Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Лара Фабиан

Да, скорее всего именно с алл инклюзивом все и связано. В обычные отели без питания гостей можно свободно приглашать, обычно до 23.00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 в 07:36, Пластилинка сказал:

Там в этом отеле проход мимо рецепшена, вот побаиваюсь что спросят, кто такой. Хотя, с другой стороны, народа тысячи, вряд ли всех помнят.

Не волнуйтесь, и не накручивайте. Это мировая (не побоюсь этого слова) практика. Вы сняли номер -а вы сняли!! Хоть и все включено. И к вам пришел гость. Имеете право принять. Бесплатно. :lol:Пусть спокойно к вам проходит, ну либо вы его встречайте на рецепе, чтобы не волновался. :)

Ну и маленький нюанс, но он опять таки стандартный. Есть время для посещений. Ну типа после 23 часов пребывание постороннего человека в номере запрещено.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Опытные девочки, посоветуйте варианты, а то я совсем запуталась. 

Ситуация такая - с 10 по 15 июля хочу купить тур маме в подарок на день рождения в Турцию, рассматриваю именно Кемер. Были там, нравится. И леса, и норы, и море. Маме очень хочется на море, но нельзя находится на солнце. Поэтому смотрю на октябрь. Едет она в первый раз. 

К сожалению, бюджет ограничен у меня, поэтому смотрю что подешевле. Но хочу чтобы это была первая линия, и желательно был бар на пляже. То есть он может и не работать, но нужна именно капитальная тень. Или прям близко с пляжем. Желательно еще какая нибудь зумба или активность, крытый бассейн, тренажерка, но не обязательно.

Может кто посоветует варианты бюджетные? Не претендуб на пятерки, огромные территории, аквапарки и так далее. Удобный поисковик по отелям есть? Вы где вообше отели смотрите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шулевич сказал:

Всем привет. Опытные девочки, посоветуйте варианты, а то я совсем запуталась. 

Ситуация такая - с 10 по 15 июля хочу купить тур маме в подарок на день рождения в Турцию, рассматриваю именно Кемер. Были там, нравится. И леса, и норы, и море. Маме очень хочется на море, но нельзя находится на солнце. Поэтому смотрю на октябрь. Едет она в первый раз. 

К сожалению, бюджет ограничен у меня, поэтому смотрю что подешевле. Но хочу чтобы это была первая линия, и желательно был бар на пляже. То есть он может и не работать, но нужна именно капитальная тень. Или прям близко с пляжем. Желательно еще какая нибудь зумба или активность, крытый бассейн, тренажерка, но не обязательно.

Может кто посоветует варианты бюджетные? Не претендуб на пятерки, огромные территории, аквапарки и так далее. Удобный поисковик по отелям есть? Вы где вообше отели смотрите? 

Можно я посоветую? )

Посмотрите отель GRAND PARK KEMER, правда, по цене не знаю, устроит вас или нет. И рейтинг у него вроде не плохой. 

Сама бы туда поехала, но, но, но... :lol:

"Первее" лини не бывает, наверное ) Я столько отелей пересмотрела на тему - вышел из номера и сразу в море, это, вроде как самый отличный вариант в этом плане )

Я смотрю на сайте Анекс тура, из всех он мне больше понравился, на прошлой странице спрашивала тоже совета, но, меня игнорят вообще :laugh:, буду подсматривать дальше тут, вдруг что усмотрю )

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Разведка сказал:

Посмотрите отель GRAND PARK KEMER, правда, по цене не знаю, устроит вас или нет. И рейтинг у него вроде не плохой. 

Дааа, красивый, по 3-d панораме походила, аж слюнки потекли. Но ТУИ (первый выпал через поиск) на 1 человека в октябре предлагает на 10 ночей за 65 тысяч. Цена кусается, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шулевич сказал:

Ситуация такая - с 10 по 15 июля хочу купить тур маме в подарок на день рождения в Турцию, рассматриваю именно Кемер. Были там, нравится. И леса, и норы, и море. Маме очень хочется на море, но нельзя находится на солнце. Поэтому смотрю на октябрь. Едет она в первый раз. 

Так вы хотите на когда купить тур?

Ценник на туры гуляет. Если вы хотите брат октябрь и вылет из Москвы, то, думаю. можно подождать. 

Можно рассмотреть SEKER RESORT 4*, LARISSA ART BEACH HOTEL (EX.ART BEACH KEMER, CORINTHIA ART, LA MER) 5* - у пятерки бара на пляже нет, но там сам отель практически на пляже. SELCUKHAN HOTEL 4* - Бельдиби, там береговая линия не очень... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Так вы хотите на когда купить тур?

Купить с 10 до 17 июля. 17 у нее день рождение:wub:

Посмотрю, спасибо огромное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шулевич сказал:

Всем привет. Опытные девочки, посоветуйте варианты, а то я совсем запуталась. 

Ситуация такая - с 10 по 15 июля хочу купить тур маме в подарок на день рождения в Турцию, рассматриваю именно Кемер. Были там, нравится. И леса, и норы, и море. Маме очень хочется на море, но нельзя находится на солнце. Поэтому смотрю на октябрь. Едет она в первый раз. 

К сожалению, бюджет ограничен у меня, поэтому смотрю что подешевле.

Добрый вечер! 

В пределах какой суммы рассматриваете? 

Есть хорошие четверки по отзывам. 

Самая лучшая четверка в Кемере - Seagull hotel 4*, там все есть: анимация, и тренажерный зал и первая линия, и отзывы  отличные, но и цена в октябре на 10 дней 53-55 тыс на 1 чел. Там и территория огромная, и анимация классная, и питание достойное. Можно посмотреть у Пегаса, но он берет топливный сбор. А у Санмара дополнительных сборов нет. 

Если подешевле, то можно рассмотреть еще Клуб Санбел Отель, с 1 октября если смотреть у Пегаса - 43500 на 10 ночей на одного. Тоже тренажер, анимация. Первая линия. 

Если еще дешевле, то можно рассмотреть отель Larissa Beldibi 4*, с 1 октябрь 10 ночей - около 35 тысяч рублей. Отзывы хорошие, тоже фитнес-центр, тренажерный зал, анимация. Линия не 1-ая, 2-ая, но всего 300 метров пройти, и все, нате вам море! И цена хорошая - 35 тысяч у туроператора Туи. Шикарно! :D

Как в рекламе говорится, если нет разницы, то зачем платить больше?! :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2019 в 12:18, Разведка сказал:

Какой отель выбрали?

Сиделию выбрали. Поедем в самом конце августа,и понравилось прогуливать школьную линейку. Ни разу не была в самом начале сентября, вот посмотрю как оно. Думаю, чуть полегче, чем а августе.

Изменено пользователем Счастье рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Счастье рядом сказал:

Думаю, чуть полегче, чем а августе.

Мы в прошлом году были в Сиде в конце сентября начале октября, это просто кайф: температура воздуха плюс 30, температура воды плюс 28, нет удушающей жары. Нам очень понравилось, не хотелось возвращаться в нашу осень. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастье рядом вы там бутылочку со 100$ или евро (на ваш вкус) прикопайте на побережье где - нибудь, а мы потом как - нибудь поищем :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фортунатаспасибо большое. 

Я начала смотреть и вторую линию, решила, что 300-800 метров нормально. 

Вообще всем спасибо, все туры закинула в закладки, ближе к 10 еще раз проосмотрю. Как же тяжело выбрать отель не для себя:1eye:. Отзывы иногда друг за другом противоричивые. 

Мне кажется, если бы я здесь не написала, ходила бы с выпученными глазами и головной болью  до 10 :bangin:Спасибо всем огромное откликнувшимся

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 11:29, Шулевич сказал:

@Фортунатаспасибо большое. 

Я начала смотреть и вторую линию, решила, что 300-800 метров нормально. 

Я бы своей маме не смотрела отели более 500 метров удаленности от моря, 800 метров - это почти 1 километр, далеко идти, тем более человек примерно купается 2-3 раза в день и каждый раз идти по километру туда и обратно, тяжело. Молодым да, полезно, а людям постарше я бы не советовала. 300-500 метров до моря - оптимально. Да, цены сильно отличаются в меньшую сторону, если отель не прям на пляже, а чуть подальше. 

В конце мая, начале июня так вообще очень дешевые цены были на очень хорошие отели 2-ой линии, но у меня паспорт не был готов. Цены были настолько низкие, ну, например, 35-40 тысяч на 10 ночей не на одного, а на двоих! И в отель 4* и отель 5*, если смотреть из Москвы. 

После 10 июня резко цены выросли, потому что уже сезон начался. 

В 11.06.2019 в 11:29, Шулевич сказал:

Отзывы иногда друг за другом противоричивые. 

Не смотря на то, что мы берем очень не дорогие по цене отели, но по отзывам - хорошие. Да, иногда противоречивые отзывы бывают. Но мне главное, чтобы все было максимально соответствующее по моим запросам. Переплачивать я не буду, не вижу смысла.

Брала раньше путевки туда, где был тренажерный зал, но по факту я там была 1-2 раза за отпуск, все-таки приехала отдыхать, а не торчать в зале.  Вне отдыха хожу в тренажерку часто, а на отдыхе просто хочу расслабиться. Так что наличие фитнеса для меня не важно. 

А вот заход в море для меня имеет большое значение, я не беру отель, в котором есть понтон или не удобный заход в море. Смотрю на питание, потому что есть определенные предпочтение в еде, и обращаю внимание на другие вещи.

Желаю выбрать вам хороший отель по вашим параметрам! :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только приехали из Алании, были в Утопия ворлд. Понравилось все, в следующем году поеду именно туда. Отель на горе, виды бомбические. Минус - трасфер 3,5 часа из Анталии (у нас в этом году нет рейсов на Газипашу ни из Ростова, ни из Краснодара, увы) и куча лестниц. Плюс - жрала в три горла, а привес всего лишь 1,5кг и накачала икры ног :) Год был какой т охолодный, как говорили завсегдатаи отеля, вода холодная, обычно в это время вода в Алании +24 хотя бы, а тут были и +24 и прям сильно ниже, без бренди в воду не полезешь :) Бронировала отель в начале февраля, цены на конец мая и середину июня были одинаковые, но у на отпуск уже не изменить по датам. Теперь хочу туда же, но в сентябре. следующего года... Еще раз заграницу финансово не потянем, поедем в конце августа на ЧМ.

Что лучше середина или ближе к концу сентября? Хочу чтоб нежарко как начале июня (у нас было +25-30, отлично, приехали в Ростов - тут палево, даже жарче) и хочу теплую воду!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ростовчан Утопия очень популярна. А меня смущает как раз его месторасположение на горе. В конце июня едем в Акку Алинду в Кирише. Не были еще в районе Кемера, но когда проезжали этот район по пути на экскурсию в Демре, очень понравилась зеленая местность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 04:25, Счастье рядом сказал:

Сиделию выбрали.

Я вам завидую. Мы только что оттуда вернулись и я уже мечтаю, как на следующий год я снова поеду в Сиделию. Отдохнули хорошо, погода не подвела. Правда с учетом поздней весны (как говорят) вначале - а приехали мы 8 мая - вода была прохладная. Скажем так - освежала и даже очень. :) Числа до 14-15 так было. Потом все теплее и теплее, и в море и в бассейне. Мы с подружкой каждый день в 6 утра ходили плавать в бассейн. Ворота выхода на пляж открывали в 8 утра, в обход идти далеко, поэтому ограничились утром бассейном.

А вот в прошлом году говорят в начале мая вода была уже теплая. Мы в прошлом году в Сиделию приехали 22 мая, так что все уже было "нагрето". 

Встретились и познакомились в Сиделии с Леночкой @Melas. Она там с дочечкой и внучкой отдыхала. До Даши @Данжи не дошли, далеко идти было и мы заленились что-то. Ну думаю не последний раз, встретимся еще. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

До Даши @Данжи не дошли, далеко идти было и мы заленились что-то

У меня телефон глюкнул, мерзавец, не без помощи сына и снес все, а Мегафон радостно выжрал все деньги с баланса при попытке подключить интернет. Но да, мы таки планируем будущий год, конец мая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Но да, мы таки планируем будущий год, конец мая)

Ой, пока не буду загадывать, как говорится - хочешь насмешить бога поведай ему о своих планах. Но мысль есть и мы её осторожненько так думаем. :biggrin: Всё будет зависеть от распределения отпусков, ну и от доходов, самое главное. Но Сиделия и только она. В прошлом году приехали 22 мая, наших было очень, очень мало, стали подтягиваться к концу мая, к окончанию учебного года. Помню в баре сидели и я говорю - хоть бы кто слово по-русски сказал что ли. :biggrin: В этом году наших соотечественников было очень много. Многих встретили, кто в прошлом году отдыхал. И мы их узнали и они нас, это касается и немцев и наших. 

Даша, мы ходили по приезду гулять, в вашу сторону, до торговых центров с верблюдами дошли, мимо вашего отеля проходили. Потом вдоль речки вернулись на набережную. Очень далеко идти до моря от вас, очень. Вас шаттл возил? Пешком да еще с малышом очень далеко, что и говорить.

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Очень далеко идти до моря от вас, очень. Вас шаттл возил? Пешком да еще с малышом очень далеко, что и говорить.

Вот, на самом деле, если б одна альтернативно одаренная личность не стерла ноги, снова лоханувшись со шлепками, то вообще не проблема пешком бегать на пляж. А из-за моей безголовости туда на шатле, обратно пешком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, Лар,заразила своей Сиделией:lol: Сейчас думаем про конец сентября. Скорей всего туда рванём.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Банкомат сказал:

Сейчас думаем про конец сентября. Скорей всего туда рванём.

И это правильно. Потрясающее соотношение цена/качество. Большая ухоженная территория. Хозяин отеля, весьма пожилой дедушка, со своей бабушкой и собачкой Контом постоянно обходит свои владения и следит за тем, чтобы всё было в порядке. Чистые бассейны, недалеко расположенный собственный пляж, на котором всем хватает лежаков, прекрасная еда, хорошая уборка номеров, общая доброжелательная атмосфера. Что ещё человеку нужно для хорошего отдыха? Я очень благодарна Ларисе Мурчаке за правильную ориентировку. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎06‎.‎2019 в 21:17, zaha сказал:

У ростовчан Утопия очень популярна. А меня смущает как раз его месторасположение на горе. В конце июня едем в Акку Алинду в Кирише. Не были еще в районе Кемера, но когда проезжали этот район по пути на экскурсию в Демре, очень понравилась зеленая местность.

Я тоже рассматривала Алинду и Альву донну, обе в Кирише, мониторила цены, но поехала в Утопию, и теперь только туда. Я вообще ориентировалась на Ликию в Фетхие, но в начале июня там совсем прохладная вода, тоже панорамный отель на горе, но , блин, дороже, в сезон не потянула бы его.

Изменено пользователем Акварелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2019 в 16:16, Акварелька сказал:

Мы только приехали из Алании, были в Утопия ворлд. Понравилось все, в следующем году поеду именно туда.

А это в самой Алании находится или в поселке? Написано, что Аланья, Каргыджак. Это далеко от Алании? 

В 12.06.2019 в 16:16, Акварелька сказал:

Минус - трасфер 3,5 часа из Анталии (у нас в этом году нет рейсов на Газипашу ни из Ростова, ни из Краснодара, увы) и куча лестниц.

То есть чтобы спуститься к морю, надо спуститься по лестнице? 

Это почти везде так. Мы из Москвы вылетаем и почему-то нет прямых рейсов до аэропорта Газипаша. Почему почти все самолеты летят до Анталии.

В 12.06.2019 в 16:16, Акварелька сказал:

Год был какой т охолодный, как говорили завсегдатаи отеля, вода холодная, обычно в это время вода в Алании +24 хотя бы, а тут были и +24 и прям сильно ниже, без бренди в воду не полезешь :) 

Вы в этом году там были? Мы как раз хотели в Аланию в начале июня, но у меня паспорт не был готов. Отложили на другой месяц.  А я думала, что там уже тепло, все-таки не Кемер, Алания считается более теплым районом Турции. А теперь думаю, может и хорошо, раз там так холодно еще. 

В 12.06.2019 в 16:16, Акварелька сказал:

Что лучше середина или ближе к концу сентября? Хочу чтоб нежарко как начале июня (у нас было +25-30, отлично, приехали в Ростов - тут палево, даже жарче) и хочу теплую воду!!!!!

Мы были 2 года назад в Алании, в середине сентября. В этот период лучше, чем в конце сентября. Дни солнечные были, но не слишком жарко, нормально было. А к концу сентября уже было пасмурно и море не спокойное. Знакомые ездили в конце сентября, сказали, что 3 дня шли дожди. Так что лучше в середине сентября ехать. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи Даша, а подскажи пожалуйста, есть смысл в раннем бронировании?

С 13 июня нам открыли Турцию, у меня как назло нет паспорта и у сына. Придётся смириться, что в этом году я без моря. Посмотрела цены... Ну прямо немаленькие. 

И какую Сиделию все хвалят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

есть смысл в раннем бронировании?

Из Москвы. честно, особо не вижу смысла, там очень много вариантов-операторов, конкуренция рождает много заманчивых вкусных предложений. Есть смысл мониторить цены и отели и ловить акции. 

Например, наш Блю Парадайз, когда я бронирована из Еката, из Москвы был на десятку дешевле. В апреле он на тот же срок был уже 15 дешевле по акции. Раннее, имхо, хорошо для регионов, тут да, реально сэкономить. Тебе проще, как утвердят график отпусков, просто отслеживать ценник на понравившийся отель. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×