Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всем добрый вечер! Может быть получится в этом году съездить отдохнуть в Турцию. Нам предложили отель ARMAS HOTEL SARAY REGENCY 5*. В интернете отзывы не плохие, но хочется узнать, может кто то из форумчан знает этот отель. Как впечатления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, может кто в курсе. А если с отцом ребенка в разводе и хочешь отдрхнуть в Турции, нужно брать разрешение отца на вывоз ребенка или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. И когда я с внуком отдыхала, согласие на выезд было только от дочери.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ненаглядная сказал:

Скажите, пожалуйста, может кто в курсе. А если с отцом ребенка в разводе и хочешь отдрхнуть в Турции, нужно брать разрешение отца на вывоз ребенка или нет?

Нет. Для всех безвизовых стран разрешение второго родителя не требуется. (ст.20 ФЗ от 15.08.1996 №114).

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2019 в 06:23, Лягушка-квакушка сказал:
В 12.07.2019 в 08:38, Ненаглядная сказал:

Скажите, пожалуйста, может кто в курсе. А если с отцом ребенка в разводе и хочешь отдрхнуть в Турции, нужно брать разрешение отца на вывоз ребенка или нет?

Нет. Для всех безвизовых стран разрешение второго родителя не требуется. (ст.20 ФЗ от 15.08.1996 №114).

Если только отец официально не установил запрет на выезд ребенка за границу.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, приветствую. Если можно, разъясните ситуацию?

Приглянулся тур (окончательная цена с топливным сбором - 98т.), звоню турагенту, прошу забронировать, сама еду к ней с наличкой. Турагент перезванивает, сообщает,  что отель подтверждает бронь при условии доплаты 139 евро. Чего-чего? Даю отбой, пересматриваю туры, выбираю бОльшее количество дней, прошу забронировать его. Турагент отзванивается, что запрашивают уже 167 евро плюсом.

Подскажите, пожалуйста, что это за дополнительные сборы? Насколько это правомочно? Турагент внятно ничего пояснить не смогла.

Изменено пользователем Фокус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Можете написать, что за отель и туроператор? Доплаты возникать могут из-за, например, стоимости перелета на регулярке, но это бы объяснили. А тут прям странно. НАзовите отель, город вылета и даты

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Гм... Можете написать, что за отель и туроператор? Доплаты возникать могут из-за, например, стоимости перелета на регулярке, но это бы объяснили. А тут прям странно. НАзовите отель, город вылета и даты

 

Я в личку, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто-нибудь в Олюденизе был? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, особенно благодарна буду за описания самостоятельных экскурсий по окрестностям и ещё отзывы о понравившихся кафе/ресторанах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались в Турцию в середине сентября. Это какя-то жесть по ценам. Лар @Мурчака, Сиделия походу  в стопе. Наши даты вылета 15-20 сентября. Ближайшее, что предлагают 28.09!!! Вылет. То есть, когда мы уже дома должны быть. 

Мой агент говорит, Наташ, давай ждать. Цены должны упасть. Спрос падает. Должны для россиян скинуть цены. Я все равно пребываю в шоке. Шо делать?:bounce: И главное, альтернативы нет!  

Египет, что ли бы открыли. Цены рухнут на Турцию сразу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Сиделия походу  в стопе.

Ага, я знаю. У нас коллега мужа, они с нами в мае ездили, хотели поехать в сентябре. Ничего нет. 

Вот поэтому мы покупаем путевки в ноябре. Но у нас проще, у мужа госконтора, с отпусками все точно и строго, в конце октября-начале ноября распределение, потом начальство график изучает, если надо корректирует, подписывает и ВСЁ - ничего не изменить, только в случае совсем-совсем форс-мажоров(не дай бог). Поэтому мы в конце октября точно знаем что с 6 мая например, муж идет в отпуск на 67 дней, или на сколько там напишет. В этом году брал 40, с учетом праздников 48 получилось. 

5 минут назад, Банкомат сказал:

Цены должны упасть. Спрос падает.

Ржу. Ну цены ладно, поверю. Евро, то-сё. Но падает спрос? Особенно в Турцию, и полицейским выезд открыли, и Египет до сих пор закрыт - откуда падение спроса? Если Египет откроют то может цены и спрос упадет. А пока сама видишь и цены и отели хорошие в стопе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

Ржу. Ну цены ладно, поверю. Евро, то-сё. Но падает спрос

Чей-то ты ржешь?:lol: Мне так сказали. Ценники завышеные однозначно. Ларис, мой Джустиано 38 за 10 ночей сегодня стоит 60! Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Банкомат сказал:

мой Джустиано 38 за 10 ночей сегодня стоит 60! Это как?

Наташ, я  вот не могу понять никак - а что 60 тысяч за 10 дней это дорого что ли? Выкинь стоимость чартера, сколько остается? В этом году чартеры подорожали, наверное и в прошлом тоже, не знаю. 2 года назад чартер Казань-Анталия стоил 12600, в этом году 23300. Допустим даже у тебя 20 тысяч стоит чартер, выкинем стоимость и остается 40 на 10 дней. Питание, проживание, пляж лежаки-матрасы, трансфер, соки-воды-пиво и что? 40 тысяч дорого? Ну да, в Крыму дешевле наверное будет. и в Краснодарском крае. Цены высокие, теперь они расчеты в евро ведут. Но все равно я не вижу запредела по ценам. Вот  в примере твоем с Джустиано - дешевле только на речке у бабушки.

Вот мы заплатили 133600 за 25 дней. Чартеры 46600. Вычитаем, остается 87000, на двоих, на 25 дней. 3480 в день. За ВСЁ. Можно пойти в ветки про Крым и Краснодарский край и спросить все на 3400 в день за двоих живут, едят, пьют, на пляже культурно лежат, а не на гальке и не на песке. Плюс вечером концерты какие-никакие, плюс днем игры-водное поло и прочее. Может я что-то не понимаю, конечно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

Ржу. Ну цены ладно, поверю. Евро, то-сё. Но падает спрос? 

У кого дети школьники, в сентябре не едут или едут в гораздо меньших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году раннее бронирование (по крайней мере в выбранный нами отель) подвело. Я специально оставила себе в закладках поиск по отелю и отслеживала цены каждый день в период с февраля по июль, максимальная цена была под закрытие раннего бронирования (на конец марта). В этом году решили поехать без туроператора, списалась с отелем, они предложили цену чуть меньше, чем предлагалось в комплекте от туроператора, бонусом - перелет не чартером, а турецкими авиалиниями и оплата отеля на месте по прибытию. Начиталась отзывов про выбранную амару натуру, решили туда не ехать, благо бронь не проплачена. Перебронировали в июле с небольшой доплатой отель, который в марте выставляли почти в 2 раза выше амары.

А вообще цены резко подскочили, если раньше тур на 2 в отличную пятерку за 2 недели в сезон можно было взять за 100-130 тыс, то сейчас за аналогичные отели выставляют больше 200.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Банкомат сказал:

Чей-то ты ржешь?:lol: Мне так сказали. Ценники завышеные однозначно. Ларис, мой Джустиано 38 за 10 ночей сегодня стоит 60! Это как?

Вообще, про на ровном месте задранные цены горячо с вами согласна. Но вижу конкретику - 60 за 10 ночей и недоумеваю: а сколько надо?! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака,  Лариса поздно отвечаю,  без инета была.  Смотри ты заплатила 133600 за 25 дней на двоих.  А мне предлагают 122000 за 9 дней на двоих.  Ты считаешь это дешево????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

А мне предлагают 122000 за 9 дней на двоих.  Ты считаешь это дешево????? 

В каком месяце? С 12 мая за 10 ночей на троих (двое взрослых и один ребенок) мы заплатили чуть меньше 80 тысяч по раннему бронированию. В конце мая по акции за неделю в этом отеле приятельница заплатила 29 тысяч. В июле на двоих этот отель за 8 ночей уже зашкалил за 100. 

Ценник, имхо, в этом году бьет рекорды неадекватности. Хотя, если сравнить прошлый год, то май по раннему бронированию был на 40% дешевле августа по обычному. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи,  да,  ценники поднялись,  причем это не понять без бутылки. Курс доллара и евро за последние 2 года не менялся. Почему цены так выросли? С какого огорода???!!  Даша,  скажите,  почему отель  за 75-78 на двоих стоит теперь 122000???? 

Вопрос не к вам конечно,  риторический.  Но я возмущена.  

Подруга летит на 10 дней в Испанию завтраки,  ужины,  виза на год,  90 на двоих. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Банкомат сказал:

@Мурчака,  Лариса поздно отвечаю,  без инета была.  Смотри ты заплатила 133600 за 25 дней на двоих.  А мне предлагают 122000 за 9 дней на двоих.  Ты считаешь это дешево????? 

Ну так вы сами написали информацию изначально, что 60 тысяч на 10 ночей это много. Многие подумали - 60 тыщ на двоих, а не на одного: 

В 21.07.2019 в 11:08, Банкомат сказал:

Чей-то ты ржешь?:lol: Мне так сказали. Ценники завышеные однозначно. Ларис, мой Джустиано 38 за 10 ночей сегодня стоит 60! Это как?

Я тоже подумала, что вы считаете 60 тыщ на двоих - это очень дорого. :lol: 120 - да, дорого. 60 - нормально.

Но вот, кстати, от Москвы примерно так и стоили июльские путевки в Турцию на отели 3* и 4*. Я не считаю, что на двоих 60 тыщ дорого. Даже в 5* от Москвы было примерно 75 тыщ, район Алании.

Кстати, почему Джустиано 38? Что за цифра? 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

7 минут назад, Фортуната сказал:

это очень дорого. :lol: 120 - да, дорого. 60 - нормально.

Но вот, кстати, от Москвы примерно так и стоили июльские путевки в Турцию на отели 3* и 4*. Я не считаю, что на двоих 60 тыщ дорого. Даже в 5* от Москвы было примерно 75 тыщ, район Алании.

Кстати, почему Джустиано 38? Что за цифра? 

Изменено 2 минуты назад польз

Ой,  @Фортуната,   честно вы такая

Вечно... Возвышенная!!

Рассказываю: джустиано де люкс так и стоил 38. Тыщ за моську.  На 10 дней.  А сейчас 60. и грустно мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Банкомат сказал:

Ой,  @Фортуната,   честно вы такая

Вечно... Возвышенная!!

Спасибо! 

Не то, что возвышенная, экономная. У меня никогда ценник турецкого отеля не превышал 60 тыщ на 10 ночей на двоих. Не важно, какая * у отеля была, 4 или 5*.

14 минут назад, Банкомат сказал:

Рассказываю: джустиано де люкс так и стоил 38. Тыщ за моську.  На 10 дней.  А сейчас 60. и грустно мне. 

Не переживайте, сейчас подорожание есть, а потом будет снижение, хотя когда мы были уже в отпуске в этой самой Турции, была информация, что наоборот, турецкие отели снизили цены снизили цены на отели на 10-15% по причине незаполняемости отелей. Мне оповещалка на телефон приходит ежедневно с новостями. Вот я и подумала, что вероятно, отели снижают цены. 

Многие отели задрали ценник на отели. В основном, на отели 5*, а сейчас снижают. 3* и 4* не снижают. 

https://ria.ru/20190716/1556573487.html

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Почему цены так выросли? С какого огорода???!!  Даша,  скажите,  почему отель  за 75-78 на двоих стоит теперь 122000???? 

Спрос растет, соответственно, цены растут. Плюс, перешли на расчеты в евро, соответственно, ценник вырос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

@Мурчака,  Лариса поздно отвечаю,  без инета была.  Смотри ты заплатила 133600 за 25 дней на двоих.  А мне предлагают 122000 за 9 дней на двоих.  Ты считаешь это дешево????? 

Не, это конечно не дешево. Но ты писала про 60 тысяч, я от этой цифры и отталкивалась. 

 

1 час назад, Банкомат сказал:

Смотри ты заплатила 133600 за 25 дней на двоих.  А мне предлагают 122000 за 9 дней на двоих. 

Натусь, так я тур купила 19 ноября. И с 8 мая. С 10 мая тот же тур, в этот же отель, на такое же время стоил на 14 тысяч дороже. Раннее бронирование наше всё. 

 

18 минут назад, Банкомат сказал:

джустиано де люкс так и стоил 38. Тыщ за моську.  На 10 дней.  А сейчас 60. и грустно мне.

Ну когда-то мы ездили в Египет на 20 дней за 50 тысяч. Сейчас об этом только мечтать. 

Пока Египет не откроют цены не упадут. Турки не дураки и денежки очень хорошо умеют считать. Ну и туроператоры от них не отстают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Спрос растет, соответственно, цены растут. Плюс, перешли на расчеты в евро, соответственно, ценник вырос. 

Вот, кстати, да. Когда я выбирала тур, то заметила не приятный момент. В день когда хотела оплатить тур, цена на тур аж 3 (!) раза за день поменялась, естественно, в бОльшую сторону на пару-тройку тысяч рублей. 3 раза за день, Карл! Динамическое образование цен, чтоб их! И еще потом, когда оплачивала онлайн, на несколько сотен рублей еще прибавилось - пересчет евро на рубли по курсу. Не приятный момент, однако.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×