Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

15 минут назад, КукуруЗина сказал:

Сейчас держать поросёнка очень накладно, если нет дармового корма. А с рынка всё купить, это мяско золотым будет, лучше уже готовое купить. Как говорится не было хлопот, купила баба порося, видать не зря пословица придумана

Вы это в веточке "Наше сельское подворье" расскажите, может они там проникнутся и всю живность того... :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вы это в веточке "Наше сельское подворье" расскажите, может они там проникнутся и всю живность того... :g:

Это вы заострили внимание на поросенке почему-то. Может, у Кати есть поросенок, куры- вот придет автор и уточнит.

Кстати, кто у вас в баню носит воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Кстати, кто у вас в баню носит воду?

Носили. Снесли нас 2 года уж. Нет теперь бани. :cry_1:

Носил муж, дети носили, гости носили, я носила - кому надо было или кто мог, тот и носил. Это такие пустяки в самом деле! :smile: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Это такие пустяки в самом деле! 

А что ж тогда данный муж боялся такими пустяками заниматься? 

Мне не пустяки.  На самом деле.  Хотя тут и последние копейки у жены тиснуть - благим делом называют. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала достаточно, чтобы удивиться немужскому поведению этого мужчины. Обижаться, что куртку не купили, и не заметить, что у ребёнка малы ботинки. Средне отметили день рождения? Это вообще за гранью моего понимания: мой муж скорее бы удивился, если бы при отсутствии денег и при явных нуждах детей я бы ему стол накрывала. Да он бы такого и не допустил.

Вытащить у жены последние деньги - гадость по определению. Жрать спокойно, видя, что жена тянет детей, из которых один твой родной? Этот мужчина явно не из тех, о котором можно сказать "моя опора, моя защита". Конечно, решать женщине, но мне её муж откровенно не понравился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огнёвка сказал:

А что ж тогда данный муж боялся такими пустяками заниматься? 

Где это указано?  Не буду искать цитату, но там говорилось, что в баню воду носили гости, муж им вручал вёдра и флягу. 

В дом воду носил старший сын. 

25 минут назад, Огнёвка сказал:

Хотя тут и последние копейки у жены тиснуть - благим делом называют. 

:eek: Кто так сказал здесь? Цитату нельзя-ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Кто так сказал здесь? Цитату нельзя-ли? 

Сказали - свое взял, имел право. Цитату искать не буду, мне лень. 

1 минуту назад, Чернава сказал:

В дом воду носил старший сын. 

Аха. А муж боялся ручки приложить. Я все понимаю. И что вам малое количество воды хватало на толпу народу. И вы ведра таскали и за счастье считали. И при грудном ребенке и сыну когда 10 лет было, а не 18 - тоже. Я все это как раз очень хорошо понимаю. Не все такие двужильные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

И при грудном ребенке и сыну когда 10 лет было, а не 18 - тоже. Я все это как раз очень хорошо понимаю.

Вы уверены, что у Кати тогда была баня? Я вот нигде таких данных не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Носили. Снесли нас 2 года уж. Нет теперь бани. :cry_1:

Носил муж, дети носили, гости носили, я носила - кому надо было или кто мог, тот и носил. Это такие пустяки в самом деле! :smile: 

Ничего себе пустяки... Слов нет. Это пустяки на фоне беды или полного отсутствия жилья и вообще перспектив. 

Кому нравится, почему нет. Но других то уж убеждать не стоит. Что- то дева там стиралкой- автоматом пользуется, на речку "легко" не бегает. 

Приболел, температура, возраст. Все ерунда). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Вы уверены, что у Кати тогда была баня? Я вот нигде таких данных не нашла. 

Написано же. Была только не новая. Муж первым делом на наследство начал улучшать именно баню. А воду сами-сами с сыном. Я все внимательно читала.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ничего себе пустяки... Слов нет.

Да я тоже прифигела, что люди ведрами воду с удовольствием таскают, оказывается.. Ну, здоровья видно столько, что сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Огнёвка сказал:

И не во всех кредитах требуется согласие супруга. 

У меня впечатление, что вообще уже не требуется, ну, где суммы не гигантские - точно. Особенно там, где хорошие проценты. Этим лишь бы впарить.

1 час назад, Огнёвка сказал:

За 8 лет не найти средств,  это сильно. 

Да временщик. Попробовал, потусовался, понял, что одному лучше - свалил. Катя переживает. Тянет время. Ждет, что передумает и вернется. Катю, похоже, дети и материальные проблемы волнуют меньше, чем перспектива остаться без мужика, пусть хоть такого. А подай Катя на алименты прямо сейчас, уже бы пошел ему долг, если не начнет платить. Кормить-то его Катя перестала, надеюсь? (Я пропустила). Разводиться при этом необязательно - захочет развода - пусть сам и суетится, и госпошлину сам платит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Кормить-то его Катя перестала, надеюсь? (Я пропустила). Разводиться при этом необязательно - захочет развода - пусть сам и суетится, и госпошлину сам платит.

Да, разные столы теперь. Как соседи в коммуналке. И от него и ждет решения, только мы подозреваем, что он не с пустыми руками съедет. Да и кредит на лодку, как взятый в браке - разделу подлежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да и кредит на лодку, как взятый в браке - разделу подлежит. 

Это только при разводе через суд с разделом имущества. Ушлый при такой Кате лодку загонит уже и деньги в карман, а кредит потом пополам. Лодку у него Катя не отберет, небось. Поэтому и говорю про алименты. Для них развод не нужен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Это только при разводе через суд с разделом имущества. Ушлый при такой Кате лодку загонит уже и деньги в карман, а кредит потом пополам. Лодку у него Катя не отберет, небось. Поэтому и говорю про алименты. Для них развод не нужен. 

Да вы что! Пара может и расстаться, а женщина с мужиком "заигрывает", на алименты не подаёт. Всё боится прелесть в его глазах потерять. А тут еще живут и она ждет, как вместе из магазина пойдут. О чем вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ничего себе пустяки... Слов нет. Это пустяки на фоне беды или полного отсутствия жилья и вообще перспектив. 

Принести 2 ведра воды 30 метров это непосильный труд? :lol:

Ну вот люблю я баню, муж умер, дети разъехались кто куда и что, мне без бани быть?  Нет уж! Я для себя воды принесу, затоплю и намоюсь-напарюсь от души. :wub:

И что тут такого ужасно тяжёлого? Вот честно, не понимаю. 

У нас в семье все девочки были и нашей обязанностью было воду в дом натаскать. Колонка была на соседней улице. Ходили с коромыслом. Все живы, здоровы, упитаны и по сию пору. :smile: 

15 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Да временщик. Попробовал, потусовался, понял, что одному лучше - свалил

Этот временщик деньгами со сдачи своей квартиры оплачивал Катину коммуналку за дом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

се живы, здоровы, упитаны и по сию пору. :smile: 

А я и сказала, что повезло вам со здоровьем. Мне например за последние 15 лет сильно надоело воду таскать. На себя и двоих девок. С их помощью, да, но таскать. Я тоже жива и упитана, но - не хочу. А уж после родов этим и вообще неинтересно было заниматься. Так что если  вам за счастье - таскайте на здоровье. А у других могут быть другие радости. Что там Ковбой предлагал? Кто за развод - скинуться деньгами? Тогда кто за семью - пусть ей воду потаскают, тем более это в радость :) Ей-то нет, но кто ее спрашивает? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Принести 2 ведра воды 30 метров это непосильный труд? :lol:

Ну вот люблю я баню, муж умер, дети разъехались кто куда и что, мне без бани быть?  Нет уж! Я для себя воды принесу, затоплю и намоюсь-напарюсь от души. :wub:

И что тут такого ужасно тяжёлого? Вот честно, не понимаю. 

У нас в семье все девочки были и нашей обязанностью было воду в дом натаскать. Колонка была на соседней улице. Ходили с коромыслом. Все живы, здоровы, упитаны и по сию пору. :smile: 

Одно дело в баню принести раз-два в неделю, а другое в дом каждый день за каждым чихом носить-выносить. Да о чем мы вообще сейчас говорим, конечно это нормально воду на горбу в дом таскать, а люди дураки водопровод делают.

У меня кто знакомые строили бани, сразу туда воду подводили, зачем её таскать-то? Двадцать метров трубы проложить это что подвиг что ли, не пойму.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Принести 2 ведра воды 30 метров это непосильный труд? :lol:

Для того, чтобы посуду помыть и постирать, перед этим отработав, для большинства "да". Особенно если они знают, что есть и другая жизнь.

Сколько  принёс, столько надо и вынести. Да и вода используется по кругу, ополоснули что- то, можно и постирать в этой воде))). 

И колодец у всех на разном расстоянии). Так что... Нашли чем гордиться;).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

а люди дураки водопровод делают.

А то. Всем сломать, выдать ведра и  коромысла - и вперед. Познавать радости бытия :) 

2 минуты назад, Морра сказал:

Двадцать метров трубы проложить это что подвиг что ли, не пойму.

Да не подвиг. Два-три дня хорошей работы. Просто он не хо-тел. Так же как и бывший мой в свое время не хотел. А актуальный - сделал и еще много чего сделал и вон сейчас извелся, что не во всем успел помочь, не все облегчить. Просто один мужчина свою женщину любит и бережет, а другой - себя любит и бережет, вот и вся разница. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Да и кредит на лодку, как взятый в браке - разделу подлежит. 

Так и сама лодка разделу подлежит, если что.:D

Я вот думаю, что баня прежде всего была предназначена для посиделок с друзьями. Ведь неспроста при отсутствии воды в доме в первую очередь  баню решил молодой муж благустроить.

И без бани и ванны мыться можно, это я по собственному опыту говорю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да вы что!

Я ваш сарказм уже второй раз за чистую монету принимаю. Один раз даже отвечать собралась.))

 

3 минуты назад, Чернава сказал:

У нас в семье все девочки были и нашей обязанностью было воду в дом натаскать. Колонка была на соседней улице. Ходили с коромыслом. Все живы, здоровы, упитаны и по сию пору. 

Это реклама пользы переноса тяжестей, что ли?) Ну да, 2 ведра на помыться раз в неделю и ведро на готовку... Я вот чаще моюсь, уж извините,  и стирает машинка. У Кати 3! мужика. Было по сию пору. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А то. Всем сломать, выдать ведра и  коромысла - и вперед. Познавать радости бытия :) 

Наташа, не так что ли? С прищуром:" Выливать идти или еще что этой водой сделать можно?". 

Тут полы моешь и не думаешь, как часто воду меняешь. Обувь моем каждую пару в чистой. 

Два ведра от от нужды, от усталости. У хорошей хозяйки больше уйдетB).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

баня прежде всего была предназначена для посиделок с друзьями. Ведь неспроста при отсутствии воды в доме в первую очередь  баню решил молодой муж благустроить.

Ну да. И двор аналогично - после бани хорошо посидеть в беседке и летней кухне. А дальше работа не пошла, ибо это было для тетки. Он в баню так и так воду не таскал, сам мылся - друзей развлекал, а дома столы критиковал не так накрытые, а какими усилиями и затратами - не волновало его. 

Только что, Вольный ветер сказал:

Наташа, не так что ли? С прищуром:" Выливать идти или еще что этой водой сделать можно?". 

Тут полы моешь и не думаешь, как часто воду меняешь. Обувь моем каждую пару в чистой. 

Два ведра от от нужды, от усталости. У хорошей хозяйки больше уйдетB).

Блин. Я не двужильная и не ломовая лошадь - у меня кажный ковшик на учете был. Чтоб и чистоту соблюсти и руки не оттянуть. И то очень трудно было, не могу я похвастаться, что вприпрыжку с ведрами бегала. Видно, нежная сильно :) Сейчас стала замечать, что расход воды пошел вверх, ибо она есть. Мало того - может и огородик теперь будет, ибо он тоже воды требует. Много... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Чернава сказал:

Этот временщик деньгами со сдачи своей квартиры оплачивал Катину коммуналку за дом. 

Во-первых и за свой дом - тоже. Во-вторых, он в этом Катином доме жил, его ребенок тоже и еще и друзья гужевались. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Это реклама пользы переноса тяжестей, что ли?) Ну да, 2 ведра на помыться раз в неделю и ведро на готовку... Я вот чаще моюсь, уж извините,  и стирает машинка. У Кати 3! мужика. Было по сию пору. 

Ну вот так мы тогда жили. И не мы одни, весь посёлок так жил тогда. Много лет назад. 

Сейчас по другому живут. 

А стиралка современная и у меня давно была и есть, так же как и ванна,  так что не гордитесь особо! :lol: 

Вот бани нет сейчас. Вот это горе. Два года назад была, а теперь нет. :mad:

А есть деревни, где и сейчас так живут.  Нет там даже колонок. Из колодцев люди воду воротом или журавлём достают и вёдрами домой несут. Вы считаете там все лентяи живут и глупые, что водопровод сделать себе не могут?   

Отнюдь. Денег нет у людей. Элементарно нет денег.  Нет работы, а за ту что есть копейки платят. 

Так же как и у этой Кати нет денег. Не от хорошей жизни она последние полгода без работы сидела. И этот самый муж на свою зарплату их всех кормил и не возмущался особо. 

Тут Огнёвка за кредит переживала, как будто там поллимона тот кредит. :lol:

30 тыр. мужик кредит взял. Рассчитается со своей зарплаты. Вот уйдёт от Кати и спокойно рассчитается за кредит. Мужику одному тоже немного надо. К тому же пасынка кормить не надо будет, куртки ему покупать и на обеды деньги давать тоже не надо будет. :g:

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×