Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 

15 минут назад, Кино и немцы сказал:

А вот был ли кто-нибудь в Фетхие, Олюденизе? Продумываю варианты на осень. Дороже Кемера получается. Хотя и Кемер мне тоже нравится, море, горы, красиво. Стоит Фетхие того, чтоб переплачивать?

Тоже думаю о Фетхие. Почему-то ощущение, что там малолюдно, тихо и красиво, милая такая приморская провинция. Это все турецкие сериалы на меня так повлияли :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом была в Мармарисе. Фетхие рядом.

Очень понравилось, это абсолютно другое побережье, много зелени, прозрачное море, красиво. В основном отдыхают европейцы. Кто любит отдых на воде, на всяких яхтах и карабликах, их там много, разных. Много разных бухт.

Мне очень понравилась природа Эгейского побережья. Но в октябре там уже прохладно, максимум- конец сентября, ну может самое начало октября, потом сезон закрывается. Море там прохладнее определённо.

С удовольствием туда ещё вернусь.

IMG-20170721-WA0153.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветта сказал:

Я летом была в Мармарисе. Фетхие рядом.

Очень понравилось, это абсолютно другое побережье, много зелени, прозрачное море, красиво.

Я была в Бодруме. Там Эгейское море. Согласна с тем, что побережье абсолютно другое, зелени много и главное, что не было той удушающей влажности, как на Анталийском побережье. Вернулась бы туда еще.

Кстати о Фетие ( так правильно называется это место) тоже мечтаю, даже рассматривала в прошлом году в сентябре его. Но там такая особенность, что в основном отели недорогие расположены на горе и до моря 1-2 км. Конечно возят автобусы, но так сказать на любителя отдых.

Еще рассматривала Кушадасы. Там вообще в основном Европейцы отдыхают, дорого довольно. Тоже очень хотела бы попасть. Но пляжи там в основном общественные, очень мало отелей со своими пляжами. Совершенно не тусовочное место, для перезагрузки душой и телом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли материальны :1eye: Два дня назад еще только думала над Фетхие, сегодня уже на руках тур в середине мая :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎17‎.‎01‎.‎2018 в 10:38, Леди Яна сказал:

Совершенно не тусовочное место, для перезагрузки душой и телом

Пару лет назад были с подругой в Турции, выбрали не пляжный отдых, а что-то там про "семь морей", проехали по побережью часть Турции, очень понравилось, много повидали, много экскурсий.  Каждую ночь ночевали в другом городе, отеле.

Были в Сиде, Анталии, Кемере, Кекове, но когда приехали в Фетхие, заселились в отель, я вышла на балкон, и все... Я хочу тут остаться навсегда! :D Море в двух шагах, лунная дорожка на море, покой душе. Утром пошли купаться, а там недалеко в море острова, так красиво! И манят к себе! И опять - хочу! Если не остаться, то приехать опять. Даже объяснить не могу, почему так. Просто какое-то душевное состояние.

Были в октябре, но купались везде каждый день. Выбирали специально, чтоб не жарко, было 25-28 градусов.

От переездов совершенно не устали.

Изменено пользователем зверчушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, зверчушка сказал:

что-то там про "семь морей",

Викторина: кто больше! Я четыре знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Временно безработная сказал:

Мысли материальны :1eye: Два дня назад еще только думала над Фетхие, сегодня уже на руках тур в середине мая :)

Я влюбилась в Эгейское побережье после того, как в прошлом году отдыхали в Дидиме. Так красиво там, и влажности удушающей нет, очень комфортный климат. Подумываю в июне полететь, но, говорят, что раньше июля туда лучше не ездить, прохладно и море холодное. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вишневое настроение сказал:

Я влюбилась в Эгейское побережье после того, как в прошлом году отдыхали в Дидиме. Так красиво там, и влажности удушающей нет, очень комфортный климат. Подумываю в июне полететь, но, говорят, что раньше июля туда лучше не ездить, прохладно и море холодное. 

А я еду, потому что у меня отпуск с середины мая. Изменить дату отпуска возможно, но не хочется париться с этой ерундой.

И, судя по геоданным, там будет вполне комфортная температура в это время.

Изменено пользователем Временно безработная
Опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2018 в 16:54, Временно безработная сказал:

Два дня назад еще только думала над Фетхие, сегодня уже на руках тур в середине мая

Оо, здорово! Надо мне тогда тоже начинать мечтать интенсивнее)))

Меня чем смущает Фетхие, это тем, что там, как я поняла, персонал преимущественно на английском говорит. Соответственно, с русской анимацией там проблема? С детьми же поедем, им надо. Ну и вообще, изъясняться как, у нас с английским не очень)) Вот этот момент проигрывает по сравнению с Кемером. 

В общем, до осени времени много, будем думать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Кино и немцы сказал:

Меня чем смущает Фетхие, это тем, что там, как я поняла, персонал преимущественно на английском говорит. Соответственно, с русской анимацией там проблема? С детьми же поедем, им надо. Ну и вообще, изъясняться как, у нас с английским не очень)) Вот этот момент проигрывает по сравнению с Кемером. 

Россияне давно освоили и этот район Турции. У меня подруга уже лет 15 назад отдыхала с детьми в Летунье в Фетие, никаких проблем с языком не было. Вообще турки многие давно изучили русский язык. А персонал в отелях постоянно кочует - сегодня он в сети той же Летунии в Белеке, в которой наших больше половины, завтра в Фетие, а то и совсем в другой сети, в которой вполне себе много россиян отдыхает. Уж что что, а бояться, что не будет возможности общаться в Турции - это точно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Уж что что, а бояться, что не будет возможности общаться в Турции

Общаться-то ладно, меня наличие русской анимации больше интересует. В тех отелях, которые я смотрела в Фетхие, ее не было. Конечно, если это люксовая пятерка, то там персонал, наверное, и на китайском разговаривает, но в люксовую пятерку мы не поедем :) По 250 тыщ отдавать за отдых в Турции (а Летунья так и стоит от нас) мне точно в голову не придет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Кино и немцы сказал:

Общаться-то ладно, меня наличие русской анимации больше интересует.

Мы с маленьким сыном лет 17 назад отдыхали в Бодруме, в отеле чисто на англичан ориентированном. Сын отлично тусил в детском клубе, даже без русскоязычных аниматоров, дети они как-то быстрей адаптируются. Он до сих пор вспоминает, как там было весело. И вполне себе в баре брал и попить сам, и мороженое. Отель у нас был как раз довольно простой, но там было так уютно и спокойно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Временно безработная, а в какой отель летите? 

Тоже подумываю об этом регионе, ехать планируем большой компанией в августе. Нам турагент предлагает Грецию, но муниципальные пляжи меня смущают. Поедем с мужем и двумя детьми. Не люблю олл, но с детьми самое то.

В 2014 была в Летунии в Фетхие. Очень понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Собираюсь бронировать отель на летний отпуск, пока по раннему бронированию. Мой агент накидал варианты на наш бюджет и запросы - Queens park Le Jardin Resort 5* , Ulusoy Kemer Holiday club , Lyra Resort 5*.

Какой из них будет лучше с точки зрения приспособленности отдыха с детьми? Мне советуют первый вариант, я пока думаю. Может мне кто-нибудь посоветовать? Особенно жду ответа от @Данжи или других, кто работает в сфере туризма.

Изменено пользователем Пластилинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Пластилинка сказал:

Queens park Le Jardin Resort 5* , Ulusoy Kemer Holiday club , Lyra Resort 5*.

Вот смотрите, во-первых, отели в разных регионах находятся. Улусов  и Квинс парк- это Кемер,  он зеленее, Лира - это Сиде. В Лире - песок, в Кемерских отелях, все-таки, галька. Лира рассчитана на немцев, там реально ощущается разделение на немецких туристов и русских по отношению персонала. Но при этом по еде он превосходен. Жить в Лире лучше на виллах, мои туристы корпус основной не жаловали. 

Если выбирать между Королевой и Улусовым, то Королеву лично мои туристы больше любят. 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 13:40, Санитарка сказал:

@Временно безработная, а в какой отель летите? 

В 2014 была в Летунии в Фетхие. Очень понравилось. 

Ну вот как раз в Летунию и летим :D Выбирали по отзывам, турагент тоже дал добро, поэтому для первого раза, думаю, хороший вариант.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Мне самое главное - детское или диетическое питание, чтоб было чем накормить детей, приемлемый вход в море, детская площадка. В Лиру очень хотели в прошлом году, сейчас отзывы о ней очень противоречивые. Про Королеву часто пишут про насекомых и частности клопах в номере, уж не знаю, насколько это правда, но пугает. Галька не беспокоит, наденем специальные такпки если будет совсем плохо. Думаю даже в июле Кемер будет получше, климат там помягче должен быть?

Что вы бы предложили из этих вариантов нам, семье с двумя 4 летками? Или может другой вариант в той же ценовой категории, но не Аланию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Санитарка

Летуния вышла почти в 120 на 10 дней. По мне, очень дорого, но очень загорелась ехать именно туда.

P.S. Спасибо за помощь :2:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пластилинка сказал:

сейчас отзывы о ней очень противоречивые

Отзывы противоречивые могут быть и об отеле категории лакшери. 

Вот, например, тот же мой сехер пресловутый, который я 4 себе взяла. Говорила с приятельницей, я ее в прошлом году отправляла в пятерку (они на одной территории). По ее словам, все различие было а том, что в четверке не было клубники, а так в четверке готовили даже вкуснее. Номера чуть попроще. Для меня это не принципиально. 

Смотрите на то, что важно для вас. Улусова мои туристы не особо жаловали, от Лиры балдели. Королева - сетка неплохая, марку держат.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пластилинка

В 22.01.2018 в 19:45, Пластилинка сказал:

Галька не беспокоит, наденем специальные такпки если будет совсем плохо

А вы часто отдыхаете? Я просто сужу по себе, когда я летала с ребенком, у меня на первом месте был заход в море. Песчаный, пологий, на увеличение глубины.

Изменено пользователем Банкомат
Я к чему написала. Когда отыхаешь с маленьким ребенком, учитывая, что и так проблем немерено, может быть сделать выбор из пляжа из гальки и хорошим песчаным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Банкомат

Отдыхаем раз в году. До этого с детьми были 2 раза в Сиде, там вход был галечно-песчаный, быстрая глубина, не очень удобный. Последний раз были в Белеке. Там да, отличный заход в море. Но не по карману нам в этом году Белек, да и цены взлетели.

В этом отеле, который рассматриваем, есть трап с поручнями прямо в море. По нему можно заходить с детьми.

Пытаемся совместить наши возможности с желаниями. 

У меня самое главное - детский стол. Второе - близость моря.

Из песчаных пляжей нам предлагают Лиру в Сиде. Но это рядом с тем местом, где мы были, поселок Кызылагач. Вход песчано-галечный.

Может вы подкинете какую-нибудь идею, хороший и недорогой отель? Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пластилинка сказал:

Из песчаных пляжей нам предлагают Лиру в Сиде. Но это рядом с тем местом, где мы были, поселок Кызылагач. Вход песчано-галечный

Да, в том районе пляж так себе(( С детьми неудобно. Я взрослая деваха оттуда выгребалась из моря. Очень некомфортно и сразу глубина. 

Посмотрите Вон ресорты и рядом с ними в Чолаклы (относится к Сиде, километров 10 до него). Там пляжи хорошие и море.

Или в районе Хорус Парадайз, Сиде Принцесс --там тоже песочек, пологий вход, глубина не сразу.

 

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шампурик сказал:

Чолаклы (

Вот именно пляжи в Чолаклы меня и покорили. И именно из-за пляжа мы едем в этом году туда снова, отель правда другой. Пляжи широкие, свободные, люди друг на друге не лежат, лежаки вплотную не стоят, заход в море отличный - все помнят что со мной мальчик? :shiz: Я уже жду не дождусь 23 мая. 

Ань, ты в этом году в Чолаклы не планируешь? :brows:

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

Вот именно пляжи в Чолаклы меня и покорили. И именно из-за пляжа мы едем в этом году туда снова, отель правда другой. Пляжи широкие, свободные, люди друг на друге не лежат, лежаки вплотную не стоят, заход в море отличный - все помнят что со мной мальчик? :shiz: Я уже жду не дождусь 23 мая. 

Ань, ты в этом году в Чолаклы не планируешь? :brows:

Не, я как обычно в Сиде, в июне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пластилинка

14 часов назад, Пластилинка сказал:

У меня самое главное - детский стол. Второе - близость моря.

Ну у меня все наоборот было. А детский стол, что в Вашем понятии? Просто я никогда этим не заморачивалась. Кашку варят, булочка с сыром, йогурты. Это все на общем столе есть. Чай, кофе, молоко горячее, молоко холодное-шарики, либо колечки. Что еще нужно для ребенка???

А так из отелей, пока сЫночка маленький был: "Кемаль" в Аланье, там бухточка, море душевное , детский клуб отличный, зоопарк.  Даже в начале мая-море  и погода шикарные были. , Стал постарше- мы уже в Египет ездили, либо в Южную Америку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×