Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

On ‎10‎.‎01‎.‎2022 at 11:25 AM, allur said:

но терпимо и бокал вина мне. Бокал вина - 1200 ( 1200 Карл!!!!).

И вы заплатили почти 80 евро за бокал вина? Спокойненько? Похоже, вы 0 лишний добавили в конце...

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

И вы заплатили почти 80 евро за бокал вина? Спокойненько?

1200 - это не 80 евро. Это гораздо меньше, примерно 13-14 евро. Муж заплатил, а куда деваться.

Но, главное он цену знал с самого начала. На мой вопрос, почему не озвучил, он резонно ответил: "А ты бы мне сказала, что тебе жалко?".

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, allur said:

1200 - это не 80 евро. Это гораздо меньше. Муж заплатил, а куда деваться.

Я только сейчас смотрела по европейскому курсу - 79 евро с хвостом. Поэтому и глаза на лоб. У меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лояльная сказал:

Я только сейчас смотрела по европейскому курсу - 79 евро с хвостом. Поэтому и глаза на лоб. У меня.

Либо вы куда-то не туда смотрите, либо считаете неправильно. 80 евро - это 6931 рубль, по сегодняшнему курсу. Соответственно 1200 рублей - это 13,85 евро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Либо вы куда-то не туда смотрите,

Скорее всего, @Лояльная подумала, что 1200 лир, а не рублей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Скорее всего, @Лояльная подумала, что 1200 лир, а не рублей.

А, вон оно чего:laugh:, а я и так, и сяк считаю - не выходит каменный цветок 80 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, НатаФКа said:

Скорее всего, @Лояльная подумала, что 1200 лир, а не рублей.

Именно так я и думала. В тексте написано - "1200 в чеке увидели"...Ну не мог же стамбульский чек быть составлен в рублях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ветта

Знакомые места! Были у вас в июле прошлого года, муж летал на параплане, множество фото с чудесным видом осталось, купались в прекрасном бирюзовом море, остались самые тёплые воспоминания. Пляж Олюдениза, на мой взгляд, - один из лучших пляжей мира, там по ощущениям будто и впрямь шелковая светло-серая галька, из моря муж никак не хотел выходить. А виды шикарные! 

Если все будет хорошо в плане здоровья и финансов, то обязательно к вам вернёмся. 

Перенесено из фотоветки.

DSC_1693.JPG

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас открыли перелёты из России в Турцию. Я сегодня летела, самолёт был полный. Очень много летят с детьми, практически половина пассажиров - дети. Русских турки очень ждут. В магазинчиках во всех расспрашивают, как у нас с перелетами, наладили ли. Погода прекрасная, море ласковое, клубника сладкая. Рай. 
И сходила на водопад Дюден  очень красиво  

65ED7F7C-A6D7-4221-B980-68BB3BFBA0DC.jpeg

B93589DB-7DA1-4AC6-8E4B-A61422A26A60.jpeg

8E1D8E60-7633-41B8-AB71-A31A1F301A75.jpeg

F0C1127A-8E77-44FA-A5DF-72BFA7F2D63F.jpeg

AC25562E-4006-4FA7-86DC-E622A602F430.jpeg

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA

Цитата

Что то страшновато в Турцию лететь нынче. Турки то может все нормально сделают, но вот  неадекваты с других стран могут подпортить отдых

Мы отказались не поэтому. Мы в ноябре забронировали тур, на 22н/21д за 106800 (сюда вошло  увеличение багажа до 20 кг каждому туда и назад, почти 6000 р). Очень повезло, была какая-то скидка у Пегаса на трехнедельники. Потом сами знаете что - и чартеры отменили и карты прикрыли и продажу валюты. Но всё принципе все это (кроме чартеров) было решаемо. Запустили полетную программу (мы из Казани летаем) так вот в апреле просили за пересадку на регулярки по 150 евро с человека, в мае (а у нас вылет был  5 мая) запросили уже по 250 евро с человека. На что я сказала - я не для этого купила недорогой тур в отель "чистенько, но бедненько" чтобы половину стоимости тура еще доплатить за перелет. Который у меня, на минутку, и так оплачен. Одним словом - решили не ехать, ибо за такие деньги в довольно бюджетную четверку мы не захотели. Подождем. А на следующий год видно будет что и как. Дожить бы еще. Может и к нам куда поедем, кто знает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что турки рады, что россияне возвращаются. Нас ждали. Вообще, турки очень доброжелательный народ. Я стояла на остановке и ждала автобус. Подошёл турецкий дедушка и стал что-то меня спрашивать, пока я не врубилась, что он увидел, что я туристка и в том направлении, автобус идёт совершенно не в туристический район и что, скорей всего, я заблудилась. И он мне показал, что ехать надо совсем в другом направлении. И так везде - помогут, покажут, подскажут. 
Что касается европейцев - совершенно не заметила негативного отношения. 
То же самое и про украинцев могу сказать. И дорогу показывали, и в транспорте помогали сориентироваться. 
 

Погода великолепная. Жара. Купаюсь и загораю. Съездила в Калеичи погулять, очень прикольно по старым улочкам пройтись и к гавани спуститься. Ну и котики, куда без них. 
 

D44FE115-7E41-42E3-8787-B44543D1A07A.jpeg

142F47F8-2FF1-4774-B871-0F0C29F2CAF2.jpeg

6722291C-813D-405D-AEB8-4159A8DB364A.jpeg

6BEFDA9F-FE0B-4D29-99C1-7551D692E2DC.jpeg

12D36BAC-F0BB-49A0-9B63-27A7D9B9EE83.jpeg

71B7CB1A-A018-40C7-A248-AAAB91ED1F44.jpeg

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним

Я смотрю, вы в Сэре?

Как вам отель, нравится? Я немного волнуюсь, потому что рекомендовала его в прошлом году, после первых двух посещений)

Ещё интересно, как вы добирались? Если у вас будет желание ответить, мне это важно.

В последнее время много информации о серьёзной доплате для тех, кто бронировался заранее, - за пересадку на турецкие авиалинии. Об отменах рейсов.

Какой у вас был перевозчик? И время вылета из Москвы? И аэропорт?

Я объясню свои интерес.

Рассматриваю Анталию на время следующего отпуска (начало июня), вижу вылеты из Внуково (мне удобно) - но Интурист, Анекс, Корал/Санмар, бывший Туи (Sun&Fun) и Пегас ставят вылеты в 14.15 и 14.25 (каждый день), мне это не годится. Я причём смотрела на даты с 30 мая по 2 июня - всё одно и то же.

И обратные вылеты для меня очень плохие - или в 5 утра (последний день пропадает), или поздно вечером (доплачивать за чек-аут).

А у Библиоглобуса удобные вылеты, но только из Жуковского, я не представляю, как туда добираться. Вообще раньше такого не было.

Может быть, вам удалось найти хорошее решение? Поделитесь, если несложно!

И отличного вам отдыха! :)

PS. Я узнала Сэру по этой арке, в том числе - она на вашем пляжном фото! Вы уж не подумайте, что я за вами слежу - так получилось)

 у нас теперь есть кое-что общее, кроме водопада:D

 

 

 

 

20210108_092758.jpg

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Julietta сказал:

Я смотрю, вы в Сэре?

Как вам отель, нравится? Я немного волнуюсь, потому что рекомендовала его в прошлом году, после первых двух посещений)

Ещё интересно, как вы добирались? Если у вас будет желание ответить, мне это важно.

Да, я в Сэре. Если сравнивать его с Тренди, то он во многом проигрывает в плане питания и сервиса, хотя заявлен, как ультра олл. Но я понимаю, что сейчас не сезон, но и в Тренди я была в не сезон. Но по цене и разница, конечно.
В принципе, все довольно неплохо. Сейчас всех заселяли в корпус Элеганс, у меня вид из окна на дорогу и море.

Еда в ресторане вкусная, есть и мясо, и рыба, и курица. Если готовят на гриле, то это реально на углях. Давали и роллы, и рыбку копчёную. Но чего мне очень не хватает так это разного чая в пакетиках, я люблю ромашковый, а тут только заварной в чайниках. Зато в лобби готовят вкусный чай с мятой, лимоном и корицей. Клубника уже пошла, во многих отелях ее дают, тут только яблоки, груши, апельсины, мандарины, грейпфруты и бананы. Но я покупала на развес и в магазине. 
Очень не понравилось огромное количество собак на территории, которые справляют свои дела, где им угодно и легко вляпаться в эти дела хоть на красивом газоне, где почти все любят фотографироваться, детки бегают босиком,  хоть на пляже.

Пляж очень грязный, с окурками и пробками и собачьими какашками. Галька хоть и мелкая, но очень колючая и горячая, а дорожек настилов к морю нет. Это очень жирный минус отелю. 
Зато сам район, хоть и удалён от центра, но рядом остановка автобуса, магазины, аптеки. И хороший променад вдоль моря. Это прям вот красота! 
Путевку я купила меньше чем за неделю до вылета от оператора Корал. Летела Пегас Флай, у них вылеты из Шереметьево, мне это лучше всего подходит. Туда прилёт рано утром, назад у меня тоже очень ранний вылет в 5 утра, у них есть ещё вылет в 11-20, через день у них. Но сейчас туроператоры хитро делают - удобней вылет - дороже цена. Ну и естественно, чем ближе к сезону, тем дороже с каждым днём. У меня разница по деньгам с вылетом 21 апреля и 23 апреля была 15 тысяч. 
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2022 в 21:47, Деним сказал:

Сейчас открыли перелёты из России в Турцию.

А что, разве они были закрыты? Я сама не сталкивалась, но точно знаю, что сейчас, и месяц назад, и два из России в Болгарию летали через Стамбул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А что, разве они были закрыты? Я сама не сталкивалась, но точно знаю, что сейчас, и месяц назад, и два из России в Болгарию летали через Стамбул.

Даже когда в марте куча народу застряла в Египте, когда все поотменяли, желающие выбирались через Турцию Пегасусом. Может, имеются в виду чартеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

А что, разве они были закрыты? Я сама не сталкивалась, но точно знаю, что сейчас, и месяц назад, и два из России в Болгарию летали через Стамбул.

Пакетные туры чартерами были закрыты для наших авиакомпаний.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Деним сказал:

Пакетные туры чартерами были закрыты для наших авиакомпаний.  

А сейчас чартеры летают? Нам в Анексе сказали, что сейчас нет чартеров и надо доплачивать за регулярку. А это дорого выходит. Или это только в Анексе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Речная сказал:

А сейчас чартеры летают? Нам в Анексе сказали, что сейчас нет чартеров и надо доплачивать за регулярку. А это дорого выходит. Или это только в Анексе? 

Все операторы пересели на чартеры Пегаса Пегас флай и Ред Вингс. Я летела Пегас флай. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Деним сказал:

Все операторы пересели на чартеры Пегаса Пегас флай и Ред Вингс. Я летела Пегас флай. 

Видимон, Анекс не пересел. Буквально пару дней назад звонила, ответ был такой - через Москву и регуляркой. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Речная сказал:

Видимо, Анекс не пересел. Буквально пару дней назад звонила, ответ был такой - через Москву и регуляркой. :(

У нас тур был от Пегас туристик, мне сказали - только регулярки с доплатой. Ну и Москва, тут все по другому, у них может чартеры и оставили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Речная сказал:

Видимон, Анекс не пересел. Буквально пару дней назад звонила, ответ был такой - через Москву и регуляркой

Да, у меня тоже вылет Анексом, и тоже предложили доплачивать туда за турецкие авиалинии, обратно за Пегас туристик. Итого +65 тысяч к туру за троих. Я в охренении была, если честно. Дело в том, что у меня тур оплачен в 2019 году, но началась пандемия, он был отменен, потом в прошлом мае из-за обострения политической обстановки Турция была на месяц закрыта, я поехала в Крым, а тур опять перенесли, и на третий год такая вот ерунда опять

@Речная а вы что решили делать? Оплатите, или отложите отдых?

Я, к сожалению, буду оплачивать, не вижу иного выхода. На 4 год оставить оплаченный тур, это уже перебор, а писать заявление на возврат денег, это я их буду ждать долго и печально, с прошлого года еще не всем выплатили.

10 часов назад, Речная сказал:

ерез Москву и регуляркой

Туда, кстати, турецкими, а обратно Пегасом этим флай.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мурчака сказал:

Ну и Москва, тут все по другому, у них может чартеры и оставили. 

Наш ростовский аэропорт вообще закрыт, ближайший Сочи, но из него не предлагают, только из Москвы. Ладно, я согласна до Москвы доехать, хотя тоже мало приятного - вместо двух с половиной часов в пути до моря на сутки больше. Ну ладно, форс-мажор. Но доплата за регулярку меня выбила из колеи, это очень дорого получается.

10 минут назад, Мантика сказал:

Речная а вы что решили делать? Оплатите, или отложите отдых?

Да пока не знаю. Мы ещё в январе купили тур до всех событий. У нас на июль, пока ждём. Я слышала, что с конца мая заработает турецкая авиакомпания, которая специально создана для перевозки в Турцию российских туристов. Ждём. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

. Мы ещё в январе купили тур до всех событий

То есть такая же ситуация, как у нас, к сожалению. Тур куплен, а по факту за возможность улететь необходимо доплатить, причем немало, за троих это 834 евро (у нас)

 

3 минуты назад, Речная сказал:

У нас на июль, пока ждём.

У нас раньше, 16 июня вылет, потому решение принимали прям срочно. 

 

3 минуты назад, Речная сказал:

Я слышала, что с конца мая заработает турецкая авиакомпания,

Я тоже жду ее, несмотря на то, что согласилась внести доплату и ищу деньги сейчас, для меня это очень немалая сумма, особенно когда вечером в воскресенье звонит фирма и сообщает о том, что либо мы в понедельник подписываем соглашение о доплате за вылет регулярным рейсом, либо заявка на тур будет аннулирована, и нам будут возвращать деньги. Мы через отрицание, гнев, пришли к принятию, чтобы не оказаться и без отдыха, и без уже уплаченных денег. :(

7 минут назад, Речная сказал:

турецкая авиакомпания

Ну вот на сегодняшний день ее нет. Разговоры и новости я тоже читаю, конечно, и тоже надеюсь, но пока нет. У меня план, если откроют  все же, то требовать опять пересаживания на чартер. И кстати, на дешевизну чартера я не очень рассчитываю, потому что заграницей сейчас очень дорогой бензин. 

Стало быть, топливный сбор на чартере будет тысяч 12 с человека, не меньше. Ну 36 за нас не 65, конечно, но и тоже не мало так.

@Дениму вас сколько был сбор топливный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мантика сказал:

у вас сколько был сбор топливный?

Ой, точно не помню, кажется, тысяч 5-6. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, а безопасно ли сейчас в Турцию летать? Вопрос навскидку. У нас в местных группах полно вопросов. Да и знакомая чемоданы собирает. Спрашивает можно ли лекарства в ручной клади провезти. А мне как то тревожно. Ведь через Чёрное море лететь нужно. Поправьте меня, если это не так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×