Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам -2

Recommended Posts

Сопли это может быть ринотрахеит, если запустить, может быть летальный исход, я бы не рисковала с самолечением. Попробуйте поискать вызов врача на дом.

Поделиться этим сообщением

В 16.07.2018 в 20:23, Курортозаложница сказал:

переноску кошачью весной подарила сестре (у той кошка окотилась, возила к врачу её и т п). И теперь совершеннейший капец организовать выход к врачу.

У нас, стыдно сказать, переноски нет вообще... Я за рулем, Макс кошу на руках держит, или она лежит рядом с ним на заднем сиденье, а он ее гладит, успокаивает. Или, если я одна - на такси, кошуня на руках у меня. Но да, надо купить переноску...

К тому же не подцепить бы там в ветклинике блох или каких инфекций в добавок

Ну... Тогда и людям надо перестать ходить лечиться в больницу. Тоже подцепить можно много чего... Ну а если серьезно - то уж на что моя слабенькая, домашняя, практически без иммунитета девочка, да ещё после операции была - обошлось, тьфу-тьфу-тьфу. А возить надо было два-три раза в день порой...

Может посоветуете чем подлечиться и я просто куплю и дам лекарства?

Ну что Вы!

Мой кот без переноски будет орудие убийства, он до того труслив, что просто раздерет меня на немецкий крест еще на пороге дома. А простуду подцепил именно от сквозняков и своей любви по полдня спать под ванной, а иногда там бывает, что и  и капли воды попадают и чудо вылазит то с мокрым хвостом, то с лапами. Ругаем, а толку- место сакральное для кота с момента появления в доме три года назад.

Надо будет решать с переноской и к врачу. В любом случае не были уже года полтора, прививки, профилактика нужны. Спасибо за ответы, девочки

Изменено пользователем Курортозаложница

19 часов назад, Курортозаложница сказал:

А простуду подцепил именно от сквозняков и своей любви по полдня спать под ванной, а иногда там бывает, что и  и капли воды попадают и чудо вылазит то с мокрым хвостом, то с лапами. Ругаем, а толку- место сакральное для кота с момента появления в доме три года назад.

Дело в том что помимо простуды это может быть ринотрахеит, весело и бодро принесенный на обуви.

Да, и переохлаждение, и вирус могут очень быстро привести к осложнениям - простуда к пневмонии, например. Вирус ринотрахеита к почечным делам. Если вовремя не будет поставлен диагноз и назначено правильное (!) антибактериальное лечение. Проще говоря - верно подобран антибиотик и его дозировки.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти