Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Правая нога сказал:

Встречаемся у пеликана?

У меня даже фото ребёнка есть около пеликана.

17 минут назад, Правая нога сказал:

Теперь вам от меня не отвертеться

Да не очень-то я и уворачиваюсь. Несколько лет назад мы так с одной форумчанкой познакомились в отеле Турции, обе (трое. Была ещё третья форумчанка, но она не афишировала свой ник) поехав туда по наводке ещё одной форумчанки.:D

Теперь точно худеть придётся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мы с сыном (9 лет) летим в Анталию на пару недель. Скажите, куда лучше съездить на экскурсии, чтоб было интересно обоим? 

Вообще, это наш первый отдых за рубежом. Я волнуюсь, честно. Отель Aska Lara Resort & Spa. Может, кто отдыхал там и расскажет о плюсах и минусах. Буду признательна. Можно в личку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леноккио сказал:

Отель Aska Lara Resort & Spa.

Если мне не изменяет мой склероз, то сеть отелей очень хорошая.  По Анталии самой погуляйте, тот же океанариум посетите самостоятельно, дешевле выйдет. А дальше уже на месте сориентируетесь по ценам на экскурсии. 

Можно, например, тот же Античный Сиде посетить самостоятельно, обойдется дешевле, чем экскурсия. Но это если не важны пояснения гида

Изменено пользователем Данжи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда лучше пристроить свой вопрос. Задам здесь.

Бывалые путешественники, как поступить с деньгами? Для поездки банковскую карту завести с долларами плюс  взять немного мелкой наличности с собой? Или просто наличкой? Как практичнее? Шопинг не планирую, разве что по мелочи, сувениры коллегам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денизбанк ещё не продадут. Берите немного долларов и рублёвую  карточку. На месте решите, что выгоднее. Мы сначала лиры снимали понемногу, потом лиры сильно просели и стало выгодно покупать за доллары. В магазинах расплачиваться с карточки лучше, курс приемлемый. 

Изменено пользователем Домовая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И имейте на всякий случай сумму примерно  долларов в 50. Или на карте или наличкой. Банкоматы там на каждом шагу, снимать можно в лирах, долларах, евро и ещё какая - то валюта была. Какого банка я вам написала выше. Деньги нужны на случай болезни. Не пытайтесь заниматься самолечением, сразу обращайтесь в страховую компанию. Буквально в течение часа за вами пришлют машину, на которой отвезут в больницу и привезут обратно. Медики там очень компетентные и лекарства по рецепту копейки стоят. То,  что дома мы вылечиваем за пару тысяч, в Турции вылечили за 315 рублей и 30 долларов франшизы. 

6 часов назад, Леноккио сказал:

Шопинг не планирую, разве что по мелочи, сувениры коллегам.

На эти покупки берите наличку, во всех лавчонках торгуют за доллары по нормальному курсу. При таких тратах вы ничего существенного не выиграете и не потеряете.

Вы ещё про разводы почитайте. Лично сталкивалась два раза с тем, что сначала продавец говорит одну цену, потом постепенно повышает её в процессе разговора очень ненавязчиво. Сразу уходите, если с вами так попытаются поступить. 

Изменено пользователем Домовая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по погоде, пожалуйста. Интересует конец октября начало ноября. Купаться можно? Вечерами прохладно? Хотим слетать в осенние каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фокус сказал:

Интересует конец октября начало ноября.

Уже прохладно. Клиенты летали после 15 октября, где-то с 17 по 30.  Море еще теплое, а вот бассейны холодные. Они первые дней 5-6 купались в море, а когда стало прохладнее, уже на экскурсии мотались. Но велик риск дождей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, возможно мой вопрос совсем не по адресу, но вдруг вы в курсе. Едем через две недели в Турцию, Сиде, Манавгат. И вот надо докупить кое-какие вещи, но подумалось, может там купить? Поскольку младший ни разу не был на море, вещи в основном нужны ему. В прошлые разы покупали кое-что, но цены не запомнила. Выгодно ли сейчас? Или не оставлять на авось и купить дома, что б там не метаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Едем через две недели в Турцию, Сиде, Манавгат.

В Манавгате много магазинчиков, цены, как по мне, сопоставимы с нашими. Мне оказалось дешевле купить в Вайкики (в центре Манавгата) носочки сыну и себе, пластиковые шлепки сыну типа кроксов. Что касается другой одежды - аналогичные цены, что и у нас. Другой разговор, что иное качество. Неплохие наборы игрушек для песка продаются по гуманным ценам, просто игрушки. 

Расплачивалась в Вайкики картой, сняли с комиссией, но обошлось дешевле, чем снимать лиры через банкомат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фокус

Цитата

Подскажите по погоде, пожалуйста. Интересует конец октября начало ноября. Купаться можно?

Вам точно никто прогноз не скажет, да и от региона зависит, но поделюсь на всякий случай :)

2017 год был необычайно тёплым. Подруга была в Ларе в ноябре - купалась и обгорела.

Сотрудница показывала фото дочки с мужем в декабре - босиком на пляже по кромке моря (не купались).

Я была в январе в Ларе, в море не купались, но в бассейнах - да! (Не я, конечно - какие-то смелые моржи). Днем было до 20 градусов, утром и вечером как у нас.

В середине апреля уже купались! С утра человека 2 на всем море:D (я была не совсем в туристической зоне), а днем многие.

Надеюсь, вам повезет с погодой!

 

 

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎06‎.‎2018 в 18:09, Встречная-поперечная сказал:

@Данжи, возможно мой вопрос совсем не по адресу, но вдруг вы в курсе. Едем через две недели в Турцию, Сиде, Манавгат. И вот надо докупить кое-какие вещи, но подумалось, может там купить? Поскольку младший ни разу не был на море, вещи в основном нужны ему. В прошлые разы покупали кое-что, но цены не запомнила. Выгодно ли сейчас? Или не оставлять на авось и купить дома, что б там не метаться. 

Если для отдыха вещи, то нет смысла бегать там и искать, тратя отпускные часы отдыха. А вот если просто вечерком по магазинам прогуляться, то есть очень неплохие и детские, и взрослые вещи, типа футболок, джинсиков, толстовок. У нас рядом с отелем был магазин с фиксированными ценами, мы там сами оделись, люди детям закупили много вещей. В принципе, то же самое у них на любом небольшом рынке около отеля, но там надо торговаться обязательно. А нам этот магазинчик запал, мы туда и во второй раз когда отдыхали, специально приехали. С нами отдыхала пара с ребенком, в Вайкики им совсем ничего не понравилось для ребенка.

Если для взрослых, то много спортивного плана вещей, цены по сравнению с нашими просто смешные. Я купила спортивный костюм себе яркий за 15 долларов, спортивные леггинсы красивые за 6 долларов. Мужские футболки хорошего качества от 3 до 15 долларов. У нас в магазинах те же турецкие футболки от 1500 до 2000 рублей висят. Полотенца, постельное белье можно смотреть. Большое махровое полотенце 5-7 долларов. Не ведитесь на заманухи на фабрики текстиля, куда возят гиды, того же, будет дороже точно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как не нарваться на мошенников в части покупки экскурсии? 

Хотим поехать на "Грин каньен", но в прошлый раз вместо него нам подсунули какое-то плюгавенькое озерцо.
У кого есть опыт, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2018 в 14:35, Фокус сказал:

@Мурчакавы уже вернулись? Как впечатления?

Вернулась. Впечатление - СУПЕР!!! Муж сказал - этло наш отель и больше никогда никуда. :lol: Ну вот, раз уж зашла начну свой отчет по отелю Сиделия. Летели из Казани, в 9 утра были в отеле, в 9.30 уже были в номере. Потом пошли на поздний завтрак и на море. Отель очень хороший, большая зеленая территория, очень ухоженная, садовники с самого утра что-то полют, убирают, рыхлят и пересаживают. 

22202054.jpg 
22202091_s.jpg
22202116_s.jpg
22202124_s.jpg
 

В отеле нет основного здания, только коттеджи. Что создают одновременно и иллюзию присутствия и иллюзию уединенности. Скажу честно это сыграло решающую роль при выборе отеля 

22202147_s.jpg
22202151_s.jpg
22202155_s.jpg
 

В отеле 4 бассейна

22202175_s.jpg
22202180_s.jpg
22202183_s.jpg
 

Два бассейна 1.40 глубиной, с горками 1.30 глубиной и есть еще один, 35 см, для карапузов22202206_s.jpg

До моря идти минут 5-7, не спеша. Ездит долмуш, но мы ни разу не пользовались. На пляже все как у всех, навесы, лежаки, матрасы. Море чистое, глубоко не сразу, утром на мелководье лежали рыбины, сардины что ли. Муж смеялся - гляди, наш обед греется на солнышке. С клормежкой, ребятки, полный порядок. Говядина, телятина, баранина, индейка, курица, всякие котлетки-кебабы-нагетсы и прочее-прочее, речную форель давали каждый день, морской окунь, дорадо, скумбрия на гриле, красная рыба была часто, овощей полно, фруктов каких хочешь - арбузы, дыни, яблоки двух видов, груши, персики-нектарины-абрикосы, черешня-клубника-мушмула - было все. Кормили очень вкусно и разнообразно. Я смеялась - здесь, говорю, как в деревне у бабушки, где главное чтобы внуки - читай туристы - отдохнули, загорели и поправились. Потому что кормят с 7 утра до 24-х часов. Всякие пончики, блинчики, пышки, печеньки, маффины, мороженое - это не считая завтраков, обедов, ужинов, поздних завтраков и поздних ужинов. И был еще "ночной дожор", с 23 до 24 часов. Скажу сразу и честно - мы на перекусы не ходили, но народ активно всем пользовался. :) 

Мы при ехали 23 мая, в отеле 90% были немцы, потом к концу месяца стали приезжать наши с детьми, как школы закончились. Немцы в этот отель как к себе домой ездят, некоторые по 10-15 лет подряд ездят, одна немка ездит сюда 22 года подряд. Одна семья жила с котиком, видимо из постоянных клиентов, потому что вообще-то расселение с животными запрещено. Но котик с ошейником, регулярно видели его на балконе. Многие немцы (пенсионеры) живут в отеле весь  сезон, с 20 апреля до закрытия. Пенсионеров немецких ОЧЕНЬ много, и смотрели мы на все на это с чувством глубокого национального унижения, если честно. У них тут какой-то что-то вроде "клуба по интересам", очень многие знакомы друг с другом, встречаются бурно, с поцелуями и обнимашками, провожают друг друга так же, толпами, с поцелуями и обнимашками. И когда кто-то из постоянных приезжает и приходит в ресторан, то и официанты обнимаются и здороваются с ними, из чего мы сделали вывод что персонал работает здесь годами, что говорит в пользу отеля, как ни крути.

Персонал весь немецко-говорящий, по-русски понимаю почти все, ключевые слова и фразы знают тоже почти все, кто-то говорит больше, кто-то меньше, но проблем не было. Очень вышколенный и вежливый персонал, никакого разделения на наши-не наши не замечали, всех обслуживали одинаково быстро, вежливо, с улыбкой. В ресторане чистота, скатерти белоснежные, чуть кто капнул чем-то - тут же, моментально, скатерть меняется. Вечером в баре у основного бассейна "тусня", ставятся столы - 80 мы насчитали - накрываются столы скатертями, чистыми и глажеными, что вроде бы и лишнее как по мне, но вот так было. Народ сидит, пьет, играют в карты и нарды, просто слушают музыку, караоке там (чисто поржать как по мне), какие-то шутки-прибаутки, весело одним словом. Анимация в амфитеатре каждый день, нам не очень понравилось, но народ ходил. После 12 веселье перемещается (для тех кто хочет) в ночной диско-бар и в отеле наступает тишина. Никаких пьяных дебошей не было ни разу, пьяных не видела ни разу, все как-то чинно и мирно, вот в этом отеле чувствуешь себя как дома. 19 дней пролетели - мы и не заметили. 

22202449_s.jpg
22202457_s.jpg
22202469_s.jpg
22202476_s.jpg
 

На территории растут апельсиновые деревья, много гранатовых деревьев, баначики правда не особо удались :) и лимонные деревца совсем молоденькие. Много оливковых деревьев.

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пляже бар, там пиво, вино, всякие соки и газировки. Давали айран, в разовых стаканчиках, мы пили каждый день - очень вкусно. ПРиехали домой и решили купить айран у нас. Вылили всё, соленое, жидкое ужасное нечто. :( Обедали мы тоже в баре на пляже, в отель не ходили, предпочитали на свежем воздухе.

Еще немного фоток покажу.

22202492_s.jpg 22202495_s.jpg 22202497_s.jpg
 

22202529_s.jpg 22202533_s.jpg 22202549_s.jpg
 

Ну вот как-то так. Тур у нас был с 23 мая по 10 июня. 23 мая в 9 утра мы были в отеле и 10 июня мы уехали из отеля в 19 часов. Как ни удивительно, в этом году туроператор не украл у нас ни одного дня, повезло нам. Ребятки, если что спрашивайте, эмоций много, впечатлений куча, все сразу не упомнишь. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценники, конечно, на пляжах задрали по сравнению с прошлым годом.. Отбивают прошлые года простоя. Почти не торгуются(( Но я почти, местная, поэтому наглая:lol: Позавчера выторговала на парасалинг и на слив фоток и видео на мою флешку почти 25 долларов. 

В ресторанах, где мы часто бываем -- скидка мне 10%)) 

А шмотки лучше всё-таки покупать в моллах, а не в лавках.. Там скидки, мне кажется, постоянно, ну и качество. 

А, сегодня, кукурузу купила 4 штуки, кабачки пару штук, полкило помидор Черри, зелени пару огромных пучков--70 рублей за всё удовольствие.. Но я хожу в дальние магазины, для местных. 

И девчата, покупайте здесь лекарства многие, разница в цене в 2 раза по сравнению с Россией и точно нет подделок! 

Антибиотики не продадут--это по рецепту.. Но мне сегодня по блату продали))

Турция это такая Турция:lol::wub:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Мурчака сказал:

Ребятки, если что спрашивайте, эмоций много, впечатлений куча, все сразу не упомнишь. 

Ааа черепашечка!!!!! это в море или к речке ходили? рядом какие-нибудь магазинчики есть, или в сторону Сехера надо ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы летим (уже почти) завтра, я до сих пор не знаю как же нам попасть в "Грин Каньон, самостоятельно, без услуг гидов. 

И возможно, кто-то знает, есть ли в Белеке магазины-моллы,  типа наших?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Руся Бунина сказал:

Девочки, мы летим (уже почти) завтра, я до сих пор не знаю как же нам попасть в "Грин Каньон, самостоятельно, без услуг гидов.

Даже не знаю, разве что на такси. Там дорога сложная, то ли нас так везли, что долго достаточно ехали из Сиде. Конечно, по пути еще заезжали и в магазины, и в мечеть, если не изменяет память. Брали экскурсию на Грин Каньон у уличных гидов, все нормально было, дешевле раза в два, чем от туроператоров. Ни разу не было проблем, ттт, с экскурсиями, которые не через туроператора покупали.

IMAG0728.jpg

IMAG0645.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Руся Бунина сказал:

Девочки, мы летим (уже почти) завтра, я до сих пор не знаю как же нам попасть в "Грин Каньон, самостоятельно, без услуг гидов. 

И возможно, кто-то знает, есть ли в Белеке магазины-моллы,  типа наших?

Тут вопрос, как без гида? Если отельный тур дорого, то можно купить в самом городе у местных, которые эти туры продаёт. 

Самим если ехать, то машину в аренду и двинули.. Но там без тура фиг вы сядете на кораблик и пройдётесь по каньонам.  Индивидуалка стоит около 700 долларов (кораблик себе взять). 

По молам в Белеке не знаю, но можно пойти в Риксос отель, где Легенда--там магазинов вал))

 

 

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Данжи сказал:

Ааа черепашечка!!!!! это в море или к речке ходили? рядом какие-нибудь магазинчики есть, или в сторону Сехера надо ходить?

Даш, это речка, которая возле Сехера. Мы с тобой друг от друга в 10 минутах жили, оказывается. Рядом с нами магазинчиков полно было, новый рынок открылся прямо у наших ворот, через которые на море ходили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Шампурик сказал:

Антибиотики не продадут--это по рецепту.. Но мне сегодня по блату продали))

Я спокойно покупала и антибиотики, и транквилизаторы без всякого рецепта. Но цена уже была как у нас, может даже чуть дороже. А так, да, лекарства там дешевле и лучше. Но надо знать цены примерно хотя бы, иначе нагреть могут в 2 раза легко. Торговаться можно, как на рынке. Ну или сказать, что я знаю, что это стоит столько то. Ну и конечно знать основное действующее вещество, потому что называться может не так как у нас. И еще - лекарства турецкого производства дешевле, чем европейского. Я беру турецкие лекарства - нормально. И очень часто именно в аптеках персонал не говорит по-русски, и даже по-английски не всегда.

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Деним сказал:

Я спокойно покупала и антибиотики, и транквилизаторы без всякого рецепта. Но цена уже была как у нас, может даже чуть дороже. А так, да, лекарства там дешевле и лучше. Но надо знать цены примерно хотя бы, иначе нагреть могут в 2 раза легко. Торговаться можно, как на рынке. Ну или сказать, что я знаю, что это стоит столько то. Ну и конечно знать основное действующее вещество, потому что называться может не так как у нас. И еще - лекарства турецкого производства дешевле, чем европейского. Я беру турецкие лекарства - нормально. И очень часто именно в аптеках персонал не говорит по-русски, и даже по-английски не всегда.

Я тут в Сиде уже 8 лет)) Поэтому знаю многие фишки, ну в общем, как и знают меня все))

Антибиотики по реальной цене не продадут в нормальных аптеках--это факт.. Вчера меня "прицепили" к рецепту, и продали. Сегодня--нет) Аптекарь мой добрый знакомый!! 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Мы с тобой друг от друга в 10 минутах жили, оказывается.

Не жили, мы уехали за пару часов до вашего приезда) я сейчас смотрю на осень, вою с горя. сотка на две недели на нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×