Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам

Recommended Posts

 Наконец, добралась до этой веточки. Не было моральных сил бороться.

Моя кошка угасает. Именно угасает. На глазах. Видеть это страшно. Мне кажется, что она все понимает.

Итак. Что мы имеем.

Экстрасистолия. Делали ЭКГ и УЗИ сердца. 4 раза в минуту лишние сокращения сердечка. Возможно, врождённое.

Из-за этого большая нагрузка на сердечную мышцу, которая растянулась без лечения. Трехстворчатый клапан не закрывается. Сердце выглядит как валентинка. Это уже не исправить. От экстрасистолии назначили Ветамед, 0,62 мг в сутки. Делю на два раза - утром и вечером.

Очень слабая перистальтика кишечника. Делали рентген с контрастом и УЗИ брюшной полости. Непроходимости и видимой патологии нет. Перешли на Роял Канин Файбер Респонсе. Сначала ела с аппетитом, теперь воротит нос. Даю фортифлору, мезим, мальт-пасту, эспумизан (бурлит постоянно). Воды пьёт мало. 

Анализ кала. Гельминтов нет. Крови нет. Слизи нет. Есть непереваренные остатки растительной и животной пищи.

В субботу делали анализ крови. Общий, биохимию, на вязкость и ещё какой-то. При взятии, кровь тёмная.

По анализам выходит, что у неё анемия. Велено дать немного сырой печенки.

Но самое главное, по анализам выходит, что у моей кошки либо рак костного мозга, либо инфекция костного мозга. 

Надо ещё раз сдать кровь. 

Я вся уже в растерянности. Может мне просто дать возможность ей спокойно уйти на радугу и не мучать медицинскими манипуляциями. Пусть живёт дома в спокойствии. Пусть умрёт счастливой. Чем вот так, постоянно под пытками (уколы, забор крови из вены, стрижка животика для УЗИ, вливание бария)?

Может кто-то сталкивался с таким анамнезом? Посоветуйте что делать?

Изменено пользователем Юлемна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

Может кто-то сталкивался с таким анамнезом? Посоветуйте что делать?

Несколько лет назад у меня Персик почти перестал есть. Он похудел, шерстка стала совсем светлая (а он похож на невскую маскарадную окрасом), мы возили, возили к ветеринарам, анализы брали, уколы, витамины. А однажды ночью я увидела что он как бы трясется. Мы испугались и ночью поехали в другую клинику. Там предположили что дело в сердце (в первой кстати тоже уже делали такое предположение). Мы поехали к кардиологу. На узи подтвердилось что дело в сердце. Прописали лекарство. Пожизненно. Вроде бы ему легче стало, но он все равно не ел и вид у него был еще тот - очень печальный. Как мы только вокруг Персика не крутились, и корм разный и самый питательный и приносили к мисочке, и мисочку к Персику. Взвешивали и радовались что хоть вес не теряет. Постепенно выправился. Первый год мы панически приглядывались к его дыханию а потом попустило.

Я не знаю дело ваше конечно. Но сдаваться как мне кажется рано. Кошки кстати чувствуют настроение и могут его "подхватить" и поверить, как и люди - настрой хозяина очень много значит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

у меня Персик почти перестал есть.

Моя кушает с аппетитом, тьфу-тьфу! Только ей мяса хочется, а из-за слабой перистальтики и отсутствия ферментов - нельзя. Только вет.диета. А она неделю поела и всё, не хочу говорит.

До этого был влажный корм, тоже вет.диета. И также, неделя, другая и отворачивается. Только мясо есть хочет всегда (всю жизнь на мясе).

1 час назад, Сила Воли сказал:

На узи подтвердилось что дело в сердце. Прописали лекарство. Пожизненно

И нам также. Я вроде смирилась с этим потихоньку. Сколько проживет, столько и проживет. Но тут опять беда - плохой анализ крови. И с этим я уже не знаю, что делать. 

 

1 час назад, Сила Воли сказал:

Первый год мы панически приглядывались к его дыханию а потом попустило.

Я глаз не свожу. Ночью просыпаюсь.

 

Самое интересное, на улице ведёт себя, как ничего и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего подобранчика из леса обнаружился отит, протерла ушки ему перекисью, сегодня поедем в ветклинику. Читаю отзывы - у меня шерсть дыбом, как эти клиники ругают! По совету форума купила для него "стронгхолд", у него ушной клещ. Вот теперь не знаю, можно ли его сочетать с препаратами от отита? А так котик веселый относительно, ест хорошо, вес набрал немного за эти дни, был очень худой. И кошка ведь еще у нас, надо профилактику какую-то ей делать. Опять же, а вдруг беременная она? Что можно ей? Эх, коти мои коти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2019 в 07:23, Ливень сказал:

протерла ушки ему перекисью,

Разве можно перекисью?

Я чем-то другим протирала.

В 06.11.2019 в 07:23, Ливень сказал:

У него ушной клещ. 

Врач подтвердил наличие клеща?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Юлемна сказал:

Разве можно перекисью?

Да, снаружи можно. В смысле, не в глубине, а там, где ватным диском можно протереть. 3%.

 

13 часов назад, Юлемна сказал:

Врач подтвердил наличие клеща?

Да, даже в микроскоп показал. Выписал лосьон для прочистки ушек и капли "Барс", тоже для ушек. Плюс антибиотик в таблетках.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь отвечаю.

Лет... Сколько то назад, да и недавно и в этой ветке спрашивала, и где только не спрашивала, и в реале и в интернете. Проверяли в трёх разных клиниках, и диабет и кальцивироз, и почки и желудок, всё подряд. Перекус. До удаления зубов слюни тоже были, и даже сильнее периодами,  врачи сошлись на " индивидуальной особенности", я тоже почти успокоилась, салфеток влажных детских запас держу -- обтираю мордень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

@Серая лесная дичь отвечаю.

Лет... Сколько то назад, да и недавно и в этой ветке спрашивала, и где только не спрашивала, и в реале и в интернете. Проверяли в трёх разных клиниках, и диабет и кальцивироз, и почки и желудок, всё подряд. Перекус. До удаления зубов слюни тоже были, и даже сильнее периодами,  врачи сошлись на " индивидуальной особенности", я тоже почти успокоилась, салфеток влажных детских запас держу -- обтираю мордень.

Зубы по какой причине врачи посоветовали удалить? И что значит перекус? Предполагаю, что неправильное строение челюстей, и даже губы плотно не смыкаются. Да, слюнотечение возможно. Но, зачем зубы удалять?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Зубы по какой причине врачи посоветовали удалить? И что значит перекус? Предполагаю, что неправильное строение челюстей, и даже губы плотно не смыкаются. Да, слюнотечение возможно. Но, зачем зубы удалять?

Такой допрос. По порядку.

Зубы были гнилые, что было заметно и визуально - тёмные у дёсен. Причем это потемненение началось когда 2 года Бэкхему было, удаляли камень в 3 и 4 года, в 5 лет ветеринар-стоматолог сказал, что нет смысла каждый раз наркозить, удалим. Оставили клыки, хотя и они не идеальны, но из-за короткого носа (тут не уверена, что правильно помню) он побоялся, что при удалении клыка кот кровотечением в нос и рот захлебнется.

Перекус - да, неправильный прикус, как у бульдога, нижняя челюсть длиннее передней.

Тут вернёмся к первому абзацу - были гнилые. Несмотря на молодость кота. Причиной подозревали диабет, несколько ещё вирусов, анализы брали во время наркоза( чисток зубов), делали УЗИ почек. Сразу отвечу, он много пьёт - около литра в сутки и много писает, и много вот слюной. Второй кот крупнее у меня, но писает меньше.

У моих знакомых и персы есть с висящим языком и беззубые, но такой вот ерунды ни у кого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Уточка сказал:

Такой допрос. По порядку.

Да, немного с пристрастием к вам. Извините. Просто удивилась, почему у молодых котов могут удалять зубы. Вам пародонтит не ставили? У меня старый кот был с пародонтитом. Чистили зубы трижды под общим наркозом, всё равно был камень и изо рта воняло. Врач сказал, что это обмен веществ, а не от того, что кот просто зубы не чистит. У вас подозревали диабет. Это тоже болезнь обмена веществ. Повышенная жажда как раз характеризует диабет. 

Так или иначе ваш кот жив, и вы за ним следите. Придётся следить всю его жизнь. У нас старый кот дожил почти до 19 лет. И мы его постоянно от чего-то лечили. Ну, вот такой был болезненный. Но, очень умный и хороший кот. До сих пор его вспоминаем и жалеем, что нет его уже с нами. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Повышенная жажда как раз характеризует диабет.

Не всегда. У моей диабет, но пьёт она примерно 150-200 мл в сутки. Врач сказал, что это нормально. А вот ест...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, немного с пристрастием к вам. Извините. Просто удивилась, почему у молодых котов могут удалять зубы. Вам пародонтит не ставили? У меня старый кот был с пародонтитом. Чистили зубы трижды под общим наркозом, всё равно был камень и изо рта воняло. Врач сказал, что это обмен веществ, а не от того, что кот просто зубы не чистит. У вас подозревали диабет. Это тоже болезнь обмена веществ. Повышенная жажда как раз характеризует диабет. 

Так или иначе ваш кот жив, и вы за ним следите. Придётся следить всю его жизнь. У нас старый кот дожил почти до 19 лет. И мы его постоянно от чего-то лечили. Ну, вот такой был болезненный. Но, очень умный и хороший кот. До сих пор его вспоминаем и жалеем, что нет его уже с нами. 

Да, обмен веществ нарушен, плюс на рентгене смещение (повреждение) носовой перегородки. С зубами врачи удивлялись - кот молодой, питание хорошее, и витамин и кальций пили, да его снимки и анализы посылала по разным клиникам, "физиологически здоров", ни стоматита, ни гингивита, он ещё сильно с характером, осмотреть себя не даёт даже спеленутый, всё под наркозом.

Эх, тут вроде в тему, расскажу. Были у меня коллеги, на тот момент друзья, а у них кошка, как в рекламе Вискаса, как я думала, породистая британка, ну они так говорили. И вот она понесла, а я записалась в очередь на котенка-девочку, два года без животных дома жили. В один ужасный вечер возвращаются эти коллеги ( молодожены) домой, а кошка родила, один мертвый, а второй вот мой только выродился. Не дышал, они, как могли, искусственное дыхание сделали, слизь убрали, наутро к врачу сносили. Видимо, тогда носопырку и повредили, он и сейчас, когда пьёт, как бы давится. И вот когда этому дохлику 2 недели было, мне его и отдали - от так тяжело молодым было за ним следить. 90 грамм живого веса. Писать-какать, из бутылочки кошачьим молоком, спал в грелках, потом зелёные какахи,  - первые полгода к ветеринару как на работу ходила, аллергик, на курицу глаза слезятся, а почти все корма на курице. Ну вот вытянули, казалось бы, ручной должен быть, а фига два, тронь - порвёт, людей не любит, социопат, врачей ненавидит. Ладно когти даёт стричь, чтобы какую таблетку дать, пеленаю туго, как младенца, орёт, гудит, шипит, слюнями брызжет, кусается, зверюга. Чуть что не по его - ссыт мимо.

Но блин, душенька моя, Бекусенька. Он лечебный, снимает головную боль, да любую, приходит и точно на место ложится больное. Урчит громко, когда и погладить себя разрешит. Моё альтер эго, я точь такая характером, люблю дурня.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Уточка сказал:

 Не дышал, они, как могли, искусственное дыхание сделали, слизь убрали, наутро к врачу сносили. Видимо, тогда носопырку и повредили

У меня кошка породы скоттиш-страйт когда рожала, ничего не делала.  Два котёнка родились в околоплодном пузыре. Еле шевелились. Я эти пузыри разрывала, чтобы котята жить могли. Один уже не дышал. Тоже реанимировала. Пальцами слегла грудку нажимала и дула в ноздри. Рот в нос делать нельзя! Да, как раз угроза повреждения дыхательных путей. Только на расстоянии дуете в ноздри, чтобы спровоцировать собственное дыхание. Я своих оклемала. Дай бог, что сейчас все котята живут счастливо у своих хозяев!

А вообще отдавать котёнка в две недели - это преступление. Не раньше двух месяцев! Как вы вообще смогли его выходить? Две недели - это ничто!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

вообще отдавать котёнка в две недели - это преступление. Не раньше двух месяцев! Как вы вообще смогли его выходить? Две недели - это ничто!

Ну вот поэтому и разругалась с ними. Я тоже ить умная, подсчитала - в октябре родился, под новый год возьмём, и всё каникулы наши, красота. Ага. Сначала попросили на выходные взять, мол, не высыпаются, взяла, и деньги за него отдала, не символические. А потом - а, раз ты справляешься, то зачем через весь город час по морозу везти малышка. От меня порвало тогда, высказала много всего.

У дочери каникулы были, потом я все отгулы выбрала, потом заболела, так и сидели с ним. Это же пописал чтоб ваткой терла, молоко кошачье(дорогое, зараза, Роял Канин) из бутылочки детской, помню, по 3 мл сначала сосал кое-как, ночью вставала, кормить, пеленку, грелки менять, к грелкам чехлы нашила, врача на дом - вес не набирал поначалу, да ёлки, соска то не влезала, из шприца капельками. Мать свою привлекла аж, хотя отношения у нас сильно так себе, но и она приходила утром, пока я на работе, дочь в школе, проверяла, выпаивала. Как с младенцем носились. С тех пор я очень нервно реагирую, когда слышу, что котенка надо брать, когда он " с ладошку", прям побила бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уточка сказал:

Ну вот поэтому и разругалась с ними

Сволочи эти ваши знакомые, уж простите. Вообще не понимаю, зачем они захотели котят иметь. Кастрировали бы кошку и в ус бы себе не дули. Зачем им всё это? Я так думаю, что у вас и проблемы с котом из-за того, что не смог вырасти возле своей кошки-матери. Это как человеческое дитя отнять от матери в пять месяцев. Чего там ждать-то тогда?

И вообще я не поняла, что значит "не высыпаются". Они, что, сами котёнка по часам кормили? Вообще-то у котёнка мамка была, которая за ним и следила. У нашей кошки было шесть котят, она всех сама обслуживала, мы были не при чём,  только потом стали подкармливать.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Сволочи эти ваши знакомые, уж простите. Вообще не понимаю, зачем они захотели котят иметь. Кастрировали бы кошку и в ус бы себе не дули. Зачем им всё это? Я так думаю, что у вас и проблемы с котом из-за того, что не смог вырасти возле своей кошки-матери. Это как человеческое дитя отнять от матери в пять месяцев. Чего там ждать-то тогда?

И вообще я не поняла, что значит "не высыпаются". Они, что, сами котёнка по часам кормили? Вообще-то у котёнка мамка была, которая за ним и следила. У нашей кошки было шесть котят, она всех сама обслуживала, мы были не при чём,  только потом стали подкармливать.

Кошка-мать с их слов не интересовалась котёнком.

А кошка им нужна была, чтобы плодить котяток и продавать. И кота под эту тему потом взяли, кота в аренду сдавали. Ну вот так вроде на вид нормальные молодые люди, а оказались вот такими предпринимателями.

А кот да, вылизываться, закапывать, "бодаться" его научил уже второй кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вам ветка об уходе за котенком не угодила? Или вообще о кошках в целом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю прямо, как бороться с колтунами у кошки. Вычесываться не дается - только если случайно отловить. Но она все время настороже - даю неприятное ей лекарство. 

В крайний раз, когда кровь в клинике сдавали, ей колтуны выстригли. Сейчас на других местах уже как войлок. Конечно, придётся снова в клинику ехать, а там, вероятно, колоть что-то седативное - колтун в очень неудачном месте между передними лапками. 

Думаю - не опасно ли ей на 14-м году колоть седативное средство? И колтуны не оставишь же. Раньше не образовывались вообще, а в последние полгода - один за другим. Где сама могу дотянуться - стригу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять плохие новости.

К больному сердцу добавились инфекции. 

В субботу очередной раз ездили сдавали кровь. Чтобы правильнее подобрать лекарство для поддержания сердца. Почему нельзя было все сразу проверить? Всю кошку истыкали! Каждую неделю сдача крови. Ужас!

В этот раз я прямо заставила проверить кровь на инфекции, т.к. в анализах показатели указывали на воспаление и анемию. Врачи упирались. Я настояла. Итог: гемобаренелез и гемоплазмоз (так вроде), ср-белок положительно.

Почитала тырнет(эх, где взять книги по ветеринарии?). Получается, что инфекция передаётся блохами, клещами (в том году нашествие было), при контакте (укусы, царапки) с больными животными.

Может "сидеть" годами.

Активизируется после стресса (в мае пропала на 11 дней), операции (непроходимость желудка в июле), прививок (октябрь).

Проявляется вялостью (всю зиму спала, мало гуляла и играла), вызванной анемией, проблемами с ЖКТ (наши постоянные запоры, отсутствие ферментов), болезнями сердца (экстрасистолия, не закрывается трехстворчатый клапан), это самое страшное, т.к. необратимо.

Выписали антибиотик "Юнидокс", про- и пребиотики. Лечиться 3 недели. "Ветмедин" на время лечения отменить. Ещё сделали вчера укол "Гемабаланс" для снижения анемии.

Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобными болезнями? Меня интересуют прогнозы. Я очень-очень надеюсь, что ничего другого больше не вылезет!

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2019 в 13:24, Ямана сказал:

Сушить однозначно.

Огромное Вам спасибо за совет. И @Коротеева тоже. Помог порошок, все хорошо с моей кошечкой, уже новая шёрстка растёт. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, пожалуйста, помогите.

Заболел кот. Сначала просто показалось, что он "тормозит". Застывает в неестественных позах. Не то, чтобы неестественных, а как бы делает, например, шаг, и не доделывает его до конца. Встанет так и стоит. Глаза живые, мордочка красивая, а сам вот как истукан. Перенесу его, поставлю куда-нибудь - он так и остается, ни на миллиметр не изменит положение тела, выглядит это очень странно и пугающе. С расстройства не могу вспомнить сколько ему лет точно. Шесть или семь... Кастрирован. Потом заметили, что присаживается везде, где бы ни был в этот момент как на лоток. Немного жопку напрягает. И, оказалось, что он в эти моменты выпускает некоторое количество мочи. Заметили не сразу, потому как количество очень небольшое. Капли. Мое предположение, что у него какая-то боль в организме или дискомфорт... при малейшем движении что-то происходит и он останавливается прислушаться к себе.:cry_1::cry_1::cry_1: Это беда, натурально.

Не "плачет". Но бесконечно вот это мочеиспускание. Крови в моче нет. Понятно, что в ветклинику надо. Но у меня со временем - трындец. Работа. И дочь одну с ним не отправишь. Позвонила в три больнички для животных - и работают до 17.00, и прием только по записи! Сейчас вот пытаюсь что-то придумать.

Я очень боюсь, хотя бы потому, что ничего не понимаю. Что это может быть? Закрыли его в ванной на ночь, с водой и едой, просидел там ночь, бедняга. Мимо проходишь, вот тогда он подает жалобный "мяк", о ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Третья попытка сказал:

Форумчане, пожалуйста, помогите.

Заболел кот. Сначала просто показалось, что он "тормозит". Застывает в неестественных позах. Не то, чтобы неестественных, а как бы делает, например, шаг, и не доделывает его до конца. Встанет так и стоит. Глаза живые, мордочка красивая, а сам вот как истукан. Перенесу его, поставлю куда-нибудь - он так и остается, ни на миллиметр не изменит положение тела, выглядит это очень странно и пугающе. С расстройства не могу вспомнить сколько ему лет точно. Шесть или семь... Кастрирован. Потом заметили, что присаживается везде, где бы ни был в этот момент как на лоток. Немного жопку напрягает. И, оказалось, что он в эти моменты выпускает некоторое количество мочи. Заметили не сразу, потому как количество очень небольшое. Капли. Мое предположение, что у него какая-то боль в организме или дискомфорт... при малейшем движении что-то происходит и он останавливается прислушаться к себе.:cry_1::cry_1::cry_1: Это беда, натурально.

Не "плачет". Но бесконечно вот это мочеиспускание. Крови в моче нет. Понятно, что в ветклинику надо. Но у меня со временем - трындец. Работа. И дочь одну с ним не отправишь. Позвонила в три больнички для животных - и работают до 17.00, и прием только по записи! Сейчас вот пытаюсь что-то придумать.

Я очень боюсь, хотя бы потому, что ничего не понимаю. Что это может быть? Закрыли его в ванной на ночь, с водой и едой, просидел там ночь, бедняга. Мимо проходишь, вот тогда он подает жалобный "мяк", о ужас!

Мочекаменная и счет на часы. Не отходит моча - скоро откажут почки. Нужен врач немедленно - поставят катетер, выпишут антибиотики. Скорректируют корм. Главное, чтобы поздно не было. И да, у него полный мочевой и ему дико больно.

Изменено пользователем Ямана
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Третья попытка, СРОЧНО к врачу на катетеризацию.

Вам правильно все написали.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну я вот все понимаю, все. Если бы ребенку надо было к врачу как-то выкрутились бы? Так и тут - кошки зависят от нас, во всем. Понадобилась бы помощь - отпросилась бы, отгул бы взяла, в счет отпуска, за свой счет. Да как угодно. Коту плохо, без помощи ветеринаров кот умрет, просто умрет! Не понимаю. 

1 час назад, Немосквичка сказал:

СРОЧНО к врачу на катетеризацию.

Причем надо было еще вчера. 

 

2 часа назад, Ямана сказал:

Мочекаменная и счет на часы. Не отходит моча - скоро откажут почки. Нужен врач немедленно - поставят катетер, выпишут антибиотики. Скорректируют корм. Главное, чтобы поздно не было.

Да, девочки, именно так. Но видимо работа важнее жизни животного, за которого отвечаешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака

Отчитываюсь.Добилась приема ветеринара. Забрали его. Не надо нападать, подразумевая, что я хреновая хозяйка своего кота. И да, сегодня я планировала встречу с форумчанкой, а так же родительское собрание -я отменила эти дела, просто не в состоянии сейчас.

Пока я здесь, в ветеринарке, сижу перевариваю информацию. Договор подписала, меня трусит. Думала, что обладаю достаточной стрессоустойчивостю, оказалось - нет. Мне плохо и страшно

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×