Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мурчака сказал:

В Сурал Сарае точно не было. В этом году едем в другой отель, будем там искать. Спасибо.

Странно, во всех отелях в Турции, в которых была, везде так чай стоял.

Около Суралов мы проходили, стоят законсервированные и пока похоже открываться не собираются. Ещё ходили около большого Дефне. Такой красивый отель на самом берегу моря, и стоит совсем заброшенный, уже штукатурка отваливается местами. 

Очень нам понравились Вонрезорты. И территория и пляж, и сами корпуса красивые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним

Цитата

Julietta, вам вот точно посоветовала бы присмотреться к отелям этой сети. 

Спасибо за совет! Ужасно любопытно - почему именно мне?:)

Я, вроде, особых изысков не ищу. То ли писала, то ли хотела написать - у меня изменились критерии при выборе отеля. Еда и алкоголь там, где я бывала, примерно одинаковые. Сервис устраивает. Инфраструктура... не помню, чтобы я была недовольна. (Вот в Тунисе один раз было дело - до ближайшей аптеки надо было идти полчаса, а в Турции они на каждом шагу, как у нас).

Я обычно читаю много именно свежих отзывов - по своему опыту знаю, как может измениться отель от сезона к сезону.

Не знаю, доживу ли я до осеннего отпуска и какую страну выберу, а в этот раз мне искать долго не пришлось. Я писала в теме про знакомства в сети, что перед новогодней поездкой со мной познакомился молодой человек (не на сайте знакомств) из Анталии, и мы прекрасно провели время. И когда я вернулась, мы продолжали общение. Он выразил желание, чтобы я остановилась не в Ларе, а в центре Анталии, а мне как раз и хорошо, мне главное долго в автобусе не ехать.

Он написал названия 4 или 5 отелей рядом с его домом. Я почитала отзывы (один из отелей, Sealife family resort 5 я рассматривала перед зимней поездкой, - я его и выбрала на апрель.)

Заплатила 35000 за 8 ночей, он в феврале передал мне 500 долларов, так что недорого обошлось. К слову сказать, на днях, проходя мимо "своего" агентства, я попросила свою агентшу посмотреть ценник как если бы я покупала сейчас - цена стала на 5000 выше. Очень хорошо! Сэкономила;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

стоят законсервированные и пока похоже открываться не собираются.

В Сарае в прошлом году хозяин умер, Резорт работал. Но туры в Сарай продают, значит откроют. И здесь кто-то в Сурал Отель хотел тур купить, значит откроют. В прошлом году Суралы под завязку были забиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году задавала вопрос про отель, в который собиралась ехать- никто ничего подсказать мне не мог, во всяком случае, ответов не было.  Мы с внучкой ( 5 лет) съездили вдвоем, остались в полном восторге. В этом году осенью, если все сложится- собираемся только туда. Поэтому решила написать, может быть кому- то информация окажется полезной).

 Итак отель Лонг Бич Гармония ( там 2 корпуса, еще Лонг Бич Резорт, но Гармония более новая, еще " не уставшая"), да еще есть виллы для заселения. От Анталии ехали 2, 5 часа с остановками. Территория отеля огромная, он, правда, и сам большой, по- моему рассчитан на 3500 чел. Но народ как- то рассеивается по территории, нигде толп не видела. Этот отель семейный и там просто рай для детей! Лунопарк, куча аквапарков, катание на пони, детские клубы, аквагрим, пенные вечеринки,  детские бассейны подогреваемые, в том числе и с горками. Моя трусиха к концу отдыха даже во взрослом аквапарке с горок скатывалась, после как освоила все детские.. Пляж- песок, при заходе - галька. 

Питание детское есть. Автоматы с соками, мороженое, кафешки по всей территории...Дискотеки и детские и взрослые. Позиционируется как 1- ая линия, но на самом деле море находится через дорогу, проход по туннелям, абсолютно ненапряжно. Очень красивая подсветка, музыка, минут 5 пешим ходом...И, в основном, вся инфраструктура развлекательная и точки питания ( кроме основных ресторанов) находятся на берегу моря.

Главный показатель, наверное то, что ребенок никак не хотел уезжать, а были мы там 12 ночей с 8 октября. Говорила мне- "Бабушка, ты меня же любишь, все для меня делаешь, ну сделай, пожалуйста, умоляю :cry_1:, что бы мы еще здесь пожили..."))) А, отдыхая, очень неплохо в 2016 в Крыму, на 8- ой день ( из 10 запланированных) уже готовы обе были ехать домой. И сейчас, не проходит ни одного выходного (а она у меня всегда на выходных), что бы не вспоминала Турцию, не просматривала бы фотки, видео, не предвкушала бы снова поездку туда...

Короче, очень рекомендую для отдыха с детьми и не только). Правда отель не самый дешевый. В прошлом году из Питера нам обошлось 103 тыс, правда мы летели регулярными турецкими авиалиниями, не хотела рисков с чартерами. В этом году цены еще не смотрела, буду определятся ближе к дате вылета)

Изменено пользователем Риекка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже выбрала отель и оплатила. Как теперь сентября дождаться)) Едем с мамой вдвоём,  нам хорошо вместе отдыхать,  комфортно. Уже прям предвкушаю, как мы везде ходим и ездим. Не хочу постоянно на пляже лежать,  все равно загар смывается быстро. А мама хочет, наоборот, лежать побольше. Ну ничего, мы будем 12 дней, все успеем.

Теперь моё любимое развлечение смотреть цены. Пока мы выиграли 600 рублей)

А ещё представляю,  это будет конец сентября, в Москве уже в пальто и ботильонах ходить будем, в аэропорт приедем и в самолёте я переобуюсь в сланцы. Я прям балдею от этого.

А еще так приятно маму порадовать, она никогда не была заграницей   и не летала на самолёте, а тут ещё отель с бассейном и все включено. Вот она потом в бухгалтерию вернется загорелая и будет всем рассказывать))

А пока коплю деньги на развлечения там. Обязательно хочу на квадроциклах покататься и на лошадях. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Данжи сказал:

Ну и в связи с отпуском - пусть доллар назад отыграет, я не успела купить налички... 

Даша, не стала в той ветке отвечать, дабы не флудить. Мы в прошлом году поехали в Турцию имея 50 долларов наличкой, мелкими купюрами по 5 и 1 доллару. Чисто на чаевые. Почти везде принимают карты, в Мигросе куда ходить будете за молоком и соком принимают карты, рядом банкомат ДенизБанка. Из Мигроса выходишь, поворачиваешь налево и метров 50 вниз по дорожке, там банкомат. Всегда можно снять и лиры и доллары. 

Мы даже гиду за экскурсию платили картой, он с терминалом переносным пришел. Смотри сама, нужно ли? У меня сейчас 22 доллара всего, докуплю может долларов 20-30 и все. В аптеке принимают карты, и даже у всех торгашей есть терминалы. Они капризничают конечно, но когда понимают что клиент уходит - всё как то сразу налаживается и терминалы появляются. 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Смотри сама, нужно ли?

в любом случае, эта сволочь растет((( я всего хотела баксов 200 брать, на экскурсии мы не поедем точно, я не враг людям ехать куда-то в компании моего шилохвостого артиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при отеле несколько магазинов было - даже там  принимали карты. Так что не переживай, главное чтобы карта была. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

эта сволочь растет

Слушай, я рада что за путевку вторую часть внесла. Конечно они говорили что стоимость в рублях, но в заявке и в договоре написано - стоимость тура 1756 долларов. Так что очень-очень рада что оплатила, хотя муж был против и говорил - есть срок 27 апреля, давай подождем, деньги нужны были. Но тут я стояла насмерть :D, вот прям @опой чуяла что надо платить. Лишний раз убедилась что чуйка меня не подводит никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

вот прям @опой чуяла что надо платить.

Ну вот у меня до 14 апреля срок. Я вот расстраиваюсь, что в феврале денег не было, так курс пониже был... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот закон подлости, начала подбирать туры, доллар попер вверх. Мой оператор говорит, потолка не видно. Вот маюсь: брать- не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фокус сказал:

у, вот закон подлости, начала подбирать туры, доллар попер вверх. Мой оператор говорит, потолка не видно. Вот маюсь: брать- не брать.

На завтра падает)

Мне знакомый вчера звонил, я его бронировала в агентстве. Ааа, доллар подскочил. тур подорожал, мне доплачивать, да? Говорю, ты уже все оплатил, сиди и радуйся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

На завтра падает)

Мне знакомый вчера звонил, я его бронировала в агентстве. Ааа, доллар подскочил. тур подорожал, мне доплачивать, да? Говорю, ты уже все оплатил, сиди и радуйся)

Я про цены на туры. Они-то в любом случае будут расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фокус сказал:

Я про цены на туры. Они-то в любом случае будут расти.

Да уж. 16 ноября мой тур стоил 106 тысяч, на сегодняшний день 163300. Вот так то. До подорожания доллара стоил чуть меньше 160. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фокус сказал:

Я про цены на туры. Они-то в любом случае будут расти.

Только ловить акции. Аккурат за пару дней до адского скачка доллара приятельница родителям тур по акции на сентябрь купила по гуманной цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Жду совета от знающих людей.

Хотим бронировать тур на июнь.  Ценник поднялся значительно. Бюджет где то 150000 на двух взрослых и двоих детей.

Я в четверке не была не разу. В отзывах ни чего хорошего не пишут, то еда прокисшая или ехать на пляж в забитом до отказа людьми автобусе. Вобщем все грустно.  Пятерка за эти деньги тоже ничего хорошего.  Вот теперь не знаю поехать в более менее четверку за эти деньги или взять все таки бюджетную пятерку? Может посоветует кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Макарена сказал:

Хотим бронировать тур на июнь.  Ценник поднялся значительно. Бюджет где то 150000 на двух взрослых и двоих детей.

1. На сколько ночей хотите и даты вылета плюс откуда

2. какие требования к отелю, что важно

3. в отелях какого уровня останавливались до этого

Если, допустим, раньше были отели типа того же Кремлина, то та четверка Сехер безумно разочарует. Но, опять же, все зависит от туриста. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макарена сказал:

Я в четверке не была не разу. В отзывах ни чего хорошего не пишут, то еда прокисшая или ехать на пляж в забитом до отказа людьми автобусе.

Что за условности то? Есть дорогие тройки, есть бюджетные пятерки. Я в этом "не потянула" по деньгам тройку, в которую хотела поехать и по которой отзывы (в том числе и от знакомых)  намного лучше, чем о 5* где я в прошлом году была. В этом году еду в 4*, отзывы просто отличные, на разных ресурсах и не за один год. 

Так что это все неправда, что 5* это шик и блеск, а 4* это прокисшая еда и до моря 2 км. Ерунда это все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макарена сказал:

Здравствуйте. Жду совета от знающих людей.

Хотим бронировать тур на июнь.  Ценник поднялся значительно. Бюджет где то 150000 на двух взрослых и двоих детей.

Я в четверке не была не разу. В отзывах ни чего хорошего не пишут, то еда прокисшая или ехать на пляж в забитом до отказа людьми автобусе. Вобщем все грустно.  Пятерка за эти деньги тоже ничего хорошего.  Вот теперь не знаю поехать в более менее четверку за эти деньги или взять все таки бюджетную пятерку? Может посоветует кто?

Я была в Кемере в Сигалл в четверке, отличнейший отель, на первой линии. Кормежка, сервис, все на уровне. Были люди которые там по 13 раз отдыхали, у них браслеты другие. С удовольствием вернулась бы туда. Но она не очень бюджетная. Хотя бывали варианты горячего предложения недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Что за условности то? Есть дорогие тройки, есть бюджетные пятерки. Я в этом "не потянула" по деньгам тройку, в которую хотела поехать и по которой отзывы (в том числе и от знакомых)  намного лучше, чем о 5* где я в прошлом году была. В этом году еду в 4*, отзывы просто отличные, на разных ресурсах и не за один год. 

Так что это все неправда, что 5* это шик и блеск, а 4* это прокисшая еда и до моря 2 км. Ерунда это все. 

Да, для меня это тоже неразгаданная тайна, что есть дорогие тройки и дешевые (относительно) пятерки.

Была в четверке и пятерке, но я была в "правильных" отелях. То есть четверка соответствовала четверке, пятерка - пятерке. Сейчас просматриваю тройки по соотношению: цена-качество. Нужна мне эта огромная территория, бассейны с горками и прочие излишества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макарена сказал:

Я в четверке не была не разу. В отзывах ни чего хорошего не пишут,

А вы посмотрите такие отели-матрёшки, как я их называю, один в другом. Это когда одна сеть, отели рядом на одной территории, четверка, пятерка и де-люкс, например. Джуситнино - такая сеть. Там разница в цене ощутимая между пятёркой и четверкой (ну или тройкой и четверкой), а сервис мало чем отличается.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успела за тур внести только 50 %, остальную часть могла оплатить только после 12 апреля. А этот гад гадский попер вверх. Сегодня правда упал, вот сижу маюсь то ли вносить оплату, то ли подождать, может еще курс снизится.:confused_1:

Мы с дочкой взяли 4-ку. я в Турции не была ни разу, а дочь до этого отдыхала в хорошем отеле, он тоже 4-ка, но ценник на него в этом году мы не тянем. Будем надеяться, что отдых нас не разочарует.

 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фокус сказал:

Да, для меня это тоже неразгаданная тайна, что есть дорогие тройки и дешевые (относительно) пятерки.

Ну вот смотрите. В прошлом году, мы оплатили 3* - 103 тысячи на 14 дней - поехали правда в 5* этой же сети, потому что 3* не открыли. Так вот читая на форуме как народ семьями в 3-4 человека едет в пятерки за 70 тысяч я пришла к своему агенту и говорю - Наташ, может я дорого шибко еду? Как то люди едут за смешные деньги, а я? (Ну еще надо понимать количество дней, многие едут на 7-9 дней) На что она мне ответила - легко, хоть сейчас, в 5* за 70 тысяч. Правда 3-4 береговая, или до моря вниз, а с моря вверх в гору, или до моря на перекладных или на долмушах 20 минут, хотите? Зато 5* и за 70 тысяч, и все пятерочные шалабушки типа тапочек-шампунек-бальзамчиков-шапочек для душа будут. Я сказала не хочу. :)

Так же в этом году. Хотели поехать в Ялихан Аспендос 3*, Алания. Вылет их Мурманска, 17 дней - почти 180 тысяч. И это в ноябре, раннее-раннее бронирование. Из Москвы само собой дешевле, но до Москвы 20 тысяч дорога на двоих. Отказалась. Был тур с вылетом как нам надо из Казани, в тот же Аспендос 3* - 130 тысяч. Отказалась. Но там реально первая линия, никаких "через дорогу", вышел из корпуса и вот оно море. 

В результате едем в 4*, на 19 дней, за 106 тысяч. Я очень дотошная, и выбираю очень тщательно и долго, читаю все отзывы на всех ресурсах и делаю свои выводы. У меня еще проблема - мне надо чтобы заход был хороший и не сразу глубоко. Поэтому читаю - глубоко не подходит, заход с пирса - не подходит. До моря вниз с горы - отметаю. Матрасы-зонты платно - не хочу. Про какую то пятерку читала - вода платно!!! 1 доллар бутылочка. Отель понравился очень, но платить за воду даже в 5* - не хочу и не буду. Я не парюсь по поводу питания, все эти стоны "еда кислая и протухшая и жрать нечего" от лукавого. Ни одного человека не видела, которого в аэропорт под руки бы привезли, потому что он шибко от олл-инклюзива отощал, да так отощал, что даже идти не может. Ни одного не видела, а вот разговоров что ни во что не влезаю после отдыха - слышала и много. Просто наши люди ведут себя как короли, заплатив три копейки, а обслуживание и еду-напитки хотят как в Мордан Пэлас. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎4‎/‎13‎/‎2018 в 03:28, Данжи сказал:

 

2. какие требования к отелю, что важно

3. в отелях какого уровня останавливались до этого

Если, допустим, раньше были отели типа того же Кремлина, то та четверка Сехер безумно разочарует. Но, опять же, все зависит от туриста.

 

В ‎4‎/‎13‎/‎2018 в 03:28, Данжи сказал:

1. На сколько ночей хотите и даты вылета плюс откуда

Едем на 11 ночей.  Вылет из Нижнекамска.  Это принципиально. Можно конечно с Казани но добираться до нее далеко. 

Условностей никаких нет. Одыхала в отеле и по типу Кремлина и в бюджетной пятерке типа Цезарс . Поэтому и задаю вопрос по поводу четверок.  Чем они отличаются от пятерки эконом

Мои предпочтения хорошая еда.  Пиво не на дне стаканчика и море  недалеко. Дети большие  можно и пешком прогуляться. Я не привередлива. К анимации и огромной территории равнодушна.

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Макарена сказал:

Одыхала в отеле и по типу Кремлина и в бюджетной пятерке типа Цезарс . Поэтому и задаю вопрос по поводу четверок.  Чем они отличаются от пятерки эконом

В принципе, увеличьте бюджет до 160 и будет вам счастье ЕсСть неплохие пятерки. Правда, когда заезд? На начало июня ценник вполне приемлем

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю отели которые мне здесь посоветовалию Может и  подберу какой нибудь. 

Только что, Данжи сказал:

В принципе, увеличьте бюджет до 160 и будет вам счастье ЕсСть неплохие пятерки. Правда, когда заезд? На начало июня ценник вполне приемлем

 

Бюджет уже увеличили. Вообще сначала хотели  в 120000 уложить, но  ни как не получается.

Изменено пользователем Макарена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×