Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Натаника сказал:

вкусно, разнообразно

Тю... Разнообразием там не пахло. Уж на что моя младшая, едок ещё тот, и то мне сказала : мама, я хочу домой, кушать то, что я хочу, а не то, что мне дают.)

А про море. Года три назад в Саках были. Придраться к морю и пляжу нельзя было ни с какой стороны!

Тут же, и бычки вперемешку с песком. А муж нырял с маской. Вышел чернее тучи и говорит: я в Геленджике с презервативами не плавал! :lol:

Да понятно, что выбрали не то и не там. По одному отелю конечно нельзя судить о целой стране. И возможно когда-нибудь мы решим попробовать ещё раз. Но точно не скоро!))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стоун-хендж сказал:

По одному отелю конечно нельзя судить о целой стране. И возможно когда-нибудь мы решим попробовать ещё раз. Но точно не скоро!))

Хоть в каком отеле-то были, напишите? Прям интересно стало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в звездности дело. Есть такие пятерки, что по цене трешек идут. Смотреть дату постройки или реновации надо, и самой тщательно выбирать отель, их в Турции - море. Главное знать, чего хочешь, а чем можно пренебречь.

Для меня в приоритете: хороший пляж (песок, пологий заход, без камней, лежаки под тентами или зонтами, чтобы были всегда, дорога расслабленным ходом не более 15 минут и не по пыли, пустырям), хорошая кормежка, уютный номер и общий вид отеля - не многоэтажка с балконами с тонкой перегородкой (отсюда слышимость соседей), кондей не над кроватью, транспортная доступность магазинчиков, рынков, погулять, чистота.

Все в порядке убывания.

Искала две недели, перерыла весь интернет. Нашла по приемлемой цене четверку. Отдыхом более, чем довольны. Еще бы остались.

Два года назад в трешку ездили, тоже хорошо, хотя кормежка, конечно, не та. Но и бюджет в пределах полтиника был.

Ездим всегда в высокий сезон, в теплое море, раннее бронирование не для нас, ловлю всегда на лету. Да, это труд и время. Но и качество за потраченные деньги всегда соответствует.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Уж на что моя младшая, едок ещё тот, и то мне сказала : мама, я хочу домой, кушать то, что я хочу, а не то, что мне дают.)

Единственная страна, где мой внук отказывается есть. К сожалению, качество отдыха от количества звёзд не особо зависит. В прошлом году отдыхали в трёшке, которая планировала перейти в четвёрку, всё было отлично, кроме еды и пляжа. В мае нас пляж не интересовал, а  подкармливались из запасов, привезённых с собой и купленных в местных магазинах. Все эти минусы знали заранее из отзывов, поэтому отнеслись философски. И это пресловутое разнообразие почему - то распространяется на то, что я не ем. А любимая еда представлена очень слабо или вообще отсутствует.

Ещё добивают  несъедобные овощи и фрукты. Прямо как у нас, весь регион в парниках, а нормальные продукты только на рынке у частников. Как - то в Анталье жили, ходили за едой на местные рынки,  было вкусно всё - сыры, оливки, помидоры, виноград, черешня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домовая сказал:

Хоть в каком отеле-то были, напишите? Прям интересно стало. 

Можно по русски, а вы уж там загуглите если что) Гюнеш Гарден.

Кстати лично у меня претензий не было только к теории вокруг отеля. Зелени море, деревья все ухоженные.

Сильно портило впечатление ходячие по территории животные. Куры, петухи, кролики, котята. Вернее даже не они портили, а люди которые как дикие бегали за ними и шугали. А детей пытающихся ногами отогнать цыплят от мамы курицы, убила бы самолично.

Изменено пользователем Стоун-хендж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Единственная страна, где мой внук отказывается есть.

А что он ест?:eek:

Каши и супы, в нашем понимании, там, конечно, странные. Но надо делать скидку на климат и шведский стол, ничего скоропортящегося жирного там и не может быть.

Макароны, картошка, мясо, рыба, яишница, пицца, булочки, всякие хлопья с молоком тоже не ест? Я уж про салаты и овощные рагу, за которыми я еду, и не спрашиваю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стоун-хендж сказал:

Понимаю, что может сами виноваты, четвёрку взяли

Мне доводилось прекрасно отдыхать и в тройках. Но это были не первые попавшиеся тройки, а тщательно отобранные, можно сказать, сквозь сито просеянные, и как золото, через три тазика пропущенные.

Самостоятельно изучались отзывы о самом месте - какой пляж, какое море, что за поселок, что в нем есть, смотрелись карты и спутниковые снимки поселка - нет ли рядом стройки, какие куда дорожки ведут, где турагенства местные, где торговые точки, где банк и общепит, как куда добраться.

Точно так же все ресурсы с отзывами перелопачивались - что в той тройке реально делается, какой контингент отдыхающих, не завозят ли туда детские лагеря или не проходят ли спортивные сборы, что там с чистотой, с комфортом, с питанием. Особо внимательно анализировались негативные отзывы, чтоб отсеять описания реальных проблем от пустых капризов. Оценивалась удаленность и протяженность пляжа, и отельный это пляж или общественный, где лежаки-зонтики отдельно оплачивать нужно. Даже рельеф местности изучали, чтоб не оказалось, что целый день вверх-вниз по километру бегать надо. 

Эта работа проводилась в течение 2-3 месяцев задолго до поездки, иной раз за год. Но это же для себя! И результаты радовали, отдых удавался. И круассаны были.

А испорченный отдых и в пятерке быть может, если выбор той пятерки случаен, исключительно по принципу - "о, как дешево!"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

по принципу - "о, как дешево

А мне вот интересно дёшево за 4* это как?

Если кто постоянно ездит в Турцию, сориентируйте. Сколько для человека в среднем четвёрки выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

Если кто постоянно ездит в Турцию, сориентируйте. Сколько для человека в среднем четвёрки выходят.

Смотря откуда вылет и в какое время. Допустим, в мае неделя на человека - 25-30 тысяч, в сезон дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

У меня на человека 35 вышло. Четвером ездили. Спасибо!

Девчат, знаете, я знаете о чём думала. Мы летали когда, как раз проблемы с рейсами были. Все кто из знакомых ездили в это же время, по 12 часов в аэропорту ждали. Рейсы откладывали. У нас, тьфу-тьфу, всё ровно. За одно это Богу благодарна! Как представлю с детьми там люди сидели, дурдом просто.

Так что, нет худа без добра. Пусть с отелем не повезло, зато домой вовремя! 

А как я скакала на следующий день по приезду, по прохладному лесу, с собакой гуляла, столько счастья было!)) Вот уж воистину понимаешь, как любишь свой домик, свой лесок и речку!)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

Я уж про салаты и овощные рагу, за которыми я еду, и не спрашиваю.

На юге живу, овощи сама выращиваю, для нас это не еда.   Мне в испанской трёшке гораздо вкуснее, чем в турецкой пятёрке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

Так вот та пятерка в подметки не годилась отелю 4*, куда мы ездили в этом и в прошлом году.

Когда мы совершали ежевечерний променад, Нинка всегда с тоской поглядывала  на пляжные бунгало пятизвёздочного отеля. Я нашла отзывы об этом отеле, где цены были раза два выше чем в нашем, и спросила готова ли она к ежедневным сражениям за макароны. А на море открывался не менее красивый вид из бара нашего отеля, где мы каждый день в приятной обстановке лакомились гёзлеме, арбузами, мясными, овощными, рыбными и прочими блюдами, свежими и вкусными. 

27 минут назад, Домовая сказал:

Мне в испанской трёшке гораздо вкуснее, чем в турецкой пятёрке. 

Не обобщайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

На юге живу, овощи сама выращиваю, для нас это не еда.   Мне в испанской трёшке гораздо вкуснее, чем в турецкой пятёрке. 

Да, кто бы спорил! Мне в итальянской двушке вкуснее, но стоимость отдыха там несопоставима.

Ах, где же ты евро по 40 рэ.! В те старые добрые времена я о Турции и слушать не хотела :cry_1:.

Как по мне, в каждой стране есть свои прелести. В Турции на отдыхе у меня победивший коммунизм. Абсолютно выключаешь голову, за все уплачено, сыта, пьяна, весела

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Мне в итальянской двушке вкуснее, но стоимость отдыха там несопоставима.

В этом году сопоставима, если самтуром, а не у агентства покупать, как раз прицениваюсь к Италии.  Испания  3*   на 12 тыс дороже (со стоимостью одной визы, у остальных есть),  чем  Бельбеди 3*, на те же даты и состав.  Так я лучше за компьютером посижу, ловя дешевые билеты, и поеду в нормальное место, чем куплю готовый тур, в поисках которого тоже нужно перелопатить кучу сайтов. 

Турция страна интересная и чем дальше от побережья, тем лучше, но и дороже. Каппадокия в апреле была бы чудесна, но пока не нашла единомышленников, а жаль. 

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Испания  3*   на 12 тыс дороже (со стоимостью одной визы, у остальных есть),  чем  Бельбеди 3*, на те же даты и соста

Бельдиби все включено и Испания все включено на август?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Нинка всегда с тоской поглядывала  на пляжные бунгало пятизвёздочного отеля. Я нашла отзывы об этом отеле, где цены были раза два выше чем в нашем, и спросила готова ли она к ежедневным сражениям за макароны

Ага, Камелия чего-то там. Я в прошлом году еще почитала, и ужаснулась. За такие деньжищи еще за свое оплаченное бунгало биться и потом за жратву в столовке. А ценник за 300 штук переваливает. На фиг, на фиг. 

 

2 часа назад, Melas сказал:

А на море открывался не менее красивый вид из бара нашего отеля, где мы каждый день в приятной обстановке лакомились гёзлеме, арбузами, мясными, овощными, рыбными и прочими блюдами, свежими и вкусными. 

Не трави душу! Муж уже ждет ноябрь, чтобы потом ждать май. :laugh: В ноябре купим, в мае поедем. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домовая сказал:

На юге живу, овощи сама выращиваю, для нас это не еда.   Мне в испанской трёшке гораздо вкуснее, чем в турецкой пятёрке

Ну хорошо. Овощи не еда. А что вы такое едите в Испании, чего вот совсем нет в Турции? Вот Лена @Melas соврать не даст - речная форель была каждый божий день, сардина каждый день, красная рыба стейками и кусками каждый день. Морской окунь в разных вариантах, скумбрия на гриле - кушайте на здоровье. Я за 25 дней курицу не ела ни разу, пару раз отбивную из индейки ела. А так говядина, телятина, баранина. Ну свежих овощей полно, очень вкусных, кстати. Картошка, рис, всякие рагу и прочее полно. Камамберов не буду врать не было. Но сыров твердых сортов видов 5, рассольных тоже много и соленых и не соленых. Оливки всякие разные, и соленые и вяленые, и черные и зеленые и красные. Фаршированные и нет. Фруктов в этом году, с учетом поздней весны, было не так много как в прошлом. Но яблоки, груши, апельсины, слива, грейпфруты, нектарины-персики - все было. Клубнику и черешню покупали, в прошлом году было в ресторане. Но в прошлом году мы и уехали позже, в этом году уехали 1 июня. 

Что такого есть в Испании, что в Турции прям еда ужас-ужас и в рот нельзя взять?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мурчака сказал:

в Турции прям еда ужас-ужас и в рот нельзя взять?

"Нету пельменей, как баба Маня делает, и самогона как у дяди Васи" (с) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Что такого есть в Испании, что в Турции прям еда ужас-ужас и в рот нельзя взять?

Пока сказать не могу, внук первый раз в Испанию едет. В Турции не ел, потому что не нравилось. Он маленький  и толком объяснить не смог в чём проблема. Дочь подруги, наоборот, так объелась, что пришлось лечить. Ходили в одну столовую, а результат разный

Мне  испанская еда нравится больше турецкой,  готовят иначе, только и всего. А  вкуснее намного колбасы, сыры, вина.  

1 час назад, Лунный Кот сказал:

"Нету пельменей, как баба Маня делает, и самогона как у дяди Васи"

Фи, моветон 

DSC02115.JPG.1bf883297a5c7fdc70a27a7361c55f06.JPG

 Кемер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домовая сказал:

Мне  испанская еда нравится больше турецкой,  готовят иначе, только и всего. А  вкуснее намного колбасы, сыры, вина.  

Вы рассчитываете на то, что в испанской трёшке кормят натуральными колбасами, элитными сырами и поят коллекционными винами? Я неоднократно была в Испании. Хорошая еда там стоит дорого и, естественно, всё зависит от конкретного места. Если можно насладиться великолепной испанской кухней на гастрономических рынках Сан-Мигель и Сан-Антонио, то из этого не следует, что вас вкусно накормят в отеле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Домовая сказал:

Мне в испанской трёшке гораздо вкуснее, чем в турецкой пятёрке. 

А что в испанской трёшке дают на завтрак? Паэлью? Тортилью? В трёшках? Правда интересно. Полагаю, обычный континентальный завтрак. Так он и в турецких отелях есть и плюс национальные блюда.

Я не знаю как можно не найти себе и не накормить ребёнка в хорошей турецкой пятёрке. Там есть всё! Любые гарниры  - картошка жаренная, пареная, макароны, рис (очень вкусный турецкий сорт риса, у нас такого нет), нут (турецкие бобы) во вкусном соусе, овощные рагу, овощи запеченные на гриле. Мясо всегда несколько видов и плюс рыба - жаренная, под маринадом, и морепродукты. Ладно, дети обычно не особо любят всякие изыски, но уж макароны или картошку с курицей и помидором, хлопья с молоком, выпечку с джемом или шоколадом на завтрак, блинчики, яйца хоть жаренные, хоть варёные, хоть омлет можно найти всегда. Десертов валом. Фруктов - горы. Да, нет привычных нам супов. Беда какая. Ну так и в Испании, думаю, их нет. 

 

10 часов назад, Домовая сказал:

Он маленький  и толком объяснить не смог в чём проблема.

Может быть проблема в том, что он маленький? Маленькие дети часто плохо едят непривычную еду. Привычной молочной каши нет и всё. Так это не отель виноват.

10 часов назад, Домовая сказал:

Дочь подруги, наоборот, так объелась, что пришлось лечить

Тоже не проблема отеля.

18 часов назад, Домовая сказал:

Ещё добивают  несъедобные овощи и фрукты

Неправда. Отель отелю рознь. В отелях куда мы ездили (разные отели, ездили неоднократно) вкусные сладкие помидоры, перцы  и остальные овощи хороши. Фрукты вообще выше всяких похвал, - арбузы - сахар, нектарины, персики огромные и сладкие, черешня чёрная крупная, сладкая, виноград нескольких сортов - всё вкусное. Я тоже на юге живу, мне есть с чем сравнивать. "Пластмассовый" помидор я сразу распознаю. 

Единственный раз нас кормили плохо. Даже нет, не плохо, просто хуже чем в пятёрках. Так это было четвёрка так себе уровня. Мы просто больше в неё не поехали. В хороших пятёрках всегда хорошо кормят. И четвёрки есть отличные. Тройки не знаю, не пробовала, возможно есть, но надо просеивать через мелкое сито. Подозреваю, что в большинстве питание скудноватое.

А так поехать в какую-нибудь тройку и потом говорить, что в Турции (за всю Турцию) плохо кормят, извините, не правильно. 

18 часов назад, Домовая сказал:

Единственная страна, где мой внук отказывается есть.

 

10 часов назад, Домовая сказал:

Пока сказать не могу, внук первый раз в Испанию едет

Я так понимаю, что он совсем маленький? В каких же странах он не отказывается есть?

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Стоун-хендж сказал:

@Данжи

У меня на человека 35 вышло. Четвером ездили. Спасибо.

 

Не совсем правильно считать на человека. Некоторые отели доплату за детей не берут. Например, по цене будет одинакого, что 2 взрослых, что 2 взрослых и 2 детей за сам отель.

Была на майорке в 3 средней ценовой категории, так питание там намного скуднее, чем в 5 в турции и по выбору и по качеству. Конечно, если сравнивать еду из таверн, то можно поспорить. Но опять же в Турции очень вкусно в местных ресторанах покушать и дешевле, кстати, чем в Испании.

Удивилась, что в этом году Турцию получилось забронировать дешевле самостоятельно (я про конкретно наш отель, они торгуются и дают неплохую скидку от цены на сайте), чем покупать пакетом у туроператоров, но мы билеты в марте покупали, сейчас они здорово подросли в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Речная сказал:

Я так понимаю, что он совсем маленький? В каких же странах он не отказывается есть?

Вот и меня тоже прям интересует, что ест маленький гражданин обычно на завтрак?

 

25 минут назад, Речная сказал:

Ладно, дети обычно не особо любят всякие изыски, но уж макароны или картошку с курицей и помидором, хлопья с молоком, выпечку с джемом или шоколадом на завтрак, блинчики, яйца хоть жаренные, хоть варёные, хоть омлет можно найти всегда

Видимо не нашли.

А еще меня всегда умиляют истории про молочные каши. Я вот их вообще готовить не умею и не умела никогда. Не мое -это каши. Но людям все не так. Блин, в Турции всегда есть рис свареный в горячем молоке. Это их типа каша. Берем, кладем кусочек сливочного масла, немножко соли и сахара, в микроволновку-вуа-ля, каша рисовая! Где проблема, не понятно.

А про 3* испанские, чем отличаются, я не была, друг вчера прилетел, сказал, что в Европе априори просто вкусные сыр и колбаса. (Ну это я и так знала) , их собственно даже в трешках на завтрак дают, просто нет других вариантов.

34 минуты назад, Речная сказал:

Что такого есть в Испании, что в Турции прям еда ужас-ужас и в рот нельзя взять?

Лар, не переубедишь никого. Я не помню кто тут писал: Круассаны-омары. Мы их не ждали. Блин, круассаны в Турции на завтрак есть везде и всегда, холодные и горячие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Melas сказал:

Вы рассчитываете на то, что в испанской трёшке кормят натуральными колбасами, элитными сырами и поят коллекционными винами?

Конечно, а разве не так? 

3 минуты назад, Речная сказал:

Что в испанской трёшке на завтрак, к примеру, предлагают? Ответьте пожалуйста. 

в испанской трёшке кормят натуральными колбасами, элитными сырами и поят коллекционными винами 

4 минуты назад, Речная сказал:

А где он ещё был и хорошо ел?

В городском аквапарке. Пельмени с самогоном, как выше написали.  Тут пытаются доказать, что лучше меня знают  вкусовые пристрастия моего ребёнка?  Или где?

Позволю себе Владимира Гуда процитировать: 

Цитата

Терпеть не могу любое «растительное» времяпровождение. Для меня величайшая пытка – просто лежать на пляже...  я стоически вытерпел две недели «всё включено» в тошнотворной Анталии: подъём – столовая – пляж – столовая – сиеста – полдник – пляж – столовая. И самое ужасное – ярмарка людского тщеславия – ночная дискотека у бассейна. И так четырнадцать дней. Две-три экскурсии разнообразия не приносят.

:thumb_yello: Согласна полностью.  Есть и другая, вот та мне нравится, писала несколько страниц назад и фото прикладывала. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домовая сказал:
1 час назад, Melas сказал:

Вы рассчитываете на то, что в испанской трёшке кормят натуральными колбасами, элитными сырами и поят коллекционными винами?

Конечно, а разве не так? 

Извините, я не поняла... Вы реально так думаете или просто пошутили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×