Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не ради спора, просто опять вспомнилось. Когда мама стирала, мне было очень интересно. Я помню бак, в котором кипятилось бельё, помню таз, пену. Мне так хотелось тоже постирать. Мама давала мне маленький тазик, кусочек мыла, какой-нибудь носовой платочек и я стояла рядом и стирала. Возможно, дядя Федя преувеличил, что мальчик полностью сам себя обслуживал. Может быть, парень пару раз что-то постирал.

А вообще в детстве всё было интересно: стирать, подметать, мыть посуду. Мама учила шить, вязать. У меня не было больших способностей к вязанию, а сестра вязать научилась до школы. Куклам одежду вязала. Папа учил понимать электрические цепи.

Наверное, в каждой семье по-разному относятся к таким вопросам. Да и дети бывают разными. Всё индивидуально. Конечно, вы правы в том, что полностью обслуживать и ухаживать за собой пятилетний ребёнок ещё не может.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M-14 сказал:

Если 5-летний человек стирает носки, это уже наводит на определённые размышления о порядках, которые царят в его семье.

Да. Такие порядки в семье - из разряда "что занадто, то не здраво". Хотя, наверняка, дяде Феде они нравились. И что? Каких-то особых высот достиг его сын? Нет же. Повозмущаться неправильностью действий матерей в процессе воспитания он сумел, а предложить альтернативу - нет. Вот бы написал, к примеру: " У меня сыновья с 5 лет стирали-мыли-жарили" и потому стали миллионерами/Нобелевскими лауреатами/Заслуженными деятелями..."

А так - теория одна, согласна с Вами.

Изменено пользователем Алим
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, M-14 сказал:

В младших классах начинать обслуживать себя и ухаживать за собой - это нормально. В возрасте младшей/средней группы детского сада - ненормально.

От самого ребенка и от родителей многое зависит. Кого-то в 3 года с ложечки кормят и в 5 одевают-обувают, а кто-то в шесть ходит в магазин, или вышивает гладью, или полы моет, или за младшим братишкой целый день присматривает (все примеры из жизни, если что).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 16:17, Кастрюля сказал:

Невнимательные мы. А что у сына невроз, я об этом подумала, понятно, что из семьи, от такого вредного папаши.

Никому не в упрёк, но я и посуду мыла, вставая на маленький табурет, мелкие постирушки в тазике в ванной. У меня всегда были белые носочки и (трусики), извините, но я сама их стирала. Мне мама показывала как это делается и я делала. В семь лет я была уже с навыками работы в доме и в огороде бабушки. Никто меня не эксплуатировал, а учили, приучали к труду и даже к приготовлению пищи.

А про невроз не верится, у меня это вообще родовая травма из которой меня врачи и родители вытащили буквально с того света. (этого мне и не говорили, узнала только в 14-ть лет).

Нет у меня никакого синдрома жертвы родительских навыков, наоборот, я им благодарна, что с детства приучена к труду и порядку, чистоте в доме.

Но это восьмидесятые годы прошлого столетия. Сейчас уже навеяно детей беречь, но от чего? От жизни?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Селеста сказал:

Никому не в упрёк, но я и посуду мыла, вставая на маленький табурет, мелкие постирушки в тазике в ванной. У меня всегда были белые носочки и (трусики), извините, но я сама их стирала. Мне мама показывала как это делается и я делала. В семь лет я была уже с навыками работы в доме и в огороде бабушки. Никто меня не эксплуатировал, а учили, приучали к труду и даже к приготовлению пищи.

А про невроз не верится, у меня это вообще родовая травма из которой меня врачи и родители вытащили буквально с того света. (этого мне и не говорили, узнала только в 14-ть лет).

Нет у меня никакого синдрома жертвы родительских навыков, наоборот, я им благодарна, что с детства приучена к труду и порядку, чистоте в доме.

Но это восьмидесятые годы прошлого столетия. Сейчас уже навеяно детей беречь, но от чего? От жизни?

Меня тоже с пяти лет приучали трусики стирать. А к двенадцати я все бельё в доме руками стирала.

Невроз у того парня из-за папаши вредного, его только прочла, чуть у самой он не начался, а сын жил с ним.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Невроз у того парня из-за напали вредного, его только прочла, чуть у самой он не начался, а сын жил с ним.

А что мы тут сможем посоветовать? Всё уже пришло. Я хоть и бездетна, но понимаю, что в 90% всё зависит от матери. Ну не дала она НИЧЕГО. А У мальчика своей головы на плечах нет?  Или нужно до совершеннолетия с ним сюсюкаться?

Поймите, мне было очень страшно из-за смерти отца и бабушки в один год. Я как землю под собой потеряла. Помогала маме - она вообще сходила с ума. Сестричка нас предала - бегом от нас.  Мы с мамой остались одни в одночасье. Я приняла на себя больше, чем могла и не жалею, маму же никто не поддерживал.

Думаете у меня не было невроза?  Да я вообще перестала есть, превратившись в скелет. Меня рвало постоянно.  Мы умирали с мамой вдвоём.  И выли...

Все теперешние проблемы слишком преувеличены. Извините, я не могу больше об этом говорить.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Селеста, согласна, мы не холили свои неврозы, а старались избавиться от них, как умели. А парень может и не знает, что у него невроз. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

мы не холили свои неврозы, а старались избавиться от них, как умели. А парень может и не знает, что у него невроз.

Да я в 10-ть лет и не знала вообще что такое невроз, поэтому не избавлялась от него, а жила и помогала своей маме. Соседям тоже.

Сейчас же всё настолько утрированно, что не хочется даже думать о надуманных проблемах.

Дети перестают быть послушными и уважающими старших. Из-за невроза? Ну не из-за него же. Это просто модно. Профессии, которых не было ранее, сразу же появились толпой. Отсюда и надуманные диагнозы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Селеста сказал:

Профессии, которых не было ранее, сразу же появились толпой. Отсюда и надуманные диагнозы.

Как связаны новые профессии и диагнозы? И с чего вы взяли, что они надуманные?

 

3 часа назад, Селеста сказал:

Сейчас уже навеяно детей беречь, но от чего? От жизни?

Разница есть приучать к труду и ввалить на детсадовца домашнюю работу. Просто некоторые родители краёв не видят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью,он мне не муж

Не согласна с мнением автора письма Ларисой, что "мужики никогда не лезут, если не уверены в успехе". Лезут, да еще как. Всегда вспоминаю бывшего коллегу по работе на заводе, который всегда в обеденный перерыв или выйдя покурить, тянул руки ко всем женщинам детородного возраста, проходящим мимо него, пытаясь их за что-нибудь схватить. Ему было абсолютно наплевать, получит он от них "свое или по морде", просто развлекался таким образом. Про него наш начальник говорил, что если ему дать в руки мешок с трепыхающейся там курицей, то он уже будет доволен. А что - живая и теплая, и пощупать можно сколько захочет.

Может мужчины и боятся отказа, но они сначала прощупают почву, чтобы понять, как женщина себя поведет и можно ли им идти дальше. Я много работала в мужских коллективах и везде мужчины-бабники лезли практически ко всем женщинам с пошлыми намеками, даже имеющим строгий и неприступный вид. Конечно затем отставали от тех, кто не поддерживал такие шутки. Как-то один такой шутник с размаху хлопнулся на колени одной коллеге, имеющей прозвище "монашка", напугав ту чуть ли не до смерти. Вот она-то уж точно никогда и никому повода для шуток не давала.

Уже писала про то, как после развода у меня что-то случилось с водопроводным краном на кухне и я решила позвать соседа посмотреть. До этого я ему никаких поводов никогда не давала, да и он вроде был ко мне равнодушен. Он пришел и сразу сказал, что дело серьезное и он не сможет починить. Затем потоптался на месте, явно не желая уходить, и спросил меня, сколько времени, взяв за руку и поглядев на мои часы. Я сразу поняла, что мое приглашение "посмотреть кран" воспринято как намек, и сказала, что ему надо уходить. Затем я конечно ничего не рассказала его жене, которая всегда была в нем уверена.

Не верю, что к автору письма, такой веселой и компанейской женщине, никто из знакомых мужчин не лез с непристойными предложениями. Да и по своей природе большинство мужчин ведут себя активно и часто предлагают подобное женщинам, вдруг кто и клюнет. А если ничего не предлагают, то их даже считают  какими-то ненормальными, если не сказать больными. Я сама люблю флирт и желтую прессу, и умею при случае рассказать пошлый анекдот, и наверное автор письма вообще навесила бы на меня "ярлык озабоченности". А на самом деле у меня не было ни одного любовника за время моей работы в мужских коллективах, хотя и не все в это могут поверить.

*******

Решил, что вино уже подействовало

Знала не одного такого "миллионера". Двое торговали на рынке, один живым кормом для рыб, другой вообще всякой мелкой живностью, в основном аквариумными  рыбками. Оба имели хорошие машины, купили квартиры в новостройках, но выглядели прямо скажем "не очень". Тот, кто помоложе, хотел жениться и даже на свидания ходил в непрезентабельном виде, о чем рассказывала одна из его "невест".

Еще вспомнила курьезный случай. Я как-то попросила продавщицу на рынке отрезать мне небольшой кусочек форели. А в это время через мое плечо заглядывал на прилавок какой-то "мутный" неопрятный мужичонка, похожий на базарного воришку. Я даже испугалась немного за сохранность своего кошелька и хотела его прогнать фразой "что вы тут возле меня третесь, ведь все равно ничего не купите". И хорошо, что не успела сказать. Уходя от прилавка, я оглянулась и увидела, что этот "воришка" покупает тот огромный кусок форели, от которого мне отрезали малюсенький кусочек. Так что по одному только внешнему виду нельзя ничего конкретно сказать о том, сколько у человека денег.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у редакции, почему в этом году исчезли гороскопы украинских политиков и совсем не даётся астрологический прогноз для Украины. Вы в 2014 году заявили о своей апполитичности, поэтому , думаю, не потеряли своих украинских читателей ( меня, например ) , а где же прогноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В личных гороскопах прочих известных политиков значимых событий не усматривается

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10314:-2018-&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16 декабря 2017 г. в 15:09, M-03 сказал:

Как то совсем не убедительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что номера читаю обратным отсчётом. Лежали они у меня нечитанные до поры до времени. И вот это время настало.

И КТО Ж ТОМУ ВИНОЙ, ЧТО Я УВЛЁКСЯ ЭТОЮ ИГРОЙ

Олечка Торощина  - просто  прелесть! Как она тепло и интересно рассказала об Андрее Миронове! Я тоже обожала, нет, до сих пор обожаю этого актёра и с удовольствием пересматриваю все фильмы с его участием. Я тоже помню гастроили Театра Сатиры в Перми. Но я тогда даже нос туда не сунула. Попасть туда для меня казалось трудом напрасным. Тем более что в незапамятные советские времена наш город считался городом театралов. Даже местные театры были переполнены зрителями, а что уж говорить о гастролёрах ТАКОГО уровня! Ольга хотя бы попыталась это сделать. Обидно за неё, что так получилось. Я тем более разочаровалась, что ждала рассказа о её впечатлениях о спектакле, коль уж сама не попала. Жаль... Ольге огромное спасибо за тёплые слова о моём любимом артисте!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОДРОБНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ РАБОТАЮЩИХ МУЖИКОВ

Это не тот ли Дядя Федя написал сие послание, который искал себе в жёны чистоту невинную, прыгая из койки в койку по всей России- матушке? Всё та же злоба, истекающая ядом, ко всему женскому роду-племени, всё то же самолюбование нарцисса и вера в собственную непогрешимость вешителя судеб! А во всех грехах виноваты исключительно женщины. Даже в том, что столько вокруг мужиков-лохов и чмошников, воров, убийц, пьяниц, мошенников. Они, женщины, такими их родили и вырастили! Только женщины? А мужчины у нас уже не имеют к этому отношения? Не царское это дело?

Вот например фраза автора: ''Завести детей с такой тётей - дело безнадёжное, и всю жизнь ОН, бедный, пашет на ЕЁ детей''. Этим выражено всё отношение автора к совместной жизни в целом и к женщине в частности: заводим детей вместе, но дети только её и при этом она должна воспитать их достойными членами общества, научить их стирать свои трусы, носки и жарить яичницу, распознавать ещё на подлёте женщин-хищниц, жаждущих захомутать такое сокровище, чтобы нарожать ему (или себе от него?) кучу  детей.

В очередной раз после такого нехорошего письма, пропитанного ядом презрения, хочется помыть руки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×