Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

4 минуты назад, Машуля сказал:

А женщина старше, более опытная

Ой, 4 года разницы. Ну и пошел узнавать новое - так не торопился бы беременеть ее и жениться, пожил бы года два-три, не понравилось - ушел, а то и раньше. Вот все на тетку либбже спихнуть, а своих мозгов вечно у необученных наивных мужчин нету... Ну так что тогда страдать по куртке, раз мозгов нет? Мозги, точнее их отсутствие - куда большее горе.

4 минуты назад, Машуля сказал:

 женщины  тоже себе вопрос задают, когда расходятся с первым мужем, за которого выскочили в 19-20 лет  - и какого дьявола я за него пошла? Вот дура-то была..

Да. Видите - себя винят за свое необдуманное решение. Ваши слова.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Да, на прожитье. Но ВСЕХ. Не одного. 

Не нахожу. Потому что женщина если и не работала. то очень недолго. И один мужчина редко выкраивает себе на еде. Вот с женщиной - да. Да у него десятка в месяц только на еду уходила бы, плюс тысячу-полторы квартплаты. Что он накопил бы?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ковбой сказал:

Во вторых вы все так активно советуете той же Кате развестись за свои слова не неся никакой ответсвенности.

Ну, во-первых, той Кати тут в помине нет. Во-вторых, мужик сам лыжи смазывает, карту изъял с последними денежками, квартирантов предупредил, чтобы съезжали. Вовсю готовится к уходу, что делать женщине, не представляю? В ноги кинуться и пообещать, что в следующем году на его день рождения поляна будет шикарной? Одевать как куклу мужика, наплевав на детей, в том числе и его сына? На фига сыну ботинки, у него сандалии есть? Ну есть выход удержать мужика - пахать на трех работах, чтобы жизнь была чашей пополней, тогда будут деньги и на дни рождения и на субботние посиделки и на новые куртки. Но как-то грустно мне от мысли, что таким образом удерживать надо. :( 

Про секс...Никогда не считала секс основным сдерживающим фактором, впрочем, это ИМХО. Ну тут уже, надеюсь, упоминалась сосиска с кабаном?:lol:

Тёплое слово? Оно, получается, зависит от материального благ в семье, то есть когда " в радости, но не в горе". То есть, чтобы удержать мужика, нужно создать ему тепличные условия, а тут зарплату Кате задерживают, а дети просят есть. Что делать-то ей, сколько раз присесть и сказать"ку"? Я на двух работах и сама проживу, зато без еженедельных банных посиделок и понимания, что брак мой - вещь очень шаткая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, умоляю, если женщина хочет забеременеть, она это сделает и с предохранением... Мы в своей семье через это прошли. Тоже невестка говорила, что 3-5 лет поживут без детей. Ага... и с предохранением... И с ребенком через год в итоге.

А Катя сначала забеременела, потом расписались... О чем это говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Что он накопил бы?

Нет, я согласна. Одному 20 тысяч хватит за глаза. Не знаю, что бы он там накопил, но хватило бы. Другое дело - чего лез? Жил бы сам, сыто-пьяно. Нет, поперся в семью, где ребенок, ничего не обговорил, женился, что и как в семье происходило - был не в курсе и знать не хотел, а потом - ага, е-мое, все не так, как надо. Чтоб было как надо - давно известно, надо делать са-мо-му. 

Только что, Машуля сказал:

Дамы, умоляю, если женщина хочет забеременеть, она это сделает и с предохранением..

Неа. Если надо - не сделает и не умоляйте. На все есть свои правила, про проколотые презервативы сказок уже не надо рассказывать. Опять же поверил тетке, расслабился - а нечего было. И никак иначе. Надоели эти скидки то на возраст, то на наивность. Молодой и дурак - сиди дома у мамы под юбкой.

2 минуты назад, Машуля сказал:

О чем это говорит?

О том что мужик не предохранялся.

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну тут уже, надеюсь, упоминалась сосиска с кабаном?

Нет! Тань, ну вот про кабана и сосиску даже забыли, с курткой и водопроводом разбираясь :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ковбой сказал:

мы так живем годами! Много я работал на Кубани. По 18 часов в сутки, три года. Без выходных. Кроме Пасхи и других праздников когда работать нельзя. Я спал тогда 5 часов в сутки и час в обеденный перерыв, потому что молодой был и гулять тоже хотелось и моглось!)

По молодости муж работал по 16-18 часов, в Черноземье, сначала на основной, потом на шабашке или на нашем доме.

В столице квартиру снимал, а не нашел женщину с детьми и не поселился примаком у нее, как некоторые. Кто за проживание содержал женщину и ее детей.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Опять же поверил тетке, расслабился - а нечего было.

Вот. Нечего было верить. То есть, получается так - живешь с женой, а верить нельзя? А зачем тогда та жена?

Вот в таких случаях и льют потом бабы слезы, а мужики исправляют ошибки...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Одному 20 тысяч хватит за глаза.

Уже 15. Если Катя на алименты подаст.

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

что делать женщине, не представляю? В ноги кинуться

Тут Свете Крокодиловне советовали выгнать дочь с зятем из дома и раскорячиться в полуприсяде перед истеричным неврастеником. А то дочь уйдет, а Света останется с котами. Она не послушалась.\

Сейчас у нее отличный обеспеченный и помогающий  мужчина, а неврастеник допился до инсульта.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Вот. Нечего было верить. То есть, получается так - живешь с женой, а верить нельзя

А где сказано, что он ребенка НЕ хотел?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А зачем тогда та жена?

А почему вы меня спрашиваете? Его надо спросить. 

И навяливают же Кате этого мужа, который себя вором проявил? Еще и нахваливают. И ей надо с таким теперь жить и не верить? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ковбой сказал:

Может и повезет. Да но может и нет? А таких как я оглядываюсь мало.

Да уж, не удивляюсь, чтобы Вы таких как Вы еще и увидели. Вам же героем себя почувствовать надо! На самом деле - немало, очень даже немало. Перед глазами пример, когда женился на женщине с тремя детьми и четвертую девочку родили. А трое - это были девочка 5 лет, мальчики 8 и 10 лет. Да уже младшенькую замуж выдали и внуков дождались. А так-то он был всегда категорически против порки пацанов. Во мужик :thumbsup:. Простой сантехник. И совершенно непьющий. Пацаны папой его не звали, что уж, большие уже были. А вот как выросли, стали называть - отец.  Он ногу сломал, вообще не было никаких проблем его куда-то увезти-привезти. Уважают его дети. А уж с двумя детьми замуж выходят и в счастливый брак на самом деле очень многие. И их мужья не считают себя героями. 

7 часов назад, Ковбой сказал:

меня жена сожрет

О какая риторика! Какая любовь к жене. :shiz: У меня муж сказал бы "Есть о ком заботиться, разорваться не могу!" Хотя благотворительностью занимаемся, вместе. 

35 минут назад, Москвичка сказал:

Видимо, хотел себя хозяином в доме почувствовать,

Ну тут как бы и женщина замуж выходит, хочет почувствовать себя хозяйкой в доме, а не приживалкой без прав. Это как-то понятно. Но вот то, что еще и обязанности есть, это да, правильно. А тут обязанность главы семьи, когда заботиться надо обо всех, сначала о слабых (о детях) потом уж о себе. 

37 минут назад, Москвичка сказал:

Не ценят тётки своего счастья.

Дуры бабы! Вместо того, чтобы штаны ценить, сами свой гардероб наполнили штанами и радуются жизни! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Да, на прожитье. Но ВСЕХ. Не одного. 

Если одного, то уровень прожитья совсем иной, не находите? 

И она бы, если бы второго не рожала, сейчас бы проще жила. А он, как мужчина, не очень проворотистый. Думаю, что не все мужчины в их местности 20 тысяч зарабатывают.

Да и в те свои чуть за 20 лет другой бы и уехал в более рыбное место, если на то пошло. Ну и элементарные законы надо не только перед разводом изучать. Чужой это дом, добрачное имущество жены. Так надо своё и личное,  предбывать было надо. 

Да, в таких ситуациях ни с чем уходит мужчина. Но тут на его 20-ку и не разгуляешься, о чем говорить. Женщина  осталась на выходе с ребенком, которого поднимать надо и алименты копеечные будут. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю-читаю и думаю. Я тоже недавно разошлась с мужем. У меня, конечно, ситуация финансово интересней, чем у Кати. НО, я перед тем как мужа на вольный выпас отправить думала очень долго и тщательно. Все взвешивала, рассчитывала как дальше жить смогу, и то меня накрывает периодически (вон вчера жаловаловалась). 

И не верю я, что был прям весь такой замечательный, а сейчас совсем прям какашка стал. Был он такой, да еще и изменился со временем наверное не в лучшую сторону. И не за месяц эта ситуация накатила и не за два. И Катю я не совсем понимаю:пожаловалась - да, бывает, накатило, тяжело так жить - тем более ясно. Но какого рожна она с двумя детьми выхода не ищет? Не планы строит, как детей САМА тянуть будет и как крутиться, чтоб их поднять, а на выжидательной позиции засела? 

Здесь кстати, еще интересное развитие событий бывает, когда муж понимает, что женщина уже готова с ним расстаться и свою жизнь взять под свой контроль, без обид на него, нытья и цепляния за призрачное будущее со штанами в шкафу, некоторые мужчины могут опомнится и пересмотреть свое отношение к семье в целом и к обязанностям в ней в частности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой вы много правильных вещей пишете, конечно. Нюанса у проблемы два.

Первое - мужик-таки какашка. Есть мужики типа вас, которые мужскую энергию направляют вовне, в мир, пробивая себе дорогу и вырывая блага для своей семьи. А есть те, кто мира боится и направляет энергию на домочадцев - все эти замашки наполеончика, прессинг пасынка и так далее. И совершенно верно девочки писали, что с другой теткой и в другой семье этот же мужик может вести себя иначе и направлять энергию куда нужно. Но здесь - вот так. И быть гибче и мудрее тут бесполезно, напор энергии только увеличится и будет более разрушительным.

Второй момент - некая тупиковость Катиной ситуации. Я дуиаю, материальные затруднения - дело временное, ограничивать себя и детей она и при муже вынуждена. Переживет, а там попадется любящий и надежный мужчина, или нет - время покажет. Но иметь на борту данного пассажира = снизить шанс встретить нужного практически до нуля.

Да и мужик-то не охапки цветов к порогу носит дабы примириться, а спокойно жилищные дела решает. О чем тут спорить? Отношения были несбалансированны и развалились в кризисной точке. Выстраивать ли новые - зависит от желания обоих. От мужика я этого желания тупо не вижу. 

Мы с первым мужем разводились тяжко, и общие вещи он многие спёр, когда разъезжались. Но до последнего пытался то мяса привезти, то по хозяйству помощь навялить. И это у нас детей не было. Не представляю, что при встрече в магазине можно не спросить есть ли деньги, нужно ли что-то купить в дом. Крыса и есть. Это я про 400 р вспомнила.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ёжка туманная сказал:

Но какого рожна она с двумя детьми выхода не ищет? Не планы строит, как детей САМА тянуть будет и как крутиться, чтоб их поднять, а на выжидательной позиции засела? 

А Вы в голове у нее ночевали? :)  Не известно, о чем она думает и какие планы вынашивает. То, что пожаловалась коллегам, не означает, что она делится абсолютно всем, что у нее на душе и в голове. Так, только тем, что пока страдания вызывает. Ну может нравился ей мужик чем-то. Привыкла. Да, вот такое дерьмецо. Ну бывает. Так что не известно, какие она там планы строит или не строит. 

9 минут назад, Интеграция сказал:

Не представляю, что при встрече в магазине можно не спросить есть ли деньги, нужно ли что-то купить в дом.

Так Вас не пытались воспитывать! А тут именно воспитывать и прогибать пытаются. "Ну что? Еще не прочувствовала? Да ты еще попрыыыыыыыыыыыыгаешь!" Говорю же, вещи по пуговице уносить будет, чтобы посмотреть, когда же она попрыгает. Страдает- не страдает? Какашка да, не мужик... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Канцелярская крыса пытались, еще как пытались. Постоянно поучал за промахи и прессовал за достижения. Дошло до того, что заявил, мол мои доходы - его заслуга, так как "за ручку меня на работу привел" . На деле - я попросила проводить, когда на собеседование поехала, так как район не знала и волновалась :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Интеграция сказал:

пытались, еще как пытались. Постоянно поучал за промахи и прессовал за достижения. Дошло до того, что заявил, мол мои доходы - его заслуга, так как "за ручку меня на работу привел" . На деле - я попросила проводить, когда на собеседование поехала, так как район не знала и волновалась 

Это другое воспитание - слабого и беспомощного, который не справиться. А тут да, надо проконтролировать, как поел, как пописал и покакал :D.  А там другой вид воспитания, что я приравниваю к порке. Когда выпороть надо и за дело и просто, чтобы помнил, что пороть будут, как-то так. Вон и пасынка воспитывал "Не получишь денег на питание - плохо себя вел!" - это же из той же серии. Вот и жену лишил денег на питание, потому что плохо себя вела.  Все себя плохо ведут, поэтому есть не будут. 

Кстати, ведь  такой метод воспитания в некоторых семьях есть. "Тебя лишают ужина, потому что ты плохо себя вел!" Пока все едят, наказанный в углу стоит. Похоже, этого мужчину в детстве так же воспитывали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Огнёвка сказал:

Одному 20 тысяч хватит за глаза.

Не скажи. Мужчина экономить не привык. в браке на нем явно не экономили, женщина готовила,  сама знаешь, как это может сказаться на бюджете. Не тот тип, который сам у плиты танцевать начнет.

Другую уже присмотрел, повыгодней.

Не думай, я Катю на божничку не ставлю. Она очень много прогибалась. А это практически никогда к добру не приводит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не скажи. Мужчина экономить не привык. в браке на нем явно не экономили, женщина готовила,  сама знаешь, как это может сказаться на бюджете. Не тот тип, который сам у плиты танцевать начнет.

Другую уже присмотрел, повыгодней.

Не думай, я Катю на божничку не ставлю. Она очень много прогибалась. А это практически никогда к добру не приводит.

Ну, его пример - другим наука. Мой вон тоже радовался, что начал жить в хорошем доме новой жены и работать под ее и ее родни прикрытием, так все хорошо и прекрасно... А теперь вместо выросших родных детей имеет двух пасынков, одного из которых еще долго растить и общего с ней и связавшего его с ними ребенка, заработки упали, ибо работать с любой женой надо, плюс и прежних детей обеспечивать. Злой как собака... ТожА его пожалеть надо, что он теперь двух не своих кормит? :) 

Все познается в сравнении. Именно потому я взамуж и не спешу. И тот мужчина не сейчас, а чуть позже поймет - что выгоднее будет, а равно и Катя. 

Кстати, моему дико было, что я все прямо говорю. Он прямо раздражался сначала - как так, беру и все озвучиваю, и приятное и неприятное? Прямо ртом, ага :) А теперь и сам высказался как-то, я ответила, все спокойно обсудили - ему понравилось! Лиха беда начало... 

А прогибаться действительно к добру не приводит. Все эти стерпится-слюбится и прочие принципы - не для нынешних времен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что куртка, отказ в оплате обедов, вытаскивание карты и прочее- это всего лишь маркеры и поводы проявить плохое отношение к членам семьи и жене. Даже если бы в семье не было напряженки с деньгами, поводы всё равно были бы придуманы- "не так сидишь, не так свистишь".

К бабке не ходи, у мужчины появилась пассия. В связи с этим ему срочно нужна территория для спаривания. Поэтому и попросил квартирантов на выход. Причем пассия эта появилась достаточно недавно, может 2-3 месяца назад. И, видимо, он влюбился, скорее всего более выгодная и бескорыстная женщина попалась (при нормальной зарплате, квартире, авто и без детей или с одним ребенком). И, вероятно, влюбился взаимно.

Ну не уходят мужчины "вниккому" из семей. Не уходят! И уж тем более, не делают этого молча, за спиной жены.

Он уже жизнь с другой женщиной распланировал, ему просто неинтересно что остаётся в его бывшей семье, поэтому аморальность своих поступков он даже и не оценивает, ибо это мешает на пути к его мечте.

Жене его следует подать на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов, иск-это долго, а судебный приказ-очень даже скоренько.

Если муж захочет подавать на развод-это уже его проблемы.

Ещё вопрос возник, что же именно муж собрался из Катиного дома прям ВЫВОЗИТЬ с помощью друга? Мебель, бытовую технику... что?

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А

6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Да у него десятка в месяц только на еду уходила бы, плюс тысячу-полторы квартплаты. Что он накопил бы?

О ну конечно! Катя то бы пятерку откладывала бы с получки на водопровод. Имея двоих сыновей которые растут и молотят так что любо-дорого.  А у него бы естественно вся 20 тка на пиво. Пьет сцуко как рыба и при этом работает и по дому шуршит. Естественно он бы эту 10 тку проедал, но и на свои хотелки бы тратил. И кредит бы ему брать не пришлось, так лодку в пару месяцев купил бы. 

Вот ни разу он не благодетель но монстра каким его Огневка рисует я не вижу. Эгоист. Не самый конечно примерный мужчина но и не в последнем ряду. Деньги забрал да не одобряю и уходить собрался? 

Прям вот ни с чего обиделся ни разу ни о чем не скахал ни одного слова не выссказал и 27 ноября пошел разводится упрекнув что у него днюха не айс была и он мерзнет? Что то там умалчивается. И претензии были наверняка раньше и вопросы подымались и нелады с пасынком начались не вчера.

Там все в комплексе и завязалось нифига не скоротечно. Так себе мужик даже не спорю. Но Катя ангел небесный хозяюшка и мать! А он так пивопивец!

6 часов назад, Ягодка опять сказал:

Ну, во-первых, той Кати тут в помине нет. Во-вторых, мужик сам лыжи смазывает, карту изъял с последними денежками, квартирантов предупредил, чтобы съезжали. Вовсю готовится к уходу, что делать женщине, не представляю?

Ну я думаю что Катя вообще ни сном ни духом что вся её подноготная несколькими странами тут обсуждается?))))

А во вторых, Катя затаилась и словечка не вымолвит. Она думает что весь комплекс сам рассосется как синяк на ноге? Поговорить и все расставить на места, понять и для себя обрести ясность насчет дальнейших переспектив это кто должен? Квартиранты как собираются так и при решении всех непоняток могут быть так же по одному звонку оставлены. 

Для начала надо просто его выслушать. Решил уйти все окончательно? Чтож тогда нет смысла тут чтото выдумывать. Хотя пар которые обратно сходятся навалом. 

Здесь мужик виноват во всем ну вот просто во сем в чем можно и дескать несомненно баба у него завелась. И пиво пьет. (кто его не пьет)? И водопровод не провел хотя мог. И квартиру не продал мог бы тоже? АГа и деньги бы на водопровод бы появились! Чо Катя наследство в дом вложила а у них семья он тоже мог бы вложится своей недвижимостью. И счас бы в погребе жил. Так?

Я же пишу да засранец но там в первую очередь Катя хороша. 

6 часов назад, Ягодка опять сказал:

о есть, чтобы удержать мужика, нужно создать ему тепличные условия, а тут зарплату Кате задерживают, а дети просят есть. Что делать-то ей, сколько раз присесть и сказать"ку"?

Прошу уважаемый суд!))) Обратить внимание что никчемный мужик кормил семью и не вякал все полгода пока Катя была с деньгами только периодически. И что то видно пошло не так. Мне бы хотелось выслушать доводу самого мужика ох сколько бы ясности это внесло!!!!!

 

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Да уж, не удивляюсь, чтобы Вы таких как Вы еще и увидели. Вам же героем себя почувствовать надо!

О а я думаю что то ветка без вас пуста! Как без вас то? Дражайшая мной неуважаемая Канцелярская крыса! Есть примеры когда женятся на женщине с четырьмя детьми и берут ещё приемных. Однако примеры эти единичны. Есть семьи где своих по 10-12 детей но сегодня это тоже редкость. Я врать не буду и если написал что знаю трех мужиков которые растили и вырастили  детей с женщиной, значит так и есть. У вас есть куча таких примеров? Охотно верю что на каждом шагу у нас женщины просто непринужденно и легко вступают в браки с двумя детьми. Но на деле это точно не просто, ососбенно с мужиками которые тоже теперь умеют считать деньги и отлично понимают на что идут. и конечно у мужиков тех своих детей нет. потому что чадолюбивые женщины хотят растить только своих детей и не хотят иметь проблем с детьми мужа! Благородно отходя в сторону, чтоб он решил все проблемы как со своими так и охотно поддерживая желание заниматься и её детьми.

При этом только одна проблема. Обязанностей у мужика куча. А вот с правами хуже. и главным аргументом идет а куда смотрел? Куда втыкал? Зачем? В ЗАГС на аркане не водят и прочее и прочее и прочее!

И как бы наши дамы не ярились, мужик этот мной не поддерживаемый но и не самый худший поверьте из тех кого я знавал, вскоре найдет другую женщину и сделав работу над ошибками больше именно в такие отношения не полезет. И скорее всего мы даже знать не будем что появившаяся тема о том что любимый не хочет в загс, как раз об этом сегодня обсуждаемом герое!)))

6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

 У меня муж сказал бы "Есть о ком заботиться, разорваться не могу!" Хотя благотворительностью занимаемся, вместе. 

Так я и писал что весь мужской мир ему очень обязан, что он женился на вас. Честно я бы этому святому человеку, лично бы сказал спасибо если бы имел возможность!)))

6 часов назад, Ёжка туманная сказал:

И не за месяц эта ситуация накатила и не за два. И Катю я не совсем понимаю:пожаловалась - да, бывает, накатило, тяжело так жить - тем более ясно. Но какого рожна она с двумя детьми выхода не ищет? Не планы строит, как детей САМА тянуть будет и как крутиться, чтоб их поднять, а на выжидательной позиции засела? 

:drinks_cheers: Думаю ещё доконца не понимает всех последствий. Они очень тяжелы будут. Тут не будет выигравших. Детям придется тяжелее всего. А самый груз упадет на старшего.

6 часов назад, Интеграция сказал:

вы много правильных вещей пишете, конечно. Нюанса у проблемы два.

Первое - мужик-таки какашка.

Да! Но мы не знаем его мнения! Судим лишь по двум поступкам. По забранным деньгам и по тому что он озвучил претензию по днюхе? Я всегда готов видеть в людях лучшее. И я точно не верю что у этой какашки лишь злобное и черное нутро! Может мужик в раздрае наговорить всякой хрени? Да элементарно выговорится и это может быть не монолог Онегина или Чацкого? Здесь раздули а ведь он сделал немало и хорошего просто за этими двумя поступками это закрывается. А я это вижу. Знаю каково в своем доме жить и каждый день там работа есть!

Ему в вину ставится что он даже ребенка заделал?:eek:

6 часов назад, Интеграция сказал:

Выстраивать ли новые - зависит от желания обоих. От мужика я этого желания тупо не вижу. 

Они оба заняли выжидательную позицию. Но того что ситуация не решится сама не хотят понимать. И уверен там надо решать комплекс проблем и решать обоим. Готова к этому Катя? Неизвестно. Возможно хосет чтоб тупо было все как раньше. А то что это раньше приводит в тупик не понимает. Готов ли к этому муж? Тоже неизвестно. Если он озвучил претензию что ему не хватает внимания и любви жены, это не значит танцы с бубнами, пирожки с соловьиными язычками (фуагра))))), и сесть на шпагат во время минета. Может это означает нехватку внимания и любви именно буквально!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

мной неуважаемая Канцелярская крыса!

Уржалась :D Мне теперь убиться, рыдать? Ну от того, что меня не уважает некто, кого даже в качестве приятелей-знакомых семьи я бы не рассматривала бы даже за несколько километров. Ну как-то трудно представить себе, как я буду сидеть за столом с человеком, который игнорирует носовые платки и не моет руки. Ну и плюс остальное, конечно. Успокойтесь, я вообще даже не думаю о том, уважаю я Вас или нет.  Так просто отвечаю в теме и не более того. 

12 минут назад, Ковбой сказал:

У вас есть куча таких примеров?

Когда с двумя детьми выходят замуж? Да даже на нашем форуме есть такие примеры и выходят весьма удачно. И у меня не единичный пример, дальше что? И у тех, кто говорит, что она вполне может выйти замуж - свои не единичные примеры. Более того, учитывая, что старший уже взрослый, собирается подрабатывать, она, можно сказать с одним ребенком будет выходить замуж. С одним. Старший уже вырос. 

15 минут назад, Ковбой сказал:

лично бы сказал спасибо если бы имел возможность!)

А оно ему нужно, Ваше спасибо? Вы уверены вообще, что от Вас тут что-то нужно в виде спасибо или уважения? Вы бы эту свою энергию направили бы на благо семьи, все больше пользы будет. 

16 минут назад, Ковбой сказал:

Однако примеры эти единичны.

Это Вам так хочется. Чтобы гордо кричать"Я герой!" чтобы жене в глаза тыкать "Я герой. таки, как я единичны!" Чтобы помнила. Но нам-то чего доказывать?  Вы, право, так тут бьетесь боитесь и беспокоитесь, словно это Ваша жена может решиться на развод. 

Атак-то, Вы эту Катю в глаза не видели. Кто знает, может там действительно, женщина такая, что легко может выйти замуж и в третий раз.  

И я не видела. Но так думаю, уж лучше быть одной, чем с таким мужиком. Да, трудно будет. Но старший уже вырос, подрабатывать будет. А там и работать. Все легче будет. Справится. Зато никто унижать не будет. И кричать, что ему нужнее, чем детям.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдет так найдет.  Я не понимаю,  в чем криминал?  Если уже не нашел,  доведенный бедный страдалец. 

Еще неизвестно кому повезет при таком раскладе.  Ему или Кате.  И будет ли по итогам рада та тетка. 

Я не рисую монстра. Я перечислила факты.  Факты - омно. При любом раскладе - омно. А что неплохой потому что не ссытся,  так этот довод уже читали. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу в этой ситуации, чтобы муж кормил семью.  Я так поняла, что Катя работала всегда, только на старом месте работы ей задержали плату за полгода, но потом начали выплачивать. То есть муж и жена вдвоём кормили свою семью на свои маленькие зарплаты. 

Но мужик-то погулять любит, барские замашки имеет, да мнит себя подарком для женщины аж(!) на четыре года старше. И, да, если мужчина имеет чувство ответственности перед семьёй, он ведёт себя совсем не так как наш обсуждаемый герой.

Этот совсем не жалеет жену - вон она в другой город на работу вынуждена мотаться. Другой бы пожалел, ужаснулся такому положению вещей, сделал бы всё возможное, чтобы не допустить этого, сам бы себе нормальную работу нашёл. А этому ничего. Нет здесь ни любви, ни заботы, ни даже жалости к жене. Только раздражение, что для НЕГО мало этой семье. 

Вот и навострил лыжи... Тьфу, а не мужик. И, да, я со своим мужем невольно сравниваю: небо и земля.

Да и пусть себе катится, главное, чтобы о собственном сыне не забывал.

А Катя... Катастрофы от отсутствия этого ценного кадра в её жизни не будет, я думаю. Да, поплачет, потоскует... Если умна, то выводы сделает. Главное, чтобы в её голове не засела накрепко идиотская мысль, что больше она никак свою жизнь устроить не сумеет таким образом чтобы быть вполне себе довольной.  Сумеет, всё сумеет, если хорошенько подумает о своём поведении, о своих приоритетах, о заданной планке для мужчин, которые будут пытаться влезть в её жизнь.

Хорошая женщина эта Катя, ей бы фильтровать и думать научиться и вести себя правильно.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ковбой сказал:

Имея двоих сыновей которые растут и молотят

Откуда бы второй ребенок взялся?

 

31 минуту назад, Ковбой сказал:

никчемный мужик кормил семью и не вякал все полгода

Тут мужчины себя годами ищут, и женщины дают им шансы. А тут целых полгода в кризис. Ну что, нереальное геройство.

 

7 минут назад, Котота сказал:

Я вообще не вижу в этой ситуации, чтобы муж кормил семью. 

Да, он просто жил в семье, а это всегда выгодней.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ковбой сказал:

Она думает что весь комплекс сам рассосется как синяк на ноге? Поговорить и все расставить на места, понять и для себя обрести ясность насчет дальнейших переспектив это кто должен?

Катя, кто же. Я тому сто страниц назад удивлялась.)

14 минут назад, Ковбой сказал:

Обратить внимание что никчемный мужик кормил семью и не вякал все полгода пока Катя была с деньгами только периодически.

А должен был через месяц сбежать, это показатель? Вот с этого  периода, как я поняла, началось копиться недовольство. Он себя стал чувствовать дойной коровой почему-то, а не кормильцем. Катя-то работала, просто зарплату задерживали, а это не равно не получала. По сути: денежные трудности и "нетакое" распределение денег стали причиной недовольства. (Ну если только более веской причины нет, типа другой женщины).

 

22 минуты назад, Ковбой сказал:

Мне бы хотелось выслушать доводу самого мужика ох сколько бы ясности это внесло!!!!!

Так понятно, что в каждой истории у всех своя правда.

В общем, я бы давно разговор на эту тему подняла, ну и по итогу подала сразу на алименты. Раньше подашь, раньше получишь. А не сидела бы и не жаловалась, что домой идти не хочется.

26 минут назад, Ковбой сказал:

Может это означает нехватку внимания и любви именно буквально!

 

Так это говорится "ротом", а забирают под покровом ночи последние четыре сотни, подразумевая, что любви не хватает. :)) 

28 минут назад, Ковбой сказал:

Они оба заняли выжидательную позицию. Но того что ситуация не решится сама не хотят понимать. И уверен там надо решать комплекс проблем и решать обоим. Готова к этому Катя? Неизвестно. Возможно хосет чтоб тупо было все как раньше

Похоже, она думает, что  рассосется, а если начнёт разговоры на эту острую тему, то он вывернет ситуацию так, что она будет виновата в разводе. В общем, да, для неё сохраняется видимость семьи. Ковырни - рухнет. Потому молчит.

А муж, скорее, всего, хочет уйти без объяснений. Так легче и удобнее. Думаю, он для себя уже всё решил, это видно по поступкам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×