Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ornella

Русские сериалы. Продолжение

Recommended Posts

Тема закончилась, заведу продолжение.

Вчера закончила 14 серийный На солнечной стороне улицы. 2011 года. Мне понравился, актеры хорошие.

Цитата

Фильм, как и роман, начинается с истории Кати, девочки, умирающей от голода во время блокады Ленинграда. Катя спасается, благодаря эвакуации в сравнительно безопасный Ташкент. Молодой девушкой Катя попадает в ташкентскую криминальную среду, превращается в талантливую аферистку и «работает» на Ташкентских рынках. Позже у нее рождается дочь Вера. Маленькая Вера не подозревает о материнском бизнесе... Однажды она спасает пьяницу, которого называет дядей Мишей, и именно он угадывает в ней художественный талант и начинает развивать его. Позже Вера уцелеет в разрушительном ташкентском землетрясении 1966 года и станет всемирно известной художницей

По книге Дианы Рубиной. . Начало немножко нудновато или я невнимательно смотрела, но потом затягивает. Придраться конечно есть к чему, но в целом очень неплох.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением

А я Господа - товарищи начала смотреть и не пожалела, хотя революционные темы точно не мое и Домогарова не люблю, но тут даже не замечаю. что это он- так хорошо играет сыщика. Отличный детективчик.

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Я наконец-то добралась до "Теста на беременность". Как-то не было настроения на сериалы про медицину. А тут созрела и не пожалела. Побольше бы таких сериалов. Ходили слухи про второй сезон и хочется верить, что не испортят так хорошо начатое.

• Повышение репутации 3

Я вчера надеялась, что заключительные серии Больших денег. Не то, что бы мне надоело смотреть, просто там уже так все закрутили, что искренне хочется, чтобы все распуталось.

А оно опять все только больше запутывается. Не поняла действия Карпухина. Вначале я вообще думала, что он догадался уже об участии друга во всех этих аферах. Все-таки опытный следак, и информации у него было вполне достаточно. Потом, когда Потапов (почти родня :rolleyes:) начал свой разговор, я убедилась в этом. А он сейчас опять пытается поймать всю банду. Что за этим стоит? Нипанятна... 

• Повышение репутации 1

3 часа назад, Талиена сказал:

Я вчера надеялась, что заключительные серии Больших денег.

Я тоже, но нет- еще два дня  на той неделе. Ну уже до московских банкоматов добрались и смылись. И не скрываясь, под камерами. А уж Курцын во всей свое красе- с трюками и прыжками. Хорошо, что криминалист спас его, жалко было бы ,если его убили( ну как артиста в смысле жаль), да и теперь уже пистолет с отпечатками у погибшего бандита в машине нашли. Так что вообще, как агнец стал. И опять ловко все так и красиво. Эх, в третий сезон меча надо Пускепалиса приглашать. Вон какой крутой оказался. 

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

да и теперь уже пистолет с отпечатками у погибшего бандита в машине нашли.

А не перебор с подбрасыванием пистолета? Я просмотрела момент налета - кто все-таки стрелял в сына Потапова - герой Курцына или главарь шайки?  Вообще главный герой себе уже не на одну статью и не на один год отсидки наскреб. 

Огромный плюс сценаристам, ну и режиссеру, конечно. Настолько все закручено, столько неожиданных поворотов сюжета. Меня коробит моральная сторона вопроса. Не знаю, как они выгребутся. Но печального финала не хочется совсем. Пускепалис удивительно хорош и в сценах типичного боевика, и в психологических моментах. Как он вскинулся, когда Нина ему сказала: "Вы - хороший". И как вчера готов был убить героя Курцына, когда увидел у него в руках тот самый пистолет. Я его героя воспринимаю как давно знакомого или коллегу. И переживаю как за реального человека. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Талиена сказал:

А не перебор с подбрасыванием пистолета? Я просмотрела момент налета - кто все-таки стрелял в сына Потапова - герой Курцына или главарь шайки?

Про перебор я уже молчу, ну смотрю, как фантастический боевик. Сдалась уже. А стрелял все таки этот Мухин. Вроде бы отомстил за сына. Банкир тоже закопан- прямо Робин Гуд. 

2 минуты назад, Талиена сказал:

Меня коробит моральная сторона вопроса

Стараюсь уже не думать- сначала тоже в ступор вошла, когда он банкира закапывал, а сейчас уже ничего- привыкла. 

3 минуты назад, Талиена сказал:

Я его героя воспринимаю как давно знакомого или коллегу. И переживаю как за реального человека. 

Вот спецом его и взяли- теплый такой, хороший и все поступки в его руках- благородные, даже если это убийство. Ну поглядим , что нам во вторник выдадут, моя возьмет или другое что. 

29 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Вот спецом его и взяли- теплый такой, хороший и все поступки в его руках- благородные, даже если это убийство. Ну поглядим , что нам во вторник выдадут, моя возьмет или другое что. 

Тем горше будет, если погибнет. А вариантов не много: либо сесть, либо погибнуть. Зло, в чьем бы лице не существовало, должно быть наказано. Ну странно было бы оставлять "оборотня в погонах". Отставка?

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 2

15 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Зло, в чьем бы лице не существовало, должно быть наказано. Ну странно было бы оставлять "оборотня в погонах". Отставка?

Полностью с вами согласна, отлично сказали. Не уверена только, что создатели тоже руководствуются этим принципом. Как на НТВ отсидевший Шилов уже стал начальником управления, ничего так, посмеялись с мужем.

А Рауф-то каков! Только что умильничал - а я добрый, все думают, что я злой, а я добрый! Я чуть не поплыла. А он вернулся и бокалы предложил поменять, вообще добряк, как же.  Вовремя жена Потапову позвонила, а то бы фильм раньше закончился. :rolleyes:  Актер, играющий роль Рауфа - зачетный.

• Повышение репутации 2

Вчера зачитывалась предыдущей веточкой, ну и результат - смотрю сериал "Это наши дети" и скачала книгу "Вонгоозеро" Яны Вагнер. Довольна!!! Спасибо форумчане:D

Посмотрела на днях мини- сериал " Ни за что не сдамся". Женщина, бывшая модель, в настоящем владелица сети бутиков, живёт с мужем- тираном. После очередного избиения сбегает от него, забрав сына. Тяжело ей приходится, но мир не без добрых людей. 

-----------

А последнюю серию " Отель Элеон" смотрел кто? Как-то грустно и печально все.

• Спасибо 1

14 часов назад, Avene сказал:

Я наконец-то добралась до "Теста на беременность". Как-то не было настроения на сериалы про медицину. А тут созрела и не пожалела. Побольше бы таких сериалов. Ходили слухи про второй сезон и хочется верить, что не испортят так хорошо начатое.

Согласна, сериал шикарный. Информация из первых рук, что продолжение будет. Когда выйдет, не стала уточнять.

• Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

11 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Эх, в третий сезон меча надо Пускепалиса приглашать

А что, будет третий сезон сериала Меч? Я была бы рада. Но писали, что его "запретили" снимать. Потому что он против системы. 

Я в восторге от сегодняшних серий "Чернобыля". Вот и Костенко с Подкастером вернулись. Жалко только, что показывают раз в неделю. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Ох, товарищи... Это чума! Я про новые серии «Чернобыля²». Кто собирался бросать просмотр, срочно возвращайтесь!!! :D

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Я первую серию посмотрела. Мрак! Тоска. И вообще непонятное.

Хорошо, что ДюшеС, которая мне в общем-то и порекомендовала этот сериал, напомнила, что и первый сезон тоже начинался невнятно.

Спасибо, девушки. Будем посмотреть, как говаривал в моей молодости зав.лаб. гельминтологии Бейшембай Касымбекович.

Я правильно поняла, что девочка, которой переливали кровь в клинике и хотела назвать сына Дереком - это будущая мать того странного мальчика, в которого "вселились демоны"? Но ведь в новой реальности этого не было получается?

Только что, Ивга сказал:

Но ведь в новой реальности этого не было получается?

В первом сезоне «Чернобыля», например, в Припяти с самого приезда туда Подкастера бегала собака страшная со штырём в боку. Эта собака погибла в 1986 году, упав как раз на тот штырь, из-за вмешательства в прошлое Ани (это когда она свою младшую сестру Лену спасала на стройке). То есть по идее собака должна была появиться только после путешествия во времени (как, допустим, изменилась фотография в телефоне Ани), а она уже здесь всегда была.

Ну это же фантастика. Тут, отключив логику, можно вообще всё что угодно объяснить. Например, так – всё взаимосвязано: и случившееся и уже неслучившееся! :lol:

И новые способности, думаю, неспроста у главного героя появились. Мне, кажется, благодаря им Пашка вообще все произошедшие события обнулит. И всё вернётся на круги своя – к той вечеринке, когда всё началось. И помнить обо всём будет только он. Ну ладно, пусть все пятеро помнят – иначе зачем весь этот личностный рост! :D (я щас напридумываю)

• Нравится 4

1 час назад, Rettka сказал:

Я в восторге от сегодняшних серий "Чернобыля". Вот и Костенко с Подкастером вернулись. Жалко только, что показывают раз в неделю. 

51 минуту назад, Гравитация сказал:

Ох, товарищи... Это чума! Я про новые серии «Чернобыля²». Кто собирался бросать просмотр, срочно возвращайтесь!!! :D

На одном дыхании сегодняшние серии посмотрела. Такое впечатление, будто полчаса, а не две серии прошло. Был какой-то момент, когда показалось, что затянули. А потом каааак посыпалось интересненькое! Только успевай соображать, где какая реальность. 

40 минут назад, Ивга сказал:

Я правильно поняла, что девочка, которой переливали кровь в клинике и хотела назвать сына Дереком - это будущая мать того странного мальчика, в которого "вселились демоны"?

Правильно.

40 минут назад, Ивга сказал:

Но ведь в новой реальности этого не было получается?

А вот в том-то и фишка, что мы не знаем, что в этой реальности с этим мальчиком произошло. Если это что-то переселяющееся, то возможно этот внезапно появившийся мужик оно и есть. 

И чувствую, что Стычкина полностью реабилитируют. "Плохиша" больше не увидим.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

19 часов назад, Чаровница сказал:

А последнюю серию " Отель Элеон" смотрел кто? Как-то грустно и печально все.

Последнюю серию 2 сезона? так уже продолжение есть, я 5 серий  3 сезона уже видела. Жизнь продолжается там.

@Вятская

Я имела в виду серию, которую в четверг показывали, какая она по счету, не знаю. В интернете не смотрю этот сериал. 

Скрытый текст

Свадьба была. 

А еще смотрю "Психологинь".  Чем то зацепил меня сериал, буду смотреть пока. 

Изменено пользователем Чаровница

4 минуты назад, Чаровница сказал:

@Вятская

Я имела в виду серию, которую в четверг показывали, какая она по счету, не знаю. В интернете не смотрю этот сериал. 

Скрыть контент

Я не думаю, что такой смешной сериал закончится печально. Скорее всего всех ждёт хеппи-энд.

• Повышение репутации 1

Можно получить оргазм от сериала? :lol: Можно! 

4 часа назад, Гравитация сказал:

4 часа назад, Rettka сказал:

Жалко, что в следующую пятницу две последние серии. Я хочу смотреть это вечно. 

Леша стал собой, :wub: какая же он лапочка.

Изменено пользователем Спагетти
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

7 минут назад, Спагетти сказал:

Жалко, что в следующую пятницу две последние серии. Я хочу смотреть это вечно. 

Леша стал собой, :wub: какая же он лапочка.

Серьезно? :cry_1: Я почему-то думала, что побольше будет.

Да, в Леху настоящего я влюблена еще с прошлого сезона.

4 минуты назад, Rettka сказал:

Серьезно? 

Да, я три года инфу мониторила.

Второй будет состоять из 8 серий. Теперь герои сериала попадут в США. Кстати, долгожданный второй сезон снимали в Голливуде, в съемках принимали участие американские актеры из всемирно известных сериалов, таких как «Игра престолов», «Родина», «Американская история ужасов», «Секретные материалы», «Скорая помощь».

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти