Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
алалед

Обиделась на свекровь

Recommended Posts

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вот, верите, пусть бы такая чудесная женщина на моей кухне готовила и не прекращала это занятие)

Я - верю. А кто-то готов насмерть даже за предположение такого биться) Я сейчас стряпать буду. И потом отмывать кучу липкого. Я не знаю. оно как-то само. А если бы меня кто-то иногда освобождал и готовил - да я бы и тушеную капусту трескала и благодарила.

Я и вправду в этом отношении пофигист.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А вот то, что они получают вместо нее в качестве следующей жены сына, чаще всего заставляет их горько пожалеть о содеянном. Но уже поздно. Новая ставит ногу

Да вот фигушки. У моей бабули было четыре невестки, все без исключения ноги только на половицу ставили. По которой им ходить разрешалось.:)

А по теме - где бы взять такую свекровь, как у автора. Готовит, с внуками гуляет, мужа кормит, ну мечта же просто.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вы где увидели, что из-за мамы? С мамой как раз все в порядке. И сын, и внуки с ней общаются и довольны. Проблемы у  жены с мужем.

Я очень редко с вами соглашаюсь, но вот тут согласна. С чего бы я спрашивала разрешения у свекрови, можно ли мне с мужем пойти в кино? Мне кажется все вопросы должны решаться с мужем. который и должен уже решать хочет он идти с женой в кино или нет. И опять же не свекровь выгнала невестку в спальню, а муж сказал - иди сиди, пока мы кушаем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Оно ей зачем, нормативы сдавать?

Может, чтобы с сыном и внуком продолжать общаться, пусть даже в присутствии невестки?:)

2 минуты назад, Машуля сказал:

Мужик в другую спальню ушел.

Из-за маминых вареников? :D Ну так, может, и бог с ними, раз такие последствия, вареники жены тоже ничего?

3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

У моей бабули было четыре невестки, все без исключения ноги только на половицу ставили. По которой им ходить разрешалось.

А предыдущие три сбегали, что ли, в чём были от такого счастья?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Да вот фигушки. У моей бабули было четыре невестки, все без исключения ноги только на половицу ставили. По которой им ходить разрешалось.:)

У меня было три свекрови, с одной родственные отношения, с настоящей - дружелюбный нейтралитет по моей инициативе вместо пылкой любви. Первая именно такая, как вы описываете - указывалась половица, на которую можно было наступать. Прошло 20 лет с момента исполнения ее мечты - мы развелись, ее сын в Силиконовой долине, звонит один раз в год, внуков нет. Мне она звонит сюда, в Москву три раза в год - 8 Марта, Новый год и День рождения. Поздравляет. Если бы я проявляла инициативу, сейчас были бы лучшими подругами, других она как-то не нажила. При случайной встрече в Укране спустя 16 лет после нашего развода, сказала "что я наделала". 

Если невестка удачная, свекрови бы радоваться... А не заниматься дрессурой.

14 минут назад, Машуля сказал:

Особенно свекровь. Вы это серьезно?:biggrin: Оно ей зачем, нормативы сдавать?:biggrin:

Давайте не будем ветку засорять, ладно?

Так вроде бы сугубо по теме ветки общаемся. Вот представьте, вашей невесткой станет такая же категоричная женщина, как и вы. В той же мере. Только плюс функционал ночной кукушки. И станете вы для сына двадцать пятой после продавщицы ближайшего "Дикси". То есть никем. Засуетитесь? Начнете подкатывать к невестке? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Автор и сама поняла, что неправа. Будет умней - наладится все.

Да, конечно. Сказано на коврик у двери, значит на коврик, - вот и будет все ладненько... Вот именно такое ощущение возникло от предоставленной автором информации о семье. Просто присутствие свекрови в лучшем виде проявило отношение мужа к жене.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Может, чтобы с сыном и внуком продолжать общаться, пусть даже в присутствии невестки?:)

Женщина благополучно общается с сыном и внуками, это если по теме. 

 

7 минут назад, Магдала сказал:

з-за маминых вареников? :D

Если бы... И вы это прекрасно знаете. Результат - сын, мать и дети в одной команде, а жена губы дует в одиночестве. Кому от этого плохо стало?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А предыдущие три сбегали, что ли, в чём были от такого счастья?

Дядька шалун такой был, что ой. :D

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Если невестка удачная, свекрови бы радоваться... А не заниматься дрессурой.

Так и невестке того, не помешало бы без дрессуры и надутых губ. Тем более, что так у них всегда было заведено.

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Магдала сказал:

Многие ли вот так, без обиняков, приехав в гости, "не возьмут" куда-то хозяйку?

А если бабушка с внуком задумали какой-либо сюрприз приготовить для неё? Может они в магазин потом пошли, чтобы какой-то подарок присмотреть.  :smile: Может же быть и такое.

А алалед уже себя накрутила, напридумывала себе чёрте-чо! 

19 минут назад, Магдала сказал:

Автора унизили как хозяйку дома

Когда именно это случилось? :smile:

Когда свекровь оладьи готовила или когда котлеты жарила, может, когда вареники налепила и к столу Автора пригласила? :g:

Ну с варениками она не дала себя унизить - отказалась гордо! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Чернава сказал:

А если бабушка с внуком задумали какой-либо сюрприз приготовить для неё? Может они в магазин потом пошли, чтобы какой-то подарок присмотреть.  :smile: Может же быть и такое.

А алалед уже себя накрутила, напридумывала себе чёрте-чо! 

А если свекровь все ходит и ходит с внуком, запрещая невестке составлять компанию, а сюрприза все нет и нет?)

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

А по теме - где бы взять такую свекровь, как у автора. Готовит, с внуками гуляет, мужа кормит, ну мечта же просто.

Да-да... И готовит, и с внуками гуляет, и составляет сыну компанию за семейным столом. Красота. Пока не выяснится, что у вас уже нет права ни готовить, ни сидеть за столом с мужем и ребенком за обедом, ни взять ребенка и куда-то с ним сходить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот представьте, вашей невесткой станет такая же категоричная женщина, как и вы. В той же мере. Только плюс функционал ночной кукушки. И станете вы для сына двадцать пятой после продавщицы ближайшего "Дикси". То есть никем. Засуетитесь? Начнете подкатывать к невестке? 

Нет, не начну.:) Мне есть, чем заняться в своей жизни. Стану для сына 25 - значит, и он для меня будет на том же месте. Мальчик вырос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

запрещая невестке составлять компанию,

Так ведь представьте - вот пошли жена с мужем в кино. а мама с ними  за компанию. Скучно потому что. 

Ведь из-за скуки автор захотела присоединиться, а не от большой симпатии. На мой взгляд, вообще ничего странного.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Женщина благополучно общается с сыном и внуками, это если по теме. 

Мы же вроде про гипотетическую следующую невестку с тяжёлым характером?;)

Со временем ко многим приходит осознание, что живут они с женой, а не с мамой, и даже если жена в чём-то не права, жить они и дальше хотят с женой, а не с мамой, и видеть детей не раз в месяц, а каждый день.

Есть, конечно, и такие, которые к маме в итоге возвращаются, но кому таких мужей сильно надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Нет, не начну.:) Мне есть, чем заняться в своей жизни. Стану для сына 25 - значит, и он для меня будет на том же месте. Мальчик вырос. 

Вы же писали буквально несколько месяцев назад, что такой невестки у вас не будет. Вы сделаете все, чтобы сын развелся. У вас есть рычаги давления на сына) Я еще очень с вами спорила - мол, мало ли, что вам невестка не нравится. Подумайте о том, что у сына есть право жить с той, кто нравится ему, а не вам.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А если свекровь все ходит и ходит с внуком, запрещая невестке составлять компанию, а сюрприза все нет и нет?)

Улыбаемся и машем, свекровь же не навсегда приехала. А потом мужу тонкими намеками - вот мол, твоя мама меня так расстроила, я к ней, я с ней, а она меня прочь. А я так её люблю, твою нашу драгоценную мамочку. Может, мне шубку купить в качестве компенсации за стресс, а, дорогой?

И мамочке ничего не говори, не надо её расстраивать, она у нас лучше всех.:D

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Пока не выяснится, что у вас уже нет права ни готовить, ни сидеть за столом с мужем и ребенком за обедом, ни взять ребенка и куда-то с ним сходить

Да лан, какая там мама мои права отберет, ночные и финансовые.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Пока не выяснится, что у вас уже нет права ни готовить, ни сидеть за столом с мужем и ребенком за обедом, ни взять ребенка и куда-то с ним сходить.

Эта конкретная свекровь через неделю уедет. Ну и пусть сына кормит, когда ей еще придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я была бы рада, если бы у меня готовили. Да пусть бы и в шкафах перебрали. 

В жизни есть масса других поводов для ругани. Эти какие-то мелкие)

Знаете, когда на твоей кухне готовит человек, которому потом не убирать, то объемы уборки отличаются в большую сторону. И да, есть много более интересные занятия, чем отдраивать кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так ведь представьте - вот пошли жена с мужем в кино. а мама с ними  за компанию. Скучно потому что. 

Ведь из-за скуки автор захотела присоединиться, а не от большой симпатии. На мой взгляд, вообще ничего странного.

Вот конкретно в этом вообще ничего страшного. Но есть пятый раз запрещают присоединяться автору, а также кушать вместе с мужем и свекровью, а еще готовить семье завтраки, то тут уже страшное начинает прорисовываться. Ну, не страшное, а неприятное.

53 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Улыбаемся и машем, свекровь же не навсегда приехала. А потом мужу тонкими намеками - вот мол, твоя мама меня так расстроила, я к ней, я с ней, а она меня прочь. А я так её люблю, твою нашу драгоценную мамочку. Может, мне шубку купить в качестве компенсации за стресс, а, дорогой?

И мамочке ничего не говори, не надо её расстраивать, она у нас лучше всех.:D

А может просто прямо сказать мужу - мне хочется, чтобы наша мама делала вид, что ее интересует мое мнение. Все. Муж прекрасно все поймет и найдет как исправить ситуацию. А эти тонкие намеки - это слишком долгий и кривой путь к результату)

53 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

а лан, какая там мама мои права отберет, ночные и финансовые.

Ваши - никакая мама не отберет) Характер у вас не тот. А у автора уже скоро спать переселят)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Но есть пятый раз запрещают присоединяться автору, а также кушать вместе с мужем и свекровью, а еще готовить семье завтраки, то тут уже страшное начинает прорисовываться.

Это все муж. Ну ведь правда. только муж.

Только что, Alf сказал:

И да, есть много более интересные занятия, чем отдраивать кухню.

Я никого не призываю пускать на свою кухню свекровей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Эта конкретная свекровь через неделю уедет. Ну и пусть сына кормит, когда ей еще придется?

Так свекровь вскоре на постоянку собирается приехать. Так что для автора "всё только начинается", если сейчас проблему не решит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Но есть пятый раз запрещают присоединяться автору, а также кушать вместе с мужем и свекровью, а еще готовить семье завтраки, то тут уже страшное начинает прорисовываться. Ну, не страшное, а неприятное.

Ой, это прелесть что такое. У меня была такая свекровь, я знаю. Вместе с мужем кушать правда не запрещала.:D Так вроде и у автора такого не было. Не позвали, да. Так вроде у них так изначально заведено.

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А у автора уже скоро спать переселят)

Вы меня пугаете. Неужто мама к мужу примостится?:eek:

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Подумайте о том, что у сына есть право жить с той, кто нравится ему, а не вам.

Так я и пишу.

8 минут назад, Машуля сказал:

 Мне есть, чем заняться в своей жизни. Стану для сына 25 - значит, и он для меня будет на том же месте. Мальчик вырос

 

5 минут назад, Alf сказал:

Знаете, когда на твоей кухне готовит человек, которому потом не убирать

Не допускаете - не все невестки чистюли и не все свекрови засранки?:biggrin:

6 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но есть пятый раз запрещают присоединяться автору

Кто конкретно запрещает? автора позвали вареники есть - не пошла. автору бы, как хозяйке, самой бы обеды и ужины организовывать. А не приглашения ждать на свою кухню!

 

5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Так вроде у них так изначально заведено.

Ага. Писалось в самом начале!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А у автора уже скоро спать переселят)

Вспоминаю ветку, где привыкшим спать вместе маме и сестре хозяева уступали супружескую спальню. Доуступались до того, что они чуть не насовсем приехать собрались. И, главное, хозяйке дома заявляли, что это не её дело, они всё с сыном и братом решат.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Не позвали, да. Так вроде у них так изначально заведено.

Позвали, именно что, позвали готовые вареники есть. Автор гордо отказалась от вареников, потому что в кино бабушка с внуком пошла и опять без Автора. :g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Подумайте о том, что у сына есть право жить с той, кто нравится ему, а не вам.

Так я и пишу.

Так вы то одно пишите, то другое. Несколько месяцев назад я прямо очень горячилась и обвиняла вас с крайнем эгоизме - как это, разведу сыну, я сумею, со мной ему будет лучше.

А теперь вот какую верную позицию заняли - ну, ослабнет внимание сына ко мне с новый браком, переживу.

14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Эта конкретная свекровь через неделю уедет. Ну и пусть сына кормит, когда ей еще придется?

Эта конкретная свекровь собирается вроде бы со временем перебираться насовсем к семье сына. Поэтому стоит прямо сейчас помочь ей усвоить правила игры. Чтобы никому не было обидно и никто не глотал слезы, как сейчас это делает автор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×