Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Акварелька сказал:

В Анталию счас вроде летает только онур, сами на них летели, 1-2 раза в день. Туркиш айрлайнс и ютейр на Стамбул.

Зайдите на любой агрегатор по продаже билетов и сами посмотрите.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас на начало октября планируем поездку в Турцию. И я только узнала, что одиноких мужчин большинство отелей не принимает. Искала и так и не нашла списка отелей, которые таки их принимают. А хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Липовый мед сказал:

Искала и так и не нашла списка отелей, которые таки их принимают. А хотелось бы.

На сайтах в описании отеля всегда есть информация. И туроператоры знают, если такое имеет место быть. Иногда не селят одиноких мужчин, иногда не селят двоих мужчин, отца и сына, например. Но таких отелей все-таки очень мало. Но информацию читайте, все обозначено в концепции отеля.

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Липовый мед сказал:

я только узнала, что одиноких мужчин большинство отелей не принимает

Вот это да. Серьезно? Никогда о таком не слышала. Даже не предполагала что такое существует в современном мире. То есть, если мужчина поедет в Турцию отдыхать один, его не заселят? Я правильно поняла? А если женщина - одна?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

То есть, если мужчина поедет в Турцию отдыхать один, его не заселят? Я правильно поняла?

Правильно. И отца с сыном или двух друзей, братьев  тоже не заселят, если такая концепция у отеля. Одинокую женщину, двоих женщин - селят всегда. А вот с мужчинами такая "борода" бывает. Но справедливости ради - таких отелей очень мало. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

Правильно. И отца с сыном или двух друзей, братьев  

А с чем это связано такое? Интересно просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, VOLUN сказал:

А с чем это связано такое? Интересно просто.

Интересно не с тем, что Турция мусульманская страна и не толерантно относится в отличие от Европы?

Хотя это к двум друзьям относится, а отца и сына почему нельзя вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 12:08, Совсем Не Ангел сказал:

Интересно не с тем, что Турция мусульманская страна и не толерантно относится в отличие от Европы?

При этом там есть отели, рассчитанные именно на нетрадиционные пары, искали клиентам))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2018 в 10:38, Липовый мед сказал:

Искала и так и не нашла списка отелей, которые таки их принимают. А хотелось бы.

А вы наоборот действуйте - у Пегаса есть список отелей, которые НЕ принимают мужчин-одиночек. Вот и проверяйте - нет ли выбранного отеля в этом списке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я больше люблю очень далекую Азию или очень цивилизованную Европу, в Турцию не хотела никогда, но видимо время пришло-_-

Вам я верю больше, чем Гуглу, поэтому вопрос — максимум, чтоб попасть в теплую погоду и купаться с маленьким ребенком, до какого времени можно лететь на отдых? Начало октября? Или поздно? 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

максимум, чтоб попасть в теплую погоду и купаться с маленьким ребенком, до какого времени можно лететь на отдых? Начало октября? Или поздно? 

Год на год не приходится. У меня клиенты в конце октября летали, им море было теплее бассейна, довольные были. Другие попали в 20-х числах сентября аккурат на неделю дождей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью летали в Альва донна, я с мужем и детьми и свёкор.

Свекор жил в отдельном номере один...

Может, поселили, потому что с нами был? Одна фамилия у нас у всех :D.

@Спагетти, в начале октября 2017 жили в Альва Донна в Сиде, мой отзыв много страниц назад был. Жара 30 градусов была, тёплое море. 

Отель для детей неплох очень. 

Смущали курящие на пляже, но это частое явление, видимо. И неизбежное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти Кемер с октября наверное уже рассматривать не стоит. С 20 чисел сентября может начаться  сезон дождей, даже если дождей не будет погулять и позагорать можно, а море уже остывает, и из-за горы солнце садится уже к 5 часам,

к 8 сумерки. 

Алания, Сиде до конца октября. хотя год на год не приходится.

19 часов назад, Спагетти сказал:

в Турцию не хотела никогда, но видимо время пришло-_-

Попробуйте, c ребенком мне легче всего отдыхается в Турции.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Попробуйте, c ребенком мне легче всего отдыхается в Турции.

Именно из-за ребёнка первый раз в жизни читаю про Турцию. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спагетти, Белек, Сиде.. Алания не вся — нужно смотреть пляжи.

Мы, бывало и в ноябре купались—Герке, 2—4 года было))

Но и в середине сентября дожди бывали, но море от этого холоднее не становилось)

Для семей с детьми — Турция идеальный отдых.

Почти 3 года—конец октября

20D3553F-C6F3-4D77-BDDD-270ACA2D16A2.jpeg.9545ce5351fb6eeae9227aa81b33e1fc.jpeg

EF4875C7-AA69-478B-97AD-A99CDE21AB44.jpeg.0daa25008a94284823aff3737b45eeb5.jpeg

Почти 2 года— начало ноября

6D76A9A6-8857-461F-BD80-A69311BD288D.jpeg.b29831c03aad881aa975b990d6a060b7.jpeg

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись из Турции. Думала писать свой отзыв или нет, но решила написать таки, вдруг кому пригодится. Хотя, хотела зажать, если честно, загадала, если отель будет очень и очень и очень, то промолчу, не хочу чтоб куча народу знала о таком прекрасном месте, ну хотя бы не сразу. Но отель оказался как отель, как в принципе и должен быть. Поэтому делюсь :)

Отдыхали мы в Алании, а точнее Конаклы. Вкратце, представления об этом крае у меня были какие-то другие, более красочные. Но на деле оказалось, что ничем это место не отличается от наших югов, да и вообще у меня лично сложилось такое впечатление, что отдыхали мы не в Турции и заграницей, а где-то у нас на черноморском побережье Краснодарского края, разве что еще немцев много было, про них отдельно будет немного.

Покупали мы тур в Пегасе, ничего плохого сказать про эту компанию не хочу, но и хорошего тоже. Летели авиакомпанией Северный ветер, претензий кстати нет, туда без проблем долетели, а вот обратно рейс задержался, но не надолго приблизительно на час.

Взяли мы тур в отель, который я думаю еще мало известен нашим российским туристам, т.к. раньше он специализировался только на немцах, а с этого года Пегас начали туда продавать туры и россиянам. В этом отеле отдыхают немцы, русские немцы (это те кто живет в Германии и говорит на русском языке, переселенцы, в основном с Казахстана или Сибири, этнические немцы так сказать), турки еще были и немецкие корейцы и еще какая-то неопределенная национальность и совсем немного россиян, которых в принципе не видно и не слышно было. Отель называется Еткин клуб (Yetkin Club Hotel). На мой взгляд у него самый нормальный пляж во всем Конаклы да и вообще расположение и отель, все что я видела в округе и рядом с ним, ни за какие бы коврижки и звездность не поехала бы. На деле все отели вокруг выглядели ужасно на мой взгляд, там отель на отеле, где окна и балкон может выходить на соседние окна другого отеля, территории так себе, а пляжи плохие, мне не понравился ни один, то у вонючки какой-то, что стекает в море, то грязный, то шезлонги далеко от моря расположены, то заход в море ужасный. В нашем все было идеально, кроме самого моря, были волны постоянно.

В общем сам отель небольшой, но имеет свою территорию у корпусов их два и расположены они очень удачно и загорожены красивым заборчиком с зеленой изгородью, его и не видно с дороги, и территория у пляжа, а пляж через дорогу, но туда ведет красивый и быстрый отелевский тоннель подземный, сам пляж в пальмах, есть еще детский бассейн, шикарный бар с танцплощадкой, и обедать можно прям там, любуясь морем.

Вообще очень зеленая территория с пальмами, апельсинами, бананами... Есть свой бассейн небольшой и еще для деток. Сам номер нам понравился, нет ни плесени ни запаха сырости в ванной и очень чисто было. У каждого номера свой балкон.

На счет еды, по мне еды было достаточно, и вкусно, хотя русские немцы носы свои воротили, мол разнообразия нет. Но, мясо и рыба каждый день, мясо трех-четырех видов и говядина, баранина, индейка, курица, из рыбы на обед на пляже давали скумбрию гриль, речную радужную форель, разные котлетки, в ресторане в отеле была вкуснейшая семга и каждый день на обед и ужин еще какая-то рыба белых сортов. Плюс каждый день котлетки из баранины, отбивные из курицы и индейки, гриль и печенку давали и шашлыки и говядину очень вкусную. Мясо было много, и овощей тоже, каждый день на ужин мороженое, и все время пирожные, торты. Питание пяти разовое, напитки алкогольные с 10 утра до 12 ночи, напитки хорошие, наливали из бутылок, бутылки открывали при тебе постоянно новые, все качественное. Пиво вкусное разливное не разбавленное, немцы его пили с удовольствием постоянно, вино трех видов, ром, водка, коньяк ну и еще что-то. Я пила в основном вино, очень понравилось розовое, и белое неплохое. Сами делали коктейль мохито, брали мяту на шведском столе и лимоны, а в баре ром и спрайт, лед  и я намешивала мохито, вкусно было. Кофе, чай, соки, газировка постоянно. Еду можно было в номер относить (я видела как многие тарелки уносили с едой) никто ничего не запрещал, так же постоянно пополнялся бар в холодильнике в номере, это тоже во всё включено, там пиво, минералка, газировка и вода. Я поправилась на 4 кг :) Фрукты были постоянно на завтраках и обедах и ужинах, арбуз, дыня, груши, нектарины, персики, черешня, абрикосы, яблоки, слива, киви, апельсины, грейпфруты и т.д. Булочки и хлеба много. Местный сыр четырех видов или пяти, оливки и т.д. Много что было, всего и не упомнишь. И у них вкусный чай. Ночью еще супчик можно было покушать с 11 часов...

Персонал быстрый, убирали все быстро, отношение очень хорошее. Сам хозяин отеля каждый вечер, а то и утро подходил ко всем гостям и здоровался, я читала об этом в отзывах перед отъездом туда и подтверждаю, так оно и было.

В отеле нет анимации, для нас это было плюсом, специально выбирали небольшой отель и где нет этой дурацкой анимации. У бассейна утром какой-то горе "аниматор" развлекает детей и взрослых зарядкой, ни разу не была, на пляже игра в волейбол, дротики и какие-то шары. В общем все очень ненавязчиво. Тихо и спокойно, хотя много было немцев с детьми все рано. Дети находили себе развлечения не вылезая из воды. Мне показался наш отель неким оазисом по сравнению с остальными отелями в Конаклы.

Я считаю он тянет на 4 звезды как заявлено. Но, белье меняют раз в три дня, так же полотенца, за пляжные полотенца берут депозит в 5 евро или долларов один раз, потом отдают когда выезжаем, полотенца можно менять через пару дней или по мере загрязнения, в номере убирают каждый день, выдают тапочки и пляжную сумку как презент. Не выдают шапочки для душа, нет халатов, в ванной есть фен, мыло жидкое и гель для душа тоже разливной, шампуня нет и тем более геля для тела (в Таиланде нам выдавали). Наши новые знакомые жили на 3 этаже в нашем корпусе и жаловались на запах в номере, то ли канализацией то ли старьем каким, у нас все с этим было отлично.

А и заселили нас сразу, а приехали мы утром где-то в 9.30. Нас сначала отправили позавтракать и принесли в ресторан ключи от номера. И когда мы выселялись то нам бесплатно продлили номер до момента нашего выезда из отеля, а есть и пить можно было все пока в автобус не сядешь.

Сам пляж хороший, лежаков хватало всем, там работник пляжа строго за этим следил. Мы первый раз когда на пляж пришли, не смогли свободные лежаки найти, я даже возмутилась, пошли в бар пиво пить, подождать так сказать, так он через несколько минут прибежал и отвел нас к свободным лежакам, при этом почистил матрасы и поправил зонтики как надо. Само море в первый день было хорошим, а потом каждый день волны, волны и волны, я такое море не люблю. Дно галечное, сам пляж мелкая галька как песок. Но вода очень и очень теплая и нет медуз, вообще. Мы потом прошлись по береговой линии, и пришли к выводу что да, наш пляж круче, хоть и небольшой. И еще понравилось, что народу не много у нас по сравнению с другими отелями и пляжами. На пляже можно пообедать и не ходить в главный корпус, там накрывают столы, пекут маленькие и вкусные пиццы, ну и обедом кормят разным.

Еще на пляже пекут лепешки с разными начинками. Но частенько приходилось долго ждать, тетя одна, а желающих иногда много выстраивалось и заказывали много... Все напитки подавались только в стаканах и это немаловажно, т.к. пройдясь по другим пляжам я видела только пластиковые стаканчики у всех... По вечерам там устраивали шоу какие-то и дискотеку.

Что напрягало в отеле. Как ни странно меня раздражала немецкая речь, а она везде. Не думала, что мой организм не готов к этому был, не сильно конечно раздражало, но неприятные чувства вызывала. Вот все говорят про наш так сказать "тагил", мы и отель выбирали как раз, чтобы было маловероятно встретить такой вот "тагил", на улице я встречала конечно, а в отеле столкнулись с немецким русскоговорящим тагилом. Там парень типа крутяк немецкий отжигал на чисто русском... Правда несколько дней, потом поутих, когда его новые друзья уехали, судя по реакции всех остальных немцев, такое там периодически встречается. Нет, он не буянил конечно, но матершок стоял, громко говорил и пел песни и какие-то кричалки и как он любит Россию (видимо ностальгия, ага) орал плюс очень понтовался, со стороны смешно было наблюдать, этакий браток из 90-х, но с немецким уклоном :shiz: Ну еще персонал строил, стыдно за него было, хоть и не наш он соотечественник. Так же я послушала на пляже вечером турецкий караоке, честно, лучше слушать наших Наташ... А вообще все было очень тихо и спокойно, наших россиян, которых было не так много, но они были, вообще не видно не слышно было, самые культурные и воспитанные были именно россияне. Русские немцы очень любят компании, и знакомятся друг с другом и потом обедают, завтракают и ужинают вместе. И нас пытались привлечь, но мы так иногда только с ними сидели -общались, винцо потягивали. Так что, кто туда поедет не удивляйтесь, если вас будут сразу же звать в какую нибудь компанию. И приготовьтесь слушать как в Германии де плохо, как все им надоело и как они терпеть все немецкое не могут. Но не все конечно так ноют, но есть такие...

Ездили мы гулять в Аланию, городок очень понравился, походили по достопримечательностям, очень много теперь у нас фоток красивых есть.

Еще ужинали в местном ресторане в Конаклы,специально пошли, чтоб местную кухню попробовать, ох как же было вкусно! Порции огромные,  помимо этого еще и закуски разные к ним приносят. Вдвоем с мужем мы обожрались за 15 долларов... Очень вкусно все было, только айраном я как-то не воодушевилась, не люблю такое. Очень много русских, и русскоговорящих, поэтому я как-то не ощутила что нахожусь в колоритной Турции, а было ощущение что где-то в Анапе или Сочи...

И не понравились сами турки, которые торговали на рынке да и вообще. Грубоваты они все. Торговаться мне не понравилось они обзываются, грубят и вообще я очень ощутила там разницу в отношениях к туристам между Таиландом и Турцией, Таиланд выигрывает, там другие люди, мне они нравятся намного больше.

Но отдохнула я очень хорошо. Мне все понравилось и я бы еще туда вернулась. Вот бы море еще было бы спокойным и не таким мутным, так вообще красота! В самой Алании пляжи намного лучше конечно, чем в Конаклы. Но, Таиланд все равно пока на первом месте по всем параметрам. Вообще во все включено я бы в следующий раз не поехала, лучше съездить дикарем, можно многое посмотреть и узнать, попробовать... Ведь в Турции есть что посмотреть, там шикарные есть места, очень!

Еще хотела дополнить по отелю, в отеле в основном все работники и на ресепшене говорят на немецком, турецком и английском, русский понимают не очень. Так что мы со всеми общались на трех языках русском, немецком и английском, прекрасно все всё понимали :)

Интернет есть, бесплатный вай фай, но плохо ловился в номерах, у нас был дальний номер от ресепшена, ловился хорошо только на балконе и в номере на диванчике у балкона. На территории ловился хорошо, а вот на пляже не было интернета. Но он и не нужен был. Вот читаю я отзывы о многих четверок и пятерок и так рада, что мы поехали именно в этот отель!!! а и сейф в номере платный, но нам он был не нужен.

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алсура сказал:

Ездили мы гулять в Аланию, городок очень понравился, походили по достопримечательностям, очень много теперь у нас фоток красивых есть.

Ой, расскажите пожалуйста где вы в Алании гуляли, что там стоит посмотреть. Мы на Набережную хотим пойти, там небольшая башня есть. Ну на базар, там по центру пройтись, а больше не знаем куда. В Алании есть ещё большая крепость с башней, но туда далеко в гору - мы решили не ходить. 

Мы тоже в Конаклы едем. Мы там уже были, знаем что к чему. Мы и в Алании были, но тогда это была наша первая поездка в Турцию вообще, и мы как оглашенные побежали по базарам и магазинам - дублёнки покупали, сам город толком и не посмотрели. 

Пляжи в Конаклы да, специфические. Заходы в море не очень, но в нашем отеле эта плита прорублена, поэтому не напрягаемся по этому поводу. 

Кстати, всё время хочу спросить, может кто прояснит. Вот эта плита, которая вдоль всего побережья в Конаклы, она природного происхождения или это когда-то искусственно  укрепляли берег? Просто интересно. 

 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Речная сказал:

Ой, расскажите пожалуйста где вы в Алании гуляли, что там стоит посмотреть. Мы на Набережную хотим пойти, там небольшая башня есть. Ну на базар, там по центру пройтись, а больше не знаем куда. В Алании есть ещё большая крепость с башней, но туда далеко в гору - мы решили не ходить. 

Мы тоже в Конаклы едем. Мы там уже были, знаем что к чему. Мы и в Алании были, но тогда это была наша первая поездка в Турцию вообще, и мы как оглашенные побежали по базарам и магазинам - дублёнки покупали, сам город толком и не посмотрели. 

Пляжи в Конаклы да, специфические. Заходы в море не очень, но в нашем отеле эта плита прорублена, поэтому не напрягаемся по этому поводу. 

Кстати, всё время хочу спросить, может кто прояснит. Вот эта плита, которая вдоль всего побережья в Конаклы, она природного происхождения или это когда-то искусственно  укрепляли берег? Просто интересно. 

 

Мы как раз в первое свое посещение Алании и были в крепости сначала. Мы поднимались и спускались до крепости на фуникулере, поэтому самим в гору подниматься не придется. Покупаете билет на фуникулер туда и обратно и гуляйте по крепости сколько вам хочется!  А потом обратно на фуникулере же. Он находится аккурат у пляжа Клеопатра, там еще есть неподалеку пещера Доламаш, мы туда тоже ходили в этот же день. Пещера маленькая, но мне понравилась, пофоткались там, фотографии красивые получились. Нам еще повезло, что народу мало было, мы как только вышли из пещеры приехала огромная группа туристов туда... А вообще есть комплексный билет Пещера Доламаш, корабельная верфь и башня. Но в пещеру мы отдельно ходили, когда крепость посещали в этот же день. А вот башню и верфь посетили в другой день, купили единый билет верфь+башня. Мне очень понравилось. Правда в башне очень крутые ступени, но это не помеха, оттуда открывается красивый вид очень! Я советую вам побывать и в крепости и в башне и верфь посетить тоже разделить просто на два дня прогулку по Алании, чтобы не устать сильно. Потом можно прогуляться до маяка, он рядом с башней, там хорошо, мы сидели у маяка больше получаса, и не хотели уходить. Нафоткались опять же.

Мы в Конаклы были на привозном рынке, мне не понравился, правда там мы купили очень вкусный виноград, клубнику и черешню, цены порадовали. А вот шмотки, турки за них много просят, торговаться с ними нужно иметь закалку, они часто грубят и обзываются, да и не любят они торговаться на самом деле, всё это враки. Нам один старый турок попался только, который по настоящему торговался, как и положено, с улыбкой, и брови хмурил, но вежливо и ведь нас не отпустил, цену снизил конечно не такую какую мы хотели, но торговался он классно. А остальные, фу и фи конечно, так что привозной рынок, что местный -постоянный разницы нет вообще... Поэтому в Алании я базары обходила стороной и думала сначала тоже там на привозной рынок сходить, но передумала. Везде цены одинаковы... Просто прогулялись по улочкам, пофоткались. В кафе на набережной не заходили, дороговато там было. А вот дальше прошли в город, там дешевле, зашли, коктейльчик попили.

Чай, кофе,сладости, Ракии и магнитики мы купили в супермаркете Мигрос, намного дешевле, чем на рынке предлагают. Вообще цены что на вещи, что на многие продукты не такие уж и гуманные. Вещи на мой взгляд дорогие, у нас дешевле можно многое купить. А вот немцы там скупали многое и полотенца и белье и куртки и кошельки и турецкую одежду подделку брендов, парфюм, потому что у них в разы все дороже. А вообще я так поняла, цены ориентированы теперь в Турции не на русских туристов, а на европейских больше. Для нас там теперь все как-то дорого...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алсура сказал:

корабельная верфь

А что она из себя представляет? Современная обычная верфь или какая-то под старину? Даже никогда не слышала о такой экскурсии.

9 минут назад, Алсура сказал:

Мы в Конаклы были на привозном рынке, мне не понравился,

Привозные рынки тоже стороной обхожу, дерут три шкуры и хамят. И товар так себе. Однажды мне один малолетний сопляк-турок в спину крикнул: "дура", потому что я у него полотенце не купила. :D

Спасибо за отзыв. :kisss:

 

Изменено пользователем Речная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Речная сказал:

А что она из себя представляет? Современная обычная верфь или какая-то под старину? Даже никогда не слышала о такой экскурсии.

Это старинная верфь. Она находится там же где и крепость, т.е. на этой горе, только внизу, практически рядом в башней. Мне было интересно там погулять, опять же красивые фотографии получились, и виды там шикарные. Как получится у меня загрузить фотки с телефона сюда, покажу несколько фотографий, или с фотоаппарата придется...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Алании пляж Клеопатра, пещера там же практически, крепость... А для души ДымЧай (река) и в горах пещера..

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще по отъезду подарили небольшой подарочек, крем, баночку в 250 мл... А немцам нашим знакомым, еще и часы какие-то подарили... Крем там дарят всем, а все остальное видимо сам хозяин отеля дарит по желанию дополнительно. 

Фотки с телефона, с фотика может потом постараюсь выложить, а я криворуко все фотографирую. Это немного нашего отеля... Тоннель еще забыла сфотографировать, но есть на фотике, он кстати выложен мозаикой и с зеркалами, красиво, приятно по такому ходить.

IMG_20180721_125040.jpg

IMG_20180721_150728.jpg

IMG_20180721_204032.jpg

IMG_20180722_184402.jpg

IMG_20180723_101608.jpg

IMG_20180723_101620.jpg

IMG_20180727_135811.jpg

IMG_20180727_135815.jpg

IMG_20180728_105718.jpg

IMG_20180722_184156.jpg

IMG_20180722_200316.jpg

IMG_20180728_195356.jpg

IMG_20180729_111705.jpg

IMG_20180729_130935.jpg

IMG_20180729_131007.jpg

IMG_20180729_131234.jpg

IMG_20180729_131409.jpg

IMG_20180729_131418.jpg

IMG_20180729_140456.jpg

IMG_20180729_150944.jpg

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мужчин одиноких. Мы когда выбирали отель, тоже нам встречались такие, где не пускали одиноких мужчин, видимо отель в основном настроен на семьи или пары традиционного характера, чтобы так сказать всяких непристойностей не было в их отеле... Ну мне так кажется.

У нас в отеле отдыхали мужчины, турки без жен, ни к кому не клеились ни с кем не знакомились, так же были одинокие мужчины немцы...

Мы экскурсии никуда не брали, благо у нас гид была ненавязчивая от Пегаса, провела один раз встречу, рассказала как и что, дала свои координаты и больше мы её не видели. Сами решили не брать экскурсии, а понаслаждаться тюленьим отдыхом, да самим в Алании погулять. Я не люблю толпы туристов, которые ходят группами и им шага лишнего сделать не дают в сторону... Это еще ладно, если экскурсии какие-то дальние, тут да, лучше организованно съездить.

Многие ездили, например от Пегаса наши ездили на обзорную с купанием в море, так они переплевались. Немцы ездили в хамам им понравилось, прогулка по морю на пиратском корабле не очень понравилась, а вот джипинг они нам рекомендовали очень. В следующий раз, когда детей повезем, возьмем джипинг, где можно самим джипом управлять.

Сами мы погуляли по Алании и остались очень довольны.

 

IMG_20180724_163452.jpg

IMG_20180724_165449.jpg

IMG_20180724_173752.jpg

IMG_20180724_182342.jpg

IMG_20180726_163220.jpg

IMG_20180726_164918.jpg

IMG_20180726_165614.jpg

IMG_20180726_171123.jpg

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алсура сказал:

А вот шмотки, турки за них много просят, торговаться с ними нужно иметь закалку, они часто грубят и обзываются, да и не любят они торговаться на самом деле, всё это враки.

Прямо удивительно читать. Мы с дочерью в Алании отдыхали в июле. Просят дорого, да. Но нам попадались адекватные продавцы, и чай предложат, и торговались всегда с улыбкой, но и и мы это все воспринимали как игру. 50-60 % от заявленной стоимости скидывали. И в центр ездили, и на местечковый базар ходили.

В центре больше скидывают. Дочь все, что хотела хотела купила, уехала с покупками, еще и сумку там пришлось покупать дополнительную. На местечковом покупали черешню, клубнику за сущие копейки по сравнению с нашими уральскими ценами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллочка сказал:

Прямо удивительно читать. Мы с дочерью в Алании отдыхали в июле. Просят дорого, да. Но нам попадались адекватные продавцы, и чай предложат, и торговались всегда с улыбкой, но и и мы это все воспринимали как игру. 50-60 % от заявленной стоимости скидывали. И в центр ездили, и на местечковый базар ходили.

В центре больше скидывают. Дочь все, что хотела хотела купила, уехала с покупками, еще и сумку там пришлось покупать дополнительную. На местечковом покупали черешню, клубнику за сущие копейки по сравнению с нашими уральскими ценами.

Ну всякие были, но я поняла одно - торговаться турки не любят, это все миф. Меня еще ладно, один раз обозвали жадиной,на привозном рынке, а мужа в магазине сувениров, продавец хоть и с улыбкой назвал мужа торгашом, мы конечно посмеялись, т.к. торгаш все же продавец, но... А знакомую немку хам продавец по попе хлопнул, она просто девушка с формами и мимо шла. Я не люблю любую агрессию, завуалированное хамство и фамильярность, пусть даже если воспринимать как игру. Нам пришлось там покупать чемодан, на местечковом рынке, и мы купили у самого не агрессивного и более менее вежливого турка. Да скидку сделал, но все же неохотно. А многие кричали вслед, деньги, деньги давай... Мимо таких просто пролетали. Купилась я на всеобщий чес по белью, моя знакомая немка скупала его пачками, ну значит и мне надо :) Пошли с мужем на рынок, и купили без всяких торгов в первом магазинчике. Потому что продавец сразу сказал я не торгуюсь, я говорю сразу ту цену которая и есть, и правда у него оказались самые дешевые полотенца и белье, хорошего качества. Мы сначала прошлись по рынку, приценились с торгом и к нему вернулись. еще покупала я костюмчик сыну, с нами торговался мальчик, сын хозяйки. В долларах уступать отказался, мы спросили цену в лирах, и он нам потом в лирах же и сбросил. Ух, как же на него ругалась мать, слов мы не понимали, но все итак было ясно. Как же она на него кричала, когда упаковывала нам товар и принимала деньги. Мне самой хотелось убежать.

Мне проще покупать все в супермаркете, поэтому на чаи, кофе и сладости я на рынке даже не смотрела. А овощи и фрукты да, там не дорогие. Я от жадности купила черешню кг и клубнику, мы с мужем три дня их ели, а кисть винограда вообще домой привезли, потому как к нему не притронулись. Во всем виновато всё включено, там своих фруктов завались было.

Мы кстати, меняли доллары на лиры в банке, нам так было легче и как-то дешевле получалось многое покупать, то ли турки сами путались, когда цену в лиры переводили то ли что, но в лирах и скидку делали и цена ниже получалась чем в долларах. И в супермаркетах легче покупать было, сами не путались с этими перерасчетами.

Я все же с тоской вспоминаю Таиланд, там на рынке я торгуюсь с удовольствием, хотя вообще не люблю это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×