Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Два ведра от от нужды, от усталости. У хорошей хозяйки больше уйдет

Вообще, по хорошему, ставится бочка на 100 литров в кухне, вечером натаскиваешь в неё воды 10 ведер, и с утра хочешь мойся, хочешь готовь. Ну выносить да, надо.

 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:
32 минуты назад, Чернава сказал:

Этот временщик деньгами со сдачи своей квартиры оплачивал Катину коммуналку за дом. 

Во-первых и за свой дом - тоже. Во-вторых, он в этом доме жил, его ребенок тоже и еще и друзья гужевались. 

Еще бы он там жил и не оплачивал. А ребенок вообще-то там и остается. А вод водопровод  с канализацией не остается. Баню зимой каждый тень топить заманаешься, следовательно ребенок будет в неделю раз мыться. Хорошо хоть не девочка с длинными волосами. И в туалет ребенок задницу морозит себе каждую зиму. Какого рожна с такими мужиками живут, убиться не пойму, я б ему такую баню устроила, чертям жарко станет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

тоже и еще и друзья гужевались. 

С согласия Кати, заметьте, там друзья гужевались. :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

А есть деревни, где и сейчас так живут.  Нет там даже колонок. Из колодцев люди воду воротом или журавлём достают и вёдрами домой несут. Вы считаете там все лентяи живут и глупые, что водопровод сделать себе не могут?   

Возможно. Очень возможно. У нас даже алкаши в кредиты влезли и воду себе сделали. 

4 минуты назад, Чернава сказал:

К тому же пасынка кормить не надо будет, куртки ему покупать и на обеды деньги давать тоже не надо будет.

Куртку если что - жена на свои деньги купила, так что вброс мимо. А на обеды, да спросил пацан. Не будет больше спрашивать, дел то. Однако там и родной сын сидел без ботинок, пока папаша пировал. Так что тут не в сынах-пасынках дело. В человеке.

Только что, Чернава сказал:

С согласия Кати, заметьте, там друзья гужевались. :smile:

Ну теперь свободно в лодке свежекупленной будут плавать :) Нет, вряд ли с согласия. С прогиба. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Котота сказал:

барство в мужиках

Браво! Вы охарактеризовали очень точно! И всего одним словом - барство. Тысячу плюсов!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Какого рожна с такими мужиками живут, убиться не пойму, я б ему такую баню устроила, чертям жарко станет.

Да даже начинать не стоило, пороманиться и выпнуть. Но это ж как можно, где мораль? :) Это еще надо перевоспитать себя, отцепиться от общественного мнения любящих таскать воду самим, типа ишь какая цаца. 

А по идее, да, летел бы и он и друзья его. Лебедями.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

И в туалет ребенок задницу морозит себе каждую зиму. Какого рожна с такими мужиками живут, убиться не пойму, я б ему такую баню устроила, чертям жарко станет.

И Катя тоже задницу морозит. :smile:

И мне вот непонятно тоже, чего она с ним жила 12 лет получается, поскольку младший в 5 класс уже ходит. 

Тем более это второй брак у неё. Чего она в этом мужике нашла? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Чего она в этом мужике нашла?

Да тоже самое, что наша психологиня. Молодой, и с ребенком брал, чем тут уже сто раз ткнули, хотя вряд ли она его прятала, но у нас же подвиг опять мужик свершает, если вдруг пасынка терпит. Чего ему свободные бездетные не давали - вопрос. Ну и залет, написано же, что сначала забеременела, потом поженились. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

И опять вопрос, на который молчат - она детей под кроватью прячет? Не видят куда идут?

Видят. Но думают, что содержать этих детей от предыдущего брака которые, должна исключительно жена. А че? Сама родила, сама содержи. А барин нового сляпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Чернава сказал:

Этот временщик деньгами со сдачи своей квартиры оплачивал Катину коммуналку за дом. 

Почему Катину-то? Я теряюсь совсем. Люди живут вместе 12 лет, ребенку совместному уже 10, а коммуналка - жены? На все семейство? Вот поэтому и временщик - все выгадывал для себя, видимо, до этого устраивало, а как мало стало - то и про нужды собственного ребенка забыл.

19 минут назад, Чернава сказал:

А стиралка современная и у меня давно была и есть, так же как и ванна,  так что не гордитесь особо! 

Не, не обламывайте меня. Стиралка - это однозначно предмет гордости.))) Только воду для нее ведрами я таскать для стирки на троих мужиков никому не порекомендую, нет.))

 

19 минут назад, Чернава сказал:

Денег нет у людей. Элементарно нет денег.  Нет работы, а за ту что есть копейки платят. 

Я понимаю. Не от хорошей жизни Катя за 20 км ездит на работу в соседний город, где зарплату вовремя платят, хоть и небольшую. Я бы тоже в свое время поехала, когда в лихие годы по полгода не платили и дети дома голодные. Но мы же не об этом? Мы-то тут об отношении к Кате мужа. А вы все в сторону куда-то. Дело ведь не в размерах семейного бюджета, а в том, как он распределяется. И об отношениях супругов.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Огнёвка сказал:

что он там за кованый в частной кузнице забор поставил,

Не забор;), построили новый двор. Старый был в полуразрушенном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Но думают, что содержать этих детей от предыдущего брака которые, должна исключительно жена. А че? Сама родила, сама содержи. А барин нового сляпает.

Ну вообще, я вот тоже думаю, что если что - я буду содержать дочь, которая еще не имеет профессионального образования. Но. Муж будет содержать меня. Иначе на кой мне этот муж? На ребенка я зарабатываю, а на меня - пардон, он. На наше общее хозяйство и благоустройство. И да, если он не против и дочери будет помочь - то не откажусь, но именно факультативно. Ибо я и сама его детьми не собираюсь интересоваться и хочу быть более-менее честной в этом вопросе. 

2 минуты назад, Звезды в лужах сказал:

Не забор;), построили новый двор. Старый был в полуразрушенном состоянии.

А что, что во дворе?? Скажите уже :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

А что, что во дворе?

Я внутри, конечно, не была. Подробностей не знаю. Ну, просто двор: Основание из бревен, столбы, доски, крыша шифером обшитая. Не маленький. Двор - имеется ввиду постройка, не ограда.:huh:

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Ибо я и сама его детьми не собираюсь интересоваться и хочу быть более-менее честной в этом вопросе. 

У Катиного мужа других детей нет на данный момент. Может в будущем наделает. Но пока только эти. Ему кроме них и вкладываться то некуда, ну только в себя любимого.
Я просто все это через себя еще пропускаю. Я по поступкам своего мужа сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это не как у нас дворы... У нас двор - это территория, огороженная забором, с воротами и калиткой. Во дворе хозпостройки по нуждам и желанию - баня, гараж, беседки там, летние кухни, стаюшки-загоны для животных. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

И да, если он не против и дочери будет помочь - то не откажусь, но именно факультативно. Ибо я и сама его детьми не собираюсь интересоваться и хочу быть более-менее честной в этом вопросе. 

Вот моя позиция такая же была в период начала моего второго замужества. При том что у него со своим проблемы были, и мои дети были подросткового возраста и дым там коромыслом шел. Не надо моих детей воспитывать. Не надо их содержать. Люби меня. Верь мне. Поддерживай и помогай. Все будет хорошо. Все так и стало.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Звезды в лужах сказал:

Может в будущем наделает

Да почему нет. Как там про таких говорят - Наше дело не рожать.. И не кормить и не одевать и не обувать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Огнёвка сказал:

. Но так как у нас женщина сама по себе никак не единица, только ноль - вот и боится одна остаться. Даже тут доброго слова про Катю некоторые не сказали - а мужика терпи, не гони.

А в ветке про феминизм боялись его же...  Нам до западного феминизма далеко......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Почему Катину-то? Я теряюсь совсем. Люди живут вместе 12 лет, ребенку совместному уже 10, а коммуналка - жены?

Наверное я просто невнятно написала. :smile: 

Я имела ввиду, что он деньги от сдачи ЕГО квартиры в семью вкладывал. Коммуналку оплачивал за КАТИН дом. 

То есть и зарплату и деньги от сдачи ЕГО квартиры в семью шли. Ну старался мужик как мог. 

Пусть и за Катины деньги от наследства, но собственным трудом сделал косметический ремонт в доме, двор из брёвен построил (не понятно мне что это такое, но наверное что-то типа крытого двора), баню поставил.  Наверное он с Катей обсуждал всё это. Она не против была. видимо. 

Заботился о жене, в Питер ей путёвку отдых покупал, в турпоходы водил, на сплавы. Развлекал как умел. И откуда ему было знать, что Кате такие развлечения не нужны? Катя же молчала и в походы шла. Вместе с детьми.  

Млин, как на каторгу, видимо, шла. :smile:  Непонятно зачем? Может одного его боялась отпускать? 

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Огнёвка сказал:

У нас двор - это территория, огороженная забором, с воротами и калиткой. Во дворе хозпостройки по нуждам и желанию - баня, гараж, беседки там, летние кухни, стаюшки-загоны для животных. 

Там, видимо, кроме загонов, еще и

16 минут назад, Звезды в лужах сказал:

крыша шифером обшитая

Мой вон наварил каркас и закрыл двор поликарбонатом, чтоб снег не чистить.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно прикидываю, что за двор. Припоминаю. И все равно. после этого можно было и жену побаловать. Ой, да блин, я вот посмотрела - если мужчина рукастый и не лодырь - он вообще мимо недоделок пройти не может. Раз - и не успеешь заметить иногда, что заработало, налажено, прибито, починено. И говорить не надо. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Огнёвка сказал:

Посадить на плечи нового мужика теперь двух детей?

Опять что за выражение. Прям как в фильме: скрывали ,потом оппа. Что женщине ,что мужчине- нет сил жить в семье с детьми от предыдущих браков не женись/выходи замуж.

Изменено пользователем rusinka
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Огнёвка сказал:

Ой, да блин, я вот посмотрела - если мужчина рукастый и не лодырь - он вообще мимо недоделок пройти не может. Раз - и не успеешь заметить иной раз, что заработало, налажено, прибито, починено. И говорить не надо. 

Как знать, может и Катю впереди такое счастье ждёт?

Вот уйдёт от неё этот муж на 4 года моложе и придёт к ней другой на 14 лет моложе и на все руки мастер! И водопровод проведёт, и канализацию, и всё, что прежний муж не прибил, прибьёт, починит, наладит. Как знать? :g:

Вдруг повезёт Кате такой лотерейный билет вытащить? Говорят такое бывает.  :smile:

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Как знать, может и Катю впереди такое счастье ждёт?

Вот уйдёт от неё этот муж на 4 года моложе и придёт к ней другой на 14 лет моложе и на все руки мастер! :g:

Вдруг повезёт Кате такой лотерейный билет вытащить? Говорят такое бывает.  :smile:

Может так повезет. А может иначе. Не все ж с такими как этот жизнь проводить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Я имела ввиду, что он деньги от сдачи ЕГО квартиры в семью вкладывал. Коммуналку оплачивал за КАТИН дом. То есть и зарплату и деньги от сдачи ЕГО квартиры в семью шли. Ну старался мужик как мог. 

Хорошо. Вот родили они ребенка. Поженились. И перестали на время считать, где его квартира и сколько от ее сдачи в общий котел идет (автор писала,что практически за коммуналку сдают, тыщи полторы, что ли, сверху), где ее расходы на дом (коммуналка только за свет, строились на ее деньги). Она сидела в декрете, потом не могла найти работу. Он семью кормил. Все устраивало. И вот она нашла работу и тут началось. Мужик понял, что ли, что теперь стараться уже не стоит?) Жена сама справится?)

Если раньше было все отлично, а теперь - почему у меня новой куртки нет, хоть ребенок не обут,  и стырил последние 400 рэ с зарплатной картой, может, поверить прорицательницам с первой страницы, что счастье мужику привалило? Новая любовь?)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила свою бывшую коллегу по работе, которой гражданский муж выдвигал претензии по поводу того, что она только себя одну наряжает, а его нет. Прожили вместе 20 лет, познакомились на работе, она одинокая и его жена бросила. Сошлись, она ушла к нему в частный дом, оставила квартиру дочери. Общих детей нет, бюджет был разный, его зарплата шла на коммунальные услуги и еду, она на себя свои тратила. Жили неплохо, он непьющий, домосед, она там огородик сажала, за матерью его ухаживала, работали все время вместе.

Недавно все с удивлением узнали, что расстались они. Она за годы жизни с ним накопила на однушку и ушла туда жить, да еще не одна, а с новой любовью, а бывшего познакомила со своей двоюродной сестрой, чтобы он не скучал, и теперь та с ним живет. Обоим за полтинник уже, коллега раньше сама говорила, что "чего им делить-то, ведь 20 лет все же прожили вместе". Я думала, что не расстанутся они никогда, а оно вон что получилось... Интересно еще то, что работают до сих пор вместе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Если раньше было все отлично, а теперь - почему у меня новой куртки нет, хоть ребенок не обут,  и стырил последние 400 рэ с зарплатной картой, может, поверить прорицательницам с первой страницы, что счастье мужику привалило? Новая любовь?)

Вот это и мне не понятно. :g: 

Или подруга, или просто устал от безденежья, или с пасынком нелады пошли. 

Не зря же он сказал, что тот плохо себя ведёт. 

А тут ещё Катя куртку пасынку купила, куртка действительно нужна парню, но она полгода не работала, алиментов никогда не получала на старшего. Может и парнишка огрызался на отчима, а отчим, как ни говори, его кормил. 

Мы не знаем причин. Но что-то там всё же случилось, что мужик так взъерепенился. :g: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×