Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Краткая презентация 46-го номера «Моей Семьи», который выйдет 20 ноября. Он вот такой:

obl-46.jpg

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка отличная у нового номера) Такое состояние в квартире у нас почти каждый день. И вот эта поза мамы - отчание - она как с меня списана)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно почитать интервью с Надеждой Грановской. Мне очень нравилось, как она танцевала в паре с Петром Чернышевым. Красивая она женщина, и улыбка у нее хорошая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ТЕПЕРЬ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ?

Вообще убило. Однушка в ипотеку, и еще не выплатив ее они уже "многодетная семья". Люди, чем думали-то? Тут с одним ребенком тяжеловато, а тут трое. Или ради субсидий старались?

 

ЛЕЧАТ ДОБРЫМ СЛОВОМ

Наперед дураку наука. Не иди против системы - там не любят дАртаньянов. Пострадаешь только ты сам(еще и  близких зацепит). Хочешь справедливости - твори ее стоя на безопасном расстоянии. Или девочка думала, что ей будут пятки целовать за принципиальность и правильность? Не в той стране живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивило, что в ответ на публикацию №43 "Учительница пошла на принцип" написала комментарий сама учительница.

"Ее цель - опорочить учителя". Это ж надо! Вот это совпадение! Это как за 1000 километров от своего места жительства встретить соседа по площадке. Оказывается и мама и учитель читают газету или являются форумчанками. 

Как я и предполагала, учитель сто раз напомнила и все равно осталась виноватой. Кто заинтересован жизнью своего ребенка, тому достаточно один раз сказать. Молодец учительница, достойно ответила.:thumbsup:

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ее цель - опорочить учителя"
Хорошо, что учитель написала это письмо, плохо, что получилось оно у нее каким-то оправдательным, в стиле "это не я, это она!". Не надо так. Оправдываются виноватые, а учитель не виновата ни капли. Свою позицию следовало донести более жестко, как констатацию факта, а не как оправдание пополам с обвинениями. 
Вот это, на мой взгляд, было несколько лишним:

Цитата

Уважаемые родители! У учителя, как и у всех, в сутках 24 часа. Определитесь, кого он должен учить, вас или ваших детей. И не забывайте: наличие в семье младшего ребёнка не освобождает вас от ответственности за воспитание старшего.

Не то, что лишним даже, а скорее, бесполезным. Нормальные родители это и так знают, понимают и делают, а вот такие, из письма, ничего не поймут. Так и стоит ли...того... бисер метать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не успела в киоске купить газету, хотела купить завтра. Но начала читать обсуждение и увидела, что напечатано письмо учителя, которого обвиняют в том, что он морил голодом несчастного ребёнка на празднике. Купила электронную версию.

Удивило (как и многих), что мать не нашла время поставить подпись, а письмо с жалобами продумать и отправить успела. Чувствуется неуважение к учителю, мстительность и наплевательское отношение к своим материнским обязанностям, желание свалить вину на другого.

Учитель делал всё по правилам. Да, сейчас школа изменилась. Шаг - бумажка. Школа страхуется от жалоб, которыми заваливают Департамент образования. Когда я год назад приходила устраиваться в школу, мне сразу сказали: вы берёте разрешение с родителей на всё, протоколируете все беседы и собрания. Ведь между родителями и учителями порой разворачиваются боевые действия. Я не думала, что до такого дойдёт, пыталась всеми силами наладить контакт, сделать отношения доверительными. Но в глазах некоторых родителей всегда читалось: вы нам должны. Признаюсь, я часто шла родителям навстречу и делала сверх моих обязанностей. Но видела, что это не всегда ценилось. Хорошее отношение воспринималось порой как должное.  Мне хотелось бы, чтобы родители и учителя повернулась друг к другу лицом, чтобы родители поняли, что прописывание разрешений - не прихоть учителя, а требование администрации, которое учитель обязан выполнять. 

И еще момент. Многие восприняли ситуацию как наказание. Да, наверное, учитель перегнула палку. Я бы не пошла на принцип. Я бы позвонила маме или просто накормила бы ребенка. Но скорее всего это не наказание, а уже крик отчаяния. Ведь сколько времени уходит на решение таких вопросов. Вместо подготовки к уроку, проверки тетрадей, учитель постоянно занимается выбиванием и сбором бумаг. 

Добавлю. Я не оправдываю учителя. Учитель не должен забывать, что он пришел в школу из-за детей, а не из-за бумаг. И главное - ребёнок. Но, наблюдая историю взаимных обвинений, я вижу, что между родителем, написавшем письмо, и учителем нет сотрудничества, только боевые действия. А без доверия, без сотрудничества работать тяжело.

Помню в мае администрация школы обязала классных руководителей собрать сведения, где ребёнок будет находиться летом. Дано было три дня. Предложила родителям передать информацию любым удобным способом: попросила прислать смс, позвонить, написать на бумаге и принести в школу, отправить по электронной почте. Вдруг одна мама вслух при всех родителях говорит:

- А зачем это надо? Я не буду давать сведения. Не хочу.

Объясняю, что это важно для отчетности, где будет находиться ребёнок. Мне нужно подавать директору, директор в свою очередь тоже подаёт куда-то выше.

- Я вам не дам эти сведения - твердо заявила родительница. - Так и напишите в своём отчете.

Подхватила и другая мама. Обе пошли на принцип.

Как вы думаете, зачем они так поступили? Я до сих пор понять не могу. Вопрос пустяковый. Никто не просил точного адреса отдыха ребёнка. Никто не собирался проверять достоверность указанных данных. Но родители отказались. Остальные тоже не спешили. Пришлось мне лично за свой счет обзванивать каждого. 

Со стороны кажется: ерунда ваши проблемы. Но в школе таких вопросов много! Я не знаю, как объяснить, но времени всё это занимает уйму. И крайним становится учитель.

Другая ситуация. Родительница никак не могла выучить расписание. В первом классе в начале года родители помогают готовить портфель. Я ей выслала на электронную почту. Она сказала, что нет возможности прочитать. Я ей распечатала. Женщина потеряла. Распечатала второй раз. Потеряла повторно. Весь год ребёнок сидел на лавочке без формы на физкультуре, сложа ручки на уроках труда и изо. Грустно. Очень многое в судьбе ребёнка зависит от позиции родителя по отношению к учёбе и школе. Таких случаев, к сожалению, я могу вспомнить много. 

Закончить мне хотелось бы призывом: учителя и родители, нам всем нужно сотрудничество, мы не враги, а единомышленники. Давайте доверять друг другу и решать все вопросы по-человечески. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня 46 номер, открываю стр. 2 и ничего не понимаю - я все это уже читала. Смотрю и правда - наверху страницы напечатано "№ 45". Смотрю на соседнюю страницу - там новая для меня статья В. Гуда, наверху напечатано "№ 46". Проверила все страницы, везде № 46. Обрадовалась, что только одну страницу перепутали.

У всех так же или только киевская типография брак выпустила?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Купила сегодня 46 номер, открываю стр. 2 и ничего не понимаю - я все это уже читала. Смотрю и правда - наверху страницы напечатано "№ 45".

У меня электронная версия газеты. Вторая страница №46.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ "Тебя зомбировали". Теща конечно явно не дружит с головой. Нет бы радоваться, что дочка счастлива с мужем, а она никак не унимается, а ведь 4 года уже они живут. Какой там он старый, не на 30 же лет старше? Да и если бы на 30, то не ей с ним жить.

По мне, дочке надо не скандалить с мамашей, а четко и жестко сказать ей, что если она не прекратит свои манипуляции, в том числе "колдовские", то прекратит всяческое общение с ней навсегда. Потому, что этими вещами она в первую очередь вредит своей дочери, да и себе больше, чем ненавистной свахе. А вполне возможно, что все это затевается с целью энергетического вампиризма, подпитывается она на скандалах. Но в любом случае, ситуация зайдет вообще неизвестно в какие дебри, если эта ненормальная женщина не прекратит.

Сразу прочитала рассказ Длинношеее Наталии Старых. Ну не могу я пройти мимо равнодушно. Сразу пролистываю газету и в первую очередь читаю ее публикации, если они есть в номере:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально не стала объединять посты. В статье Окрутила всех мужиков как раз написано о женщине, которых я имела ввиду, когда писала в теме Домашнее насилие. Вот честно никогда не понимала и не пойму таких!!!

Тунеядец и драчун сидит дома за ее счет и еще бьет каждый день. За гранью здравого смысла полностью. Самый лучший способ придумал, молодец! Изображает бурную ревность для того, чтобы иметь повод для тумаков и держания в узде. Ты гулящая - за это и получаешь. А эта ненормальная бегает к подруге прятаться, а потом снова возвращается к дебилу. Радовалась бы, что эта мерзость куда-то свалил. А она еще вернуть пыталась. Ужас!

Я бы раз такой "подруге" помогла, если бы ко мне прибежала, а если бы вернулась к такому, то больше бы не пустила. А зачем мне это? И правильно муж принимающей подруги ругался. Ей не помощь нужна, а голову лечить чем срочнее, тем лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ж... раненые В. Гуда. Восторгательный рассказ. Давно таких не было, настоящих. Как самые первые его рассказы. Читать интересно, не оторвешься. И я теперь буду на порядок аккуратнее и внимательнее, если опять уколы придется кому-нибудь делать. Хоть и делю, как полагается, это место на четыре квадрата. А сама себе вообще не стану больше иголку туда тыкать. Неудобно, и мало ли что. Казалось бы, подумаешь - попа. А нет, оказывается.

В продолжение обсуждения письма Сергея из 44 номера, и в ответ на отклики, напечатанные в этом номере. Большинство людей почему-то считают, что только наивные и доверчивые пенсионеры попадают в разные неприятные истории, только они верят разного пошиба мошенникам.

Хочу рассказать историю, произошедшую буквально вчера. Далеко не пожилой, всего - навсего 48-летний мужчина пришел к своему другу, и рассказал следующее. Ему на электронную почту пришло письмо, в котором некая организация сообщает, что в Англии (!) у него умер очень дальний родственник, о котором мужчина может и не знать. Наследника, естественно, ближе не нашлось, поэтому этот мужчина является единственным претендентом на наследство, оценивающееся на два с лишним миллиона евро.

И вот, мужчине нужно дать добро на дальнейшие действия приславшей письмо организации, чтобы помочь ему вступить в свои права. Но для этого мужчина должен предоставить свидетельство о смерти родственника. Друг очень долго смеялся, рассказал, что сам неоднократно получал такие письма. Убеждал его не поддаваться всяким глупостям. Расшифровал обратный адрес отправителей - какой-то остров в оффшорной зоне. Показал обращение, в котором говорится, что именно этим адресом пользуются международные мошенники. Долго убеждал. Говорил, что с него возьмут немалую сумму за заведомое вранье. И бесполезно, не убедил.

Мужчина распсиховался и ушел. Сказал, что ответ все равно отправит. А вдруг?

Мало того, я знаю в нашем городе две небольшие организации, которых уведомили, что они признаны лучшими в конкурсе в области своей деятельности. При этом, организации даже не предоставляли никому своих показателей. Их не предупреждали о проводимом конкурсе. И необходимо выслать определенную, далеко не маленькую, сумму, чтобы получить свидетельство. Самое интересное, что свидетельство присылали, я их видела. На дорогой бумаге, хорошо выполненные. И невразумительным названием конкурса, без всякого указания его адреса. С непонятной печатью и подписью руководителя конкурса, даже без указания его фамилии.

Теперь они этим гордятся. И найдутся еще вдобавок наивные люди, которые поверят, какие замечательные эти организации. Лучшие! А там ведь работают далеко не пенсионеры. И телевизор смотрят, и интернетом пользуются.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди Яна сказал:

Прочитала рассказ "Тебя зомбировали". Теща конечно явно не дружит с головой. Нет бы радоваться, что дочка счастлива с мужем, а она никак не унимается, а ведь 4 года уже они живут. Какой там он старый, не на 30 же лет старше? Да и если бы на 30, то не ей с ним жить.

По мне, дочке надо не скандалить с мамашей, а четко и жестко сказать ей, что если она не прекратит свои манипуляции, в том числе "колдовские", то прекратит всяческое общение с ней навсегда. Потому, что этими вещами она в первую очередь вредит своей дочери, да и себе больше, чем ненавистной свахе. А вполне возможно, что все это затевается с целью энергетического вампиризма, подпитывается она на скандалах. Но в любом случае, ситуация зайдет вообще неизвестно в какие дебри, если эта ненормальная женщина не прекратит.

 

А мне кажется, мама просто ревнует. Ну вот представьте себе, приходит дочка в гости к маме и каждый раз взахлёб ей рассказывает -  как они со свекровью в театр ходили, как пирожки пекли, как покупки делали.... А мама сидит и думает: "Всё про неё, да про неё.... даже не спросит, как у меня дела, как здоровье...." 

И мама начинает вести себя как капризный ребёнок - ну и пусть дочка ругается и кричит! Она же на меня кричит! Значит, я ещё не пустое место. Банальная ревность. 

Сужу по себе. Моя свекровь была - золото. Жаль, пожила недолго. Мы как подружки были. Разговаривали на все темы, вечерами чаи гоняли на кухне. Я как к маме в гости приду - рассказываю, как там хорошо. А она дуется - мёдом ей там намазано! Ну и иди к своей свекрови!

Потом я уж сообразила, что нельзя так. Лишнее говорить перестала. 

И этой девочке - не ругать маму надо, а обнять и пожалеть. Погладить её по головушке: "Бедная моя девочка!". А то и позвать с собой на концерт. Глядишь, и конфликт рассосётся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лесовинка сказал:

Мужчина распсиховался и ушел. Сказал, что ответ все равно отправит. А вдруг?

Люда, а это значит, что ум не зависит от возраста. У некоторых маразм наступает, а некоторым ума от рождения недодали. Или алчность заняла все место в голове, предназначенное для ума. Я уже писала, как свекровь подруги с высшим образованием женщина и тогда еще не старая, писала Марии Дюваль и отправила аферистам довольно круглую сумму в надежде получить обещанный миллион. Сразу вспоминается "Буратино" - "Ему покажешь медный грош и делай с ним что хошь"

 

7 минут назад, Шуша сказал:

А мне кажется, мама просто ревнует.

А мне кажется, что можно озвучить свои желания и не уверена, что если бы она захотела пообщаться со свахой или сходить куда-то с ней, та ее грубо послала. А зачем по-хорошему? Я знаю очень много случаев, когда люди пытаются привлечь к себе внимание склоками, скандалами и "колдовством". Не проще ли по-доброму? Некоторым явно не проще!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Шуша сказал:

И этой девочке - не ругать маму надо, а обнять и пожалеть. Погладить её по головушке: "Бедная моя девочка!". А то и позвать с собой на концерт. Глядишь, и конфликт рассосётся.

Может быть - да, а может быть и нет.
Мать маминой подруги была резко против её брака и зятя терпеть не могла. И свекровь там была ни при чем - она тоже была против этого брака, невестку не видела в упор, с ней и даже с внучками не общалась вообще. Тем не менее основной мечтой тещи был развод дочери. Так она об этом и мечтала до самой своей смерти - там браку уже 20 лет было, когда она умерла.

единственное, что я могу посоветовать автору письма - ни в коем случае со сватьей на эту тему не общаться. Если бы та была вменяемая - речи о колдовстве бы не шло. А если там пунктик на эту тему - так свекровь ничего не сделает и ни в чем не убедит.

А невестке (вот уж влипла девочка!! :cry_1:) можно пожелать только терпения. И маме, конечно, поменьше рассказывать о своих делах и побольше спрашивать о том, как она живет - точно хуже не будет.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась статья про жирафов, даже сделали по ней мини-доклад по окружающему миру. Как раз было задание рассказать о животном.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2017 в 05:31, Анрайс сказал:

КАК ТЕПЕРЬ РАСТИТЬ ДЕТЕЙ?

Вообще убило. Однушка в ипотеку, и еще не выплатив ее они уже "многодетная семья". Люди, чем думали-то? Тут с одним ребенком тяжеловато, а тут трое. Или ради субсидий старались

 

А материнский капитал на что? Этим капиталом ведь разрешают гасить кредит. Хотя про это почему-то не упоминается.

Как бы нашкодить.

Автор не написала, сколько лет ребенку. Если полуторагодовалый ребенок разбрасывает выглаженное белье, размазывает мамину косметику и специально опрокидывает тарелку с кашей, это можно понять, тут просто нужно смотреть как следует и убирать опасные предметы. Но если это делает 3-х или даже 4-х летний, то это уже либо патология, либо чрезмерная разбалованность. В этом возрасте ребенок уже должен понимать, что можно, а что нельзя трогать.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её цель - опорочить учителя

В 20.11.2017 в 22:09, Видящая тебя во сне сказал:

Это ж надо! Вот это совпадение! Это как за 1000 километров от своего места жительства встретить соседа по площадке. Оказывается и мама и учитель читают газету или являются форумчанками. 

А для меня в этом ничего удивительного нет. Газету действительно читает много людей и даже за границей. И подобные ответы авторам публикаций от их персонажей далеко не впервые. Я очень рада, что так оперативно напечатали ответ учительницы. Я полностью поддерживаю её! Может потому, что я дисциплинированный человек и всегда ратую за порядок во всём. В данной истории виновата в случившемся безалаберная мамаша.

Страшный дефицит всего

Прочитала короткую и забавную историю нашей форумчанки @Лось Анджелес о том, как ребёнку надо было вклеить картинку в тетрадь и в результате заклеили скотчем, и грустно улыбнулась. Очень хорошо, что автор помнит те времена, когда почтовые конверты облизывали языком, чтобы заклеить, поэтому смогла объяснить ребёнку данный феномен. Но почему-то напрочь забыла как в те же советские времена за отсутствием клея можно было элементарно приготовить клейстер из муки или крахмала. Просто сварить! Даже обои на них клеили и ничего - держались! В те замшелые времена даже слова-то такого не было - скотч! Магазины работали до шести часов вечера (или до семи?), и ничего, выкручивались даже без скотча. :D

Да уж... Чем страшнее дефицит всего, тем лучше и быстрее работает соображалка!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zmeikasha сказал:

Как бы нашкодить.

Автор не написала, сколько лет ребенку. Если полуторагодовалый ребенок разбрасывает выглаженное белье, размазывает мамину косметику и специально опрокидывает тарелку с кашей, это можно понять, тут просто нужно смотреть как следует и убирать опасные предметы. Но если это делает 3-х или даже 4-х летний, то это уже либо патология, либо чрезмерная разбалованность. В этом возрасте ребенок уже должен понимать, что можно, а что нельзя трогать.

Не знаю, может я не правильная мама, но у меня все дети такими в детстве были. Все сыпучее надо рассыпать, жидкое пролить, твердое кидать. Когда среднему сыну было 2 года, я все шкафы на уровне его роста заклеивала скотчем. Иногда он все таки умудрялся этот скотч оторвать. С настойчивостью сидел и отковыривал его, пока не откроется шкаф. И тогда на пол летело все, что там есть.
Младшая в этом возрасте точно такая же была. Самыми любимыми игрушками были кастрюльки и ложки потому, что они при соприкосновении создают невообразимые звуки. А разорвать пакет с макаронами - самое лучшее! И рассыпать их по всей кухне.
В итоге: все колюще - режущее и травмоопасное убрала повыше, косметику  на самую верхнюю полку. А ребятенку - краски, ватман и кинетический песок.
Дети - они такие дети:D. Им же чем безумнее, тем интересней.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Леди Яна сказал:

это значит, что ум не зависит от возраста. У некоторых маразм наступает, а некоторым ума от рождения недодали.

Абсолютно согласна с вами.

21 час назад, Шуша сказал:

А мне кажется, мама просто ревнует. Ну вот представьте себе, приходит дочка в гости к маме и каждый раз взахлёб ей рассказывает -  как они со свекровью в театр ходили, как пирожки пекли, как покупки делали.... А мама сидит и думает: "Всё про неё, да про неё.... даже не спросит, как у меня дела, как здоровье...." 

Наташа, но ведь мама более, чем взрослая женщина. Должна понимать, что дочь счастливый билет вытащила своим браком. Не слишком ли далеко зашла ревность? Там человек вообще не отдает отчета своим поступкам. Согласна даже, пусть дочери будет хуже, лишь бы разрушить этот брак. Делает всё, чтобы уничтожить счастье родного ребенка. Это уже слишком далеко зашедшая ревность, у женщины явные нарушения психики.

Как бы нашкодить

23 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

у меня все дети такими в детстве были. Все сыпучее надо рассыпать, жидкое пролить, твердое кидать. Когда среднему сыну было 2 года,

 

24 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Дети - они такие дети:D. Им же чем безумнее, тем интересней.

У вас это делали совсем маленькие дети. Да почти малыши такое устраивают. А там, как я поняла, речь идет о ребенке более старшего возраста. Он вдобавок уже и хитрить научился - в садике ведет себя хорошо. А над мамой буквально издевается.

8 часов назад, Zmeikasha сказал:

Но если это делает 3-х или даже 4-х летний, то это уже либо патология, либо чрезмерная разбалованность. В этом возрасте ребенок уже должен понимать, что можно, а что нельзя трогать.

Согласна. А советовать здесь должен специалист. Если с психикой у мальчика все в порядке, меры нужно принимать срочно и очень жесткие. Ради него самого же, ради его будущего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

А там, как я поняла, речь идет о ребенке более старшего возраста. Он вдобавок уже и хитрить научился - в садике ведет себя хорошо. А над мамой буквально издевается.

Сейчас моей младшей дочке 3 года. Недавно отдали в садик. Первое время - пару недель - воспитатели нарадоваться не могли. Тихая, спокойная девочка. Придет утром, сядет и рисует тихонько. Не бегает, не кричит, не балуется. Я уж думала, может они спутали мою Любаню  с кем то другим. Я то знаю, какая она дома.
Прошло время, Любаня освоилась и началось:D. Бегает, балуется как все. На днях что то не поделила с Ромкой, пришла домой с царапиной. Теперь я узнаю свою дочуру:D.
А в садик некоторые дети ходят с двух лет. Иногда и с полтора года. Жаль, что в письме не указан возраст. Толком не понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Amalia сказал:

Понравилась статья про жирафов, даже сделали по ней мини-доклад по окружающему миру. Как раз было задание рассказать о животном.

Я во все публикации Н. Старых этой серии влюбилась. Все забрала себе в архив. их можно перечитывать много раз. Жирафов обожаю. А кого не обожаю? Да всех, про кого публикации были. Только кроме акул, хотя признаю, что существа они умные. Спасибо большое за эти публикации - и Наталии Старых, и редакции.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎20‎.‎11‎.‎2017 в 20:44, Максимайка сказал:

Хорошо, что учитель написала это письмо, плохо, что получилось оно у нее каким-то оправдательным, в стиле "это не я, это она!".

А мне так не показалось. Наоборот, все факты представлены, все очень четко . Но она же живой человек, конечно, написано  с эмоциями. Очень рада, что Ирина написала ответное письмо. Я и до этого была на ее стороне, а теперь - и подавно. Та мамаша и в письме слишком уж  прикрывалась классическим "уменяжеребенок". У всех в ее классе родителей есть дети, и у многих - не один и не два. Почему она только всё забывает?

Кто вспоминает, что раньше школа была другой - так она и была другой. Я недавно столкнулась с нововведением в школе. Теперь при малейшей травме ребенка везут на скорой в больницу. Вот мой Антошка недавно и попал. На физкультуре он неудачно затормозил и у него немного заболела нога, стал прихрамывать. Учительница отправила к медсестре, медсестра вызвала скорую. Ребенку 10 лет, не самый большой еще. И предполагается, что его одного, без родителей, отвезут в больницу и там оставят ждать родителей.  Хорошо, рядом были мои родители, они его на машине забрали и сами свозили в травпункт, где выяснилось, что у него просто растяжение боковой мышцы стопы, и его обратно в школу отвезли.

Раньше возила в травпункт сама медсестра, он рядом, никакую скорую не вызывали, если просто небольшой ушиб или растяжение.

Так вот, это нововведение у нас теперь именно из-за одной заполошной мамаши, которая накатала жалобы в прокуратуру, что ее ребенку до приезда скорой работники детского сада не оказывали медицинскую помощь. У ребенка была высокая температура, и они, вызвав маму и ожидая ее, не дали ему жаропонижающее. Медсестры в этот момент не было в саду, они теперь посменно в школе и садах работают (у нас, по крайней мере). И чтобы оградить работников садов и школ от таких родителей, теперь вот такое новое правило. Ведь не объяснить неадекватному человеку, что работники сада - не врачи, и они вообще не имеют права лечить детей.  В саду нам сказали, что даже при царапине теперь они обязаны вызвать скорую ребенку, такое постановление, которое они обязаны выполнять.  

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать статью Тебя зомбировали. И вот описание невестки меня взволновало. Потому что женщина пишет, что она не интересуется, отличает ли кто Бабеля от Бебеля. И я хочу ответить, что лично я не отличаю. 

Ну как не отличаю. Я знаю, что Бебель какой - то нигилист. Все время что - то отрицал. Потому что все они что - то отрицали. От этого и прославились. И стали все философами. 

А Бабель. Ну бабелей у нас много. Потому что я хоть и живу в городе, но в таком маленьком городе, который больше похож на село. У нас на газоне  даже коровы гуляют!

Но сначала нужно рассказать, что такое газон. Потому что ведь все думают, что этих газонов  много. А вот нет. 

Наши ГАИшники тоже так сначала думали. И по просьбе жителей мигом состряпали несколько протоколов о парковке автомобилей на газонах. Но мировая судья тоже не лыком шита. Она потребовала доказать, что там были именно газоны. А потом, после неопределенных пояснений, коварно вытащила откуда - то словарь и процитировала пассаж о слове " газон":

" Это (франц. gazon), участок земли с искусственно созданным травяным покровом (обычно из смеси мятлика, райграса, полевицы), коротко подстригаемый". 

 Так вот в нашем городе под это определение подходит только один газон - в центре города на круговом движении. Но машина туда даже в сказке не заедет. Неудобно. А коровы ничего. Гуляют. 

Наша Мэр даже недавно пыталась с этим немного побороться. После многочисленных жалоб народа. Но эта борьба была такая скромная, что все окончилось незначительным штрафом для коров. Люди не пострадали. Тем более, говорят, хозяйка коров была незаконной мигранткой и ее никто нигде не обнаружил. Ну ладно. 

Про Бабелей с Бебелями понятно. Непонятно другое. Зачем нужно рассказывать матери мужа про мамину чушь в виде веревочек и мнимых приворотов. Мое мнение такое - не обращать внимания. Кстати, у нас в городе тоже много всяких немного космических женщин. Они всех то чистят от порчи, то, наоборот, насылают ее. Но на них уже и внимания не обращают. И ничего. Все живут дружно. Ну почти дружно. 

А теще лучше подарить что - нибудь. И она перепрограммируется. Потому что подарок всегда повышает настроение. И улучшает карму. У всех...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуд порадовал своими "раненными". Очень сочный и симпатичный рассказ, получила огромное удовольствие и немножко знаний о практике тренировки будущих военврачей. Интересно, как жизнь поворачивается с течением времени, кого куда это течение уносит.

Тебя зомбировали. Теща с головой не дружит, здесь разговоры бесполезны. Девочку очень жаль, но это прямо-таки клинический случай мракобесия.

Её цель - опорочить учителя. Да, всегда надо выслушать и вторую сторону, может тогда суждения будут объективней. У учителя гавриков полный класс, бумажек всяких - море, требования сейчас к безопасности детей на уровне учений санстанции по ликвидации чумы. Мне кажется, что родители должны в первую очередь проявлять внимание к требованиям учителя, хотя бы потому, что дети всё-таки их, а не чужого дяди.

Как бы нашкодить. Читать было странно, мама выглядит совершенным ангелом, потому что нормальная женщина уже после первого выступления дала бы под зад такому "шалуну". Скорее всего он "шалит" именно потому, что всё сходит с рук. Даже двухлетка так бы себя не вёл, разок бы выступил, получил строгое взыскание и на уровне инстинкта запомнил, что маму надо слушаться. А здесь сплошное "понимание и прощение". Это же надо, сколько шкоды за день сотворил! А в садике он хороший только потому, что там умеют с такими шалунами доходчиво разговаривать. Там нет особенных и любимых, там их много и все они обязаны слушаться. Вот он и не рыпается. Если бы у него были проявления болезни в этих гадостях, которые он творит, то и в садике он вёл бы себя также, однако мальчик-то себя умеет контролировать. В этом всё и дело - может, но не считает нужным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×