Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ПростоЯ

*Я тебя не достоин*: манипуляции и манипуляторы

Recommended Posts

Гость ПростоЯ

Люди, поделитесь!

Я начала встречаться с мужчиной. Только начала. Но вот что меня грызет. Он мне сказал: "Я очень плохой партнер, я испытал в юности очень большую несчастную любовь, я не умею чувствовать сильно." Ну и еще сказал примерно следующее: "На мне 5 иждивенцев, у меня просто нет времени на встречи."

И после этого я думаю и думаю об этом. В том, что он был искреннен, я не сомневаюсь. Понятно, что в наших встречах обязательно будет налет горечи. И еще я подумала, что с годами все мы немножко контужены прошлыми любовями, разочарованиями кто-то больше, кто-то меньше.

Но может быть это мой шанс что-то дать партнеру? Ему, такому замотанному, усталому, дать тепла, немножко отогреть.

Только я, ес-но, боюсь разбиться о каменного истукана и я не знаю, нужно ли это ему?

Люди, кто видел таких, скажите, что это камень или просто заблудившийся несчастный человек? Нужна ли ему ласка или это полная безнадега?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я очень плохой партнер, я испытал в юности очень большую несчастную любовь, я не умею чувствовать сильно."

Глупости какие-то,жалости он для себя хочет и заботы- это ясно. Нужен ли Вам такой мужчина,который сразу говорит:"Я такой нехороший, любить не умею,куча голодных ртов...если тебе это надо бери меня?" Вопрос: нужна ли Вам неуверенность? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости какие-то,жалости он для себя хочет и заботы- это ясно.

Простите, немного не согласна с таким толкованием. Дорогая ПростоЯ , я например, почему то уверена. Что после того, как Выш мужчина испытал чувство разбитой любви, словами о «…Я очень плохой партнер, я испытал в юности очень большую несчастную любовь, я не умею чувствовать сильно…», он хочет сразу определить Вам свое место и обозначить своё личное пространство общения. Он, видимо, не готов ещё к новой любви. А по поводу иждивенцев – это тоже дополнительная защита от Вас в его личном мирке. Я не могу его осуждать, просто видимо, он очень сильно страдал и переживал о той прежней любви, и боится вновь оказаться отвергнутым. Но уже само по себе то, что Вы с ним встречаетесь дает Вам преимущество перед остальными. Он выбрал Вас. Теперь самое главное никуда не торопиться, и ничего не предпринимать быстро. Ваш враг, - это слово «БЫСТРО». Пусть все идет так, как есть. И сами не стремитесь немедленно влюбиться и подарить себя. Просто живите, и наблюдайте Вашу взаимную симпатию. Я уверена, что если Вы ему действительно нравитесь, то. Когда он поймет, что Вы его никуда не торопите, он сам начнет активизировать Ваши взаимоотношения. Либо Вы просто расстанетесь. Зная этот тип мужчин по своему брату – мне кажется, я хоть что-то смогла Вам посоветовать дельное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПростоЯ

Я не сделала выбор, я хочу порассуждать и посоветоваться. Я самостоятельная вполне самодостаточная женщина, просто задумалась обо всем этом, а надо оно мне или нет, ес-но, смогу решить. Или Вы предлагаете все бросить сразу? Кстати, насчет голодных ртов, он зарабатывает ну очень хорошо, но меня совершенно не интересуют его деньги. Я думаю, может, он просто боиться, сто я буду "вешаться" на него. Знаете, на красивого самца с деньгами очень многие хотят повесить что-нибудь своеsmile.gif Но мне то интересен он сам, просто, как партнер для встреч, сама еще не оправилась от... неважно, но речь для меня не только о сексе, он мне нужен, как любой женщине нужен мужчина, друг, партнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, на Ваши вопросы ответить невозможно...то, что Вы спрашиваете, выяснится только с помощью Вашего личного опыта. Только время покажет, игра ли это в одни ворота с Вашей стороны или человек способен что-то и отдавать.

С одной стороны, может быть и хорошо, что он это сказал сразу. По-крайней мере, если он сам осознаёт наличие такой проблемы у себя, значит, у него будет шанс что-то изменить в этом плане, если он захочет и приложит к этому определённые усилия.

Понятно, что это человек, не оконачательно переработавший своё прошлое, так что эта тема будет всплывать в Ваших с ним отношениях, в какой мере - сами увидите и сделаете выводы, терпимо это или нет лично для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девочка-Вселенная

Да, у меня был такой знакомый. Развод с женой стал для него огромной травмой, он трудно переживал то, что может редко видеться с сыном.

А я, только встретив его, утонула в нем, растворилась... Он понял это, сказал сразу: "Не привязывайся ко мне, не привыкай - тебе будет больно". А я ничего не могла поделать со своими чувствами, хлынувшими, как поток. Думала, что отгрею его. А он не верил женщинам, и не верил ни единому моему слову, хотя честно пытался поначалу преодолеть это в себе.

Он подарил мне целый месяц счастья - трудного, со слезами, выворачивающего наизнанку душу, но все-таки СЧАСТЬЯ... И все же он ушел... Мы перестали общаться, он сказал, что я - НЕ ЕГО женщина.

Вот и все...

Таким людям - не глыбам, не каменным истуканам, но глубоко чувствующим, переживающим в душе свою боль - сложно жить иначе... И все, что мы даем им, может быть просто не принято...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Девочка-Вселенная

Китикошечка, как жаль, что я не прочитала ваш совет раньше! Да, да, вы 100 раз правы! Именно то, что я торопила события, именно то, что не стала скрывать своих чувств, и послужило основной причиной нашего разрыва...

ПростоЯ, я искренне желаю вам счастья! Вам дали настоящий, очень ценный совет. Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЯ, да он просто хотел донести до вас, чтобы вы ему так сильно больно не делали, сможет он любить, и даже еще сильней, только вот пока доверия к женщинам нет, боится доверится вам и ошибиться, а вообще мужчина бы лучше на этот вопрос ответил.

АУ! Мужчины!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПростоЯ

Немного про бесчувственных.

Общаемся СМСками. Я по всем вашим советам стараюсь не форсировать. Хоть сердце замирает. И "у чувства должно быть развитие". В этом тоже огромное удовольствие, может. даже больше, чем в омут головой. Праздник - ожидание праздника. Пусть даже праздника и не будет. Все равно спасибо ему, что он есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего накипело - незнаю с чего и начать ........ sad.gif

Не думала ,что придётся писать в эту тему ,но не обошла и меня стороной судьба злодейка unsure.gif

Есть у меня МЧ .Встречаемся мы 4 месяца ,в конце месяца собирались сьезжатся ,т.е. начать совместную жизнь .

Но ,есть куча но ........

Я устала от того ,что он не проявляет должного внимания и закрывать на это глаза я больше не могу ranting2.gif

Сколько раз он обещал мне звонить в течение дня - но так и не звонит - поговоришь с ним - да ,я виноват - и продолжает дальше не звонить ,на мои вопросы почему не позванил (даже хотя бы после работы ) находит кучу доводов - уснул ,не успел ,вот только собирался ,на телефоне денег нет и тд - и так - каждый день ......

Попросишь ,к примеру , сделать массаж - ой ,я устал,давай потом ,или завтра ,или у тебя ведь ничего не болит - и так до бесконечности можно продолжать - и не сделает ......

В постели та же самая ерунда - показываешь ему - мне нравится то ,это и вот так - он - хорошо ,наматал на ус - назавтра - как-будто в одно ухо влетало ,с другого - вылетало - одели презерватив и "погнали ".За то потом мне постоянно говорят о том ,что у меня нет оргазма и ему это очень не нравится - и значит он не тот мужчина ,который мне нужен .Хотя на самом деле он ничего не делает для того ,чтоб это случилось(хотя ,я вообще его ни разу не испытывала ,но как-то пытатся то надо и пробовать ,но это уже другая тема .......)

Когда у него нет настроения - он портит его ещё и всем окружающим и к нему лучше не подлазить в этот момент (да и не только в этот )ни с какими вопросами - дабы не услышать - очередное - я не хочу об этом разговаривать ,мне об этом знать не обязательно и всё в том духе - бесит меня это ужастно ranting2.gif

На все мои разговоры о том ,что он в чём-то не прав - он тут же всё переигрывает и делает меня саму виноватой во всём ......

Сегодня произошло вот что (что заставило меня создать эту тему ):

Я болею - уже 4 дня , два из которых (на выходных ) я провела у него .Естественно он знал о том ,что я заболела .В воскресенье вечером он отвёз меня домой и с тех пор ни разу не позванил спросить - как я себя чувствую и может мне нужна какая-то помощь ermm.gif

Я не выдержала - решила позванить ему сама и спросить - неужели ему всё равно как я и что со мной confused_1.gif

Диалог :

Я - привет ,как дела ,чего не звонишь ?

Он - привет ,чего это не звоню ?,счас вот работаю пока

Я - но вчера то мог позванить ?

Он - я вчера фильм смотрел и уснул потом (убедительно ,правда ?,а до фильма позванить было нельзя ......)

Я - ты совсем обо мне не волнуешся

Он - волнуюсь

Я - только незаметно почему-то

И что вы думаете - он говорит недовольным тоном - "Ай" и кладёт трубку (в переводе - типа - не дури головы )

Вообщем сижу в шоке - и не знаю - за что я это заслужила ??? sad.gif

Ещё уточню - что я его очень люблю in_love.gif и терять не хочу ......

helpsmilie.gif Но и такого невнимания к себе не могу больше терпеть ermm.gif

Я запуталась ....... helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его очень люблю  и терять не хочу

Но и такого невнимания к себе не могу больше терпеть

И какой совет можно дать в такой ситуации? Сами же всё видите...Всего 4 месяца встречаетесь, а уже такая куча проблем. Зачем вообще съезжаться? Ответите, наверное, что Вы его любите.

Перевоспитывать бесполезно, но Вы в этом убедитесь скорее всего на своём собственном опыте и ценой кучи потрёпанных нервов. Представляете совместную жизнь с ним?

Если знакомы всего 4 месяца и столько проблем, а бы, наверное, лучше разошлась, чем съехалась, приобретая этим ещё больше головной боли. Или другой выход - забейте на это и как говрят, примите, как есть. может быть и получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Мда-аа, не хочу тебя расстраивать, но складывается впечатление, что он не только не заботится о тебе, да и должным образом не уважает. ты болеешь, а он говорит недовольным голосом невразумительное междометие и кладет трубку. Советую платить тем же. Знаю - тяжело, но эффект (если он любит) должен быть. Не звони, пока сам не позвонит. а когда позвонит можешь сказать, что занята и перезвонишь сама, а когда через час, так и не дождавшись звонка любимой, он позвонит снова и начнет выяснять причину по которой оне ненаглядном забыли, скажи ему : "Ай!". А пока ты все это будешь проделывать сиди с нами и общайся, и время пролетит - не заметишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Перевоспитывать бесполезно, но Вы в этом убедитесь скорее всего на своём собственном опыте и ценой кучи потрёпанных нервов.

Пыталась ,все 4 месяца - результаты - описаны выше ...........никаких

Или другой выход - забейте на это и как говрят, примите, как есть. может быть и получится...

это как раз то ,что я пытаюсь сделать sad.gif

Милана

что он не только не заботится о тебе, да и должным образом не уважает

угу unsure.gif

Милана

Советую платить тем же. Знаю - тяжело, но эффект (если он любит) должен быть. Не звони, пока сам не позвонит. а когда позвонит можешь сказать, что занята и перезвонишь сама, а когда через час, так и не дождавшись звонка любимой, он позвонит снова и начнет выяснять причину по которой оне ненаглядном забыли, скажи ему : "Ай!".

Отчётливо понимаю ,что так и надо сделать - но не могу cry_1.gif

сколько раз себе обещала - но не выдерживаю и всё равно звоню ranting2.gif

А пока ты все это будешь проделывать сиди с нами и общайся, и время пролетит - не заметишь.

боюсь долго придётся ждать его звонка - можно и заночевать на работе ,общаясь с вами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

а вот по году - незнаю

Так узнай. Коты, как известно, гуляют сами по себе и не любят никакого на них воздействия. Особенно силового. Всякие твои попытки присилить его перзвонить, сделать массаж, пойти в кино и т.п. будут встречаться в штыки. Равно, как и научить вести себя в постели. wink.gif Они всегда уверены, что поступают правильно, а таких девушек, как ты, в глубине души считают занудами. Только без обид. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

Неполноценные это отношения. Шла бы речь о многолетнем браке, а тут 4 месяца. По мне - легче разорвать, чем бороться с вертяными мельницами или пытаться переступить через себя (поскольку равнодушно забить у Вас не получится, да и не надо этого, в принципе).

Почему так считаю - потому что первые месяцы, и даже года вместе - это самое счастливое время, когда двое упиваются и наслаждаются друг другом, а у Вас речь уже о невнимательности и наплевательстве пошла. Короче, слабенький базис для более серьёзных отношений....я бы сто раз подумала насчёт того, стоит ли съезжаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Так узнай. Коты, как известно, гуляют сами по себе и не любят никакого на них воздействия. Особенно силового.

Ему и Котом быть не обязательно .......он и есть такой unsure.gif

С ужасом слушаю его рассказы о том - какой он вёл образ жизни ,до встречи со мной huh.gif

Он привык ,что бабы на него вешаются ,сами тащят его в загс и тд - поэтому он слишком самоуверен и не привык ни от кого зависеть .....

Всякие твои попытки присилить его перзвонить, сделать массаж, пойти в кино и т.п. будут встречаться в штыки. Равно, как и научить вести себя в постели.  Они всегда уверены, что поступают правильно,

Это точно про него eek.gif (как пить дать )

а таких девушек, как ты, в глубине души считают занудами. Только без обид. 

На то оно и похоже blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Почему так считаю - потому что первые месяцы, и даже года вместе - это самое счастливое время, когда двое упиваются и наслаждаются друг другом,

у нас так было первые 2 недели cry_1.gif

я бы сто раз подумала насчёт того, стоит ли съезжаться.

я тоже об этом начала подумывать ,но в душе теплится небольшая надежда на то ,что всё же может что-то изменится ermm.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

С ужасом слушаю его рассказы о том - какой он вёл образ жизни ,до встречи со мной 

Он привык ,что бабы на него вешаются ,сами тащят его в загс и тд - поэтому он слишком самоуверен и не привык ни от кого зависеть .....

О-о-о-о-о, пройденный этап. wink.gif Исправить ты его не исправишь до конца, но можешь влюбить в себя без памяти и тогда он будет тянуться к тебе. Сам. А влюбить его в себя ты сможешь только полным игнором. ПОЛНЫМ! Он тебя в гости пригласит, а ты с подружкой на концерт. Он к тебе с претензиями ( а как же - его красивого и неповторимого забыли! eek.gif ) - а ты на дурочку падай, забыла, милый, начисто.

И еще. Поверь бывалому солдату - ни в коем случае не переезжай к нему!!!!!!!!!!!! Тем более так рано. Если он будет настаивать, таинственно скажи, что пока не готова связать себя такими узами. Что тебе хочется быть свободной и независимой, иногда побыть одной и т.п. Поверь мне, как такие ребята сразу встают на все четыре лапы. Это охотники. Легкая добыча ( а тем более, если эта добыча сама за ними гоняется) им совершенно неинтересна. И трепета не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - на выходных от него прозвучали 2 фразы ,которые до сих пор никак не выходят из головы -

1 - за всё в этой жизни надо платить ,одна ты у меня на халяву досталась

blink.gif

2 - если мы не купим новый большой диван в квартиру - то ты ,дорогая ,будешь спать либо на полу ,либо у себя дома ......(это ввиду того ,что мы вдвоём не высыпаемся на одном небольшом диване- ему места не хватает )

вроде это и в шутку было сказано ,но осадок blink.gif

И ещё - становится просто не по себе ,когда он начинает размышлять по поводу этого сьёмного жилья ,что всё там будет его - квартиру снимает он ,покупает туда тоже он - и если что-то ему не понравится - он соберёт мои трусы и отвезёт домой к маме sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

он соберёт мои трусы и отвезёт домой к маме 

Слушай, а зачем тебе такой козел? blink.gif Если бы мне парень после 4-х месяцев встречаний заявил хоть намеком что-то про трусы, я бы ему их на голову одела и дверью хлопнула. Такое и после 8-ти лет семейной жизни мало кто себе позволит, а 4-месяца по идее романтических отношений.... Малинка, тебе себя-то не жаль? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за всё в этой жизни надо платить ,одна ты у меня на халяву досталась

Славненько ohmy.gif ...Понятно, что отношение соответственное.

квартиру снимает он ,покупает туда тоже он - и если что-то ему не понравится - он соберёт мои трусы и отвезёт домой к маме

И охота на эту роль терпеливой идиотки, извините, конечно...Может лучше пусть другую ищет?

Вы совершили ошибку, слишком много ему позволяя и позволяете дальше. к тому же и мужчина сам невоспитанный и нахальный. Не всякая женщина подобные высказывания проглотит, зачем Вы их глотаете. Откуситься как следует подобным же - больше уважения будет.

Не, я бы его, конечно отправила искать себе другую домашнюю декорацию, на полу спящую, если ему места не хватает. 4 месяца - не очень большая инвестиция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

влюбить его в себя ты сможешь только полным игнором. ПОЛНЫМ! Он тебя в гости пригласит, а ты с подружкой на концерт. Он к тебе с претензиями ( а как же - его красивого и неповторимого забыли!  ) - а ты на дурочку падай, забыла, милый, начисто.

Впринципе ,сделать так смогу - вот только поможет ли ? g.gif

иногда побыть одной и т.п.

ОООО,это его любима фраза ..... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка

А если и не поможет, то тем более ненадо нам такого

Пожалей себя. Сейчас перебороть себя гораздо легче, чем через год, два, пять. Почитай ветки про мужей, которые портят жизнь многим из наших форумчанок. Не хочешь оказаться на их месте, тогда сделай так, чтобы ты ему не на халяву досталась, а дорогой ценой, чтобы потом терять очень жалко тебя было. думаю, что у тебя все получится, и даже больше. Ты еще встретишь того, кто на самом деле тебя достоин? Ты же не хочешь сказать, что тебя достойны только такие как он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×