Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

51 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А Гоша этими запоями страдает в прИнципе,

А я о том и толкую. Одно - когда он где-то там запил несчастный и Катя вся не в себе, его надо найти. Но всю жизнь она в этом заблуждении находиться не будет... И он продержится тоже недолго.

 

25 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И она обиделась, когда ее захотели от этого счастья освободить.

Ну, а как же. Все обязаны хотеть нянчить чужих внуков. Даже как бы правнуков.:)))) Особенно логично это смотрится, если учесть, что сия Изольда ни в каких таких трепетных любовях к кому бы то ни было, нежели к себе и сыну, не была замечена очень долго и чувствовала себя прекрасно. Но нет, решили сценаристы, счастье выглядит не так. И показали, как.:)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А Гоша этими запоями страдает в прИнципе, и в комплексах как в шелках, так что сие вопрос времени...

ГраждАне, не надо про макароны. Вторых 40 страниц о Гоше я не перенесу! 7228082066adab43a80bf8be6d1a1d8d.gif

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Только не надо снова про Гошу.

От золотые слова!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Капризулька сказал:

как оформлять свидетельство о рождении?

Я вот тоже об этом подумала и вспомнила историю актера Алексея Смирнова ( механник Маэстро в фильме " В бой идут одни старики"). Уже в самом конце войны он получил ранение в интимное место и из-за этого отказался жениться на любимой девушке, которая ждала его всю войну. Не хотел лишать ее счастья быть матерью. Через несколько лет он начал ходить в детский дом и привязался там к одному из пацанов сирот. Мальчик тоже его полюбил. Смирнов решил усыновить парня, но не дали мотивируя тем, что актер одинок, живет в коммуналке, бывает в разъездах из-за профессии. Вот так бюрократически лишили счастья двоих людей.

Я это к чему- совсем не просто было  взять ребенка и стать его родителем даже тогда в послевоенные годы, а в фильме врач просто забирает малыша безо всякого оформления документов. Нет, отказы матерей были и заявления писались конечно. но дальше то ребенок поступал в госучереждение. В общем, с этой стороны фильм конечно сказочен в некотором роде, а так идея хорошая. Да, в войну сирот без бумаг у себя оставляли, потом на свою фамилию записывали, только в фильме время совсем не военное, а из того времени, когда "без бумажки ты букашка".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kuksi сказал:

Помните как зять не мог со своим ребенком посидеть, когда все и жена, и  теща на работу собрались? У него была "уважительная причина", его приятель защищался...При этом сам сидел дома, "дисертацию писал", но с его дочерью должна была остаться теща, у которой было важное заседание.  :music_whistling:

Зато все мечтал тещу  с работы "уйти" , только интересно кто бы тещу содержал, засядь она с ребенком?  А вот разменять квартиру, в которую пришел примаком, это он был всегда "

Ну зачем вы так? Он дома не сидел, он работал в НИИ и писал диссертацию, чтобы защититься, сделать карьеру и повысить оклад. Жена тоже рано вышла на работу, так как боялась, что артисты разбегутся и она потеряет интересную, творческую работу.

Тогда было другое время, вы застали его? Конец 1970-х годов, снять квартиру было очень трудно, они же почти все были муниципальные! И если хозяин не живет по месту прописки, а сдает жилплощадь, это считалось нетрудовым доходом, за это могли отнять квартиру! А если надолго покидаешь квартиру, нужно было отчитываться у участкового. Сделать выгодный обмен - и то приходилось маскироваться, про это показано с юморком.

А дочь жила в своей комнате, эти метры по праву принадлежали ей. Накрыла любовь, вышла замуж, вот и привела мужа на свои законные метры. Мама впустила их, а куда бы она делась? Дочь имеет такое же право на эту квартиру! А потом изводила своими придирками! Зять хорошо понимал, что она главнее и старше, поэтому молча терпел, не ходил заливать горе с дружками, а в любую свободную минуту писал диссертацию. Снять в аренду квартиру можно было в том случае, если хозяева куда-то надолго уезжали и бронировали квартиру, тогда можно было впускать на время отъезда жильцов! Но такое везение было большой редкостью. А в очереди на получение квартиры можно было стоять годами! Вот и приходилось нескольким поколениям жить вместе, пока подходит очередь на квартиру.

Что касается ребенка, то в то время не заморачивались так, как сейчас. Вышла замуж, между собой любовь и согласие, и ребенок появлялся в первый же год брака! Надежных средств предохранения тогда еще не было, а на аборт при первой беременности идти рискованно! И чаще всего сначала ребенок появлялся, а уж потом придумывали, с кем его оставить.

 Но молодым-то 40-летние кажутся стариками! Вот они и просили ее уволиться с работы и посидеть с ребенком до ее поступления в детские ясли. Но мама оскорбилась, взбунтовалась, что ты! Она ведь растила дочь без бабушкиной подмоги, так пусть и дочь выкручивается! 

Она то ругает дочь, доводит ее до слез, то снова жалеет и приласкивает. Нет, не нравится мне Польских в этом фильме своими истериками и своим эгоизмом.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Zmeikasha сказал:

Нет, не нравится мне Польских в этом фильме своими истериками и своим эгоизмом.

А мне напротив - нравится. Истерить-то она и не истерила особо. А эгоизм - скорее это у дочери с зятем эгоизм. Мы родили, а теперь поэтому ты, мама, должна с работы уйти. Да щас - в те времена до начальника надо было годами дослуживаться. И куда потом та мама пойдёт? Опять с нуля начинать? Ничего она уже никому не должна была. И совершенно правильно сказала - " когда хотят играть программы, то не заводят детей".

 

19 минут назад, Zmeikasha сказал:

Что касается ребенка, то в то время не заморачивались так, как сейчас. Вышла замуж, между собой любовь и согласие, и ребенок появлялся в первый же год брака! Надежных средств предохранения тогда еще не было, а на аборт при первой беременности идти рискованно! И чаще всего сначала ребенок появлялся, а уж потом придумывали, с кем его оставить.

Одна проблема - ребенка делали одни,  а оставаться с ним почему-то предлагалось другим.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну гостей приглашать явно лишнее было.

Я первый раз смотрела фильм в юности, и то удивилась нахальству, как они мать стыдили, что она не увольняется с руководящей должности ради их чада. Правильно им мамаша сказала, она в первую очередь ваша дочка. Фильм, конечно, сказка, но поучительная.

Да там маме явно чуть за 40, мне самой почти столько, попробовал бы мне сын поуказывать, что я там должна :D.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Zmeikasha сказал:

дочь жила в своей комнате, эти метры по праву принадлежали ей

Не так. Ничего по праву дочери не принадлежало - она была там прописана и имела право жить, но права приводить мужа автоматически не получала. В конце концов мать могла не дать своего согласия на прописку зятя и все право дочери на этом бы закончилось. По первому ж заявлению матери того зятя б мигом из жилья выставили. Квартиры то были  государственные, а не частные. Насчет ребенка- ясли работали исправно и ребеночек по фильму не совсем мал, вполне могли молодые в ясли отдать и не трепать нервы матери.

По поводу невозможности снять квартиру тоже не совсем так - при желании можно было снять. Я еще в начале 60-х снамала сначала одну, потом другую комнату когда училась. Списки тех, кто сдает лежали свободно в деканате. Кстати жена могла спокойно досиживать в декрете- никто б ее не уволил. Вот уж прямо дефицитная профессия акомпаниатор, смешно. Нагловатая избалованная девица которая замуж выскакивать и рожать научилась, а хоть немного продумывать как жить с мужем будут не подумала. Молодая мать ей чем-то обязана, ага, счаз!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карина Львица сказал:

В конце концов мать могла не дать своего согласия на прописку зятя и все право дочери на этом бы закончилось.

Права были равные, у дочери и матери. Метры и на дочь получались, если я правильно понимаю. 

И, если не являешься собственником, разве надо твое разрешение? В смысле не от съемщиков ведь зависит кого прописать, от муниципалитета. Или я ошибаюсь?

23 минуты назад, Карина Львица сказал:

По первому ж заявлению матери того зятя б мигом из жилья выставили.

Ну, а она не стала заявлять)). Это все крайности, она б заявила, зять бы пил, буянил, жену бил, оба бы не работали. Этого же нет в фильме, поэтому я и говорю, что хорошие там люди. И теща, которая как бы бухтела, и зять, который примак - все на самом деле друг друга любят и ценят. И даже более старшие родственники, которые потом подтянулись.)) Пусть сказка, но такое бывает, только на форуме об этом не пишут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

И, если не являешься собственником, разве надо твое разрешение? В смысле не от съемщиков ведь зависит кого прописать, от муниципалитета.

Мать была ответственным квартиросъемщиком - квартиру то она получала, а не дочь и только с разрешения всех членов семьи, в первую очередь ответственного квартиросъемщика, могли кого-то прописать в жилье. В то время муниципалитетов не существовало - были районы. А так то да, нормальная семья, не маргинальная - просто жить им нужно было отдельно только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

58 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И, если не являешься собственником, разве надо твое разрешение?

Не забываем, собственников НЕ было. Но когда я получала паспорт, то согласие на мою прописку в квартире где я жила с рождения брали со всех проживающих в квартире.

Давайте от советской действительности к фильмам вернемся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если по фильму, мать там терпела все их гулянки, ворчала, но терпела.А конфликты начались именно тогда, когда внучку ей повесить попытались.Родили ребенка, и внезапно выяснилось, что никому нафиг не сдалось с ней сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! И этот фильм по костям разобрали. От художественной задумки сценариста и режиссера камня на камне не оставили.

Зачем? Зачем вы все ходите в эту ветку? Зачем влазите в старые фильмы со своими современными взглядами. Не было тогда у большинства таких мыслей. Все смотрели и деньгами, как говорится голосовали. Нравится? Пойдем в кино, деньги на билеты потратим. Не нравится? Так никакие современные взгляды передовых феминисток не заставят людей смотреть фильм. Оставляли его на утренних сеансах, а вечером того же "Укрощение строптивого" пускали. Или "Зиту и Гиту".

Вот я, как простой среднестатистический зритель смотрела эти фильмы, просто, как фильмы. На любимых актеров посмотреть, красивые интерьеры увидеть, прически и наряды. Без всяких подоплёк. И обсуждали потом кто как играл, а не кто должен был на квартиру уходить и кто ответственный квартиросъёмщик, или кто сколько выпил на Новый год, и какова длительность запоев у персонажа..

Вот только в выходные рассказывали, что после фильма "Служебный роман" пошли женщины в парикмахерские, себе прически делать,как у Фрейндлих.

А про фильм "По семейным обстоятельствам" слышала такие истории. Что Галина Польских очень переживала, как она будет играть со Стебловым зятя с тещей. Таких по возрасту разных. Ведь в фильме "Я шагаю по Москве" они ровесников играли.

И как Евстигнеев раскололся в эпизоде с логопедом и начал смеяться не по сценарию, когда Быков про своих деда с бабкой рассказывал, что "они суфились фьюг с фьюгом".

Как Оскара за "Москву..." вручали не Меньшову, а какому-то чиновнику. И фильму Оскара дали, потому что людям, простым американцам, хотелось посмотреть, как живут простые люди в СССР. Им это понравилось. Наша жизнь, показанная в фильме. А не то, какой Гоша запойный и когда у Кати глаза на него откроются.

Давайте ближе к фильмам, к артистам, в ощущениям от игры и съемок. А не к препарированию персонажей и сюжетов. Вот правда!

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Zmeikasha сказал:

А дочь жила в своей комнате, эти метры по праву принадлежали ей. Накрыла любовь, вышла замуж, вот и привела мужа на свои законные метры. Мама впустила их, а куда бы она делась? Дочь имеет такое же право на эту квартиру! А потом изводила своими придирками! Зять хорошо понимал, что она главнее и старше, поэтому молча терпел,

А его там вообще был номер шестнадцатый, хорош бы он был, вздумай он командовать тещей на ее территории.

 

4 часа назад, Zmeikasha сказал:

А дочь жила в своей комнате, эти метры по праву принадлежали ей.

Ей, не зятю, не детишечкам... И то... Правильно тут пишут, ответственный квартиросъемщик всему голова.

 

4 часа назад, Zmeikasha сказал:

Вот и приходилось нескольким поколениям жить вместе, пока подходит очередь на квартиру.

Если это было в радость, как тому персонажу Дурова, то и на здоровье. А иначе получается дурдом, который хозяйка не заказывала.

 

3 часа назад, Карина Львица сказал:

По поводу невозможности снять квартиру тоже не совсем так - при желании можно было снять.

Наверняка. И вообще не понимаю, в ветке про СССР так всем прям выдавали жилье. А тут ах, ах, ну прям никак. Никак - общежитие существует, производства, где специалистам жилье дают. Тут уже надо выбирать, что важнее, диссертация или семья, ребенок и метры. если такие все в профессии и бросать реализовывать себя не желают, нечего детей рожать одного за другим.

Я сама ребенок из такой вот родственной коммуналки. Поэтому считаю совершенно ненормальным такое сосуществование. Вполне возможно, квартиру героиня Польских и ее муж получили не без труда. И никаких там метров, принадлежащих дочке, нет, так как приватизации не было, была прописка. Но вот прям не спросясь, не заручившись поддержкой, тащит зятя, рожает детей и все должны срочно все бросить. Вот нужна эта диссертация зятя героине Галины Польских? Она не заслужила права жить как ей нравится? Почему? Я ее еще слишком мягкой считаю по характеру. Удивительно, учитывая ее руководящую должность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, тетяРита сказал:

Зачем? Зачем вы все ходите в эту ветку? Зачем влазите в старые фильмы со своими современными взглядами.

:blink: Сто таких смайликов на эти ваши вопросы. Вы какой ответ хотите услышать? Надеюсь они риторичекие.

А "влазить" (слово то какое, ну вы его сказали, а не те кто "влазит") влазили и будем влазить, потому как живы пока еще. И смотрим, и думаем, и размышляем, и обсуждаем. И не зависит это от возраста фильмов, от людей зависит. 

Кто то (не "влазящий") смотрит и ни одной мысли в головушке, угу. Видимо так надо, да? Так и ветки не было бы, и форума, если б все "не влазящие были". Вы вот тоже влезли в ветку, со своим ценным мнением.:bleh:

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, тетяРита сказал:

Давайте ближе к фильмам, к артистам, в ощущениям от игры и съемок. А не к препарированию персонажей и сюжетов. Вот правда!

Знаете. вот пока идет это как вы выразились препарирование, герои живы и сюжеты интересны.Как только звучат слова" актриса Польских сыграла" - пропадает очарование и желание вспоминать тот фильм. К тому же эти, кажущиеся вам ненужности типа выяснения роли тех ответственных квартиросъемщиков в жизни, помогает многим, не вкусившим советской реальности хоть что-то понять в самом сюжете и в действиях героев фильма. В общем то обсуждаются жизненные истории, которые и сейчас интересны, раз столь жарки споры. А качество игры актеров оставим театральным критикам - они в этом больше понимают.

 Вот даже странно - для чего нужно было " влазить" и портить такое интереснейшее обсуждение?

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что интересно - самые горячие споры и самые жёсткие претензии к героям вызывают фильмы, более-менее связанные с действительностью.

Советское кино, как всем известно, являлось "важнейшим из искусств", в отличие от ихней фабрики грёз. Действительность, правда, приукрашивали все, по разным причинам.

Советские люди должны были верить - все у нас хорошо, а будет ещё лучше. И добро обязательно победит зло, трудолюбивая Золушка заполучит своего принца, а легкомысленные стрекозы непременно будут наказанны. 

Ну, вот поминали на последних страницах фильм "Дети Дон Кихота". Он милый, очень милый. Там все такие молодые и красивые, так все легко и красиво. Но это какая-то параллельная жизнь, где всех проблем - это сбежавший освобождать негров мальчишка, да крем для веснушек, ошибочно выданный барышне, мечтавшей избавиться от конопушек. К реальности это имеет самое отдалённое отношение, увы. Начиная от студента, который прямо сходу влюбился и поволок в загс девочку из ремеслухи, и заканчивая главным героем, который с невероятным упорством усыновляет отказников. Но никто не возмущается почему-то. Сказка она и есть сказка... Никто же не возмущается тем, принц влюбился в замарашку Золушку.:D

"По семейным обстоятельствам", при всех условностях и некоторой театральности, очень приближён к действительности. 

Да, тогда, в начале 70-х так жили очень многие, несколько поколений в одной квартире. Большинство молодожёнов после свадьбы отправлялись на ПМЖ к тем родителям, где была площадь побольше. Ну, или где готовы были принять. И это было абсолютно нормально. Отдельного жилья, даже кооперативного, ждали годами, иногда десятилетиями. И далеко не всегда совместное существование было безоблачным, случались и наглые зятья, и скандальные тёщи (свекровей не касаюсь во избежание ;)). И да, размен жилья был пусть не единственным, но очень популярным способом расстаться с опостылевшими родственничками. Зрители 70-х смеялись не только над интермедиями с логопедом, но и над всей ситуацией, очень хорошо знакомой. И то, что героиня фильма нашла нестандартный вариант решения проблемы (а пьеса так и называлась - Возможны варианты), вызывало скорее одобрение. И, возможно, зависть, у некоторых категорий зрительниц.

Кто же знал, что через 40 лет забавную комедию станут рассматривать как социальную драму с элементами трагедии, развешивая на героев ярлыки.

И так простыня получилась, но не могу не заметить - права ответственного квартиросъемщика были невелики. Дав согласие на прописку зятя, тёща тем самым уравнивала его в правах на квартиру. При разводе, например, мог кусок оттяпать запросто.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Зрители 70-х смеялись не только над интермедиями с логопедом, но и над всей ситуацией, очень хорошо знакомой. И то, что героиня фильма нашла нестандартный вариант решения проблемы (а пьеса так и называлась - Возможны варианты), вызывало скорее одобрение. И, возможно, зависть, у некоторых категорий зрительниц.

 

Именно так - в этом фильме очень много от действительности потому и интересен до сих пор. Мы так жили, точнее, многие из нас. Размены, обмены жилплощади являлись обычным делом. Всем москвичам памятен Банный переулок и его " черная биржа" с особо удачливыми маклерами. По поводу прав ответственного квартиросъемщика - он мог разрешить только временную прописку на год и тогда новому жильцу никакая площадь не светила. А вот таких дедушек, которые любили жить в одной квартире целыми поколениями, встречала в жизни. И да, были у них круглые столы и вечерние сборы всем семейством за чаем. Но квартиры позволяли и жильцов присутствие друг друга не напрягало по крайней мере внешне.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, АлСеАл сказал:

При разводе, например, мог кусок оттяпать запросто.

А куда и чего оттяпать если квартира не была в собственности? Не, правда интересно как это раньше было.

14 минут назад, Карина Львица сказал:

Размены, обмены жилплощади являлись обычным делом. Всем москвичам памятен Банный переулок и его " черная биржа" с особо удачливыми маклерами.

Обычным, но вроде как не совсем законным? Иначе почему в фильме так шифровались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А куда и чего оттяпать если квартира не была в собственности?

Остаться прописанным в квартире и привести на эту площадь новую жену и детей - запросто. Выписать человека было практически не возможно, даже по суду.

 

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Не, правда интересно как это раньше было.

Заведите тему, а тут про кино.
Еще раз прошу, от быта СССР, давайте к кино вернемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Обычным, но вроде как не совсем законным

Были  вполне законные обмены, но это долго, а у маклеров имелся свой " портфель" выгодных вариантов. Доплати и получишь желаемый и выгодный обмен. По поводу " оттяпать часть площади - прописанного просто так не выпишешь обратно, да и лицевой счет уже мог разделить. Вот меня больше интересует как в стандартной двушке помещался рояль? Обычно только пианино позволить себе могли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А куда и чего оттяпать если квартира не была в собственности? Не, правда интересно как это раньше было.

Можно было подать на принудительный размен по суду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Обычным, но вроде как не совсем законным? Иначе почему в фильме так шифровались?

В фильме черный маклер показан, а обмены следовало делать через госбюро обменов. Все, на этом заканчиваем или пошли в ветку о том. как жили в СССР.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к кино. :D

Тут к героям фильма высказывали претензии - норовят сбросить ребёнка . Так тут к каким- никаким родственникам пристраивают бэбика. А в советской действительности вполне нормальным считалось оставить ребёнка с соседями, друзьями, привести на работу. И это не осуждалось, и не считалось чем-то из ряда вон.

Есть такой фильм - "Карантин", где-то начала 80-х. Там у маленькой девочки полный комплект родственников, даже прабабушка с прадедушкой. Но все горят на работе или заняты личной жизнью, и оставшаяся без присмотра на время карантина в детсаду Маша кочует по случайным людям. По теперешним временам - ужас-ужас. А тогда смеялись...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

в советской действительности вполне нормальным считалось оставить ребёнка с соседями, друзьями, привести на работу. И это не осуждалось

Было такое- мы с подругой так действовали нередко - она  нам дитя оставляла, мы ей, если к примеру в театр ехали.. Но в фильме же речь не о том, чтобы мама какое-то время побыла с малышом, а чуть не напрямую пытаются ту тещу заставить бросить работу и стать нянькой для внучки. Разница велика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Карина Львица сказал:

Вот меня больше интересует как в стандартной двушке помещался рояль? Обычно только пианино позволить себе могли.

Кабинетный вполне помещался. Я лично видела квартиру ОБЩЕЙ площадью 15кв.м. с роялем. Хозяева спали под ним, больше было негде.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×