Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Самочудо сказал:

Так она действует в интересах своего сына. А у него есть выбор - послушать и сделать как мама посоветовала, послушать и сделать как надо ему, послушать и сделать как надо вам, послушать и ничего не делать.

Так она же не вам советует, а сыну своему. А он может как раз и спрашиваетB)

 

В ситуации с поездкой к папе, он даже спросить не успел. Я же написала, она первая начала этот разговор. Во всех остальных случаях он тоже с ней не разговаривал. Кроме поездки к тете, и то он к ней зашел, потому что она себе автолюльку забрала, а так он ей и говорить не собирался

31 минуту назад, Самочудо сказал:

Так она действует в интересах своего сына. А у него есть выбор - послушать и сделать как мама посоветовала, послушать и сделать как надо ему, послушать и сделать как надо вам, послушать и ничего не делать.

Так она же не вам советует, а сыну своему. А он может как раз и спрашиваетB)

 

А я действую в интересах своего мужа. И как быть?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Но мне не нравится, что она дает советы своему сыну, которые мне вредят.

 

10 минут назад, Мама Ира сказал:

А я действую в интересах своего мужа. И как быть?)))

В интересах мужа? И себе во вред? Что-то вы противоречите сама себе.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Самочудо сказал:

В интересах мужа? И себе во вред? Что-то вы противоречите сама себе.

Я не говорю, что во вред себе. Наоборот, в интересах своей семьи, ребенка и мужа. Я тоже член этой семьи. И главное для меня - наше благополучие, всех троих. Она знает, что я его очень люблю, и зла не желаю. Я всегда при ней его хвалю. Она иногда даже смеется. У меня нет поводов желать зла. Я наоборот, стремлюсь найти компромисс. Но пока не очень получается. То есть, результаты есть, конечно. Но меня беспокоит, как сделать чтобы это не повторилось. Никому не во вред.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мама Ира сказал:

Но мне не нравится, что она дает советы своему сыну, которые мне вредят.

А пусть этот сын не слушает советы, которые Вам вредят, только и всего. вам ещё раз говорят, что не в свекрови дело, которая даёт свои советы, а в муже, который эти советы слушает и делает так, что вы считаете, что это во вред. Мужа надо на место ставить, а не свекровь.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2017 в 20:13, Мама Ира сказал:

 Здесь хорошо, но она слишком близко

 

Вы такая наивная девочка:laugh:. Даже если вы уедете на край земли, мама вас достанет. Не питайте иллюзий. У меня большой печальный опыт за плечами. Мы от свекрови живем за четыре тысячи километров. Вы даже не представляете, насколько она умело лезет в нашу жизнь вот уже 21 год. А всё почему? Потому что сын не умеет сказать "нет". Не умеет только своей маме. Всем остальным, в том числе и мне, прекрасно умеет. 

И еще раз огорчу вас. То, что ваш муж время от времени пытается маме дать отпор, совершенно ничего не значит. Классический маменькин сынок. Впрочем, как и мой муж.

Если бы мы начинали свою семейную жизнь, живя рядом со свекровью, я ушла бы от мужа в первый же месяц. А так, километры как-то греют меня время от времени, хотя каких нервов всё это стоило и стоит мне и моему мужу, а теперь еще и дочери, даже говорить не хочется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КукуруЗина сказал:

А пусть этот сын не слушает советы, которые Вам вредят, только и всего. вам ещё раз говорят, что не в свекрови дело, которая даёт свои советы, а в муже, который эти советы слушает и делает так, что вы считаете, что это во вред. Мужа надо на место ставить, а не свекровь.:D

Я абсолютно не спорю с Вашим мнением. Я отвечала подробно на вопросы про свекровь, чтобы кто-то вдруг увидел свою ситуацию, к примеру, и написал, что с таким и таким поведением, отношением и характером, с мужем надо также, или наоборот, совершенно противоположно. Я ж говорю, я свекровь и не трогаю. После 17 недели беременности она для меня пустое место, чтобы не расстраиваться и не раздражаться больше, я ее вообще не замечаю и не слушаю. Вот об этом я и писала, что две недели ее не было в поле моего зрения. Может она и была где-то на улице, но я научилась игнорировать. Возможно, она теперь пытается привлечь мое внимание. А я не хочу больше. Не буду врать кто это сказал, но фразу нашла в интернете, и понравилась. Смысл такой, что уйти в равнодушие в отношении кого-нибудь очень тяжело, а вернуться совсем нереально.

3 часа назад, Туземка сказал:

Вы такая наивная девочка:laugh:. Даже если вы уедете на край земли, мама вас достанет. Не питайте иллюзий. У меня большой печальный опыт за плечами. Мы от свекрови живем за четыре тысячи километров. Вы даже не представляете, насколько она умело лезет в нашу жизнь вот уже 21 год. А всё почему? Потому что сын не умеет сказать "нет". Не умеет только своей маме. Всем остальным, в том числе и мне, прекрасно умеет. 

И еще раз огорчу вас. То, что ваш муж время от времени пытается маме дать отпор, совершенно ничего не значит. Классический маменькин сынок. Впрочем, как и мой муж.

Если бы мы начинали свою семейную жизнь, живя рядом со свекровью, я ушла бы от мужа в первый же месяц. А так, километры как-то греют меня время от времени, хотя каких нервов всё это стоило и стоит мне и моему мужу, а теперь еще и дочери, даже говорить не хочется.

Ну как бы "периодически" в течение 5 лет без того, чтобы меня напрягало, как-то же обошлось его умение сказать "нет". Или лимит исчерпан?

Мы жили и без нее. Виделись раз в три месяца. Тогда вообще не приходилось ни о чем переживать. Она, ровно как и мои родители, никакого отношения к нам не имели. И первые два года по соседству с ней, она меня не напрягала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

Ну как бы "периодически" в течение 5 лет без того, чтобы меня напрягало, как-то же обошлось его умение сказать "нет". Или лимит исчерпан?

Мы жили и без нее. Виделись раз в три месяца. Тогда вообще не приходилось ни о чем переживать. Она, ровно как и мои родители, никакого отношения к нам не имели. И первые два года по соседству с ней, она меня не напрягала

А можете написать, когда ваш муж сумел своей маме сказать "нет" и отрезать? Пока что читаю вас и вижу, что ваш муж вроде и пытается маме отказать, а плохо получается. Сейчас откажет, а через пять минут сделает то, что мама сказала. Вот то же молоко взять к примеру. Вроде бы и отказал маме, а через некоторое время начал обрабатывать вас, чтобы молоком ребенка напоили.

Вы не сможете избавиться от свекрови, но и не одна она виновата в ваших проблемах. Вам надо как-то находить общий язык с мужем, так, чтобы он начал к вашему мнению прислушиваться для начала. А вы решили, что если свекровь исчезнет, все ваши проблемы улетучатся. Это не так, к сожалению. Поверьте.

Если бы мой муж не захотел отвезти нас с ребенком с моему отцу на юбилей, я доехала бы сама как-нибудь, но про отношение мужа ко мне я бы крепко призадумалась. И в этом я не свекровь винила бы, а мужа. Много раз, находясь на родине в отпуске, я сама слышала, как свекровь укоряла своего сына, что он так часто возит меня к моим родителям. Он в ответ просто молчал, но возить меня к родителям не перестал. 

Налаживайте отношения с мужем, не тратьте время и силы на безвыигрышную войну со свекровью.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мама Ира сказал:

После 17 недели беременности она для меня пустое место, чтобы не расстраиваться и не раздражаться больше, я ее вообще не замечаю и не слушаю.

Она у вас просто очень неумная, ваша свекровь, невыдержанная. Скорее всего озвучила то, чего боялась, а не каркала беду. Такой человек недалекий, что на уме... Так что, отпустите вы эту ситуацию. А то,что ляпает, так это куда лучше, чем держала бы камень за пазухой. Или втихую мужа вашего накручивала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Туземка сказал:

А можете написать, когда ваш муж сумел своей маме сказать "нет" и отрезать? Пока что читаю вас и вижу, что ваш муж вроде и пытается маме отказать, а плохо получается. Сейчас откажет, а через пять минут сделает то, что мама сказала. Вот то же молоко взять к примеру. Вроде бы и отказал маме, а через некоторое время начал обрабатывать вас, чтобы молоком ребенка напоили.

Вы не сможете избавиться от свекрови, но и не одна она виновата в ваших проблемах. Вам надо как-то находить общий язык с мужем, так, чтобы он начал к вашему мнению прислушиваться для начала. А вы решили, что если свекровь исчезнет, все ваши проблемы улетучатся. Это не так, к сожалению. Поверьте.

Если бы мой муж не захотел отвезти нас с ребенком с моему отцу на юбилей, я доехала бы сама как-нибудь, но про отношение мужа ко мне я бы крепко призадумалась. И в этом я не свекровь винила бы, а мужа. Много раз, находясь на родине в отпуске, я сама слышала, как свекровь укоряла своего сына, что он так часто возит меня к моим родителям. Он в ответ просто молчал, но возить меня к родителям не перестал. 

Налаживайте отношения с мужем, не тратьте время и силы на безвыигрышную войну со свекровью.

Я с ней не воюю. В том-то и дело, я ее не трогаю. В прошлого нового года ее для меня нет. Вы кричите ветру "не дуй"? Я пустому месту ничего не говорю, просто иду к мужу и он этот "ветер" выключает.

У меня уже здесь спрашивали, вот ответ:

Список просто большой.

Говорила, что она без разрешения мерила мои сапоги, он ей сказал, что это неприлично, можно и спросить было у меня. 

Про окно я тут писала, отчитал ее чтобы не подсматривала и завесил наглухо.

Про мусор ее отшил.

Что собаку выпускала, когда она на карантине была.

Что когда приходит к нам, сразу пробует на вкус, все что увидит съедобное.

Что поливала мои цветы в полисаднике, хотя их надо поливать вечером, а не под палящим солнцем.

Чтобы не говорила про мою маму при жене папы.

Блин, у меня реально еще 600 случаев. Я наверное все писать не буду.

Или написать еще что-нибудь?

14 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Она у вас просто очень неумная, ваша свекровь, невыдержанная. Скорее всего озвучила то, чего боялась, а не каркала беду. Такой человек недалекий, что на уме... Так что, отпустите вы эту ситуацию. А то,что ляпает, так это куда лучше, чем держала бы камень за пазухой. Или втихую мужа вашего накручивала.

Я и не обижалась на нее. Был скандал, муж ее отчитал. Она обиделась. А я сделала вид, что не вижу все это простите Гэ в своей жизни. Все, после этого, как отрезало. Ну не могу я с ней говорить. Не от обиды. Просто это равнодушие помогло мне жить дальше, родить и т.д.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мама Ира сказал:

Я с ней не воюю. В том-то и дело, я ее не трогаю. В прошлого нового года ее для меня нет. Вы кричите ветру "не дуй"? Я пустому месту ничего не говорю, просто иду к мужу и он этот "ветер" выключает.

Если эта женщина пустое место и ваш муж этот пустой ветер сам выключает, тогда я вообще не понимаю, чем вам мешает свекровь. Судя по этому посту, муж вас с ребенком защищает, как тигр, тогда как появилась эта тема? По моему, вы запутались и нас всех запутали. Мне кажется, вы сами не понимаете, что нужно именно вам. Понятно только одно: вам очень хочется, чтобы свекрови не было. А как это сделать, если вы живете с ней рядом? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туземка сказал:

Если эта женщина пустое место и ваш муж этот пустой ветер сам выключает, тогда я вообще не понимаю, чем вам мешает свекровь. Судя по этому посту, муж вас с ребенком защищает, как тигр, тогда как появилась эта тема? По моему, вы запутались и нас всех запутали. Мне кажется, вы сами не понимаете, что нужно именно вам. Понятно только одно: вам очень хочется, чтобы свекрови не было. А как это сделать, если вы живете с ней рядом? 

Появилась эта тема потому что мне не понравилось, что она смогла повлиять на его мнение несколько раз за последнее время. Я пытаюсь понять, как это ей это удалось, зачем, и как мне сделать, чтобы она больше так не сделала? Всего лишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мама Ира сказал:

Появилась эта тема потому что мне не понравилось, что она смогла повлиять на его мнение несколько раз за последнее время. Я пытаюсь понять, как это ей это удалось, зачем, и как мне сделать, чтобы она больше так не сделала? Всего лишь

Поговорите со свекровью начистоту и узнаете, зачем она так делает. На самом деле, таких бабушек "вредителей" очень много. Они считают, что дети еще сами маленькие и не смогут своих детей воспитать. Не специально они так "вредят". Вам бы самой ей сказать пару раз, что сами справитесь, помощь не нужна, четко, жестко и ясно, свекровь перестала бы быть такой назойливой. Не ждите, когда муж "выключит ветер".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Туземка сказал:

Поговорите со свекровью начистоту и узнаете, зачем она так делает. На самом деле, таких бабушек "вредителей" очень много. Они считают, что дети еще сами маленькие и не смогут своих детей воспитать. Не специально они так "вредят". Вам бы самой ей сказать пару раз, что сами справитесь, помощь не нужна, четко, жестко и ясно, свекровь перестала бы быть такой назойливой. Не ждите, когда муж "выключит ветер".

Спасибо! В последние дни, после создания этой темы, мы в основном, гуляем с дочкой вдвоем. Мне удалось донести до нее, что я хочу погулять без свекрови. Полагаю, что это только начало. Потому что я настроена решительно относительно своей дочки. Хочу доказать свекрови, что хоть я и не опытная, но буду решать сама все вопросы. Ну и с мужем, если такие вопросы будут в его компетенции

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Ира сказал:

Ну и с мужем, если такие вопросы будут в его компетенции

Вы с мужем выяснили кому принадлежит дом, в котором вы живёте и в который вложили немало денег?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Вы с мужем выяснили кому принадлежит дом, в котором вы живёте и в который вложили немало денег?  

Пока только выяснила про дом старшего брата. Там тоже много интересного оказалось. Не все сразу))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мама Ира сказал:

Появилась эта тема потому что мне не понравилось, что она смогла повлиять на его мнение несколько раз за последнее время. Я пытаюсь понять, как это ей это удалось, зачем, и как мне сделать, чтобы она больше так не сделала? Всего лишь

Воистину, всего лишь. Вы сами подумайте, как может мать не влиять на мнение своего ребенка? Вам понравится, если ваша дочь не будет вообще к вам прислушиваться в угоду своему мужу? Допускаете такое?" Как сделать, чтобы она этого больше не делала?" Убить ее, вот прямо сейчас. Иначе - никак. 

6 минут назад, Самочудо сказал:

Тётенька держит про запас мешок проделок, чтобы постепенно их подсыпать на форум. 

Ну так это же классика. Уж сколько было подобных историй и персонажей, и у всех, как на подбор присутствуют примерно одни и те же вещи:
1) Муж был нелюбимым ребенком.
2) Был отдан в интернат, кадетский корпус, сдан в детдом.
3) Обеспечивает свекровь автора, братьев, сестер, мужа шофера племянницы. и прочих родственников.
4) Свекровь устраивает в доме обыски.
5) Дарит ерунду.
6) Ничего не понимает ни в жизни, ни в воспитании детей. Своих вырастила чудом.
7) Настраивает мужа в плохую сторону и после общения с ней он становится нервным и злым, и непонимающим.
8) Живодерка, а часто еще и воровка или мошенница.
Список можно продолжать, но основной шаблон уже так разочаровывает.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

1) Муж был нелюбимым ребенком.
2) Был отдан в интернат, кадетский корпус, сдан в детдом

еще до встречи своей жены он не ел нормальной еды - его мама варила суп такой - картошка, морковка, лук, все нарезанное крупными кусками. А еще одежда его была на пару размеров больше и вся истрепанная.

В общем, как сказано в одно не помню каком советском фильме - счас ее мама приедет и будут говорить, что я человеком стал, как ее дочку встретил. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Воистину, всего лишь. Вы сами подумайте, как может мать не влиять на мнение своего ребенка? Вам понравится, если ваша дочь не будет вообще к вам прислушиваться в угоду своему мужу? Допускаете такое?" Как сделать, чтобы она этого больше не делала?" Убить ее, вот прямо сейчас. Иначе - никак. 

Ну так это же классика. Уж сколько было подобных историй и персонажей, и у всех, как на подбор присутствуют примерно одни и те же вещи:
1) Муж был нелюбимым ребенком.
2) Был отдан в интернат, кадетский корпус, сдан в детдом.
3) Обеспечивает свекровь автора, братьев, сестер, мужа шофера племянницы. и прочих родственников.
4) Свекровь устраивает в доме обыски.
5) Дарит ерунду.
6) Ничего не понимает ни в жизни, ни в воспитании детей. Своих вырастила чудом.
7) Настраивает мужа в плохую сторону и после общения с ней он становится нервным и злым, и непонимающим.
8) Живодерка, а часто еще и воровка или мошенница.
Список можно продолжать, но основной шаблон уже так разочаровывает.
 

Ну он как-то выживал, пока ее не слушался. Что изменилось? Я пытаюсь понять, что произошло.

А про дом я и не вспоминала, это форумчанка спросила. Ей интересно, чтобы я опубликовала отчёт

1 минуту назад, Кофе с молоком сказал:

еще до встречи своей жены он не ел нормальной еды - его мама варила суп такой - картошка, морковка, лук, все нарезанное крупными кусками. А еще одежда его была на пару размеров больше и вся истрепанная.

В общем, как сказано в одно не помню каком советском фильме - счас ее мама приедет и будут говорить, что я человеком стал, как ее дочку встретил. 

Моя мама не лезла в наши отношения. И его тоже. Я выясняю, что произошло, почему ей стало до нас дело. А точнее, до нашей дочки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

А пусть этот сын не слушает советы, которые Вам вредят, только и всего. вам ещё раз говорят, что не в свекрови дело, которая даёт свои советы, а в муже, который эти советы слушает и делает так, что вы считаете, что это во вред. Мужа надо на место ставить, а не свекровь.:D

Может, если бы свекровь оставила семью в покое, может и мужа бы не пришлось на место ставить?

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мама Ира сказал:

Ну он как-то выживал, пока ее не слушался. Что изменилось? Я пытаюсь понять, что произошло.

Если он будет ее слушать, тоже не помрет, уверяю вас. Ваша цель задвинуть свекровь подальше, вместе с ее мнениями, но выходит так плохо, что вы отчаялись и пришли на форум, чтобы вам подсказали, как эффективней устранить ее влияние. Интересно, а ваш муж не в состоянии решать что-то сам, без одобрения мамы или жены. Или так и болтается, как телок на веревочке? Кто ловчей потянет, тот на данный момент - хозяйка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мама Ира сказал:

А про дом я и не вспоминала, это форумчанка спросила. Ей интересно, чтобы я опубликовала отчёт

:lol: Мне отчёт? 

Это вам должно быть интересно куда вы свои денежки вложили и долго ли вам позволят в этом домике проживать. Но вас не интересуют такие меркантильные вопросы. Вы всё о возвышенном думаете! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Если он будет ее слушать, тоже не помрет, уверяю вас. Ваша цель задвинуть свекровь подальше, вместе с ее мнениями, но выходит так плохо, что вы отчаялись и пришли на форум, чтобы вам подсказали, как эффективней устранить ее влияние. Интересно, а ваш муж не в состоянии решать что-то сам, без одобрения мамы или жены. Или так и болтается, как телок на веревочке? Кто ловчей потянет, тот на данный момент - хозяйка.

Я уже писала, что мы решали все вместе. Мне не надо было никуда его тянуть. А ей почему то захотелось

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мама Ира сказал:

Мне не надо было никуда его тянуть. А ей почему то захотелось

Вам кажется, что она своего сына куда-то тянет и к чему-то склоняет. Она просто высказывает свое мнение, а ваш муж соглашается с ним или нет. Стал соглашаться часто и вас это выводит из себя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Вам кажется, что она своего сына куда-то тянет и к чему-то склоняет. Она просто высказывает свое мнение, а ваш муж соглашается с ним или нет. Стал соглашаться часто и вас это выводит из себя.

Наконец-то, Вы меня услышали. И? Какое решение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мама Ира сказал:

Наконец-то, Вы меня услышали. И? Какое решение?

Бросать мужа и бежать куда глаза глядят.:music_whistling:Или к сестре на свою долю.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×