Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

23 минуты назад, Терция сказал:

Если я правильно помню, подружку Таня зовут...

Туся.

23 минуты назад, Терция сказал:

для нее красота - уже инструмент

Аж с детского сада. Красота всегда права – это Клава знает чётко. И умный-способный Лаврик, всё про Клаву понимающий, никуда от неё не делся. 

23 минуты назад, Терция сказал:

Что она (за полтинник, лет тридцать, поди, в школе), первый раз школьную любовь видит?

Может, однажды поимела неприятности, с тех пор боится.

Изменено пользователем Магдала
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Ей не надо будет отчитываться если вдруг ЧТО! Беременность, самоубийство, заваленный аттестат хорошего мальчика

Логично. Но такие любови, почитай, в каждом выпуске - что, всех в математическую школу? Лопнет математическая школа.. Потом, проблемная в паре - Катя. Эмоциональная, даже экзальтированная, вон, кавалер уехал - она учиться перестала - логичнее ее в другую школу отправить...  Да и вообще странный метод предохранения от беременности - в другую школу, можно подумать, это кого-то когда-то удерживало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Терция сказал:

Потом, проблемная в паре - Катя. Эмоциональная, даже экзальтированная, вон, кавалер уехал - она учиться перестала - логичнее ее в другую школу отправить... 

А чем мотивировать? Рому-то отослали под видом того, что в другой школе лучше математику преподают. А так-то да, они же все равно встречались. Чтобы их разлучить, надо было придумать бабушкину болезнь в другом городе и письма перехватывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Терция сказал:

Но такие любови, почитай, в каждом выпуске - что, всех в математическую школу?

А тут мне кажется именно родители роль сыграли. У одних любовь они может и внимания не обратят, ну подумаешь ребенок влюбился, переболеет. А Ромина мама не из этих, она такой скандал поднимет, мало не покажется, вот директриса и играет на опережение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Терция сказал:

Но такие любови, почитай, в каждом выпуске - что, всех в математическую школу?

Видимо ей виднее, девочка кроме мальчика ничего не видит и не слышит, она даже думать не может, Алена же перешла в математическую вслед за Ромкой, а Кате (Юле) это даже в голову не пришло, она страдала.

 

26 минут назад, Терция сказал:

Потом, проблемная в паре - Катя

Да, этим и страшна эта любовь для Ромки, увязнет и все, прощай все способности. Что в общем и произошло во второй части.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ornella сказал:

, а так Клавка намного интереснее и моднее внешне. У нее такая холодная надменная красота  типа. Подружка на ее фоне совсем никакая.

Женский взгляд))))

Всем моим знакомым мальчикам больше нравится Туся. Сама удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мадлина сказал:

Женский взгляд))))

Всем моим знакомым мальчикам больше нравится Туся. Сама удивляюсь.

А моим одноклассникам Клава нравилась когда мы в далекие восьмидесятые фильм смотрели и потом разбирали. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заговоренная постоянно, периодами, пересматриваю кинодрамы, когда-то произведшие сильное впечатление. Это и упомянутая  "...Клаву К.". Это "Авария, дочь мента", книгу я правда раньше прочитала. Это "Игры взрослых девочек" с Товстогановой и Толкалиной в главных ролях, он правда малоизвестен что-то. А с " Дорогая Елена Сергеевна" пережила все эмоции, что только может вызвать такой фильм. Отдельно стоит в том своеобразном топе спортивная драма "Куколка". Сильно снято. Кажется, что никто не может остаться равнодушным к этому фильму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Рому-то отослали под видом того, что в другой школе лучше математику преподают.

Я. собственно, начала с позиции директрисы - вроде как, ежу понятно, что перевод Ромы ничего в смысле директорского спокойствия, не даст. Разве что мамаше угодить хотела... "На матери Лавочкина не было лица" - что мамаше-то лицо терять: парень хорошо учится, здоров, влюбилась в него дурочка какая-то (по большому счету, Катя-таки дурочка) - вот уж от парня-то не убудет от дурочкиной любви... Мне все кажется, что я какой-то значимый момент забыла - неужели дело только в мамашиной ревности к первой любви мужа?

8 часов назад, Крикуша сказал:

Да, этим и страшна эта любовь для Ромки, увязнет и все, ерощай все способности. Что в общем и произошло во второй части.

Во второй части - смена страны... Ромка сначала считался "перспективным электронщиком" - но потом социализм закончился, в НИИ стали платить копейки, а торгашеской жилки у Ромы нет и не предвидится. Кстати, в конце книги Ромку добивается-таки упорная Алена... И Ромка оказывается на положении альфонса - некуда торгашке пристроить его математические способности. 

Да, будь Катя попрактичнее, посильнее, она бы или сама работать пошла, или по крайней мере Ромку морально поддерживала и "щи из топора" варить научилась, как все в  90е. Но Катя верит сказку о любви... и, видимо, не склонна трудиться на каком бы то ни было поприще. 

Впрочем, это уже совсем не про фильм. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Последняя ошибка сказал:

У девочки лицо не юное. Такое .. уже пожившей тети как будто. Многое поняла, мужиками пользоваться научилась (спасибо маме), тайн в любви для нее не осталось, любовь с детства приелась. Осталось второй подбородок наедать, и, судя по округлости, он годам к 30 появится должен. 

Никакой второй подбородок не появился, вот она взрослая, красивая в фильме "Пан или пропал" в 41 год,:

 

714719.jpg

714689.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Котейка полосатая сказал:

Никакой второй подбородок не появился, вот она взрослая, красивая в фильме "Пан или пропал" в 41 год

Я же про героиню фильма говорила)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав отзывы, решила рискнуть посмотреть Коллектор.

Менее, чем на середине фильма убедилась, что я все-таки не люблю  современные отечественные фильмы, и это уже не изменить. Не люблю за многое, но в основном, за предсказуемость  и штампованность сюжетных ходов. Например, если герой доставил в ветклинику собаку и теперь всеми силами отбояривается от звонков назойливой ветеринарши, то держу пари, что в конце фильма, когда герой провалится до самого дна,  его предаст друг и бросит любимая женщина, то собака протянет ему лапу помощи собака вернет ему веру в добро, надежду на лучшее, ну, а любовь, наверное, снизойдет от назойливой ветеринарши, и все втроем они уйдут в закат, как Бродяга и Малыш.

Пойду досматривать, чтобы узнать, оправдаются мои прогнозы или нет. Если все-таки нет - это будет приятной неожиданностью.

Упс, досмотрела - неожиданный финал!:bounce:Его смыслового значения, правда, я не уловила. Типа, Артуру бумеранг прилетел за все причиненное зло? Так он и в самом деле, никого не заставлял брать кредиты и не возвращать их. Он никому не бил лицо, не взламывал квартиры, не отбирал машины. А если человек берет чужие деньги и не отдает их, ему что нужно, талоны на усиленное питание за это выдавать и по головке гладить? Но с этими мыслями мне уже, наверное, в ЖиК.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Я же про героиню фильма говорила)).

Но ведь играла её эта актриса. Вы её внешности прогнозировали второй подбородок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котейка полосатая сказал:

Но ведь играла её эта актриса. Вы её внешности прогнозировали второй подбородок.

Я не знаю какая жизнь у данной актрисы, думаю активная, и мораль отличная от той что была у девочки в фильме, наученной мамой.

Девочка усталая от любви флегма, второй подбородок там прям напрашивается. Ну выше все написано. При чем тут актриса не знаю. 

И да, в зрелом возрасте именно она - актриса стала красивей, чем в том в котором она в фильме снималась. Еще одно доказательство того, того девочка там была - некрасивая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Последняя ошибка сказал:

И да, в зрелом возрасте именно она - актриса стала красивей, чем в том в котором она в фильме снималась. Еще одно доказательство того, того девочка там была - некрасивая. 

В конце концов. это дело вкуса. Некрасивая - это на ваш взгляд. А по-моему, она и там красивая. И, наверное, не только по-моему. Как минимум, создатели фильма тоже увидели в ней красивую девочку, раз взяли на эту роль.

39 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Я не знаю какая жизнь у данной актрисы, думаю активная, и мораль отличная от той что была у девочки в фильме, наученной мамой.

Я не о морали писала, меня заинтересовал ваш прогноз, что появится второй подбородок. Поискала в интернете и нашла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Еще одно доказательство того, того девочка там была - некрасивая. 

:lol_1: Офигеть. Ну если она не в вашем вкусе, так и скажите, мне не нравится, а вы взяли и припечатали. А мне она тоже нравится и для меня она красивая девочка. И мальчикам в моем классе нравилась. Такое чувство что у вас к ней что то личное. :lol:

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаната завтра буду смотреть, что то настроение у меня такое. Сто лет не смотрела, а раньше страшно нравился, и Серебряков там классный. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дикая любовь" с Ксенией Качалиной. Причём, сначала я прочитала книгу, фильм посмотрела позже. Книга, кстати, такой чернушно-откровенной мне (домашней девочке-пай) показалась, но прочитала взапой. Ксения замечательно сыграла психически не уравновешенную  детдомовскую девочку. Как ни странно, но жалости к её героине ни при чтении, ни при просмотре фильма я совершенно не почувствовала. Мне претила её наглость. Вынужденная, конечно, но наглость и истеричность никого не красит и обаяния не добавляет. В юности пересматривала фильм несколько раз. Сейчас желания совсем не возникает. Вообще люблю кино 90-х. Так всё и было. Местами грязно, местами страшно, местами жестоко и убийственно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Просто коллега сказал:

Ксенией Качалиной. Причём, сначала я прочитала книгу, фильм

Судя по тем интервью, которые она давала в последнее время, она чуть ли не саму себя сыграла. Такая эта Ксения чудная, ей богу. Когда человек начинает говорить про то, что только на Гоа можно познать самого себя, поймать дзен и т.д., то все, пиши пропало, кукушка улетела.

Сорри за флуд.

А по фильму, очень нравился мне в молодости. Не понимала снобизма матери, которую сыграла Удовиченко.

Но у девочки оправдание, она из детского дома, не самым лучшим образом на психике отражается пребывание там, наверное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в памяти возникло название фильма "41й", его очень давно не показывают на экранах телевизора, а какой фильм?!

Сразу вспомнилось не только содержание, больше ощущения и внутренние переживания от него.

Кто не видел, из молодых, советую посмотреть. Это про любовь во время гражданской войны. Война, как таковая, в фильме не показана.

Боёв с шашками наголо нет.

Играют актёры; Изольда Извицкая, Олег Стриженов, Николай Крючков.

Изменено пользователем Певек
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Певек сказал:

Недавно в памяти возникло название фильма "41й", его очень давно не показывают на экранах телевизора, а какой фильм?!

Да, хороший фильм. Я и повесть несколько раз читала.

Финал ужасный...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Певек сказал:

Играют актёры; Изольда Извицкая, Олег Стриженов, Николай Крючков.

Никогда не могла понять финал: соображала Марютка, что делала, когда застрелила поручика, или всё же "действовала в состоянии аффекта".

И что будет дальше? От белогвардейцев она вряд ли сумеет скрыть причину произошедшего. Значит, расстреляют. А смогла бы жить дальше, если бы не расстреляли? Наверное, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

Никогда не могла понять финал: соображала Марютка, что делала, когда застрелила поручика, или всё же "действовала в состоянии аффекта".

Я как раз все понимала. Меня, тогда еще совсем девочку, потряс не финал, а... как бы это выразить... сама возможность произойти такому. Вот же ведь время-то было.

Сейчас, по прошествии многих и многих лет, понимаю, что ничего в фильме необычного не показано. И сейчас подобное может произойти, исключая фатальный финал. В фильме девочка была правильно идеологически подкована. И вот это-то как раз и заставляет понять, почему, на каких таких дрожжах пролетарии сумели и победить белогвардейцев, анархистов и прочих белочехов, и страну сохранить и даже приумножить. Если они с собственными чувствами не считались. Ведь было же!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по каналу "Дом кино" прошел фильм "Офицеры". В черно-белом, как и был снят. 

Смотрю каждый раз, как попадаю на этот фильм.

И слезы текут непроизвольно от двух моментов: когда генерал Иван Варава поднимается по лестнице генштаба и над заключительной песней и кадрами к ней. 

Можно только эту музыку и слова услышать, чтобы почувствовать боль  и гордость своей Родины. 

Пафосно, наверное, но я так чувствую. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шмидточка сказал:

над заключительной песней и кадрами к ней. 

И на моменте, когда Люба подписывает документы на умерших, которых готовят к выгрузке на станции. "Танкист. Ожог третьей степени. Любовь Андреевна, документов нет..." 

............

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×