Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

но все равно, дорого, блин. 

25 дней!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Ну всяко не 136))) но все равно, дорого, блин. 

Дорого? 133/25=5 320 руб за день. И это все включено. Где так можно дешево еще отдохнуть? В палатке если только. Учитывая сколько доллар/евро стоит. А тут перелет, трансфер, проживание и питание. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И это все включено.

Ага.И самолет туда-назад, и в отель привезут-увезут. И в отеле веселят-развлекают. И что больше всего понравилось моему мужу - это еда, что на мужском языке означает "многа мяса". :) Баранина, телятина, говядина, говяжий язык, индейку и курицу за еду не считали . Для меня рыба всякая, форель речную каждый день давали, стейки из красной рыбы, скумбрия на гриле, какая-то толстая белая рыба )окунь может) тоже очень часто. Пиво, всякие алкогольные напитки, соки-воды, айран, от фруктов столы ломились - где я за такие деньги так отдохну??? 

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Дорого?

Год назад на нашу семью, на троих, обошлось практически в 2 раза дешевле. Поэтому да, на мой взгляд это дорого. 

2 часа назад, Мурчака сказал:

25 дней!!!

У нас на троих выходит 120 на 10 дней с вылетом из нашего аэропорта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

У нас на троих выходит 120 на 10 дней с вылетом из нашего аэропорта. 

Ого! Вот ваши борзеют! :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Ого! Вот ваши борзеют! :( 

Отель начал брать за ребенка. Сейчас посмотрела по сравнению с другими. Тот же Сехер или ряд других за ребенка не берет, а Сиделия накидывает больше 10 тысяч. 

На двоих Сиделия с 8 мая на 24 ночи чуть дороже, чем из Казани. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Отель начал брать за ребенка. Сейчас посмотрела по сравнению с другими. Тот же Сехер или ряд других за ребенка не берет,

А инфант до скольки? Вроде до 2-х лет или до 2,5? У тебя почти 4 вроде? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

А инфант до скольки? Вроде до 2-х лет или до 2,5? У тебя почти 4 вроде? 

Дело в том, что многие отели до 7 лет ребенка селили с родителями бесплатно. Обычно после 10-14 лет берут уже полную стоимость, а до определенного возраста в туре оплачивается только перелет. Перелет, судя по другим отелям, сейчас около 20 тысяч. Сиделия, вот сейчас пересчитала, накидывает за ребенка практически стоимость перелета на 10 дней. Эко номер на 2 взрослых 77 на 10 ночей. Плюс ребенок 118 почти. То есть считают, как взрослого. Ну да, ну да, 4-летка особенно алкоголя напьет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Данжи сказал:

Год назад на нашу семью, на троих, обошлось практически в 2 раза дешевле. Поэтому да, на мой взгляд это дорого. 

В прошлом году весной, я так понимаю, был демпинг цен - типа только открылись и зазывали туристов. Поток пошел, точнее хлынул - цены взлетели. 

Я была бы рада поехать на 25 дней за 133 тыс. и это полностью в круг. 

У нас такой возможности вообше нет за такую цену отдыхать.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

типа только открылись и зазывали туристов

Открылись они в 16 году, я еще осенью 16 отправляла народ в Турцию, И как раз по раннему на 2017 ценник в тот год был задран очень сильно до Нового года. В январе уже цены упали на порядок. В прошлом году цены на ранее на этот год были объективными, с учетом соотношения цена-качество. 

У меня есть несколько версий того, почему цены задрали. 

1.Полная оплата туроператорами делается по завершению сезона, насколько я знаю. То есть, ранним бронированием они перекрывают долги. В этом году все мы помним скачки курса. Перекрыть убытки надо, отсюда задирание цен. 

2. Май этого года был самым покупаемым. Решили подзаработать-сравнять. Я смотрела цены на другие месяцы, нет такой разницы в цене. По некоторым отелям цены, например, на август, вообще совпали. 

3. Пробный камень по анекдоту "получилось - не получилось".   

С учетом особенностей нашего региона, низких заработков народа, я так подозреваю, что конкретно у нас продажи раннего бронирования по таким ценам провалят со свистом. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Ну да, ну да, 4-летка особенно алкоголя напьет)))

Даша, ну давай по чесноку. Ну примерно 5 тыщ на двоих в сутки. Я беру свой вариант. Проживание сколько стоит? В сутки, ну любой вариант, к примеру Краснодарский край. Ну в среднем берем 2 тысячи. Питание. 3 раза в день плюс соки-воды-чай-кофе (я сейчас алкоголь не беру). Ну даже утром я пью 2 чашки кофе и муж 2 чашки чая. Сколько это по деньгам? Отдыхай я в Крыму-Краснодарском крае мне в кафе-ресторане надо эти 4 чашки купить. Днем я воды захотела, просто воды. Я пошла в бар и взяла воду в холодильнике, 2 упаковки - себе и мужу. Пришли на обед я взяла воду, муж пиво, плюс обед плюс фрукты, которые на юге мне пришлось бы купить, если бы я их захотела. Мы взрослые, а что, дети не едят не пьют, не лопают фрукты? Потом ужин и все повторяется - еда, вода, сок, чай, кофе, пироженка мне, пахлава (2-3 штучки мужу) плюс фрукты. Это все стоит денег? Еще каких. И доля алкоголя в стоимости не очень то и велика. И не великие мы "питоки", если уж на то. 

Потом. Ребенок спит, постельное ему выдают? Полотенце на него дают? Ну да. Стирать надо? Надо. Все стоит денег. Инфанты ездят бесплатно, с детей постарше берут деньги, и берут меньше чем со взрослого. Так причем тут алкоголь? За 4-7 летку берут не как со взрослого, но еще раз - ребенок тоже ест, пьет, белье пачкает. 

Я понимаю, что жалко денег, особенно если их не так много как хотелось бы. Но и говорить что 4-летка "вам ничего не будет стоить" тоже как-то не совсем корректно. 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

В прошлом году весной, я так понимаю, был демпинг цен - типа только открылись и зазывали туристов.

Демпинг был осенью 16-го. В 17-ом аттракциона невиданной щедрости уже не было. Если говорить по моему отелю, то снижения цены на него не было, цена только росла. Да, в сравнении с прошлым годом мы заплатили больше. Особенно если учесть, что в прошлом году мы летели 23 мая, а в этом году 8-го. Но с 10 числа цена выше почти на 14 тысяч, поэтому мы выбрали 8-е. В прошлом году было 19 дней, в этом 25. В прошлом году было 106 тысяч, в этом 133. Блин, мы тоже деньги не с земли поднимаем и для нас 133 тысячи это деньги, большие деньги. Но я знаю что у нас я за такие деньги не отдохну, мне билеты в половину стоимости только выйдут. На самолете, ибо на поезде 3,5 суток я не поеду, хватит, наездились в свое время. Если учесть что из нашего города ездят "южные составы", без кондиционеров и био-туалетов, то можете представить все удовольствия такого путешествия. 

 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поток пошел, точнее хлынул - цены взлетели

Спрос рождает предложение, закон рынка. 

3 часа назад, Данжи сказал:

И как раз по раннему на 2017 ценник в тот год был задран очень сильно до Нового года. В январе уже цены упали на порядок.

На Сиделию цены не падали вообще! Только росли. Мы в прошлом году купили тур 16 ноября, я цены отслеживала и хваталась за голову и очень радовалась, что купили по раннему бронированию. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

На Сиделию цены не падали вообще!

Речь не столько про Сиделию, а в целом по Турции. Тот же Сехер четверка был всегда в средней ценовой категории, я туда народа немало отправила. 

Я сравниваю ценник на свои даты и семью прошлый год и этот. Разница практически в 2 раза. На этом, наверное все. 

ПыСы посмотрела отели в Ларе, которые в прошлом году прошляпила по 70 тысяч и они резко взлетели до 90. в этом году они стоят сейчас по 104-106. Разница, если не брать во внимание очень низкую цену в начале самом бронирования, составляет 10-14 тысяч. Это адекватно, не спорю. Сехер в марте-апреле на наши даты стоил порядка 85 с топливником, Он пару раз до сотки поднимался, да, потом резко ставили спо и скидывали ценник. 

Кстати, парадокс, но на август, сверила по датам, когда в этом году в Сиделию отправляла знакомых, стоит ровно столько же, сколько и в этом году накануне вылета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году была в Аланье, в недорогой четверке с 29 апреля по 9 мая, одна , 29 000. Посмотрела на следующий год, на это же время. 48 000.

3 часа назад, Данжи сказал:

Разница практически в 2 раза. На этом, наверное все

Кроме стандартного номера появилось "один гость в двухместном номере". Похоже, это койкоместо. И дешевле, чем номер , примерно на 10 000. Нет слов... Теперь одной ехать опасно, подселят еще кого то.

Изменено пользователем Мышильда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышильда сказал:

Кроме стандартного номера появилось "один гость в двухместном номере". Похоже, это койкоместо. И дешевле, чем номер , примерно на 10 000. Нет слов... Теперь одной ехать опасно, подселят еще кого то.

Вот это уже ужас. 

Смотрю, из Москвы цены попроще, чем из регионов. В прошлом году, опять же, разница была тысяч 5-6, сейчас 20 и больше.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в некоем ошалении. Разница с нами цен в Екатеринбурге порядка 20 тысяч на многие отели. Буду думать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

А сколько километров у вас до Екатеринбурга? Я к чему спрашиваю. Мы в прошлом году тоже обнаружили, что при вылете из Вильнюса поездка нам обходится на 400 евро дешевле. До Вильнюса от нас 300 км. Даже с учетом дороги и ночевки в Вильнюсе поездка обошлась дешевле. Дети к поездкам в машине привычные, все прошло хорошо. Перед самолетом выспались.

Если в следующем году будет так же, то опять поедем через Вильнюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пластилинка сказал:

А сколько километров у вас до Екатеринбурга?

У нас билеты до Екатеринбурга обойдутся на семью туда-обратно порядка 6-7 тысяч, на машине по нашим дорогам ехать я себе не враг. Переночевать или в гостинице бюджетной или можем завалиться к родственникам моим, заодно сына подросшего предъявлю) В общем, будем думать еще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, может подскажите. Будем в Белеке, Кадрие. Где нам в магазины сходить? Там есть нормальные или в Анталью ехать? Интересуют вещи и продуктовые (конкретно масло и чечевица красная). 

Если кто может подсказать, напишите прям подробно. Я запишу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в некотором удивлении от цен.

Традиционно смотрю на майские. То, что в мае 2018 стоило 40 000, сейчас - 83 000. Из соседнего Краснодара - на 3-5 тысяч дешевле, оно того не стоит.

На сайтах туроператоров наши цены сопоставимы с московскими, но из Москвы и выбор отелей интереснее, может, и стоит озадачиться. Но я в принципе не покупаю туры раньше февраля. Разница в цене обычно в меньшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2018 в 19:27, Мурчака сказал:

Особенно если учесть, что в прошлом году мы летели 23 мая, а в этом году 8-го.

Скажите, а в это время море и бассейн были тёплые? Не помните, сколько в градусах? И вообще, как, много людей купались? 

Я смотрю этот отель на июль, выходит 120 на 10 ночей, это очень дорого, я не ожидала. Вот думаю, может поменять дату отпуска. 

Изменено пользователем Юбка в цветочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юбка в цветочек сказал:

а в это время море и бассейн были тёплые? Не помните, сколько в градусах? И вообще, как, много людей купались? 

Бассейн был очень теплый. Я обычно в 5.30- 6 утра на море хожу купаться, а тут выход был закрыт почему-то. Ну я в бассейн и ходила, вода теплая и даже очень. В море вода тоже комфортная была, народу полно в море и ребятишек и взрослых. В Чолаклы море до глубины пройти надо, нагревается отлично. Температура воздуха была +29+32, пару-тройку раз поднималась до 35-37. 

Мы прилетели 23 рано утром, народ в отеле был очень загорелый, значит было тепло. Ну и в любом случае нам что выбирать, у мужа отпуск с 6 мая подписан. 

8 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Я смотрю этот отель на июль,

Июль-август самый высокий сезон, отсюда и цены. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юбка в цветочек сказал:

Скажите, а в это время море и бассейн были тёплые?

Мы были с 13 мая, Сехер недалеко от Сиделии. В бассейне совсем тепло стало ближе к 20 числу, а море мне с самого начала было "вкусным", хотя у нас речка рядом впадала в море. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Юбка в цветочек сказал:

Скажите, а в это время море и бассейн были тёплые? Не помните, сколько в градусах? И вообще, как, много людей купались? 

Я смотрю этот отель на июль, выходит 120 на 10 ночей, это очень дорого, я не ожидала. Вот думаю, может поменять дату отпуска. 

Марина, мы обычно ездим в мае, после 10 числа. Днем около 30, ночью год на год не приходится. В 2014 вечером я ходила в джинсах и ветровке (хорошо это помню, потому что Катя тогда только родилась), а в 2015 было ночью тепло очень. В прошлом году было тепло ночью, но были дожди, один день прям лило несколько часов.

Море холодное, градусов 21-22, наше озеро летом такой температуры, мы купались, дети не хотели. В бассейнах вода очень теплая обычно, во всех, кроме детских (парадокс, они самые мелкие, должны быстро прогреваться)

В общем, май на любителя. С погодой как повезет, не везде и не вся анимация работает. Но зато еда и алкоголь еще хорошие 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, продолжаю мониторить ценник. Цены пошли вверх. Вроде как добавляются отели, но, одновременно, ценник понемногу, но растет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2018 в 19:58, Valerika сказал:

Море холодное, градусов 21-22, наше озеро летом такой температуры, мы купались, дети не хотели. В бассейнах вода очень теплая обычно, во всех, кроме детских (парадокс, они самые мелкие, должны быстро прогреваться)

В общем, май на любителя. С погодой как повезет, не везде и не вся анимация работает. Но зато еда и алкоголь еще хорошие 

Мы ездили в Аланью в Кемаль бей. В мае. Отель в бухте, водичка -прелестная. Даже я пару раз ноги помочила. Сыночка плавал. О и про еду. Не знаю. как сейчас. Но только в этом отеле в Турции нам подавали селедку под шубой, оливье и борщ! Реально вкуснятина! Я много где была в Турции-но тут кухня огонь была. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×