Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Навязчивость, надоедливость поклонников, поклонниц

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Черный список мой телефон не поддерживает, а вот про то, что можно жаловаться оператору я не знала. Знала, что такое через милицию делать можно, но от моей ситуации они просто умерли бы от хохота всем отделом, особенно, когда смски увидели бы))))

Большое Вам спасибо за подсказку, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Отрезать. В телефоне, в соцсети, ВЕЗДЕ отрезать.

Правильный подход.

Инесса Арманд

А по поводу телефона - нельзя его номер заблокировать? Чтобы смс-ки не летали dry.gif И по возможности, всех знакомых предупредить

но я не во всех них уверена.

И посерьезнее... Мало ли, каких сейчас неадекватных только нет. А может, просто развлекается парниша. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivka

может, просто развлекается парниша. g.gif

Даже если он просто развлекается, меня эта ситуация очень пугает. А вдруг он маньяк какой-нибудь скрытый? Первое впечатление (которое, кстати, было приятным) бывает же обманчивым... Да и живем не так уж далеко, в одном районе.

Вот и спрашиваю: можт слово есть волшебное какое, чтоб один раз и насовсем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Да слушала передачу "Участок" там как раз была тема "Как бороться с телефонным хулиганством" Может не совсем так называлась. Но оказывается действительно в таком случае надо жаловаться сотовому оператору и они ОБЯЗАНЫ прореагировать.

Комментарии были.

Вот и спрашиваю: можт слово есть волшебное какое, чтоб один раз и насовсем?

А для разных людей разные волшебные слова будут. То, что для одного будет действительно знаком и серьезно заставит задуматься, для другого пустой звук.

Но что-то мне подсказывает - напоролись Вы на того еще придурка. Очень долго придется Вам пожинать плоды этого невинного знакомства.

один номер заблокируете, будет прорываться с другого. А вот тут уже придется заявление и в милицию писать. На полном серьезе. С телефонными хулиганами тоже ведь бороться приходится и все чаще.

В передаче, про которую я рассказывала, говорили, что через суд можно взыскать и моральный ущерб.

Интересно, как Ваш муж отнесется, если у него защиту попросить? Ведь Вы знакомились не с целью измены?

Знаю - мой муж бы побурчал, посетовал на то, что я такие глупости совершаю, но помог бы мне. Скажем - звонит товарищ, он возьмет трубку и поговорит уже по мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать. В телефоне, в соцсети, ВЕЗДЕ отрезать.

Правильно! Я на все 100% согласна.

Попробуйте не обращать какое-то время на его смс и звонки, может, до него дойдет, что вы не желаете с ним общаться... unsure.gif

А так ведь можно и припугнуть, что в случае чего и сим-карту его заблокировать могут. А вообще, я с назойливыми и неприятными поклонниками всегда боролась грубостью. Просто посылала прямым текстом сами понимаете куда! Действовало безотказно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

как Ваш муж отнесется, если у него защиту попросить

Так нет у меня мужа, в том-то вся и проблема. И данный товарищ об этом, к сожалению, знает.

Позвонила оператору, сказали написать заявление в офисе. Напишу. Посмотрим что будет дальше.

Сонная Тетеря

А вообще, я с назойливыми и неприятными поклонниками всегда боролась грубостью. Просто посылала прямым текстом сами понимаете куда! Действовало безотказно!

Посылала - вернулся. Не гордый оказался мальчик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила друга поговорить с тем придурком, чтобы он отстал. Друг все внимательно выслушал, а потом наорал, сказал, что я виновата сама. А на мои слова о том, что мне страшно я получила в ответ "Так тебе и надо, будешь думать в следующий раз что делаешь".

Вот где я дура? Ткните меня, пожалуйста, носом. Я правда не могу понять где я и что сделала не так. Как я могла понять, что этот, с виду адекватный человек, будет писать и делать такое?

Сижу теперь, реву и единственное, чего хочется - застрелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет мужа - срочно найти! Не в прямом, конечно, смысле.

Попросите друзей-товарищей, пусть сыграют роль. Только ищите сразу такого ranting.gif , чтобы отшил раз и навсегда.

А то мало ли придурков. Лучше не затягивать с этим делом.

Изменено пользователем Волшебство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

Вот я и попросила. У человека, которому доверяла. А в ответ получила кучу гадостей и вместо помощи - обвинения. И мысли о том, что лучше бы никого ни о чем не просила, а по старинке, выкарабкивалась сама. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Если друг оказался вдруг...

Зачем тогда друзья и нужны, как не в беде человеку помочь?

А родственников нет на примете подходящих? Или мужей подруг.

Правда тут такое дело, что не каждый согласится, да и впутывать чужих людей опасно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю откуда такая реакция. Может передумает, поможет.

Как оказалось, рассказывать о своих проблемах близким я не умею. Потому, в общем-то и тема на форуме появилась.

И я уже в миллиардный раз прочитываю написанное, прокручиваю в голове. Ну где я ошиблась? Что телефон человеку дала? Так на лбу ж не написано, что он неадекватный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Сижу теперь, реву и единственное, чего хочется - застрелиться.

Не ревите, а лучше ищите пути разрешения данной ситуации. Напишите заявление оператору, заблокируйте номер этого человека. Тогда он не будет Вас доставать своими звонками, и сообщениями. Психологическая атака с его стороны прекратится, и он, возможно, я говорю, возможно, успокоится.

Я, правда, не сталкивалась с такими людьми, поэтому сложно что-то говорить. Я обычно если говорила, что не хочу общаться, не надо мне звонить, и писать – люди это понимали. Может, Вы всё же не так ему говорите?

И я уже в миллиардный раз прочитываю написанное, прокручиваю в голове. Ну где я ошиблась? Что телефон человеку дала? Так на лбу ж не написано, что он неадекватный...

Может, он читает Ваши слова е так, и думает, что Вы кокетничаете с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации очень трудно отшить такого придурка, к сожалению, я знаю об этом не понаслышке. Был у меня в жизни подобный случай. Только ситуация усугублялась тем, что с тем парнем мы работали на одном предприятии. Так он не только раздобыл мой номер телефона, он еще и следил за мной, потом рассказывал, где я была и что делала, на работе ходил по заводу и орал, что любит меня. Сказать, что мне было страшно, значит, не сказать ничего. Я тоже пробовала разные методы, и говорила, что я лесбиянка, замужем и т.д. Даже посылала его на три буквы открытым текстом. Кстати, разговор друга с ним "по-мужски" не помог.

Продолжалось это преследование больше года, пока я не стала встречаться со своим мужем. Только тогда и отстал, когда я ему сказала, что выхожу замуж и приврала, что беременна. Хотя я думаю, что больше всего мне помог переезд в другой район города, потому что моя сестра видела его где то год назад (у меня уже было двое детей), и он просил у нее мой телефон и адрес, хоть и сам уже женат и насколько я знаю, у него растет дочь.

Поэтому, в вашей ситуации, нужен кто то, кто может сыграть роль вашего парня, ну и конечно вам нужно заблокировать его номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инесса Арманд

Присоединюсь ко всем по поводу блокировки его номера.

Елементарно, один поход к оператору.

На ваших бы страничках в соц. сети все его сообщения помечать как спам.

Ну и желательно разместить совместные фотографии с вашим нынешним парнем, если конечно вы расчитываете на продолжение с ним в будущем.

Не стоит его бояться, а то разовьется паническая боязнь, зачем вам это.

Я конечно согласен с вашим парнем

сказал, что я виновата сама

но тем не менее все равно в любом случае должен вас защитить в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера его уже заблокированы, оба. Но приходят иногда смс с других номеров, каждый раз с разных (видимо у друзей берет). Сегодня вечером возвращается в город. Я уже охрану себе для прогулок подыскиваю. Честно, страшно.

В соц.сети он в черном списке, сделала сразу же.

желательно разместить совместные фотографии с вашим нынешним парнем

К сожалению, с этим сложнее. Да и нет смысла, т.к. он их все равно уже не видит.

Не стоит его бояться, а то разовьется паническая боязнь

Кажется уже... unsure.gif

Я конечно согласен с вашим парнем

Вот она, мужская солидарность laugh.gif

Скрытый текст
без обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный дождь

Был у меня в жизни подобный случай. Только ситуация усугублялась тем, что с тем парнем мы работали на одном предприятии. Так он не только раздобыл мой номер телефона, он еще и следил за мной, потом рассказывал, где я была и что делала, на работе ходил по заводу и орал, что любит меня

Я в 19 лет рассталась со свои женихом, не по своей воле. Прошло столько лет, а все равно я его вспоминаю только добрым словом и в глубине души понимаю, что чувства еще живы. А когда раны были свосем горячие, мама, чтобы отвлечь меня, познакомила с племянником своей сотрудницы - я сотруднице всегда нравилась.

Познакомились, парень в меня сразу влюбился, пропадал у меня день и ночь, так, что начал меня напрягать. Мобильных в ту пору, конечно еще не было.

А на самом деле, он был мне просто симпатичен, но не более того. Продружили 2 месяца, только тогда поцеловались в первый раз, и то, с ужасом осознавала, что и не надо было. Секса, соответственно, тоже не было. Как отшить, не знала. Было неудобно, перед маминой сотрудницей, т.к. племянник бы страдал. А он уже планы строил, как от работы комнату получит, как поженимся и пр., а мне в физическом плане уже тошнило от него.

Дошло до того, что я в две смены работать стала, лишь бы его лишний раз не видеть. Помню, заходила в лифт, и учуяв запах его туалетной воды, понимала, что он уже у меня в гостях, пользуясь маминой благосклонностью, я могла повернуться и сбежать к подруге, жившей в этом же подъезде.

Долго я мучалась, не знала как отказать, а его тетя меня уже за невесту почитала. Потом, был какой то праздник, выпили с девчонками, подраздухарились и я написла глупую записку: "Прости за все, ты хороший парень, но я люблю другого". Почему то мне хотелась выставить себя виноватой, как будто я кого то нашла. Парень, ведь действительно хороший, но не мое это.

Мамина сотрудница потом год с мамой не разговаривала за такую стервь - дочь.

Прошло много лет, я вот думала, сделала ли я ошибку, т.к. понимаю, что парень как семьянин - идеальный - и на даче помогал, и картошку садил, и маме моей помогал, но поняла, что нет, не смогла бы я с ним жить - он бы со временем понял, что чувств настоящих у меня к нему не имеется, начал бы раздражаться, и куда бы это занесло.

Хотя кто его знает, может, он просто не в то время попался? надо было излечиться от душевных ран, может, я и не была бы так категорична?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобная "ситуэйшан" была.

Познакомилась с одним.. Офицер, сотрудник УИНа, вроде взрослый и серьезный мальчик (на тот момент ему 33 года было). Повстречались мы с ним несколько месяцев и поняла, что не мое! Не хочу развития отношений и все тут! О чем и сообщила ему, а в ответ! Что началось! Во первых: начал караулить возле работы. Я тогда до 11 вечера работала, хоть и лето и через несколько дворов от дома работала, все равно страшно идти было.

Так вот он говорил, что я когда домой пойду, он меня подкараулит и застрелит. helpsmilie.gif Страшно было до жути, ведь у него действительно было оружие. Еще говорил, что когда я на работе буду, он прийдет домой и убьет мою дочь. Сделает из нее шашлык. Дочка с няней была. Приходил ко мне на работу, кричал на весь офис, меня прятали всем отделом, вызывали милицию. А в органах говорили, вот как он Вас убьет или хотя бы покалечет, так и заведем дело, а так! Он не Вас пальцем не тронул еще. shiz.gif

Мне пришлось ставить на пульт квартиру, няне запретила открывать дверь даже под страхом смерти, подвела в квартиру тревожную кнопку на всякий случай. Так продолжалось 1-2 месяца угроз и полнейшего страха за ребенка. Затем один знакомый посоветовал записать все его угрозы на диктофон, когда он мне звонит. Так и сделала. Пошла в милицию и .... короче история долгая как я добивалась возбуждения дела по статье угроза убийством. Благо все отлично закончилось, он уехал в область жить.

А ведь не сказать по нему было, что он такой. Спокойный, рассудительный, алкоголь не употреблял практически, да и выпимший хорошо себя вел, а вот как оказалось. Мой совет, нужно быстро обрубать все контакты. менять номер, как бы он не был важен и нужен. Спокойствие дороже.. Неизвестно до чего может все дойти. Как вспомню "Убью твою дочь и мясо пожарю" плохо становится. sad_2.gif

Изменено пользователем Любовь Спайдермена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже где-то про умного мальчика Колю, видевшего во мне цель, а препятствий в упор не видевшего. На основании этого опыта могу посоветовать следующее:

-Все возможные способы контакта заблокировать (услуга "Чёрный список", по-моему, есть практически везде), что нельзя заблокировать - игнорировать.

-Друзей проинструктировать, чтоб на его вопросы о вашей жизни не отвечали (мол, захочет - сама скажет, а пока гуляй в песочек и не забудь совочек).

-При личных встречах вести себя не в стиле "Ой, нет, хи-хи-хи", а в стиле "Отстань, а то пожалеешь!". Это лично для меня самое сложное, потому что синдром хорошей девочки очень трудно искореняется, и если человек вроде ничего ужасного не делает, сходу его послать как-то неудобно, а если делает, то страшно.

Если Вам попался не натуральный маньяк, а просто излишне любвеобильный юноша, этого должно хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший молодой человек, с которым разъехались пол-года назад, тоже все не оставляет меня в покое.

А т.к. мы расстались с ним не совсем красиво, то мне тоже пришлось выслушивать угрозы и тп..(инициатор расставания я - т.к. товарищ искал приключений на стороне)

Сначала звонил - просил о встрече чтобы поговорить. Я отказывала - всё итак сказано. Потом стал угрожать по телефону - что приедет ко мне на работу, раз сама выйти поговорить с ним не хочу.

Я тогда подключила услугу "черный список". Но к сожалению она блокирует только входящие звонки, а смс/ммс спокойно проходят. cry_1.gif

Вот в них он и изощряется. Сначала пишет дежурные "доброе утро, спокойной ночи, как дела" я не отвечаю. А затем не получив ответов начинаются оскорбления (да какие!!!!), предположения чем я так занята-что не могу ответить (в самых мерзких словах). А потом снова "люблю-не-могу" И так по кругу. И когда оскорбления реально достают - тогда только отвечаю, бью по больному.

В последнее время у него новый бзик - он мне стал слать ммс с фото девушек с которыми встречается в кафе (со свиданий видимо wink.gif ) Видимо ждет что во мне ревность взыграет. У меня не ревность а просто неприятно как-то... Как-то прислал ммс где его рука на женской груди blink.gif Знали бы те девушки для чего те фото..

У меня есть знакомый, который все метит в женихи, он несколько знаком с этой ситуацией, всё предлагает с ним поговорить "по мужски". Я не соглашаюсь - ничего хорошего из этого разговора не выйдет.

Единственное я попросила его выступить в роли "будущего мужа" и написала бывшему что замуж собираюсь. Подумала может остынет.. no_1.gif Теперь он хочет на "свадьбе" побывать.

Осталось сфотошопить себя в свадебном платье с "женихом" и послать ммс. Может подействует? g.gif

А сим-карту видимо все таки менять придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, который все метит в женихи, он несколько знаком с этой ситуацией, всё предлагает с ним поговорить "по мужски".

Самое то, что доктор прописал. Это точно. Такие дебилы, как Ваш бывший, только такой язык понимают.

При чем "поговорит" пусть так, чтобы бывший в штаны навалил. По-другому, такие люди не понимают.

Он еще и бегать будет от Вас, так как свидетели его трусости и того, как его "опустили" в близком окружении ему не нужны. И номерок смените, конечно. Чтобы уж наверняка. Не такая уж большая жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про надоедливых поклонников. И это имеет место быть...

Из дома я отлучаюсь не особо часто, только по делам. Вот по делу очередной раз я была в администрации города. Все бумаги уже в стадии завершения. Я бегала туда практически, как на работу. Замечала полненького мужичка, который постоянно мне на глаза попадался.

Просто видела его и всё. Конечно, видела "пылающие" взгляды. Но не до них мне. А оказалось, что он всех там переполошил. Узнал мой номер телефона. У них же! ranting.gif Звонил. Но я на незнакомые номера не отвечаю, поэтому и не поговорила с ним.

В очередной раз зашла к девочкам в кабинет, (мы уже за три месяца сроднились), а они ржут! Спрашивают: "Ну, как, познакомились?". Я в непонятках. Спрашиваю: "С кем?". Они все хохоча, говорят: "Да тут один за тобой наблюдает, уже всех нас измучил!".

Я тут же поняла, что и звонки, и машина, которую я очень часто вижу у дома, связанны между собой. Мне поплохело... Муж - то ревнив! Страшно до ужаса, что может произойти, узнай он об этих "движениях".

Единственное, что могла из себя выдавить - просьбу, чтобы мой телефон не давали. Хотя уже понимала, что это бесполезно...

Хорошо, что не наглый. А то, вообще, караул... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизматическая

Если Вам попался не натуральный маньяк, а просто излишне любвеобильный юноша, этого должно хватить.

Не хватило sad.gif Пришлось "нанять" охрану на машине. Слава богу, друг согласился по вечерам с прогулок привозить, а днем подружки. Никакой свободы нет, а я так люблю в одиночестве по городу погулять, с наушниками. Любила cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот как раз из разряда "навязчивых" поклонниц. С молодым человеком познакомились на сайте знакомств, сначала я как-то не прониклась, а когда оценила было поздно, наскучила я ему. После отправки где-то 50 безответных сообщений (он меня к тому моменту в "черный список" занес) с сайта ушла. Ломало меня долго, потом вроде успокоилась.

И вот случайно нахожу его в контакте, увидела, что женат. Решила "отомстить", очаровать и бросить. Создала на сайте новую анкету, написала. Пару недель хорошо общались, потом он меня вычислил. А я опять втянулась, не могу уже без него. Даже позвонила ему, думала вдруг голос не понравится. Проговорили 20 минут, прямо-таки "секс по телефону", мне казалось всего минут 5, и о чем не помню. Он по-прежнему зависает на сайте, мне отвечает изредка, но очень сухо, холодно и односложно, и не на каждое сообщение. Я спросила, зачем ему надо меня унижать, ответил, что я сама себя унижаю, и он тоже не понимает зачем.

Сколько раз давала себе зарок - вот 500 сообщение и всё. Не ответит на 3 подряд сообщение бросаю. Не могу, буквально ломает. Брат спрашивает- что ты такая хмурая, а я даже подумать не успела "Я уже 6 часов с ним не разговаривала". Моё счастье, что в реальности не встречались, боюсь я бы его поджидала около дома, работы и т.п. Стыдно за себя очень, но не могу, руки сами тянутся что-нибудь написать. И как с этим бороться- не представляю helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочная долька

руки сами тянутся что-нибудь написать. И как с этим бороться- не представляю

Для начала попробуйте переключиться на другой формат общения. Дружеский. Но не с тем человеком, который от Вас устал, а с кем - нибудь другим, которому тоже общения хочется. Просто переключите внимание на другой объект.

Изменено пользователем Текила-любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала, скучно мне с ними. У меня вообще комплекс какой-то- если я человеку интересна, мне с ним нет. Уверена, что либо он со мной из жалости общается, либо потому что в данный момент нет никого более интересного. Даже на сайте- пока человек ко мне искренне расположен, мне он не нравится. Как только я понимаю, что он "остыл", мне он становится симпатичен и общаться намного проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×