Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

думаю, очень многое зависит от характера женщины. И всё-таки не очень хорошо, когда везде соломки. По себе сужу. Я именно любимая единственная дочь. И характер у меня - тревожный, волнительный. Это очень мешает в жизни. Когда миллион раз подумать и взвесить, когда дуешь на холодную воду, и дёргаешься, и можешь и ребёнка дёргать, подстраховывать, везде как курица-наседка за ним бегать.

И я знаю, что таким людям как я, после 40-ка рожать нельзя, если они хотят сохранить здравый рассудок себе и не испортить психику ребёнку. :D Пока есть силы, и достаточный пучок нервов - рожать надо раньше. Иногда жаль становится, что не случилось у меня родов в 21-25 (вышла замуж в 20 лет, родила в 28, не получалось долго забеременеть), возможно, я на многие бы вещи смотрела иначе. А так - ребёнок выстраданный, и все прелести такого долгого ожидания, везде боишься, за всё трясёшься. А оно всё равно - бац!, и случается. То есть трясись -не трясись, а если суждено ту же операцию ребёнку делать в 4 года, пережить аппендицит с перитонитом (при отличном здоровом питании и т.д.), то ничего не сделаешь. 

Совершенно верно. В ранней молодости, 16-20 лет, практически никто на ребенке не циклится, потому что много всего хочется и помимо ребенка, чихи, пуки и развивашки не становятся смыслом жизни. Необходимое внимание плюс здоровый пофигизм плюс свои интересы - способствует сохранению душевных сил мамы и развитию самостоятельности ребенка. Ну и время пролетает - и в 30 уже большой подросток. 

Чем дальше, тем осознания ответственности, страхов и волнений больше, а сил меньше. 

Не в обиду, я очень сочувствую вам, что ваша девочка слаба здоровьем. Но читаю - вы взрослая дама, девочку прооперировали, все наладилось, страшное позади. У вас есть муж, родители помогают. И вас звон как хлобучит, что вы второго ребенка хотите, а страх сидит. А у меня в мои 21 у ребенка произошел дебют тяжелейшего артрита. С мужем я вскоре рассталась, через два года грянули девяностые. Первый раз в больнице мы отлежали 1,5 года и вышла я в другую страну вообще. С деньгами было, мягко говоря, не очень. 

Да, я психовала, волосы лезли. Но в силу молодого возраста и энергии я не зациклилась на болезни ребенка и умудрялась жить полной жизнью. А как иначе, когда я сразу после детства сама стала мамой, потом вот это все? Я и не жила толком и не видела ничего, более менее интересно жила лет с 15 до рождения ребенка  - поэтому жить только ребенком был не вариант вообще. 

Дело наладилось к дочкиным 14 годам, то есть мне было 33, я была молодой здоровой лошадью, закаленной в боях. Психиатр и экстрасенс, к которым меня отправила лечащий врач дочери в частном порядке, на всякий случай, в один голос сказали, что эта девушка сама кого хочешь полечит. Из физических проблем были плохие зубы и несколько абортов в анамнезе. 

А вот произойди со мной такое лет в 40 или позже - да притом, что, не имея детей я бы привыкла жить хорошо, не напрягаясь и не переживая ни о ком, для себя - сильно сомневаюсь, что моя кукуха не улетела бы в дальние страны. Внук родился в мои 43, и я железной рукой пресекала в себе поползновения трястись, укутать в вату и давать советы - откуда только это взялось во мне, и это не мой ребенок, а был бы мой, прощай башня. Вырастила бы маменькиного пирожочка, которых я терпеть не могу. 

Есть, наверное, женщины, которым рожать в 40+ , как говорится, показано- другой склад, другая энергия, но все же, думаю, что трудности в молодости легче даются, а растить ребенка это дело трудное. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку читаю, думаю, вспоминаю) Всё у всех так по разному и жизнь складывается по разному. Вспомнила свою тетушку, она в молодости сделала аборт (жилья не было, рано рожать посчитали), и детей не случилось больше потом, а около 45, что называется Бог послал. И она опять сделала аборт, потому что "старая и что люди скажут", муж все тот же, сейчас им за 70, вполне здоровы и бодры, на пенсии уже, полностью на дачу переехали, огород огромный сажают, зимой на рынке продают. Материально всегда стабильно у них всё, трёшка, машина, дача. Вырос бы уже  ребенок. Их историю мне бабуля рассказала, я про первый знала, про второй вот только взрослая узнала. 

Смотрю на работе было как, 20-30летние девчонки кто в бандаже ходят, кто таблетки пьёт, уколы, ну, спиной маятся, работа то на ногах целый день, а работают вот и пенсионерки, но бодренькие, энергичные. Здоровье разное у всех и тонус особенно, кто-то отработал и влежку, а кто после работы кучу дел успевает. Я не знаю, как другим, но я сейчас в декрете отдыхаю, мне легче дома с ребёнком,, чем на работе, в 1000 раз. Не думаю, что в 40 лет мне будет легче на именно той моей работе, чем с ребёнком.

Тут  что-то все после 40 разваливается сплошь, даже странно, в наших местах разваливаешься - не разваливаешься, а работать все равно надо, огород садить, скотину хоть какую все держат. В городе только работа, а все уже устали))) 

Просто лень и нежелание, так никто не заставляет, что оправдываться то? Я рожала с женщиной, ей 43 и первый ребёнок, здоровая беременность, здоровый малыш, сейчас общаемся в мессенджерах, она счастлива, такой кайф говорит, за вторым собираются. Так сложилось, сначала училась, работала, вышла замуж в 25, а муж бесплодный оказался и лечиться отказывался, 7 лет она на него "убила". Потом нескладывалось, а полную семью хотела ( я бы родила "для себя", а ей принципиально этот вопрос). Ну вот сейчас у неё  жилье, достаток, стабильность, муж, ребёнок, а надо было не рожать, а то вдруг кто-то осудит и скажет, что с ума сошла, родила на старости лет? Кому какое дело, на шею никому не вешают, сами воспитывают. 

Раньше помню были "последыши", маскирующиеся под миому или фиброму?))) Кто не успел в срок до врача, рожали, ростили, но это было стыдно как раз. Сейчас  в 40 лет нет нигде бабушек в платочках, все знают, что и сексом заниматься в "такие годы" ещё можно :D Если хочется родить, так в чем дело? Главное же, чтобы желанный ребёнок был и любимый, разве не так? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беверли Хиллз сказал:

Раньше помню были "последыши", маскирующиеся под миому или фиброму?))) Кто не успел в срок до врача, рожали, ростили, но это было стыдно как раз. Сейчас  в 40 лет нет нигде бабушек в платочках, все знают, что и сексом заниматься в "такие годы" ещё можно :D Если хочется родить, так в чем дело? Главное же, чтобы желанный ребёнок был и любимый, разве не так? 

Во, про миому. Соседка с удовольствием всех оповещает, что её дочка рождена случайно и называет её "моя миома". Девушке сейчас 19, второй или третий курс. Учат. Для этого в 65 папа пошёл в дальнобойщики, хоть и часто не выезжает из-за больной спины, зарплаты мамы-бухгалтера не хватает. Дочь любимая, но тащат на зубах. Есть ещё старшие дети и пяток внуков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беверли Хиллз сказал:

Потихоньку читаю, думаю, вспоминаю) Всё у всех так по разному и жизнь складывается по разному. Вспомнила свою тетушку, она в молодости сделала аборт (жилья не было, рано рожать посчитали), и детей не случилось больше потом, а около 45, что называется Бог послал. И она опять сделала аборт, потому что "старая и что люди скажут", муж все тот же, сейчас им за 70, вполне здоровы и бодры, на пенсии уже, полностью на дачу переехали, огород огромный сажают, зимой на рынке продают. Материально всегда стабильно у них всё, трёшка, машина, дача. Вырос бы уже  ребенок. Их историю мне бабуля рассказала, я про первый знала, про второй вот только взрослая узнала. 

Смотрю на работе было как, 20-30летние девчонки кто в бандаже ходят, кто таблетки пьёт, уколы, ну, спиной маятся, работа то на ногах целый день, а работают вот и пенсионерки, но бодренькие, энергичные. Здоровье разное у всех и тонус особенно, кто-то отработал и влежку, а кто после работы кучу дел успевает. Я не знаю, как другим, но я сейчас в декрете отдыхаю, мне легче дома с ребёнком,, чем на работе, в 1000 раз. Не думаю, что в 40 лет мне будет легче на именно той моей работе, чем с ребёнком.

Тут  что-то все после 40 разваливается сплошь, даже странно, в наших местах разваливаешься - не разваливаешься, а работать все равно надо, огород садить, скотину хоть какую все держат. В городе только работа, а все уже устали))) 

Просто лень и нежелание, так никто не заставляет, что оправдываться то? Я рожала с женщиной, ей 43 и первый ребёнок, здоровая беременность, здоровый малыш, сейчас общаемся в мессенджерах, она счастлива, такой кайф говорит, за вторым собираются. Так сложилось, сначала училась, работала, вышла замуж в 25, а муж бесплодный оказался и лечиться отказывался, 7 лет она на него "убила". Потом нескладывалось, а полную семью хотела ( я бы родила "для себя", а ей принципиально этот вопрос). Ну вот сейчас у неё  жилье, достаток, стабильность, муж, ребёнок, а надо было не рожать, а то вдруг кто-то осудит и скажет, что с ума сошла, родила на старости лет? Кому какое дело, на шею никому не вешают, сами воспитывают. 

Раньше помню были "последыши", маскирующиеся под миому или фиброму?))) Кто не успел в срок до врача, рожали, ростили, но это было стыдно как раз. Сейчас  в 40 лет нет нигде бабушек в платочках, все знают, что и сексом заниматься в "такие годы" ещё можно :D Если хочется родить, так в чем дело? Главное же, чтобы желанный ребёнок был и любимый, разве не так? 

Да, всё так. Но кто-то в этой теме сказал, что цыплят по осени считают и я согласна. Вот совсем не велика заслуга родить в 43, а вот уже в 60 лет начать этого ребенка учить в универе - это подвиг, кто бы что ни говорил. Да, есть женщины в 60 электровеники, но природа берет своё.

Я недавно в другой ветке писала про подругу, которой 60-летний юбилей отмечали, она прям зажигалка. И она говорит - устаю с внуками, стала реже брать. Сейчас они с мужем в круизе, дважды в год путешествуют, дети выросли. И ей вот сейчас предъяви ЕГЭ, ОГЭ и прочие поступления, да еще 5-6 лет учебы предполагаемого ребенка, да она в омморок упадет от такой перспективы.

Ей зачем деньги вместо путешествий отдавать за учебу? Она двоих выучила в свое время, теперь сама развлекается. Да и со здоровьем у нее не гладко. А тут практически до 70-ти опять расти детку, ага.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В вопросе деторождения все будут со своей колокольни судить. И так будет всегда. По кругу "А вот я, а вот у меня". И тут же другие со своей стороны "А вот у нас". Кого-то собственные болячки смущают, возможность их заполучить, усталость, недосыпы, возможные проблемы с ребенком и т.д. А кто-то делает потому, что делает. Я когда забеременела второй дочкой ни секунды не думала, у меня не было мысли, рожать или нет, хотя не скажу, что мы планировали беременность, вовсе нет. Внепланово получилось, я плохой "счетовод", цикл не рассчитала.

И вот для кого-то болячки ребенка и проблемы со здоровьем его же остановят, меня же проблемная старшая дочка наоборот подтолкнула к тому, что надо рожать второго ребенка. А уж страхов по-поводу вынашивания этой второй беременности было вообще выше крыши, кто знает мою историю, тот поймет. Я пила горстями таблетки, находила миллион специалистов, но всё же всю беременность до декрета проработала, один раз на больничном была за всё время. 

Мы просто каждый пытаемся свою сторону показать, как у кого было, но бегаем по кругу:D А на самом деле, когда женщина хочет ребенка до одури, тогда никакие рациональные доводы не спасут, она просто родит. Потом пожалеет? Возможно, но родит)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Не в обиду, я очень сочувствую вам, что ваша девочка слаба здоровьем.

Спасибо. Знаете, сравнивая с собой, то здоровье моё (в детстве) и моей дочери - небо и земля. В пользу дочери. Не она слаба здоровьем, а я слаба нервами. Моя мама  - кремень, сколько она со мной пережила, наверное, на десяток детей хватит. Реанимации, приговор врачей, что я не буду жить и т.д. Всё выдержала, не сломалась, в меня вселила уверенность, когда никто, кроме неё, не верил. 

Что могу сказать? Я работаю над собой. Мне важно побороть свои страхи. Мне важно не испоганить себе жизнь, и дочери свои страхи (за неё же) не внушить. Что с этого получится - посмотрим.

Но я стараюсь.

Дети - болеют. Даже самые здоровые. Хоть иногда. А я не могу с этим смириться и это принять, меня это пугает последнее время сильно. В этом и моя беда - в не смирении с обычным течением жизни ребёнка, куда входят и болезни тоже. В тот раз я сильно испугалась, что дочь умрёт, и  что-то словно сломалось у меня в голове. Даже когда я это проговариваю сейчас, на глаза наворачиваются слёзы, и кошмар словно повторяется заново. Меня "зациклило", я это понимаю. 

Но это уже в другую ветку. Прошу прощения за отступление от темы.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, если бы не новый брак и поддержка актуального мужа, не решилась бы на третьего. Я конечно очень счастлива что у нас будет доча, и чувствую вроде себя хорошо... Но вот наступили последние два месяца и так устала... Ною постоянно. Тяжело животик носить, уроки со старшими... 

Моложе была, физически намного легче было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздние роды... Смотря что считать "поздними". Все-таки, от человека зависит. Я родила в 32 (это уже поздновато для первого ребенка).

Сейчас 37, и я бы родила еще, если бы могла... Я не знаю, почему так обидно получается, что на мне пахать можно (абсолютно я здорова), а вот выносить не могу... Очень обидно от этой несправедливости... Потому что по ощущениям - я и троих бы еще потянула. Ну я вообще "энерджайзер", мне не в напряг дети и их энергия.

Я, наоборот, как в новую жизнь попала. Мы настолько "нажились" для себя, что особо уже и не хотелось ничего. Уже все видел, испытал. А тут - новый мир, совершенно. И это так интересно!

И здоровье мое при мне осталось, особо ничего не изменилось :smile: Не знаю, может, после 40 на меня повалятся болячки, пока, тьфу-тьфу-тьфу, такая же здоровая)))

А вот мама моя меня родила в 36, а "помирать" начала с моих 18. А до того были вечные причитания, что она "уже старая, как бы дорастить тебя хотя бы до 18"... Так меня это все в свое время достало, что я просто перестала ее слышать. Так что все сугубо индивидуально. Кто-то "козликом" и до 80 скачет, кто-то и в 40 уже устал. Да и запас прочности у всех разный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На Работе сказал:

Ною постоянно.

Хочется Вас поддержать. Мне тоже было в последние месяцы очень тяжело, вот почитала Ваш пост и вспомнила. А так, в принципе, всё это забылось. Радость от малыша всё перекрыла. Я не спала ночами, постоянно цеплялась к мужу. Он терпел. Потом уже сказал мне, что я была невыносима. По рекомендации врача стала пить успокоительные. И спала почти весь день. Тут важна, конечно поддержка близких. Удачи Вам, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

P.S.На момент родов мне было 40 лет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, На Работе сказал:

Моложе была, физически намного легче было...

Моложе была и было все так же тяжело:bangin: Сравниваю с той беременностью. Зато в передвижении небо и земля. Тогда у меня прав не было. Сейчас передвигаюсь на машине, куда легче. И кучу всего не думаю брать-есть опыт что пригодится. Плюс то  что со старшим надо что то делать-время убегает мама не горюй. А в ту беременность я скучала, никто со мной не общался, всем было некогда.

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по хорошему завидую тем, кто находит в себе ресурс родить ближе к 40 или позже...Мне очень хочется третьего ребенка, общего с моим вторым мужем, но здоровье и финансы не позволят пойти на такой риск. А представляя, что все это по новой садик, кружки, школа....Страшно....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 09:16, КсеньКсановна сказал:

. И спала почти весь день.

Как??? Как это у вас получалось с маленьким ребенком??? :D

Я вот своего сейчас уложила и сижу без ног и без рук. :D Зато счастья полные штаны. Обожаю этого маленького шилопопа, как вообще без него жила? 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дым сказал:

своего сейчас уложила и сижу без ног и без рук. :D Зато счастья полные штаны. Обожаю этого маленького шилопопа

Счастье спит, оно устало. Ну и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу!!! :D

А много спящие малыши есть, даже вот, недалеко ходить, у @Мерзавчик сын таким был. Но это, конечно, скорее редкость. Лотерея :) 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Флер де Лиз сказал:

много спящие малыши есть, даже вот, недалеко ходить, у @Мерзавчик сын таким был. Но это, конечно, скорее редкость. Лотерея :) 

 

Я всегда таким мамам завидовала. У моей подруги дочь, с рождения спала всю ночь не просыпаясь, с 23 и до 7 утра. И сейчас спит 3 раза почти по 2 часа. Подруга вся цветет и пахнет, успевает все, и приготовить и за собой ухаживать. Ребенок спокойный очень. Но это у единиц так, в основном детки шустрые все. 

В зрелом возрасте ты знаешь на что идешь, знаешь что помощи ждать не от куда не то что в молодости. Родители уже не в силах помогать на полную мощность. Все осознанно. В 19 лет, я как-то даже и наверное до конца не осознавала что я теперь мама, что этот ребеночек от меня зависит. Сейчас наоборот, такой материнский инстинкт проснулся, что ой-ой-ой. Даже батюшка в церкви, когда Макса крестили, меня наседкой назвал. :D

Я помню когда забеременела, как меня девочки с форума поддержали, говорили что бы оставила ребенка. Это тоже сыграло большую роль в моем решении. Поэтому сейчас, хочу сказать спасибо всем, кто меня поддержал. Рожайте девчонки и не бойтесь, ничего, вырастут детки, все получится, и поднять и отучить. Зато это такое счастье, что даже словами не передать. 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Рожайте девчонки и не бойтесь, ничего, вырастут детки, все получится, и поднять и отучить. Зато это такое счастье, что даже словами не передать. 

Тут просто единого для всех рецепта нет. Кто категорически не хочет, та и не родит. Предохраняться будет изо всех сил, аборт в крайнем случае. А если есть сомнения, значит, женщина примет решение, когда выстроит лично для себя "за и против". И в любом случае как ей самой кажется правильным интуитивно, так это верное решение и есть. Очень за вас рада.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы. Еще от состояния здоровья зависит и к сожалению от финансов. Я не верю в поговорку "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Поддержка близких, уверенность в муже и завтрашнем дне тоже необходима. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дым сказал:

Да, вы правы. Еще от состояния здоровья зависит и к сожалению от финансов. Я не верю в поговорку "Дал Бог зайку, даст и лужайку". Поддержка близких, уверенность в муже и завтрашнем дне тоже необходима. 

Да-да-да, это всё очень важно. Что бы люди ни советовали, а как у женщины со здоровьем, деньгами и супругом, знает только она сама. Поэтому советы советами, а решение она всё равно примет как лучше лично ей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дым сказал:

Как??? Как это у вас получалось с маленьким ребенком??? 

Это я писАла про свою тяжелую беременность на поздних сроках, что всю ночь не спала, зато спала днём. Двое старших были уже совсем старшие, меня не трогали. Да и когда родился - спала.:D Помогали все остальные по дому управляться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Детям ещё не говорила, а старшему вообще не знаю как сказать - придет из армии, а мать с коляской встречает.

А вы не говорите, придет старший сын, встретите с коляской, попросите его с коляской погулять, и мимоходом скажите — погуляй, пожалуйста, заодно и с братом своим познакомься :brows:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пандора домашняя сказал:

В общем, страшно, радостно и чувство как будто что-то натворила - как перед первым сексом.

У меня знакомая родила недавно, 38 лет, мальчик, четвёртый уже, остальные тоже мальчики. Всего на три года моложе вас. Всё хорошо, мама-папа рады. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пандора домашняя, поздравляю! Видимо, от судьбы не уйдёшь. Затихарился ваш Павлик, через ОК проскочил. Такого атамана надо рожать! 

Немного жаль, что не принцесса к троице пацанов. Но ничего, парни женятся, приведут вам девочек полный дом. 

Здоровья и счастливой беременности! 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Мне 40 (почти 41) и я беременна. Э

Понимаю все Ваши тревоги, но блин, до чего же это классно! У меня не получилось, хоть и очень хотелось. 

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Боюсь. Блин, мы же и прибухивали (праздники, да и просто пиво пили не раз) и покуривал с

Ой, не накручивайте! Вы не первая. Организм не дурак, от разовых шалостей (раз уж так получилось) ребенка вполне себе защищает. 

 

 

2 часа назад, Карамболь сказал:

Затихарился ваш Павлик, через ОК проскочил. Такого атамана надо рожать! 

По всему видно - будущий президент! Все данные есть.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

У меня знакомая родила недавно, 38 лет, мальчик, четвёртый уже, остальные тоже мальчики. Всего на три года моложе вас. Всё хорошо, мама-папа рады. 

Даже не знаю как объяснить свои страхи.

1. Прибухивали и покуривали. Сказала врачу, та мне "я тебя умоляю, кто сейчас не пьет не курит, все будет нормально, ты же не опоик какой". Ну да. Но риск есть, мало ли...

2. Не доношу. В прошлую беременность я с 7 недель и до 40 лежала на сохранении - рубец не состоятельный, истончение.

3. Блин, я только "крылья расправила" - мелкие подросли, старший почти "отпочковался", а тут опять младенец.

4. Финансы. Мы ни в чем не нуждаемся - жилье, машина, заначка. Старший отучился. Младшие - средний в третий класс пойдет, младший в первый. Муж работает. Хозяйство свое, огород. Море, гаджеты, все как у всех. Но, планировала в этом году двор "залить" бетоном - старому уже писец приснился, небольшой ремонт на кухне сделать - поставить посудомойку, поменять обои, диван. А в декрете это будет сделать проблематично. Декретные, выплаты это все будет, с голоду не помрем, но хочухи придется ограничить.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Все хорошо, плод "какой замечательный, крепенький мальчишечка" :)

Ах, хитрюга какой :thumbsup::D Спрятался, чтоб уж наверняка родиться !

Понятно, что шок и "снова мальчик", но я вас поздравляю :) С новым витком жизни и второй молодостью! Вы снова будете молодой матерью :)

Здоровья вам крепкого, благополучной беременности и успешного родоразрешения в срок. Пусть новый человек родится здоровым и будет счастьем и радостью для всей вашей семьи!

35 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Шкафы поменяла - резинки на ручки не нацепишь

  Да не парьтесь, в Леруа и ИКЕА есть специальные защёлки, лучше всяких резинок

 

36 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Детям ещё не говорила, а старшему вообще не знаю как сказать - придет из армии, а мать с коляской встречает.

В общем, страшно, радостно и чувство как будто что-то натворила - как перед первым сексом.

Да так и скажете: скоро будет новый брат :) Мои мальчишки (25 и 5 лет) очень тепло друг к другу относятся

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×