Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Венерчик сказал:

Зачем Вы все усложняете?Давно не езжу даже ни в какой офис за документами,лет 5 точно. Деньги перевевожу  он лайн,документы печатаю дома

А я онлайн платежи не люблю, мне проще все сделать в офисе, тем более, что агентств столько, что только выбирай в пешей доступности. И да - приходим дня за 3, получаем на руки. В этом году просмотрели крупный "косяк": на ваучере вместо группового оплаченного трансфера была буква "N", то есть трансфера не было, хотя мы его оплатили. Пришлось платить дополнительно на месте, муж договаривался, потом звонить и разбираться, если честно, мне ВОТ ЭТО в голову не пришло проверять, я проверяю только имена-фамилии, даты, данные паспортов. Деньги вернули, кстати.B)

Отделение рядом с нашим домом  в которое обращались всегда, закрылось, увы. Там за столько раз ( примерно раз 7 мы у них туры покупали) ни одной ошибки никогда никто не делал! А тут с первого раза накосячили. 

Мне вот другое обидно - опять при всем богатстве выбора альтернативы Турции на следующий сезон нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венерчик сказал:

Смотрите по номеру заявки

Я не понимаю что значит номер заявки. У меня нет никакой заявки, у меня на руках договор с номером. Что такое заявка? 

 

1 час назад, Венерчик сказал:

документы печатаю дома

Это вы хорошо сказали. Но у родителей нет компьютера, совсем нет. И до города 30 км, до ближайшего. 

 

1 час назад, Венерчик сказал:

все документы в личном кабинете,когда они появляются

В каком личном кабинете? Еще раз говорю - нет заявки, есть договор с турагентством, который берет путевку от туроператора Анекс. 

Подскажите мне, пожалуйста, что и где смотреть и что есть личный кабинет...где??? Какой личный кабинет?

П.С. зашла я на сайт Анекса, в личный кабинет. Читаю - введите номер заявки. Ну и все на этом, заявки нет, поэтому регистрации в личном кабинете нет и быть не может. для регистрации нужен номер заявки. Пипец какой-то, просто замкнутый круг.

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

Еще раз говорю - нет заявки, есть договор с турагентством, который берет путевку от туроператора Анекс. 

Приходите в агенство и требуете подтверждение бронирование, там указан номер заявки.  Заодно проверите правильность заполнения данных паспортных и наличие трансфера, страховки, соответствие отеля заказанному и категории номера. 

Вот читаю иногда и понимаю, почему люди не обращаются в агентства. Ибо вообще никакущие дилетанты работают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алании была в 2008 году, отель Hedef resort and spa, он точно был на первой береговой линии. Тогда это была середнячковая пятёрка. Мой первый выезд за границу, у меня одни восторги от этого отеля были)) не знаю, как он сейчас. 

Тоже хочется во второй половине мая съездить, начать лето.  Буду мониторить эту ветку) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитарка сказал:

Тоже хочется во второй половине мая съездить, начать лето

Если смотрите бюджетные отели, изучайте Анекс. Пока у него пошли вверх только отели в Анталии.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Приходите в агенство и требуете подтверждение бронирование, там указан номер заявки. 

Ходить я не стала, написала письмо на электронку, так мол и так, не можете ли вы выслать мне копию подтверждения, мне нужен номер заявки. Ответ пришел:

Добрый день!
Во вложении подтверждение вашей заявки. 

Подтверждение есть. Номера заявки нет. Или я дура или лыжи не едут. Написала еще раз, уточнила про номер. Жду.

П.С. Прислала - ///Номер вашей заявки *******, но документы вы сможете распечатать только за 4 дня до вылета///

О как! Уже не за 5-7 дней, а за 4. Интересно девки пляшут, по четыре штуки в ряд. :)

Изменено пользователем Мечта поэта
удалила фото с личными данными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Номера заявки нет. Или я дура или лыжи не едут. Написала еще раз, уточнила про номер. Жду.

Во-первых, снесите картинку отсюда, не стоит всем показывать. Во-вторых, картинка отредактирована, над названием агентства должна идти строчка Уведомляем вас о бронировании Услуг по заявке номер такой-то. 

Странное агентство, ей-будда. Хотя знаю я, почему номер не дают))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Хотя знаю я, почему номер не дают))) 

Все развивается стремительно. :) Номер мне прислали, я на Анексе зарегистрировалась, моя заявка есть и подтверждение есть. Есть там и про оплату и документы. значит распечатаю сама. Спасибо всем за подсказки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

 Номер мне прислали, я на Анексе зарегистрировалась

Ну и хорошо) общими усилиями все сделали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сунула нос в ценник. Рамада Лара, которую я несколько недель назад проморгала за 68 уже стоит 95 тысяч, Шекер мой на 8 тысяч подорожал. Появилось много неплохих и недорогих отелей в Алании. Я так понимаю, что те отели, которые выкладывали первыми, сейчас будут дорожать, а новые будут выставлять по приемлемым ценам. Причем есть прямо очень симпатичные цены, но меня пока дорога смущает до Алании. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, на какой месяц цены? Мы планируем на сентябрь, у нас еще нет цен на раннее бронирование :mellow: Даже нет цен в Египет на апрель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже с весны до осени стоят. А Египет нам точно не откроют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Липенька сказал:

Мы планируем на сентябрь, у нас еще нет цен на раннее бронирование

Сентября еще нет, да. Крайний дают на август. Повесили цены Тез и ваш местный АэроБелСервис

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя так и не поехала в этом году в Турцию, ее подруга слилась. 

В следующем году теперь хочу сама с мамой поехать. Отпуск у нас с 22 сентября. Хочу прям по-максимуму 14 ночей и 15 дней. Потратить планирую 60-70-80 тысяч на путёвки, рассчитываю на раннее бронирование. 

И что-то не пойму. Ещё рано эти даты смотреть? Хотела забронировать отель, в котором  @Лигия отдыхала. Лигия девушка адекватная, ее рекомендациям я верю. Но ничего не появляется, смотрю на яндекс-туре. 

Хочу, чтобы мама прямо ахнула от восторга. Чтобы ей еда понравилась и чтобы она только и хотела отдыхать заграницей. Что ещё можно посмотреть на такую сумму?

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 14:37, Юбка в цветочек сказал:

Хочу, чтобы мама прямо ахнула от восторга.

Ну не знаю. На 15 дней, 60-80 тысяч бюджет на двоих и чтобы ахнуть от восторга? Ну не знаю. За такие деньги первая линия вряд ли. Скорее всего вторая или третья. И звездность не для "ахнуть" уж точно. Вам бы в турагентство сходить, а не на Яндексе смотреть. И читать отзывы, все читать. Я всегда читаю и не на одном ресурсе. Отметать слишком восторженные и слишком негативные и делать выводы. Хочу сказать что искала в этом году туры на май. С середины мая, когда еще не совсем "сезон". За 80 тысяч найти можно, но ахнуть от восторга не получится. И за такие деньги я поняла что не хочу ни в один отель, что предлагалось. А пересмотрела я отелей много, ОЧЕНЬ много. Но я много где отдыхала, есть с чем сравнивать и я точно знаю что я хочу. 

С другой стороны если мама нигде не была ей может и понравится. Но первой береговой линии не будет точно. Но все надо читать и смотреть. Были за эти деньги и пятерки. Третья линия, или как они пишут "вторая", но по расстоянию - третья. В тройках свои тараканы - в основном далеко от моря, лежаки-матрасы платно, полотенец пляжных нет, питание...За такие деньги питания отличного скорее всего не будет. Слишком маленький бюджет для отдыха, от которого ожидаете восторга. И сентябрь это сезон, еще какой сезон. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 18.12.2017 в 14:37, Юбка в цветочек сказал:

И что-то не пойму. Ещё рано эти даты смотреть?

Не рано. Я сейчас ради интереса глянула на Анексе - уже есть раннее бронирование.

Конкретный отель присоветовать не могу. Вы хотите 14 ночей. У Анекса на ваши даты есть, например, FIRST CLASS HOTEL 5 звезд в Махмутларе. Цена по раннему бронированию на 14 ночей с 23 сентября 66524 руб. Далее идет KEMER MILLENNIUM RESORT тоже 5 звезд. Цена на 23 сентября от 68078 руб. Скорее всего в эту сумму не включен топливный сбор. Но это немного ) Я про эти отели ничего сказать не могу.

Вы сами посмотрите туры на ваши даты не в яндексе, а у туроператоров, не обязательно у Анекса. И определитесь. И почитайте про отели, как вам советовала Мурчака.

И она права - слишком маленький бюджет для отдыха на такое количество дней. Не знаю..

А если вы хотите, чтоб " мама прямо ахнула от восторга ", то это - Royal Adam & Eve ,  Amara Dolce Vita , Calista Luxury Resort , Cornelia Diamond Golf Resort &SPA, Kervansaray Bodrum - Resort & Hotel и т.д. и т.п. Но эти отели - совершенно другой уровень. И цена другая.

 

Удачи вам!

Изменено пользователем Анна Юрьевна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

Ну не знаю. На 15 дней, 60-80 тысяч бюджет на двоих и чтобы ахнуть от восторга?

Сейчас посмотрела, в наш отель Тез Тур на двоих на сентябрь ( вылет 6, например) на 13 ночей предлагает тур за 78000. Сенза Гранд Сантана 4*, первая линия ( ну как везде там, под дорогой). Я не ахнула, но осталась довольна. За эти деньги максимум из возможного выжимается. 

Я думаю, что любой человек, который впервые поедет за границу на море, ахнет от восторга, если не будет откровенного трэша типа ящериц под кроватями, бабушек, которых подселяют к тебе в номер насильно и платных лежаков на пляже. Для этого хотя бы минимальный отбор по отзывам на Топ Хотелс надо произвести. Человек в возрасте, значит приоритеты должны быть грамотно расставлены: первая линия, если не влезаем в бюджет, уменьшаем количество дней, но не делаем выбор в пользу отеля похуже и подальше, но при этом ночей больше. . 

И я не знаю, какой-такой великий сезон сентябрь, если цена на этот отель на 11 тысяч меньше, чем в июле. В июле сразу 89000 на двоих, только за то, что это июль. Сентябрь и в этом году был дешевле июля и августа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2017 в 14:37, Юбка в цветочек сказал:

Хочу, чтобы мама прямо ахнула от восторга.

Скажу свое мнение. Чтобы ахнуть от восторга за эти деньги, надо ехать в не сезон. Допустим, как мы были в очень хорошем отеле за смешные деньги, но это в апреле было. Купаться в море было холодно, но все остальное - восторг! В сезон цена поднялась примерно в 3 раза. А так, можно в сентябре найти хороший отель или в мае, как повезет. Но летом - очень сомневаюсь. Будет неплохо, верю, но не ах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Но летом - очень сомневаюсь

А мы не летом, а в самом конце сентября! Ну разве 80 тысяч по раннему бронированию недостаточно для хорошего отдыха? 

Мама никогда не была нигде, кроме нашего моря и наших пансионатов, думаю, что ей понравится в Турции в любом случае) 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

А мы не летом, а в самом конце сентября! Ну разве 80 тысяч по раннему бронированию недостаточно для хорошего отдыха? 

В конце сентября вполне возможно. Только в Кемер я бы в это время не поехала, из-за гор может быть прохладно. В Сиде была знакомая в этом году, прямо чуть ли не в начале октября, приехала в полном восторге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелкаю цены на Анекс- туре, почему вот так цены различаются? Вылет в одно и то же время, а разница в цене есть. 65 тысяч, 67, 69

 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎/‎23‎/‎2017 в 07:06, Юбка в цветочек сказал:

Щелкаю цены на Анекс- туре, почему вот так цены различаются? Вылет в одно и то же время, а разница в цене есть. 65 тысяч, 67, 69

На фото не видно, но могу предположить, вто это разная категория номеров - стандарт, делюкс, семейный, с видом на море или на сад. 

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

На фото не видно, но могу предположиьь, вто это разная категория номеров - стандарт, делюкс, семейный, с видом на море или на сад. 

Все экономы. 

Смотрю сейчас отели, вообще голова кругом. Сложно выбрать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Все экономы

А это разве не вариант перелета? Эконом есть и бизнес-класс. Правее на экране должны типы номеров указывать. Когда отель бронирушь, там всегда разные типы номеров предлагают и ценник может значительно отличаться

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

Смотрю сейчас отели, вообще голова кругом. Сложно выбрать

Смотрите отели Белека - там в принципе очень неплохие пятерки, песчаный пляж, сосны. Я была в Letoonia Golf Resort 5*, правда давно. Сейчас он после ремонта, вполне хороший отель.

В Сиде тоже неплохие отели, те, что на первой и второй линии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×