Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

его маме 70-75, ее кавалеру столько же, ну а его матери около 100, да

Чуть за 90, если в 18-19 родила. К тому же, кавалер "лицо кавказской национальности", они же традиционные долгожители))).

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ruslana сказал:

Но больше меня поразил случай в санатории, когда женщину отправили с отдыха по жалобе Тихонова. Все таки мерзкий мужик

Да и без его жалобы таких хамок отправляли домой из санаториев. Эта передовичка абсолютно вести себя не умеет вот пусть дома посидит.

 Кстати, новоиспеченной жене не козью морду мужу за ту подпись нужно  было строить, а просто вспомнить, что они оба карты одной колоды. Отец ее расстрелянный тоже был из привилегированных, может чуть ниже должностью, но по сути такой же. Руководитель Главка подведомственного Министерству в котором работал ее муж.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карина Львица сказал:

 Кстати, новоиспеченной жене не козью морду мужу за ту подпись нужно  было строить, а просто вспомнить, что они оба карты одной колоды. Отец ее расстрелянный тоже был из привилегированных, может чуть ниже должностью, но по сути такой же. Руководитель Главка подведомственного Министерству в котором работал ее муж.

Да, но об этом она очень быстро забыла. Проще из себя  обиженную принцессу строить. Интересно, а её папу сколько приговор подписал? Не думаю, что он был пушистым кроликом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

выпила дама лишнего на отдыхе, не подумала. Что уж такого страшного она сделала. 

Зачем к нему было лезть, тусила бы своими кавказцами. Нет, я тебя все равно достану - не помню дословно уже. Вот по совокупности и отправили домой. 

42 минуты назад, Ruslana сказал:

нтересно, а её папу сколько приговор подписал? Не думаю, что он был пушистым кроликом.

Ты не успел, тебя успели. Выживали как могли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Нет, я тебя все равно достану - не помню дословно уже. Вот по совокупности и отправили домой. 

"А отдых я тебе все-равно испорчу".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ruslana сказал:

Проще из себя  обиженную принцессу строить

Мне  этот  фильм  не  понравился,  хотя,  артисты  выложились.   Они  сами  по  себе-  картинка,  можно  не  вслушиваться  в  диалоги.  Конъюнктурный  фильм-  требование  того  времени.   Сталин,  плохие  коммунисты,  раскрыты тайны  репрессий...    А  разве  героиня  вот  прям  влюбилась  в  почтенного  пенсионера?  Клюнула  на  когда-  то  недоступную  персону,  радовалась  спецобслуживанию  и  как  с  ней  раскланиваются,  понравилось  жить  легко,  когда  один  звонок-  и  всё  решено.

Ну  и  повела  она  себя  по-  глупому,  и  семья  у  неё,  прямо  скажем,  неудачная-  не  воспитала  что-  то   мама  хороших  пролетарских  традиций.   По  сути,  они  жили  так,  как  могли.  Ну  и  отцы-  деды  их  тоже  жили  так,  как  им  позволялось.

Как  надела  красивое  и  модное,  почувствовала  себя  леди-  так  и  захотелось  повыкаблучиваться.

Можно  подумать,  что  через  30  лет  что-  то  изменилось.  :)   Ну  разве  что  мораторий  на  смертную  казнь.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется Снежная королева разбила где-то зеркало и осколок попал мне в глаз:D. Смотрю некогда любимый фильм "Свадьба лучшего друга" с любимым Дермотом Малруни и только что не плююсь. Он же деревянный в этой роли. И вечно приоткрытый рот. А героиня Джулии Робертс идиотка. Раньше я ей сочувствовала, не оправдывала, но понимала ее мотивы: " Она ж ради любви". А Кимми (Камерон Диас) восторженная дурочка. Перестала видеть романтику этого фильма. Эээх. Ещё одна потерянная иллюзия:D.

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пожалуйста, как назывался фильм с Верой Глаголевой про Аджимушкай? Там люди сражались с фашистами, находясь в подземелье - известняковых каменоломнях, была какая-то любовная история. Я там побывала, очень впечатлило, теперь хочу фильм посмотреть. Про него вспоминали, когда прощались с Верой Глаголевой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Талиена сказал:

пожалуйста, как назывался фильм с Верой Глаголевой про Аджимушкай?

"Сошедшие с небес", но войны в этом фильме немного.

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Крикуша сказал:

"Сошедшие с небес"

Этот фильм, я помню, очень сильное впечатление на меня произвёл, просто всю душу вынул! Особенно концовка! Спасибо, что напомнили, обязательно пересмотрю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 22:18, Карина Львица сказал:

Вот это убеждение, что квартира ей точно положена неясно на каких основаниях.

Ну почему же "неясно на каких"? У ее семьи когда-то была квартира получше. На каком основании все отобрали? отца угробили?.. Она квартиру получила правильно. И дети, понятно, в Москву прилетели на крыльях счастья, хотела этого героиня Полищук или нет. Куда она денется? Разве что назад в курортный город вернуться, а отпрыскам уступить эту злосчастную однокомнатную келью. 

Другое дело, когда эта мадам "с горя" пила и гуляла в квартире своего, теперь уже презренного мужа.  Мне эти сцены с пьяными мужиками и ее дьявольскими танцами были намного противнее вопроса с получением квартиры. Такая "месть" попахивает хамством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Средняя школа сказал:

У ее семьи когда-то была квартира получше

И что?  Еще неизвестно что за квартира была - возможно служебная. Просто по советским законам для того, чтобы тебя просто поставили на очередь на получение жилья нужно было иметь не менее 10 лет постоянной прописки в Москве. Отца расстреляли да, но и он скорей всего тоже так же подписывал списки неблагонадежных  сотрудников  своего Управления. В общем, как верно сказал ее муж - еще вопрос кто б кого заложил. Героиня в городе ни дня не проработала, года даже не прожила - ей за какие заслуги квартиру давать?

 Вообще, очень она неприятна по всему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карина Львица сказал:

Отца расстреляли да, но и он скорей всего тоже так же подписывал списки

Ну, это как раз только предположение. Им и воспользовался Константин Гаврилович, оправдывая себя. 

 

19 минут назад, Карина Львица сказал:

Вообще, очень она неприятна по всему.

А пощечину-то сынку знатно влепила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Ну, это как раз только предположени

Предположение да, но, если внимательно вчитаться даже в художественные произведения  описывающие репрессии сталинского времени, то  те самые жертвы сами по сути палачами были. Доносы строчили только в путь, потом сами под раздачу попадали. История темная, потому полностью вменять вину тому Константину Гавриловичу за то, что отец его жены попал под жернова режима, пожалуй не стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

полностью вменять вину тому Константину Гавриловичу за то, что отец его жены попал под жернова режима, пожалуй не стоит.

Знаете, я как в анекдоте, хочу спросить: а какой гад начал первым? В смысле, подписывать своим же друзьям или вообще незнакомым людям смертные приговоры. Ответа, естественно, не существует. Режим, и все такое - все уже слышали. "Вы всегда зависели и будете зависеть от НАС!" - вот главные слова режима в устах К.Г. Ради кормушки и подпишут, и посадят, и расстреляют. Именно, ради кормушки, а не в страхе за жизнь.

На героиню смотрю не однозначно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

Ради кормушки и подпишут, и посадят, и расстреляют

К сожалению да, именно так - ради кормушки. И ничего не изменилось до сих пор -подсидят, подставят вот разве только что под расстрел не подведут. По старой поговорке: " дела как в Польше, Тот и прав у кого силы больше". Фильм конечно далеко не шедевр, но очень показателен во многом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Фильм конечно далеко не шедевр, но очень показателен во многом.

Не сунься со свиным рылом в калашный ряд.

 В каком-то фильме слышала слова опера: нельзя, работая с бандитами, оставаться чистеньким. Не завидую ни грамма тем, кто идет на компромисс со своей совестью ради наживы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Средняя школа сказал:

Не сунься со свиным рылом в калашный ряд.

А если сунулась, то уж нечего этим рылом вертеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Средняя школа сказал:

Именно, ради кормушки, а не в страхе за жизн

Я думаю в какой то мере и из-за страха за жизнь. Торопились сдать ближнего пока не сдал он. А получалось все таки что потом сдавали и сдавшего, уже следующие. В книге Ребро Адама как раз такая ситуация, в фильме ее нет.

А вот героиня именно из за партийной кормушки и привилегий стала жить в бывшим, но еще могущественным функционером. До поры до времени ее все устраивало, и то что продалась за блага, и "корявость" мужа нелюбимого, и то что муж ставил подписи под другими именами. То есть тут мы чистенькие, а тут рыбу заворачивали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 в 21:50, Встречная-поперечная сказал:

Он же деревянный в этой роли. И вечно приоткрытый рот. А героиня Джулии Робертс идиотка. Раньше я ей сочувствовала, не оправдывала, но понимала ее мотивы: " Она ж ради любви". А Кимми (Камерон Диас) восторженная дурочка.

Совершенно с вами согласна, и даже изначально была такого мнения о героях фильма:) Но фильм всё равно люблю, потому что Джулия Робертс - любимая актриса, пересматриваю из-за нее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2018 в 00:38, Нина де Речной сказал:

" На коммутатор," - это, вообще, самое эротичное, что было в советском кино. Как можно было сделать слово "коммутатор" сексуальным?  Потрясающий талант.

Не слово, конечно, а походка, нарочитая манерность, голос, интонация^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 00:49, Флер де Лиз сказал:

Совершенно с вами согласна, и даже изначально была такого мнения о героях фильма:) Но фильм всё равно люблю, потому что Джулия Робертс - любимая актриса, пересматриваю из-за нее.

Присоединяюсь, я тоже этот фильм пересматриваю из-за Д.Роберст и Руперта. Шикарно они сыграли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Мне сегодня приснилась музыка. Потом я (во сне) поняла, что это музыка из фильма. Проснулась, включила старый полузабытый фильм. Или это в непознанное надо?

Главную роль исполняли Камаки Курихара, Юрий Соломин, Александр Збруев. Музыка Исаака Шварца. "Мелодии белой ночи".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрю фильм "Палач", 1990 года. Да, кинематограф тех лет не отличался жизнерадостностью, но посмотреть на игру актеров стоит. Сергей Газаров, юный Андрей Соколов.  И самое главное- Ирина Метлицкая. До чего же она красивая, хрупкая и очень грустные глаза. 

Сюжет мрачный, но не все же комедии смотреть. Питер именно такой, каким я его всегда вижу, приезжая. Серый и загадочный. 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бурка, ещё фильм"Черная вуаль". В главных ролях Метлицкая, Абдулов, Розанова, Маковецкий. Великолепный фильм, пересматривать можно бесконечно. И, да, Метлицкая много где смогла бы ещё сыграть, но... Очень и очень талантливый человек был. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×