Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезды в лужах

Претензии мужа, виновата ли жена?

Recommended Posts

И, кстати, получает ли героиня алименты на старшего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

Жильё  у  него  есть,  квартплата  там  мизерная,  судя  по  всему,  семью  с  не  получающей  зарплату  женой  и  двумя  детьми  небольшого  возраста  он  в  своё  время  содержал,  карта  была  всегда  у  жены.    Он  получал  на  проезд,  сигареты  и  обед  на  работе? 

Да поди ел что-нибудь? И не пешком ходил.

Я думаю в условиях, где зарплата такая, что хватает только на самое необходимое, и в одиночку никто шиковать не будет. Никак не выделить на дорогостоящие увлечения. Получается, само дорогое увлечение - это ребенок. Дети дорого обходятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Травиата сказал:

  да,  она  не  разведётся,  а  станет  искать  пути  к  примирению.  Потому  что  уже  поняла,  что  на  её  зарплату  кушать  колбаску  они  не  смогут.   И  в  маленьком  городке  её  не  поймут:  всё  же  есть.  ;) 

Так и с его зарплатой на колбасу не хватало, раз карта у нее была, а все равно выбор был - или ботинки ребенку, или стол на день рождения супруга, а так зарплата у нее сейчас будет регулярная плюс алименты, да и по дому все равно не муж, а старший сын помогал...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Травиата сказал:

Обычное,  в  общем,  дело:  мужик  чувствует,  что  больше  даёт,  чем  получает  в  браке. 

Но тем не менее сидит в этом браке. Не факт, что один он будет жить качественнее. А другой женщине тоже от него что- то надо будет. Как всегда). 

При этом он еще тот подарок. 

49 минут назад, Травиата сказал:

Всегда  настороженно   относилась  к  людям,  которые  свой  день  рождения  ставят  на  вершину.    

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Madden сказал:

Так и с его зарплатой на колбасу не хватало, раз карта у нее была, а все равно выбор был - или ботинки ребенку, или стол на день рождения супруга, а так зарплата у нее сейчас будет регулярная плюс алименты, да и по дому все равно не муж, а старший сын помогал...

На его зарплату жили последние полгода, алименты будут только на одного ребенка, муж много чего в доме сделал за 8 лет брака. Про это автор писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ягодка опять сказал:

И, кстати, получает ли героиня алименты на старшего?

У  меня  есть  подозрение, что  парню  лет 18. И никакие  алименты  уже  не  платятся. Что бесит и  раздражает  мужа.  А  новая купленная   куртка, его, так  сказать, добила.)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Ты  плохо  себя  ведёшь"?  Как  именно  плохо? 

Какая разница - если только он в открытую с отчимом не конфликтовал, конечно. Ведь он не лично на себя хочет потратить - прогулять, а обеды оплатить. Это обязанность родителей (ну, пусть матери, да) оплачивать обеды, хотят они того или нет... Мои вот в школе практически не едят, иногда яблоко мелкое сгрызут, а платить приходится по-полной... Понимаю, что отчим не обязан, но отказ выглядит странно, все равно ж платить нужно будет из общего бюджета.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будет Катя ничего менять. Подумает-подумает, да и оставит всё как есть. Муж же не ставит её в известность, что уходит, даже если и есть у него кто-то. Мне кажется, когда он на ней жениться собирался, потихоньку внушил ей комплекс, что она никому не нужна с ребенком. Такой весь благородный из себя. А она мягкая, податливая, - поверила. Ему просто удобно. И второго родили. Наверняка он думает "куда она денется с двумя-то!" И можно дальше границы прощупывать и внушать чувство вины даже в мелочах. И жить в своё удовольствие. Не купить обувь для младшего, а требовать "поляну" по полной программе - вообще за гранью. Не мужик. И не отец. Боится Катя что-то менять, страшно. Вот и глотает с горкой. Действительно, под плинтусом уже! Но я думаю, там наверняка звоночки были, за восемь-то лет! Не хотела обострять, молчала. А старший, наверняка, за мать заступается, что-то высказывает ему со своих юных лет, вот и нет между ними понимания. Жаль её, что ж, 30 с хвостиком - всё? Жизнь кончена? И не пытаться что-то изменить? Жилье, работа есть. Дети здоровы. Да беги ты в новую жизнь, просто попробуй! На хрена за такого козла держаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, юляхен сказал:

потихоньку внушил ей комплекс, что она никому не нужна с ребенком.

 

5 минут назад, юляхен сказал:

Наверняка он думает "куда она денется с двумя-то!"

Почему с двумя? С одним, второго можно отдать отцу, во всяком случае так ему сказать, и добавить, что с одним ребенком он никому абсолютно не нужен будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Мужики  бывают порой  поразительно  наивны. И  думают - ну с  другой-то  женщиной будет  всё  по  другому.))

Это да:D. Но я рассматривала в контексте "бенный мужик". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

С одним, второго можно отдать отцу, во всяком случае так ему сказать, и добавить, что с одним ребенком он никому абсолютно не нужен будет.

Можно. Только как это сделать? Технически?

Вот и сходила женщина замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Можно. Только как это сделать? Технически?

Вот и сходила женщина замуж.

Не вижу ужаса в поступке мужа.

Ну прощупал границы, насколько жена прогнется. Зачем вестись-то на каждый его чих, мало что ему хочется. Ответить в духе справедливости, а то и поскандалить, расставить приоритеты и жить далее, не обращая на мужа внимания. Подуется несколько дней он и успокоится, и впредь неповадно будет глупо истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что он это озвучивал. Я только предположила. Да и озвучивать не надо, по поступкам будет ясно. А вообще - да, он имеет право не питать особой любви к неродному ребенку, но отказать в покупке обувки своему - ага, лучший папка. И никакая мать не отдаст своего ребёнка, это ясно. А Катя - ну что? Найдёт подработку, чтобы столы нормально накрывать. А то перед людЯми стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, юляхен сказал:

. И никакая мать не отдаст своего ребёнка, это ясно.

Почему? Родному-то отцу? Который даст мужское воспитание? Только родные отцы не горят желанием.

 

Только что, Янина Радовскович сказал:

Подуется несколько дней он и успокоится, и впредь неповадно будет глупо истерить.

Я так и вижу капризного подростка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Вот  с  первой  половиной   цитаты   я бы  поспорила.    Посадила  в  чём?    Муж   работает,  карта  у  неё,  деньги  от  сдачи   его   квартиры  идут  в  семью,  в  доме  мужскую  работу  делает.    Ночью  карту  взял?   Некрасиво,  да.   А  днём  он  её  требовал?  Карта-  то  его  вообще-  то.   Обсуждался  ли  когда-  нибудь    с  мужем   вместе  за  столом  общий  бюджет?    Необходимые  покупки  растущим  детям?    Что  конкретно  подразумевается под  ответом  пасынку:  "Ты  плохо  себя  ведёшь"?  Как  именно  плохо?   Учится  плохо,  ругается  с  отчимом,   требует  на  развлечения   нереальные  суммы,  купается  в  обновках?   Что?

А интересная точка зрения. Вы вынудили меня взглянуть на ситуакцию с другой стороны - в связи с отсутствием подробностей всю информацию можно истолковывать двояко. Муж обиделся, что куртку купили не ему, а старшему ребенку? Тут наша реакция на обиду мужа целиком и полностью зависит от деталей - может, у сына старая куртка еще в вполне приличном состоянии, и ее можно относить еще пару сезонов, а куртка мужа уже не айс, и ему покупка новой нужнее - это один из возможных вариантов, и тогда его обида выглядит вполне обоснованной.

У младшего, по словам матери, нет зимней обуви? Взгляды мужчин и женщин на то, что такое "нет обуви" могут очень сильно отличаться. Если мальчику реально нечего надеть зимой - тогда его папа нехороший, мягко говоря. человек. А если обувь есть, и вполне пригодна, но она кажется маме староватой, поношенной, не подходит к новой куртке - это уже несколько иная ситуация.

День рождения плохо отметили - опять же, со слов жены. Как именно отметили, ожидания были завышенными по отношению к возможностям, или, действительно, отметили чисто формально, на "отвяжись"?

Я тоже, как и Травиата, люблю детали и подробности, от них смысл порой меняется на диаметрально противоположный, и без них сказать однозначно, действительно муж ведет себя по-скотски по отношению к семье,  очень трудно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

А если обувь есть, и вполне пригодна, но она кажется маме староватой, поношенной, не подходит к новой куртке - это уже несколько иная ситуация.

Да тут как ни крути - нога у ребенка растет. Тут дело явно не в поношенности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Урия Гип сказал:

Если мальчику реально нечего надеть зимой - тогда его папа нехороший, мягко говоря. человек. А если обувь есть, и вполне пригодна, но она кажется маме староватой, поношенной, не подходит к новой куртке - это уже несколько иная ситуация.

Автор писала, что обувь мальчику реально нужна, т.к. старые ботинки малы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да тут как ни крути - нога у ребенка растет. Тут дело явно не в поношенности.

А можно тогда предположить - карта у жены, распоряжается деньгами она. Т.е. распределяет бюджет.

Куртки (уже не новые) есть у старшего сына и мужа, купили тогда обоим одновременно. У младшего нету зимней обуви. Вместо того, чтобы купить младшему обувь, жена покупает старшему сыну куртку. Вполне возможно, что у старшего куртка вполне носибельна. "Где деньги, Зин?"

Такое тоже может быть, дело в деталях, а мы их не знаем и додумываем каждый по-своему.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да тут как ни крути - нога у ребенка растет.

Да, у сына каждый год на размер-полтора. Так что ботинки, взятые на вырост, максимум два зимних сезона носятся. Да и куртки на 3 года максимум. Взрослый человек за это время одежду не снашивает, а ребенку надо новую.

Но вопросов много. Думаю, там оба хороши. Хотя бы потому что она крепко держится за такого мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

"Где деньги, Зин?"

Какие уж там деньги. Но день рождения же все равно отмечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оцениваем то, что нам рассказали. Если уж глубоко копать, надо обе стороны выслушать. А то выяснится, что у мужа претензии покруче. История от лица Кати, она рассказала вот так. И я ей сочувствую. Тяжело так жить, морально. Когда понимаешь, что и твой, и общий ребенок где-то на задворках. Да и сама не пойми кто для мужа. Украсть карту ночью и вытащить последние деньги - это фигня? Жрать перед детьми в одно лицо тоже? Топать ножкой, что банкет не такой получился? Да я б кастрюлю на башку надела!!! Видали, царёк? Тьфу! А кто-то в этом ничего ужасного не видит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не вижу ужаса в поступке мужа.

Ну прощупал границы, насколько жена прогнется. Зачем вестись-то на каждый его чих, мало что ему хочется. Ответить в духе справедливости, а то и поскандалить, расставить приоритеты и жить далее, не обращая на мужа внимания. Подуется несколько дней он и успокоится, и впредь неповадно будет глупо истерить.

Страшно женщине, что палку перегнет, мужик не простит и уйдет.

Вот буквально на днях стриглась, красилась, мастера знаю давно. Вот она все боится пережать, хоть и скрывает истинные причины. Муж (долго и жениться не хотел) в море стал ходить, она пенсией своего ребенка (по потере кормильца) коммуналку оплачивает. Мужик своему ребенку помогает, ей копейки даёт и дешевое мясо покупает. Сейчас живут в ее квартире. И все боится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изморозь сказал:

А можно тогда предположить - карта у жены, распоряжается деньгами она. Т.е. распределяет бюджет.

Вот почти согласилась я, но(!). Не нравится, как она бюджет распределила, сказал бы, мол, отдай карту, буду сам распределять, раз у тебя не  получается. То есть, она бы уже не рисковала оказаться где-то без копейки в кармане, даже не подозревая об этом.

Если старший сын действительно вел себя неподобающим образом, думаю, лишили бы его карманных денег, развлечений, интернета, но не поставили бы в ситуацию должника за питание (!) в столовой техникума. Чесслово, уже прямо перебор. И если все так уж плохо с финансами, то какие застолья тогда для взрослого человека? Ладно бы, ребенку устраивали, но взрослому дядьке? И устроили, а ОНЕ недовольны, ёшкинкотт! Видимо, вместо суши и креветок были картошка и окорочка?

А теперь еще младшему (общему) нужна обувь, а муж против. Вот что это? Или с тем посылом, что надо было младшему обувь покупать, а не старшему куртку? Или вопрос стоял в покупке именно дорогой брендовой обуви, а не просто какой-то обуви, так как нет никакой? Хотя сомневаюсь я - 400 рублей на карте как-то не вяжется у меня с дорогой обувкой. 

И опять - "все побоку, но я хочу праздник!" - для меня звучит дико, особенно от взрослого, от родителя и мужа. Не, я б с таким не смогла бы жить. Раз уже есть отдельно стал - пусть и живет отдельно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня вообще непонятно, какие праздники-днюхи устраивать, если денег нет? Если полгода на одну зарплату живут, с чего широкий размах и новые куртки, когда у младшего обуви нет?

При таких обстоятельствах все расходы тщательно планируются и обговариваются. Вот в день зарплаты список составляется - квартплата, проезд, питание в школе, сигареты, лекарства и т.д. Остаток уже на выбор и целесообразность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление от мужа - скотина. Просто низкий человек.

Сложное время в семье, нет средств, живут-перебиваются как могут. А он такой курвой оказался.

Ребенка лишил питания, какие-то куртки считает... Днюху ему отвели, сына без обувки оставили. Я свои днюхи вообще по-минимум справляю, пойду себе куплю чего-то, своим - торта и бутылку вина, все...

Вот просто фу. Кате сил, не знаю, как в такой ситуации можно поступить. Еще и живя на периферии, тяжело.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×