Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Баронесса Штраль

Мы в этом году отдыхали в Кирише. Маленький поселок. До Кемера на автобусе минут 15. Если на дискотеку, то обычно возят туда от анимации отеля. Когда мы были, приезжали русские поп-певцы в Кемер несколько раз.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять турки барагозят и хотят все включено отменить, дескать, так люди будут больше мотаться по экскурсиям ездить и денег в кафе и лавках оставлять. А на тот факт, что сами задирают ценники, как-то не обращают внимание. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Опять турки барагозят и хотят все включено отменить, дескать, так люди будут больше мотаться по экскурсиям ездить и денег в кафе и лавках оставлять. А на тот факт, что сами задирают ценники, как-то не обращают внимание.

Ой, бурогозят, точно. С ценниками-жесть какая-то. Я уже писала, что мы отказались от Турции в пользу Туниса. Хотя мне мой агент сказал, Наташ, турки сейчас будут скидывать цены. Я почти три недели назад купила Тунис, но из принципа мониторю цены на Турцию. Не знаю, кто куда скинул цены, но отель подорожал на 6 тысяч.

Вчера подружке звонила, с которой летали в Турцию два года назад. Она даже стоимость путевки помнит. 71200 на двоих на 10 дней. Я ей говорю-109 тысяч сейчас. Она-брыкупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

так люди будут больше мотаться по экскурсиям ездить и денег в кафе и лавках оставлять.

Уже страшно. В кафе ходили в Анталье, каждый раз заказывали одно и то же, счёт был разный, причём рос с каждым посещением. В других кафе тоже нужно было следить, в меню одно, в чеке другое. Итого, за 5 раз ни одного нормального счёта. Экскурсии, большая часть времени уходит на магазины и фабрики. В той же Анталии до аэропорта ехать минут 20 - 30. В кондитерском магазине продержали больше получаса. Вроде закон издали, запрещающий такое, не знаю, действует ли он. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Уже страшно.

Так вот и думаем теперь, к чему эта буза приведет. Хочется верить, что там все-таки не идиоты.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Хочется верить, что там все-таки не идиоты.. 

Если идиоты, то смысла в Турцию ездить вообще не вижу. Они так раскрутились только из - за олла. В десятку лучших стран для гастротуризма она точно не входит и вряд ли войдёт. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Домовая сказал:

Если идиоты, то смысла в Турцию ездить вообще не вижу.

Я так поняла, что буза идет вокруг городских отелей. Хотя.. ну вот смотрели мы отели в городе на завтраках. Разницы в цене с отелями на олле не увидела вообще. 

 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Я так поняла, что буза идет вокруг городских отелей. Хотя.. ну вот смотрели мы отели в городе на завтраках. Разницы в цене с отелями на олле не увидела вообще. 

 

Я смотрю вылеты из Польши и от нас. Ну и у нас есть предложения без питания или с завтраками. Но мало и ими не пользуются. По крайней мере, не слышала.

У поляков не мало предложений, где только завтрак или двухразовое питание. В переводе завтрак и обедоужин. Наверное на выбор обед или ужин:g:

Интересно, чем дело закончится с этим оллом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Интересно, чем дело закончится с этим оллом

Сложно придется, отучить не так то и просто.  Это надо привычную схему в головах туристов поменять и главное должна быть разита сеть хороших, вкусных, недорогих и недалеко расположенных кафешках. 

Помню, когда закрыли Турцию, то сколько было стенаний, что в других альтернативных местах все включено нет - прям срочно внедряйте эту систему.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Помню, когда закрыли Турцию, то сколько было стенаний, что в других альтернативных местах все включено нет - прям срочно внедряйте эту систему.

Ну вот начали эту систему внедрять на наших курортах. Но ценник прям пугает. 

Опять же, да, если меня систему в головах, то нужна качественная адекватная альтернатива. Плюс особо порадовало, что ремесленники жалуются. Ога, с учетом, что 80% всего товара китайского производства...  Тот же Вайкики и именно лавочки с аутентичными товарами навряд ли жалуются на малые продажи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Турцию воспринимаю именно как тюлений отдых. Знаю, что много достопримечательностей, мечтаю в Стамбул съездить. Сама люблю гулять по местным музеям, иногда беру экскурсии, но в Европе я себя чувствую уверенней при самостоятельных прогулках и поездках и в точках общепита. В Турции в кафе вечно норовят обсчитать, очень неприятны такие факты. Поэтому если не Ол, я бы с ребенком ездила на съёмное жилье в Испанию и там сама б готовила. 

При всем уважении к турецкой истории и культуре, для меня это в первую очередь пляж, море и возможность не запариваться. Это очень удобных отдых для семей с маленькими детьми и бабушек с внуками, для людей, которые не знают английского и не имеют опыта путешествий.

В этом году впервые побывала в Мармарисе, оттуда ездили в Ичмелер. Очень понравились климат и природа, не сравнить с Сиде, Аланией. Раньше была еще в Кушадасы, но все равно Мармарис понравился больше. 

Изменено пользователем Я Красивая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это надо привычную схему в головах туристов поменять и главное должна быть разита сеть хороших, вкусных, недорогих и недалеко расположенных кафешках. 

Тут знаете, в чем прикол. Если я лечу в Турцию, то я не хочу шлятся по недорогим кафе. Что такое поход в кафе-это во-первых одежда, нарядись, причешись. Во-вторых время. Пока дойдешь, пока закажешь, пока дождешься заказа. В-третьих цена заранее не известна. Если у меня все включено-то я, например на ужин  с 19-21:30 могу припереться в любое время и сразу поесть. Причем с гулькой на голове и в драных шортах.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Тут знаете, в чем прикол.

Прикол в том, что турки далеко не дураки. И денежки считать умеют. И хозяева отелей их умеют считать, как никто другой. И если у хозяина отеля NNN полная загрузка весь сезон, то надо быть совсем дураком и "выстрелить" себе в ногу, отменив олл-инклюзив. Он - хозяин отеля - прям испереживался весь, что какие-то там кафе-рестораны-торговые центры  теряют выручку, ага. Прям ночей не спит, все "о народе" думает. Насильно не заставят отменить, бизнес в основной своей массе частный. 

К тому же прибыль и немалую имеют поставщики фруктов-овощей-мяса и прочего, в том числе и алкоголя-напитков без алкоголя. Как ни крути это тоже надо учитывать, а страна, еще раз повторю, денежки считать умеет. 

Позвонила своему турагенту, услышала то, что в принципе и подозревала. Она сказала - Лариса, ну дури голову мне и главное себе. Перевести все отели на завтраки это полностью похерить туристический бизнес, особенно в курортных городах. 

=============

И вообще все эти страшилки задолбали уже. Все пропало, шеф, все пропало, Турция олл отменяет, караул! В Турции все плохо, в Таиланде проказа и все мрут, в Греции пожары, на Кипре тонут. Везде дерьмо, только у нас божья благодать!

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это надо привычную схему в головах туристов поменять

Зачем? Для этого есть другие страны. Если я еду на море в Турцию, подчёркиваю, на море, т.е. купаться и загорать и предаваться лени, то я категорически не хочу искать кафе. Я не хочу менять привычную схему в голове. Мне надо, чтобы я приехала, у меня были все удобства, отличное питание  и сервис, и всё это на одной территории. Я могу хотеть за свои деньги именно такой сервис? Кому не нравится, ездят в  другие страны. А турецкие экскурсии летом по жаре +45 на солнце мне даром нужны. Только море, только шум прибоя, иногда бассейн, бары и рестораны - и это всё в одном месте. 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я Красивая сказал:

Раньше была еще в Кушадасы, но все равно Мармарис понравился больше. 

А вы могли бы уточнить, чем вам Мармарис понравился больше? Я планирую отпуск, подскажите, в каком отеле вы отдыхали?

Я в этом году отдыхала недалеко от Кушадасы, поэтому мне интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Речная сказал:

Мне надо, чтобы я приехала, у меня были все удобства, отличное питание  и сервис, и всё это на одной территории. Я могу хотеть ха свои деньги именно такой сервис?

Так это не моя идея, а турецких властей - искоренить ол. Они же тоже смотрят как развивается туризм в других странах, где не только отели участвуют в этом процессе. Они уже давно пытаются подтолкнуть эту идею для стимулирования мелкого бизнеса в виде кафешек. И их стремление понять можно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Они уже давно пытаются подтолкнуть эту идею для стимулирования мелкого бизнеса в виде кафешек.

Для этого надо вначале этих кафешек понастроить. И если в округе 40-50 (к примеру) отелей и в них в каждом 700-1000 человек, то этих людей надо куда-то разместить и накормить и надо чтобы эта кормежка не на 7 часов растянулась. А отелей в Турции по побережью в каждом поселочке тыщи. И что уж тут скрывать основная масса туристов едет именно на олл. И если этот олл отменить, то прибыль туристического бизнеса не увеличится, а упадет и упадет в разы, в десятки раз. И никакой продажей "аутентичных" товаров эту прибыль не покроешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые приехала в Турцию(1994год) никаких олов не было. Да ходила обедать в каые или в ресторане при самом же отеле. С детьми это очень неудобно.

люди нужна помощь. Посоветуйте хороший небольшой отель 5. Приятельница собралась, а я в Турции пляжной давно не была. Понимаю что все есть на сайтах и тем не менее. Ну если не сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Домовая сказал:

Уже страшно. В кафе ходили в Анталье, каждый раз заказывали одно и то же, счёт был разный, причём рос с каждым посещением. В других кафе тоже нужно было следить, в меню одно, в чеке другое. Итого, за 5 раз ни одного нормального счёта. Экскурсии, большая часть времени уходит на магазины и фабрики. В той же Анталии до аэропорта ехать минут 20 - 30. В кондитерском магазине продержали больше получаса. Вроде закон издали, запрещающий такое, не знаю, действует ли он. 

Странно. Месяц назад отдыхали в Анталии, питались в кафе ежедневно, т.к. у нас были только завтраки, все чеки в соответствии с меню. И ни разу нас не возили ни на какие фабрики и магазины. Мне как раз очень понравилось, что от аэропорта 25-30 минут, а не 4 часа в одну сторону, как это было, когда мы ездили в Аланию. Я потому Анталию и выбрала, т.к. 4 часа трансфера в Аланию и 4 часа обратно - это 8 часов, прям полноценный день отдыха теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Домовая сказал:

Экскурсии, большая часть времени уходит на магазины и фабрики. В той же Анталии до аэропорта ехать минут 20 - 30. В кондитерском магазине продержали больше получаса. Вроде закон издали, запрещающий такое, не знаю, действует ли он. 

Какой закон? Если не покупать экскурсии у гидов, то никто по фабрикам не повезёт. Анекс-тур вообще стал практиковать обязательные полуторачасовые лекции о своих экскурсиях для клиентов, имевших неосторожность купить у них тур. Пришли, называется, ваучер отметить (зачем?). Во время лекции годовалая внучка раскапризничалась и мы с дочерью стали покидать зал. Возмущённая гид строго посмотрела на меня и сказала: "Пусть они уходят, а Вы останьтесь". Когда я после лекции зашла за ваучером, мне было высказано, что я сойду с ума от скуки, если не куплю хотя бы одну экскурсию. Мы купили у местных, гораздо дешевле и без фабрик. И при чём здесь правительство Турции, если это наши турфирмы планируют коммерческие маршруты?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

А вы могли бы уточнить, чем вам Мармарис понравился больше?

Понравился именно климат. Не было сумасшедшей жары, поэтому весь день в твоём распоряжении. Вечера длинные теплые, мягкие. Прекрасный променад, интересные поющие фонтаны на площади.

Очень вкусный воздух. 

Люди более цивилизованные.

С отелем нам не особо повезло (я отзыв вам в личку отправила). Обычно мы отдыхали в отелях лучше, но на оценку города это не повлияло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Возмущённая гид строго посмотрела на меня и сказала: "Пусть они уходят, а Вы останьтесь".

Это Марина что ли? Мы тоже раньше пришли, хотели ваучер оставить и уйти, она тоже выступала. В прошлом году у нас другой отельный гид был, Газанфер, мы не стали слушать, оставили ваучер и ушли, ну вот что каждый год одно и тоже что ли слушать. Но он тоже недоволен был. Мы экскурсии не покупали ни в прошлом году, ни в этом. И вот зачем мне все это в третий раз выслушивать? 

 

7 минут назад, Melas сказал:

Анекс-тур вообще стал практиковать обязательные полуторачасовые лекции о своих экскурсиях для клиентов, имевших неосторожность купить у них тур

Лена, 2 года назад от Санмара летали, все тоже самое - встреча с гидом, лекция и т.п. Причем тут Анекс? Они экскурсии как впаривать будут, если не на встрече с туристами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

А вы могли бы уточнить, чем вам Мармарис понравился больше?

А можно я скажу? Нончик, вот эти места - Мармарис, Фетхие - это та часть Турции, которые сами турки считают самой красивой и лучшей в их стране. Там живописно очень, много зелени, там слияние двух морей, там особый воздух. Аэропорт Даламан мне нравится больше, чем Анталия.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

2 года назад от Санмара летали, все тоже самое - встреча с гидом, лекция и т.п. Причем тут Анекс? Они экскурсии как впаривать будут, если не на встрече с туристами?

Ясное дело, что во всех странах основной задачей гида является впарить экскурсии. Это его основной заработок. Но я в первый раз столкнулась с тем, что не просто в течение 15 минут рекламировали экскурсии, а полтора часа практически в обязательном порядке. Я подумала, что это Марина такая умная, а потом прочитала, что Анекс подобное повсеместно практикует. У Санмара тоже была лекция с длинным рекламным фильмом? Просто я в Турции была всего лишь во второй раз. Первый раз я ездила из другой страны в городской отель и целью было именно посмотреть Турцию. С гидом в тот раз всё решили за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×