Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Мурчака сказал:

Потому что могли в другом отеле задержаться, там люди могли забыть, проспать, все ждут. Страшного ничего,время все равно с запасом,я никогда не паникую.

Да верно, просто там был микроавтобус на шесть человек, как потом выяснилось. Я без нервов особо была, тем более верно пишите - с запасом. Но яжемать включилась, так как Сонька пустилась во все тяжкие с желудком. Запас был громадный, рейс задержали на восемь часов. Я как заслуженный овечий хвост пошла биться за кусочек хлеба и воду. Реально подняла пассажиров. Это больше десяти лет назад было, тогда еще терпели. Но я не стерпела, когда мне предложили купить воду дабы развести смекту (только не сейчас, только не сейчас...))) за пять баксов. Получили шикарные многоэтажные бутеры и кофе, Сонька смекты напилась и заснула на подоконнике в пледе выданном. Аэропорт Антальи.

Кстати, сколько не летала, но это первый раз была такая задержка и пока крайний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Катакомба сказал:

Списки на вылет зависят от того пресловутого ваучера. Если вы не отметитесь, что прилетели, вас могут считать не прилетевшими и не забронируют вам места на обратный самолет.

Вот только поэтому всегда хожу на встречи. Чтобы отметиться. Я паникер ужасный, который ездит с минимумом денег, поэтому очень боюсь, что меня не вывезут вовремя из отеля в аэропорт на указанный рейс до моего города (и ничего не могу с этим поделать!). То есть мне надо обязательно сообщить отельному гиду данные о вылете, чтобы потом не психовать и отдыхать спокойно.

Я не права? И за мной обязательно приедут вовремя, потому что встречающая сторона отметила меня в списке прибывших и у них есть данные о выезде и номере рейса? На самом деле очень не хочется тратить время на эти встречи, которые почему-то каждый раз приходятся на самое "пляжное" время.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Вот только поэтому всегда хожу на встречи. Чтобы отметиться.

Вы уже отметились в аэропорту. На стойке туроператора вас уже отметили, сказали вам номер автобуса, у автобуса вас ждет гид и у него в руках список пассажиров. Она(он) отмечает всех, кто пришел к автобусу. Если кто не пришел, человека ждут и ищут, если Иванов есть в списке,  а в автобус на посадку не пришел, автобус без него не уедет, будут искать. У нас в этом году пара"заблудилась", ждали, они просто не поняли куда им идти. Так что вас уже отметили. 

 

26 минут назад, Леди Ястреб сказал:

за мной обязательно приедут вовремя, потому что встречающая сторона отметила меня в списке прибывших и у них есть данные о выезде и номере рейса?

В Вашем ваучере, который отмечают в аэропорту, в штрих-коде все есть, кто вы, откуда, где и сколько отдыхаете и когда у вас обратный рейс. Ваучер это не просто бумажка со штрих-кодом. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может уже сканируют один. Я этот момент не помню. Может вообще просто фамилию называли или паспорт показывали. Но это то место, где ваучер должен пригодиться первый раз.

Второй раз, да, логично на ресепшн показать. Должны же они знать, куда селить и какой браслет надевать, если браслетная система. 

Нас однажды заселить пытались не sea view, мы в ваучер тыкали и требовали номер, указанный там.

И ещё один у меня всегда остаётся. То ли не сдаю, то ли и правда в аэропорту не забирают уже, то ли на всех хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мурчака сказал:

автобус без него не уедет, будут искать.

У нас в этом году тоже одну пару не нашли, гид бегал бегал, звонил, потом сообщил кому то выше и мы уехали.

Ваучер в отеле тоже почему то впервые не забрали. Потом накладки с вылетом были. Рейс должен был быть в 15.00, выезд из отеля в 11.30, днем увидела нас в списках все как положено, потом вечером что то дернуло меня ещё раз посмотреть, а там вылет перенесли на 18.00 и выезд из отеля в 15.30. Но спасибо что хоть так, потом оказалось у половины автобуса таких оповещений вовсе не было.

В общем тут самому туристу надо бдить и ещё раз бдить.

Но это в Италии было.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ornella сказал:

В общем тут самому туристу надо бдить и ещё раз бдить

И я еще в личном кабинете проверяю. Нам в этом году рейс с 31 числа перенесли на первое, ровно на сутки вперед. В личном кабинете все сама увидела, потом сверились на стойке ресепшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мурчака сказал:

И я еще в личном кабинете проверяю. Нам в этом году рейс с 31 числа перенесли на первое, ровно на сутки вперед. В личном кабинете все сама увидела, потом сверились на стойке ресепшен.

Ну у меня ещё тур агент моя умничка. Мы с ней все время летаем, с одной, и она всегда отслеживает все переносы и нас в вайбере страхует, предупреждает. Спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кофейная гуща сказал:

 

Я последние года два везде только паспорт даю, сами в системе находят. Только пару раз попросили достать и ваучер . 

 

Мы в прошлом году с моим турагентом эксперимент проводили. Так-то везде написано иметь распечатанный ваучер в обязательном виде, но мы мой спрятали и я ходила со штрих кодом в телефоне. Нормально все прошло, хоть и непривычно для персонала.

8 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Я не права? И за мной обязательно приедут вовремя, потому что встречающая сторона отметила меня в списке прибывших и у них есть данные о выезде и номере рейса? На самом деле очень не хочется тратить время на эти встречи, которые почему-то каждый раз приходятся на самое "пляжное" время.

Я уточняла этот вопрос у представителей туроператора и у гидов, которые не были моими, то есть, объективными и не заинтересованными. И с теми, кто помогал мне в борьбе с отельными гидами и с отелями. :D Все сказали, что на встречу с отельным гидом являться и показывать ваучер обязательно, чтобы меня отметили.

 

6 часов назад, Ornella сказал:

Ну у меня ещё тур агент моя умничка. Мы с ней все время летаем, с одной, и она всегда отслеживает все переносы и нас в вайбере страхует, предупреждает. Спасибо ей.

Вот поэтому я и летаю через своего агента. Любое изменение мне в реальном времени на ватсап дзынь. Люди бегают, готовятся утром в 6 утра на ресепшне стоять. а я уже три дня знаю, что самолет на вечер перенесли, и я еще искупаться два раза успею.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые решилась писать отзыв на отдых. Были с мамой в Турции. Аланья. 

Сразу скажу - я тот самый любитель пляжного отдыха безо всяческих познавательных экскурсий. От отдыха мне надо: комфорт, обилие и  разнообразие еды, близость МОРЯ, МОРЕ и ещё раз МОРЕ. Короче, я любитель тюленьего отдыха. Работа моя требует постоянной беготни и напряга. Поэтому, может быть, я ненавижу любое движение на отдыхе. 

Про Турцию. Я нежно люблю эту страну в плане отдыха. Ну вот люблю. Там даже время московское, привыкать не надо.  Турцию я осваиваю пляжным туристом с 2005 года. До Алании была в Сиде, Белеке, Анталии, Мармарисе и Кемере. В Алании первый раз. С мамой вообще никогда не была на отдыхе. Тоже впервые. Маме операцию перед Новым годом делали, желчный удалили. Я решила свозить её (разумеется за мой счёт) этим летом в Турцию набраться сил и подышать морем.

В отеле любом есть ещё и бассейн. Такой же бассейн с хлоркой, коих в России на каждом светофоре полно в виде фитнес-центров. Но я вот не понимаю людей, которые едут к морю, в ту же Турцию, например, и плещутся в бассейне с хлоркой. Фукака. 

Итак, я любитель пляжного отдыха. Но мама у меня человек верующий, к Николаю Чудотворцу захотела съездить на экскурсию. Об этом ниже и позже. Итак, Алания была выбрана по ряду причин: песчаный пляж, близость с этому пляжу (всё-таки маме 72 года, чтоб не холить далеко) , ни разу не была там, и отзыв приятельницы, посетившей данный отель в Алании тоже сделал своё дело.

Итак, Хайдарпаша. 5*. Пегастуристик наш туроператор. Путевку брала в конце мая, обошласьна двоих в 104999. Заезд 13.08, выезд утром 22.08

Приехали вечером, проблем с заселением не было. Нареканий никаких. Пляж действительно близко, метров 100. Чистый, лежаков полно. Тоже проблем никаких не было. 

В номере убирали ежедневно, постель через день меняли. Полотенца - каждый день. Еды было, как во всех 5-ках. Мне понравилось обилие рыбы, мидий, сыра и пахлавы. Вот не могу я, приехав в Турцию, картошку-макароны-курицу есть. В России это добро круглый год. 

Я любитель пахлавы из сладостей. Её тут видов больше 20 точно. Мидии были, суши, анчоусы мои любимые, сыра сортов 20. Рыба я не знаю какая была, но вкусная и много. Короче, для меня рай был гастрономический. 

На экскурсию ездили по маминому хотению в церковь, где работал Николай Чудотворец. Я сама , благодаря маме, впервые на такой экскурсии оказалась. То, что Николай Чудотворец родился и работал на территории современной Турции, я даже не догадывалась. Думала, что грек он. Но нет, там было государство Ликия, которое турки впоследствии завоевали. Николай был ликийцем. Очень понравилась практичность древних людей. Ликийцы тоже в своё время эту местность, где Николай родился, завоевали. На месте той церкви был ЯЗЫЧЕСКИЙ храм. Ликийцы переоборудовали его радостно в православную церковь (зачем ломать-то???) и - айда - начали там богослужения проводить. Храм был под землёй изначально. И только благодаря русским, которые его раскопали, мы увидели всю эту историческую красоту. Турки очень гордятся, что Николай их земляк и очень берегут эту святыню в виде церкви. И ещё нам рассказали, что итальянцы, когда война с турками была, сперли часть мощей святого. Почему часть- потому что «в спешке» грабили этот храм. Упёрли они эту часть аж в Ватикан. Но русские, которые пришли этот храм раскапывать, обнаружили, что часть мощей осталась. Перезахоронили. Теперь есть , куда прикладываться паломникам. Причём турки до сих пор требуют у Папы Римского часть упёртых мощей на родину вернуть, но тот гад не хочет. Вот вам и Папа Римский. Кстати, про Казанскую икону такая же история. Подлинник оказался в Ватикане, потом Папа Римский,  типО , жестом доброй воли решил вернуть Казанскую икону на её родину, то есть в мой город Казань. Наши дураки обрадовались, экскурсии начали к ней таскать. Ага. А потом выяснилось, что это всего лишь...копия. А подлинник как был в Ватикане, так и остался. Грабители, что ни на есть грабители. Но это я отвлеклась. Если будет желание и деньги (ну бывают же вот люди очень верующие) , то там можно купить иконы, которые пишут греческие и римские монахи. Они из серебра , цены от 150 баксов самые дешевые. Ещё там продают редкую икону Божьей Матери с кувшином (вроде), которая помогает от бесплодия и вообще помогает женщинам женскую судьбу улучшить, кому-то замуж выйти помогает. Её многие покупают. Она очень красивая и тоже в серебре. И тоже монахи пишут. Вот. Я очень далека от этих вещей религиозных, но кому-то, может, и пригодится моя писанина. Единственное, что я приобрела - самую дешевую за 10 долларов икону Николая Чудотворца, чтобы приложить её к мощам и увезти это чудо с собой. Такие иконки там тоже продают прямо возле храма. 

Была морская прогулка около затонувшего города, подплывали к Кекова( очень понравился этот рай вдалеке от суеты, кстати, на фото видно - вода там нереально голубая) , были на заводе фруктовых вин. Купила домой вино из шелковицы и граната, вкус просто неземной. 

В общем, приехала довольная и отдохнувшая. Если кому-то хочется отель с небольшой территорией и близостью к морю, если есть такие же, как и я, любители тюленьего отдыха, рекомендую от души. Твёрдая 5*-ка.

Редактирую. Забыла про погоду написать. Днём максимум 36 градусов было на пляжном термометре. Но я и мама - мы жаворонки. Мы вставали в 06.30, шли завтракать и на пляж сразу. На термометре в это время было 26-27 градусов. Море - такое же. Тёплое и нежное. До 11 торчали на пляже, потом начинало припекать- топали в номер. Принимали душ, обед, снова в номер. И уже в 16.30 топали снова на море, жара спадала. Очень комфортное время года вторая половина августа для отдыха в Турции.

На фото пахлава моя любимая немного, я сама (абсолютно без косметики, каждый прыщ видно :)

немного отеля в утреннем и вечернем видах

И экскурсия чуть-чуть. 

 

0CA3DC98-E473-4C15-8AD5-54BEE18F2252.jpeg

23861424-29CF-4459-A3A7-ABA22504EBEB.jpeg

8157FF1F-970C-49A5-92C4-01A012C7B325.jpeg

E316A56A-656F-4953-952B-22938B99D04C.jpeg

1DD7EFCD-B68D-4145-9F7F-2FB8752226BC.jpeg

B700B750-6372-4219-8351-CD953F011692.jpeg

E49870EE-9786-41E9-B878-741AA5B5DB93.jpeg

198FCFBE-9EE4-4274-A659-C929B5CA31CA.jpeg

DA5F4658-381E-409F-A36D-BD48EC60E74B.jpeg

BE128423-AB93-4B4B-9190-7F62279B5C39.jpeg

4A4119BF-E3A7-4CB1-ADC5-2ECFCE46F155.jpeg

39E7FF9E-AD8B-4931-BC17-4026D830342B.jpeg

239707D0-C9F8-43C7-9A05-92461C0399CE.jpeg

0FE2C8C8-864C-41BA-9DA8-83EC05E83752.jpeg

E77F6090-ECFD-446C-8115-CF859385711F.jpeg

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 20:13, Катакомба сказал:
В 17.08.2019 в 11:38, Кофейная гуща сказал:

 

Я последние года два везде только паспорт даю, сами в системе находят. Только пару раз попросили достать и ваучер . 

 

Мы в прошлом году с моим турагентом эксперимент проводили. Так-то везде написано иметь распечатанный ваучер в обязательном виде, но мы мой спрятали и я ходила со штрих кодом в телефоне. Нормально все прошло, хоть и непривычно для персонала.

В 17.08.2019 в 11:53, Леди Ястреб сказал:

Я не права? И за мной обязательно приедут вовремя, потому что встречающая сторона отметила меня в списке прибывших и у них есть данные о выезде и номере рейса? На самом деле очень не хочется тратить время на эти встречи, которые почему-то каждый раз приходятся на самое "пляжное" время.

Я уточняла этот вопрос у представителей туроператора и у гидов, которые не были моими, то есть, объективными и не заинтересованными. И с теми, кто помогал мне в борьбе с отельными гидами и с отелями. :D Все сказали, что на встречу с отельным гидом являться и показывать ваучер обязательно, чтобы меня отметили.

Никогда и нигде в Турции не хожу с ваучером. Все это пугалки от гидов и не более. На инфовстречу ходила только в первую поездку, больше никогда. Разводилово это - отметить ваучер. Никто ни разу нас не искал и обратно всегда улетали - все списки на ресепшене за сутки. А уж если, не дай бог, форс-мажор, то он никак не зависит от того, были вы на встрече с гидом или нет.

@Julietta

Не думаю, что гид вам "мстил", потому что вы на встречу не пришли. Делать ему нечего, он про вас и не помнит. Просто так совпало, а что так разговаривала с вами - они так со всеми разговаривают, если речь идет не о покупке у них экскурсий:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Осенняя сказка сказал:

Никогда и нигде в Турции не хожу с ваучером. Все это пугалки от гидов и не более

Ваучер с собой может только помочь, если поедете/пойдете куда-то и заблудитесь и таксисту показать куда вас отвезти. Но это прекрасно заменит визитка отеля или информация в телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:
32 минуты назад, Осенняя сказка сказал:

Никогда и нигде в Турции не хожу с ваучером. Все это пугалки от гидов и не более

Ваучер с собой может только помочь, если поедете/пойдете куда-то и заблудитесь и таксисту показать куда вас отвезти. Но это прекрасно заменит визитка отеля или информация в телефоне.

Так браслеты же на руке, на них все написано :D Правда, говорят, что есть отели без браслетов. И потом, в Турции очень многие говорят по-русски. И уж молчу про то, что где там можно заблудиться.....

Кстати, в Болгарии тоже ни на какую инфовстречу не ходила и кто у нас гид - понятия не имела. Вылетели из страны, а то, что была задержка рейса на 14 часов (привет, Вимавиа!), думаю, наше отсутствие на встрече роли не сыграло :lol:

Изменено пользователем Осенняя сказка
Дописала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Элма Мэй сказал:

Единственное, что я приобрела - самую дешевую за 10 долларов икону Николая Чудотворца, чтобы приложить её к мощам и увезти это чудо с собой.

Так там, вроде бы, не дают возможности к каменному ящику прикоснуться. Прикоснуться можно только к оргстеклу, которым этот ящик окружён. Уверяют, что эффект тот же самый. Мощей там, вроде бы, нет. Вначале украли не все, мелочь оставили. Монахи перепрятали остатки. Но позднее пришли крестоносцы с целью забрать оставленные фрагменты. Стражей пытали (вполне по-христиански), мощи забрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Melas сказал:

Так там, вроде бы, не дают возможности к каменному ящику прикоснуться. Прикоснуться можно только к оргстеклу, которым этот ящик окружён. Уверяют, что эффект тот же самый. Мощей там, вроде бы, нет. Вначале украли не все, мелочь оставили. Монахи перепрятали остатки. Но позднее пришли крестоносцы с целью забрать оставленные фрагменты. Стражей пытали (вполне по-христиански), мощи забрали.

Да. Совершенно верно. К стеклу и прикладывали. А эффект он же не от прикладывания, мне кажется. Место просто намоленное. Я приложила икону чисто формально, повторюсь, я далека от религии. 

Народ там по 250 баксов серебряные иконы мешками брал. Я же рассудила так, что Николай Чудотворец простым человеком был. И купила самую простую икону (проще уже не было) на этом намоленном месте, где прошло его служение до конца жизни.

Как-то так.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет не была в Турции, оказывается сейчас не во всех отелях есть бесплатный Wi-fi. Подскажите, кто был в этом году, как вы решали проблему? Покупали Wi-fi в отеле посуточно, сразу на весь заезд, покупали местные симки или пользовались интернет-кафе вблизи отеля? Понятно, что едем не в интернете сидеть на отдыхе, но раз в два дня выходить на связь хотя бы на полчаса нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Неземная красота сказал:

кто был в этом году, как вы решали проблему?

В лобби, на ресепшене вай-фай всегда. Вообще проблем нет, если вы едете не работать, то вполне себе решаемая "проблема". Для того чтобы 

 

7 минут назад, Неземная красота сказал:

раз в два дня выходить на связь хотя бы на полчаса

вполне хватает. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Неземная красота сказал:

Несколько лет не была в Турции, оказывается сейчас не во всех отелях есть бесплатный Wi-fi. Подскажите, кто был в этом году, как вы решали проблему? Покупали Wi-fi в отеле посуточно, сразу на весь заезд, покупали местные симки или пользовались интернет-кафе вблизи отеля? Понятно, что едем не в интернете сидеть на отдыхе, но раз в два дня выходить на связь хотя бы на полчаса нужно!

Дешевле брать на весь заезд.

Но у меня и местная симка, т.к. много времени проводила вне отеля, а мне всегда нужно было быть на связи.

Сразу скажу—дорого, 180 TL 16 Gb. Ну и потом, если не хватит, то доплачивать. 

Интернет-кафе и не видела. 

Но можно и в кафе любом посидеть с WiFi, но заказывать по любому нужно что-то.

У меня симка вставлена в планшет, который работает модемом для телефона.

@Мурчака, Ларис не везде и в лобби бесплатный инет.

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

В лобби, на ресепшене вай-фай всегда.

Не всегда и в бюджетных отелях платно. В том же Сехере у нас интернет в номере был, иногда сбоил, но в основном нормально, в Блю парадайзе - платный и бестолковый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5* отдыхали у нас в номере ловил, не очень чтобы очень, но смс отправить хватало. В прошлом году в Сиделии в номере не ловил, от ресепшена далеко был коттедж. В этом году и в номере ловил, но только рано утром или поздно вечером. А на ресепшене всегда и бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4*. Да, когда выбирала отель, во многих был бесплатный Wi-fi на ресепшене, поэтому не обратила внимания, что походу у нас и на ресепшене нет. 

38 минут назад, Шампурик сказал:

Сразу скажу—дорого, 180 TL 16 Gb

Получается, что покупать в отеле на все 14 дней дешевле.

А интернет-кафе находится рядом с нашим отелем. Правда, похоже, оно одно на весь поселок. В общем, будем смотреть на месте, спасибо  :rolleyes:

Изменено пользователем Неземная красота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Неземная красота сказал:

У нас 4*. Да, когда выбирала отель, во многих был бесплатный Wi-fi на ресепшене, поэтому не обратила внимания, что походу у нас и на ресепшене нет. 

Получается, что покупать в отеле на все 14 дней дешевле.

А интернет-кафе находится рядом с нашим отелем. Правда, похоже, оно одно на весь поселок. В общем, будем смотреть на месте, спасибо  :rolleyes:

Я хоть убей не помню за сколько в прошлом году покупала симку, но именно туристическую. Она стоила дешевле и без паспорта.

А сейчас в отеле 10 дней стоили 15$ причём только на устройство:bangin: а мне надо было на два.

День стоил 3$, я офигела.

Сейчас прилетела, деньги на июньско-июльской симке кончились, докупила 8 гигов за 72 TL

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Неземная красота сказал:

поэтому не обратила внимания, что походу у нас и на ресепшене нет. 

Вы точно в этом уверены? Что в отзывах люди пишут? Вот сколько мониторила отели везде есть вай-фай на ресепшене. Даже в дешевых тройках. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбираю отель, то четко отслеживаю бесплатный вай-фай, хотя бы на ресепшене. У меня на обратную дорогу трансфер куплен. Малейшее изменение времени от'езда и срочно переигрывать надо, не до поисков интернет-кафе.

Два года назад была в трешке, в Алании - шикарный интернет в номере. От звездности отеля, по-моему, не зависит никак.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

Вы точно в этом уверены? Что в отзывах люди пишут?

Нет, не точно. Кажется, кто-то писал о бесплатном Wi-fi на ресепшене, но не могу найти этот отзыв. Про этот ли отель? Поедем - узнаем.  Посмотрела визитную карточку отеля, там написано, Wi-fi платный. 

7 часов назад, Шампурик сказал:

День стоил 3$

Да. Если брать неделю или две - по 2$

Скрытый текст

Помню, несколько лет назад в одном египетском отеле 30 минут интернета стоил 5$ :bangin:  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Неземная красота сказал:

не могу найти этот отзыв. Про этот ли отель?

А что за отель, если не секрет? 

 

29 минут назад, Неземная красота сказал:

Помню, несколько лет назад в одном египетском отеле 30 минут интернета стоил 5$ 

Помню "несколько" лет назад и мобильников не было. -_-  

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×