Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не мы же с вами решаем.

Понятно, что не мы. Мы просто рассуждаем. 

Будет, но меньше, гораздо. 

Тайланд как бы то ни было экзотика. Это относительно дешёвые морепродукты, это особая кухня, экзотические фрукты, песчаные пляжи, секс развлечения, обилие клубов, ресторанов, кафе.

Чем ответит Турция? Вот как пример, все сайты кричат, в Турции обязательно надо попробовать турецкое мороженое это и вкусно и представление. Два часа мы бродили по Аланьи, не нашли. В нашем посёлке этого тоже не было. Зато в Тае на Уолкин стрит, турецкого мороженого с шоу, хоть отбавляй. )) Турция и не арабская и не европейская страна. Кухня, с обилием углеводистых продуктов тяжеловата, много галечных пляжей (на любителя), отсутствие инфраструктуры в куче отельных посёлков для баров, клубов, ресторанов. И чем в Турции, в отсутствии олл инклюзив, заниматься молодёжи? Секс туризм для девушек? Так он не столь популярен как тайский для юношей. И вряд ли его поставишь на коммерческую основу. Даже улица красных фонарей для женщин в Амстере не возымела успеха.

Откажется Турция от Олл инклюзива, не беда. Вьет подтянется. Тоже молодёжи сильно делать там нечего. Но уже сейчас довольно популярны отели на олл инклюзив, правда дороги в отличие от Турции, опять де Тунис развернётся. 

В Турции есть возможность отдохнуть людям не желающим "всё включено". 

Но лично я туда на завтраки не поеду. Я выберу наше побережье, ОАЭ или Азию. Грецию, в конце концов. Не интересна мне Турция без олл инклюзива. В интересующий меня Стамбул и сейчас спокойно можно слетать. 

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Чем ответит Турция? Это и не арабская и не европейская страна. Кухня, с обилием углеводистых продуктов тяжеловата, много галечных пляжей (на любителя), отсутствие инфраструктуры в куче отельных посёлков для баров, клубов, ресторанов.

Чтобы переходить на завтраки должна быть хорошая альтернатива где покушать, где купить алкоголь.

7 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Откажется Турция от Олл инклюзива, не беда. Вьет подтянется. Тоже молодёжи сильно делать там нечего. Но уже сейчас довольно популярны отели на олл инклюзив, правда дороги в отличие от Турции, опять де Тунис развернётся. 

Не забываем еще семейных с детьми. Тай и Вьетнам хорошо, но там кухня специфическая, для многих там антисантирия и с детьми не поедут и с вашей стороны туда далеко лететь - до Турции вам намного ближе.

И Вьетнам не особо то развивает "все включено". У них есть отели с такими параметрами, их немного, но ценник вы на них видели? И это отели либо 5* либо на отшибе.  А так отели очень многие предлагают обед и ужин, но это не все включено!

Таиланд тоже специфичен. Паттая дешевле, развлечений больше, но море в самой Паттае позорное и купаться надо ездить на острова - это тоже крайне на любителя. Пхукет - море рядом, но летом там не сезон из-за больших волн - с детьми не особо хорошо купаться будет летом. А зимой там сезон и ценник вообще какой-то не гуманный стал - все китайцы перебивают.

9 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я выберу наше побережье,

Не все поедут на наше побережье - вы хотите сказать, что на нашем побережье вы найдете и олл и сервис и дешевизну?

14 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

ОАЭ или Азию. Грецию

В Грецию уже нужна виза, а Турция безвизовая страна. ОАЭ насколько понимаю - страна дороже Турции. Все во многом же упирается в деньги, в бюджет.

Мы вон тоже при том огромном разнообразии только в Тай летаем - он крайне не дешев,

Конечно часть клиентов отсеется, если Турция перейдет на завтраки. Но они говорят пока трешки переводят, а там посмотрят - пошло или не пошло. Ломать то не строить, потом инфраструктуру сложно восстанавливать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Не интересна мне Турция без олл инклюзива. В интересующий меня Стамбул и сейчас спокойно можно слетать. 

Согласна. Но, что-то мне подсказывает, что никто олл инклюзив не отменит. Турки хорошо умеют считать деньги, и они моментально просчитают свои потери. У них все сельское хозяйство и промышленность завязана на тур-бизнес. У отелей, у крупных и у мелких договоры напрямую без посредников с  производителями овощей, фруктов, мяса, текстиля и т.д.. Это значительно снижает цены на эти продукты и поэтому мы платим за путёвки меньше чем за аналогичные отели в Сочи, к примеру, где между отелем и фермой - поставщиком мяса штуки три посредников, каждый из которых обязан навариться на туристе. 

За счет этих цен турпоток в Турцию колоссальный. Им совсем не выгодно снижать этот турпоток, потому что эта система: поставщик - отель - турист работает как велосипед, т.е надо всё время крутить педали, чтобы ехать. Перестал крутить педали - остановился и упал. Перестанет отель покупать мясо и овощи у конкретного фермера или просто снизит объёмы покупок, фермеру мгновенно станет невыгодно, и он поднимет цены. Отель поднимет цены на путёвки - турпоток снижается. Всё, велосипед остановился. Туристское лобби в правительстве вряд ли на это пойдёт. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но они говорят пока трешки переводят,

Да еще никто никого никуда не переводит. Все из области ОБС. И не вижу вообще никакого смысла переводить именно трешки. Туда едут люди с достаточно ограниченным бюджетом, когда и отдохнуть хочется, и ребенок-два, и другое не потянуть. Ну или люди которым в принципе все равно, лишь бы кормили и море рядом. Перевести тройки на завтраки это не панацея, желающих  поехать с парой ребятишек в тройки на завтраки будет крайне мало. Ибо как бы тут не нахваливали "дешевизну" кафешек, то семье из трех-четырех человек питаться 2 раза в день в кафе это очень накладно. 

Разговоры про то что днем можно не кушать, а перекусить фруктиком конечно можно вести, кто спорит. И кто-то может днем  и фруктик съесть вместо обеда, не всем это подходит. 

57 минут назад, Речная сказал:

что-то мне подсказывает, что никто олл инклюзив не отменит. Турки хорошо умеют считать деньги, и они моментально просчитают свои потери. У них все сельское хозяйство и промышленность завязана на тур-бизнес. У отелей, у крупных и у мелких договоры напрямую без посредников с  производителями овощей, фруктов, мяса, текстиля и т.д.. 

За счет этих цен турпоток в Турцию колоссальный. Им совсем не выгодно снижать этот турпоток, потому что эта система: поставщик - отель - турист работает как велосипед, т.е надо всё время крутить педали, чтобы ехать. Перестал крутить педали - остановился и упал. Перестанет отель покупать мясо и овощи у конкретного фермера или просто снизит объёмы покупок, фермеру мгновенно станет невыгодно, и он поднимет цены. Отель поднимет цены на путёвки - турпоток снижается. Всё, велосипед остановился. Туристское лобби в правительстве вряд ли на это пойдёт. 

ППКС!!!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не забываем еще семейных с детьми.

В том-то и дело. Вьет больше всего подходит именно для семейных с детьми.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тай и Вьетнам хорошо, но там кухня специфическая

А Турция не может похвастаться изобилием песчаных пляжей, что для семей с детьми тоже важно.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

У них есть отели с такими параметрами, их немного, но ценник вы на них видели?

Так я и писал, что дорого. А если Турция откажется от олл инклюзив? Вьеты вполне могут подсуетится.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

на отшибе

А зачем ол инклюзив в центре города? На отшибе море чистое, еда и развлечения на территории отеля.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

побережье вы найдете и олл и сервис и дешевизну?

Так если Турция откажется от "всё включено", его и там не найдёшь. И что дешевого в Турции без олл инклюзива? 0,5 пива три бакса, 0,5 раки за 20, или мороженное от двух и выше? В сентябре прошлого года я был три дня в Сочи, в сентябре этого 10 дней в Турции. Ничем меня эдаким турецкий сервис не впечатлил, а сочинский не оттолкнул. Кстати, турецкий сервис, особенно в конце сезона в бюджетных отелях оставляет желать лучшего и гораздо хуже азиатского. Турки, в отличии от азиатов в рот тебе не заглядывают и не восхищаются светлым оттенком твоей кожи.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

с вашей стороны туда далеко лететь - до Турции вам намного ближе

Не, с нашей не так близко. Это с Урала и всё, что до него. Они основные клиенты Турции, у нас как раз с Азией нет проблем с часовыми поясами. И опять же Тунис своего не упустит, если Турция откажется от олл инклюзив. Хотя сезон, конечно, в Тунисе короче турецкого.

1 час назад, Речная сказал:

Но, что-то мне подсказывает, что никто олл инклюзив не отменит.

Вот-вот. Я понял, что выше высказывалось мнение, мол ничё такого и на завтраках в Турции зашибись, кому нужен тот олл инклюзив. А я считаю Турция проиграет без него.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни с кем спорить не буду, а расскажу. Может, кому интересно.

Моя подруга живёт в Берлине, и они с мужем ездят в трёшку как раз в Алании, из экономии берут только на завтраках. Говорят, им надо только море и руины посмотреть, питание не важно. А вот только что ездили на 10 дней тоже в Аланию, но решили "шикануть" и взяли трёшку, но всё включено. За 10 дней на двоих заплатили 795 евро (я специально спросила).

Она мне ссылку присылала на отель, я решили глянуть отзывы. (Я никогда не читала отзывы про трёшки).

Товарищи, это ужасно. 18 отзывов (ясное дело, я только русские читала), и все с заголовками "Если вы ищете кишечную инфекцию - вам сюда!", "С детьми вход воспрещён!", "Унижения и оскорбления русских от персонала", "Хотите похудеть, езжайте в этот отель!" и т.д.

Короче - питание - из горячего - макароны, салаты - макароны с майонезом и макароны с кетчупом. Всё. И это написали не 1-2 человека, а все!

Пиво не наливают, говорят закончилось, а бармен сидит под стойкой и наливает сам себе. Белье не меняют после предыдущих туристов. Везде грязь - в ресторане, в бассейнах. Маленьким детям не наливали молоко. Вот вам "трёшка"...

Но вот экономные немцы довольны. Ни слова жалобы я не услышала (мы все время были на связи, я как раз в Тунисе была в это время. У меня была "пятерка" с круглосуточным питанием, но я ходила голодная, вкусного не было. Мы обменивались впечатлениями о еде, вот я к чему. А они вышли на улицу, мороженое купили и пошли довольные загорать).

То есть кого-то устраивает питание макаронами. Как подруга сказала: "еда не хрючево, нам деликатесы не нужны". Зато "моречко" :)

 

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Julietta сказал:

У меня была "пятерка" с круглосуточным питанием, но я ходила голодная, вкусного не было.

Во! Мы сейчас в Турции. Второй год, как её открыли, и второй год я недовольная. Отношением, сервисом, питанием. Отели не бюджетные, в том году был Pirates beach, в этом Eftalia Ocean. В отеле еще отношение более-менее, за воротами атас. Если просто смотришь, но не покупаешь, могут начать кричать и выгонять (приезжал воскресеный базар, пока взрослые покупали в палатке напротив, Катя ходила по ряду игрушек, НИЧЕГО не трогала, только смотрела, я шла за ней и следила. Продавец, когда я сказала, что мы ничего покупать не будет, стала махать руками и выгонять), не торгуются, хотя муж у меня умеет торговаться (не все, конечно, не торгуются). Отношение к русским изменилось сильно. Мы в Турции далеко не первый раз, если что.

Питание тоже стало не фонтан. Вроде всё есть, но не вкусно.

Сейчас меня с отелем примиряет его инфраструкткра - аквапарк.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Я-то писала про "пятерку" в Тунисе, где я была на прошлой неделе, НО! Совершенно соглашусь с вами, сейчас скажу почему.

В Турции в этом году я была 2 раза, в январе и апреле. Невкусную еду я для себя оправдывала тем, что, может, не сезон, народа мало и не стараются.

Дальше. У меня есть сотрудница, близкая приятельница, любитель Турции. Она с семьей бывает 2 раза в году. Совершенно адекватный человек и опытный турист. Если вкусно и хорошо, она оттуда шлёт мне фото еды и пишет, что они в восторге.

В августе она написала оттуда, что всё плохо и невкусно. Я её хотела утешить и ответила, мол, ты, наверное, капризничаешь, присмотрись, повыбирай и т.д.

Вернувшись, она сказала, что всё было ужасно! Еды мало, всё сделано кое-как... Один день не было пива, один день вина, народ был в бешенстве. (Они с мужем, как знали заранее наполнили какую-то ёмкость вискарём и не постарадали:brows:)

Если интересно, отдали 260 тысяч за четверых с детьми за 8 ночей, то есть не копейки.

И вот, когда я ей из Туниса написала, что не просто хожу голодная, а в ресторане неприятно пахнет едой, она сказала, что и все её подруги и знакомые заметили, что в этом году в Турции сильно испортилось питание и сервис!!!

У меня нет повода ей не верить! Вот и вы подтверждаете...

Цитата

за воротами атас. Если просто смотришь, но не покупаешь, могут начать кричать и выгонять

С этим, честно, не сталкивалась. Со мной все дружат. В отеле, наверное, потому что я привожу сопроводительное письмо от топхотелс, где написано, что со мной надо быть повнимательнее, потому что я автор отзывов. Ресепшн информирует об этом весь персонал, и я горя не знаю :)

Ну а за пределами отелей всё как всегда: я улыбаюсь, и мне все рады.

Цитата

Если просто смотришь, но не покупаешь, могут начать кричать и выгонять

Наверное, вам просто не повезло...

Цитата

Мы сейчас в Турции

Хорошего вам отдыха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом отпуске еда как раз понравилась, почти вся. Я обожаю тушеные овощи и там их была просто тьма! И с телятиной, и с рыбой, и с курой. И помидорки, и баклажанчики. Один раз только меня подвела интуиция. Поела какого-то хрючева из горшка, который грелся на каком-то огне, не поняла, что это за конструкция была. То ли туда напихали нарезанных в прошлый день овощей, которые не съели, то ли звезды так сошлись, но у меня малость прихватило живот прямо в последний день отдыха. И еще, гёзлеме (лепешки) были с какой-то странной начинкой, много чего-то острого и сами по себе невкусные. В прошлые разы я ела не такие! И еще одно разочарование, не было привычного айрана. Был на пляже какой-то, но дочка попробовав сказала, что это на вкус как протухший кефир.

Поскольку в августе было слишком жарко, я ни разу не пила чаю. В обед и в ужин брали бокальчик холодненького пива или сухого красного вина. Красота! И что за бредовая идея была отказаться от алкоголя?

И я невольно все время сравнивала с отдыхом на нашем побрежье. Хочешь попить-беги за тридевять земель в магазин, тащи баклажку воды. Хочешь пива или кофе -плати. Хочешь кукурузу на пляже или мороженку-открывай кошелек! А в турецком все включено ели по три кукурузы, мороженого бесчисленно, кофеавтоматы на каждом шагу. И завтрак начинается в 7утра, а не в 9 (мы в первое утро в Сочи чуть не взвыли, встали утром по нашему времени, уже не есть уже жрать хочется!) Туалеты на пляже.. отдельно можно рассказывать. А деньги платили те же. Но ежели Турция отменит олл инклюзив, то у нас-то на море чего-чего, а кафешек навалом. Столовок много.

С тем, что выгоняют, не сталкивались, но в туристических торговых рядах смотрят не очень приветливо, когда узнаЮт, что мы не будем покупать. Они ждут денежек, а откуда? Мы что, миллионеры? Мы прекрасно нашли магазины, которые торгуют в местной валюте, а не за бешеные евро, и все покупали там.

Сервис стал хуже, но лично я думала, что конкретно в этом отеле (Сехер Сан Бич 4*). Видно, что как бы оптимизация прошла. Выступления второсортных танцоров, ведущего на сцене нет. Стулья в ресторане не наряжали. Пол в номере толком не прибирали. Уборщицы просто сидят в коридоре на полу и галдят. Я заходила на Топхотелс и читала плохие отзывы и от гостей Камелии, и уборка и еда, люди не всегда довольны, хотя там ценник совсем не как у нас. Это что, русских вытесняют или что?

Я вот что спросить хочу у Шампурика и тех, кто знает. Знакомая жила в Анталии, снимая квартиру и рассказывала, что фрукты и овощи там покупали в базарный день, в магазинах овощи страшные, а фруктов просто нет. И нужно бежать и закупаться на всю неделю вперед. Это так?

Изменено пользователем Счастье рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Счастье рядом сказал:

Я вот что спросить хочу у Шампурика и тех, кто знает. Знакомая жила в Анталии, снимая квартиру и рассказывала, что фрукты и овощи там покупали в базарный день, в магазинах овощи страшные, а фруктов просто нет. И нужно бежать и закупаться на всю неделю вперед. Это так?

Насколько я знаю (а у меня папа пару лет жил в Турции, и мы у него бывали), с фруктами и базарчиками проблем нет. И в том же Мигросе я брала и клубнику, и черешню. Но это не туристическая Турция. 

Сейчас не знаю, какие фрукты по сезону, но в Мигросе кроме киви, бананов и гранатов нет ничего. Клубнику пару раз видела на рынках, от 3 до 4 $ за кг.

2 часа назад, Счастье рядом сказал:

Сервис стал хуже, но лично я думала, что конкретно в этом отеле (Сехер Сан Бич 4*). Видно, что как бы оптимизация прошла. Выступления второсортных танцоров, ведущего на сцене нет. Стулья в ресторане не наряжали. Пол в номере толком не прибирали. Уборщицы просто сидят в коридоре на полу и галдят. Я заходила на Топхотелс и читала плохие отзывы и от гостей Камелии, и уборка и еда, люди не всегда довольны, хотя там ценник совсем не как у нас. Это что, русских вытесняют или что?

Ха! У нас в номере убирались за 8 дней 3 раза, последние несколько дней только мусор выносили. Какие там цветы, я кое-как сегодня впервые выпросила чистые полотенца , и то 2, не 4 ;) Мы не хрюшки, нам эта уборка по боку, но это 5☆, UAL! 

2 часа назад, Julietta сказал:

@Valerika

Если интересно, отдали 260 тысяч за четверых с детьми за 8 ночей, то есть не копейки.

сказала, что и все её подруги и знакомые заметили, что в этом году в Турции сильно испортилось питание и сервис!!!

У меня нет повода ей не верить! Вот и вы подтверждаете...

У нас 180 тыс, в октябре, на четверых. Считаю, что тоже не дешево

2 часа назад, Julietta сказал:

@Valerika

Хорошего вам отдыха!

Спасибо! Мы радуемся мелочам  :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю и обалдеваю. Сами отдыхали в мае-июне и сейчас друзья в сентябре ездили - у меня вообще нет претензий к отелю, ни по отношению, ни по еде, ни по уборке. Еда была просто супер, все вкусно, всего много. Уборка каждый день - полы блестят, сантехника сверкает, зеркала намыты, дверцы душевой намыты, на балконе полы чистые, белье меняли очень часто. За пределами (а мы и по базарчикам ходили, и в Мигрос часто ходили) не встречала негатива. 

Наши друзья поехали в сентябре в наш отель, а они такие капризные, всегда ездят в дорогие пятерки, а в этом году так сложилось что отпуск подруге перенесли и выбирать было просто некогда. Я переживала, что будут моськи кривить и каково же было наше удивление, когда все рассыпались в благодарностях за совет по отелю и им все очень понравилось. 

Наверное все-таки от руководства отеля много зависит. 

4 часа назад, Счастье рядом сказал:

Это что, русских вытесняют или что?

Ага, вытесняют. Смеетесь что ли? Кем они нас заменят? Немчурой? Украиной? Поляками? КАкой стон стоял когда Путин туризм закрыл? Сколько миллионов человек в том году и в этом приехали из нашей страны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

я кое-как сегодня впервые выпросила чистые полотенца , и то 2, не 4

С полотенцами в Эфталии ничего не меняется. Мы когда заселились, было тоже какое-то минимальное количество полотенец, для ног не было вообще. У горничной попросила, она меня не поняла, поулыбалась и растворилась где-то на просторах этажей. Только когда я обратилась на рецепшен, получила результат. Полотенца принесли, правда не сразу, через день. Ножные еще через день. Может у них дефицит?

Мы в этом году были в отеле где русских меньшинство. Никакой разницы в обслуживании не заметили. Ко всем одинаково любезно, с улыбками и приветливо. Отель чистый, всё вылизано. Претензий у нас нет вообще никаких. Полотенец даже больше чем нам надо было. Убирали через день. Еда просто отменная. Не знаю, что ещё желать? А, знаю! Хочу, чтобы цена пониже была и аэропорт поближе перенесли, а то ехать далековато. :D А так, всё супер! С Эфталией Аква не сравнить, хотя они примерно одной ценовой категории. Я думала, Оушен, поскольку он новый, будет получше. Получается, что такой же как и вся сеть Эфталий. Но чего у Эфталий не отнять, так это отличный аквапарк. 

1 час назад, Valerika сказал:

Мы радуемся мелочам

Отдыхайте с удовольствием! 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

Мы в этом году были в отеле где русских меньшинство. Никакой разницы в обслуживании не заметили. Ко всем одинаково любезно, с улыбками и приветливо

Нет, в отеле отношение хорошее, на русских/не русских не делят. Ну и мы всегда с улыбкой, тут проблем нет. Но за территорией мне не нравится. При том, что Турцию я люблю.

@Речная, куда Вы ездили? Мы с Вами как-то в одинаковые отели ездим :) (Marco Polo, Eftalia)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Valerika сказал:

куда Вы ездили?

Club Dem SPA & Resort Hotel HV-1 в Конаклы. В моём личном рейтинге он теперь на первом месте. До этого там прочно сидел Мукарнас, но он что-то дорогой стал. На втором месте был Марко Поло, на третьем Эфталия. Теперь Club Dem мой фаворит )).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может, кто-то даст совет. Хотела написать "срочно", но уже не срочно - я приняла решение. Может, не совет, а опыт. Может, кто-то от знакомых слышал.

Решила на новогодние каникулы смотаться в Лару. Отель выбирала не так, как в прошлые разы, а тШаЙтельно. Хотела уложиться в 50 за 7 ночей, но не получается. Меньше 7 ночей не предлагают. Смирилась с цифрой 54, очень долго моя агентша искала мне эту цифру :)

И вдруг! (а я должна с ней через час встречаться с деньгами) пишет мне час назад: возможен рождественский ужин за 50 $.

Я в отказ. Я и так там не ем ничего (не нравится), а тут ещё 3500 выкинуть вникуда, они мне не с неба падают. В любом случае, для меня это перебор. В этот раз никто не спонсирует. И не стОит зимняя концепция этих денег. Зимой всё по-другому :(

А она пишет: ну и не лети, что ли, тогда, потому что везде так!

Я так расстроилась! И, главное, она то звонит, то пишет: а может, обойдётся без ужина. Но если он всё же будет, то доплатить придётся.

Я такая: а если я откажусь?! Нет денег и всё!

Она такая: тогда за тебя заплатят наши директора, но бронировать тебя больше не будут.

Я, пока жду встречи с ней, зашла в агентство у дома. Там парню рассказала эту ситуацию, попросила совета. Он посмотрел и сказал, что нет обязательного ужина в моём отеле. И я согласилась забронироваться сейчас.

Но волнуюсь. Как вы думаете, есть этот обязательный ужин?

Совершенно непонятно, почему заранее нельзя как-то узнать?

В прошлом году о нём даже речи не было...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Julietta сказал:

Но волнуюсь. Как вы думаете, есть этот обязательный ужин?

Мне кажется, что это вообще незаконно. Навязывание дополнительных услуг. 

А если Вы в этот день поедете к родственникам или друзьям  и Вас вообще не будет в этом отеле. Или у Вас  нет традиции отмечать Рождество. 

Первый раз про такое слышу. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Мне кажется, что это вообще незаконно. Навязывание дополнительных услуг. 

А если Вы в этот день поедете к родственникам или друзьям  и Вас вообще не будет в этом отеле. Или у Вас вообще нет традиции отмечать Рождество. 

Вообще первый раз про такое слышу. 

Как я читала, доплата обязательна, и плевать на обстоятельства. Надо еще на сайте отеля посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу ссылку на рассказ кого - нибудь из форумчан, что посмотреть в Стамбуле. Набираю в интернете, и что - то кроме Голубой мечети ничего сильно не предлагается. У меня будет дня 2.

   

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район Султанхамат. Айя София, Топкапы, Голубая мечеть. Там рядом все.

Прогулку на кораблке по Босфору. Галатская башня. Полно всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2018 в 18:04, Счастье рядом сказал:

Я вот что спросить хочу у Шампурика и тех, кто знает. Знакомая жила в Анталии, снимая квартиру и рассказывала, что фрукты и овощи там покупали в базарный день, в магазинах овощи страшные, а фруктов просто нет. И нужно бежать и закупаться на всю неделю вперед. Это так?

В Сиде проблем с овощами-фруктами не было. В Мигросе, да, невкусные овощи-фрукты—я в простой овощной ходила. На рынке подешевле, конечно, но не в туристических районах. В Манавгате дешевле, но и то тоже не на каждом рынке. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довелось мне тут побывать в отеле, который наши туроператоры не продают. Robinson Club Pamfilya HV-1.

У меня там сестрица жила-отдыхала, гражданка Германии. А я её навещала, оплачивая моё дневное пребывание без предоставления комнаты.

Отель очень дорогой - сестре с восьмилетней дочерью он встал, без перелетов и трансферов (не пакетный тур), в 2500 юров за неделю.

Расположен в Соргуне, в стороне от жизни. Рядом только отели за высокими заборами и дорога к этим отелям, ни рыночка, ничегошеньки. 

Территория большая, бОльшая часть - сосновый бор с подчищенным от подлеска подолом, часть - газоны и клумбы. Домики трехэтажные, ступенчатые, на 9-15 номеров. Домики не цифрами обозначаются, а буквами, по первым буквам древних городов Памфилии - С (Сиде), О (Осмия), П (Перге) и так далее, восемь штук. Расположены домики в один ряд как раз на переходе от бора к газонам и пляжу, то есть позади лес, впереди в пятидесяти  метрах- море. И вид на море с балкона - это действительно прямой и близкий вид на море, а не на инфраструктуру и дерева. Клубный цвет отеля - цвет морской волны, нежный, в него окрашены все детали  благоустройства, все перильца, указатели, такого же цвета лежаки, пляжные полотенца, покрывала и подушки в номерах, диспенсеры в душевых и так далее.

Номера большие, светлые,  белые с клубным. У сестры был номер сингл-плюс, то есть для взрослого с ребенком - так мой номер, в моем отеле Альба резорт, на троих меньше был. Стандарты-даблы в Робинзоне, как сказала сестра, еще просторнее.

Душ и сортир не совмещены - отдельно за дверцей матового стекла душ, отдельно за такой же дверцей - сортир. Раковина для умывания и вовсе между ними в нише. На балконе раздвижная вешалка-сушилка, гармошкой. При растягивании занимает чуть не полбалкона, но повесить можно все содержимое чемодана разом, и самому рядом повиснуть - ёмкая.

Стенные встроенные шкафы - 2 штуки в номере, невообразимо огромные. Ну, сейф, минибар и все такое - само собой. Постельное белье настолько белое, что аж глазам больно.

Уборка - стерильная.

Вся инфраструктура в стороне, так что анимационный и бытовой шум номеров не достигает вообще никак. Два ресторана - в одном завтраки и ужины, возле рецепции, второй - на берегу, между пляжем и бассейнами, для обедов. Бассейнов несколько - релакс, с водными аттракционами (противоток, "река", гейзер, джакузи, приемный со взрослых горок, детский под тентом, с брызгалками и горочками.

Куча спортивных площадок - корты, футбольные, волейбольные, для стрельбы из лука и  еще какие-то, я даже не поняла для какого спорта. Тренажерка, крытый бассейн. Под тентом - помост для йоги и пилатеса. Йога и пилатес пользуются популярностью. Да и вообще идеи здорового образа жизни вполне заметно присутствуют в отеле.

Кормежка тоже с элементами здорового образа жизни - фруктово-овощные смузи, протеиновые коктейли, раздельно-питательные и сыроедческие блюда в ресторанах наряду с привычным меню. Семга с овощами на пару там, куриная грудка запеченная без соли и приправ, коктейли-пюре из ананаса с рукколой, капусты с яблоками, груш с петрушкой, всякое такое. 

Но и для чревоугодников раздолье! Морепродукты всякие в изобилии - осьминожки горкой, креветки башенкой, мидии развалом. Мясы всякие. Мороженое в пачках целый день Перекусы и пережоры. Пиво-водка и прочая выпивка, коктейли - запросто. Ешь-пей.

Пляж - вот он, тут же. Длинный. Песочек с пологим заходом. На пляже и лежаки под навесами, и помосты с креслами-мешками и валятельными матрасами. В море - и помост-пирс, и понтон, и всякие надувные штуки-лазилки. Все эти штуковины гасят волны, так что в акватории сильной волны нет. Рядом - школа серфинга, байдарки, яхты одно- и двухместные, еще какие-то водные занятия..

Анимация бурная - ходят и приглашают на то, на сё. Для детей вообще шикарная программа - детей делят на три возрастные группы, и родители их целый день не видят. Дети, по возрасту, проходят какие-то квесты, выполняют какие-то задания, играют в лесу, что-то строят толпой из песка в сторонке... И даже на обед ходят не с родителями, а сами по себе - "Киндер ессен", в ресторане детский час. Детские площадки опять же, детский кинотеатр...

Детей много, но как-то... вот они пробежали толпой - и нету. Родители независимо либо тюленятся, либо движухой увлечены.

Приятный отель. Но чисто немецкий. Даже сотрудника, говорящего на английском,  мне 20 минут искали-искали, и быстрее сестру мою среди прочих нашли.

 

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на турецком сайте резервацию этого отеля, на двоих 15 тыс в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ветта сказал:

Нашла на турецком сайте резервацию этого отеля, на двоих 15 тыс в сутки

10 ночей - 150 тыс плюс перелет. Не такие уж огромные деньги за такой уровень.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

10 ночей - 150 тыс плюс перелет. Не такие уж огромные деньги за такой уровень.

Желательно знать немецкий. Отель не работает на российский рынок вся анимация на немецком. Во всяком случае так прочитал в тырнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Желательно знать немецкий. Отель не работает на российский рынок вся анимация на немецком. Во всяком случае так прочитал в тырнете.

Вот уж чего-чего, а анимация меньше всего интересует, максимум - аквааэробика, но ее и на китайском поймешь. 

Вот другое дело, если персонал только немецкий знает - тяжело будет объясниться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×