Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
алалед

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

9 часов назад, НЕВ-а сказал:

Я поняла уже, что Вашему мужу, оказывается, мама ужинать не мешает, старший сын не мешает, и что привычка мужа ужинать в одиночестве вовсе и не привычка, он легко ей изменяет в связи с приездом своей мамы. Мешаете ему своим присутствием на кухне ужинать только Вы.

Удивительно, что за столько лет Вы не пытались изменить ситуацию и только сейчас обнаружили, что Ваше место где-то там, на коврике у двери.

Мы иногда с мужем  ужинаем вместе с семьёй дочери, мелкого, чтобы не мешал, сажают в высокий стульчик за стол вместе со всеми и он тоже ужинает вместе со всеми. Как-то так приучили, что у него ужин в то время, когда папа возвращается с работы и они все вместе ужинают. Вот он и не мешает всем, тоже занят ужином, сидит, еду наворачивает, некогда шалить.  :)

Да,  естественно мы тоже сажаем мелкого в стульчик или он со старшим сидит,  когда гости например,  просто муж посчитал,  раз он с ребёнком  гулял,  то я должна была за это время все свои дела сделать и поесть заодно, в первый  раз я посидела с ребенком пока они едят,  все таки мама приехала,  по сыну соскучилась, но у них это стало каждодневным ритуалом, поэтому я сейчас ем пока они гуляют.

9 часов назад, НЕВ-а сказал:

У Вас не принято вместе ужинать, не принято накрывать стол для кого-то, принято подойти и самой себе положить ужин на тарелку. Почему Вы не пошли и не положили себе ужин, ответив мужу, что ждали их, чтобы поужинать всем вместе?

Потому что после его фразы  мне расхотелось с ними ужинать. Я потом прекрасно поужинала одна. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@алалед

Как относилась свекровь, когда вы вместе жили? И часто ли вы с мужем ругаетесь? Вернее, часто ли бывает так, что вы чувствуете, как он раздражён на вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, алалед сказал:

это стало каждодневным ритуалом

Я Вас понимаю. Дело не в "поела- не поела", а том что не нужна этим двоим. Поэтому и подходить самой не хочется, знаешь, что лишняя, но в глубине души надеешься, что сами позовут, поймут, соскучатся. Но нет, значит, нет.

Я бы не советовала устраивать разборки с мужем перед свекровью, вы помиритесь, а она запомнит и при случае ввернет. Уедет, поговорите с мужем, без обвинений, спокойно. Скорее всего, он не согласится, что мама не права, но при следующем визите, может быть, они Вас возьмут "в свою песочницу", если этого действительно хочется

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, что тема не про ужины была,  да мне неприятно было когда он так сказал,  я ему высказала  все, что думаю о нем, я прекрасно  могу и отдельно поесть. Может меня и колет то, что со мной он не ест,  а с ней ест,  но она же ненадолго приехала, пусть общаются. Но из этих мелочей складывается впечатление, что она только рада такому раскладу,  что я перед ней меньше мельтешу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, алалед сказал:

она только рада такому раскладу,

Ну, и рада откровенно. А Вы откровенно рады, что отдельно живете. Это нормально. Она - гость, Вы - хозяйка. Главное, если эта черта не перейдена. А так она к сыну и внукам приехала, а не к Вам. Плюньте, любовь свекрови к невестке  - большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Я Вас понимаю. Дело не в "поела- не поела", а том что не нужна этим двоим. Поэтому и подходить самой не хочется, знаешь, что лишняя, но в глубине души надеешься, что сами позовут, поймут, соскучатся. Но нет, значит, нет. 

Вы сейчас очень правильно выразили, что у меня на душе.

9 часов назад, Муравьедовна сказал:

Как относилась свекровь, когда вы вместе жили? И часто ли вы с мужем ругаетесь? Вернее, часто ли бывает так, что вы чувствуете, как он раздражён на вас?

С  мужем, бывает ругаемся, со свекровью  нормально жили,  иногда конечно были конфликты, но мы их спокойно решали. Когда они переехали, вообще ни разу не было конфликтов.

 

Я сейчас перечитала все свои посты,  и правду кажется, что я какая-то безвольная овечка. Но на самом деле я с мужем переругалась в пух и прах, со свекровью  не разговариваю два дня, муж меня  ненавидит практически, считает,  что я его маме отпуск испортила. Правда по ней не скажешь, что она расстроена, ходит вполне довольная. Просто меня это теперь гложет, что я из мухи слона сделала, ну не хочет она со мной никуда ходить, ну и не надо.

Изменено пользователем алалед
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, алалед сказал:

Просто меня это теперь гложет, что я из мухи слона сделала

Знаете, за такое я бы своему мужу кастрюли на голову одела и постучала сверху поварешкой, а свекровка бы наш адрес забыла, после спуска с лестницы. А Вы чего-то рефлексируете. Мало скандалите, не ценят вашу неконфликтность.

Нельзя позволять кому-либо раздавать указания в своем доме!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то это и не ее дом, чтоб там поварешкой стучать. Они жили со свекрами, потом те съехали. Вряд ли свекры перед отъездом жилье на автора переписали.  Достучится, что сама на улицу вылетит. Вместе с поварешками.

В своем может и нельзя указания терпеть, а в свекровкином?

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, как-то преувеличено все... Я вряд ли бы чувствовала потребность участвовать в мероприятиях, связанных со свекровью. Правда, мы не особо близки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, алалед сказал:

не едим вместе потому что,  изначально  так повелось,

А почему тогда вас это заднло сейчас, когда свекровь приехала? Если так всегда было?

8 часов назад, алалед сказал:

 и пост, то не об совместных ужинах был. 

Вы путаете причину и следствие. А причина видится в отношении к вам вашего мужа. Не позволил бы он маме так себя вести, пошёл- привел- за стол посадил- мама бы поняла, что вы- вместе, вы- семья.  А так, да, к вам отношение, как к обслуге, вот и мама так же себя ведёт.

Надолго она к вам заявилась?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свекры съехали остались в Казахстане? Чья квартира, где вы сейчас живёте, ? Предполагаю, что когда они к вам переедут, вы станете спрашивать разрешения погулять со своим собственным ребенком, и почему свекровь только со старшим общается?! Не понятно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

Знаете, за такое я бы своему мужу кастрюли на голову одела и постучала сверху поварешкой, а свекровка бы наш адрес забыла, после спуска с лестницы.

А за что, собственно? Может, все-таки проговаривать надо?

Ну, приехала свекровь в гости. Но кто дома хозяйка? Кто должен организовать ужин, позвать всех к накрытому столу? Кто мешал поставить стульчик младшему ребенку, либо взять его на колени и сесть с ним к столу? Малыш ведь тоже с прогулки пришел, голодный. И в 2 года ребенок ест с общего стола. Или его после прогулки кормить не надо?

Или, если гуляли только со старшим ребенком, ему вроде как тоже мать должна еду дать, или как? Чудеса просто - люди с прогулки пришли вместе с гостьей, хозяйка ушла в комнату, мужчина еду накладывает... Да стыдно мужику перед матерью за такое отношение! Вот он и разруливает ситуацию, как может. Согласна с постами НЕВ-а, сто плюсов!

21 минуту назад, счастье есть! сказал:

Не позволил бы он маме так себя вести

Да мама никак себя не ведет! Куда посадили ( да, сын посадил, невестка не заморачивается) там и сидит, что дали, то и ест. Замечания не делает, еду не критикует, в воспитание детей не лезет... Что еще? Да, есть за ней грешок - невестку не развлекла, в кино не сводила... Но вроде в гостях свекровь, а не невестка... Так кто кого развлекать должен?

Автор, как вы думаете, вы вообще обидчивая по характеру?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alf сказал:

Знаете, за такое я бы своему мужу кастрюли на голову одела и постучала сверху поварешкой, а свекровка бы наш адрес забыла, после спуска с лестницы.

Я восторгаюсь нашим форумом. Вы серьезно пишете или стебетесь? Или у вас реально вас семье такие отношения и все настолько под вашей пятой, что мужу можно кастрюлю на голову надеть, а свекрови пинок под зад в прямом смысле отвесить? А если вы накосячите, вам тоже можно кастрюлю на голову? А вашей маме ваш муж пинки отвешивает? Или что положено Юпитеру, то не положено быку?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Эллега сказал:

Я вряд ли бы чувствовала потребность участвовать в мероприятиях, связанных со свекровью.

Ну так все люди разные. У меня дочь её бывшая золовка, с которой сохранились прекрасные отношения после развода, всегда зовёт гулять с детьми в парк, для общения. А моей это вообще не надо, она туда ни разу не ходила и не хочет идти, ей достаточно для прогулок собственного двора и длительной прогулки вечером с мужем и ребёнком.

И со свекровью дочь прекрасно общается, но при появившейся возможности всегда с радостью предоставит её своему мужу.

У автора же есть потребность в общении со свекровью, её задевает, что её отвергают.

Со свекрови же как с гуся вода. Сын ответил жене сам, она в отношения мужа и жены не влезала, пошла, поела как заведено в этом доме самостоятельно, а они пусть сами разбираются.

6 часов назад, алалед сказал:

Правда по ней не скажешь, что она расстроена,  ходит вполне довольная.

Вот откровенно говоря, глядя глазами свекрови: а что ей расстраиваться?  То что невестка с ней не разговаривает? Так, может наконец-то перестанет навязывать своё неприятное свекрови общество. Сын встал на сторону матери, за мать заступился, причём настолько, что даже спать в другую комнату ушёл, продемонстрировав всем свою обиду за родительницу. Она сейчас на коне, невестке нос утёрли и в очередной раз показали её место.

Вот проворачиваю всё это в своей голове, и никак у меня в ней пазлы не складываются: вот не похоже по реакции свекрови, что у Вас с ней хотя бы терпимые отношения, больше похоже на нетерпимые, где Вас готовы воспринимать только как нейтральный фон, Вас не трогают, и Вы своё общество не навязывайте.

И в связи с этим вопрос: зачем Вам общество человека, который к Вам откровенно не пылает любовью и даже не считает нужным создать хотя бы для приличия видимость терпимых отношений?

Я всё пытаюсь к себе примерить, всё же я свекровь, хоть и бывшая. Так вот невестка с внучкой могут оказаться рядом с моей работой в кафе (старой работой, с сегодняшнего дня у меня их будет две теперь временно, я и на новую работу выхожу, и учусь заочно в институте, только не смейтесь, но это так, лучшая свекровь - очень занятая свекровь, поэтому и на форуме я теперь изредка набегами), тут же она мне звонит: "Мы тут в кафе рядом, хочешь, приходи к нам с нами пообедать."

Несмотря на порой возникающие между нами разногласия, я запросто могу пойти и пообедать вместе с ними, меня не раздражает общество бывшей невестки, главное, чтобы не начинала разговоры о моём сыне, тем более с претензиями, с которыми я не согласна. Не хочу, чтобы приятное времяпровождение сменилось на выяснение отношений.

Вы на форуме недавно, если Вы не клон давнего участника. Так вот постепенно, знакомясь с участниками форума, из веток о свекровях Вам станет более понятно отношение свекровей к невесткам и обратно. Не все свекрови нуждаются в обществе невестки, тем более, откровенно свекрови неприятной. Не все невестки нуждаются в обществе свекрови, тем более, откровенно невестке неприятной.

И то, что Ваши родители  хорошо проводили время с Вашим мужем, не обязывает свекровь проводить время с Вами (я о посещении кино).

Свекровь скоро уедет, а когда они переедут жить в Ваш город, скорее всего у неё отпадёт необходимость присутствовать у Вас дома для общения с сыном и внуками. А Вам надо работать над отношениями с мужем, чтобы в первую очередь он относился к Вам с уважением, а уж без совместных походов в кино со свекровью Вы уж как-нибудь переживёте, главное чтобы муж Вас любил.

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишний  раз  убеждаюсь, что  сколько не  дашь - всё  равно  ненавидят и  ищут  причину, чтоб устроить  скандал  на  ровном  месте. Кастрюльки  на  голову,  ага.  ;)   
 
Свёкры отдали  свою  квартиру, подозреваю, что недешёвый переезд  в более благополучное место был  с  помощью  этой  квартиры. Свекровь приехала не надолго, не  лезет  с  поучениями, гуляет с детьми. Снова  не  так. Она  что ли  должна была звать невестку  к  столу? Или  обязана ходить с ней в кино? Ушла  с внуком - отдыхай,  невестка,  занимайся  делами, спи  с маленьким.

Правильно  муж  рассердился - не  смогла жена потерпеть  несколько  дней. Уедет мама - тогда и  скандаль. Ему тоже  хочется, чтобы  у  его  матери осталось хорошее  впечатление от его дружной  семьи. Могло  быть такое,  что он  на  прогулке  только  что маме нахваливал  жену,  а  пришли - нате  вам. И  к столу  не выйду,  и  не так сказали...

Обычная ревность жены  к  маме. Мама  в привилегированном положении  гостьи, муж  с  ней больше  времени проводит,  может возит смотреть районы, куда  лучше  перебраться. А жена  дома злость копит. И кому от  этого  плохо? Только самой невестке  и с  мужем  разлад  на  глазах  его  мамы. Знаешь, что  муж  такой, что не  промолчит и  спать  уйдёт  в другую  комнату? Чего тогда лезешь.

Когда любые гости  в  доме, приходится  что-то  терпеть. Хорошо, когда  известно, сколько времени. :) Нет,  Автор  не  права. Она  хозяйка, должна планировать  и устраивать  так, чтоб  всем  было  хорошо.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросов много,  что запомнила,  на то и отвечаю. Квартиру купил муж, свекровь к ней отношения  не имеет.

2 часа назад, Совиная Охота сказал:

А свекры съехали остались в Казахстане? Чья квартира, где вы сейчас живёте, ? Предполагаю, что когда они к вам переедут, вы станете спрашивать разрешения погулять со своим собственным ребенком, и почему свекровь только со старшим общается?! Не понятно мне.

Не знаю почему вы сделали вывод,  что она общается только со старшим, она с обоими детьми общается. Свекры живут в Казахстане. 

@Машуля

Ребенок у меня ест примерно в одно и тоже время,  в шесть часов у него легкий ужин, после этого они сразу идут с ним гулять, поэтому он не голодный. Старший ребенок ест когда ему захочется,  он подросток, сам себя обслуживает.

Насчет того, что свекровь  сидит ждет,  когда ее накормят,  ничего подобного. Она прекрасно чувствует себя у меня на кухне, кушает и чай пьет. Еще раз повторю,  у нас не принято всем накрывать на стол, это повелось еще с тех пор как мы вместе жили, она так же может и с сыном поесть и одна. Просто так получается сейчас, что они вместе  едят а я отдельно, и да, ощущение, что я лишняя для них, поэтому в их совместные трапезы не лезу.

Вообще раздули все из-за этих ужинов, тема вообще не про это была, уже и дети у меня некормлены, и свекровь несчастная не знает как покормить себя. Все у меня кормлены,  никто голодным не сидит, не переживайте. 

@Травиата

Думаю вы правы, это больше ревность, чем обида на свекровь, и я раздула из мухи слона из за этого кино.  Всем спасибо за ответы. 

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, алалед сказал:

 у нас не принято всем накрывать на стол, это повелось еще с тех пор как мы вместе жили,

Вообще тогда ничего не понимаю... каждый сам по себе. И гости тоже...

Слава Богу, что сын составляет матери - гостье компанию, неудобно гостью на самообслуживание ставить. Но опять затык - жене не нравится... Ревность и зависть к свекрови. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Вика Морозова сказал:

Или у вас реально вас семье такие отношения и все настолько под вашей пятой, что мужу можно кастрюлю на голову надеть, а свекрови пинок под зад в прямом смысле отвесить?

У меня реально в семье хорошие уважительные отношения и мужу в голову не придет подобное мне заявить, и свекрови тоже. Со свекровью мы не дружим, она бывает у нас крайне редко, но выполнять роль исключительно бессловесной обслуги не придет в голову уже мне.

@алалед Вам сейчас насоветуют прогнуться посильнее))) 

У Вас есть шикарная причина начать жить по уставу своей семьи. Пока свекры далеко, установите в своем доме свои порядки, заведите свои ритуалы. Выйдете на работу - общения будет выше крыши. И ужины очень объединяют, именно семью.

А мужа за такое демонстративное поведение при родственниках я бы проучила...

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Вообще тогда ничего не понимаю... каждый сам по себе. И гости тоже...

Слава Богу, что сын составляет матери - гостье компанию, неудобно гостью на самообслуживание ставить. Но опять затык - жене не нравится... Ревность и зависть к свекрови. 

Я устала объяснять про эти ужины,  изначально у них в семье так повелось и когда я замуж вышла,  муж кушал один, иногда с мамой,  папа в основном отдельно ел,  поэтому они ведут себя так же как и положено в их семье,  да,  может я и приревновала, я не отрицаю. Она не ведет себя как гостья,  она ведет  себя как член семьи,  что вроде бы и нормально. 

 

Спасибо всем за ответы,  по теме я их конечно мало получила, почему то все к этим ужинам привязались, но главный вывод я сделала,  что зря навязывалась свекрови. 

Изменено пользователем алалед
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сижу, недоумеваю.

Как по мне, идеально все, общаться-развлекать особо не надо, претензий нет, свекровь с детьми гуляет, то есть освобождается время для себя. Красота же.

Куда, как хуже, если бы она вела себя иначе, сидела бы "попадьей" и ее надо было бы гулять-кормить, ублажать беседами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, алалед сказал:

Просто так получается сейчас,  что они вместе  едят а я отдельно, и да,  ощущение,  что я лишняя для них, поэтому в их совместные трапезы не лезу.

Ну так вы завидуете этим совместным трапезам. А ведь вам никто не мешал создать в доме такой уклад, чтобы хоть ужины были совместными. И в кои веки приехала свекровь, так ей хочется и с сыном, и с внуками пообщаться индивидуально, так сказать. Были бы у вас  ней теплые отношения, и с вами бы ей хотелось наедине пообщаться, но вам ведь такого не надо. Зато лишней себя ощущаете.

Сами подумайте, мать мужа приехала и уедет, а вам срочно приспичило одеяло на себя перетянуть, как подросток внимание на себя переключаете скандалом. Конечно, вы испортили свекрови отдых и муж на вас совершенно закономерно обиделся. Если вы всегда ели отдельно, вполне понятен вопрос, а разве ты не поела? И в ответ орать? Да кому это понравится... Я бы на вашем месте сделала "примирительный ужин", накрыла стол, поговорила хорошо с обоими. Свекровь вас 7 лет в своем доме терпела со всеми вашими особенностями, а вы даже отгостить ее хорошо не смогли. Делайте выводы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alf сказал:

Со свекровью мы не дружим, она бывает у нас крайне редко, но выполнять роль исключительно бессловесной обслуги не придет в голову уже мне.

Вы  вместе  не  жили  никогда,  видимо.  И  естественно,  что  на  многие  вещи  и  внимания  не  обратите.    А  Автор  жила  вместе  и  свекровь,  вероятно,  немало  терпела.   И  притирку  двух  хозяек,  и  особенности  беременной  молодой  невестки,  и  крошечных  внуков.  Я  жила,  я  знаю.   Тем  не  менее,  Автор  не  пишет,  что  её  на  территории  свекрови  унижали  и  задвигали.


Вот  и  получилось,  что  помогая  не  один  год  по- крупному  семье  сына,  свекровь  получила  цыганочку  с  выходом,  ни  в  чём  не  провинившись.    Я  бы  сделала  вывод,  что  мне  не  рады  и  ждут  отъезда.  Но  поскольку,  билеты  скорее  всего,  куплены  заранее,  то  уехать  свекровь  не  может.  И  к  её  чести,  ведёт  себя  спокойно.   И  снова  не  так-  видимо,  слишком  спокойно,  весело  ей.  ;)    

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Свекровь вас 7 лет в своем доме терпела со всеми вашими особенностями, а вы даже отгостить ее хорошо не смогли. Делайте выводы.

В  одно  слово.  :)    В  общем,  давай-  не  давай,  помогай-  не  помогай...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

И  снова  не  так

Как в том анекдоте, хорошим свекровям - хорошие гробы, плохим - плохие. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, алалед сказал:

Я устала объяснять про эти ужины,  изначально у них в семье так повелось и когда я замуж вышла,  муж кушал один, иногда с мамой,  папа в основном отдельно ел,  поэтому они ведут себя так же как и положено в их семье,  да,  может я и приревновала, я не отрицаю. Она не ведет себя как гостья,  она ведет  себя как член семьи,  что вроде бы и нормально. 

Мне кажется, это вам устали объяснять, с разных сторон подходить. Но я еще раз попробую.

Как вы кушали у свекрови - дело прошлое. Допускаю: скученость, вы в чужом доме, не хозяйка, вы обязаны принять тот уклад, который вам дают.
Но сейчас вы в своем доме! И пора создавать свой уклад.

Семья должна иметь ритуальное действие, которое формализует ее, делает семьей. Ну, там, вместе пахать, косить... вместе мамонта разделывать... :eek: Не получится? Тогда вместе ужинать!

Совместные ужины объединяют, делают семью семьей, это то, что вспоминают потом дети, выпорхнув из гнезда...
Кароч, автор. Вам пора взрослеть. Хватит прятаться по углам, пока старшие в доме. Выходите, предлагайте, организовывайте.

Вы попучили урок, свекры уедут,  вам надо будет пересмотреть свой уклад и свою роль в доме.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила,  что моя свекровь  плохая женщина,  я просто хотела наладить с ней контакт,  как я до этого писала у нас с ней всегда были ровные,  немного прохладные отношения,  но она решила  и дальше держать эту дистанцию, ну и хорошо. 

 

1 минуту назад, глупая кошка сказал:

Мне кажется, это вам устали объяснять, с разных сторон подходить. Но я еще раз попробую.

Как вы кушали у свекрови - дело прошлое. Допускаю: скученость, вы в чужом доме, не хозяйка, вы обязаны принять тот уклад, который вам дают.
Но сейчас вы в своем доме! И пора создавать свой уклад.

Семья должна иметь ритуальное действие, которое формализует ее, делает семьей. Ну, там, вместе пахать, косить... вместе мамонта разделывать... :eek: Не получится? Тогда вместе ужинать!

Совместные ужины объединяют, делают семью семьей, это то, что вспоминают потом дети, выпорхнув из гнезда...
Кароч, автор. Вам пора взрослеть. Хватит прятаться по углам, пока старшие в доме. Выходите, предлагайте, организовывайте.

Вы попучили урок, свекровь уедут,  вам надо будет пересмотреть свой уклад и свою роль в доме.

Мы живем с мужем 14 лет.  У нас уже такой  уклад давно. Он любит есть один,  я привыкла и не лезу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×