Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Метлой бы гнала таких психологов от детей. Деньги ей еще за что- то платят. 

Ну, с детьми она другим занимается. И родители дают согласие/несогласие за ребенка на работу с психологом. Тут все соблюдено по закону. Я несогласие дала :) 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А может действительно ей с ним гораздо легче жилось. 

Да вряд ли. Если бы он был таков - данной ситуации бы просто не сложилось. Тут и думать два раза не надо. Но так как у нас женщина сама по себе никак не единица, только ноль - вот и боится одна остаться. Даже тут доброго слова про Катю некоторые не сказали - а мужика терпи, не гони. А мужику она такая плохая да с пасынком - зачем? Что ж наоборот, не ратуют за его великое освобождение, тетку прогибают на терпение? Да потому что мужику хорошо жилось. А будет - хуже, новая жена еще неизвестно что за цаца. 

И ей будет трудно. Если выстоит - в разы жизнь улучшит, еще и этот приползет обратно. Не выстоит - ну, терпеть и дальше будет, что ж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять  приходим  к  проблеме  неправильного воспитания  девочек.

7 часов назад, Огнёвка сказал:

Понять она его старается, когда детина в два раза выше ее ростом, неработающий, на нее орет, что у нее сил нет после работы на уборку и разносолы сложные ему готовить. 

И  многие  женщины   именно так и  рассуждают. Приехала  ко  мне  родственница, пару дней  жила у  меня. Смотрит - по  хозяйству  не  шуршу, спрашивает:   - А   что, мужика своего кормить  не  будешь? Я  отвечаю, что со  вчерашнего дня  еда  осталось, пусть доедает. Она  не  унимается: -  А на  завтра?  Что он завтра  будет у  тебя  кушать?  Я  ответила, что завтра  у  него выходной, пусть сам  готовит, что хочет. А мне  завтра  на  работу.  :blink: Родственница  ушла от меня с  открывшемся  косоглазием в  глазах. Она-то  женщина  приличная, после  работы  сразу к  плите. Ну  и  что, что  муж  работает  сутки  через  двое, готовить ему  всё  равно  надо.

Мужика  посадить на  шею  очень  легко, он и  будет  сидеть. И  будет  свято уверен в  том, что делает всё, что  нужно.  Для  того, чтобы  от  него требовать  действий или  усилий,   не  надо  бояться  его потерять.  А  женщины  в  основном  боятся. В  общем, как  поставишь условия, так и  будет.

Некоторые  форумчанки  написали, что  у Кати нормальный  муж,  старался  для  семьи, как  мог.  Он может, действительно свято уверен,  что  он золотой  муж. Он вообще в  курсе, что Кате  еженедельный прием гостей   не  нравится? И  что ей  водопровод  нужнее  благоустройства  двора? И  что сплавы  она  не  любит?  Подозреваю, что  нет. Возможно жена  потакала  молча в  его хотелках, боясь  вызвать его неудовольствие. Она, любопытно, хоть раз  открыла  рот и высказала  свои  пожелания?  Предложила мужу  хлопоты  по  готовке и  мытью  посуды  взять на  себя?

Я по  отцу  своему  сужу. Мать всёоо тащила  на  своем  горбу,  никогда  его ни о чем  не  просила. Всё  сама, сама. И  жаловалась, как  она  устала. А  он бы  делал, если бы  она говорила.  Я  убедилась в  этом  случайно.  Когда мать попала  в  больницу, мне  пришлось  заняться  хозяйством. Обнаружила, что  плохо  утекает  вода в  раковине, забилась канализация. Полезла  за  крупой в  шкафчик,  шкафчик  чуть не  упал. Позвала  отца,   попросила, чтобы  он  устранил  проблемы.  А  заодно съездил в  гараж, картошки  привез. Папа  оперативно  выполнил  мои  просьбы, подошел и  спрашивает: - Дочь,  а что еще  нужно  сделать? И тогда  у  меня  отпала  челюсть.  Я  поняла, что папа  прекрасно бы  всё  делал. Просто мама  никогда  ничего с  него не  требовала.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да вряд ли. Если бы он был таков - данной ситуации бы просто не сложилось. Тут и думать два раза не надо.

Вероятнее всего так и есть. 

Там ведь еще городок небольшой, менталитет местечковый. Самые битые мужем еще свысока посматривать будут. 

Только что, Огнёвка сказал:

Если выстоит - в разы жизнь улучшит, еще и этот приползет обратно. Не выстоит - ну, терпеть и дальше будет, что ж. 

Ей надо с сыном контакт не терять. И чтобы доучился, да потом не делать из него "главу семьи". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И поползла мама - счищала снег с крыши. А то сынка уставший со смены пришел, ему труууудно!

Вот откуда всё и идёт. Сначала мама носится с сыночкой как с писаний торбой, потом жена должа это делать и ещё радоваться, что такое сокровище ей досталось. ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

И  что ей  водопровод  нужнее  благоустройства  двора?

Ну вот тут я уже например определилась. Даже пусть сначала поставил баню. Сколько времени - ну лето затратил на это. Плюс там двор благоустроил и так далее. Почему потом, в следующие годы не сделал водопровод? Да потому что нахрен ему это было не надо. Ему на жену и детей - плевать. Как она там с бутылями пляшет. И пораньше он вставать не будет, чтоб натаскать воды - ему трууудно... Все из этого факта видно, ну прозрачно абсолютно.

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

. Она, любопытно, хоть раз  открыла  рот и высказала  свои  пожелания?  Предложила мужу  хлопоты  по  готовке и  мытью  посуды  взять на  себя?

Иногда теткам страшно открыть рот. Он вон - орет и без открывания рта. А откроешь - и совсем получишь. Не знаю как у Кати, но да, она молчит.

8 минут назад, Золотая лилия сказал:

И тогда  у  меня  отпала  челюсть.  Я  поняла, что папа  прекрасно бы  всё  делал. Просто мама  никогда  ничего с  него не  требовала.

Охотно поверю. Я думаю и отчим бы совсем по другому себя вел, если бы мама не самоотверженность свою показывала, а его попинывала по дому и по жизни. Но маме до этого подружки сказали страшную фразу, что она такая строгая и к ней боятся подойти... Ну вот и показала, что не строгая и не боятся. Вот такой ценой. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ей надо с сыном контакт не терять. И чтобы доучился, да потом не делать из него "главу семьи". 

И опять же - жизнь его не заесть. По идее мужик воду в дом и благоустройство, а наследство на то, чтоб сыну помочь отделиться выросшему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Огнёвка сказал:

Понять она его старается, когда детина в два раза выше ее ростом, неработающий, на нее орет, что у нее сил нет после работы на уборку и разносолы сложные ему готовить. 

Моя сестра двоюродная из деревни (станицы, точнее) вот так много лет назад вышла замуж за мужчину, который был уверен, что он - приз. Ему мама это внушила. Сестре моей тогда было всего девятнадцать лет, внешне очень красивая и по дому всё умела, училась на бухгалтера, готовила превосходно, пекла... Сначала муж её на руках носил, гордился, что такую красавицу, намного младше себя отхватил. Двоих дочек родила. Но мама ему быстро объяснила, что с женой надо построже. Ну и понеслось... Начали на пару со свекрухой учить её как качественнее обслуживать мужа-борова. Сам он толком нигде не работал, а денег хотел много, всё путался с полукриминалом, Гулял, конечно... А она дома со свекровью. Плакала много тогда, я слышала, как она маме жаловалась.

Однажды мой брат сказал её мужу во время нашего приезда: "Повезло же тебе с женой! Какая красивая и характер золотой!"

А тот злобно вскинулся: "Чего это мне повезло?! Это ей со мной повезло!" 

Ой, фу... развелись они потом, долгая и жуткая история.

58 минут назад, Огнёвка сказал:

. Как и тут - мужчине все трудно! Воду носить - трудно, зарабатывать - трудно, с детьми дома сидеть - трудно...

Мой папа всегда говорил, что мужчина должен много работать, очень уставать, тогда и дури в голове не будет. Терпеть не мог барство в мужиках.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Мой папа всегда говорил, что мужчина должен много работать, очень уставать, тогда и дури в голове не будет. Терпеть не мог барство в мужиках.

А вся армия на этом построена. Там дел нет - маршировать погонят. Чтобы да, кроме как до койки добрести - других мечт не было. И то - на дурь все равно мозгов и сил хватает! :) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

И опять же - жизнь его не заесть. По идее мужик воду в дом и благоустройство, а наследство на то, чтоб сыну помочь отделиться выросшему. 

Я вот про заесть и писала. Но наследство можно и на собственное благоустройство потратить. Вот сына замотивировать на учёбу и работу, приносящую результат, это важно. Если в коня корм, конечно. Ну и в этом помочь. 

Необязательно  из ничего начинать отделять. Особенно если моральных вложений мало. Повтор по кругу часто идет, женитьба в юном возрасте, дети штампуются. Девы бегом бегут рожать, мол, муж просил. А муж либо молчит, поди скажи, что не надо в 25 лет двоих детей подряд. Либо "мычит", что надо. У девок бы самих "не горело", так над таким мычанием, действом не подкрепленным, только бы посмеялись. Так ведь "горит"... 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Котота сказал:

Но мама ему быстро объяснила, что с женой надо построже. Ну и понеслось... Начали на пару со свекрухой учить её как качественнее обслуживать мужа-борова. Сам он толком нигде не работал, а денег хотел много, всё путался с полукриминалом, Гулял, конечно... А она дома со свекровью.

Цитата

Не так давно был на сельской свадьбе в Тверской области. Порадовал обряд инициации новоиспечённых супругов. А дело было так. Сначала молодой муж входит в круг женатых мужчин и громогласно предлагает свою кандидатуру:
- Мужики! Примите меня в мужики!
Получив подтверждение, что соискатель отслужил в армии, умеет пить и не боится работы, его под звон стаканов принимают в мужики.
Затем наступает очередь юной жены. Она входит в круг замужних женщин и орёт:
- Бабоньки! Примите меня в бабоньки!
Женщины народ коварный, и ей не удаётся отделаться так же легко как мужу. Лишь убедившись, что она умеет готовить супружеские борщи, убираться в избе и ублажать мужа, деву торжественно принимают в бабоньки.

Свеженькое, из интернетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Я тоже писала про коллег, девочек с образованием и зарплатой, с жильем и внешностью - весьма красивой... И вышедших замуж за категорически не ровней - без образования и работы и квартир - мужику вечно жилье не под силу заработать, а деФФки что-то с квартирами на удивление...

Многие такие девочки со временем "умнеют" и начинают понимать что "вступили" не в партию, а в ... плохо пахнущую кучу. И удивительно быстро находят очень неплохих мужчин - ну а что, опыт "как не надо" обширный, знают уже как выбирать. А бывший остается со своими царскими замашками только глазами вслед лупать. Несколько таких сюжетов видела, когда молодая красивая девушка выходит замуж вот просто за непонятно что, и непонятно зачем, но довольно скоро смываются из такого замужа быстрее ветра. Из дома напротив соседка, Иринка, очаровательная миниатюрная девушка, всегда выглядевшая очень намного моложе своего возраста, первого ребенка родила вообще неизвестно от кого, а потом вышла замуж, если это можно так назвать - привела в свои две комнатки в общаге реального мухомора - облезлого немолодого мужика, к тому же на инвалидности. Бррр. Родила еще девочку,  а вскоре мужу отняли ногу и у него съехала кукушка, он бесился от того, что он одной ногой в могиле, а Ирка здоровая. Пил и бил её костылями, стал просто опасен, Ирка с трудом его выпроводила, благо в общежитии народу много, заступились за неё.

А вскоре у неё завелся ТАКОЙ мужичок, и с ТАКОЙ машинкой, ну просто небо и земля от прежнего. Как она сказала - чтож я так и буду до пенсии идиотов разных собирать, пора уже головой думать. И быстренько упорхнула с ним в столицу, оставив в своей общаге повзрослевшую старшую дочку. 

Ну а те кого устраивает в жизни идти не вверх, а вниз, что же поделать, значит судьба их такая.

НДП.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Так ведь "горит"... 

Вот-вот. Тоже не могла понять. Я сколько лет отбивалась от желающих от меня детей мужчин, а равно и досужих любопытниц с приколом - что надо успеть мужика завести и опять таки ему родить. Сама слава богам родить не хочу и не хотела. И внуков мне не надо. У меня горит пожить в комфорте с минимумом проблем.

Щас много напишу :) Историю вспомнила, про друзей.

Мы когда с бывшим жить начали и от его мамы с большим скандалом съехали в свою почти (служебную) квартиру, то у нас тоже завелись друзья. Его та самая компания, про которую во всех ветках говорят, и про разницу в возрасте и тут. Вот, друзья развеселые, два года мы жили с тут описываемыми банями/природами/шашлыками, было это весело, пока я не забеременела второй раз. Тут все стало проясняться, но еще не совсем. А надо сказать, что от мамы его мы съехать-то съехали, но хозяйственный двор у нее остался. Чем она нас, больше меня конечно, постоянно упрекала, что мало там работаем и мало помогаем. 

И тут мне предлагают двух поросят местной породы. А местный скот - он под хозяев-кочевников заточен. Коровы роют снег в поисках травы и могут не пить зимой, поросята эти черненькие, маленькие и круглые, мясные - лето их держат как кур и в осень на мясо. Ну вот, нам тогда как раз двух бы хватило и держать их есть где, одна беда, на дворе апрель, еще морозы и снежок падает, а сараюшка хоть и очень хорошая, но в крыше дыра примерно 50х50 см. Ее починить - и запускай хрюшек. 

И я значит такая воодушевленная бегу к свекрови в кабинет - а я и работала козырно, свекровь была начальником, муж/ее сын - при ней водителем, вот, я бегу, знаю что и муж там, и значит с новостями. Захожу, а там и друг из той семьи, с которой два года развесело встречаемся, как хорошо! И я им вываливаю эту радостную новость и мужу (тогда еще он был мужжж), говорю - Ты крышу иди почини, их вечером привезут, поросят. 

Как муж и его мама на меня вызверились... Муж - за то, что ему работу и заботу придумала. Мама его - за то, что я посмела ее с пьедестала главной хозяйки попытаться подвинуть. И началось. И я дура, разве я смогу держать поросят? (Хм, детя родить и содержать/воспитывать мне можно было уже значит, ее сыночком в 16 моих лет сделанного), вот, и оказалось, что крышу починить - это труууудно, это надо применить космические усилия, космические технологии и космические же инструменты. Но я еще на разгоне, все это слышу, поворачиваюсь к тому другу и говорю - А вот ты и поможешь, вы же друзья? Аха, наивность перла тогда из меня и еще как :) 

Друг аж глаза кое-как в орбиты запихал. Возмутился до небес. Вот еще, придумала тоже! И так и ушел сразу, очень возмущенный. И тогда я очень многое поняла. И про маму мужа, и про самого мужа и про цену таких друзей. Которых за одно место и в музей.

Потом мы раздружились. Мне за два года надоели пьянки, гульбища, да и третий ребенок родился, мужа кодировала... А потом развелась и эта история имела интересное продолжение. 

Я развелась, в той семье тоже произошли изменения, на фоне постоянных пьянок и веселий тот муж, побоявшийся на помощи моему переработать, получил сначала инсульт, а потом тяжелое неизлечимое заболевание и повесился. Но жена как и бывает, осталась уважаемой (не разведенка же), и новую свою женщину бывший к ней знакомиться и привел. Ну постоянно же пишут - надо войти в компанию мужика :) Она - вошла. И два года(!) они жили так же, как мы тогда. Все праздники вместе, целования в десны, счастье и веселье. На третий год новая жена бывшего забеременела. Это дело невеселое, уже не поездишь за 100 км на гулянья, он ездил один. А потом она родила, и спустя месяца два после этого события звонит мне эта бывшая подруга. 

Я отвечаю, и мне в уши льется сладкий-сладкий голос - Привееет! А что же ты молчишь, не делишься радостью? Как же можно, мы же почти сестры с тобой... Я чуть трубку не роняю, вспоминаю все свои радости тогдашние, а главное - причину, по которой я с нею бы делилась, а она продолжает - Что же вы сына родили, а от меня скрыыыыли? И до меня доходит, что она ошиблась и звонит не мне. Я ей об этом и говорю. Та бурчит пока трубку отключает, что мол додумалась обеих назвать юркина жена, а я понимаю, что вот и у второй юркиной жены нужда в компаниях махом отпала... До такой степени, что от почти сестры и рождение сына скрыли, только бы он туда не ехал и не пил. 

Так что я спокойно говорю, что ни дети, ни родные, ни тем более друзья моего мужчины мне лично - не нужны. Только он сам. И пока  я в нем не уверюсь, пока не появится желание дальше с его близкими знакомиться - так и будет. И познакомлюсь - это мало что даст, только что посмотрим друг на друга и все.  В моей бане буду мыться я, он и мои дети, когда приедут. Очень жестко, да. Но по другому уже не будет.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

Выпорол отчим - не развод а убежит с выдранными глазами. Надо будет - я сама выпорю. Отец - смотря какой отец и за что выпорол. Некоторых отцов и самих бы не мешало вожжами выпороть, сначала на себя пусть посмотрят, а потом детей бьют.

Нормальный отец и нормальный отчим. Если? Без всякого смотря. Просто нормальный. 

На все остальные вопросы и рассуждения напишу так. То что данный конкреьный мужик эгоцентрист и себялюб понятно. И в светлую даль если квартиранты съезжают он уйдет днями. Что дальше? А дальше вы Катю жертвой изображаете где она пиво подносит. А я это вижу не так. Да про мужика все ясно. И за наследство вы все правильно пишете, есть один неоспоримый факт. За 8 лет мужик принес миллион шессьтьсот тысяч рублей и через карту ими распоряжалась Катя. Может поэтому она и грустная что понимает что теперь на 20 своих она просто не потянет. Муж же по закону который тут часто любят упоминать теперь даст 5 тысяч и будет чист. И хочешь корми на эти деньги хочешь каждый месяц ботинки покупай.

Ежемесячные посиделки с пивом два три раза. Даже если это так то невелики деньги. К тому же сужу я об этом поверьте со знанием вопроса, ибо друзья приходя обязательно приносят пиво свое или это делается вскладчину. И где бы я не жил и с кем бы не работал это так. Ну баня ну допустим втроем выдули два литра пива. Сложились в итоге на 400 рублей пива купили. Три раза в месяц. 1200. Из них доля мужа 400 рублей мужа. 

Из комуналки 500 рублей за свет все остальные платежи на улице в виде колонки и выгребной ямы. Что остается суп с мясом? Так Катя не персонально барину готовила. Вся семья ела в том числе и она и сын от первого брака и младший. То же самое мясо что и муж Кати. Или она две котлетки лепила мужу, а сами гречку заедали? Потому и пишу. Бред!

На 20 тысяч я тоже в свое время жил. Тянул семью из пяти человек, где двое старших были детьми жены и не делил деньги их просто не было от слова совсем. Хотя я работал тогда на трех работах. Часто было так что я из своей мастерской где частные заказы делал возвращался в два ночи, а в 4 30 был первый автобус который меня вез на первую работу. И спал я в автобусе, электричке и метро пока до Москвы доезжал. Можно конечно и сказать что в Москве работы нормальной одной не найти? Легко. Но тогда надо было бы из общаги уйти и за съем платить по сути все что заработал бы в Москве на одной работе. И там бы уже не потерпели отлучки на основной работе хотя я и тянул и справлялся. У каждой семьи свои заморочки. И уйдя из общаги точно бы я квартиру не получил через 10 лет. А люди в ипотеках по 15-20 лет сидят и семей при этом распадается ууу! Потому что самый страшный кошмар при ипотеке или кредите это потеря работы.

11 часов назад, Морра сказал:

Вы возьмите 20 тысяч, и на них месяц питайтесь, да без мяса суп не ешьте ни в коем случае, два-три раза устройте посиделки друзьями в бане, с пивом и закуской, и один раз сходите в поход, хотя бы на пару дней. Также не забудьте оплатить коммуналку, отложить на проезд или на бензин и купить что-нибудь из одежды, ну или отложить часть денег на одежду к зиме. А потом посмотрите, сколько Вы сможете "вкладывать" в чужого ребенка. Как бы выкладывать не пришлось.

Я смогу. Лично я смогу на 20 тысяч организовать. Это будет эконом класс и только самое необходимое. Зря вы думаете что мужчины не могут распределить семейный бюджет. Не хотят этого делать да в большиенстве. А так пока сами живут как то же быт устраивают? Кстати и суп при этом будет с мясом. Вот отбивных не будет это я отлично понимаю. 

мы не знаем когда Катя получила наследство? Может они уже года три как жили семьей и с двумя детьми. И если я правильно понял там наследства хватило лишь на баню и устройство двора. Да сейчас нормально огородить двор надо денег до хрена. Столбы, металопрофильный лист. Саморезы, цемент и гравий. Ворота сделать. Простите какой бы ни был засранец а работа на те же деньги что и наследство тянет. Ну и плюс 1 600 000 тысяч рублей принес. И все считают что он их пропил прогулял. Уж простите но мажоры при этом все в куртках ходят. Не сходится у меня картинка. 

Катя не получада деньги. На что жили два-три месяца семьей? Наследство то уже было истрачено? Несходится образ махрового злыдня. Эгоист да! Авторитарный? Да. Гребущий под себя? Да. Но и карта в руках жены и финансы у неё. мало информации. Многое непонятно. Да и угнетенное настроение женщины не выдает её радости от освобождения от рабства.

9 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Так она и этого не хочет. То ли она сама по себе человек такой - мягкий слишком. то ли это муж ее так выдрессировал за эти годы. Нет в ней уважения прежде всего к самой себе.Поэтому и позволяет все. И отношение к детям, как вы правильно заметили, с ее молчаливого согласия.

Ключевое не хочет. и ещё раз невыгодно это. Хотя мужик честно должен был бы и ужаться. Когда в семье задница, когда денег не хватает и мужик чувствует что его ещё и недолюбливают а лишь терпят.... Не все я бы на мужа валил ой не все!

9 часов назад, Звезды в лужах сказал:

А кто может воспитать человека именно не подонком? Мама или папа? В полных благополучных семьях иногда такие, простигосподи, вырастают. И наоборот, в неполной семье, где один родитель, не важно какого пола, получаются прекрасные люди. Вы правильные вещи, конечно пишите, но вот про гвозди - это скорее навык, опыт, умение, и т.д. (хотя, смотря какая мама, иногда любого мужика в этом за пояс заткнет).

Почему сразу поддонок, преступник, серийный убийца? Инфантил!, Маменькин сынок! В десятки раз встречаются чаще именно такие персонажи.

9 часов назад, Звезды в лужах сказал:

И что, теперь ребенку не давать ничего, пусть на уровне золушки будет теперь?
Хорошо, что не все мужики такие. Все таки, хороших людей больше. Если уж женятся на женщинах с детьми, так не делят членов семьи на "чужих и своих".

А он не дает? Объедает мясо из тарелки старшего? Давайте уж не будем нагнетать. У него косяков хватает но уж монстра лепить несправедливо. Так и вижу этого мужика который ночью идет к холодильнику и съедает все котлеты. А что не мог, то надкусил?

Вот и получается он хоть и кормит старшего сына но все равно козел. Это очень сложный период. Старший ещё год-два и уйдет. Он по сути взрослый человек и жить будет своей жизнью. 

9 часов назад, Звезды в лужах сказал:

Это я потом, после того как тут вопросы почитаю, у нее переспрашиваю, и сюда пишу, чтоб понятней было.Ну и комментарии ей конечно выдаю. как без этого

Дайте ей наводку на сайт. пусть почитает. Кстати вы хоть с её согласия её жизнь сюда вывалили? Или зачем беспокоить хорошего человека пустяками?

9 часов назад, Огнёвка сказал:

Взял семью - материально помогай. Он-то я смотрю свои ожидания не урезал ни на грамм, даже в трудные времена. А тетке - опять ущемиться

О Наташ тогда если двойные стандарты разве неправильно если есть тетка с ребенком и ей меньше? А то как двойные стандарты про выпороть они работают. А здесь э погодите мясо-рыба? Ему значит ущемлятся пожалуста. Тетке никак?

9 часов назад, Огнёвка сказал:

Нет уж дорогой. Не надо этого лукавства. Мы - высказываем мнение. Ее дело - поступить так или иначе, или учесть это мнение, или при своем остаться. Тем более какие тысячи? И без нас и без развода муж уже пардон, спернул и карту и деньги. До копейки. Где тут надежда на то, что будет легче жить материально? 

Ой давай без хитростей? Она послушает советов и разведется? Дальше что? Это вы ей обещаете светлую даль после того как разведется. И ты и я понимаем не будет у ней светлых далей и качество жизни ухудшится в разы. Здесь все подали однобоко и даже Катиных мнений мы не знаем. Катя вся такая мягкая, домашняя и томная, и выгнать не может мужика который гирей висит на ногах потому что не хочет быть злобной мегрой? Ерунда. Да и свой дом который будет обязательно сыпаться и хлопоты по его устройству обязательно лягут на её плечи это не баран чихнул. Блин сама ведь все знаешь. Из упрямства пишешь?))))

9 часов назад, Огнёвка сказал:

Может. После войны некому было воспитывать - с пацаны 13 лет семьи из матери и сестер-братьев младших кормили и болты умели заворачивать, не умели - учились, не высшая математика. Да и в этой истории пацан работал и сейчас работу ищет. Мать с братом кормить. Или хотя бы себя обеспечивать. Все можно при желании, и мужчину воспитать - тоже. 

Без лукавства. Воспитывали мужики. Пацаны были общие. Народ на 70% в деревне жил. Бригады были и там мужики которые остались часто инвалиды часто первую скрипку и играли. И учили многому. А главное именно тот мужской стержень давали и матери не питюкали если малец подзатыльник от дяди Михея получал если скирду рассыпал, или коня холодной водой напоил в жару. А и плетью вытянули поперек спины. И наука та была жесткой, ты счас не сравнивай, счас засранец на засранце сидит и ждет где бы пожирнее урвать, да ничего бы не сделать. После войны время вспомнила. неудачный пример. В 70х я рос и то сосед мог плюху отвесить и отвешивал если видел что мы косорезили. А потом если ещё и отцу говорил тот добавлял а соседу спасибо говорил. Так мое поколение последнее которое до сих пор халявы не ищет. 

9 часов назад, Огнёвка сказал:

Еще раз - высказывается мнение и взгляд на ситуацию. 

Ответвственность за это мнение где? А если нет её ответственности значит Нат это балабольство и ничего воообще не значит!

А то собрались авторитеты!:laugh:

9 часов назад, Травиата сказал:

Кстати,  проблему  с  алиментами  от  первых  мужей  очень  многие  женщины  решают  по-  своему:   находят  второго мужчину  и  сажают  ему  на  шею  ребёнка  от  первого  брака,  обделённого  "отцом-  сволочью".

Бинго!:drinks_cheers:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадлина сказал:
6 часов назад, Огнёвка сказал:

вон как умненько ее тетки принижают, через строчку, и везде читается - заткнись и терпи, заткнись и терпи дура, тем более не мисс, ага.

А кто это говорит? Мамы мальчиков это говорят)))))

Дамы, и не думала лично я принижать, хотя мама мальчиков! Если есть на что детей кормить, если можешь их сама содержать - это одно. А вот если не на что, если даже 20-тысячная зарплата мужа имеет значение - совсем другое... Об этом писали. Просчитать надо прежде всего свои ресурсы. 

И да, как это не печально, но мужчина женится на женщине, что априори не означает, что он готов содержать ее детей от первого брака. Это по желанию - захочет - будет содержать, а на нет и суда нет. Поэтому вся ответственность за содержание этих детей на матери и на РОДНОМ отце. И старший сын деньги на обед должен просить прежде всего у своей матери. 

Понимаю, непопулярное у меня мнение, а поставьте себя на место этого мужчины - готовы ли вы вкладываться материально в чужих детей, если у вас есть свои? И кому будет лишний кусок?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Давайте напишу по поводу баньки. Вот для вас многих, изначально городских жительниц, банька - это роскошь и удовольствие, не совсем необходимое, блажь, чтобы мужчины там собирались и коньячок там пили (проскальзывает это). На самом деле баня в частном доме для семьи - необходимость. Вот где Катя мылась до второго замужества? В тазике на кухоньке?

Я уже молчу про то банька та остается с Катей на всю жизнь. Там и помыться и постирать и посушить. Там с утра подтопил к вечеру ещё вода теплая. и посуду помыть и ополоснуться. Той же Кате и детям. Где баня зло то? кроме плюсов я не вижу ничего. Я уж молчу про то что не в КАЖДОМ частном доме устроишь ванную или душевую кабину. Надо ещё подумать и крепко как комнату заизрлировать чтоб пар и влага не разрушили и довольно быстро часть дома. Это кажется поставил ванну и воду провел живиии!

 

6 часов назад, Травиата сказал:

Воду  наносить  парню  в  свободное  от  учёбы  время-  это  надорваться?  Или  мать  должна  ждать,  пока  её  муж  вечером  с  работы  придёт? 

Два ведра! Посуду помыть и сготовить. Ну максимум раза три к колонке за двором сбегать. Пацану минимум 15 лет. Жесть!

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Я там дописала. Отчим уже тоже девочку нашел и семью ради этого похерил.

Домыслы форума. Не удивлюсь если у мужа завтра га страницах здесь козлинная борода вырастет!)))

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Кстати про двор. Что он там сделал-то? Ворота поправил? 4 часа работы, не трудной. Еще что? Я если что - вот недавно эти дела в своем дворе наблюдала, могу объяснить и сложность и затратность силовую. 

Просто предположу. Новый забор. Это тысяч 100 на материал. Замостить или другое покрытие, от 100 до 200 тысяч. Возможные пристройки типа сарая для хранения дров или угля. Мало?

Обязательно в своем доме погребнужен хороший закрутки и банки хранить, запасы всякие. По хорошему ещё и чердак надо расчистить и обиходить там всего дофига хранится. Вот и получается что он там сделал? Да просто сделал жизнь комфортней, ну разумеется между пьянками в бане!

6 часов назад, Мадлина сказал:

НО вытащить последние 4 сотни. Последние. Оставить бабу с дитем без копья. Даже на хлеб. Вообще, без копейки. Это как? Как у Крокодиловны бывший говорил "Свою дочь я накормлю а жена с падчерицей пусть мужской хрен пососут?".

Вот! Вот тут согласен, подло. А в остальном сплошь женские домыслы, от второй бабы, до он-клюзив в бане по субботам!)))

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Почему потом, в следующие годы не сделал водопровод? Да потому что нахрен ему это было не надо.

Ой давай не будем? Ну предположим сделал водопровод что это в сущности меняет? Ушол в светлую даль с построенной баней устроенным двором и проведенным водопроводом. Но все равно козел любящий застолья!))))

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

а наследство на то, чтоб сыну помочь отделиться выросшему. 

сколько того наследства? 200 тысяч? Ну 300? В построенной бане чтоль отделившись будет жить? Или на водопровод наследства. Там даже на дом отдельный наследства не было. Смешно....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой, жена тоже свои силы и деньги вкладывала не один муж вертелся. И в ремонтах, и строительстве женщина не меньше чем мужчина работает.Одна семья, можется, не можется, а помогай. Ну он же крыса, как не крути, есть там баба другая или он так губы дует, а  последние деньги из кошелька вытащил. Да фиг с ней с бабой разлюбленой, но ведь с этой бабой еще и сын его остался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Может поэтому она и грустная что понимает что теперь на 20 своих она просто не потянет. Муж же по закону который тут часто любят упоминать теперь даст 5 тысяч и будет чист

Уже не 20,  а  25 тыс. И потянуть вполне можно и ещё и откладывать, если финансы правильно рассчитать. Я  в своё время в соответствующей ветке писала сколько продуктов я покупала на месяц за 6 тысяч на семью из четырёх человек. Двое из которых взрослые мужики. 

У Кати своя крыша над головой, а это уже большой плюс. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Луша сказал:

жена тоже свои силы и деньги вкладывала не один муж вертелся. И в ремонтах, и строительстве женщина не меньше чем мужчина работает.Одна семья, можется, не можется, а помогай. Ну он же крыса, как не крути, есть там баба другая или он так губы дует, а  последние деньги из кошелька вытащил. Да фиг с ней с бабой разлюбленой, но ведь с этой бабой еще и сын его остался. 

Он крыса да. Но то во что Катя вкладывалась с ней осталось? Нигде она ущемленной не остается эта Катя? Вот вижу нигде!

 

2 минуты назад, Луша сказал:

Да фиг с ней с бабой разлюбленой, но ведь с этой бабой еще и сын его остался. 

Вот когда и этот от алиментов и сына бегать будет тогда к рысе добавлю козел. Не раньше. Но пока вижу эгоиста да. Монстра не вижу.

2 минуты назад, Урания сказал:

Уже не 20,  а  25 тыс. И потянуть вполне можно и ещё и откладывать, если финансы правильно рассчитать. Я  в своё время в соответствующей ветке писала сколько продуктов я покупала на месяц за 6 тысяч на семью из четырёх человек. Двое из которых взрослые мужики. 

У Кати своя крыша над головой, а это уже большой плюс.

И жить ей без водопровода опять годы и годы. Пока в лучшем случае сыновья не проведут. Это если не уедут выросши... и создав свои семьи не забудут про маму. И будет возникать вопрос у ней, куртка старшему или ботинки младшему. Или за свет за платить? Или краски купить комнату ремонтировать?

Везде там безрадостно и с мужиком и без оного. Я вообще не вижу что лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Везде там безрадостно и с мужиком и без оного. Я вообще не вижу что лучше.

Найти нового, любящего мужчину, а для этого нужно развестись. Так что очевидно, что без мужа крысы лучше, тем более, что как ты сам говоришь, на 25 втроем прожить да при баньке вполне реально. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Найти нового, любящего мужчину, а для этого нужно развестись. Так что очевидно, что без мужа крысы лучше, тем более, что как ты сам говоришь, на 25 втроем прожить да при баньке вполне реально.

И? Посадить на плечи нового мужика теперь двух детей? С какой целью то найти? Чтоб водопровод провел?)))) Без стеба, на кой мужику эта Катя если этих Кать в районе.....))) В бане у ней помыться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Посадить на плечи нового мужика теперь двух детей? С какой целью то найти?

Чтобы любить и быть любимой, чтобы делить радости и тяготы и т.д. Я не поняла твоего вопроса. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Везде там безрадостно и с мужиком и без оного.

И нечего было очертя голову рожать. Вот нечего. Дети, оно конечно. счастье. Но иногда не по силам это счастье. Сходила замуж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

жить ей без водопровода опять годы и годы.

Не факт. Может как раз водопровод в разы быстрее появится, потому что рассчитывать приходится только на себя, а не ждать милости в данном случае от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

готовы ли вы вкладываться материально в чужих детей, если у вас есть свои?

Не готова. Я однако и не прусь с этими детьми жить, да? 

1 час назад, Ковбой сказал:

Просто предположу. Новый забор. Это тысяч 100 на материал. Замостить или другое покрытие, от 100 до 200 тысяч. Возможные пристройки типа сарая для хранения дров или угля. Мало?

Ну ты задрал сумму. От радости-то... Он там кирпичные со львами у ворот выложил? :) 

47 минут назад, Ковбой сказал:

? Ну предположим сделал водопровод что это в сущности меняет?

Это - забота. И не два ведра ей в день надо было, на семью из 4-х человек, один был свежерожденный, ишь ты - на забор сотнями тысячи насчитал, а воды в дом дом ах-ах, из-за полковша сыр-бор. Нет дорогой, воды расход очень большой. И поценнее забота та пойдет. И да, если не поживутся - ей останется.

Как сказал мой друг, мужчина в полном смысле этого слова, даря драгоценности своей девушке - Бывший у нее золотое подаренное колечко забрал... Идиета кусок. Я подарю - пусть девочка радуется, пусть у нее будет. Ну, подарки там помимо помощи идут, и помощь с той же приговоркой.

И я своего спросила - а не получится у нас, а ты так вложился? Он, в отличие от тебя - очень спокойно сказал, что ему не жаль, зато мой дом теперь в разы дороже стоит и я смогу улучшить свою жизнь все равно, с ним или без него.
А тебя аж подтряхивает  что Кате жилось бы лучше, ей бы досталось все в любом случае, если б тот мужик поработал? А вот не всем так жаль поработать и дать просто так женщине, просто улучшить жизнь, а так, как тут пишут - не дай бог он переработал, а ей останется. 
И ты сам уж определись - малая это работа, как ты выше высказался или все таки трууудные дела. 

34 минуты назад, Ковбой сказал:

Посадить на плечи нового мужика теперь двух детей?

Одного. Второй вырос. И опять вопрос, на который молчат - она детей под кроватью прячет? Не видят куда идут?

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×