Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тахира

Ветеринарная помощь кошкам -2

Recommended Posts

6 часов назад, Белая Сирень сказал:

Может специально кто поиздевался, подростки или пьянь какая, облили и поджечь хотели, да ваш котейка сумел вырваться и сбежать.

Первое,что пришло в голову, я нашла кота в своём сарае весь израненный валялся, а тут доверился и расслабился, стал везде ходить.

6 часов назад, Шмидточка сказал:

А шубку присыпать мукой и полотенцем потереть (хлопотно и довольно грязно, но эффективно). 

Я его сразу протирала утром полотенцем- протирала протирала, но всё равно воняло и я вымыла, он доверяет мне даже не дёрнется.

6 часов назад, Шмидточка сказал:

Дайте мальчику "Энтеросгель", если есть. 

Нету и смогу выехать только завтра в район, не завелась от холода. Но он поел  кролятинки, пил молоко, бульон и спит и спит. Но они все спят в непогоду- и коша и таксы- у нас ураганный ветер.

5 часов назад, Немосквичка сказал:

После мытья Фейри

Мыла своим шампунем, но и Фейри есть, что-то не догадалась. )

Поделиться этим сообщением

10 минут назад, Самобранка сказал:

Первое,что пришло в голову, я нашла кота в своём сарае весь израненный валялся

А слабый раствор марганцовки из шприца? 

Хоть чуть-чуть обеззаразить организм.

• Спасибо 1

Только что, Шмидточка сказал:

А слабый раствор марганцовки из шприца? 

Хоть чуть-чуть обеззаразить организм.

Уголь хорошо, но натощак. А он уже наелся.

Может, просто провалился в емкость с соляркой? У нас кот однажды  до пояса провалился в "отработку". Мыли срочно, боялись, что облезет

• Нравится 1

21 минуту назад, глупая кошка сказал:

Уголь хорошо, но натощак.

Умная кошка!:D я сразу ему впихнула, вот кот- всё даёт мне делать. 

21 минуту назад, глупая кошка сказал:

Может, просто провалился в емкость с соляркой?

Я и это думала, у нас же все растопляют котлы солярой, но голова не даёт покоя, лапы и живот- понятно, а лоб, между ушами и холка? 

Изменено пользователем Самобранка

1 час назад, Самобранка сказал:

Я и это думала, у нас же все растопляют котлы солярой, но голова не даёт покоя, лапы и живот- понятно, а лоб, между ушами и холка? 

Нигде не мог свалить емкость с солярой на себя?

У меня уже муж всякие предположения думает. У нас старший мейн-кун незамерзайки нализался,  с того света вытаскивали(

27 минут назад, Шмидточка сказал:

У меня уже муж всякие предположения думает

То же самое- может, говорит, спал в сарае у кого в тряпках,  я ему: та шо он дурак? ) Может опрокинул на себя? Ага, сначала на голову ровненько, а потом поёрзал животом и яйцами.:mellow:

Не знаю, чудно. Я его мыла с остервенением, не домыться было! просто сунула в раковину и мылила и вымывала несколько раз, он аж подвывать начал. Но хоть вымыла вонь и маслянистость эту обильную. Ужас.

29 минут назад, Шмидточка сказал:

У нас старший мейн-кун незамерзайки нализался

О! Я в интернете давно ещё смотрела ужасы, как погибают животные от антифриза, но у меня до сих пор вода в бачке.)

Спит кот, все спят, никто не хочет в такую погоду выходить.

Лотка у меня нет, правда, есть, но убран, в своём дворе они все приучены на улице дела делать. Тем более в холод- минуту и уже висят на окне, глаза по пятаку: мяу, бомбометание закончил.

• Повышение репутации 1

19 минут назад, Самобранка сказал:

То же самое- может, говорит, спал в сарае у кого в тряпках,  я ему: та шо он дурак? ) Может опрокинул на себя? Ага, сначала на голову ровненько, а потом поёрзал животом и яйцами.:mellow:

Пусть котик будет здоров! 

И будет вас оповещать об окончании бомбометания!) 

• Спасибо 1

Как же тяжело на душе сейчас. Только пришли с очередного осмотра в ветеринарке. Пришли анализы - у кота новообразование в кишечнике, врач пропальпировала его сегодня, нашла, опухоль очень большая уже. Дело времени. Сегодня ничего капать не стали, сказали все витамины только ускорят процесс. А я так обрадовалась когда после первого визита и капельницы кот заметно повеселел, покушал немножко, но с аппетитом, думала походим на какпельницы и выздоровет потихоньку :sad:

Кто нибудь сталкивался с таким, неужели не лечат такое? Врач сказала, что операцию делать нет смысла, только подождать, как начнет мучиться, то уже эвтаназия. Дениска рыдает и я глядя на него. Кот пока в недоумении. Самое ужасное. что он пока ходит как и раньше, только худенький худенький уже, как пушинка стал, также спит со мной, приходит на руки и мурлычет. Как принять это решение

Изменено пользователем Shot Caller
  • Сожалею 17

1 час назад, Shot Caller сказал:

Кто нибудь сталкивался с таким, неужели не лечат такое?

В Москве есть онкоцентр для животных на Каширке. Но... я даже не знаю что сказать вам в поддержку. Наверное как у людей - есть излечимое, есть уже неизлечимое.

Самое ужасное. что он пока ходит как и раньше, только худенький худенький уже, как пушинка стал, также спит со мной, приходит на руки и мурлычет. Как принять это решение

Любите его, кормите, чешите, будьте рядом с ним. А там как Бог распорядится. И не плачьте пожалуйста, держитесь. Кошки очень хорошо чувствуют ваше настроение, ваши слезы. Начинают тревожиться сами. Держитесь.

• Спасибо 1

Ушла из больницы в тяжких раздумьях. Врач ненавязчиво намекнула, что смысла ждать нет, но уточнила, что он пока не мучается, ведет себя спокойно при осмотре. Что делать? Ждать болей? А если они не придут? Просто смотреть как он тихо тает от голода и жажды у меня на глазах? Что делать. Пока подожду мужа, а там посмотрим еще. Еще вчера ему прокапали капельницы, может хватит еще на денек другой. Усыпить пока у него ничего не болит? Рука не поднимается.

болит? Рука не поднимается

Прошу прощения за кривую цитату.

Ох... Пока ест, пока встаёт, пока ходит в туалет, пока не страдает, пока капельницы бодрят, безусловно, усыпить сложно.

Вы знаете, моя подруга из Питера увидела что ее ротвейлер хромает на одну лапу. Ну так, прихрамывать стал. Она записалась к врачу, сделали снимок - саркома кости. Да, можно ампутировать, но ротвейлер тяжёлая собака. На одной лапе ему сложно будет реабилитироваться. Да и прыгать в последствии.

Конечно, я была все время на связи. Конечно, я тут же связалась с нашим врачом, показала снимки. Она сказала, что в свое время лично провела такую операцию своей ротвейлерше. Та после операции прожила год и умерла. Не прожила, точнее, промучилась. И если бы наша врач знала, она никогда бы не стала мучить собаку, а усыпила бы ее "до", скажем так.

Я долго разговаривала с подругой. Она приняла решение сделать это " до" того, как он перестанет вставать. Это было безумно тяжело, мы обе за те дни наплакались. И тогда это решение казалось безумием. Сейчас я понимаю, что это было правильно. 

Так же в своё время мы пытались вытянуть кошку свекрови. Там были почки, но кошка была молодая. Врачи не сдавались! А потом... Потом она перестала есть. Через день я настояла на том чтобы отнести ее в клинику, и мне пришлось принять решение пока свекровь билась в истерике. Я потом сутки не могла отойти. Да что там, кошка до сих пор стоит у меня перед глазами. Но и теперь я понимаю что скорее всего это было правильно.

Я не знаю что и как ещё сказать. Это очень больно, и всех нас это ждет. Держитесь пожалуйста. И исходите из того, что будет преподносить вам каждый день. Здесь, пожалуй, только так. 

• Нравится 1

27 минут назад, Немосквичка сказал:

Я не знаю что и как ещё сказать. Это очень больно, и всех нас это ждет. Держитесь пожалуйста. И исходите из того, что будет преподносить вам каждый день. Здесь, пожалуй, только так. 

Посидели мы с ним сейчас на кухне, мелочь всю уложили, решили молочка попить. Он водички немножко полакал со мной за компанию, потом сел рядом на диванчик, чтобы я его почесала по традиции. Ну вот на вид все с ним как прежде. В общем пока он еще не страдает и хоть немножко ест и пьет никуда не пойду. На свой страх и риск дала ему вазелинового масла, 3 пипетки в рот залила, может все таки это какое нибудь инородное тело в кишечнике? как только увижу что его что-то мучает, то уж так и быть, отнесу его. На кошачьи облачка. Он прожил достаточно долгую жизнь, всегда был очень воспитанным и деликатным котиком, ходил в свой лоток как положено и никогда не драл то, что драть ему запрещали. Что еще от кошака нужно? Поэтому его все любили, даже мой бесчувственный муж оттаял и принял его как родного) Никогда его никто не наказывал, просто было не за что. Как сейчас помню, как купила я его у мужика перед вещевым рынком, выбрав его из шапки полной его братьев и сестер, за 20 рублей. 18 лет мне было. Больше никого заводить не буду. 

• Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Shot Caller сказал:

Пришли анализы - у кота новообразование в кишечнике, врач пропальпировала его сегодня, нашла, опухоль очень большая уже.

В онокоцентр свезите. Какого типа опухоль? Метастазы есть? Не тяните время, может кота можно еще прооперировать, прохимичить и спасти. Нужен онколог.

Гистологию делали?

43 минуты назад, Клио Л сказал:

В онокоцентр свезите. Какого типа опухоль? Метастазы есть? Не тяните время, может кота можно еще прооперировать, прохимичить и спасти. Нужен онколог.

Гистологию делали?

Ему 16 лет, это осложняет дело. Старичкам стараются не делать операции.

8 часов назад, Клио Л сказал:

Гистологию делали?

У нас в Ульяновске специализированного онко центра для животных нет, лечат как раз в этой клинике куда я обращалась. Я спросила по поводу удаления опухоли, врач сказала, что при таком размере опухоли поражены и другие органы,а "полкота не отрежешь" (с). 

8 часов назад, Клио Л сказал:

Гистологию делали?

Гистологию не делали точно, брали анализ крови и мочи, но не на онко я так поняла, а по поводу почек, когда в первый раз принесла сразу сказали, что скорее всего почки это. Вчера когда пришли она сказала, что анализы пришли, это не почки и начала его везде щупать. И нащупала.

Вот дала я ему вчера вазелинового масла, подумала что хуже тут уже точно не будет. Ну и вот сейчас он мне выдал одну маленькую какашку. Диаметр чуть меньше обычного, только короткая. Значит непроходимости еще нет, пусть пока живет.

• Повышение репутации 2

Девочки, скажите, здоровые коты в принципе чешутся хоть иногда или нет?

Мы курс лечения прошли, все было хорошо. Но время от времени кот опять начал почесываться. То ухо почешет, то шею. А для меня это уже как красный сигнал... Когда лечились - не чесался вообще, а теперь опять. Наблюдаем за ним... 

55 минут назад, Вишневое настроение сказал:

Девочки, скажите, здоровые коты в принципе чешутся хоть иногда или нет?

Мы курс лечения прошли, все было хорошо. Но время от времени кот опять начал почесываться. То ухо почешет, то шею. А для меня это уже как красный сигнал... Когда лечились - не чесался вообще, а теперь опять. Наблюдаем за ним... 

Постоянно чешутся. И несуществющих блох выкусывают. Надо просто научиться определять по своему коту, где у него норма, а где перебор. Я в последний раз так ушного клеща обнаружила - стали чаще уши чесать. 

• Повышение репутации 1

10 часов назад, Вишневое настроение сказал:

Но время от времени кот опять начал почесываться. То ухо почешет, то шею. А для меня это уже как красный сигнал... Когда лечились - не чесался вообще,

Мои редко чешутся, но бывает. Вчера вот заметила пониже уха у кошки Люськи выдрана шерсть, И она это место чесала. Небольшой кружок, примерно 4 мм в диаметре. Теперь наблюдать буду. Они со второй кошкой и подраться могли. То лижут друг друга, то тут же и подерутся. Люська кошка домашняя, зимой вообще из дома ни шагу.

Съездили мы к врачу. Слава Богу, все в порядке: анализы брали, все показатели в норме, мазок хороший. Врач предположила,что проблема возникла из-за питания. Прописала диету на пару недель, потом на узи. 

Пока можно выдохнуть, но на душе не совсем спокойно, хочется полной картины. После узи успокоюсь. Ну и, надеюсь, больше рецидивов не случится. 

• Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти