Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Юбка в цветочек

Я в Турции была раз 10, из них два раза в четвёрках (думала сравнить с пятерками, не переплачиваю ли).

Я всегда езжу одна, так что по ценам не подскажу, в моём случае я переплачиваю за своё удобство. Я соглашусь со всеми, кто выше высказался. Вашей маме и вам должно всё понравиться!

Не представляю, чтобы в Турции было невкусно или мало еды! :)

Читать отзывы - обязательно! И оценивать "прилизанные" и предвзятые. Впечатления от отдыха зависят, прежде всего, от того, чего вы от отдыха ждёте!

Я перелопатила за годы любви к Турции тысячи отзывов и научилась понимать, какие для меня важны, а какие нет. Допустим, когда сын был маленький, мы ориентировались на количество водных горок и детскую анимацию, близость аквапарка (ну для примера). Сейчас мне важен контингент, сервис, роскошь. Море, пляж - не важно, я туда не хожу. Так что...

Про цены. Вот ситуация, ровно час назад. Была в торговом центре, заметила агентство, там не было посетителей.

Я вошла, дружелюбно улыбнулась, поздравила девушку с наступающими праздниками и спросила, могу ли я получить такую услугу. Сама искать не умею, купила неделю назад тур. Хочу узнать, не переплачиваю ли я (мне кажется, моя агентша не очень хорошо ищет низкие цены; я в октябре была в Суссе за 46 тысяч за неделю, мне подруга прислала скриншот тура в мой отель на те же даты за 39).

Мне сразу сказали - извините, нет. Цены меняются за минуты, сказала мне эта девушка. - Люди выбрали тур в Доминикану, пока доехали до агентства, цена увеличилась на 5000. - В Турцию на новогодние каникулы вы не попадёте меньше чем за сотку (за одного).

Я назвала отель и цену, которую заплатила (Гранд Парк Лара с 1 по 8 января - 45000), она сказала, что это очень хорошая цена для этого великолепного отеля. Не надо ничего искать и сравнивать, тем более уже купили. Я сказала, что ищу информацию впрок - имеет ли смысл покупать заранее, или в последний момент?

Непредсказуемо это, я так поняла.

Сразу скажу, - "за что купила, за то и продаю", за достоверность её слов не ручаюсь.

Прошу, если кто был в этом Гранд Парке, напишите. В отзывах только круглосуточная еда, а мне важно другое: как там среди восьми девятиэтажных корпусов разобраться в инфраструктуре?!

Я такая потеряха, в любом отеле, даже из одного корпуса состоящего, я первые 3 дня не могу найти ни свой номер, ни рецепшн, ни ресторан. Я очень плохо ориентируюсь в пространстве, хожу кругами, спрашиваю :(

А этот Гранд Парк, по отзывам - "каменные джунгли", "квартал общежитий" итп:lol_1:

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:
6 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Все экономы

А это разве не вариант перелета?

Нет, это категория номеров. Вот в эконом я бы точно не советовала ехать. Надо бронировать стандарт. Иначе можно так попасть на заселении, что ахать и охать до конца отпуска будете, и не от восторга совсем. 

 

6 часов назад, Деним сказал:

Смотрите отели Белека

Белек всегда считался дорогим достаточно курортом. 

 

13 часов назад, Леди Яна сказал:

Только в Кемер я бы в это время не поехала, из-за гор может быть прохладно. В Сиде была знакомая в этом году, прямо чуть ли не в начале октября, приехала в полном восторге!

Да, у меня друзья в октябре тоже были, понравилось. 

 

6 часов назад, Юбка в цветочек сказал:

Смотрю сейчас отели, вообще голова кругом.

Смотрите и читайте по заходу в море. есть пологие входы, есть заходы плохие, камни или плита, или вход хороший только с понтона. Ну если вам заходы актуально. Мне очень, поэтому я всегда на это внимание обращаю.

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Нет, это категория номеров. Вот в эконом я бы точно не советовала ехать. Надо бронировать стандарт. Иначе можно так попасть на заселении, что ахать и охать до конца отпуска будете, и не от восторга совсем. 

А чем эконом от стандарта отличается? На сайтах отелей номера обычно делятся на стандарты, делюксы, семейные, улучшенные, с видом на море или сад/дорогу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2017 в 01:40, Совсем Не Ангел сказал:

А чем эконом от стандарта отличается? На сайтах отелей номера обычно делятся на стандарты, делюксы, семейные, улучшенные, с видом на море или сад/дорогу. 

Вы немножко в другую сторону ездите отдыхать. И поэтому у вас вид на сад, на море и т.д  В Турции всё немножко по другому. Эконом номера, ну вот в к примеру в отеле куда я еду в мае - это эконом номера в отдельном эконом -блоке. Там и номера меньшей площади и в душе вместо душевой кабины или места под душевой блок будет место для душа со шторкой и дыркой в полу, балкон может быть вообще без вида, может быть стена с "видом " на соседний балкон, номер может быть в "нулевом " этаже, это когда окна совсем нет, просто нет!!!  или номер с "видом на коридор".

Ребятки, что я вам все это объясняю? Кто ездит отдыхать не только в Пупырловку всё это и сам знает. Разница между стандартом и экономом не более чем 100 долларов. А "попасть" можно круче. И съэкономить 100 баксов, в надежде что вас переселят в стандарт это на мой взгляд смешно. Но опять таки, каждый едет на те деньги что он едет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в Анталии, отель не понравился (Grand Park Lara).

Из хорошего - чистота, сервис вроде и неплохой, но гэстрелейшн говорит не в сезон только по-английски, на ресепшн вроде все милые, но вай-фай отвратительный, но вроде как все с пониманием помогают его сто раз в день подключить. Это хороший сервис или нет? :)

В баре есть все, включая мартини и шампанское, но никто не улыбается, а наоборот. Даже не знаю, это - хороший сервис? :)

Еда так себе. Зимой в отеле живут сотни турецкий футболистов - они создают очереди за едой. Такие очереди, что я не могла стоять и в итоге похудела на 4 кг, так что, наверное, это к лучшему ;)

Номер у меня был без балкона (впервые с таким столкнулась), прокуренный как... тюремная камера, в моем представлении. Находиться там было сложно.

Конечно, было хорошее - знакомства, общение (русских туристов почти нет зимой, кстати).

Неприятно, что символикой отеля оказалась свастика! Я этого не заметила и сфоткалась на фоне огромной елки, послала фото своему бойфренду, он меня упрекнул. Потом увидела эту символику на всех дверях и окнах. Фото выкладывать не буду.

Вместо привычных кошек в Анталии толпы приятнейших собак! Дружелюбные, все как одна чипированные и сытые. Живут при торговых центрах, грязи от них нет. Я их кормила, пока продавцы не сказали: мы их кормим кормом сами, а ты лучше нас покорми :)

Кормила продавцов)

Мой турецкий друг возил меня в Национальный парк. Я никогда не была на природе, поэтому была поражена красотой. С разрешения

@Мечта поэта 

покажу фото. Возможно, есть места красивее и у нас, просто я не видела. Водопадов и грибы тоже не видела раньше... Жалею, что не успела сфоткать пушистейшую белку на отвесной скале, она умчалась! Не такая, как наши...

 

 

 

 

IMG_20180104_153802.jpg

IMG_20180104_162511.jpg

IMG_20180104_163332.jpg

IMG_20180104_163356.jpg

IMG_20180104_170430.jpg

IMG_20180104_170544.jpg

IMG_20180104_175607.jpg

  • Нравится 10
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 21:13, Julietta сказал:

(Grand Park Lara)

Грандовская сетка сильно на любителя( так что ожидаемо. 

Что касается цен, на чем сама прокололась, жру себя. Бронировала отель на май в ноябре. порщелкала Рамаду пятерку в Анталии за 70 на нашу семью, сейчас она под сотку. Сехер уже купленный колеблется в пределах плюс 3-4 тысячи от начальной цены. Ранее бронирование заканчивается в конце января, потом еще февраль часть стоит отелей на раннем и кусочек марта. Дальше уже ценник может скакать по акциям. Как показывает практика, если брать отели средней ценовой категории, то брать в январе есть смысл, экономия может реально составить до 30%. Если брать отели люксовые, то экономия есть, но не на столько заметная на фоне цены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для @НатаФКа и @Банкомат 

расскзываю, как провести стыковку в Стамбуле :) 

В Султанахмет,  я так понимаю, вас привезёт с экскурсией авиакомпания и вам покажут со стороны Айя-Софию, Гранд-базар, Топкапы, а также скорее всего вы зайдёте в Голубую Мечеть и скорее всего вас дальше либо отвезут в аэропорт, либо оставят в Султанахмете на площади Ипподром :) 

Тогда, что б далеко не уходить, рекомендую вам зайти в знаменитое кафе (кёфтарня - от слова кёфте - кебаб) которое существует с 1920 года и там готовят вкуснейшие кебабы и шашлычок из ягнёнка, к ним приносят острый соус и острый зелёный перчик и нежнейшие лепешки, а заесть это нужно йогуртом (несладким конечно) который готовят у них же и приносят в глиняном горшочке. Визитку этой кёфтарни сейчас приложу. Вам нужно будет стать спиной к площади Ипподром и перейти трамвайные пути и там уже найдёте :) 

Дальше вы можете пересесть на трамвай Т1 (оплата в автомате рядом) и проехать с остановки на которой вы находитесь (Султанахмет) на две остановки вправо до пристани Еминёню, там набережная, там лодки с которых продают рыбные бутерброды в булках (мне невкусно, но людям нравится), там можно погулять или даже, если вы располагаете временем , прокатиться на кораблике по Босфору (есть дорогие и недорогие, цен не помню, сама прогулка около часа - уточняйте обязательно)

Там же на пристани, есть один ресторанчик, который я, к сожалению совершенно не знаю, как называется, он находится прямо рядом с Новой мечетью, но тут уже я никаких ориентиров вам не дам - нахожу его чисто визуально, но я думаю, что то, ради чего мы туда ходим, можно найти и в любом другом месте - это десерт Кёнефе :) 

Тяжеленький десерт, но мы его обожаем: в железной тарелочке запечёный на углях сыр в сладкой панировке, посыпаный  тертыми фисташками - нам очень вкусно, мы запиваем его крепким чаем из стаканчика-тюльпанчика и получаем море удовольствия :) 

(кёфте и кёнефе - не перепутайте :laugh: Кёфте - мясо, кёнефе - десерт)

По деньгам - не скажу, не помню честное слово, но не космос - все в пределах разумного, не мишленовские цены однозначно, хотя туристов, конечно дурят везде, поэтому бдите :) 

На счёт безопасности: это очень важно! 

Девочки не реагируйте и не разговаривайте просто ни с кем, кто от вас чего-то хочет! Никому не помогайте, ни на кого не реагируйте, ничего не берите в руки - любая просьба о помощи - это скорее всего будет развод, потому что туристов очень видно. Просто как мантру держите себе в голове: МНЕ ничего  ни от кого ничего не надо, а значит, это ОНИ что-то от меня хотят и все, проходите мимо. 

Разводов в Стамбуле очень много, поэтому короткая рекомендация - просто ни с кем не вступайте в диалоги, даже если у людей такой же туристический вид, как и у вас - морда кирпичом и нихт ферштейн. Особенно обращаю ваше внимание НЕ ПОДНИМАЙТЕ ЩЕТКУ!!!!! :laugh:  (если интересно - погуглите, не буду на этом останавливаться)

Справделивости ради - хороших отзывчивых людей у них тоже очень много, просто как и любой туристический город, а особенно с восточным колоритом - это маленький квест на бдительность, не теряете её,  следите за вещами и не берите в руки то, что так или иначе может в них попасть, потому что вам придётся это купить :laugh:

Так, по набережной погуляли, на кораблике прокатались, кёфте и кёнефе не перепутали, можно ещё посмотреть где похоронена Роксолана, если у вас есть ещё силы и пару часов времени :) Вы будте видеть эту мечеть с набережной, но пешком до неё мы не ходили, нам показалось запутанно и далеко, надо опять на трамвай :) 

Хотя не исключено, что там вы уже были с экскурсией от авиакомпании :) 

Поэтому наверное уже тоже не буду на этом останавливаться, т.к. уверена, что день и так будет насыщенный. 

Предлагаю вернуться в Султанахмет и если есть желание увидеть ещё что-нибудь интересное - пройти там же рядышком в Цистрену Базилика (мистическое место, но надо проверить закончились ли там реставрационные работы - иначе нет смысла гулять там под стук отбойника) 

Ну и все :) Я думаю, что это программа максимум, больше успеть вряд ли получится, потому что у вас должно остаться сейчас минимум два часа: что бы за час доехать до аэропорта и ещё минимум час, что бы в него зайти. 

Садимся в трамвай Т1 до станции Зейтинбурну, там пересаживаемся на  красную ветку (обязательно уточните) до аэропорта Ататюрк и все, Стамбулнаш:laugh: 

чуть не забыла - визитка кёфтарни 1920-го года:

IMG_2728.JPG

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 5
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевёрнутая голова - это Медуза в Цистерне и Подсвеченые колоны - это там же, погуглите - хочется вам туда или нет, но сходить стОит - такого нигде больше нет :) 

Дальше виды площади Султанахмет и вид с кораблика на Новую Мечеть и едааааааа :lol: еда - это просто песня, так вкусно как в Стамбуле, я не ела больше нигде :lol:

 

IMG_2730.JPG

IMG_2731.JPG

IMG_2732.JPG

IMG_2733.JPG

IMG_2734.JPG

IMG_2735.JPG

IMG_2736.JPG

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь посетила Стамбул в июле 2017 года в компании ещё четырёх женщин, все в один голос сказали, что в этот гадюшник больше ни ногой. Шок был от местного населения, тётки, закутанные в нечто чёрное, злобно шипели вслед, мужики колхозного вида реагировали неадекватно на наших фигуристых блондинок. Это совсем не тот город, что описывают тут,  очень много женщин с закрытыми лицами. Не комфортно было и моим ровесницам и молоденьким девушкам. Приезжали они на экскурсию и ходили только по туристическим маршрутам. Похоже, это последствия проводимой Эрдоганом внутренней политики, он - сторонник исламизации. Надеюсь, вам повезёт больше, в том числе, и с экскурсионной программой, у наших всё было в лучших турецких традициях - на магазины три часа, на достопримечательности - час. 

 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Домовая сказал:

Дочь посетила Стамбул в июле 2017 года в компании ещё четырёх женщин, все в один голос сказали, что в этот гадюшник больше ни ногой. Шок был от местного населения, тётки закутанные в нечто чёрное, злобно шипели вслед, мужики колхозного вида реагировали неадекватно на наших фигуристых блондинок. Это совсем не тот город, что описывают тут,  очень много женщин с закрытыми лицами. Не комфортно было и моим ровесницам и молоденьким девушкам. Приезжали они на экскурсию и ходили только по туристическим маршрутам. Похоже, это последствия проводимой Эрдоганом внутренней политики, он - сторонник исламизации. Надеюсь, вам повезёт больше. 

Я была в апреле 17-го года, это был третий раз, и все впечатления от трёх поездок были просто фантастическими, весной, если все получится, поедем в четвёртый раз - мой сын готов поменять отдых на пляже на прогулки по Стамбулу

Не каждый город подходит нам энергетически. Мне, например, совершенно не подошла Барселона, которую все обожают, а я ещё на выходе из аэропорта поняла, что это не мой город. 

Со Стамбулом - та же история возможна с любым, кому оно будет "не его" 

Пысы: с закрытыми лицами ходят приезжие женщины из более ортодоксальных провинций, либо вообще сирийки и арабки, а коренные жительницы - абсолютно подчёркнуто европеизированы и даже красятся в блондинок

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Одесситка сказал:

В Султанахмет,  я так понимаю, вас привезёт с экскурсией авиакомпания

Меня не привезут :D Но доберемся, не привыкать. Спасибо огромное за подробности! Кто такая Роксолана, понятия не имею, так что на могилу не пойдем, думаю. Мы все больше на фоне красивостей пофотаться.

Про закутанных теток - мне после Мальдив ничего не страшно! :D Там на острове все закутаны. А я ходила полуголая, и ничего.

2 минуты назад, Одесситка сказал:

Мне, например, совершенно не подошла Барселона

Мне Вена. Теперь как говорят про этот город, я чувствую запах навоза и дикий холод.

 

3 минуты назад, Одесситка сказал:

я ещё на выходе из аэропорта поняла, что это не мой город. 

Вот точно так же! Из автобуса вышла - ооо нееет! А вот Париж прям мое мое мое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

А я ходила полуголая, и ничего.

Мне тоже ничего, а на дочь реагировали иначе, когда она в бассейне плавала, те же турки чуть из окон не выпадали. Купальник был очень закрытый, спортивный. У деточки  аллергия на солнце. ;) Блондинка молодая, однако, и много всего в нужных местах. Любимый типаж знойных южан, проверено, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

 

Про закутанных теток - мне после Мальдив ничего не страшно! :D Там на острове все закутаны. А я ходила полуголая, и ничего.

Местные в Стамбуле вообще не кутаются, это всё "понаехавшие" :laugh:

Хотя я даже брала на всякий случай с собой чёрный шарфик, мне клиентка-мусульманка показала, как его правильно повязать и мне даже хотелось для прикола его надеть и походить-пофоткаться, но было жарко и фокус не удался  :) 

Я только в мечети заходила в этом шарфике и стояла там  с потным видом и поплывшим макияжем - как бабы его носят круглогодично - мне не понять :laugh:

Кстати! Сувенирный лайфхак хотите? :brows: В крупных мечетях (в Голубой и в Сулеймание, например) можно бесплатно взять красивенький Коран на любом языке :brows:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домовая сказал:

когда она в бассейне плавала

Ну южные товарищи мне вообще проходу не дают, что позволило мне в Париже практически ни копейки не потратить на сувениры в магазинах с продавцами-арабами :rolleyes: Но все равно не боюсь, я не пугливая.

Только что, Одесситка сказал:

В крупных мечетях (в Голубой и в Сулеймание, например) можно бесплатно взять красивенький Коран на любом языке

О, спасибки! Кстати, а там на каком языке можно? Русский, наверно, не понимают, но английский то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну южные товарищи мне вообще проходу не дают, что позволило мне в Париже практически ни копейки не потратить на сувениры в магазинах с продавцами-арабами :rolleyes: Но все равно не боюсь, я не пугливая.

О, спасибки! Кстати, а там на каком языке можно? Русский, наверно, не понимают, но английский то...

Ой, я тебе не советую с ними разговаривать вообще :idiot: Они будут идти за тобой и кричать на всех языках: Русский? Украина? Румыния? - мы шли и делали вид, что мы инопланетяне и не один язык не понимаем вообще, потому что не отстанут :laugh: Мой сын заговорил по приколу с одним по-чешски, так они и на чешском разговаривают, поэтому насчёт русского я уверена, что поймут, но оно тебе надо? :laugh: Возьми в мечети Коран на сувениры и беги :lol_1:

Шучу :) Там в районе улицы Пьер Лоти (это рядом с Султанахметом) есть парочку небольших супермаркетов, в которых можно купить турецкий кофе за три копейки (Мехмет Эфенди - его все везут, хоть он и не самый вкусный) сладости, специи, розовое варенье, вот эти вот их пшикалки ароматные для рук - лучше иди туда за сувенирами :) 

Даю тебе ориентир Антея Отель на Пьер Лоти (мы там жили) - там же рядом и два этих супермаркета, это всё в трех шагах от Султанахмет, вот иди лучше туда :)  Спросишь - шоп, маркет, фуд (еда) - тебе покажут :) 

Учи уже давай английский, ты ж путешественница, тебе ещё гейты в аэропорту искать - это отдельный квест :laugh: 

Я крайний раз в Ататюрке как Моисей водила за собой толпу неговорящих пассажиров, потому что гейты меняли три раза и без объявления войны, и никто кроме меня ничего не понял - маааленькими буковками написли, что гейт хез бин ченджд и делай шо хошь, а аэропорт - огромный, уж мы набегались :laugh: 

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Ой, я тебе не советую с ними разговаривать вообще

Нет, я не собираюсь, но хотя бы меню прочитать :lol:

 

3 минуты назад, Одесситка сказал:

Учи уже давай английский, ты ж путешественница

Так вот учу. Объясниться могу, полноценный диалог вести трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Нет, я не собираюсь, но хотя бы меню прочитать :lol:

Там кажется везде меню с картинками, мне по-крайней мере всегда в картинках попадалось :) А в некоторых местах вообще приносят огромный поднос с тарелочками с едой  вместо меню :) 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка спасибо большое за подробный рассказ!!! У меня как раз была мысля по Босфору прокатиться!!! И за название десерта тоже. Я не люблю сладкое, но при слове сыр у меня начинает дёргаться глаз))) я это...маньяк сырный...

И по поводу самого города. Я вот чувствую почему-то, что Стамбул мне очень понравится! Не знаю, интуитивно что ли..

@НатаФКа я тоже не боюсь никаких арабов и хиджабов. Пусть они нас бояться ( тут хохочущий смайл, который с телефона не хочет )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

@Одесситка спасибо большое за подробный рассказ!!! У меня как раз была мысля по Босфору прокатиться!!! И за название десерта тоже. Я не люблю сладкое, но при слове сыр у меня начинает дёргаться глаз))) я это...маньяк сырный...

И по поводу самого города. Я вот чувствую почему-то, что Стамбул мне очень понравится! Не знаю, интуитивно что ли

Дай бог!  Очень хочу что бы вам понравилось! :cupidarrow: Главное, что б с погодой повезло, что б дождя не было. Ну спрячетесь тогда в кальянной, возьмете себе чай и кальян и кёнефе и кайфанёте по-любому :D

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Одесситка сказал:

Вам нужно будет стать спиной к площади Ипподром и перейти трамвайные пути и там уже найдёте

Я нашла ее по гугл картам! :D Прям так хорошо видно ее. Теперь знаю, куда идти. А там меню на английском или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я нашла ее по гугл картам! :D Прям так хорошо видно ее. Теперь знаю, куда идти. А там меню на английском или как?

О, круто! :D Меню там совсем маленькое один-два листика, выбор блюд очень ограничен, и если я не ошибаюсь - все с картинками и на английском :)

Посмотри их на трипадвайзере, там кажется меню выкладывали :) Салаты там совсем простые - просто овощи с фасолью и луком, а вот мясо очень вкусное, они его уже сто лет готовят по одному и тому же рецепту :) 

Мы там едим всегда, а рядом ещё есть кафешка, которая под них же и косит, конкуренты типа, там тоже вкусно, но там нас обсчитали (по крайней мере попытались это сделать), а у этих вроде честные ребята, дорожат репутацией :) 

Ну и на интерьеры не обращай внимание - они тоже сто лет не менялись :D так же как и почти везде в Стамбуле где я была - везде в плане интерьера все очень скромно, ну вот как и в Праге, например в исторических пивоварнях - просто длинные столы и просто стулья :) 

ПыСы, девочки, а когда вы летите? Там же в апреле ещё и фестиваль тюльпанов! И бесплатный парк Гюльхане рядом с Топкапы в тюльпановом цвету! Практически голландский Кёкенхоф, хотя конечно не так масштабно, но тоже круто :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Стамбуле в январе 2016 - очень понравилось! Красивый большой город с богатой историей, достаточно дружелюбными жителями, вкусной едой и неплохими магазинчиками. 

Там наоборот Эрдогана ругали в тот момент, мол, мы его скоро снимем))

Еще бы вернулась однозначно. 

А Барселону обожаю, и тоже очень-очень хочу туда вернуться) На месяцок-другой. Мне этот город точно подошёл) 

П.С. Печально было то, что после нашего отъезда прогремел взрыв на площади Султанахмет( погибли немецкие туристы... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Санитарка сказал:

 

А Барселону обожаю, и тоже очень-очень хочу туда вернуться

П.С. Печально было то, что после нашего отъезда прогремел взрыв на площади Султанахмет( погибли немецкие туристы... 

Я в первый раз как раз и поехала туда буквально сразу после того терракта, с тех пор там очень много полиции и на каждом туристическом объекте стоят военные с автоматами и в каждом кусте припрятан броневичок и на входе-выходе в метро и на Мармарай, и в торговые центры и на Гранд Базар - везде металлоискали, меня и саму неоднократно досматривали - в сумку заглядывали, но при всём при этом ощущения опасности нет - люди гуляют, отдыхают, смеются и всё спокойно.

В Барселоне после терракта теперь тоже броневички по всей Рамбле стоят, и ощущение как и в Стамбуле: кто-то за всем присматривает, а значит, не всё так плохо :) 

 

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Белка, почитала тебя и тоже в Стамбул ещё раз захотелось, я была один день, мне понравилось. Очень впечатлила Айя- София.

Необычные ощущения оставляет она. Но то что намоленное место двумя религиями, это однозначно.

А к турецкой кухне я что то равнодушна, даже не знаю что такое конефе, хотя живу в Турции год уже почти. А вот грузинская кухня меня не оставила равнодушной.

В апреле наведуюсь в Стамбул, прям захотелось.

Тут Джульетта выложила фото национального парка в Ларе, в Анталии, а я туда скоро жить переезжаю и мой дом в полчасах ходьбы от этого парка с водопадами, я так рада, скорее хочу переехать и посмотреть своё новое место жительства.

Турция вообще очень красивая. Кто будет отдыхать в районе Манавгата, Окурджалара, Сиде очень советую экскурсию на водохранилище Грин Каньон. Это огромное водохранилище и по ним караблики плавают и заводят в такой каньон сужающийся, а с двух сторон огромные скалы. Место необыкновенное, рекомендую.

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стамбул меня покорил своей атмосферой. Он живой, как муравейник, и очень самобытный. Пробирается в каждую клеточку тела. Я такое люблю и запоминаю надолго. А эти горячие балык-экмеки на берегу Босфора...  чудные ресторанчики под Галатским мостом... великолепная Голубая мечеть, утопающая в лучах заката... Это надо видеть, этим надо дышать, это надо складывать в копилку памяти. Я туда определенно вернусь. 

А вот был ли кто-нибудь в Фетхие, Олюденизе? Продумываю варианты на осень. Дороже Кемера получается. Хотя и Кемер мне тоже нравится, море, горы, красиво. Стоит Фетхие того, чтоб переплачивать?

Из анталийского побережья больше ничего не рассматриваю. Ни Сиде мне на фото не нравится, ни Белек, ни тем более Анталия. Либо Кемер опять, либо уж на другой берег попробовать слетать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×