Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

On 4/4/2018 at 2:39 AM, Буренка said:

Мне вот тоже 35, рожу уже в 36. Второй ребёнок. Почитала веточку и теперь тоже боюсь.....

Я тоже родила в 36, второй ребенок, перерыв между первым и вторым 8 лет.  Первые роды 12 часов от отхода вод до появления старшего на свет.  Вторые роды - от отхода вод до появления младшенького 5 часов.  Прошло быстро, легко, восстановилась быстро, вес ушел за 9 месяцев набранный за время беременности (а набрала я немало).  Удачи вам! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, гостья31 сказал:

самый старый мамонт,

А вот фигу:P САМЫЙ -это я. Родила, уже имея в паспорте 42 года.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гуманус сказал:

А вот фигу:P САМЫЙ -это я. Родила, уже имея в паспорте 42 года.

Тогда, мы с вами два мамонта :lol:, потому что я тоже родила, имея в паспорте  42 года ( у меня день рождение 18 сентября) то есть на 43 -ем году своей жизни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот можете не поверить и закидать меня чем угодно, но сейчас мы тут сидим на работе и фигеем. А в том дело что ходит к нам уж несколько лет одна клиентка, такая красивая приятная дама, чаще я с ней и занимаюсь, у нее всегда в документах порядок и прям расцеловать за тот порядок охота. Приходит часто с малолетней дочкой, вот о таких детях мечтать можно - культурная и послушная, ведет себя тихо и вежливая, красота. Ну и мы иногда с ней беседуем, то-се, пока техника срабатывает. Сегодня вот она похвасталась что дочка 1 класс кончила и грамоту дали, я от души поздравила да ручку новую девчонке подарила (у меня в столе запасных полно). И тут мне программа выдает - требуется обновить паспортные данные. Ну попросила паспорт у клиентки, глянула на дату рождения - нифига себе, даме-то уж 61 годочек!! Я аж язык проглотила, думала она моя ровесница (та упоминала как-то что тоже прошлый год юбилей справляла), да и я б ей больше полтоса не дала - вся как картинка. А потом на девчонку-то смотрю, а дама увидела и улыбается: вот такие, говорит, шутки природы, думала старость пришла, а в больнице и вовсе дурную причину указали, а тут вона - киндер-сюрприз. Получается что дочку она аж в свои 52-53 народила. Вот бывает-то как, представьте. Блин, на себя как примерила - не, упаси бог, это ж рехнуться можно - в таком возрасте дите нянькать. Не внуков которых по любому родителям сдашь, а себе такой хомут на шею -растить да учить да в жизнь выводить. Во дела какие. Чур меня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Прошлый век сказал:

Получается что дочку она аж в свои 52-53 народила. Вот бывает-то как, представьте. Блин, на себя как примерила - не, 

Экстремально, да. А сегодня по Новостям показали женщину, первые роды, 51 год, тройня! Два мальчика и девочка. От тройни в молодости то ошалеешь, а тут 51 год. Есть женщины в русских селениях. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Экстремально, да. А сегодня по Новостям показали женщину, первые роды, 51 год, тройня! Два мальчика и девочка. От тройни в молодости то ошалеешь, а тут 51 год. Есть женщины в русских селениях. 

Это да. Ну родить-то и возможно раз уж так вышло, но а ведь главное-то вырастить. Считай, дети только школу кончают, а уж родителям 70 лет. А еще работать и работать надо, а где силы взять? Да и дожить до этих 70 надо. Это хорошо если какая-то запаска есть - дети там взрослые или родственники готовые обузу на себя такую взять. А если нету?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый век

Ну и неплохо бы тогда этих самых взрослых детей или родственников заранее о возможной помощи уведомить. Ну или хотя бы отом, что на них рассчитывают.

Хотя и это не панацея. Моя кузина обнаружила беременность в возрасте за 40 - отец ребенка был весьма ненадежен, что жизнь впоследствии подтвердила.

Она посоветовалась со старшей дочкой. Той лет 18 -19 было. Та - мама, давай, вырастим. Угум. В итоге - мама в весьма тяжком положении, поскольку безалаберна от природы и жить одна в деревне не приучена. Пытается сесть на шею нашего весьма возрастного дяди. А дочка строит карьеру и семейную жизнь в областном городе.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, ну чаще всего в сильно старшем возрасте беременность обнаруживается тогда, когда с ней уже особо ничего не сделаешь, только донашивать. И да, многое зависит от возрастной мамы. 

Тут давеча моя мама в воспоминания ударилась и припомнила, как в ее детстве соседка в возрасте под 50 родила. Дело было после войны, у соседки сын погиб, муж пришел инвалидом, невестка им внука оставила, сама жизнь устраивала. Ну и родилась у них дочка, чуть младше моей матери.

Часть соседок чуть не плевалась вслед, типа, старая уже глупостями заниматься, а другие наоборот, от души поздравляли. И нормально и в те послевоенные годы подняли и внука, и дочку. Мама рассказывала, что отец семейства, правда, рано умер, но там внук оказался очень хорошим человеком, помог бабушке выучить тетушку))) 

58 минут назад, Прошлый век сказал:

Не внуков которых по любому родителям сдашь, а себе такой хомут на шею -растить да учить да в жизнь выводить.

Тут тоже всяко бывает. У знакомой я все считала, что мама очень взрослая, а оказалось - бабушка. Мать машина сбила на смерть, когда дочке месяца три было, отец сразу отдал ребенка теще, которой лет 45-47 было. Она, могла, конечно, как на форуме иногда пропагандируют, в детский дом сдать. Но не стала.

С мужем внукодочку воспитали, девочка бабушку мамой называла, хотя знала, что она бабушка. Так бабушка эта точно до 100 лет доживет, во всяком случае, планирует к младшему правнуку на выпускной после 11 класса пойти, а тот только в началке учится))). 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Дамы, ну чаще всего в сильно старшем возрасте беременность обнаруживается тогда, когда с ней уже особо ничего не сделаешь, только донашивать. И да, многое зависит от возрастной мамы. 

 

Я, конечно, не медик, но тройня это все таки редкость, чтобы естественным путем да еще в таком возрасте появиться. В Новостях про это ничего не говорили, но мне кажется, тут без помощи современной медицины не обошлось, а не только благодаря стараниями родителей. Ну да в любом случае, дай им Бог вырастить детей, выучить да еще на свадьбах погулять.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Автоледи сказал:

Я, конечно, не медик, но тройня это все таки редкость,

Я не тройню имела в виду, а другие случаи. Да и с тройней не все так однозначно, имхо. Хотя, если честно, на ЭКО все-таки стоит сделать ограничение по возрасту в интересах самих же мам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Данжи сказал:

Тут тоже всяко бывает. У знакомой я все считала, что мама очень взрослая, а оказалось - бабушка. Мать машина сбила на смерть, когда дочке месяца три было, отец сразу отдал ребенка теще, которой лет 45-47 было. Она, могла, конечно, как на форуме иногда пропагандируют, в детский дом сдать. Но не стала.

С мужем внукодочку воспитали, девочка бабушку мамой называла, хотя знала, что она бабушка. Так бабушка эта точно до 100 лет доживет, во всяком случае, планирует к младшему правнуку на выпускной после 11 класса пойти, а тот только в началке учится))). 

И у меня такие примеры в жизни есть, вон одна мамина знакомая дочку потеряла - в 26 от рака сгорела, сама ее сына малого воспитала, сейчас уж парню 27-28 где-то и он знает все и мамой бабушку зовет. И еще одна, у той дочь погибла в землетрясении и внука бабушка-дедушка вырастили, женили, правнука дождались. Такое бывает часто - когда деться и некуда. Да и с этой клиенткой моей такое произошло случайно, она ж в больницу, обмолвилась, обращалась и ее там напугали что - все и кранты, а оказалось - показалось. Не, женщина молодец вообще-то: красавица от природы и умница, ответственная по работе очень и дочка такая прелесть, тут только желать здоровья да долгие годы. Это я про себя тут подумала, где силы брать? Хотя если б такое приключилось бы - кто его знает еще как поступила бы.  

Изменено пользователем Прошлый век
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прошлый век сказал:

Да и с этой клиенткой моей такое произошло случайно, она ж в больницу, обмолвилась, обращалась и ее там напугали что - все и кранты, а оказалось - показалось

Это так со мной в палате женщина лежала 45 лет, двое взрослых детей, поступила со справкой "беременность и миома исключены", а когда посмотрели оказалось 20 недель.

Её прекрасно наша врач представляла своим аспирантам:
- А вот это наша Люба, поступила со справкой, что старая, а УЗИ сделали оказалось МОЛОДАЯ!

Как светилась при этом Люба, не передать.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

Как светилась при этом Люба, не передать.

Хорошо светиться, когда ребенок в животе, а сама лежит в больнице. А потом?

У меня вон подруга в 43 родила первого. Уже сто раз пожалела. И финансово стало гораздо хуже, и работу потеряла, и здоровье шалит, а мелкой  всего 8 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Хорошо светиться, когда ребенок в животе, а сама лежит в больнице. А потом?

У меня вон подруга в 43 родила первого. Уже сто раз пожалела. И финансово стало гораздо хуже, и работу потеряла, и здоровье шалит, а мелкой  всего 8 лет...

А что она должна была сделать с 20-недельной беременностью?

Иногда  вроде как несчастье  неожиданность счастьем оборачивается. Может, именно этот поздний ребенок и будет опорой и поддержкой на старости лет. 

Первый  ребенок в 43 и третий после 40-ка-это большая разница! И это обширная тема.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Хорошо светиться, когда ребенок в животе, а сама лежит в больнице. А потом?

Муж работал, хорошо зарабатывал, дети старшие взрослые, самостоятельные уже, дочка работала, парень доучивался планировал с отцом работать, квартира большая.

Им сразу, как обнаружили беременность, искусственные роды предложили, муж сказал: "Будем маленького ждать, раз пришел к нам!" Я выписывалась у нее уже 31 неделя была.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно чего и сделать, вообще-то. Все взрослые тетки, все все понимают. И всех детей не рОдишь.

3 минуты назад, Карамболь сказал:

Может, именно этот поздний ребенок и будет опорой и поддержкой на старости лет. 

А может подушкой придушит, чтобы наследство поскорее получить.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

А может подушкой придушит, чтобы наследство поскорее получить.

Что вырастим, то и вырастет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Ну можно чего и сделать, вообще-то. Все взрослые тетки, все все понимают. И всех детей не рОдишь.

А может подушкой придушит, чтобы наследство поскорее получить.

Вот и делайте это со своими детьми!

 А они пусть с вами в старости... те, кому посчастливилось остаться в живых:huh:

Ну и мировоззрение у женщины...Аут просто.

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернышка сказал:

А может подушкой придушит, чтобы наследство поскорее получить.

Что-то вы страхи какие прогнозируете. Вон моя клиентка вся светится, а дочка умницей школу начала осваивать, обе такие красавицы да только улыбаются друг дружке, тут уж кому что дано - судьбу не обманешь. Для себя вот я лично такого бы не возжелала, но случись - а кто знает, как оно было бы. Но... ттт.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Чернышка сказал:

И всех детей не рОдишь.

Гм, ну вот у моей приятельницы в 38 приключилась вторая беременность, до этого выкидыш, родила и счастлива. У другой - в 41 первая и единственная, там такая девчина растет, огонь! Еще одна отписалась, на днях родила, 38 лет, вторая дочка, старшая в этом году 11 класс закончила. Нежданчик, да, сколько лет не получалось. 

38 минут назад, Чернышка сказал:

А может подушкой придушит, чтобы наследство поскорее получить.

У соседки, ей за 70, сыну около 50. Вроде, вовремя родила, а такое г выросло... Так что верно пишут - что сам вложишь, то и получишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Прошлый век сказал:

Вон моя клиентка вся светится, а дочка умницей школу начала осваивать, обе такие красавицы да только улыбаются друг дружке, тут уж кому что дано - судьбу не обманешь.

Ранне сиротство или жизнь, посвященная маме. Жалко девочку!

 

37 минут назад, Карамболь сказал:

Ну и мировоззрение у женщины...

Надо трезво смотреть на мир, а не уси-пмси размазывать.

Кто будет кормить этих поздних детей, случись чего?

2 минуты назад, Данжи сказал:

Вроде, вовремя родила, а такое г выросло...

Что бы ребенок не вырос эгоистом, нужно рожать... ноль детей! Аркадий Райкин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Ранне сиротство или жизнь, посвященная маме. Жалко девочку!

Это еще бабушка надвое сказала. Вон я выше писала про знакомых моих родителей - в обоих случаях родители молодые были, одна в 26 от рака ушла, другая в 28 погибла, у каждой по пацану 5-6 лет осталось. И папани у тех имелись, да отстранились быстро, а вот поди ж ты - бабки с дедами вырастили, хоть и боялись не успеть. И ничего, правнукам вон радуются. Тут уж как на роду написано. Не нарочно ж в таком возрасте планировали женщины такую вот себе радость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Ранне сиротство или жизнь, посвященная маме. Жалко девочку!

Ой, не факт. Тут уже как карта ляжет. Бывает, что и молодые еще женщины заболевают и дети ухаживает, и старушки такие, что ядерная бомба не возьмет. 

1 час назад, Чернышка сказал:

Что бы ребенок не вырос эгоистом, нужно рожать... ноль детей! Аркадий Райкин.

Помнится, у самого товарища Райкина двое было? Так что исключительно теоретик. 

Рожать или не рожать, в любом случае, решает женщина. А как там дальше жизнь сложится, никто не знает. 

Опять же, из маминых подруг. Ее приятельница родила в 70-е в 43, правда, третьего, но для себя. Там с мужчиной мутная история была. Боброжелатели налили дряни в уши дочери старшей, та на мать обиделась, уехала на другой конец страны после техникума. Мать родная от той женщины отвернулась, мол, зачем это надо. Сын в это время в армии был, приехал с женой и сыном, внук оказался ровесником дяди. Сын, кстати, и невестка, вполне нормально отнеслись к малышу, невестка с деверем и со своим сыном сидела, свекровь ее вышла на работу, в управленцах она была партийных. 

Мама с приятельницей до конца 90-х переписывалась, сына она подняла, в 90-е всей семьей они в Израиль уехали, на историческую родину. Дочь, я так понимаю, с матерью помирилась.

Ну бывает и как у Марка, не спорю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

Ну и мировоззрение у женщины...Аут просто.

Женщина сама не родила  и не воспитала ни одного ребёнка, но почему-то свято уверена что дети - это зло, особенно в зрелом возрасте (да в принципе и в молодом  тоже).

1 час назад, Чернышка сказал:

Кто будет кормить этих поздних детей, случись чего?

Ну точно не мы с вами, чего так возбудились-то?  В теперешних реалиях здоровье что у 20летних, что у 40летних - почти одинаковое. Мне тут год назад по больничкам пришлось покочевать, так я вам скажу, что молодых женщин с серьёзными проблемами ничуть не меньше, чем пенсионерок. 

Как по мне, так те, кто решается на поздние роды как раз более трезво смотрят на своё материнство, чем 20летние, взвешивают все за и против. В молодости беременеешь, рожаешь и не думаешь ни о чём. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×