Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

5 часов назад, Шмидточка сказал:

 фильм "Офицеры". В черно-белом, как и был снят. 

Обожаю "Офицеры" и " В бой идут одни старики" в чёрно-белом цвете, но сейчас такая редкость увидеть их по телевизору. В детстве думала, что в этих фильмах показывают реальные кадры кинохроники, почему-то не узнавала я на кадрах Смуглянку и Вараву. 

И в "Офицерах" до чего же мне Ванька нравится. Чудо лопоухое и разгильдяй :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Никеша сказал:

И на моменте, когда Люба подписывает документы на умерших, которых готовят к выгрузке на станции. "Танкист. Ожог третьей степени. Любовь Андреевна, документов нет..." 

............

Для меня самый момент - этот. Это же немыслимая боль. Это не боль даже - смерть для матери. А в остальном мне фильм достаточно ровно, не пересматриваю специально.

9 часов назад, Бакалея сказал:

В бой идут одни старики" в чёрно-белом цве

Там я все время реву, и от фильма, и Быкова оплакиваю что ли, если можно так выразиться. Надеюсь, поняли. А разве там не кадры хроники?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 04:06, Вятская сказал:

Случайно в интернете нашла фильм - концерт актёров из любимых фильмов Гайдая, снятый к Новому, 1977 году.

Почему я никогда раньше не видела этот концерт? Такая замечательная вещь чуть было не прошла мимо меня. Спасибо, Вятская, за наводку! Прямо рука сама тянется еще раз "прокрутить" это кино. Хотя один фрагмент прокрутила аж три раза - невозможно оторваться. Тот, где Моргунов с трио исполняют "Вечерний звон". Какие у них всех лица! Я живот надорвала от хохота.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Почему я никогда раньше не видела этот концерт? Такая замечательная вещь чуть было не прошла мимо меня. Спасибо, Вятская, за наводку! Прямо рука сама тянется еще раз "прокрутить" это кино. Хотя один фрагмент прокрутила аж три раза - невозможно оторваться. Тот, где Моргунов с трио исполняют "Вечерний звон". Какие у них всех лица! Я живот надорвала от хохота.

Не отказывайте себе в удовольствии посмотреть его  ещё. Я пересмотрела. Мне понравилась песня, не вошедшая в фильм " 12 стульев" почему-то, про жизнь вроде зебры. Мне кажется, актеры собрались и сами от души там посмеялись, записывая этот "концерт". Очень все довольные. Красивые, солнечные, молодые... Живые...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2018 в 09:55, бурка сказал:

Судя по тем интервью, которые она давала в последнее время, она чуть ли не саму себя сыграла. Такая эта Ксения чудная, ей богу. Когда человек начинает говорить про то, что только на Гоа можно познать самого себя, поймать дзен и т.д., то все, пиши пропало, кукушка улетела.

Сорри за флуд.

А по фильму, очень нравился мне в молодости. Не понимала снобизма матери, которую сыграла Удовиченко.

Но у девочки оправдание, она из детского дома, не самым лучшим образом на психике отражается пребывание там, наверное.

Ну да, пристраститься к наркотикам = познать самого себя. 

Скатилась она вниз, а ведь могла бы до сих пор быть востребованной в кино, с её-то внешностью, но если бы сама этого хотела.

Мать в фильме очень хорошо понимаю, ну какие перспективы с этой девочкой? Какой контингент обитает в детских домах? 90% социальные сироты, у которых родители алкаши-наркоманы, или просто асоциальные лица, а от осинки не родятся апельсинки. Это ведь в этом фильме мать говорит, что хочет нормальных внуков, от нормальной невестки? Вот какая мать с радостью примет такой выбор своего ребёнка, особенно если ему светит вариант гораздо лучше?

А тут, даже если опустить детдомовскую биографию и не заострять на ней внимания, то всё равно у девушки на лбу прямо-таки печать психически неуравновешенной личности.

Фильм мрачный какой-то, так и веет от него безнадёгой.

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская, большое Вам спасибо, всей семьей насладились концертом, вспомнили самых любимых артистов из прекрасных комедий гениального Леонида Гайдая. К своему стыду, только теперь обратила внимание, какая  очумительная мимика была у Алексея Смирнова! И Наталья Крачковская такая молодая, красивая, и неподражаемый Вицин, да и все остальные настолько талантливы!. Теперь будем смотреть и пересматривать не один раз. От души СПАСИБО! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посмотрела французский фильм "Шеф" .  Классный, легкий, с юмором и с особым французским шармом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в "Одноклассниках" подписана на группу "Культура. РФ." И каждый день в ленте интересные новости и предложения от них. На днях вот предложили посмотреть фильм "9 дней одного года". Посмотрела с удовольствием. Какое всё-таки время было, какие люди! Я ведь тоже в 10 классе мечтала в физико-технический институт пойти, физиком-ядерщиком стать. :lol:. Наверное, под впечатлением от книг Даниила Гранина. А какие актёры! Молодые ещё Баталов, Смоктуновский, Лаврова, Евстигнеев... . 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Гилберта Грейпа" с молодым Джонни Деппом и юным совсем ДиКаприо.

Депп - красивый.

ДиКаприо поразил игрой и актёрским талантом. Настолько хорошо сыграл умственно отсталого Арни - звуки, речь, смех, жесты. Даже движения характерные очень чётко передал. Великолепный актёр, хоть он совсем мальчишка в этом фильме. 

Сам фильм меня не поразил до слёз, но вот ДиКаприо как актёр - выше всяких похвал. Не затерялся на фоне известного уже тогда Деппа, скорее наоборот, Джонни бледноват на его фоне, хоть я Джонни Деппа искренне люблю много лет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю фильм "С любовью, Лиля". Странный, депрессивный мир, хотя фильм вроде бы неплохо заканчивается.

Интересный эффект Манделы: несколько разных человек, с которыми я говорила об этом фильме, утверждали, что главную роль в нем играет Полина Кутепова. Хотя там актриса совершенно на нее не похожа, и голос Полины Кутеповой ни с каким не спутаешь.

Еще нравится фильм "Путешествие с домашними животными" с Ксенией Кутеповой ( если уж об этой фамилии речь зашла) и Дмитрием Дюжевым. Тоже странный, депрессивный мир, немного фантастический ( ну где это видано, чтобы человек пришел в детдом, спросил у ребенка: " Пойдешь ко мне жить?" и забрал его?), но тоже с вроде бы неплохим концом. 

Хотя эти фильмы не сильно старые? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера прямо разрывалась между каналами и своими любимыми фильмами.

На ТВЦ шел французский фильм 1997 года "Арлетт". Чудесная комедия! :thumbsup: Смешная и грустная в то же время! Всегда с удовольствием её смотрю.

А поначалу не понравился фильм, думала, что за дурь показывают, главная героиня - некрасивая и не молодая уже и не поймешь что наснимали. А потом разглядела. Разглядела и красоту актрисы и героини, и красавчика Кристофера Ламберта - горца бессмертного, и французский юмор - тонкий и смешной, и даже Сиси Кепвел из Санта-Бабрары в эпизоде мелькает. Так что это теперь одна из моих любимейших комедий. :clap_1:

А на канале "Пятница" показывали "Семьянин". Это уже американский фильм 2000 года с Николасом Кейджем в главной роли и Теа Леони. :thumbsup:Все фильмы с Кейджем нравятся, в принципе, не считаю,  что он по блату из-за популярных родственников в Голливуд пролез.

Хорошо, что Арлетт пораньше кончилась и уже не отрывалась от Семьянина. Хороший фильм, про новогодние чудеса, про американскую систему ценностей, да просто интересный и душещипательный. Кейдж такой красавец импозантный, и Леони - такая хрупкая, воздушная, непосредственная и тоже красивая.

А так как я известная слезомойка, то и всплакнула в обоих фильмах в особо трогательных моментах.

Так что рекомендую посмотреть кто не видел и пересмотреть, вспомнить, тем кто видел.:smile:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас "Дикую любовь" - вот из-за таких истеричек погибают красивые талантливые парни, очень жаль. Подобная история была в одном музыкальном училище еще в советское время. Там тоже девчонка на занятиях в тире застрелила своего парня из ревности. Парень был и собой хорош и красив, но вот не с той связался. Девку посадили, потом она освободилась, вышла замуж, родила вроде 2-х детей и опять из-за ревности убила своего мужа. Такие не исправляются. Об истории писала журналистка Чайковская в " Литературной газете". В фильме конечно  парня жаль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 02:20, Бакалея сказал:

 

И в "Офицерах" до чего же мне Ванька нравится. Чудо лопоухое и разгильдяй :D

Он не разгильдяй,  а отличник и висит на доске почета^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 00:04, Лось Анджелес сказал:

Сам фильм меня не поразил до слёз, но вот ДиКаприо как актёр - выше всяких похвал. Не затерялся на фоне известного уже тогда Деппа, скорее наоборот, Джонни бледноват на его фоне, хоть я Джонни Деппа искренне люблю много лет.

Надо же, как по-разному воспринимаются фильмы. А я стабильно реву на двух моментах - когда Гилберт побил Арни, а потом пытался загладить вину, и когда мама умерла, и дети все вместе решают, что не хотят, чтобы ее с подъемными краном доставали из дома, на потеху городским зевакам, и решают поджечь дом... Когда вижу, как они вытаскивают вещи из дома, на ровном месте начинают слезы из глаз катиться - и без того сложная жизнь для детей рухнула, не осталось даже оплота в виде родительского дома, куда можно вернуться...

Да и вся атмосфера фильма - отец, повесившийся на глазах у детей, мать, после этого аномально располневшая, хотя до того была городской красавицей, дети, которые вынуждены жить взрослой жизнью, потому что нет взрослых, которые могли бы о них позаботиться. И да, Лео сыграл потрясающе, да и вообще все актеры отлично поработали, хотя еще и молоденькие совсем. 

12 часов назад, тетяРита сказал:

На ТВЦ шел французский фильм 1997 года "Арлетт". Чудесная комедия! :thumbsup: Смешная и грустная в то же время! Всегда с удовольствием её смотрю.

Обожаю его :) Он вроде такой незамысловатый, два притопа, три прихлопа, но такой светлый, позитивный... Обязательно смотрю, если вижу его в программе, и ржу дико)))) 

 

19 часов назад, Снатка сказал:

Полина Кутепова.

Вспомнила еще старый фильм с ее участим - "Настя", он то ли конца восьмидесятых, то ли начал девяностых. Там еще молоденький "буржуй" Валерий Николаев играет. Вроде Данелия режиссер, но могу ошибаться. Тоже очень нравится фильм. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Снатка сказал:

С любовью, Лиля".

Не могу назвать его своим любимым, но смотрела его раза 3. И всегда после его просмотра какое-то неприятное ощущение  было. Такоим убогим это Лилино житиё кажется. И эта её недалёкость, неразборчивость, готовность лечь под каждого в каждом мужике видеть свою половину, даже, пожалуй, раздражает. Вот, кстати, тоже считала, что фильм старый, из 90-х. Оказывается снят в 2002, но атмосфера разрухи этих лет передана точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, тетяРита сказал:

французский фильм 1997 года "Арлетт".

Я впервые этот фильм лет 20 назад посмотрела, понравился сразу  безумно, очень смешно было. Помню, искала тогда видеокассету, чтобы маме показать.

Пару лет назад снова смотрела, опять хохотала. Действительно, особой глубины там нет, это просто хорошая добротная комедия. Хотя я в принципе французские фильмы не очень люблю.

На днях "Мэнсфилд Парк" посмотрела, разочарована. Но это пойду в экранизации делиться.

У меня тут неожиданное открытие - другой "Великий Гэтсби"! Сняли британцы, там играет Мира Сорвино. Менее пафосно снято, нет сцен грандиозных приёмов, но в целом версия понравилась. Почему-то у актёра, играющего Гэтсби, кривая улыбка. А вот любовница Бьюкинена мне в этой версии больше понравилась, не такая карикатурная, как в голливудском фильме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Снатка сказал:

Очень люблю фильм "С любовью, Лиля".

Напомнили. Всегда смотрю когда показывают. Фильм настоящий, героиня эта невнятная, непутевая, некрасивая, но живая и характерная, пытается найти свое счастье всеми способами, и секс, по сути случайный, с командированным тоже как способ. Ощущение мерзкое и от этого секса, и от птицефабрики, и от самой влюбленности героини, никому не нужной  и не понятой. Ходила, курочку носила. Думала прикормить мужика.

После таких фильмов начинаешь больше ценить свою жизнь, быт,  и радоваться что живешь не так. Фильм как лекарство, от появляющейся иногда, зажратости собственной жизнью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да... "С любовью, Лиля". Я тоже была уверена, что смотрела этот фильм в 90-х. Такими словами заканчивались многочисленные письма героини в рубрику знакомств. Щемящий фильм. Об одиночестве, о стремлении найти близкого человека. Лиля - добрая, простодушная. И куры эти, и секс - иначе она не умеет, не знает, как.  Мужчины этим пользуются и... уходят. Живет Лиля с дедушкой-инвалидом, заботится о нем. А какая трогательная сцена в конце фильма, когда дед не слышит звонок, и Лиля пугается до слез, что умер единственный родной человек. И бросается обнимать его, когда входит в квартиру. А одновременно грустно - что будет, когда дедушки не станет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

одновременно грустно - что будет, когда дедушки не станет?

Думается мне, что в конце-концов Лиля таки охомутала какого-никакого работягу. А он пьющий. И побиватьт её стал. Но она это воспринимает как само собой разумеющееся. Зато можно с гордостью соседке говорить:"а МОЙ-то, МОЙ чо учудил:curlers:

Не видится мне её будущее радостным. Да и 90-е этому не способствуют...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Просто коллега сказал:

Думается мне, что в конце-концов Лиля таки охомутала какого-никакого работягу.

Того которому в машину села? Они вроде там неплохо так спелись. На пьющего не похож, добрый, но со странностями, в общем пара.

33 минуты назад, Просто коллега сказал:

Не видится мне её будущее радостным. Да и 90-е этому не способствуют...

Ну.. мы же все из 90-х. И каждый, наверно, в тех годах, кроме полнейшего кризиса, вспомнит что-то и доброе светлое. Особенно если на те года пришлась молодость.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Они вроде там неплохо так спелись

Да, фильм оставляет надежду. Но Лиля видится мне такой ...стремящейся угодить любому мужчине, желающей немедленно во всём прогнуться и уступить, что нормального мужчину это, скорее, отпугнёт. И сбежит этот водитель от её жертвенной любви. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 11:29, Снатка сказал:

"С любовью, Лиля"

 

В 27.01.2018 в 11:29, Снатка сказал:

Путешествие с домашними животными"

Спасибо, пересмотрела оба фильма, раньше не видела. Очень понравились. В Путешествии музыка чУдная.

Пока искала Семьянина нашла наш 1991 года с Никоненко в главной роли, тоже Семьянин. Комедия, тоже можно глянут. Дальнобойщик ездит по стране и всегда возвращается ночевать домой, а дом у него в каждом городе который проезжает, с детьми и женами, все как положено. И никто ни о чем не догадывается, пока одна жена случайно кое что не заподозрила. Там и Полищук и Самохина, в общем незамысловатый, но глянуть можно.

Дикую любовь тоже пересмотрела, тягостный больной фильм. Я его тоже раньше часто пересматривала.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто не видел, как и я, до недавнего времени, очень люблю советские фильмы о войне... Однажды ночью по Звезде показывали "Назначаешься внучкой", пришлось полночи не спать (рекламы много было), смотреть, а утром на работу, до интернета вечером бы только добралась, очень понравился.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, из сравнительно недавно просмотренных и ставших любимыми: "Обыкновенный человек" с Меркурьевым, "Родная кровь" с Матвеевым и "Поздняя встреча" с Баталовым... Как я раньше их не видела?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Париж и Франция были моей розовой мечтой с пяти лет и до тех пор, пока не посетила уже во взрослом, сознательном возрасте :) Да и сейчас Франция и все с ней связанное - моя нежная любовь, Париж прошла вдоль и поперек пешком, впитывая каждый звук, запах, каждую трещинку. Откуда у меня эта любовь, да еще с того возраста, когда многие дети и понятия не имели, что такое Париж и с чем его едят? 

Из фильма "Трое мужчин и младенец в люльке", который посмотрела с родителями в том самом пятилетнем возрасте в нашем городском кинотеатре :) Парижские бульвары, огромная квартира с высоченными потолками в самом центре города, которую вскладчину снимают трое главных героев, пресловутая люлька-переноска - зефирно-розового цвета в облаке кружев и оборочек - все это произвело на меня, тогдашнюю, неизгладимое впечатление. Пересматривала фильм недавно. Ну, французская комедия вполне добротная. А атмосфера Парижа никуда не исчезла :) Люблю французское кино... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×