подрабатывает. Так вот в первые дни продаж побежал и купил. Отдал почти 1000 Евро. Лично я бы не стал это покупать мне этого не понять видимо, а вот ему захотелось. 

Разница в том, что работает или подрабатывает.

Если только на свои хотелки, полностью обеспечиваемый папой с мамой, и подработка позволяет 1000 евро отдать.

Только что, Гюрзель сказал:

Если только на свои хотелки, полностью обеспечиваемый папой с мамой, и подработка позволяет 1000 евро отдать.

Ну да он учится в гимназии подрабатывает два вечера в неделю на базис 450 Евро. Чистые на руки без налогов такой заработок. 

• Like 1

2 минуты назад, Просто Мужик сказал:

Ну да он учится в гимназии подрабатывает два вечера в неделю на базис 450 Евро. Чистые на руки без налогов такой заработок. 

Да, не увидела, что вы в Германии живете. У нас такой подработки нет) Уважаю, когда дети на свои глупые хотелки зарабатывают сами и не требуют лишнего с родителей.

2 часа назад, Нета сказал:

В платной клинике на один зуб отводится час времени, конечно можно посюсюкать.

Немного не так. В платной клинике сначала непременно идет диагностика и при выявленных проблемах назначается лечение и время на ее устранение. 

Я не знаю как работает эта практика при острой зубной боли, в моей семье зубы не болят ни у кого потому что есть и лечение и плановые осмотры минимум раз а чаще два раза в год. Соотвенно запись идет заранее и на диагностику выделяется врачом полчаса. За это время и выстраивается стратегия, согласуется время следующего приема и отводится время чтоб другие пациенты не были недовольны. 

У нас много хорошего, не надо тех кто говорит здесь о недочетах считать оппозицией. Но в поликлиниках всегда очереди. всегда! Почему не назначают людям время приема я не знаю. В порядке живой очереди. Или по талонам да там время расписано, но как можно не зная проблемы отводить на больного 15 минут у меня в голове не укладывается. А если времени идет больше, то весь их график летит к чертям и так происходит чаще всего. Потому что терапевту тому же надо померить давление, бывает температуру. осмотреть горло и язык. Прослушать легкие, расспросить о течении болезни и симптомах и наконец заполнить карту. 

Заполнить карту это отдельная песня. В стране вроде повальная компьютеризация. Но заполняют вручную ручкой. Почему нет единой компьютерной системы? Чтобы врач в Пензе открыв электронный

• Сожалею 1

Только что, Ковбой сказал:

Но в поликлиниках всегда очереди. всегда!

Очереди в поликлиниках были, есть и будут. Это не говорит о плохом качестве медицины. И эта проблемы общемировая, не помню уже в какой ветке кто-то выкладывал статью о сравнении медицины у нас и за границей. Так вот согласно статистике в России больше всего численность врачей на 1000 человек населения. Не хватает, правда, узких специалистов, но это тоже общемировая проблема. И да, в той же Европе приходится ждать приема врача несколько недель, а без рецепта лекарства не купишь. У нас хоть лекарство купить можно, хоть вот те же антибиотики стоит жестко контролировать и продавать только по рецептам. Нет нигде идеала, это точно. В нашей стране есть что дорабатывать, но то, что уже сделано, на самом деле много. И дальше будут делать, на это выделяются бюджетные деньги.

А вот то, что зависит от местных властей и даже от непосредственных руководителей это правда. От конкретных руководителей больниц, школ, детских садов очень многое зависит. Нельзя одновременно везде, во всех сферах навести порядок. экономика так вообще огромный пласт, регулирование отдельных частей которого тут же затрагивает другие, сейчас еще и политических факторов немало, влияющих на экономические развитие. Самая главная проблема у нас сейчас, на мой взгляд, это слабый малый бизнес. Вот на это нужно бросить все силы, заставить работать уже действующие программы, и выводи малый бизнес на уровень производства, а не торговли. Это занятость для людей, это возможность внедрения инноваций и новых технологий, которые на большие предприятия просто рискованно внедрять из-за возможных больших потерь, это снижение себестоимость производимой продукции и повышение ее качества. Пока очень робкие шаги в этом направлении предпринимаются. А программ ведь полно государственных, и кредитов льготных, и грантов, только нужно заставить все это работать.

Только что, Ковбой сказал:

Заполнить карту это отдельная песня. В стране вроде повальная компьютеризация. Но заполняют вручную ручкой. Почему нет единой компьютерной системы?

У нас почти во всех поликлиниках заполняют на компьютерах. Ну вот только на ФАПе у нас сталкивалась с ручными записями.

• Upvote 1

3 часа назад, Нета сказал:

По поводу дорог - последние лет 10 (ты когда приехала, я уже не помню?) состояние дорог поддерживается в более-менее нормальном состоянии, где полностью ремонтируют, где ямочный ремонт, ты не видела, что тут раньше творилось!

по поводу дорог. Реальные сдвиги есть. Мне очень нравится что за дороги взялись всерьез. Но граждане организации работают настолько несогласованно. Инфраструктура по тем же федеральным трассам не развита или в местах где она все же минимально есть, она недотягивает. Есть места где заправки стоят по трассе Дон, по 50- 40 км друг от друга. Отдельный разговор о платных дорогах. Да я понимаю необходимость отбить вложенные инвесторами средства в строительство. Но простите зачем их сдавать в аренду на 99 лет!:eek: С той же трассы Дон деньги с платных участков астрономические. За те же 10 лет вот ну уверен отобьются полностью и с прибылью. Это чтож  мои внуки не будут ездить по дорогам не платя в лучшем случае совершеннолетние правнуки? Дороги в аренде это уже какие то ленные владения!

2 часа назад, Просто Мужик сказал:

Это недельный заработок или в месяц за 8 дней выходит?

18 минут назад, Нета сказал:

У нас почти во всех поликлиниках заполняют на компьютерах. Ну вот только на ФАПе у нас сталкивалась с ручными записями.

То есть в командировке в смоленске если вы не дай бог заболеете врач сможет посмотреть вашу карту? Не знал.

2 минуты назад, Ковбой сказал:

Это недельный заработок или в месяц за 8 дней выходит?

Это так называемый миниджоб. 40 часов в месяц примерно и 450 Евро на руки. Как распределены рабочие часы особо никого не волнует, это с работодателем. Важно что на выходе сумма не должна превышать эти 450 иначе начнут удерживать налог.  Можно 2 часа в день или полтора дня целиком в неделю или три-два вечера. Оплата что-то около 9-10-11 Евро в час. тоже от работы и от договоренностей с работодателем.   Такую работу используют не только студенты или молодежь, так же и работающий человек может при необходимости взять такие подработки и он тоже получит эти деньги без налогов плюсом к основному доходу.  

• Thanks 2
  • Upvote 1

1 час назад, Нета сказал:

Самая главная проблема у нас сейчас, на мой взгляд, это слабый малый бизнес. Вот на это нужно бросить все силы, заставить работать уже действующие программы, и выводи малый бизнес на уровень производства, а не торговли.

Да-да-да, это ,помнится, ещё Медведев, до своего президентства говорил. А потом ввёл такие пенсионные отчисления для ИПешников, что ок. миллиона ИП слиняло. Потом быстро откатили в два раза... У нас много чего откатили. Вон, сейчас опять ТО личного автотранспорта возвращают. (Да, знаю, номинально оно никуда не девалось...)

1 час назад, Нета сказал:

снижение себестоимость производимой продукции и повышение ее качества.

Интересно, как это сделать, если один из главных факторов - производительность труда. А как её можно поднять при таких зарплатах? И как рабочий  будет хорошо трудиться при таких зарплатах? Особенно если у него полторы-две работы, а ему советуют ещё и крутиться, или ехать в другое место искать лучшей доли?

ПС Я , кстати, догадываюсь, как это собираются сделать))) Знаете, что нужно сделать, чтобы корова меньше ела и больше давала молока? Нужно её меньше кормить и больше доить!

Edited by Спэнглиш
  • Like 3
  • Upvote 2

Заполнить карту это отдельная песня. В стране вроде повальная компьютеризация. Но заполняют вручную ручкой.

Ну вот у нас ручкой не пишут. В компьютер заносят. Честное слово, лучше бы по старинке заполняли ручкой. Потому что тыканье одним пальцем и по 2 минуты искание нужной буквы на клавиатуре увеличивает время ожидания в коридоре. Ну и больной сидит в кабинете по 30-35 минут. А уж если нужно в том же компьютере найти анализ какой, то тут вообще засада полная. 

Людей быстро работающих на компьютере единицы. :( Зато как у нас сделали выписку льготных лекарств - можно только поблагодарить за это. Раньше к терапевту номерок, у кабинета 2-3 часа высидишь, потом побегаешь с этажа на этаж чтобы печати поставить. Сейчас берешь карту, идешь в специальный кабинет - очереди там практически никогда нет - девочка все нужное выписывает, сама ставит печать, и в соседнем кабинете в аптечном пункте получаешь лекарства. В прошлом месяце на все про все, с раздеванием и одеванием в гардеробе у меня ушло 20 минут.

• Thanks 1

Инфраструктура по тем же федеральным трассам не развита или в местах где она все же минимально есть, она недотягивает. Есть места где заправки стоят по трассе Дон, по 50- 40 км друг от друга.

Это мы просто привыкли, что заправки очень часто стоят, а вот в Беларуси их мало, даже на больших трассах, как раз примерно 40-50 км между ними. Я уже привыкла и стараюсь заправляться впрок.

То есть в командировке в смоленске если вы не дай бог заболеете врач сможет посмотреть вашу карту? Не знал.

Вот таких тонкостей не знаю, если честно. Да я и к врачам крайне редко хожу, моя взрослая карта в нашей поликлинике заполнена на 3-4 страницы примерно, я ее держу для флюорографии, чтобы бесплатно делать и вот руку ломала, там несколько записей травматолога. Собственно, все.

1 час назад, Спэнглиш сказал:

Вон, сейчас опять ТО личного автотранспорта возвращают. (Да, знаю, номинально оно никуда не девалось...)

В каком смысле номинально? Я каждый год диагностическую карту делаю перед страховкой, не надо было? Как-то мимо меня эта информация прошла.

3 часа назад, Ковбой сказал:

С той же трассы Дон деньги с платных участков астрономические. За те же 10 лет вот ну уверен отобьются полностью и с прибылью.

Вот этими платными трассами я тоже удивлена.:))) У нас в Питере ЗСД стоит космос, как по мне. Не должна платная дорога столько стоить, если люди вообще думают получать с нее значимую прибыль. Объездная трасса мимо В.Волочка тоже, но мы там едем дважды в год, мы можем заплатить без вопросов. но строили не для нас, а для большегрузов. А большегрузы все как пилили через Волочок, так и продолжают, потому что из своего кармана регулярно в обе стороны платить, я так понимаю, это таки накладно. Платная трасса пустынная. И ха, уже ремонтируется. Что там уже успело выйти из строя?

Я пока не вижу, чтоб брались за дороги. То есть то, что я вижу - берутся за одни и те же дороги постоянно, где и так нормально было. А остальные в жопе, так образно говоря, так там и остаются. Сейчас в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, не знаю, наладили в Нижнем асфальт на дорогах или этот крупный город до сих пор в яминах и рытвинах весь по-страшному? Мы пока туда не поехали, информация с прошлого года, буду рада, если что поменяется к лучшему.

Но уже думаю, рано или поздно до дорог дойдет дело.

Про заправки та же картина. Марка экто не на всех заправках.Какие нам нужны заправки, по выезду из Ленобласти и до Московской области, пропадают из виду. И если из Подмосковья выехать по трассе Волга, они снова исчезают. А которые имеются, в тех заправляться - только машине вредить. Но мы уже примерно знаем, где они все таки встречаются и едем спокойно.

Edited by Злобынюшка
  • Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Ковбой сказал:

Почему нет единой компьютерной системы?

Это уже разработано,  некоторых регионах уже работают пилотные проекты. У нас в частности. Да, для врачей лишний головняк - дублировать. Но пока все это будет вводиться и встраиваться, головняк и нагрузки будут. Сужу по другим пилотным проектам, которые внедрялись и сейчас уже работают в других сферах. Но у нас уже есть такое - электронная карта. Причем, уже в 2013 году я проходила МСЭ в одном городе, а там смотрели записи электронной карты, которую мне завели в областном госпитале, где меня поставили на учет.

Ну даже гугл об этом знает электронная медицинская карта

11 часов назад, Горихвостка сказал:

А зачем? Проблемы решать нужно, а не показывать. Те, кто может их решить (население, бизнес, чиновники в конкретном регионе), и так в курсе. При чем тут жители других регионов? Поговорить? А смысл?

И правда! Вот в Америке с Трампом проблемы так проблемы! Про них можно говорить и день и вечер. А то, что в каком-то маленьком регионе произошла авария и пострадали дети - это не проблемы. Это ж не Трамп же, не Америка... Какие-то дети из глубинки. Кому они нужны нафиг? И смысл о них рассказывать?

Смысл рассказывать о голодающих пожарных. Не хватает денег? Тушите пальцами! Смысл рассказывать о закрывающихся больницах? Подумаешь, пропустят у кого-то онкологию, как у Дарьи из прошлого обращения к Путину? Ну пропустят и пропустят. Кому этот балласт в виде народа нужен. Чем их меньше, тем лучше!

То ли дело Трамп, Америка, Макрон, Франция. О них-то нужно рассказывать денно и нощно по новостям. А на своих сограждан можно плевать. Чего-то хотят ещё, быдло, чтоб на них ещё внимание обращали СМИ, на их проблемы. Америка-то ближе....

• Like 2
  • Upvote 4

3 минуты назад, Рене сказал:

То ли дело Трамп, Америка, Макрон, Франция. О них-то нужно рассказывать денно и нощно по новостям. А на своих сограждан можно плевать. Чего-то хотят ещё, быдло, чтоб на них ещё внимание обращали СМИ, на их проблемы. Америка-то ближе....

Столько надрыва.

Вы ничего не путаете? Телевидение с утра до ночи должно вещать о проблемах? Телевидение - средство массовой информации, вот и вещает то, что массам интересно. 

Чего вы хотите от телевидения? Чтоб оно решало проблемы? Детсад, ей богу! 

• Downvote 2
  • Upvote 2

11 минут назад, Горихвостка сказал:

Столько надрыва.

Вы ничего не путаете? Телевидение с утра до ночи должно вещать о проблемах? Телевидение - средство массовой информации, вот и вещает то, что массам интересно. 

Чего вы хотите от телевидения? Чтоб оно решало проблемы? Детсад, ей богу! 

А почему проблемы с Америкой достойны освещения денно и нощного, а проблемы в России нет? Да, ч хочу, чтобы проблемы регионов России, моей страны занимали 90% новостей, а Трамп и сотоварищи только 10%. Но пока получается наоборот. А по какой причине? Наши граждане, вы хотите сказать и их проблемы достойны меньше внимания, чем граждане заграничные? Почему, интересно? Потому что детсад? Или потому что не хотят озвучивать проблемы своей страны, заменяя их типа загнивающим западом?

• Like 2
  • Upvote 3

47 минут назад, Рене сказал:

Наши граждане, вы хотите сказать и их проблемы достойны меньше внимания, чем граждане заграничные? 

Нашим гражданам интересны события, происходящие в мире, а не только в нашей стране. В нашей стране им тоже интересны СОБЫТИЯ. 

Вы же предлагаете с утра до ночи грузить наших граждан различными проблемами. Зачем? Чего вы хотите от наших граждан, в конце концов? 

Edited by Горихвостка
  • Like 2
  • Downvote 2
  • Upvote 2

32 минуты назад, Горихвостка сказал:

Нашим гражданам интересны события, происходящие в мире, а не только в нашей стране. В нашей стране им тоже интересны СОБЫТИЯ. 

Вы же предлагаете с утра до ночи грузить различными проблемами наших граждан. Зачем? Чего вы хотите от наших граждан, в конце концов? 

А почему именно вы решаете за граждан и чего они хотят? Да, заграничные новости интересны, но по остаточному принципу, а не как основные. А пока они основные. Все ток-шоу подчинены Трампу, а не своей стране. 

Что значит "с утра до ночи грузить проблемами"? Коли бы не было столько проблем, не надо было бы ими никого и грузить. Были бы редкие форс-мажоры. А если проблем в стране выше крыши, чиновники воруют, лекарств нет, люди умирают без помощи, то об этих проблемах надо кричать. Или их надо замалчивать?  О своих людях, не о Трампе! Новости противно смотреть. Там нет ничего из реальной жизни, хоть вы что говорите.

Мне, в принципе, всё равно. У меня есть своё мнение. Рано или поздно жизнь, нарисованная телевизором настолько сильно разойдется с настоящей, что там показываемое вообще никакого значения не будет иметь. Особенно когда в силу войдёт поколение интернета. У моих друзей дети-подростки вообще телевизор не смотрят в плане новостей. Вот сюрприз будет, не зазомбировать никак! Хоть сутками про плохую Америку и благополучную Россию вещай.

Они уже знают, где жить лучше. И все скептически относятся к нашим новостям, ищут любую возможность, чтобы уехать. Особенно кто поумнее и попутнее...

• Like 4

Guest
This topic is now closed to further replies.