Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Орнелла

Старые любимые (и не очень) фильмы.

Recommended Posts

Ужасно, до безумия понравился старый советский черно-белый фильм " Отчий дом". Молодая избалованная красотка из богатой московской семьи вдруг узнала, что она неродная дочь, а её настоящая мать - деревенская женщина, колхозница, которая пишет ей письмо :" Дорогая моя доченька! Я все семнадцать лет плакала, выплакала все глаза... А насчёт питания ты не сомневайся, у нас есть корова, курей 15 штук, картошка  на огороде.... Мы живем хорошо!" 

Очень хороший фильм.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Как я люблю Чурикову

И я! Вчера смотрела "Ребро Адама", чудесно играет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто любит Инну Чурикову, посмотрите фильм "Год собаки". Там в главных ролях она и Игорь Скляр. Фильм странный, норм актеры потрясающе играют.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мадлина сказал:

Главный герой совсем уж никчемушником смотрится на их фоне.

Ну никчемушник- не никчемушник, всё-таки это он потащил Любу жилплощадь выбивать, да и судьбу её по сути устроил. Интеллигент из тех, кому для себя что-то потребовать- выпросить- организовать стыдно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с Инной Чуриковой люблю фильм "Курочка Ряба", который продолжение "Аси Клячиной, которая любила...и тд". Просто прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Снатка сказал:

Молодая избалованная красотка из богатой московской семьи вдруг узнала, что она неродная дочь

"Красотка" прекрасно знала, что она из детдома.

А родители её приёмные – очень совестливые люди. Я читала, что тогда усыновлённому ребёнку разрешали сменить не только имя-фамилию, но и дату рождения в пределах трёх месяцев. Охраняли покой новой семьи.

Сами понимаете, сделай так Скворцовы, никто бы Таню не нашёл. 

Что касается родной матери... Если бы на меня смотрели вот такими ожидающе-упрекающими глазами, я бы тоже постаралась поскорее уехать. 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Садовая Соня сказал:

Интеллигент из тех, кому для себя что-то потребовать- выпросить- организовать стыдно.

Зато не стыдно бросить жену в новогоднюю ночь и повести подругу в филармонию.  И стыдно заступиться за жену, когда ее на его глазах Люба унижает, лучше от стыда яблочко загрызть. И не стыдно перед женой собираться на свидание , еще бы дезиком в трусы побрызгал. 

Вера, конечно, супердостойно вела себя в этой ситуации, но представляю, какой ад творился у нее в душе.                                                                                         

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, при всей своей нелюбви к фильмам Авербаха, все-таки посмотрела "Чужие письма". Его тут уже обсудили вдоль и поперек, но я свои пять копеек все равно вставлю. ;)

Буду непопулярной, но мне очень понравилась Зиночка. В ней чувствуется очень цельная натура и внутренняя сила. А вот герой Янковского, Женя, вызвал отвращение. Как он безобразно поступил с Зиной на берегу реки! Она стояла такая прекрасная, юная, светлая, переполненная первым в своей жизни любовным влечением к мужчине, а Женя так унизил ее. За что? То есть, теперь я знаю за что - он наказал ее за то, что сам испытал к Зине недопустимые, с его точки зрения,  чувства - желание,  влечение. Как это типично по-мужски - обвинить женщину в собственных слабостях и наказать ее за это. Если бы я могла, я бы ему дала по башке поленом...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Магдала сказал:

Я читала, что тогда усыновлённому ребёнку разрешали сменить не только имя-фамилию, но и дату рождения в пределах трёх месяцев

Сейчас тоже можно, но по-моему в пределах 2 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мадлина сказал:

Зато не стыдно бросить жену в новогоднюю ночь и повести подругу в филармонию.  И стыдно заступиться за жену, когда ее на его глазах Люба унижает, лучше от стыда яблочко загрызть. И не стыдно перед женой собираться на свидание , еще бы дезиком в трусы побрызгал. 

Вера, конечно, супердостойно вела себя в этой ситуации, но представляю, какой ад творился у нее в душе.

А я всё думала: неужели он еще и переспал с Любой?!? Ну, тогда, когда они танцевали в кинобудке, например? Ну, братцы вы мои, тогда я вообще не понимаю, зачем Вера так унижалась перед ними? Когда Люба пришла с бутылочкой, Вера не знала, куда усадить и чем угостить, выставив на стол всё самое вкусненькое. И при этом походя унизила и прогнала соседку, когда та заглянула на огонек. Значит, Вера всё-таки могла выпустить коготки, не такая уж она овца была? А тогда зачем так унижаться перед мужем и перед Любой? И твердить одно объяснение этого: "Ну как же, он ведь муж мой!" Я не могла понять этого ни тогда, ни сейчас. Это как же нужно бояться одиночества, чтобы так унижаться перед ними и терпеть закидоны мужа?

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Zmeikasha сказал:

А я всё думала: неужели он еще и переспал с Любой?!?

Нет, конечно. 

 

13 минут назад, Zmeikasha сказал:

Значит, Вера всё-таки могла выпустить коготки, не такая уж она овца была?

Конечно, не овца. А мужа просто любит. Вон и начальника Сашиного как осадила, чтобы не говорил гадости про мужа.

14 минут назад, Zmeikasha сказал:

Когда Люба пришла с бутылочкой, Вера не знала, куда усадить и чем угостить

А надо было выгнать взашей? Так у Веры не то воспитание. Да, скорее всего, она действовала по пословице "держи друзей рядом, а врага еще ближе". И мне кажется, что Люба не стала уводить Сашу именно после того, как побывала у них на Новый год. И переключилась на зампредрай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадлина сказал:

переключилась на зампредрай....

По-моему, он просто был выгоднее, чем Саша. Саша так, временно подвернулся, серьезно она к нему не относилась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

По-моему, он просто был выгоднее, чем Саша. Саша так, временно подвернулся, серьезно она к нему не относилась.

Да. Только Саша не понимал, что такую жар-птицу ему не потянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мадлина сказал:

что такую жар-птицу ему не потянуть.

Она перестала быть жар-птицей. Без такой любви так и осталась бы "бывшей красавицей".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zmeikasha сказал:

Это как же нужно бояться одиночества, чтобы так унижаться перед ними и терпеть закидоны мужа?

Она же там объясняет это самой Любе: "Люблю потому что".

 

1 час назад, Венеция сказал:

Саша так, временно подвернулся, серьезно она к нему не относилась.

Саше надо было еще и развестись, что в то время было не просто, а тут мужик, свободный с положением. Да и не узнала она Сашу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Она же там объясняет это самой Любе: "Люблю потому что".

Да еще сразу после войны - попробуй того мужика найди. Будешь тут любить...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

попробуй того мужика найди.

Причем неплохого мужика, и "её круга", и не пьющий, работает. Внешность у нее не та чтобы мужиков охмурять, так что "плохонький, но свой".

А ведь фильм родился из двух эпизодов, жизненных. На фронте Тодоровский из блиндажа комбата слышал звонкий женский смех, а потом (как в фильме) их колонну обогнала красавица верхом на лошади, а после войны он услышал этот же смех и увидел опухшую горластую бабу, торгующую пирожками.
Так родился фильм.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

и "её круга", и не пьющий, работает.

Наверное, хорошо к ней относился. А что первая любовь у него была настолько яркая,  ну что ж поделать. Пережили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А что первая любовь у него была настолько яркая,  ну что ж поделать

Это даже не любовь, это мечта, несбыточная и не надо ей сбываться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

е не любовь, это мечта, несбыточная и не надо ей сбываться.

Конечно. На фоне войны,  когда все чувства обострены.

А вместе у них ничего бы и не получилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А вместе у них ничего бы и не получилось.

Естественно, в первую очередь им не о чем было бы разговаривать, второе - он бы просто умер, у него полжелудка нет, по тем временам это очень серьезно, это диета, угроза язвы и все прочее.

Так что, не было Любы, нефиг и начинать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них же детей не было, так муж был вместо ребенка. Вера такого типа, "мамочка", и Саша -застенчивый, непрактичный . А уж мужу-ребенку что угодно простишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела фильм "Осенние сны", по любимой мною тематике (заброшенная деревня, старики остались). Раньше мне на эту тему нравился фильм современный, с Добронравовым, Розановой и Мадяновым. Но на фоне драматургии советского периода современное лубком отдает, хоть что говори. Никогда раньше не видывала этот фильм, очень он трогает, грустный такой и трагичный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пересмотрела "Милый, дорогой, любимый, единственный". В детстве с мамой на него ходила. В юности смотрела. Сейчас пересмотрела, думала, может наконец-то понравится. Не-ка.

Главная героиня - бешеная безмозглая девка, бесячая до ужаса, которую хочется звездашить большим и толстым дрыном. Главный герой - типа правильный. И нервный, нервный, как ему жить-то хреново в позднем застое.И учит, и мнение свое драгоценное навязывает. И все говорят на надрыве. Фальшь, фальшь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎11‎.‎10‎.‎2018 в 12:50, Мадлина сказал:

И все говорят на надрыве. Фальшь, фальшь...

Так фильм о фальши и есть, все врут, поэтому и девочки такие, и мужик такой... И даже этот "милый"... Фильм о вранье, общем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×