Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я в каком-то раздрае. Вроде подали заявку на бронь тура, в принципе, всё решено, но...

Цены- атас, лететь опять из Уфы, в начале октября.

Хотела я в Lonicera - она в стопе. Lykia world  - дорого, остановилась на Eftalia Ocean. Но смущает меня это "через дорогу"! Вот прям не спокойно как-то. Хотя отель хвалят. 

По цене. Из Уфы (+350 км дороги) 4 октября на 14 ночей  182 тыс на 4х (2+2), из Магнитогорска - 233 тыс. Из регионов летать вообще не возможно стало. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по дороге с Аэропорта Анталии, когда мы в Аланию ехали, стояло очень много отелей вплотную к дороге. Большие такие, даже красивые, попадалось очень много тех, которые мы смотрели в инете, когда искали тур. И что мне очень сильно не понравилось, все эти отели имели окна и балконы с видом на эту самую дорогу, для меня это просто большой минус... А вообще, мы пройдясь и проехав по местности, очень многие отели забраковали, а отзывы к примеру, очень хорошие читали и даже в некоторые хотели тур покупать, хорошо что теперь знаем, что не стоит. К примеру тот же отель Timo Resort который 5 звезд просто произвел удручающее впечатление, по крайней мере внешне. И конечно расположение, я так поняла у них даже нет своего тоннеля до пляжа, и пляж так себе, я бы выше троечки не поставила, а многие балконы и окна выходят аккурат на дорогу, которая и ночью в движении находится. Вокруг отеля обстановка тоже не очень. Плюс (т.е. минус) его помойка и кондиционеры выходят на соседний отель.

Или тот же Титан Селект, куда муж хотел сначала. Как же хорошо, что мы не купили туда тур. Мне достаточно было пару раз взглянуть из окна маршрутки на него, чтобы понять, что в такой отель я бы не хотела ну никак. Корпуса отеля практически выходят окнами друг на друга... Да и вообще как-то так себе вид, если честно.

Вот выше фотки VONRESORT Golden Coast, ну не знаю, я бы не хотела в таких корпусах жить. Они же вообще вплотную друг к другу стоят. Очень интересно наблюдать из своего балкона окна соседних номеров...Не, такое не для меня однозначно!

А что еще не очень понравилось, мне по крайней мере. Скудность пейзажа, т.е. полное отсутствие нормального пейзажа у моря, кругом отели или пустыри (если нет отелей) за спиной нет красот, да и вообще как-то очень скудно с этим.

В следующий раз, поедем, если поедем в Турцию, куда нибудь в другое место, где более виды живописны.

Изменено пользователем Алсура
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алсура сказал:

Очень интересно наблюдать из своего балкона окна соседних номеров...

Ну вот тут опять на любителя. У нас на балконе только муж сидел, когда курил. Я выскакивала повесить-снять. В номер приползли, упали-отдохнули-поспали и дальше на пляж или в бассейн. Хотя  вид с нашего балкона был "издалека на море". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Данжи сказал:

Ну вот тут опять на любителя. У нас на балконе только муж сидел, когда курил. Я выскакивала повесить-снять. В номер приползли, упали-отдохнули-поспали и дальше на пляж или в бассейн.

Вот я согласна что всё на любителя. Я не люблю когда окна в окна. Мне балкон очень важен, я и утром люблю сидеть подолгу с чашкой кофе, поскольку просыпаюсь утром очень рано. И вечерами мы очень любим сидеть вдвоем с кофе, виски и фруктами какими-нибудь. Просто сидим иногда без ничего, разговоры разговариваем. Поэтому отели где балконы впритык друг к дружке мне не нравятся. И да

 

1 час назад, Алсура сказал:

я бы не хотела в таких корпусах жить. .Не, такое не для меня однозначно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Valerika сказал:

По цене. Из Уфы (+350 км дороги) 4 октября на 14 ночей  182 тыс на 4х (2+2)

Слушайте, я, конечно, не знаю ваш отель, но, если по отзывам ничего-то цена вообще нормальная получается! 45 тыщ на 14 дней! Я считаю -это недорого! Тем более не из Москвы!

 

1 час назад, Алсура сказал:

все эти отели имели окна и балконы с видом на эту самую дорогу, для меня это просто большой минус

О! Это не минус. Это минусище из минусищ. Мы были с подругой в оттеле...(и, что самое интересное, я помню название всех отелей во всех странах, где я была, кроме этого почему-то. Видать шок был:mellow:). Первый минус для меня лично-сторона солнечная, то есть целый день фигачит солнце, с утра до ночи на балкон. Дальше-вид на дорогу.:fire: Это была вообще жесть, особенно ночью. Я спала на балконе, подруга в номере. (Мы обе против кондиционеров, так как заболеваем моментально). Мне было в номере жарко, а открыть балкон и спать я не могла, так как подруга очень чувствительна к звукам (а там движуха по трассе круглые сутки). Поэтому каждый вечер мы выносили мне матрац на балкон, стелили постель, я там дрыхла, а дверь в номер закрывалась-там в тишине спала подружка. Утро-матрац обратно в номер, и так 10 дней:bangin: Немного перекрывал этот треш для нас-вид на море поздно вечером. Когда солнце зашло. 

11 минут назад, Мурчака сказал:

Вот я согласна что всё на любителя. Я не люблю когда окна в окна. Мне балкон очень важен, я и утром люблю сидеть подолгу с чашкой кофе, поскольку просыпаюсь утром очень рано. И вечерами мы очень любим сидеть вдвоем с кофе, виски и фруктами какими-нибудь. Просто сидим иногда без ничего, разговоры разговариваем. Поэтому отели где балконы впритык друг к дружке мне не нравятся.

Да, Ларис! И мне балкон тоже первичен. Причем мы эту тему  обсуждали недавно в сборах чемоданов, и я вспомнила это в первый день в Тунисе, когда еще все спят,я в пижамке, я на балконе, пью кофеек, читаю журнальчик, курю сигаретку и..меня никто не видит, кроме пальм:lol: (чайничек пригодился мой и сливочки тоже:D). А вечерком- перед ужином, на балкончике, выпить по рюмочке русского коньячку и закусить белорусской колбаской, это ж сказка:wub:

А так, действительно

56 минут назад, Данжи сказал:

Ну вот тут опять на любителя

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

все спят,я в пижамке, я на балконе, пью кофеек, читаю журнальчик, курю сигаретку и..меня никто не видит, кроме пальм

Вот что мне еще в Сиделии понравилось, что коттеджи это раз. Друг от друга достаточно далеко стоят это два. Балконы не стеклянные, бетонные или какие-то там еще, каменные короче, это три. Выходи хучь без трусяров, никто не видит. :shiz: А когда ходили гуляли- черепах кормили, проходили мимо того же Сехера.  Как в том кино - ну кто ж так строит? :) Корпуса рядом, балкон в балкон, это ни посидеть, ни поговорить. Да еще ограждение стекло - весь на виду. Не, так не хочу. Даже с учетом что он стоил в два раза дешевле, чем наша Сиделия. 

2 часа назад, Данжи сказал:

Я выскакивала повесить-снять.

Ну с малышом понятно, когда тебе сидеть-балдеть, тем более с твоим шустриком - только поворачиваться успевай. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака, а мы жили в Сехере Сан Бич, который подальше от дорожки. И у нас был именно бетонный балкон. Стекляшки эти я видела. Впрочем, сидеть нам на балконе не представлялось возможным- с утра там прохладно, все стулья заняты, на них все время что-то сушится. Потом, как солнце встанет, страшная жара, только выскочить и что-то опять развесить на просушку. Один раз только смотрели с балкона синхронное плавание, бассейн аккурат под нами и все как на ладони. Голубое на втором фото-это отель Си Шелл.

Народ, как сушите банные полотенца? Привезли бельевую веревку, так ее не за что было прицепить на таком балконе. А сушилочка на 4 коротких палочки на балкончике в уголке нам мала. Там купальники, косынки. В ванне была вешалка, но она внутри самой душевой. Дочь однажды там уронила полотенце и больше мы там их не развешивали. Да еще как потом определить, где чье? Привезли из дома канцелярские зажимы разного цвета. Так их при уборке и утащили вместе с полотенцами;) Мочалки повесить абсолютно некуда. Мелочи, но неудобно.

 

IMG_3338.JPGIMG_3339.JPG

IMG_3341.JPGIMG_3332.JPG

Изменено пользователем Счастье рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Счастье рядом сказал:

Народ, как сушите банные полотенца? Привезли бельевую веревку, так ее не за что было прицепить на таком балконе.

Я на стульях на балконе развешивала полотенца. Если есть столик - протирала все и развешивала. Могла и на перилах (тоже протирала сначала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я отдыхала в Турции всегда апрель, май, июнь. Сейчас выдалась неделька отдыха, хотелось опять на море. По приемлемой цене предлагают Амара престиж в Кемере и Хедеф резорт Алания. Может кто был подскажет, где лучше в сентябре? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ритайым сказал:

Может кто был подскажет, где лучше в сентябре? 

Везде. Бархатный сезон. Арбузы, дыни, груши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika, к нам родственники из Челябинска тоже приезжают, чтобы улететь. 450 км до нас и все, тысяч 40-50 экономят на семью. По крайней мере, в мае так ездили в Турцию.

Почему в вашей области выше ценник, интересно.

Меня подруга зовёт на осенние каникулы (начало ноября) в Турцию, но это уже совсем не сезон, да?

И где теплее в это время - в Алании или в Сиде?

Будем с маленькими детьми, без помощников,  так что купание не светит, можно сказать.

Прогулки, питание и тишина нам нужны) Посмотрела цены на наши башкирские санатории - в очередной раз обалдела..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12.09.2018 в 17:34, Valerika сказал:

остановилась на Eftalia Ocean. Но смущает меня это "через дорогу"!

Не переживайте. Мы в 2015 году были в Эфталии Аква, Оушен тогда рядом только строили. Через дорогу - это вполне удобный подземный переход, перейдя который, попадаешь на общую для всей сети  Эфталий набережную. Красотища там! Весь движняк именно там - музыка, бары, променады, аттракционы, кальяны, горки и т.д. Вечером там одно удовольствие гулять. 

Однажды вечером мы сидели в баре и вдруг на пляж выползла огромная морская черепаха. Представляете? Огромная, красивая черепаха. Все сбежались, её гладили, фоткали, она спокойно лежала, правда, недолго. Потом ушла обратно в море. Это было целое событие. 

 

А мы только вернулись из Club Dem SPA & Resort Hotel HV-1 в Конаклы. Отель выше всяких похвал, нам очень понравилось. Вот ни одного недостатка для нас нет. Номера отличные, у нас был фемили, двухкомнатный. В каждой комнате двуспальная кровать, шкаф, сплит, столик с зеркалом, тумбы, светильники. Между двумя комнатами ещё третья есть, с диваном, телевизором, шкафом и столиком. Огромный балкон со столиком и стульями. В коридоре ещё шкаф. 

Питание хорошее, как обычно в хороших пятёрках. Мясо разное - то на гриле, то в жаровне, тушенное, жареное, какое угодно. Диетический стол, детский стол. Много овощей, выпечки, сладостей и просто море, нет, океан фруктов. Огромные корзины с яблоками двух сортов, грушами, персиками, нектаринами, виноградом нескольких сортов, дольками гранат, апельсинами, арбузами, дынями. Всё очень свежее. Напитки рекой, как обычно.

Территория очень зеленая, небольшие виллы, между которыми очень ухоженные газоны, цветы, пальмы, фруктовые деревья уже с почти созревшими плодами - гранаты, авокадо, апельсины, мандарины, бананы. Ходить одно удовольствие. Бассейны, горки - всё работает без нареканий, всё чистое, лежаки новые.

Пляж немного своеобразный. Это же Конаклы, а там вдоль линии  пляжа скалистая плита, заход из-за этого затруднён, но в этом отеле плиту прорубили, сделав заход для детей. Ест ещё пирс, очень удобный, со своими лежаками и зонтиками. 

В отеле очень много гостей с маленькими детьми. Для них там все условия, вплоть до пеленальных столиков в туалетах. Много немцев, поляков, финнов, шведов, чехов. Русских, по моим наблюдениям, чуть меньше. Отношение одинаковое ко всем. Персонал вежливый и вымуштрованный, это чувствуется. 

Море теплейшее сейчас, +28 С. Несколько дней штормило, в остальные дни спокойное и чистое. Мы ездили на пляж Клеопатры в Аланию. Вот это чудо, скажу я вам! Белый песок и голубая вода. Мы с сыном полтора часа из воды не выходили.  Чисто, несмотря на то, что пляж общественный. 

В общем, я нашла свой идеальный отель. Рекомендую. 

Черепаху из Эфталии хочу показать

 

2764754_1140x820.jpg

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ритайым сказал:

Может кто был подскажет, где лучше в сентябре? 

А в октябре? Я тоже всегда летала в мае-июне, а сейчас что-то так устала, что хочу вырваться на недельку. Напрягает, что это конец сезона... И моря холодного боюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

А в октябре? Я тоже всегда летала в мае-июне, а сейчас что-то так устала, что хочу вырваться на недельку. Напрягает, что это конец сезона... И моря холодного боюсь. 

Летите спокойно. Я последние три года в Турцию летала в конце октября. Только регион брала Аланью. Для меня погода-песня. 26-27 градусов, не жарко, не жгет, можно целый день валятся на пляже. Море тоже очень приятное. Я правда не купаюсь, но окуналась раз пять-красота. Тепленькое.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осенняя сказка сказал:

А в октябре? Я тоже всегда летала в мае-июне, а сейчас что-то так устала, что хочу вырваться на недельку. Напрягает, что это конец сезона... И моря холодного боюсь. 

В октябре, мне кажется, море как раз теплее майского. До середины октября точно. И да, Алания самый тёплый район. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в октябре летим. Но мне адскую жару и не хочется, 26-27 градусов  - это прям идеально!  И моря хочу теплого...  У нас Анталия, Лара. Надеюсь, не замерзнем!  )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар взлетел, так дорого :angry: У меня есть девочка, которая подбирает идеально. Она посоветовала прям за два дня до отпуска смотреть горящие или спецпредложения. Я так и сделаю. Я уже летала в этом году в июне, второй раз полечу если очень задешево. Но я, может быть, одна полечу, поэтому... горящих на одного ведь не бывает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2018 в 16:29, Фергана сказал:

Мы тоже в октябре летим. Но мне адскую жару и не хочется, 26-27 градусов  - это прям идеально!  И моря хочу теплого...  У нас Анталия, Лара. Надеюсь, не замерзнем!  )

Вам тут спецов надо)). Потому что 25-27 это Аланья в октябре. В Анталье фиг его знает какая погода. Разница 100-130 километров. Море может быть уже холодным. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 в 18:34, Valerika сказал:

остановилась на Eftalia Ocean. Но смущает меня это "через дорогу"! Вот прям не спокойно как-то. Хотя отель хвалят. 

Я в Эфталия Марин отдыхала два раза. Океан новый рядом, заходила туда. Мне этот комплекс отелей нравится, мужу нет. Остров, общая территория для всех отелей Эфталия, хорошая задумка, там весело, народа много. Перейти к морю от отеля совсем не сложно, минуты три, но переход воняет, в прошлом году не устранили так и не устранили запах. И пляж плохой, там где дно нормальное надо лежаки рано занимать.  Других проблем нет, только мелкие недостатки как везде почти.

Мужу очень Марко Поло понравился, мы там в конце мая прошлого года отдыхали, а в начале октября в Марине. Естественно он сравнивал, Марко Поло лучше, обслуживание, алкоголь сравнительно качественный, еда, кофе турецкий,  но комплекс Эфталия тоже хороший, там все обычно без излишеств.

24 минуты назад, Банкомат сказал:

Потому что 25-27 это Аланья в октябре. В Анталье фиг его знает какая погода. Разница 100-130 километров. Море может быть уже холодным. Я так думаю.

В Анталье на 2-3 градуса меньше. Температура воды от погоды зависит, раз на раз не приходится.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Банкомат сказал:

Вам тут спецов надо)). Потому что 25-27 это Аланья в октябре. В Анталье фиг его знает какая погода. Разница 100-130 километров. Море может быть уже холодным. Я так думаю.

Смотрели предварительную погоду - обещают 30-32 воздух, вода около 24-25.  Мне бы оочень подошел такой вариант! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фергана сказал:

Смотрели предварительную погоду - обещают 30-32 воздух, вода около 24-25.  Мне бы оочень подошел такой вариант! )

В этом году очень тёплая зима была и весна, в июне было комфортно, а в августе не продохнуть.

Думаю, что октябрь будет достаточно тёплым) Мы и в начале ноября купались-загорали несколько лет назад.

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужу очень Марко Поло понравился, мы там в конце мая прошлого года отдыхали, а в начале октября в Марине. Естественно он сравнивал, Марко Поло лучше, обслуживание, алкоголь сравнительно качественный, еда, кофе турецкий,  но комплекс Эфталия тоже хороший, там все обычно без излишеств.

Мы были в Марко поло, нам там понравилось. Мужу зачитала Ваш пост, он сказал, что вообще нечего сравнивать эти 2 отеля, они слишком разные ;) Уровень разный. Еще и я виновата оказалась, что выбрала за 180 тыс такой отель, мммм... не очень. Я вообще хотела в Lykia world Alania, но он был дороже на 12 тыс. 

Я просто поражаюсь - денег ни у кого нет, а отели за 200 тыс в стопы уходят.

Думаю уже отказаться от поездки, что-то меня Аня @Лигия напугала, что в сентябре прохладно, а в октябре что будет? Муж уходит в отпуск со скандалом, возможно, придется писать заявление на увольнение (не хотят пускать), у  сына 2 олимпиады в это время будут, на которые его выбрали. Плюс у нас уже сегодня ночью на перевале шел снег, а что там через 2 недели будет?

Всё против моего отпуска:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Valerika сказал:

а в октябре что будет?

Года два  назад в октябре была подруга близкая, я ее тоже пугала. но была жара. Тут как повезет. Мы однажды мерзли в июне.

В этом году в конце марта в Стамбуле не знали что на себя одеть, чтобы не замерзнуть. Поэтому риск всегда есть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Valerika сказал:

а в октябре что будет?

Я почти каждый год отдыхаю в Турции в конце сентября, начале октября. По разному бывает, сентябрь не показатель. Бывает температура воздуха падает в сентябре, а в октябре опять жара, как-то раз прилетели холод, дождь, пальмы гнутся :), в куртках ходили осенних первый день, а потом жара, купались, загорали. Как повезет, конец сезона.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь летал в Турцию в одиночку? У меня отпуск в октябре, хотела с мамой лететь, но она не сможет, наверное, да и сын у меня остается школьник. Интересно, это намного дороже, чем вдвоем? Я одна ни разу не летала, боялась. Сын к морю равнодушен. А я что-то так устала, что с удовольствием недельку бы погрелась, повалялась с книжкой, плавала бы и ни о чем не думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×