Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

9 минут назад, Шеда сказал:

А вы бы своей дочери пожелали такого?

Свою дочь я бы научила, как из прапора генерала сделать, не сомневайтесь! Был бы мужик генералом! А она генеральшей. :P

Неверное, Господь бережет мужчин, поэтому не дал мне дочь...;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Свою дочь я бы научила, как из прапора генерала сделать, не сомневайтесь! Был бы мужик генералом! А она генеральшей. :P

Неверное, Господь бережет мужчин, поэтому не дал мне дочь...;)

Вы всерьез считаете, что любой прапор может стать генералом? Ну дело ваше, конечно:). Тем более уже не проверишь). 

Если у мужчины есть заточка, он сам идёт вверх. А если уж вкладываться, так в себя. Это с тобой и останется. Или генерал такой безропотный и жизнь даст гарантии, что вся жизнь вместе пройдёт? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вы всерьез считаете, что любой прапор может стать генералом? Ну дело ваше, конечно:). Тем более уже не проверишь). 

Это я образно... Но опыт есть! :laugh: В нашем роду женщины хваткие, о себе никогда не забудут!

Их мужья понятия не имели никогда, какая у жены зарплата и сколько стоит платьишко с туфельками... А то спать плохо будут, мужчин надо беречь!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Машуля сказал:

Свою дочь я бы научила, как из прапора генерала сделать, не сомневайтесь

Вы переоцениваете таланты женщины в этом направлении B) Это мужик изначально должен обладать неким набором качеств, чтоб из него что-то "делать". А из "полудохлого осла" разве что чучело получится вылепить для украшения прихожей, а не резвого скакуна для участия в гонках. Очень многое зависит от исходника, очень.

А вот это

И как то не очень беспокоит Катиного супруга, на что же она с детьми живет.
Последней каплей стало то, что старший сын попросил у отчима денег, нужно было в техникуме оплатить обеды. Не дал, сказал, "плохо себя ведешь".

 

Полный капец. Это не мужик просто, из-за каких-то разногласий с женой ставить ее и детей вот в такое положение, чтоб на коленях у него деньги приходилось вымаливать. Какого там "генерала" из него вылепишь, оспадя. Это он из женщины - вылепит. Несчастную задерганную невротичку.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы никогда в жизни не ошибались?

Мне иногда кажется, что упорствуют в обличении ошибки те, кто сам ещё больше дров наделал. Интернет, не проверишь же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Пашет, только в путь. А ведь когда поженились, попивал, случалось, более того, моложе этой женщины на 13 (!) лет.

А почему вы думаете, что это заслуга исключительно женщины? Мужчина тоже что-то осмыслил..А мог и не осмыслить... И была бы ваша знакомая с 4 ребёнком и попивающим.

2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Куды бечь?

Некуда, везде засада.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Свою дочь я бы научила, как из прапора генерала сделать, не сомневайтесь! Был бы мужик генералом! А она генеральшей. 

"Анкор,еще Анкор"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Свою дочь я бы научила, как из прапора генерала сделать, не сомневайтесь! Был бы мужик генералом! А она генеральшей.

Так у Вас муж генерал ,как я поняла, опыт уже есть? И много в вашем роду генеральш? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Так у Вас муж генерал ,как я поняла, опыт уже есть? И много в вашем роду генеральш? 

Я написала образно, уточнила же!  

Ни одна женщина в нашем роду не работала на 3 работах. И ни одна не содержала полностью семью, хотя разводы были, да. Но! Прежде, чем расстаться с бывшим, женщины находили ЛУЧШЕГО. Домохозяек много, это правда. 

Но это не моя ветка, поэтому больше не флужу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Ни одна женщина в нашем роду не работала на 3 работах. И ни одна не содержала полностью семью, хотя разводы были, да. Но! Прежде, чем расстаться с бывшим, женщины находили ЛУЧШЕГО.

И что? Я тоже к такой породе женщин отношусь, например. И как раз хорошо понимаю, как много зависит от изначального выбора мужика. А окажись рядом со мной какой-нибудь инфантил с низким уровнем эмоционального интеллекта и высоким уровнем эгоцентризма, неужели же я смогла бы его перевоспитать и превратить в прекрасного семьянина? Да я б и пытаться не стала. Да, иногда женщины слишком поздно понимают, что у них в мужьях оказалось такое чудо. Ну так не проще ли сделать выводы и скинуть уже этот балласт, чем тратить жизнь на безрезультатное превращение говна в конфетку?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Ни одна женщина в нашем роду не работала на 3 работах.

И я не работала на трех работах. И сейчас не работаю вообще. И брак у меня один. При этом считаю, повезло встретить хорошего мужа. В Пигмалионы не гожусь, да и категорически не хотела бы им быть.  И да, считаю, уж лучше быть одной, чем с кем попало. А данный мужичонка как раз из серии что попало. Себя в первую очередь надо любить и уважать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

А вы бы своей дочери пожелали такого?

У Машули нет дочерей.

А вот насчет дочери Андрея-Ковбоя мне очень интересно было бы узнать. Как бы он ей говорил, не дай бог попадись она в лапки к такому среднестатистиЦкому, на рассказ про украденные копейки, что мол терпи, доча, зато он баню твою для себя и дружков вон как ловко приспособил...

Зять мой, муж сестры, пока дочь не родилась - вообще не заморачивался. А теперь свою принцессу бережет пуще глаза, ттт, как глянул - кто и чей там растет подходящий по возрасту, так и заговорил о переезде на будущее и строгий отбор, чтоб никакие среднестатистиЦкие и близко не подплывали, только очень хорошо выбранные. В больнице на нее нечаянно ребенок другой кашлянул, так он его мамашу чуть под плинтус не загнал, дочь поднял на высоту своих 199 см и стоял, смотрел на всех волком... 

А когда чужая, или как тут правильно написали - кто она такая, эта Катя, чтоб ради нее - так конечно, можно всякое непотребство ей всучить пытаться и прогибать всячески... Где деньги на обои взяла... Нашла где взять, дети у нее теперь обуты-одеты, если что, можно к новому году и домик красивым сделать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Свою дочь я бы научила, как из прапора генерала сделать, не сомневайтесь! Был бы мужик генералом! А она генеральшей. :P

Неверное, Господь бережет мужчин, поэтому не дал мне дочь...;)

Так не из каждого генерала-то можно сделать, потенциал у всех разный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз нежно прошу не трогать дочь Ковбоя, правда, не упоминайте, я зверею. Он за дочь порвет, если что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шеда сказал:

Так не из каждого генерала-то можно сделать, потенциал у всех разный.

Да блин, вот для того дочерей и родили что-ли, чьих-то недотыкомок в люди выводить?? Других дел у женщин нету совсем? Свои дети есть так-то, лучше ими заняться, а то тоже какая-нибудь вот так пнет под зад в расцвете сил и все. Будет к старости ни семьи ни детей ни ума-разума. 

7 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

В очередной раз нежно прошу не трогать дочь Ковбоя, правда, не упоминайте, я зверею. Он за дочь порвет, если что.

Я уже поняла, что это только чужим можно желать кого попало. А мы вообще-то все чьи-то дочери. Можете звереть и даже плюнуть на меня в монитор.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

В очередной раз нежно прошу не трогать дочь Ковбоя, правда, не упоминайте, я зверею.

А если я озверею, когда он припомнит мне помощницу по хозяйству, которую мне (женщине, инвалиду второй группы)  муж в помощь нанял, этот горе Ковбой тычет? Т.е. ему все можно, а его не трожь? Пусть сначала сам хоть немного культуре обучится :)  Он только инвалидов-алкашей безвольных может защищать, потому что там типа с пенисом родились. 

7 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Не вижу смысла спорить. 

И правильно, лучше не спорьте и не вмешивайтесь, коли уж захотели быть тут сами по себе, а не ка жена его. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения у модераторов за флуд, я и не собиралась вмешиваться, отвечайте Ковбою по существу, дочь не трогайте. Не знала, что вмешиваться форумчанам, которые сами по себе, запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я уже поняла, что это только чужим можно желать кого попало.

А это у нас на форуме распространенная практика в целом. Чужие-то конечно, пускай фигню всякую подбирают и удерживают, им там такого насоветовать можно с умным видом, уууу. А как дело до самого советчика доходит, оказывается, что следовать своим советам ему не хочется. Потому что самого себя - жаааалко, детей своих - жаааалко, а чужих-то чего жалеть?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Он за дочь порвет, если что.

Ну, за Катю, так понимаю, некому рвать, родителей, наверное, нет у нее уже. Так ей можно советовать за никчемушника крысящего копейки тогда держаться?:ala: Двойные стандарты, они такие.

Изменено пользователем Буду Птицей
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ПерсонаЖ сказал:

Не вижу смысла спорить. 

А я не спорю. Я с вами соглашаюсь. Пардон за флуд. Что писать, что нет - указывают модераторы. 

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

алкашей безвольных

Мой актуальный работал на последней вахте - поражался, почему домой не рвутся... Там жены, дети.. Понять не мог - как так, я уж молчала, что мне как раз все понятно. Вольная жизнь, неучтенные деньги, выпросят аванс типа жене и ребенку на ботинки (ага и тут ботинки, вечная проблема), а той жене хорошо если треть достанется... 

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

оказывается, что следовать своим советам ему не хочется

Вот-вот. Сразу и папа и мама стеной встанут. А Катя - что Катя. Ей нас слушать нельзя, у нее жизнь ухудшится... Если нас послушает, угу :) А за никчемушника надо держаться, противоположным советам следуя. Которым сам советчик да, следовать не будет. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хотела бы оказаться на месте таких вот женщин, которые реально жизнь кладут чтоб сделать из прапора генерала. Потенциал в мужчине виден изначально. Он и без нашей помощи добьется высот в жизни. А не хочет - так хоть убейся, не получится. А жить так - изворачиваться, хитрить, чтобы улучшить свою жизнь, умудряться что-то там с карточки побольше поиметь - не-а, мне кажется, это слишком энергозатрат но для меня. И все эти извороты - как-то... неискренни, что-ли. Ложиться и просыпаться с мыслью, что ещё можно с благоверного поиметь? А жить когда? Просто жить и любить? Я не беру браки по расчету, там все ясно. Но внедрять теорию "выжми из мужика всё" для дочерей, по-моему, неправильно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, юляхен сказал:

Я не хотела бы оказаться на месте таких вот женщин, которые реально жизнь кладут чтоб сделать из прапора генерала.

Который став генералом, быстро сменит старую жену на молодую новую, которая ни грамма усилий к его генеральству не приложила. Несть числа таким примерам. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, юляхен сказал:

Я не хотела бы оказаться на месте таких вот женщин, которые реально жизнь кладут чтоб сделать из прапора генерала. Потенциал в мужчине виден изначально.

Да. Я уже писала о том, как была потрясена, когда моя близкая и любимая подруга спросила меня, права ли её дочь (пару лет назад вышла замуж), в том, что считает, что именно жена должна направлять мужа, мотивировать его, подталкивать, указывать пути достижения цели, делать всё, чтобы ему захотелось пахать на семью? Тот мой пост был даже напечатан.

Я просто тогда дара речи лишилась. Как так? А на фига такой вот полуфабрикат, а не мужчина? Он сам не соображает, что у него теперь ответственность? Я в том разговоре не выдержала и высказала всё, что думаю по поводу её зятя: что ему плевать, что жена на работу мотается в аэропорт, который далеко от города, что еле приползает домой и валится от усталости(она там в круглосуточном магазине работает), что у неё, такой молодой, уже три выкидыша было! И живёт у тёщи  уже второй год, не торопясь заканчивать ремонт в своей квартире (родители скинулись).

И вот её дочка всё мотивирует и мотивирует... А парень, как я поняла, лишнего телодвижения не сделает- ему и так ВСЁ хорошо. Какой там на фиг генерал? Чтобы стать генералом, нужно самому этого очень хотеть и всё для этого делать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПерсонаЖ сказал:

В очередной раз нежно прошу не трогать дочь Ковбоя, правда, не упоминайте, я зверею. Он за дочь порвет, если что.

Огласите весь список, пожалуйста. Весь список того, от чего вы там звереете. И, конечно же, весь форум присядет в почтительном поклоне и заткнет себе рты, например. веером (в  рот мне веер - звучит.. :) ). 

Зверейте себе сколько влезет, тут этим никого не удивишь. Просто помните, что и Катя - чья-то дочь тоже. И все мы чьи-то дочери. 

И своим детям никто такой жизни желать не будет. И своей дочке тот же Ковбой скажет - да придушу этого козла, ты посмотри, что он с тобой делает, да разве я для этого тебя растил? А чужим дочерям регулярно проталкивает темы, как под никчемушников получше прогнуться, да какие мужики несчастные, бабы злые, самивовсемвиноватые.. 

Дочь ваше никто не трогает, на примере объясняют ситуацию. УзБагойтесь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×