Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

1 час назад, Ковбой сказал:

Нигде она ущемленной не остается эта Катя? Вот вижу нигде!

Лично  для  меня  было  бы  ущемлением, если б  меня  гнобили за  купленную куртку  для  сына, которая  является необходимой  покупкой.   Это  было  бы  оочень  большим  ущемлением - что  я  не  могу  своего  сына  одеть по-человечески. А  так-то  Катя  не  ущемлена, нет. 

1 час назад, Ковбой сказал:

И жить ей без водопровода опять годы и годы.

Ну  зачем  так  пессимистично. Она  в  будущем  году  собирается  провести.  Если  будет жить без  мужа, большая  вероятность, что  проведет. За  счет  экономии ресурсов на  покупку  лодки  и  прочих  прибамбасов.

2 часа назад, Ковбой сказал:

Просто предположу. Новый забор. Это тысяч 100 на материал. Замостить или другое покрытие, от 100 до 200 тысяч

Уже  был  вариант  альпийского  газона. А  вы  - новый  забор.  Кто  больше.  А  вообще  вы  правы. За  новым профильным забором  стррадать по ушедшему  мужу  гораздо  лучше, чем за  старым деревянным.  Мы  уже  фантазируем, кто во  что  горазд.

2 часа назад, Ковбой сказал:

За 8 лет мужик принес миллион шессьтьсот тысяч рублей и через карту ими распоряжалась Катя. 

О!  А  вы  уже  посчитали.  Тогда  надо  считать, и сколько  денех  на  него ушло, на  кампании со  товарищами.  А то  некорректно получается.

2 часа назад, Ковбой сказал:

И где бы я не жил и с кем бы не работал это так. Ну баня ну допустим втроем выдули два литра пива. Сложились в итоге на 400 рублей пива купили. Три раза в месяц.

Ковбой, я  вам  верю, как  знатоку. Но.. у  вас  перегиб в  другую  сторону. А  вдруг  его друзья  халявщики и  приходили поесть-попить  на халяву? А вдруг каждый из них  выдувал по два литра пива? А  вдруг  они мясо  трескали? Этого   мы  знать  не  можем. 

2 часа назад, Ковбой сказал:

Может поэтому она и грустная что понимает что теперь на 20 своих она просто не потянет.

А  женщины  всегда  сначала  грустные.  Нелегко это, когда  муж  бросает. Переживают сильно, даже если муж был  совсем  не  айс. Если муж  был  никудышный, то  понимание, что  без  него  лучше, чем с  ним, приходит  несколько  позже. Никак не в  момент расставания. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ковбой сказал:

И? Посадить на плечи нового мужика теперь двух детей? С какой целью то найти? Чтоб водопровод провел?)))) Без стеба, на кой мужику эта Катя если этих Кать в районе.....))) В бане у ней помыться?

А на кой вообще мужчины и женщины друг другу? 

И на районе может быть полно таких "кать," а определенному Мише нужна именно эта. И Мишу этого ей ни Паша, ни Толя не заменят. Все-таки не баню нормальный мужик выбирать будет, а женщину. И она ему зачем-то будет нужна.

Хотя может в наших глазах мог бы и помоложе, поустроеннее и побеспроблемнее найти. А его тянет к этой. И плевать ему на то что у нее есть. И так бывает. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Золотая лилия сказал:

Тогда  надо  считать, и сколько  денех  на  него ушло, на  кампании со  товарищами.

Тут уже сказали. Что чаек пили полупустой с вареной картошкой и селедкой в количестве полутора штук :) Про забор - я не Ковбой, но поверьте практику - в разы меньше. Блин, надо узнать, что он там за кованый в частной кузнице забор поставил, дизайнерский эксклюзивный за такие тысячи.

А водопровод - это тьфу, да, сотни тысяч туда грустно вкладывать, всего то два ведра таскать и не его руками... 

Кать в районе... Хм. Таких как я тоже полно. Однако если именно я нужна - делает. И не он такой один, до него был - тоже делал. МНЕ он не понравился, а он и сейчас бы все делал, а я его только улыбками бы сидела радовала. А раз такое отношение - мол, Кать полно, с чего именно ради этой стараться - о чем речь тогда? Если он не любит, не дорога как жена она ему и как мать его ребенка не ценна... Фу, аж противно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сторону.

Родители мальчика мой дочери удивлялись - ну как я одна живу и мне никто не поможет? Кругом же мужчины есть? А там тоже сибирский пригород, поселок, да и бабушка моя маме рассказывала, что по осени-весне было принято мужчинам пройтись по дворам одиноких женщин и помочь с заборами, со вспашкой, с колкой дров, с забоем скота, тот же снег расчистить. И да - все тем теткам оставалось, представляете? Просто те мужчины не боялись переработать, не жлобило их это. 

В поселке, где живет мальчик дочери - этот обычай до сих пор в ходу. Радует. Мужчины там живут. Дочь просто заплакала, вспомнив, как мы колотились и никто никогда не помог. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мадлина сказал:

Мамы мальчиков это говорят

Да щаз. Не надо совсем уж в примитив уходить. Мамы мальчиков так-то сами девочки и ходят замуж. Многие не один раз. С этой позиции им не судьба, что ли, посмотреть на ситуацию?

В этой истории напрягает больше всего то, что мужчине собственный ребенок не интереснее личных хотелок. Пасынка, понятно, ни любить, ни обеспечивать не обязан. А своего обуть/одеть прежде, чем себя наряжать и с шиком день рождения праздновать, любой человек в адеквате должен. Не понравилось, как жена зарплатной картой распоряжается? Так она у него ее не тырила втихаря с остатками мелочи из кошелька. Забрал - так распоряжайся сам так, чтоб всем хватало. 

@Огнёвка

У нас не сибирский поселок, но у моего есть вдовы друзей и сослуживцев, одинокие родственницы седьмого колена...

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

У нас не сибирский поселок, но у моего есть вдовы друзей и сослуживцев, одинокие родственницы седьмого колена...

А это к чему? Я про помощь женщинам, которые одни живут, говорила. Что идут в том поселке мужчины и делают, спрашивают - в чем помочь. Сами. И считают это нормой.

А тут ленивца выгораживают ехидным - а кто она такая и - надо же, ей это все останется, если что. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

Или Алены-Шеды ответ могу сказать - девочек растят как ресурс. На потребление. С детства им это внушается, кто поддался - тот и отрабатывает это предназначение, другого для себя даже не представляя. 

:1eye: Ну... с моей точно где сядешь, там и слезешь... почти целым. И это - не мое воспитание. Она сама. Чужого не возьмет, но и своего не отдаст, всё по справедливости.

Честно говоря, в этой истории как-то все неправильно. Может потому, что со вторых слов получается. Но мне рисуется картина какой-то и не-семьи даже. Ну воду таскает подросток - так я в селе в 12 лет по три ведра носила из колодца - два на коромысле, одно в руке. И девочка я до сих пор хрупкая и изящная. А уж обязанность младших по свистку сбегать за хлебом-молоком или чего-еще, так это даже и не обсуждалось. .

Удивляет меня - это да, что поставили баню и облагородили двор, но не провели в дом водопровод и канализацию. Лично я до сих пор вспоминаю свою маму, которая и в палатке создавала комфорт, и в частном доме нашем, первым делом отделали одну комнату ( там фактически одни стены были и крыша - даже пол не везде был), вторым - подключили отопление, а третьим - провели в дом водопровод.

То есть спорить - решала Катя, решал ее муж, как они это решали - это вообще дело бездарное. Но, я заметила, решения всё равно принимает кто-то один. И тут мне видится всё же Катя. Она Загребла все решения и карточки под себя и получила результат.

6 часов назад, Травиата сказал:

А  о  мамах  мальчиков  судите  лихо.   Вот  и  растите  своих  девочек,  чтобы  не  бежали  за  кого   попало,  не  стелились  ковриком  за  20  тысяч  жалкой  зарплаты  и  не  искали  потом  ответ  на  форумах,  почему  он  гад  оставил  без  хлеба.  Будет  девочка  знать  себе  цену-  и  мальчики  тоже  будут  знать,  по  зубам  она  им,  или  нет.    Недавно  одна  из  тёщ  уже  удивлялась,  как  её  девочку  вместе  с  квартирой,  предоставленной  тёщей  для  удобства  зятя,  трясли  за  нежную  шейку.  Меньше  давайте  благ  мужчинам-  больше  дадут  вам.   

Тихо. Я вот - тёща потенциальная, а сестра - будущая дважды свекруха. Мужа уже учит - любую примем, не тебе выбирать. Смешно. Как бы мы детей не учили правильному выбору, пары создаются по другим законам,

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

поставили баню и облагородили двор, но не провели в дом водопровод и канализацию.

А мужику стало достаточно. Иначе он просто не усидел бы - сделал. Я теперь знаю разницу, наглядно.

1 минуту назад, Игоревна сказал:

Она Загребла все решения и карточки под себя и получила результат.

Дурочка, что согласилась на это. Иначе куда раньше бы результат увидела. Но.. но. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, kuksi сказал:

Хотя может в наших глазах мог бы и помоложе, поустроеннее и побеспроблемнее найти. А его тянет к этой. И плевать ему на то что у нее есть. И так бывает. :)

Бывает, конечно. Но, видимо, не в случае Кати. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Бывает, конечно. Но, видимо, не в случае Кати. 

 

Откуда мы можем об этом знать? Я, например, будущее не предсказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Откуда мы можем об этом знать? Я, например, будущее не предсказываю.

Я тоже. Я про настоящее пишу. Мужик ушел, не Катя его выпнула в светлую даль. 

Но из опыта - сорокалетняя женщина с двумя детьми, не богата, не звезда телевидения и кино на брачном рынке... как бы это помягче сказать?... не особенно востребована.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Но из опыта - сорокалетняя женщина с двумя детьми, не богата, не звезда телевидения и кино на брачном рынке... как бы это помягче сказать?... не особенно востребована.

Как сказать :) Правильно себя поставить - и заборы можно найти кто будет делать и водопроводы... Я 40+ с двумя детьми, если что...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А это к чему? Я про помощь женщинам, которые одни живут, говорила.

И я про это. Для мужчин это норма. Просто помочь тем, что женщине знакомой самой сделать трудно - разве нанять кого.

А тут своя семья. Странно мне, что старшему сыну - взрослому, практически - ставят в заслугу воды наносить в собственный дом. Странно то, что мужчине ставят в заслугу, что он содержал жену в декрете с собственным ребенком и пусть даже с пасынком ( его личный выбор ). Еще более странно, что видя собственного ребенка без зимней обувки, папашу более всего волнует, что куртка у него старовата, а поляна на день рождения не така шикарна, как грезилось. Вроде, бюджет семьи не миллионный, просчитать, сколько и куда идет несложно. Не устраивает, как распоряжается деньгами жена? Сели, посчитали и распланировали вместе. :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Я тоже. Я про настоящее пишу. 

Но из опыта - сорокалетняя женщина с двумя детьми, не богата, не звезда телевидения и кино на брачном рынке... как бы это помягче сказать?... не особенно востребована.

Ну так ей же никто не предлагает искать бизнесменов и телеведущих. По себе найти она вполне может. Сколько женщин выходят замуж повторно в сорок лет? Будучи при этом абсолютно обычными небогатыми дамами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Для мужчин это норма.

Для мужчин - да. Но вот не все мужчины, кто мужского полу.

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Не устраивает, как распоряжается деньгами жена? Сели, посчитали и распланировали вместе.

Угу. Точнее будет - посчитали, жена прослезилась узнав, куда и на что идет львиная доля дохода и почему на самом деле не хватает на ботинки младшему. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А тут своя семья. Странно мне, что старшему сыну - взрослому, практически - ставят в заслугу воды наносить в собственный дом. Странно то, что мужчине ставят в заслугу, что он содержал жену в декрете с собственным ребенком и пусть даже с пасынком ( его личный выбор ). Еще более странно, что видя собственного ребенка без зимней обувки, папашу более всего волнует, что куртка у него старовата, а поляна на день рождения не така шикарна, как грезилось. Вроде, бюджет семьи не миллионный, просчитать, сколько и куда идет несложно. Не устраивает, как распоряжается деньгами жена? Сели, посчитали и распланировали вместе.

Вот тут и затык какой-то. Очучение, что Катя чувствовала себя феей и исполняла все желания. А тут - сфеячить не получилось. То есть либо Катя и до этого финансами не рулила, либо, что-то еще.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

То есть либо Катя и до этого финансами не рулила, либо, что-то еще.

Либо рулила так, что ее наследства и зарплаты кормильца до сих пор хватало с приоритетом в сторону кормильца. А сейчас возникли затраты на детей, которые финансовые потоки слегка переориентировали. Дети растут, как ни странно, и покупать обновы им приходится чаще, чем себе. Мужа это неприятно удивило, видимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Машуля сказал:

Но из опыта - сорокалетняя женщина с двумя детьми, не богата, не звезда телевидения и кино на брачном рынке... как бы это помягче сказать?... не особенно востребована.

Огневка  опередила.   Да, здесь,  на  форуме  имеются  небогатые  женщины с  детьми. И  ничего, находят  мужчин. Кому  надо. А в  соседней  ветке  утверждается, что  женщина  без собственного  жилья, без  денежной  работы, но с  двумя  детьми вполне  может  найти себе  мужа. И  не  абы  какого, а  чтоб  соответствовал её  запросам. 

Считаю,  главное - чтобы у  женщины была собственная крыша  над  головой. Это куда  важнее. Да и  старший  сын у  Кати  практически уже  взрослый. А  когда дети  выросли - их  наличие дополнительный  плюс. 

27 минут назад, Игоревна сказал:

То есть либо Катя и до этого финансами не рулила, либо, что-то еще.

Не  всю  информацию знаем. Судя  по  тому, что скандал  получился  из-за  куртки, думаю, что  не  рулила, не могла  тратить деньги по  своему  усмотрению.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Машуля сказал:

Я тоже. Я про настоящее пишу. Мужик ушел, не Катя его выпнула в светлую даль. 

Но из опыта - сорокалетняя женщина с двумя детьми, не богата, не звезда телевидения и кино на брачном рынке... как бы это помягче сказать?... не особенно востребована.

Из моего собственного опыта - трое. Одна во Франции живёт, две других, здесь в России. А ещё одна есть. Даже старше. В Канаду уехала. Две из этих четырех ещё детей родили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы в российской глубинке давно были? Женихов видели, которым 40+?

Печальное зрелище, скажу я вам... Или я не там хожу?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, вы в российской глубинке давно были? Женихов видели, которым 40+?

Печальное зрелище, скажу я вам... Или я не там хожу?

Да из глубинки я, хлубжее некуда... Мужиков вижу. Мой актуальный - моложе меня :) 

Ха, а в ветке про разницу в возрасте рассказывали, что мужчины 40+ прекрасно выглядят... Прикольно :) 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

то у нас тоже завелись друзья. Его та самая компания, про которую во всех ветках говорят

Я представляю как вообще без друзей в юности, но тоже что уж хорошего?

Это ведь те, с кем учились, как правило, с кем проводим свободное время. Студенчество, 18-20 лет, вечера с мамами разве сидят? Не все же сразу после школы в семейную жизнь с детьми и заботами уходят. 

И потом дети появляются у большинства, тоже много общего. Плюс тем же детям нормальный круг общения обеспечивается. 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Так что я спокойно говорю, что ни дети, ни родные, ни тем более друзья моего мужчины мне лично - не нужны. Только он сам. И пока  я в нем не уверюсь, пока не появится желание дальше с его близкими знакомиться - так и будет. И познакомлюсь - это мало что даст, только что посмотрим друг на друга и все.  В моей бане буду мыться я, он и мои дети, когда приедут. Очень жестко, да. Но по другому уже не будет.

Да почему жёстко? Нормально как раз, когда все уже очень взрослые. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта история напомнила случай подруги моей сестры.

 

 Это в то время было когда квнщики фильм про похороны еды снимали.  Удалось Татьене купить шоколадных конфет ребенку на новогодний подарок. Спрятала подальше, чтобы ребенок раньше времени не обрадовался. В новогоднюю ночь пошла подарок доставать и под елку класть, а конфет нет. Она к мужу: 

 - Витенька, ты представляешь купила ребенку конфеты, а теперь найти не могу.

- Это те что в комоде лежали?

- Да, а ты куда их перепрятал?

- Я их съел. Вкусные очень были.

- Как же так? Это ребенку подарок под елку.

- Что ты орешь? Я в детстве конфет недоедал и теперь права не имею? Ничего страшного не случилось. Не последние конфеты в его жизни!

 

Тоже там такой муженек был, сам себе любимый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Я надеюсь, после Витенькиного признания его тут же Дедушка Мороз забрал к себе в олени?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, kuksi сказал:

По себе найти она вполне может. Сколько женщин выходят замуж повторно в сорок лет? Будучи при этом абсолютно обычными небогатыми дамами.

Мало того, с детьми, и вполне себе нормальных мужчин находят, удивляясь, а чего их бывшим не хватало-то?  Вроде, живи и радуйся, ан нет.)

 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я надеюсь, после Витенькиного признания его тут же Дедушка Мороз забрал к себе в олени?

Нафиг Дедушке такой олень? Он так всех деток обожрет, не только своего. Я лично против. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×