Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Счастье рядом Простите,  но даже судя по отзывам Сурал и Сиделия это небо и земля.  Мы отдыхали в позапрошлом году в Сурал Сарае,  Сурал был закрыт и закрыт он был почти 3 года.  Прошлогодние отзывф по Суралу просто мрак и ужас, как можно его вообще рассматривать и уж тем более сравнивать его с Сиделией.  В прошлом году кто-то из наших думал туда поехать,  я сразу говорила что отель 3 года был закрыт и что косяков там будет море.  И хозяин умер,  теперь там другой хозяин,  что отелю на пользу не пошло. Он конечно пятерка,  но пятерка бюджетная.  

В прошлом году отдыхали в Сиделии,  в этом году едем туда же. Надеюсь что и в следующем году тоже. :)

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите чайнику, пожалуйста. 

В Турции была один раз, более 10 лет назад, так что я реально чайник. 

Отдыхать едем вдвоем с ребенком (9 лет), нужна обязательно первая линия, хороший пляж с пологим входом (лучше песок, но можно и гальку), ну и хорошо бы на территории отеля были какие-нибудь горки. В остальном мы отдыхающие непритязательные, нам главное - хороший пляж и хорошее море.

Бюджет - до 120 тысяч на двоих на 20 ночей. 

Буду ОЧЕНЬ благодарна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, Вы не написали месяц отдыха, а это тоже много значит.

Для детей (ребенка) я бы рекомендовала сеть отелей Eftalia,  мы были в Eftalia ocean, нам он показался самым лучшим из их сети (хотя они все рядом расположены, кроме четверки, та на второй линии)

Меня всегда смущало "море через дорогу", даже если есть подземный переход. Но их Eftalia island  меня покорил 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошу совета.

Смотрю отель на самое начало июня  - на 7 или крайне желательно 8 ночей 2+1 (6 лет). Не Сиде. Где теплее море (Кемер?). Нужна первая линия, детский аквапарк желателен или горки, зеленая территория, пляж только галька (ненавижу песок). Детская анимация не важна (сын или на море или на горках). Предлагают Альва Донна Ворлд Палас, Симену Клуб и Акка Алинда подешевле. Бюджет 140 000. Какие есть еще варианты?

Цены за три дня поднялись на 9 тыс на Алинду и Алва Донна, блин, я в шоке....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Акварелька сказал:

Цены за три дня поднялись на 9 тыс на Алинду и Алва Донна, блин, я в шоке....

Верю. Наблюдала, как днем ценник изменился на 10 тысяч...  Просто отслеживайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Акварелька сказал:

 

Где теплее море (Кемер?).

В Алании, так как это самая южная точка Анталийского побережья. Кемер - это горы, там море прогревается медленнее. А до Алании ехать долго, ну если только у Вас не прилёт в аэропорт Газипаша, который в Алании.

8 часов назад, Акварелька сказал:

Предлагают Альва Донна Ворлд Палас, Симену Клуб и Акка Алинда подешевле. Бюджет 140 000. Какие есть еще варианты?

Ворд Палас - это бывший Pgs, сеть отелей Пегаса, по отзывам наших знакомых- очень достойный отель. Симена клуб - вся расположена через дорогу, переходов толком нет, как до моря возят, не знаю, мы отдыхали в Марко Поло, они рядом. Если не принципиально море у черта на куличках  - рассматривайте, вся движуха  у них в Сан Симена, а там прикольно. 

Про третий отель не в курсе, первые два находятся в Кемере. И если интересен именно Кемер - то рассмотрите Purate's Beach, там всего 3 горки, но классные, и достойная детская анимация.

Изменено пользователем Valerika

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы летим в июне в Magic San 4* в Бельдиби (Кемер) на момент покупки тура был относительно дешёвый. Пляж галька и более менее приличная анимация для детей, бассейн, детский клуб. Нам это было важно. Сейчас цены подняли за неделю на 13000. Но это деревня из двух улиц. Как понимаю движухи для взрослых нет, но нам и не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ничего подобного сказал:

Мы летим в июне в Magic San 4* в Бельдиби (Кемер)

В этом году в этом отеле была забавная фишка.Туристов, приезжавших в отель во второй половине дня, заселяли в "сарайчики" - отдельно стоящие домики-вагончики. Туристы скандалили и ругались, их переселяли. Домики плохи тем, что окна там не закрываются.. 

И еще нюанс. Рядом мечетьь и если повезет, то утром будет очень хорошо слышен призыв на молитву. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

И еще нюанс. Рядом мечетьь и если повезет, то утром будет очень хорошо слышен призыв на молитву. 

Мечеть не страшно, прошлым летом отдыхали в Грузии, как раз на границе с Турцией. Там помимо мечети была пограничная застава, где турки каждое утро проводили смотр и устрашающе кричали, вот это было весело. Так что одна маленькая мечеть не страшна :D

А про сарайчики очень надеюсь, что в начале сезона такого не будет ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Valerika сказал:

В Алании, так как это самая южная точка Анталийского побережья. Кемер - это горы, там море прогревается медленнее. А до Алании ехать долго, ну если только у Вас не прилёт в аэропорт Газипаша, который в Алании.

Ворд Палас - это бывший Pgs, сеть отелей Пегаса, по отзывам наших знакомых- очень достойный отель. Симена клуб - вся расположена через дорогу, переходов толком нет, как до моря возят, не знаю, мы отдыхали в Марко Поло, они рядом. Если не принципиально море у черта на куличках  - рассматривайте, вся движуха  у них в Сан Симена, а там прикольно. 

Про третий отель не в курсе, первые два находятся в Кемере. И если интересен именно Кемер - то рассмотрите Purate's Beach, там всего 3 горки, но классные, и достойная детская анимация.

Спасибо!  Пиратес Бич еще дороже Альва Донна, он уже вне бюджета... :( Я его тоже смотрела.

Алания дешевле Кемера, но там говорят заход в море - плита :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Акварелька сказал:

Пиратес Бич еще дороже Альва Донна, он уже вне бюджета... :( 

Альва Донна отличная сеть, мы были в Альве в Сиде и ездили на день в Белекскую Альву. Нормальный сервис, хорошая еда. По-моему в Кемере еще и отличные вечерние программы бывают в сезон. Мы были не в сезон. И можно, кстати, ездить в любой отель этой сети и проводить там время, пользуясь всей инфраструктурой отеля, кроме получения номера, просто на ресепшене показать карты гостя и браслеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик Посмотрите Джустиано де люкс. Это в  Аланье. Отель прикольный. Там очень много отдыхает из Москвы и Подмосковья. Не знаю с чем это связано. Пляж хороший, горки есть, анимация детская очень хорошая. Питание тоже. Для взрослых тоже, если важно-шампанское, бейлис, мохито. Веранда с видом на море-шикарная. В 10 минутах пешком огромный рынок. Там всё! Мы туда ходили за 1 доллар гранатовый сок пить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Акварелька сказал:

Алания дешевле Кемера, но там говорят заход в море - плита :(

Вовсе нет. Там шикарный огромный пляж. Погуглите фотографии "пляж Клеопатры".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетела с Алании сегодня. В ужасе. Обманула уличная турфирма. Взяла деньги, услуги два раза не предоставила, не предупредив, что не набралось народу. С деньгами динамили: то в два приди, то в шесть привезу, ой извини, давай завтра в четыре? Спасло, что сходила в офис туристической информации,  рассказала. Жутко солидный господин надрал хвоста продавцу: если тот не принесет в определенный час, через 15 минут пишем в полицию. Деньги легли на ресепшен раньше. Ресепшен испуганно взял расписку и был очень вежлив. В столовой поменяли скатерти. Деньги прошопинговала.

Турфирму зовут Lovely Touristik, лавочка у пляжа, продавца Джино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 22:39, Акварелька сказал:

Алания дешевле Кемера, но там говорят заход в море - плита

Смотря где. В самой Алании пляж Клеопатры. Это что-то чудесное, райский пляж, других слов не подберу. Немного отъехать от Алании, район Конаклы - там плита, да, но хорошие отели вырубают вход в море и делают хорошие пирсы. Именно в такой отель мы ездим. Ещё дальше от Алании эта плита кончается. Мы были в Эфталии, там она ещё есть, но уже местами, заход в море вполне себе комфортный. Буквально недалеко от Эфталии были в отеле Мукарнас, там вообще от этой плиты и следов нет. Замечательный пляж, вообще замечательный отель. 

Поэтому "район Алании" - это очень протяженный район со множеством отелей, пляжей, есть из чего выбрать. Но, конечно, такой природы как в Кемере не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 21:47, Акварелька сказал:

Симену Клуб

Это отель больше для взрослых. 2 горки, есть детский стол, питание и выпивка в отеле вообще хорошие. Детской анимации кроме вечерней дискотеки не видела. Если для проживания выбрать виллу, условия шикарные. В номерах, есть и стиралки и специальные комнаты для сушки белья, своя терраса с мангалом. Тихие бассейны, много зелени. В общем, полный релакс. Но эта территория, где виллы, она через дорогу от основного корпуса. В основном корпусе стандартные номера, окна и балконы выходят на бассейн с горками. Поэтому там шумно и весело с утра до поздней ночи. Бар закрывается в час ночи, и народ примерно в это время и начинает расползаться. До моря возят. Пешком 3 минуты, не спеша. Пляж маленький, зато шикарный заход в воду. По моему скромному мнению, отель для взрослых. Рядом там, Симена Сан Клуб, он ближе к морю и больше для семей с детьми. Правда и дороже в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если лететь в Турцию 5-7 мая, сильно замёрзнем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если лететь в Турцию 5-7 мая, сильно замёрзнем? :)

Не сильно, но может быть вечером не комфортно. От года зависит. В 2014 по вечерам было холодно вплоть до 20 мая, в 2015 начиная с 11 мая было жарко даже ночью. 

Опять же, какой район. Мне рассказывали, что в Алании в апреле было тепло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Valerika сказал:

Опять же, какой район.

Кемер. Я знаю, что там прохладнее, чем в Алании. Море, наверное, не комфортное. Лучше подстраховаться и ближе к середине лететь. Но так хочется и цена привлекательная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Кемер. Я знаю, что там прохладнее, чем в Алании. Море, наверное, не комфортное. Лучше подстраховаться и ближе к середине лететь. Но так хочется и цена привлекательная.

 

Море вообще не комфортное, +21°, у нас, конечно, озеро такой температуры летом даже, но дети отказывались купаться в море. Бассейны теплые. 

Мы летаем после 10 мая, так дешевле, но мне холодно  ещё 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если лететь в Турцию 5-7 мая, сильно замёрзнем? :)

В прошлом году в эти даты подруга с ребёнком была в Кемере. Было ветрено и прохладно. Они в море вообще не купались.

Но цена была - 25 тысяч за 7 дней на двоих в пятерку, так что они прекрасно отдохнули)

Мы в это же время были на Кипре, купались, но ветер был. Стихать начал к 9 мая, и намного жарче стало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в районе Кемера в прошлом году с 13 мая. Купаться можно было в отельном бассейне, но не в море. Дня через четыре  началась жара за +30, в  море заходили в Фазелисе, ездили туда на рейсовом автобусе. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 06:54, Valerika сказал:

мы отдыхали в Марко Поло

Скажите, пожалуйста, как вам этот отель? Рассматриваю его в числе прочих для отдыха с ребёнком 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сююмбике сказал:

Скажите, пожалуйста, как вам этот отель? Рассматриваю его в числе прочих для отдыха с ребёнком 9 лет.

Мы там были еще до закрытия Турции, в 2014 году. Проезжали мимо в 2017 г - нам показался заброшенным (ездили на автобусе неколько раз в Кемер мимо, проплывали на яхте, то есть видели несколько раз). Он состоит как бы из двух частей, мы специально выбрали часть подальше, не в бунгало, а в корпусе. Со своим баром/закусочной и бассейном. Но это от моря далеко, и к дороге близко ( по утрам слышно сильно муллу в мечети). В бунгало есть нюанс - все разбрызгиватели воды (поливалки) включаются ночью, и шпарят на балконы (у наших друзей постоянно были вещи мокрые, пока они не поняли, в чем дело)

Отдыхали мы тогда с полугодовалой дочкой и шестилетним сыном, анимацией не пользовались никакой, поэтому не могу сказать, что и как. Дети были постоянно с нами, у друзей дети похожего возраста, им было интересно вместе. Мини-клуб вроде работал, но наплыва детей не было (май был, хотя в другие  годы и в других отелях детская анимация работала хорошо и в мае)

Но у  меня тот отпуск был как во сне :) Помню, что кормили хорошо, вино в бутылках было достойное, мартини и прочие напитки, коктейли делали (я всё равно грудью кормили и не ела многое и не пила) Клубника была (много), арбузы, раки

Но что сейчас в отеле - не знаю 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Домовая сказал:

Мы были в районе Кемера в прошлом году с 13 мая

В Сиде в это же время было тепло-хорошо и в море комфортно. Но опять же, год на год не приходится. В этот раз летим 12, надеюсь, не замерзнем)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×