Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

20 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вот прям представила как с ее интонациями взрослый мужчина воет про куртку. Если ты мужчина, то пошел, заработал, отдал необходимую женщине сумму на хозяйство. а на остатки покупай себе хоть дубленку. 

Думаю иначе- отдал деньги жене, вместе с ней порешали, на что и сколько тратить. 

Не дело, что бы муж оставлял часть зарплаты на свои хотелки немаленькие. Лучше вместе по договоренности решать, что кому купить, что ему, а что жене, что б по-справедливости было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

 

Вот откуда берется это самовнушение?

Установки и отсутствие желания думать. Из семьи часто идёт, чтобы выглядело благообразно, думать не надо. 

Ну знаешь гордое "семью сохранила". При этом я согласна, что есть семьи, где сохранять есть что. Почему нет. Но это же на счёт всего говорят. И всегда можно вздохнуть "семья, это семья")))). 

И ореол святости уже какой- то). Вон как женщина крутится, праздник устраивает мужу, а ребенку обувь нужна. Но тут святое дело- семью сохранять надоB). Так тётки и втягиваются. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

Да уж. У неё -  сын есть. У  потенциального жениха - тоже  есть, при чем  он его даже и  не  воспитывает.  Тогда  зачем рожать? :eek: Зачем его  родня  настаивает?  Вариант один  -  место  застолбить, чтобы  не  так  просто с   ним  потом было  расстаться. Всё  чаще  начинаю  думать, что  горячее  желание  мужчины, чтобы  женщина  родила - привязать бабу к  себе. И только. Не  горячая  любовь к  женщине, не  горячая  любовь к  детям - а  вот так, просто  привязать. Дабы  сидела и не  рыпалась.

 

А женщина ведь хочет второго ребенка, и возраст поджимает, а на горизонте нет достойных более менее, вот и задумалась немного, рожать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А женщина ведь хочет второго ребенка, и возраст поджимает, а на горизонте нет достойных более менее, вот и задумалась немного, рожать или нет.

Да, бывают такие  женщины, которые  хотят  иметь не  одного, а  двух,  трех или  больше  детей. Но в  случае, когда  потенциальный мушш со  своей  роднёй очень  сильно  настаивает, у  меня  есть  подозрение, что это не её  желание.  Женщина, похоже,  боится  упустить "выгодного"  жениха. 

Ой, извиняюсь, увожу  разговор в  сторону.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он-то экономит на жилье, не приходится платить коммуналку за свою квартиру и просто бонусы от проживания вместе (стирка, глажка и т.д.).

Я вот тоже не пойму, какой прок от этого совместного проживания женщине. Мужик-то явно в плюсе, это понятно. А женщине он на кой черт? "Пусть будет" - это не тот лейтмотив, с которым нужно проживать свою жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерисса сказал:

"Пусть будет" - это не тот лейтмотив, с которым нужно проживать свою жизнь.

Совершенно с вами согласна. Наверно женщина, подруга автора, ориентируется на аргумент "не пьет-не бьет" и "у других еще хуже". Наверно все же еще и статус - замужем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Наверно женщина, подруга автора, ориентируется на аргумент "не пьет-не бьет" и "у других еще хуже". Наверно все же еще и статус - замужем. 

Тут скорее "все сложно"...

Самый главный аргумент - это здоровая атмосфера в семье. Еда отдельно, кража карточки и ребенок без обуви в угоду пиру во время чумы - а есть еще куда хуже?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ситуация, когда женщина, надеясь на счастье в браке- прогнулась под мужа, жертвуя порой даже интересами детей. Но похоже, что сам муж решил расстаться, потому что пошел уже на крайне нелицеприятные поступки по отношению к жене и детям. Какие у него скрытые мотивы- новая ли женщина, расчетливость и желание освободиться от уз или ответственности- мы можем только предполагать. Но соглашусь, очень похоже на то, что он выжидает время, может быть ждет какой-то договоренности, может квартиранты сдерживают уйти сейчас...Жене надо думать сейчас о себе и детях, и перестать себя загонять под плинтус. Мальчишки уже большенькие, младшему получается где-то 11-12, старшему 16-17. Это классно, что у неё есть такие сыновья, и я думаю, она нисколько не жалеет, что родила, прокормит, они в дальнейшем сами помогут. Поэтому...все нормально будет у них, не стоит прогинаться под этого жадного, расчетливого мужичка, если хочет- пусть валит и хомячит колбасу. А женщине лучше ставить интересы детей все таки ближе к себе, чем ублажать капризные штаны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что это - материнский инстинкт или отчаянная нелюбовь к себе. У нас друзья семьи есть - пара с двумя детьми. Но это де юре двое детей, де факто их трое, потому как *глава семьи* - как старшенький дитятя. Жена буквально тащит на себе всё: оплата за садик, одежда, игрушки, еда, кредиты... Муж все заработки тратит на свою машину. Причём, траты не только на бензин и амортизацию. Однажды он, например, психанул на жену и треснул по магнитоле. Сломал, надо покупать новую. Плюс чехлы, диски и пылесос для машины.  При ещё одном психе раздолбал об стену телефон, взятый в кредит. Взял ещё один. Получил зарплату - поехал купил себе майки и шорты для спортзала, несколько комплектов. Красавчик же, чо ;) 

Жена жалуется на него раз в неделю стабильно. И как задолбал её, и как ей не хочется с ним секса (а ему надо), и хоть бы он нашёл уже себе любовницу, чтоб сплавить его и жить спокойно... Жалуется и продолжает его обслуживать, обстирывать, кормить и баловать. При этом жена работает 6 дней в неделю с 7:30 до 22:00, а когда предложили заработать донорством яйцеклетки, согласилась (*Деньги очень нужны*). Кололась гормонами, ездила на всякие обследования, а когда выплатили гонорар - взяла всё семейство и поехала по магазинам. Сейчас точную сумму не скажу, но вроде бы около двух тысяч долларов они потратили в тот день. Купили мужу куртку, ботинки, несколько пар штанов, свитера всякие, детям по одной игрушке (не сильно дорогие машинки), жене (та-дамммм!) угги, потому что холодно, и у неё нет тёплой обуви. Угги, Карл! Угги! Дешево и сердито, матьего. 

Я сначала возмущалась, когда она мне жаловалась на свою долюшку, а потом плюнула. Устраивает её всё. Почему? Да хрен знает, но устраивает. Иначе давно бы уже что-то сделала. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот мушшш так и дальше может жить годами. Не принимая никаких решений. 

Вот жалко ему своих ресурсов на нее и ее) детей. И что- либо делать, напрягаться и менять, а там свои трудности, он не хочет. 

Морально отстранился, сливает весь негатив на жизнь в ее сторону и всё. 

Так что не факт, что он сам будет что- то предпринимать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Золотая лилия сказал:

Всё  чаще  начинаю  думать, что  горячее  желание  мужчины, чтобы  женщина  родила - привязать бабу к  себе. И только. Не  горячая  любовь к  женщине, не  горячая  любовь к  детям - а  вот так, просто  привязать. Дабы  сидела и не  рыпалась.

Я еще в браке это начала подозревать, после развода - только в этом утвердилась. Сами дети им даром не нужны. А вот тетка привязанная - это уже полезный ресурс!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хаттори Хандзо сказал:

Я сначала возмущалась, когда она мне жаловалась на свою долюшку, а потом плюнула. Устраивает её всё. Почему? Да хрен знает, но устраивает. Иначе давно бы уже что-то сделала

Зато значимость у нее какая в своих глазах и глазах окружающих)))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Совершенно с вами согласна. Наверно женщина, подруга автора, ориентируется на аргумент "не пьет-не бьет" и "у других еще хуже". Наверно все же еще и статус - замужем.

Может быть, еще один пункт тут присутствует: "В частном доме нужны мужские руки". Как бы там ни было, думаю, мужа такого надо за дверь выставить. И не в том дело, что я "воинствующая феминистка", а в том, что это просто подло - втихую вытащить последние копейки из кошелька. Подло за проявленную заботу (она же все-таки устроила ему праздник, пусть и не с размахом, но все же!) отплачивать недовольством и неблагодарностью. Подло ужимать в необходимом (оплата завтраков и покупка обуви) детей в угоду своим капризам. А еще в капризности и прихотях женщин обвиняют, ога! Нет, в капризности явно не пол виноват, а поганый характер и мелкая душонка!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ливень сказал:

Нет, в капризности явно не пол виноват, а поганый характер и мелкая душонка!

С ней можно вот так покапризничать. По ее шкале ожиданий такая функция "допустима". Получите, распишитесь. 

 

9 минут назад, Огнёвка сказал:

Я еще в браке это начала подозревать, после развода - только в этом утвердилась. Сами дети им даром не нужны. А вот тетка привязанная - это уже полезный ресурс!

Ну... нужны. Но формат очень разный. В принципе, давать денег на содержание и знать, что за ребенком нормально ухаживают, для порядочного человека часто достаточно. 

Я тут в отпуск уезжала, муж честно признался, что первые дни ему тяжело дались. И это он еще водителя с работы и друга семьи временами просил дочь со школы забрать:)

А "до" считалось, что понимает, ага). А тут хрясь:" Офигеть, вся жизнь вокруг ребенка крутится, если на одних руках". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на мой характер, то сидел бы этот муж уже в своей квартире и там кушал свою еду. Собственно, я так и поступила. Но для меня всегда интересы детей были важней, чем интересы мужа.

Ничего эта Катя не будет менять, если уж дошло до того, что день рождения мужа оказывается важнее, чем обувь для ребенка... Видно давно у них такие отношения. Будет и дальше терпеть и считать, что все у нее нормально - не пьет, не бьет, значит жить можно((( 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я еще в браке это начала подозревать, после развода - только в этом утвердилась. Сами дети им даром не нужны. А вот тетка привязанная - это уже полезный ресурс!

Да что ее привязывать? Не было бы общего ребенка, все было бы тоже самое - гундеж супруга, что пасынок много ест, зачем ботинки при наличии отличных коньков и т.д., а дама так же стелилась бы перед ним, соглашаясь на такую отвратительную жизнь для себя и своего ребенка

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

Не было бы общего ребенка, все было бы тоже самое - гундеж супруга, что пасынок много ест, зачем ботинки при наличии отличных коньков и т.д., а дама так же стелилась бы перед ним,

Думаю, да. И в дальнейшем вижу не очень радужную картину - она будет потакать всем, чем может, сыновьям. А с ними не разведешься.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю, что женщина разводиться не побежит, сейчас приведу доводы.

Маленький городок, маленькие зарплаты, возможности подработки мизерные, честнее сказать, что нет. Зарплату задерживают жене, полгода живут на мужнину. Растягивая и в режиме экономии. Не хватает даже на зимнюю обувь младшему ребёнку.

Сейчас подуются супруги и помирятся, потому что на две зарплаты семья ещё проживет, а на одну зарплату плюс алименты двух детей жена семью не вытянет. Средняя зарплата у нас, к примеру, в регионе 12-17 ( и пусть вещают про среднюю 30-60, это неправда). Коммуналка от 3-5. Пусть дом частный, но дрова покупать надо тоже. Машина дров 8-9 тысяч, хватает на пару месяцев в зависимости от площади дома.

Как- то так. 

А подрабатывать где? Вагоны разгружать мужу - если вагонов нет, жене удаленно работать - не каждый имеет на это способности. В маленьких провинциальных городках все это может быть настолько глухо...

Финансово разводиться жене невыгодно. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Madden сказал:

Не было бы общего ребенка, все было бы тоже самое - гундеж супруга, что пасынок много ест, зачем ботинки при наличии отличных коньков и т.д., а дама так же стелилась бы перед ним, соглашаясь на такую отвратительную жизнь для себя и своего ребенка

Не  поверите, но  многие  мужчины  при отсутствии  общих детей ведут  себя  намного скромнее, зная, что  могут  получить под зад коленом в  любой  момент. Муж  Кати  чувствует  свою  безнаказанность,  и потом  она сама  еще  присадила  его к  себе  на  шею. Всё  для  него, любимого, день  рождения  справить важнее, чем  ботинки  для  ребенка.

15 минут назад, Изморозь сказал:

А я понимаю, что женщина разводиться не побежит, сейчас приведу доводы

Вполне возможно, что  не  побежит. Она привыкала  прогибаться, да.  Но  он и сам  может  уйти в  любой  момент, есть вероятность, что  уже  нашел ей  замену.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда  настороженно   относилась  к  людям,  которые  свой  день  рождения  ставят  на  вершину.     Такие  обычно  напоминают  за  полгода,  пишут  эту  дату  с  большой  буквы,  ожидают  особенных  подарков  и  сюрпризов,   а  так  же  значительных  трат.   И  угодить  им  просто  нереально.    Их  устроил  бы  банкет  в  Астории  на  50  персон,  но...    приходится  довольствоваться  тушёной  картошкой  под  водочку  и  кофе  с  пирожными.   И  подарком  типа  туалетной  воды.    Вот  что-  то  есть  у  них  в  голове  такое,  трудно    выразить  словами.  :) 

Обычное,  в  общем,  дело:  мужик  чувствует,  что  больше  даёт,  чем  получает  в  браке.   Возможно  и  советчица  есть-  не  зря  же  обида  за  куртку.    Надо  хорошо  выглядеть. 

Жильё  у  него  есть,  квартплата  там  мизерная,  судя  по  всему,  семью  с  не  получающей  зарплату  женой  и  двумя  детьми  небольшого  возраста  он  в  своё  время  содержал,  карта  была  всегда  у  жены.    Он  получал  на  проезд,  сигареты  и  обед  на  работе?    

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Муж  Кати  чувствует  свою  безнаказанность,  и потом  она сама  еще  присадила  его к  себе  на  шею. Всё  для  него, любимого, день  рождения  справить важнее, чем  ботинки  для  ребенка.

Вот  с  первой  половиной   цитаты   я бы  поспорила.    Посадила  в  чём?    Муж   работает,  карта  у  неё,  деньги  от  сдачи   его   квартиры  идут  в  семью,  в  доме  мужскую  работу  делает.    Ночью  карту  взял?   Некрасиво,  да.   А  днём  он  её  требовал?  Карта-  то  его  вообще-  то.   Обсуждался  ли  когда-  нибудь    с  мужем   вместе  за  столом  общий  бюджет?    Необходимые  покупки  растущим  детям?    Что  конкретно  подразумевается под  ответом  пасынку:  "Ты  плохо  себя  ведёшь"?  Как  именно  плохо?   Учится  плохо,  ругается  с  отчимом,   требует  на  развлечения   нереальные  суммы,  купается  в  обновках?   Что?    

Только  не  надо  меня   начинать  обвинять  в  защите  мужа,  посадившего  семью  на  голодный  паёк.  ;)    Мне  всегда  интересны  детали  и  причины.    И  почему  у  работающей  и  единолично  ведущей  хозяйство  жены  (  карта  о  многом  говорит )  нет  ни  копейки  в  заначке.   А  99  страниц  со  словами  "муж-  сволочь"  ничего  не  дадут.

И  да,  она  не  разведётся,  а  станет  искать  пути  к  примирению.  Потому  что  уже  поняла,  что  на  её  зарплату  кушать  колбаску  они  не  смогут.   И  в  маленьком  городке  её  не  поймут:  всё  же  есть.  ;)  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне одной кажется, что не поведение мужа волнует Катю, а банальное отсутствие денег? Вот зарабатывала бы она так, что и обувь ребенку, и день рождения мужу могла бы оплатить, то и жаловаться никому ей бы и в голову не пришло. А что, "все так живут"...

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Обычное,  в  общем,  дело:  мужик  чувствует,  что  больше  даёт,  чем  получает  в  браке. 

Похоже, так он  и считает. Ну и наверное, уверен, раз  вкладывался  свои  трудом в улучшение её  недвижимости, то  она  ему  обязана.

2 часа назад, Травиата сказал:

Что  конкретно  подразумевается под  ответом  пасынку:  "Ты  плохо  себя  ведёшь"?  Как  именно  плохо? 

Видимо, конфликты  были.

К  тому  же   и  полной  картины  мы  не  знаем, возможно, Катя  слегка  лукавит  или  недоговаривает.

2 часа назад, Травиата сказал:

Обсуждался  ли  когда-  нибудь    с  мужем   вместе  за  столом  общий  бюджет?    Необходимые  покупки  растущим  детям?    Что  конкретно  подразумевается под  ответом  пасынку:  "Ты  плохо  себя  ведёшь"?  Как  именно  плохо? 

С мужем,  безусловно, надо  разговаривать.  И  если экономически с  ним  будет  выгоднее, чем  без  него, то  как-то ей  придется находить компромисс.  Если затраты на  мужчину превышают финансы, которые он  приносит,  то тогда  зачем  он  нужен?  Варианты  могут  быть  разные.  Поэтому я  тоже писала,  что ей  нужно  просчитывать и прикидывать  свои  возможности,  как  лучше, с  ним  -  или  без  него?  Бывают и  парадоксальные  ситуации, когда  женщина с  детьми, выгнав  мужа, который  ограничивал её в  средствах, начинает  жить  лучше. И  опять же  -  неизвестно, что в  голове у  мужика.  Может, он уже и лыжи  навострил. Кто знает?

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А другой женщине тоже от него что- то надо будет. Как всегда). 

Мужики  бывают порой  поразительно  наивны. И  думают - ну с  другой-то  женщиной будет  всё  по-другому.))

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

И молчать тут уже нечего. Надо спросить в лоб: что происходит? Ты залез как вор, пока я спала, чтобы забрать свою карту и последние деньги, смелости не хватило спросить? Я бы отдала и так. Жрёшь отдельно, что происходит-то? Ты нашел себе кого-то, а меня пытаешься выставить виноватой в чем-то?

Ничего не происходит, при чем тут смелость? Моя карта, когда захотел, тогда забрал. Раз отдала бы, тогда зачем сейчас накаляешь? Ты не кормишь, вот и ем. Никого я не нашел, это ты истерики на пустом месте закатываешь.

 

Вот вам ответы на ваше "в лоб". Хорошо поговорили? Чего добились?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Katakomba сказал:

Ничего не происходит, при чем тут смелость? Моя карта, когда захотел, тогда забрал. Раз отдала бы, тогда зачем сейчас накаляешь? Ты не кормишь, вот и ем. Никого я не нашел, это ты истерики на пустом месте закатываешь.

 

Вот вам ответы на ваше "в лоб". Хорошо поговорили? Чего добились?

Разговора, чего же ещё? Ну а молчать - выход по вашему? Захотел забрать, скажи, отдам. Зачем молча и воровато? Что значит « не кормишь»? Где вы это прочли, что не кормит?

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×