Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ornella сказал:

Предатель накопала

Тоже 4 сезона?:lol_1:

Поделиться этим сообщением

1 минуту назад, счастье есть! сказал:

Тоже 4 сезона?:lol_1:

Вроде всего 12 серий :wacko:

Кстати у меня мысля родилась что сценаристы ещё сами не придумали кто будет Архитектором. Водят народ за нос, мучайтесь. К третьему сезон выкрутятся.

• Нравится 1

Досмотрела Невский... Новая версия Архитектора превысила мои скудные способности мыслить глубоко и широко, у меня нет столько силы продумать такое как следует. Авторы сделали максимум, чтоб народ активно ждал продолжения. Браво. По общему впечатлению (в нашей семье, истина в последней инстанции не здесь), самый лучший на сегодня ментовской сериал о современности, посмотрели с интересом. Будем ждать осени.

Добыли сериал Шеф, все сезоны, сегодня начнем. Тоже про Питер. Тоже про полицию.

• Нравится 2

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Новая версия Архитектора превысила мои скудные способности мыслить глубоко и широко, у меня нет столько силы продумать такое как следует.

:lol_1: у меня тоже в последней серии мозг взорвался.

Что-то стало проясняться, когда Семенчук нашел жетон. А сын Семёнова- коробку с орденами деда. Но и тогда я не додумалась до такого поворота.

Короче, хреновый из меня Шерлок...

• Нравится 1

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Добыли сериал Шеф, все сезоны, сегодня начнем. Тоже про Питер. Тоже про полицию.

Один из самых любимых!  Жду с нетерпением новый 5 сезон "Шеф"!  Премьера будет 30 мая на канале НТВ !  Вообще люблю сериалы про Питер и его милицию полицию! Я в это время планирую быть в Питере и будет очень символично - просмотр нового сезона находясь в именно в этом , любимейшем мною городе!  "Высокие ставки" - два сезона уже просмотрены, обещают 3 сезон!  Критиковать питерские сериалы нет желания, они мне все по душЕ! Хотя  в  последних сезонах " Тайны следствия" что то там перемудрили (((((( Очень жаль((((((( ИМХО

"Невский" было начала смотреть но перебили "Высокие ставки"))))) Теперь придётся начинать сначала:g:

Изменено пользователем Барабулька

В 24.04.2018 в 11:13, Барабулька сказал:

"Невский" было начала смотреть но перебили "Высокие ставки"))))) Теперь придётся начинать сначала

Стала копать инфу про автора сценария, набросала списочек сериалов на просмотр дальнейший, на все лето хватит. По ходу увидела кучу отзывов от восторженных телезрителей, которые буквально у этого автора сценария "Невского" в ногах валяются с просьбой оживить Семенова и бросить Нину (официантку) куда-нибудь под машину в ДТП.:))) А я думаю, какая машина? Ее заявку об изнасиловании кто там будет воспринимать всерьез, если это уже случилось полгода тому назад и она полгода спокойно ходила и вымогала у него деньги под разными предлогами? В сериале, понятно, все возможно. В реале ее послали бы очень далеко.

• Нравится 1

В 24.04.2018 в 09:56, Злобынюшка сказал:

Досмотрела Невский...

Я два раза смотрела. По телевизору и на компьютере по несколько серий. Ах, Питер! Какая красота - все разговоры на фоне Невы и Невского. А музыка?! Я даже титры не перематывала, наслаждалась.

Подписалась на группу сериала в контакте, жду продожления.

• Нравится 2

Досматриваю сериал Живой с Кяро в главной роли. Нравится. Может, тут его уже обсуждали?

Олегу Сорокину (Кирилл Кяро) удается узнать информацию о существовании криминальной организации, чья деятельность направлена против олигархов. Физически ликвидируя богатейших людей страны, они присваивают их состояния и другие ценные активы.

Чтобы предотвратить дальнейшие убийства, Олег пытается обнародовать сведения о злоумышленниках. Но ему никто не верит, считая, что это очередная журналистская теория заговора, которую он сочинил ради сенсации. Погружаясь в собственное расследование, он выясняет, кто будет следующей жертвой. Это состоятельный банкир Лядов, которого он предупреждает о смертельной угрозе.

И, далее, куча трупов ради интересной статьи. Сам журналист неуловим и бессмертен. Иногда хочется, что бы ,наконец, пристрелили, как бы это жестоко не звучало. Люди рядом погибают, его друзья, а ему хоть бы хны. Они для него расходный материал. Никакой жалости. 

Не знаю, кому как, а мне показалось очень неприятным то, что ,на протяжении всех шестнадцати серий, журналист Сорокин  постоянно неопрятный и грязный. Даже тогда, когда он оказывается в гостинице с практически любимой женщиной, спит с ней в одной кровати в пропотелой грязной одежде, не снимая обуви.

Девы по Невскому только не спойлерите мы ещё первый сезон не досмотрели. :wacko:

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Стала копать инфу про автора сценария, набросала списочек сериалов на просмотр дальнейший, на все лето хватит

Делитесь потом если что то достойное будет. :rolleyes:

5 часов назад, Ornella сказал:

Делитесь потом если что то достойное будет.

Да все давнее, то, что тут уже просмотрели. Я же не знала, что Ленинград 46 это тоже по сценарию Андрея Тумаркина, например.:)))) Так что я думаю, все все смотрели. Кроме меня.

И вот еще. Почему мне кто-то написал, что нормальную женщину можно увидеть в сериале Шеф? Опять там двадцать пять! Как под копирку. Жена главного героя точно такая же сучка, как жена Михайлова из Невского. Прямо дословно, вплоть до отъезда с хахалем за границу. Меньше вредничает, но это потому что ребенок общий практически взрослый. У сотрудницы полиции, которая влюбилась в главного героя, дебильный муж, который ее осаждает. А она жует сопли со слезками и шепчет "Только довезите его домой!" коллегам, которые приехали по ее звонку, когда это чмо ломало ей двери с воплями. В Невском была точно такая история с Машей. Мой муж сказал, что у автора сценария личная какая-то психотравма, поэтому женщины в сериалах у него как на подбор.Однотипно дебильные. Ага, и мужчины тоже - обожающие садо-мазо. Хороший эпизод, когда коллега главного героя, его друг, приходит в школу, так как там пацаны пистолетом заигрались, и на него орет как фельдфебель, то ли директриса, то ли завуч школы. что было дальше? Этот коллега влюбляется в эту директрису.:))) смех и грех. Силовики прутся от женщин, которые способны на них рявкнуть как следует.

Изменено пользователем Злобынюшка

Начала смотреть по наводке из ветки Невский.

Вроде интересно, но смотрю как через силу, что-то все время корябает. Ощущение, что создатели сериала застряли в 90-х. Или в питерской милиции все так и осталось? Все сотрудники райотдела - сволочи, только один Семенов в белом пальто. Его напарник не выдерживает никакой критики. Как-то уж слишком лихо его отмазывают от уголовной ответственности. Ну, жена бросила, ну, напился - но захватить в заложники целый бар, унижать его сотрудников, палить из табельного - это все так себе, цветочки? Могу понять, что его уволили задним числом. Но отмазать до такой степени, что он и дальше будет служить - нет, не понимаю. Это же мина замедленного действия. Если бы все сотрудники, которых любимые женщины-мужчины бросали, начинали стрелять... не знаю, такого даже в 90-х не было.

Все продажные, еще и как нарочно подобрали с отвратительными выражениями лиц - что новый старший опер в Невском РОВД, что сотрудник ОСБ. Мутный какой-то коммерсант, который проплачивает (!) перевод главного героя в центральный отдел, но разговаривает со старым другом - начальником отдела о каких-то высоких материях. И друг ли это, или такой же купленный мент. 

Не то, чтобы я не люблю, когда показывают плохих ментов. Не люблю, но понимаю, и никак не оспариваю, что они есть. В тех же Ментовских войнах их хватает. Но как-то все выглядит по-другому, и главный герой там намного симпатичнее во всех отношениях, и работает не один, а в команде. А тут - прямо Робин Гуд какой-то. Зачем-то понесся один, почти без оружия, спасать дочку бизнесмена, никому об этом не сообщив. Это, конечно, кино, все у него, конечно же, получилось, В реальности - не факт, и выговор был бы не самым страшным наказанием. А машина, на которой он ездит? Простите, реально в Питере опера ездят на таких стареньких девятках (или что там?) У нас в бедной глубокой провинции нет такого.

Даже не знаю теперь, буду ли дальше смотреть. Или получится как с Бригадой - так и не смогла досмотреть.

• Нравится 2

38 минут назад, Талиена сказал:

Начала смотреть по наводке из ветки Невский.

Я вчера тоже начала по местной рекомендации.

Чтобы не было избыточного цитирования, согласна от первой буквы до последней вашей рецензии, только я так красиво излагать не умею.

40 минут назад, Талиена сказал:

Простите, реально в Питере опера ездят на таких стареньких девятках (или что там?)

Я это поняла как символ отсутствия взяток и честного служения Родине. Наверное, на питание в семье много уходит, столько котлет было Семенову на обед, да с картошкой-фри, да с салатом из свежих овощей, а на дворе не лето. И обстановка на кухне сама по себе отличная.

Посмотрела первую серию, все такими крупными мазками нарисовано:

Семенов честный полицейский

Семенов хороший друг

Семенов отличный семьянин

Семенов патриот

Семенов эффектно выделяется на фоне тупых коллег

Семенов главный герой однозначно!

Да, когда увидела, кто в главной роли, была удивлена. Потом удивилась тому, что актер вырос-таки профессионально, и перестал кривить рот при разговоре, как было в его ранних ролях.

А так видеть Питер более чем приятно. С этим зачот.:thumbsup:

• Нравится 1

1 час назад, Талиена сказал:

Простите, реально в Питере опера ездят на таких стареньких девятках (или что там?)

Он там проездил на старенькой девятке (или что там) буквально первые две серии. Так что, не ездят опера на стареньком, все на новеньком.

44 минуты назад, Секунда до... сказал:

Наверное, на питание в семье много уходит, столько котлет было Семенову на обед, да с картошкой-фри, да с салатом из свежих овощей, а на дворе не лето. И обстановка на кухне сама по себе отличная.

Требовательность киношных жен оперативников тоже превышает все мыслимые пределы. Новые ремонты подать, поездки ребенка за границу подать, все на свете подать и бегом, а если чего-то нету, мы закатим шикарную истерику, хотя сами продавцами работаем в лучшем случае. Или не работаем совсем. Когда жена генерала в ТЦ, когда он нашел вора, который стырил у нее кошелек (ему просто этот кошелек принесли, увидев, чей он, там какие-то карточки что ли, были) отвешивает фразу "Ну вот, хоть на что-то ты сгодился в кои то веки!" У меня руки зачесались ей съездить по мордочке.

Что я хочу сказать про реал. Мой лично муж в линейном отделе пробыл около года, но это в девяностые, чтоб я поняла, что милиция это самый ужас из всех мыслимых. Моей давней подруги муж проработал всю жизнь в районном отделе милиции, дослужился до майора. Никакой у них не было приличной машины вообще, из таких, как в фильмах показывают. Сперва девятка, потом деу нексия. А квартиру он получил, потому что одиноких старушек района хорошо знал, в "наследство", а до этого они в общаге МВД жили.

Но, согласна, с продажностью и испорченностью рядов, мне кажется, перестарался Андрей Тумаркин. Потом тот же Михайлов, который в начале сериала просто мажорит жутко, сам ничего не делая совершенно, превращается в друга Семенову, но я лично уже ему не верю.

1 час назад, Талиена сказал:

У нас в бедной глубокой провинции нет такого.

В бедной провинции все из шкуры лезут вон, в кредит не в кредит, пусть потом на ремонт этой тачки денег не хватит никогда, но ездить будем на пафосных машинах все до единого. Это я вижу воочию и удивляюсь, но уже даже удивляться перестала. В реальном Питере не так.

Вчера, не досмотрев первый сезон Шефа, обрушилась на жену Расторгуева, а напрасно, ишь какая, то муж никто и она лучше уйдет к мужику и уедет с ним на Кипр навсегда и попробует за ребенка в этом плане с мужем пободаться, но так, хиленько, то гляди-ко, никуда не уехала... Но кому от этого легче, сезон на такой ноте закончен, что опять думаю, трагикомедия-фарс вот жанр подобных сериалов. Второй сезон, тем не менее, будем посмотреть.

Насчет сериалов про девяностые, типа "Бригады" или "Бандитского Петербурга", я уже писала, в них были или очень плохие герои. Или очень хорошие. В сериалах, которые на эту тему вижу сейчас, я имею в виду "Невский" и "Шеф" разной степени плоховатости просто таки все. Не могу я идеальным героем назвать Семенова, ну не совсем он в белом пальто. Но кроме него, в сером пальто, так скажем остальные все в черном.

• Повышение репутации 1

А я вообще все фильмы стараюсь смотреть просто как кино и не больше. Не притягивая это в реальную жизнь. Даже когда смотрю фильмы на близкую мне медицинскую тематику, не обращаю внимание на ляпы или неточности. Кино же. :D Если фильм динамичный, закрученный, почему нет? Другое дело если мыло мыльное, когда всех поубивать хочется за сопли. Там другое дело, просто выключаю.

Начали второй сезон Невского, пока только 3 серии посмотрели.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти