Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Осторожно_я_кусаюсь

Брать ли ребенка на свидание?

Recommended Posts

2 часа назад, Россияночка сказал:

Что ему уже 43. К его чести выглядит хорошо. Детей нет. Живет с 78-летней мамой и 52-летней  разведенной сестрой. Хорошо хоть, машина есть. И работа. Про прошлое свое сильно не распространялся. Сказал, был женат года 3-4. Развелся из-за неверности жены. Сетовал, что все друзья женаты, общаются теперь редко. Когда проводил до дома, спрашивал про планировку квартиры и куда выходят окна. 

Прощупывает почву- шустрый какой! Перекреститесь левой пяткой, что он слился, у него проблем больше чем у Вас. Жить в 43 года с мамой - это уже диагноз. Да ещё про жену врет - развёлся из-за неверности, ага, плавали, знаем! Выперла она его из своего жилья, поэтому о семье и не рассказывает. Так что зря расстраиваетесь , такой приз ещё Вам надоест своими звонками, вот прям чувствую! 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вольный ветер said:

Да не горячитесь. Все это понятно. Часто очень сложно женщине с ребенком. 

И тут главное не впадать в озлобленность на мужчин. Это не конкретно вам пишу, а вообще. А часто именно так и происходит. А вред от этого только самой женщине:mellow:. И качество мужчин хуже становится и вообще шансы. 

Причем в молодые годы для большинства личная жизнь очень важна и нужна. И женщина не имеющая ее, счастливой себя не чувствует. 

Только получается палка о двух концах. Если ходить с ребёнком на свидания и мужчины будут сбегать, то можно так себе самооценку угрохать, что потом не вылезешь. Ещё и ребёнок может ляпнуть, сколько можно дядь, мама. 

Нет, лучше уж за символическую плату оставлять с соседской бабушкой, чем такое 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Право на счастье сказал:

Прощупывает почву- шустрый какой! Перекреститесь левой пяткой, что он слился, у него проблем больше чем у Вас. Жить в 43 года с мамой - это уже диагноз. Да ещё про жену врет - развёлся из-за неверности, ага, плавали, знаем! Выперла она его из своего жилья, поэтому о семье и не рассказывает. Так что зря расстраиваетесь , такой приз ещё Вам надоест своими звонками, вот прям чувствую! 

Исключительно ИМХО, но такие "утешалки" - это медвежья услуга. Хотя я тоже уверена, исходя из анамнеза, что мужчина явно не принц и, скорее всего, @Россияночка бы вскоре слила его сама. Но факты есть факты. Он ее "зацепил", что редко бывает, а вот у нее удержать его внимание не получилось. Причем не получилось совершенно понятно почему. Поэтому хочется помочь человеку взглянуть на ситуацию со стороны. Ибо если резюмировать только "сам кАзззел, а я все правильно сделала", то, как верно подметили

20 минут назад, Russian lady сказал:

мужчины будут сбегать, то можно так себе самооценку угрохать, что потом не вылезешь.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

И рассказы есть. Он увидел ее с коляской и подошел. А она как раз родила от человека, который "ее обманул". Или неудачный брак, погорячилась, как раз искала замену.

А тут он. 

И гуляют потом счастливые с коляской. Он через неделю ребенку памперсы меняет))).

Бывает и очень часто, но не с успешными людьми. Если мужику жить негде и работа у него не очень денежная, то он скорее всего будет искать женщину с жильём и проблемами, чтобы с большей вероятностью найти пристанище.

43 минуты назад, Russian lady сказал:

Если ходить с ребёнком на свидания и мужчины будут сбегать, то можно так себе самооценку угрохать, что потом не вылезешь. Ещё и ребёнок может ляпнуть, сколько можно дядь, мама. 

Есть у меня приятельница. Женщина умная и симпатичная. Одно время она активно пыталась выйти замуж после развода, но не получилось. На все свидания она зачем-то брала с собой весьма проблемного сына. Однажды нашёлся мужчина, соответствующий её требованиям - умный, добрый, обеспеченный, щедрый... Но мальчишка стал себя вести совершенно недопустимым образом, а в ответ на замечание мужчины ответил: "Да пошёл ты! У нас мужиков полно".

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Россияночка сказал:

Их что ли по очереди просить сидеть с сыном, пока я на свидания буду ходить?

Сын же школьник. Все ещё не остаётся дома один? На час-другой? А если даже не на свидание, а в кино, на фитнес или с подругами посидеть хочется? 

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Если ходить с ребёнком на свидания и мужчины будут сбегать

Не надо ходить с ребёнком на свидания, если планируется именно романтическое свидание. Если это дружеский поход в кино, то почему нет? 

Ребёнка необязательно посвящать ведь в планы. Главный минус - свидание становится, как тут выразились, несексуальным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Россияночка сказал:

Сын на каникулах. Сидел дома один, пока я на работе. В начальной школе каникулы до 14 января. Я вышла на работу 9-го. В субботу я хотела его выгулять.

Газировочка, я  процитировала саму себя для вас.

 

 

1 час назад, Газировочка сказал:

а в кино, на фитнес или с подругами посидеть хочется?

Не, не хочется. Я же не человек. Только работать и заниматься ребёнком.:biggrin:

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Россияночка сказал:

В субботу я хотела его выгулять.

Ну эту задачу вы, в принципе, прекрасно выполнили.;) Так что, можно сказать, все прошло по плану.

Просто теперь, я надеюсь, придет понимание, что

21 минуту назад, Газировочка сказал:

Не надо ходить с ребёнком на свидания, если планируется именно романтическое свидание

Маленькое отступление не про детей. У меня в свое время была дурная привычка везде успеть. Вот пригласил меня мужчина (к тому времени, кстати, уже довольно близкий) провести вместе вечер, а у меня встреча с друзьями/подругами/коллегами. И я давай впихивать невпихуемое: и с друзьями погулять (ну а как же), и с ним встретится (как будто, епрст, на другой день перенести нельзя). И вот ни разу, ни одного единственного разика, не вышло ничего хорошего. И за мной-то он приедет раньше, и я все распрощаться с компанией не могу никак, в результате он бесится, я бешусь... такой романтик, аж слов нет. Ну ничего, поумнела. Теперь четко разделяю: с друзьями - так с друзьями, с мужчиной - так с мужчиной.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

То есть это мои ощущения женщины. Наверное мне ближе и понятнее мужчина подобного плана. Дело в этом

Наверное. Мы же разные все. Для меня сексом на первом свидании заняться - из области фантастики, ибо для меня это пока чужой мужик, а многим нормально. Зато кому-то ребенок на третьем свидании не в тему, а как по мне, вполне себе допустимо, я бы не испытывала дискомфорта, если бы так получилось.

3 часа назад, Гемиола сказал:

Это я к тому, что наверняка есть люди, которые действительно не представляют и не задумываются, пока сами не столкнутся. На мой взгляд, это как раз и случилось с мужчиной автора. Он, может, думал, что ребенка отправят одного круги по катку нарезать, и в этом случае, он бы ему конечно не помешал

Да, я тоже так думаю. Он думал, что ребенок не будет мешать, а оказалось, что ребенок еще как мешает. А мужчина не настолько заинтересован в данной конкретной женщине, чтобы общаться с ней, преодолевая дискомфорт. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мерзавчик said:

Наверное. Мы же разные все. Для меня сексом на первом свидании заняться - из области фантастики, ибо для меня это пока чужой мужик, а многим нормально. Зато кому-то ребенок на третьем свидании не в тему, а как по мне, вполне себе допустимо, я бы не испытывала дискомфорта, если бы так получилось.

 

А зачем до секса знакомить с ребёнком ? Вдруг у мужчины микро пенис, преждевременная эякуляция или ещё чего. А тут ребёнок уже познакомился. И если не дай Бог сложился у них контакт ко всему прочему. 

Сначала проверить все ТТХ :) а потом уже про ребёнка думать, по моему скромному мнению 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Газировочка сказал:

Не надо ходить с ребёнком на свидания, если планируется именно романтическое свидание. Если это дружеский поход в кино, то почему нет?

С человеком, с которым уже сложились какие- то отношения, это очередная встреча, почему нет? И если он сам любит "детские" фильмы. Если речь о невзрослом ребенке.

А так, интересно. Большинство женщин пишут, что им неинтересны чужие дети. Почему тогда рвутся к мужской наигранности?

По идее, если мужчина сам не лезет к ребенку и видно с его стороны сближение, больше шансов на то, что перед вами человек, который отвечает за свои действия и даже слова. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он думал, что ребенок не будет мешать, а оказалось

Да этот мужчина ни словом, ни делом не выказал недовольства. Катался и с нами и без нас круги нарезал. Предлагал мне одной прокатиться. Но я побоялась оставить сына. Там люди носятся как бешеные. Либо сам упадет, либо собьют. Только я заметила, что у него потное лицо, как -будто он пробежал кросс. Но он молчал! Было не комфортно- скажи. Жарко? Сходи, сними куртку. Что молчать-то? Я достаточно понятливый человек. Ушли бы сразу со льда.

А то молчал как партизан. И продолжает это молчание.

 

Изменено пользователем Россияночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

Да этот мужчина ни словом, ни делом не выказал недовольства.

Это обычное поведение взрослого мужчины, не капризничать. Это не значит, что ему понравился такой отдых.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Россияночка said:

Да этот мужчина ни словом, ни делом не выказал недовольства. Катался и с нами и без нас круги нарезал. Предлагал мне одной прокатиться. Но я побоялась оставить сына. Там люди носятся как бешеные. Либо сам упадет, либо собьют. Только я заметила, что у него потное лицо, как -будто он пробежал кросс. Но он молчал! Было не комфортно- скажи. Жарко? Сходи, сними куртку. Что молчать-то? Я достаточно понятливый человек. Ушли бы сразу.

Не думаю, что правда в такой ситуации кому-то понравилась бы. Люди все-таки предпочитают такие вещи прямо не говорить. Ну сказал бы он, что ребёнок мешает и зачем меня вообще вызванивали, если предполагали бегать за своим дитем. Неужели лучше бы было?

он и так многое сказал, кто понимать хочет/умеет. Вот это предложение покататься одной переводится как: да чего ты прилипла к своему отпрыску ?

Он себе женщину ищет, а не золотую мать чужому сыну. Это тоже нужно понимать 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Россияночка сказал:

Что молчать-то?

А что говорить-то? Не, я честно вас не понимаю. Вам бы больше понравилось, чтобы он с кислой мордой катался и всем своим видом выказывал недовольство? Ну и потом, у вас самой как с эмпатией? Вы не чувствуете, когда человеку рядом не совсем комфортно/уютно?

3 минуты назад, Россияночка сказал:

Было не комфортно- скажи

Он просто не стал вам с сыном портить вечер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Russian lady сказал:

А зачем до секса знакомить с ребёнком

Мы все такие разные...Для меня секс- это не пописать сходить. Мне проще организовать совместное мероприятие с сыном, чем проводить интимный кастинг с каждым претендентом.

47 минут назад, Пион4к сказал:

Вы не чувствуете, когда человеку рядом не совсем комфортно/уютно?

Чувствую. Но от взрослого человека жду обычно слов. Я должна была у него спросить не жарко ли ему, не болит ли нога? И сейчас это его молчание...Ну написал бы: "извини, я понял, что мы разные". Или что-то в этом роде. Что молчать-то?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Россияночка said:

Мы все такие разные...Для меня секс- это не пописать сходить. Мне проще организовать совместное мероприятие с сыном, чем проводить интимный кастинг с каждым претендентом.

А зачем с каждым ? Это поэтапно идёт, если в норме. Сначала люди просто встречаются, потом встречаются и спят, потом появляются дети. Не наоборот.

Тут же мужчину сразу шарахнули семейным выходным. Зачем-то. И ещё 500 рублей стрясли, для полноты картины 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Россияночка сказал:

Но он молчал! Было не комфортно- скажи.

Мне кажется, у вас у каждого свои жирненькие тараканы. Не обижайтесь, пожалуйста:).

Но мужчина "не для семьи". Там свои мечты о семье, возможно, есть. Но похоже на завышенные ожидания по факту мало ценного самца. 

Ну смотрите, ему 43 года. Типа хочет детей). Вести жену ему не куда, жениху нашему. Это нужна женщина и помоложе. Детородного возраста. 

Которая его у себя поселит. Зарплата у него небольшая, в декрете со "старичком" и двумя детьми та еще радость. 

Ну то есть в чем реальность его возможных ожиданий? Там фантазии какой он опупенный самец. А по факту, с женщиной встретился и некрасиво слился. Нормальный человек позвонил бы/ написал, чтобы женщина его не ждала. 

А у него свои обидки на жизнь. Намечтал принцессу, а перед ним опять обычная женщина с ребенком. 

Сугубо личное мнение, раз встреча не одна, ссоры или оскорблений не было, нормальный человек находит силы поставить точку. Это уважение себя через партнера. Без этого дешевого "да плевал, пусть думает, что хочет". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Россияночка сказал:

А то молчал как партизан. И продолжает это молчание.

Извините, но есть такая замечательная фраза: "если нужно объяснять, то не надо объяснять". Мы вот тут вам на пальцах уже и так , и этак раскладываем, а вы все очевидного не можете увидеть.

2 минуты назад, Россияночка сказал:

Для меня секс- это не пописать сходить. Мне проще организовать совместное мероприятие с сыном, чем проводить интимный кастинг с каждым претендентом.

А зачем вашему сыну на мероприятиях совершенно чужие и разные мужики? Мне, если честно, и момент с одеванием коньков диковатым показался, причем для обоих: и для сына, в первую очередь, и для мужчины.

И @Russian lady не о том пишет, что с каждым первым - в постель, и каждого, с кем постель - к сыну. Почему бы не начинать совместное времяпрепровождение с ребенком только тогда, когда вам мужчина стал достаточно знаком и близок?

1 минуту назад, Россияночка сказал:

Что молчать-то?

Ему так комфортнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Сугубо личное мнение, раз встреча не одна, ссоры или оскорблений не было, нормальный человек находит силы поставить точку. Это уважение себя через партнера. Без этого дешевого "да плевал, пусть думает, что хочет". 

Я так понимаю, свидание по факту было одно, то, которое первое. Вторая встреча - подвезти до вокзала, третья - выгулять сына на каток.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась активным обсуждением, прочитала пост Россияночка. Я думаю, идти на свидание с ребёнком уместно, но когда люди уже стали парой, то есть интерес взаимный и всё достаточно серьёзно.

А в начале отношений свидания подразумевают внимание друг другу с целью получше узнать, увидеть симпатию к себе,  ответить симпатией. Тогда -да, до этого не стоит, имхо.

В общем, сначала самой с человеком что-то построить, потом вводить ребёнка. 

А так мужчина присутвовал при маме с ребёнком - вот и всё свидание. 

Ну и сцена с купюрами для меня неприятна. Он дал, она вернула, ему стало неловко, он снова попробовал отдать. Дурацкое положение. 

На вопрос о подарке можно было игрушку тогда уж предложить купить, а  не деньги, или просто взять эти деньги. Как сказала недавно одна форумчанка: подарки от мужчины надо принимать снисходительно. :D

Вот соглашусь, и уж тем более, имхо, не стоило акцентировать внимание на лишних купюрах. Он подарил столько, сколько захотел. Но и тут ему дали по рукам. 

Мы же не станем вырывать из подаренного букета лишние цветочки, если букет удивит своим размером)) 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Россияночка сказал:

Мы все такие разные...Для меня секс- это не пописать сходить. Мне проще организовать совместное мероприятие с сыном, чем проводить интимный кастинг с каждым претендентом.

Вроде бы @Russian lady не намекала, что для нее секс, это пописать сходить.

То есть свое "тело" дороже "души"? 

А если женщина плохо воспринимает и понимает, что примерно может ожидать от мужчины по первому общению? 

Потом что? Возможно скабрезный анекдот. Или мужчина потянется обнимать. Ну решит, что раз ребенка привела, то все нормально. Пацан на шухере постоит.

И к кому претензии? К левым непонятным мужикам, что они не оберегают твоего ребенка?

И при этом, да. У единиц есть возможность няню оплачивать. Да и часто ради чего? Непонятные встречи.

Легче женщинам, которые меньше заморачиваются. А чтобы меньше заморачиваться, считают, что дети совсем глупые и ничего не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

. Я думаю, идти на свидание с ребёнком уместно, но когда люди уже стали парой, то есть интерес взаимный и всё достаточно серьёзно.

А в начале отношений свидания подразумевают внимание друг другу с целью получше узнать, увидеть симпатию к себе,  ответить симпатией. Тогда -да, до этого не стоит, имхо.

В общем, сначала самой с человеком что-то построить, потом вводить ребёнка. 

Наверное важно, чтобы понятие уместности совпадало. Выше я приводила пример, как знакомятся с мамой с коляской. И ее не смущает, и его. 

Просто часто женщины торопятся. По мне, по своему интерпретируя "пусть полюбит меня любой". 

Потому как часто любви хотят  от человека интересного, выше уровнем. Чтобы не из серии "встретились два одиночества". 

И тут важно самовосприятие, самопрезентация в мир:). И на один и тот же исходник смотрят и оценивают по- разному. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Наверное важно, чтобы понятие уместности совпадало.

Да, конечно. Ещё от людей зависит. Я вообще думаю, что больше повлиял спектакль с деньгами. Россияночка, не обижайтесь только. 

Он и в кафе не пошёл, потому что уже представил, как автор станет рассчитываться, напомнив,  что он ей лишних денег сунул. Просто надо поставить себя на его место с этим деньгами. Дайте мужикам ухаживать так, как им хочется. 

Я сына только с будущим мужем познакомила, мне так комфортно было. А вот совать назад подаренные деньги, особенно мужчине,  - мне некомфортно, есть для меня что-то неправильное в этом.

Ну как вроде я бы пришла к человеку с подарком, а он, не желая выглядеть меркантильным, взял половину, остальное вернул. Мне бы это на весь вечер настроение испортило. Всё имхо, конечно. И по одному прочитанному посту про свидание, позже почитаю. ))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ягодка опять said:

Да, конечно. Ещё от людей зависит. Я вообще думаю, что больше повлиял спектакль с деньгами. Россияночка, не обижайтесь только. 

Он и в кафе не пошёл, потому что уже представил, как автор станет рассчитываться, напомнив,  что он ей лишних денег сунул. Просто надо поставить себя на его место с этим деньгами. Дайте мужикам ухаживать так, как им хочется. 

Я сына только с будущим мужем познакомила, мне так комфортно было. А вот совать назад подаренные деньги, особенно мужчине,  - мне некомфортно, есть для меня что-то неправильное в этом.

Ну как вроде я бы пришла к человеку с подарком, а он, не желая выглядеть меркантильным, взял половину, остальное вернул. Мне бы это на весь вечер настроение испортило. Всё имхо, конечно. И по одному прочитанному посту про свидание, позже почитаю. ))

А мне по-другому видится, он уже как только не откупался, лишь бы не продолжать это общение. Действительно, послать по адресу женщину с ребёнком не каждому под силу, тем более ребёнок ни в чем не виноват, хоть и мешает. 

Он ей уже купюр насовал, только отстань, а она кафе-кафе. Совесть свою покупал. 

Не суют заинтересованные мужчины купюры в начале отношений, это просто оскорбительно для женщины. Но и уважающая себя женщина не станет просить 500 рублей. Тут именно что два одиночества 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

ребёнок ни в чем не виноват, хоть и мешает. 

Зачем тогда изначально идти на встречу, зная, что дама будет с ребенком? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×